Северо-восток США

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Свирель » Чт янв 10, 2013 4:08 pm

ну, а ты? была разочарована/очарована увиденным воочию? ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Lora » Чт янв 10, 2013 4:28 pm

Первый раз я посетила Нью-Йорк в 1997 г., и это была первая поездка в зарубежье вообще (Польша-Прибалтика не в счет). Я тогда мало что знала о штатах и была совершенно ошеломлена. Сейчас, зачастую, ожидания превосходят реалии. Благодаря фотошопу и мастерству фотографа/оператора :|
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Свирель » Чт янв 10, 2013 4:38 pm

а поконкретней? ;) вот ты Бруклинский мост упомянула - что еще не стоит того? ;)
и вот еще - про районы НЙ можешь вкратце рассказать - чем отличаются от Манхэттена Бруклин, Квинс, Гарлем? Нью-Джерси тоже там где-то вроде?? Cам Манхэттен что за зверь.. :smile37: :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Северо-восток США

Сообщение Lora » Чт янв 10, 2013 4:53 pm

В НЙ пять районов: Манхэттен, Куинс, Бруклин, Бронкс и Стейтен-Айленд. Гарлем находится на Манхэттене. Нью-Джерси - это вообще другой штат, через речку. Подробнее - это очень надолго :) Я запланировала по НЙ еще пару постов с фото, и потом вернусь к этому вопросу.
На мой субъективный взгляд не стоит вблизи смотреть Cтатую Cвободы, по крайней мере, если наверх подниматься не собираетесь. Кстати, не уверена, что сейчас в корону пускают - одно время экскурсии туда были прекращены.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Aussie mate » Чт янв 10, 2013 5:32 pm

Lora, a в Белом Доме Вы не бывали? Раньше было без проблем.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт янв 10, 2013 5:33 pm

Lora писал(а):В НЙ пять районов: Манхэттен, Куинс, Бруклин, Бронкс и Статен-Айленд. Гарлем находится на Манхэттене. Нью-Джерси - это вообще другой штат, через речку. Подробнее - это очень надолго :) Я запланировала по НЙ еще пару постов с фото, и потом вернусь к этому вопросу.
На мой субъективный взгляд не стоит вблизи смотреть статую свободы, по крайней мере, если наверх подниматься не собираетесь. Кстати, не уверена, что сейчас в корону пускают - одно время экскурсии туда были прекращены.


Статуя свободы наверное с круизного корабля хорошо смотрится :rotate: ...
Что-ли круиз оттуда взять :D
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Lora » Чт янв 10, 2013 8:11 pm

Aussie mate писал(а):Lora, a в Белом Доме Вы не бывали? Раньше было без проблем.
Нет, не довелось. Вашингтон у меня вообще получился практически проездом, так что я экскурсиями даже не интересовалась.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Lora » Чт янв 10, 2013 8:12 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Статуя свободы наверное с круизного корабля хорошо смотрится :rotate:
Или с вертолета. Но от $150 за 10 мин - земноводное не дремлет :)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Маруська » Чт янв 10, 2013 10:58 pm

Lora

Кто-то сказал, что у этого города тысячи оттенков, но всего три цвета: черный, серый и коричневый. Издали еще ничего, но вот внутри квартала совершенно депрессивный вид.


Вот у меня тоже сложилось впечатление ,что НЙ лучше сверху посмотреть- с вертолета или с башни какой и на этом закончить свое знакомство с ним. :mrgreen: На меня лично давят все эти небоскребы ,и солнца из-за них не видать. :roll:

а что вместо близнецов-то теперь - есть информация?


Когда мы катались с таксистом по городу, он показала нам уже высящуюся башню ,сказал что стоит она на месте близнецов и назвал ее Фри Даунтаун. :roll:

На мой субъективный взгляд не стоит вблизи смотреть статую свободы


А мы эту зеленую бабу факелом вообще не успели посмотреть. Жаль, конечно, но не на столько, чтобы хотеть из-за этого вернуться. :mrgreen:

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Lora » Пт янв 11, 2013 8:32 am

Маруська писал(а):Когда мы катались с таксистом по городу, он показала нам уже высящуюся башню ,сказал что стоит она на месте близнецов и назвал ее Фри Даунтаун. :roll:

:lol: Freedom Tower
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Маруська
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:10 am

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Маруська » Пт янв 11, 2013 9:25 am

Lora

Ну так я и говорю- американцев понимала ,как своих братьев. :mrgreen:

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение ScepticForever » Пт янв 11, 2013 9:31 am

Даунтаун

Правильно Катя пишет - дауны они все там. Или почти все. :mrgreen: Почитал номинантов на Оскара - караул!!! :evil:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Северо-восток США

Сообщение Lora » Пт янв 11, 2013 10:56 am

Пару слов о районах НЙ. Карты для наглядности (всего города и Манхэттена):

Изображение
Изображение

Туристы обычно ограничиваются Манхэттеном. И в этом есть смысл, если вы не собираетесь зависнуть в НЙ хотя бы на неделю. Мой список "must see" выглядит примерно так: Центральный парк и музей Метрополитан, Таймс сквер и Бродвей, вид сверху (с Эмпайр или Рокфеллер), Бэттери-парк и набережная около него (поглазеть на "бабу с факелом" :) и Джерси-сити). Еще можно прогуляться по Гринвич-Виллидж или Челси, заглянуть в этнические Чайна-таун и Литтл-Итали, сфотографироваться с быком в Financial District; в зависимости от интересов - сходить в один из десятка музеев или на бродвейское шоу. Да, насчет Гарлема: он постепенно теряет свою славу криминально-"черного" района и смотрится вполне безопасно и респектабельно, по крайней мере, восточная часть и около Central-парка.

Из остальных районов я более-менее исследовала только Бруклин (расскажу отдельно), Бронкс и Куинс видела в основном проездом, но тут тоже есть пара мест, заслуживающих внимания: Ботанический сад НЙ, Bronx Zoo, Wave Hill.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Lora » Пт янв 11, 2013 11:16 am

ScepticForever писал(а): Почитал номинантов на Оскара - караул!!! :evil:

Я только "Арго" посмотрела - вполне так динамично :) Что все так плохо и остальное можно не смотреть?
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Свирель » Пт янв 11, 2013 12:32 pm

Статую Свободы че-т никогда не хотела посмотреть.. :smile37: буду думать))
хочется по улицам пошляться. примерять на себя, тык скыть :rotate:
Лор, а у тебя как с прохождением паспортного контроля?тоже долго мучились?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Lora » Пт янв 11, 2013 12:47 pm

В JFK уходило в среднем полчаса, рекорд был почти 3 ч - из них час простояли на поле после приземления, т.к. не было свободного гейта. Я ж говорю, летать через НЙ зимой - чревато приключениями, а в рождественско-новогоднее время вообще безумство. Да и для посещения города это не лучшее время.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Lora » Пт янв 11, 2013 1:49 pm

НЙ ботанический. Помимо городского ботанического сада в Бронксе, есть менее известный, но совершенно очаровательный Brooklyn Botanic Garden. По нему приятно прогуляться с ранней весны до поздней осени, но лучшее время для посещения где-то с середины апреля по июнь. Смотрите сами 8)

Коллекция тюльпанов:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Рододендроны:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Неизвестное дерево - кто-нибудь опознает?

Изображение
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Свирель » Пт янв 11, 2013 1:59 pm

это щас Каэкса со Скептиком должны блеснуть. им по статусу положено :smile150:
а в оранжереях была? ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Kaheksa » Пт янв 11, 2013 2:08 pm

Мы со Скептиком - группа "Блестящие"? :lol:
Тюльпаны и рододендроны хороши! А дерево пусть Скептик угадывает, я сегодня ленюсь :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Aussie mate » Пт янв 11, 2013 2:59 pm

Для тех кто соберется в Н.Й. перед Новым Годом - Рождественские украшения домов в итальянском бруклинском районе Dyker Heights. :smile9: В этот период туда можно брать экскурсии. Незабываемое зрелище.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Lora » Пт янв 11, 2013 3:09 pm

Оранжереи будут. B конце :)

Сад небольшой, по выходным и в дни выставок собирается очень много народа, так что для спокойной прогулки лучше выбрать будний день и проверить календарь мероприятий.

Глициния:

Изображение
Изображение
Изображение


Азалии:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Общие виды:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Lora » Пт янв 11, 2013 3:28 pm

У коллекции древовидных пионов я зависла надолго - раньше нигде не видела такого разнообразия.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Свирель » Пт янв 11, 2013 3:36 pm

красота! большой умник тот был, кто придумал зоопарки и ботанические сады! обожаю! :smile9:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение ScepticForever » Пт янв 11, 2013 5:40 pm

большой умник тот был, кто придумал зоопарки и ботанические сады

И кунсткамеру. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Северный эльф » Пт янв 11, 2013 8:11 pm

Lora писал(а):
Маруська писал(а):Когда мы катались с таксистом по городу, он показала нам уже высящуюся башню ,сказал что стоит она на месте близнецов и назвал ее Фри Даунтаун. :roll:

:lol: Freedom Tower

У меня тоже такая фигня бывает :mrgreen: Сейчас не вспомню сходу, но иногда такое послышится :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Christmas » Пт янв 11, 2013 8:20 pm

Лошадь Белая писал(а):иногда такое послышится :mrgreen:

Не читали, случаем, на винском рассказ одной мадам, как они живут во вьетнаме, и как вьетнамцы говорят по-английски?.. :D
Надеюсь, автор меня простит, если я процитирую пару строк? :roll:

"Насчет вьетнамцев - в Сайгоне говорят многие. Вопрос в том - КАК!!!! Прелестная ситуация была у мужа в офисе с новой секретаршей, когда в первый же день она к нему подошла и сказала
- Сер, кис ми, фак ми.
Он так растерялся, что даже не смог ее сразу уволить. Когда разобрались, оказалось, что "кис ми" - это "эскьюз ми" (очень часто можно услышать такой вариант произношения), а "фак ми" - "факс то ми".
Еще из приколов - "ду ю вонт орал джаз?" - подразумевается апельсиновый сок."


Я долго валялась, когда это читала... :smile57:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Северный эльф » Пт янв 11, 2013 8:43 pm

Мне в Шри Ланке полицейский задал вопрос: Бэ фрм? :insane: Оказалось, он хотел знать откуда я. Сижу в тук-туке и направляюсь за сто километров :D У них это не разрешается для туристов. Но нас пропустили :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Lora » Сб янв 12, 2013 1:36 pm

Американцы и сами зачастую разговаривают так что хрен поймешь, особенно черные. Помнится, когда я впервые смотрела одно из их "высокоинтеллектуальных" ТВ-шоу, то отчетливо воспринималось только "пи-иип" :D

Закончим с ботаникой. В Бруклинском саду есть несколько закрытых павильонов с разными климатическими зонами: водный, пустыня (кактусы какие-то хилые), влажные тропики (я там выдержала минут 10 - как в таком климате можно жить??) + выставка бонсаев. Еще большой магазин с растениями, интерьерными штучками и сувенирами, из которого хотелось унести половину (здравый смысл, нашептывавший "как ты это повезешь?" и "все равно ничего не выживет", победил :frown:).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


И на прощание - японский сад:

Изображение
Изображение
Изображение
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение шут-даун » Сб янв 12, 2013 10:58 pm

Свирель писал(а):Лор, а у тебя как с прохождением паспортного контроля?тоже долго мучились?


Вспомнилась в этой связи забавная история.
Я был в Штатах трижды (при этом в НЙ - ни разу, если не считать пересадку в JFK), причем один раз мог бы претендовать на рекорд: я прилетел по личным делам в пятницу утром всего на пару часов - встретиться с человеком и поговорить.
Вот про этот самый короткий визит и пойдет речь.
В США мы влетаем по программе Visa Waiver, т.е. без визы.
Но паспортный контроль-то проходить надо!
Внутренним чувством я понимал, что, ответив на стандартный вопрос "сколько планируете пробыть в США?" что-нибудь типа "шесть часов", я легко влетаю в непонятки, чреватые тотальным досмотром тельца вплоть до просвечивания желудка. Но и врать без нужды тоже не хотелось, т.к. следующим вполне мог стать вопрос об обратном билете, а он у меня - действительно через 6 часов после прилета и прямиком домой.
Надо было что-то такое придумать, что не было бы враньем, но и не освещало моих планов так детально.
Я придумал.
И когда меня таки пограничник спросил о сроке пребывания, я ответил абсолютно честно: "К сожалению, ненадолго: в понедельник после обеда у меня встреча в Лондоне" :D
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс янв 13, 2013 4:54 pm

Ботанический сад классный :D !

Дерево по листьям похоже на лещину(у меня в саду есть :wink: ), но какие там цветы не помню :roll: .

ScepticForever писал(а):
Даунтаун

Правильно Катя пишет - дауны они все там. Или почти все. :mrgreen: Почитал номинантов на Оскара - караул!!! :evil:


Хм... неужели тебе для маленькой северной страны приза жалко :O_O: :weep: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс янв 13, 2013 4:57 pm

"шут-даун"

Да их там фиг поймешь :? - наши 4 недели им тоже подозрительными казались :O_O: . Наверное не знают про отпуска в других странах(у них-то они обычно довольно короткие) :roll: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Lora » Вс янв 13, 2013 6:26 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Дерево по листьям похоже на лещину(у меня в саду есть :wink: ), но какие там цветы не помню

Листья действительно очень похожи, но у лещины вместо цветов - сережки :)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Lora » Вс янв 13, 2013 6:34 pm

Из моих двух десятков въездов в штаты, только один выбился из привычной рутины: на таможне отправили на просветку багажа и инспектор спросил: "Salo est"? Я секунд 20 соображала, чего от меня хотят - настолько неожиданно прозвучал русский из уст латиноса :)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Свирель » Вс янв 13, 2013 10:39 pm

красивый садик! даст Бог - посмотрю :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Северо-восточное побережье США

Сообщение Christmas » Вс янв 13, 2013 10:50 pm

Lora писал(а):инспектор спросил: "Salo est"? )

А ты уверена, что его не было? Он бы зря не спросил... :smile57:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)


Вернуться в «А впереди шмонали уругвайца, который контрабанду провозил (отчеты о путешествиях в Южную и Северную Америки)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя