Буквально два слова о Ямайке :)

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Silmariel » Пт май 24, 2013 10:31 pm

Если честно, особо сказать нечего)) Но страшнее, что нечего почти показать...)
Не могу объяснить, что произошло, но мне лень было буквально все....даже не могла заставить себя вытащить фотоаппарат) Просто отдыхалось..

Но немного с самого начала...

Поездка была из двух частей - Ямайка и Нью-Йорк. Просто надо было использовать открытую визу Штатов. А потом хотелось куда-то рядом...как-то к Америке одной душа не лежала...
Перелет на Ямайку дешевый - 350 долларов туда-обратно.

Итак, назначенный срок наступил. Не знаю уж, почему, но перед этой поездкой у меня не было обычного трепетного волнения. Поездка в США была чем-то давно решенным и пережитым, а Ямайка - не более, чем дополнение в виде релакса. Ну надо же и на море иногда выбираться... В общем, я была совершенно спокойна и даже как-то не слишком ждала отъезда. Но вот этот день настал, и я уже сижу в Шереметьево. Быстрая регистрация, досмотр, контроль... И чего пугали ранним приездом?

Соседом моим оказался молодой человек, который после новопассита как-то хорошо уснул, и лишний раз я его не тревожила, поэтому большую часть полета сидела спокойно. В целом, полет прошел нормально.
Очередь в Jfk не порадовала совершенно. Рейсы только прибывали, а жуткая очередь нерезидентов росла. Зато у резидентов вообще никого не было. В итоге они все же пришли к здравому решению и пустили нас в очередь для резидентов. Дело сразу пошло поживее. Попавшийся мне пограничник оказался очень разговорчивым и все сокрушался, как бы он хотел со мной на Ямайку. Заветный штампик окрасил мой паспорт, и я пошла на выход. Вот он, Нью-Йорк. Давно я ждала встречи с ним... Присматриваюсь, принюхиваюсь, но пока ничего особенного не ощущаю. На AirTrain добираюсь до Federal circle, где подбирают шатлы приаэропортных отелей. Своего Comfort inn&suite ждала минут 20. Доехали быстро. Ценник за ночь 100$. Но перед очередным полетом надо отдохнуть. 12 часов в аэропорту я не переживу.

Через дорогу местная пиццерия. Не сразу разобравшись с ладошками на светофоре, чуть не становлюсь причиной аварии, но все же добираюсь благополучно до цели. Пицца вкусная, но тесто похоже больше не на пиццу, а на лаваш.
Шаттлы ходят каждый час. Но я уговариваю мальчика отвезти меня пораньше. И в 23.00 я снова в Jfk. Давно не виделись...

На удивление народу никого. Посадочный я распечатала в отеле, но его даже не посмотрели. Досмотр был коротким, паспортного контроля нет. Благо хоть посадку за час начали.
Летели около 4 часов. Очень старалась поспать это время.

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Silmariel » Пт май 24, 2013 10:32 pm

По прилету в Кингстон ожидал неприятный сюрприз в виде длинной очереди на паспортном контроле. Работали три человека, но еле шевелились. В итоге потеряно было больше часа.

На выходе поменяла немного денег. Курс вышел около 86 тугриков за доллар.
Насчет трансфера я думала долго. Колебалась, ехать на автобусе или просить разрекламированного Шона. Остановилась на втором и, наверное, зря.

На улице, как и обещано, меня ждали с табличкой встречающие. Ими оказались два парня. Повели меня к машине - довольно повидавший виды Ниссан.

Открываю заднюю дверцу, а там сидит третий. Как-то мне эта компашка не по душе, но куда теперь деваться...
Пытаюсь сесть назад, но меня упрямо сажают вперед. В голове мелькают дурные мысли - душить что ли с заднего сидения собираются?

Вид всех троих не внушает доверия. Но по опыту прошлых путешествий знаю, что это дело нормальное....
Ладно, будь что будет. Поехали.

И тут они меня спрашивают, мол, в Музей Марли не хочешь?
Снова подозрения закрадываются в голову. Точно знаю, что по воскресеньям он не работает, это был мой главный просчет прилета в Кингстон.

На мое замечание об этом все трое смеются. Мол, мы коренные ямайцы, неужто мы не знаем, когда что работает?
Ладно, соглашаюсь заехать. Если бы удалось посмотреть, было бы здорово.

Но надо еще выждать время. На часах 6.30.. Какие уж музеи...
Они меня пытаются во всякие магазины и кофейни затащить. Мой отказ воспринимается очень грустно. Понимаю, что они надеялась на угощение. Но из-за этого только сильнее не хочу никуда заходить.
Поколесив по городу (к слову, водитель не ориентируется вообще, тто есть даже лево и право путает, не говоря уже о самом городе), подъезжаем к музею. Конечно же, охранник говорит, что они закрыты и не пускают до завтра. Хочется убить кого-то из них.

Выезжаем из города (не без проблем, т. к. драйвер никак не находит дорогу).
Водит он как сумасшедший. За поездку седых волос у меня ощутимо прибавилось.
Ямы и кочки мы не объезжаем, даже не снижаем скорость. По тормозам врезаем со всей дури. Машина виляет хвостом похлеще любой красотки. При этом постоянно остановки. То им поесть надо, то попить, то пописать.

Дорога утомляет. Говорят они ужасно громко, наперебой. Желание одно - поскорее добраться до места. Но кажется, что дороге нет конца. Еще музыка включается. В обычных условиях она могла бы мне понравиться, но не тут.
Проходит 4 часа, 5....

Местность постоянно меняется. Но красоты не сильно вдохновляют воспаленный мозг.

А потом в какой-то момент появляется он - грузовик. Crazy truck. Он огромен и едет похлеще нашей машины. И едет перед нами. Все попытки обогнать успехом не оканчиваются. Он тупо не пускает, занимая дорогу по центру.
Этим трем орлам хмель ударяет в голову (двое точно на прошлой остановке рома нахлестались, а драйвер не знаю). Может еще и покурить успели. Короче, на подвиги потянуло. И в одном месте, где грузовик замешкался, мы его обогнали, а эти идиоты еще начали швырять в него пустые бутылки, сопровождая это неприличными жестами. Мы разогнались на полную. Но нехорошее ощущение не давало мне покоя. Я пыталась успокоить себя и не паниковать.

Но ощущения были не напрасны. Около строящегося участка, где проехать может одна машина, грузовик зажал нас. И никуда не деться. Тут выскакивают двое молодцов из грузовика. Лица зверские. Тоже, видимо, укуренные. Открывают какую-то дверцу и достают огромные ломы. По длине как вся наша машина, наверное. У меня внутри все холодеет. Ну все, думаю, сейчас будут убивать. Они замахиваются на лобовое, но строители (спасибо им огромное) пытаются успокоить их.

Я сижу и не знаю, что делать. Открыть дверь и бежать? Далеко по этим зарослям не убегу. В машине сидеть? Если ломом по стеклу, мало не покажется.

Те снаружи требуют, чтобы эти вышли из машины. Орали, конечно, трясутся от страха. Особенно двое на заднем сидении. Благо, драйвер все же находит смелость выйти.
Ор стоит жуткий. Машин скопилось штук 8. Проехать никто не может.

В общем, долго орали друг на друга. Но обошлось.

Когда мы поехали дальше, я никак не могла в себя прийти. А эти мне втирали, что дело обычное, ничего такого. Но я видела, насколько они все трое перетрусили. Драйвер умолял не говорить ни о чем Шону. После этого настроение мое испортилось окончательно.

Когда мы наконец доехали до отеля, они очень удивились маленьким чаевым. Быстро попрощавшись, пошла внутрь и уже не оборачивалась.

Может для кого-то это нормально. Но платить таким психам...я бы намного лусге доехала на автобусе....
Отель мне понравился сразу. И сразу как-то успокоил. А уж после приветственного коктейля жизнь стала налаживаться.

Но когда я оказалась на пляже, это сказочное море затмило все предыдущие недостатки.
Наконец я сюда добралась. С этими мыслями я плюхнулась в голубую воду.

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Silmariel » Пт май 24, 2013 10:33 pm

Кингстон, который меня не впечатлил...


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Закрытый музей Марли..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Silmariel » Пт май 24, 2013 10:34 pm

Второй день пролетел незаметно. Я явно соскучилась по морю и старалась эту тоску восполнить сполна. За что и пришлось потом расплачиваться.
Солнышко тут какое-то сумасшедшее. Несмотря на крем, сгорела вся...
Но целый день кайфовала.
Хотя в очередной раз поняла, что это не мой отдых. Поплаваю и думаю, что надо немного на солнце погреться. Только оказываюсь на лежаке, начинаю вертеться туда-сюда, все не так, все надоело. Пора в воду. И так весь день.

Разговор тут начинается (а часто и заканчивается) стандартно:
- Hello
- How are you?
- Do you smoke marihuana?
После отрицательного ответа на последний вопрос большая часть дилеров интерес к тебе теряет.
Особенно добили "плавучие" дилеры. Плещешься себе спокойно в воде, и вдруг сзади выныривает это черное чудо (никого обидеть не хочу) и начинается - ты куришь марихуану? Хочешь купить? .... Даже в воде покоя нет.

Отель нравится. Пляж вроде тоже. Море спокойное, чистое. Правда иногда у берега оказываются скаты.
Full breakfast в отеле стоит 12$. Ужин - 28$ без выпивки. Коктейли, в среднем, 6.5$, пиво 3.5$. На обед всякая лабуда типа сэндвичей, гамбургеров и пасты по цене до 10$.

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Silmariel » Пт май 24, 2013 10:34 pm

Третий день, точнее, уже ночь началась с адских мук. Болело все так, что пошевелиться почти не могла. Впервые ожог был настолько сильным.
Утром, как побитый пес, приползла к тетеньке, которая накануне вербовала меня на массаж, т.к. у нее был алоэ.
Разрезала она это самый алоэ и начала меня врачевать. Сначала стало очень хорошо. А потом чуть сознание не потеряла, до такой степени накрыло.
В общем, день оказался полностью потерян. Мой номер стал моей палатой. Благо, кондиционер выполнял работу на отлично.

Четвертый день не сильно отличался от предыдущего. Двигаться было по-прежнему тяжко. Поэтому от дальних поездок решено было воздержаться.
Шону звонить все равно не хотелось.
У тех фирм, которые рекламировали на ресепшене, цены были ненормальные.
Так что осталась я в своем отеле. Выбрала пальму покрупнее. Взяла книжку. Завернулась в полотенце. И решила дышать морским воздухом.
Правда, влажность тут все выше и выше с каждым днем.
Еще удивляют постояльцы. В море почти никого. Все валяют бурака на лежаках. Вода сказочная, погода тоже. Как можно не купаться вообще и только валяться на солнце? Не понимаю....

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Silmariel » Пт май 24, 2013 10:35 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Silmariel » Пт май 24, 2013 10:35 pm

Ходят тут и продавцы всякие. В основном, сигареты, соки, газеты и всякая ерунда. Цены на фрукты удивили. Для сравнения. Приличного размера лобстер 10$. И связочка мелких бананов из 8 штук тоже 10$. Какая-то ерунда.

Постоянно зазывают на всякие вечерние развлекаловки.
Купившись на одну такую, решила пойти вечером.
Идти по пляжу надо. Темень полная. Как далеко идти, тоже не понятно.
На нашем пляже постоянно караулит охрана. На других не видела.
Шла довольно долго, ничего похожего не нашла. Идти дальше желания не было. И я отправилась обратно.
На мое счастье, в соседнем отеле был примерно такой же вечер караоке. И всего в двух минутах от дома. Там я вечер и провела. Публика основная была из Канады. И отрывались они на зависть всем. Вечер оказался веселым.

Кроме того, на пляже нашелся товарищ, организующий туры. Уговорил ехать в пятниц на водопады. Если понравится, у него же возьму трансфер до Мо-бея. На 20$ дешевле, чем у Шона.

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Silmariel » Пт май 24, 2013 10:37 pm

Поездка на водопады... Не сильно впечатлила, но посмотреть можно)
Дорога неутомительная, там тоже нормально...но ярких впечатлений не осталось)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Silmariel » Пт май 24, 2013 10:37 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Silmariel » Пт май 24, 2013 10:38 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Silmariel » Пт май 24, 2013 10:40 pm

Последние пару дней провела на пляже и наверстывала упущенное) Но уже осторожно)
Вечерами были разные музыкальные программы, и очень неплохие...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Silmariel » Пт май 24, 2013 10:44 pm

Много можно сказать о Ямайке, но, пожалуй, в моей памяти останется последняя, самая яркая картинка - регги вечеринка.
Наверное, это концентрация всего, что есть на Ямайке и что тут культивируется.
Небольшой бар на берегу, занавешенный брезентом, чтобы не прошли необилеченные. Мало света, но звезды над головой сияют ярко.
Тут никто не торопится. И если начало назначено на 9, то ждать надо не раньше 11. Это Ямайка. Так они отговариваются по любому поводу.
В 9 людей совсем мало, единицы. Но постепенно они появляются с разных сторон и заполняют и так небольшое пространство.
Из выпивки только пиво и различные вариации рома с соками и газировками. Непьющих нет. Впрочем, как почти и некурящих. Сначала курят понемногу. Потом смелее. Через час дымит весь бар. Зачем курить самому? Воздух можно пощупать руками, настолько он пропитан запахом травы.

Все посетители в разной кондиции. Кто-то пришел сюда начинать, кто-то уже почти готов.
Девушка танцует, сидя на перилах. Стоя уже сложно. Да и шпильки 11 см мешают. Ее кавалер пританцовывает, опираясь на те же перила. Косяк перебирается из рук в руки, но неизменно заставляет нового обладателя радостно улыбаться.

Группа немолодых иностранок сидит полукругом за столом. Они в ожидании, но довольно скованны. Как себя вести? Что делать? А рядом сидит тоже немолодой растаман и о чем-то им с чувством толкует.
Трубач, один из главных артистов вечера, ходит от столика к столику. Здоровается, интересуется, как жизнь, просит закурить. Он клятвенно обещает незабываемый вечер.
Многие знают друг друга, видно, часто встречаются тут.

Европейскую даму в возрасте сопровождает местный парень, заметно моложе. Это здесь в моде. Они устраиваются недалеко от сцены.
Постепенно громкость в баре увеличивается. Музыка продолжает играть, а люди все активнее и громче общаются.
Когда ожидание становится томительным, трубач выходит на сцену, начиная вечер.
Людей прибывает все больше и больше.

Атмосферу бара можно назвать настоящей Ямайкой. Это их стиль жизни, их религия. Кури, танцуй, нет проблем. И у тебя есть два варианта - либо вписаться в эту картину мира, либо нет. Вдыхая воздух, пропитанный марихуаной, понимаешь, что выбора, в сущности, уже нет.

Логичное завершение короткого пребывания там) Возможно, когда-нибудь я вернусь в эти края....))

Обратный трансфер взяла у того же водителя, что возил на водопады. Ехали с двумя немцами. Заплатили по 25 с человека, но уже в Монтего-Бей. И всего час в пути...
До встречи, Ямайка...


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Свирель » Пт май 24, 2013 10:49 pm

ох, обманула, слава Богу! есть фотки, есть! :smile319: :smile319: :smile319:
текст сейчас нет возможности прочитать - дико извиняюсь! :oops:
потом обязательно с удовольствием наверстаю!
но фотки! музыка!!! :smile308: спасибо, Ксень :smile141:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Катуся » Пт май 24, 2013 11:42 pm

Ксения. здорово у тебя получились фотографии воды, буквально все.. :smile9: Красивый океан, бирюзовая вода, но далеко там не заплывешь.. , а я люблю плавать далеко и долго. Сетка там близко от берега установлена?
Насмешили плавающие дилеры марихуаны, там население-то еще хоть где-нибудь работает? :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Natalia092006 » Сб май 25, 2013 9:28 am

Ну вот, сгорела вся... :insane: взрослая уже девочка, ай- я- яй! :smile23:
И в дороге натерпелась ужа, бедняжка, зато какое приключение :mrgreen:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Северный эльф » Сб май 25, 2013 10:27 pm

Ксюша, спасибо! Все же написала :beer:
Вопросики - а про Нью-Йорк будет? Очень хочу. И про отель на Ямайке - я могла пропустить, конечно, но не видела :rolleyes:
И да, питаться там надо лобстерами :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение ScepticForever » Вс май 26, 2013 5:52 pm

А вот один наш с Каэксой знакомый провел на Ямайке месяц. Так вот, если отбросить резервацию для туристов, в которой проживали Ваня с Ксенией, то ограбить или убить вас могут везде. Практически все население Ямайки безработные наркоманы и выстрелы звучат ежедневно. Передвигаться по острову вне турзоны следует только на бронированных авто в сопровождении охраны. Знакомый был там в командировке. Очень рекомендовал Ямайку для отдыха. :mrgreen:
Славному острову посвящается:

phpBB [youtube]
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Kaheksa » Пн май 27, 2013 8:59 am

Ксения, спасибо, что все-таки не заленилась, а написала :beer:
И за фотографии моря отдельное спасибо! :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение rossoneri » Пн май 27, 2013 9:27 am

Фото, как всегда супер ... :smile9:
Особенно чайно-молочное море.
:beer:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Silmariel » Пн май 27, 2013 1:06 pm

Всем спасибо за добрые слова, но фото совсем не те, которые мне бы хотелось сделать...)) И половина вообще на айфон...позор мне)
В общем, по-хорошему надо ехать еще))))))))

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Silmariel » Пн май 27, 2013 1:08 pm

Катуся писал(а):Ксения. здорово у тебя получились фотографии воды, буквально все.. :smile9: Красивый океан, бирюзовая вода, но далеко там не заплывешь.. , а я люблю плавать далеко и долго. Сетка там близко от берега установлена?
Насмешили плавающие дилеры марихуаны, там население-то еще хоть где-нибудь работает? :mrgreen:


Плавать можно сколько угодно...там особо никто не контролирует отдыхающих) Да и "спасателей Малибу" заранее предупредить можно, чтобы не нервничали)

Насчет занятий населения не знаю... По-моему, оно делится на две части - первая работает на плантациях, вторая продает урожай :)))

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Silmariel » Пн май 27, 2013 1:09 pm

Лошадь Белая писал(а):Ксюша, спасибо! Все же написала :beer:
Вопросики - а про Нью-Йорк будет? Очень хочу. И про отель на Ямайке - я могла пропустить, конечно, но не видела :rolleyes:
И да, питаться там надо лобстерами :D


По Нью-Йорку фото выложу...ну может немного расскажу)))
Отель на Ямайке был - Charella inn. Мне всем понравился :)

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Silmariel » Пн май 27, 2013 1:11 pm

ScepticForever писал(а):А вот один наш с Каэксой знакомый провел на Ямайке месяц. Так вот, если отбросить резервацию для туристов, в которой проживали Ваня с Ксенией, то ограбить или убить вас могут везде. Практически все население Ямайки безработные наркоманы и выстрелы звучат ежедневно. Передвигаться по острову вне турзоны следует только на бронированных авто в сопровождении охраны. Знакомый был там в командировке. Очень рекомендовал Ямайку для отдыха. :mrgreen:
Славному острову посвящается:

phpBB [youtube]


Про безопасность я сразу поняла по прилету... Кингстон производит удручающее впечатление)
Особенно злачные места, по которым меня водили в ожидании открытия музея... На таких типов насмотрелась, что до сих пор вспоминать не хочется)))

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Silmariel » Пн май 27, 2013 1:12 pm

Kaheksa писал(а):Ксения, спасибо, что все-таки не заленилась, а написала :beer:
И за фотографии моря отдельное спасибо! :D


Не надо про лень...бороться с ней так тяжко)))) Я обычно пишу в поездке, поэтому проще) А тут даже это не смогла себя заставить толком(

Аватара пользователя
Иван67
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Иван67 » Пн май 27, 2013 1:48 pm

Насчёт мрака в Кингстоне, полностью согласен. На редкость гнусное местечко :smile113:
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 27, 2013 2:54 pm

Какое чудесное море! Прямо вот сейчас бы башкой в монитор боднуться и оказаться там!
Дорожное приключение - отвал башки :O_O: Даже и не знаешь, как себя вести-чувствовать в такой ситуации.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение ScepticForever » Пн май 27, 2013 3:02 pm

Даже и не знаешь, как себя вести-чувствовать в такой ситуации


Надо перевести дух и сказать себе: "Пронесло!" :smile98:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Silmariel » Пн май 27, 2013 4:52 pm

ScepticForever писал(а):
Даже и не знаешь, как себя вести-чувствовать в такой ситуации


Надо перевести дух и сказать себе: "Пронесло!" :smile98:


Да....и бегом в бар))))))))))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Буквально два слова о Ямайке :)

Сообщение Северный эльф » Пн май 27, 2013 7:49 pm

Даже и не знаешь, как себя вести-чувствовать в такой ситуации.

Не паниковать и следить за тем, что будет. Глаз не сводить. Как правило, всё заканчивается хорошо :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «А впереди шмонали уругвайца, который контрабанду провозил (отчеты о путешествиях в Южную и Северную Америки)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя