Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Пн янв 19, 2015 12:45 am

Так случилось, что наша поездка в Мексику, случилась почти через год, после поездки туда Каэксы.
Почти, в то же самое время. Почти по тому же маршруту ...
Конечно, мы не были в тех местах, куда дорога приводила Лену с мужем. Но и наша дорога приводила нас туда, куда они не заезжали. Хотя в целом ...
В целом наши пути имели много общего.
У меня была большая дилемма, как поступить. Нужно завершить начатое или начать новое. Я спросил об этом ...
И получил ответ ... начинай новое, а потом и до начатого дело дойдет.
Но, прежде, чем начать писать самому, я еще пару раз прочитал отчет Лены и понял, что нужно постараться, чтобы не повторяться.
Однако, у этой медали есть и другая сторона. Лена может, если захочет, конечно, быть экспертом в моих записках, контролируя, чтобы я что-нибудь не приврал …
Ну, потихонечку, не торопясь …
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Пн янв 19, 2015 1:00 am

Куда податься

Все началось после зимнего возвращения из Мадрида. Мы с женой стали прикидывать, куда нам отправится отдыхать, почти через год. Вроде бы, все логично. Заранее продумать место, маршрут и бюджет предстоящего отдыха. За исключением одного отягчающего фактора. У нас с супругой дни рождения разделяют две недели. И захотелось их отметить не в Москве за каким-то праздничным столом, а в стороне от всех. Вдвоем. Втроем. Сколько раз пытались осуществить эту давнюю мечту, все никак. Нужен отпуск длиннее, чем две недели, хотя бы две с половиной, а еще лучше три. И во множестве попыток, все никак. А тут, как то свезло. Правда, не попали в отпуск в июле, в дочерин День Рождения ... Его нам задвинули на пражскую весну ... Зато, эти три ноябрьские недели отстояли. А когда все, окончательно сложилось, то началось самое интересное. Куда ...
Первым кандидатом стояла Австралия. И далеко, и интересно, и заманчиво, и ... перспектива очно познакомиться с Джэффом. Авантюра, зато масштаб.
Первым делом - поиск билетов. Тут же начались первые разочарования. Конечно же, мы были готовы к тому, что перелет будет не дешевым. Но ... Сильно изменились некоторые обстоятельства дома, и восемьдесят три тысячи за билет на одного Эмиратами уже становилось не совсем комфортной суммой. Не говоря уже о полутора сотнях, которые хотели Cathay. И далекая австралийская мечта все сильнее и сильнее растворялась в густеющем тумане. Хотя, надежда еще как-то теплилась. Окончательно ее добила Christmas, выложившая, на Островке список документов, необходимых для получения австралийской визы ... Оставалось только спеть всем известную песенку ...
«Гуд бай Австралия, ооо ... » и переключиться на поиски нового направления.
Но и тут, тоже было не так безоблачно. Нас же интересовали конкретные даты. А с этим тоже не все так радужно. Азиатское направление, не очень укладывалось в нужный отрезок времени. А три недели в Европе ... Только, на самый крайний случай, если совсем никак и нигде. Не тепло в Европе в ноябре, не тепло. А хотелось и мир посмотреть и на песочке себя выволять.
А где же найти мягкий, белоснежный песочек, как не на побережье Карибского моря ...
И пошли идеи роиться в голове. И хотелось большой поездки по странам Центральной Америки. А может быть большого путешествия по одной стране, а отдыха в другой. А может быть и большого путешествия в одной стране, и в ней же отдохнуть ... Эх, фантазии еще долго могли рисовать песчаные замки на морском берегу, а финансы жестко указали решение в пользу последнего варианта.
Этим вариантом стала Мексика. И самое интересное, что при всем многообразии предлагаемых туров, в наши даты вписывалось только два. Первый, очень шикарный. Восемнадцатидневное путешествие «Сокровище пернатого змея». Из Мехико предстояло отправиться на север страны, до города Чихуахуа, потом спуститься на побережье Тихого океана до Акапулько, а из него, снова через мексиканскую столицу, уже стартануть на юго-восток, на Юкатан. Все бы хорошо, только на отдых оставалось три дня, а с учетом обратного вылета, мне пришлось бы просить еще один день к отпуску. Очень сомнительно, чтобы мой начальник пошел бы на это. Но, не смотря на все препятствия, именно этот тур был тем знаменем, на которое шло постоянной равнение. Эта постоянная надежда – а вдруг ...
Запасным вариантом был тур «Мистическая Мексика». Он был короче, всего одиннадцать дней. Но плюсом было то, что можно было неделю отдохнуть на берегу Карибского моря.
Однако приоритетным, оставался, все-таки, первый вариант. Ровно до того момента, пока мы не отправились к туроператору. В «Карибском Клубе», а мы оформили в конечном итоге, тур у него, мы провели одну, очень замечательную субботу, которая и решила судьбу этой поездки. После внимательного взвешивания всех за и против, решено было отправиться по второму маршруту. Но тут всплыл такой факт. День вылета, совпадал с днем рождения жены. Одно время, это было сдерживающим фактором, при выборе «Мистической Мексики». Но, когда жена сказала, что ничего страшного, и будет даже интересно родиться на высоте свыше десяти километров, то этот вариант, одержал окончательную победу.
Теперь нужно было решить, чем лететь. Самый дешевый вариант – это перелет Люфтганзой через Франкфурт. Но Люфтганза не летит в Канкун. В этом случае, нужно было бы лететь из Канкуна в Мехико, местным перевозчиком. И все равно, это выходил самый недорогой вариант. Клуб предложил два других. Первый, самый дорогой – это Эйр Франс. Москва-Париж-Мехико, Канкун-Париж-Москва. Длинная стыковка в Париже туда, короткая обратно. Но ... Второй вариант – Эйр Европа, со стыковкой в Мадриде. От Москвы до Мадрида и обратно до Москвы – это все Аэрофлот. Из Мадрида в Мехико – Эйр Мехико, из Канкуна в Мадрид – собственно Эйр Европа. Этот перелет был тысяч на двенадцать, дешевле, но имел более длинные стыковки в Мадриде. Настолько, что если у Вас есть, что ...
Правильно. Если у Вас есть Шенген, то садимся в метро ,и как говорит Катуся … «Ах, Мадрид, мой Мадрид» ...
Но, немцами то все-таки дешевле.
Выбрали испанцев ...
Оставалось выбрать отель на отдых. И вот тут, я проявил малодушие. Изначально, я хотел взять Gran Bahia. Однако, менеджер Клуба стала говорить, что у них с пляжем не очень, что его подмывает, что лучше в этой ценовой категории будет Gran Palladium. Тут еще жена вспомнила наших друзей, отдыхавших в марте в этом отеле. Короче, вдвоем, они меня задавили. Вынудили согласиться. Это мое согласие, долго потом мне же и аукивалось. Но обо всем по порядку, нечего бежать впереди паровоза.
Ну, электронная виза, в порядке вещей. Страховка у нас своя. Итого. Все записали, посчитали. Осталось только заплатить и спокойно ждать отпуска.
Но разве в этой стране можно жить спокойно. Летом прошла волна банкротств, крупных туристических компаний. И оплатив тур, ты сидишь, словно на пороховой бочке, ожидая момента, когда и тебя могут кинуть. А тут еще пошла игра с девальвированием национальной валюты. Плюс, на работе начался, какой-то непонятный гон. Все на нервах, все на нервах. И отдых становился, действительно долгожданным.

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Северный эльф » Пн янв 19, 2015 8:48 am

чтобы я что-нибудь не приврал …

Можно подумать, ты всё время чего-нибудь привираешь... :D Неужели с названиями улиц, которые помнишь полгода спустя? :mrgreen:
С почином :beer: А где хоть одна фотка?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Aussie mate » Пн янв 19, 2015 9:29 am

Эх, Игорь, Игорь. Нет чтобы спросить у островитян, как добраться на шару до Австралии. Можно долететь за штуку- штуку двести баксов. :beer:
Но Мексика тоже не хуже, если не лучше. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Lora » Пн янв 19, 2015 10:03 am

Ага, меня цена тоже удивила :insane: Билеты же сильно заранее брали?

Aussie mate писал(а):Можно долететь за штуку- штуку двести баксов. :beer:

Теперь это совсем другие деньги :frown: A пару лет назад я посчитала что 38-40 тыс.р. слишком дорого :smile59:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Kaheksa » Пн янв 19, 2015 11:22 am

Игорь, ну как я могу тебя контролировать? :smile110:

Сейчас вот растолкаю тех, кто уже устроился, гордо сказав: "Я там тоже была!", сяду в первый ряд и буду, радостно улыбаясь, внимать :D Забью на работу и буду получать удовольствие :mrgreen:

Ты привирай, повторяйся, главное - пиши! :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Свирель » Пн янв 19, 2015 11:53 am

простая там, значит, виза, да?))) помню, что спрашивала у Каэксы.. что ответила только не помню :smile158: :D
Джефф, а Вы не стесняйтесь - напишите - как? можно в закрытом разделе :smile198: как только доллар упадет до 30 рэ, мы сразу и примчимся! :smile41: :smile102:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Aussie mate » Пн янв 19, 2015 2:04 pm

Понял - как только, так сразу. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Aussie mate » Пн янв 19, 2015 2:12 pm

Kaheksa писал(а):Ты привирай, повторяйся, главное - пиши!


Как " тожетамбыла" , Вы должны следить, чтобы сказитель доносил до нас правду, правду и ничего, кроме правды. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Kaheksa » Пн янв 19, 2015 2:37 pm

Aussie mate писал(а):Как " тожетамбыла" , Вы должны следить, чтобы сказитель доносил до нас правду, правду и ничего, кроме правды. :D


Вы очень строги к Тожетамбыле :) Я не все помню :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Aussie mate » Пн янв 19, 2015 3:08 pm

Покопайте под итальянскими наслоениями. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Natalia092006 » Пн янв 19, 2015 7:36 pm

Мне нравится это имя: " ТожтамбЫла"... :) повтторить несколько раз :)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Вт янв 20, 2015 2:55 am

Аэро … Аэро … Мехико

Отпуск оформил со дня вылета. Со вторника.
Шеф говорит, на фиг, мне это нужно, со вторника. Я отвечаю – акклиматизация.
Подписал. Со скрипом.
Со вторника удобнее. Прилет в воскресенье. После дальней дороги нужно отдохнуть. Или дела некоторые сделать ...
Но, до этого еще ... Еще не улетели.
Вылет ранний. В семь утра.
Значит нужно ночью прыгать в аэроэкспресс и катить в Шарик. Зачем друзей дергать, ночь не спать. Это у нас отдых. А им всем работать. Ровно в полночь, красная электричка трогается в сторону аэропорта. Именно, электричка. Как то добирались в Шереметьево, в более комфортном составе. И так же поздно ночью. Пассажиров мало. Толчеи, точно не будет. Тридцать пять минут и мы на месте.
Аэропорт в полудреме.
Разместились на сидушках. Сумки поставили рядом. Вздремнуть. Нет желания. Как нет желания читать и играть. Регистрационные стойки пусты. На соседних рядах расположилась довольно большая группа женщин из Чебоксар, по всей видимости, все они работают в одной компании, и летят в какой-то круиз, то ли в Италию, то ли в Испанию. Старший их группы, сначала раздал всем какие-то документы, потом какую-то местную газету, в которой рассказывалось о самой компании. И, о ее поездке в этот круиз. Потом, все они, как по команде, стали доставать из сумок еду, чтобы как то скрасить ожидание. Похоже, до Москвы, компания добиралась поездом, потому, как из сумок извлекались упакованные в фольгу куриные ножки, контейнеры с вареной картошкой, квашенной капустой и ...
Самое время поужинать в два часа ночи. Некоторые спящие граждане, разбуженные совсем не ночными ароматами, перебирались на другие свободные мечта, где могли бы продолжить прерванный сон.
В начале четвертого, небольшое оживление за стойками регистрации. Точнее, легкий намек на работу всего одной стойки. Иду поинтересоваться, это подготовка или уже можно. Оказалось можно. И, что просто так сидеть протирать штаны. Пошли регистрироваться.
Получили посадочные талоны. Туда. И еще дальше, туда.
Паспортный контроль. Та же идиллия, что и на регистрации. Доступна одна кабина. Для дипломатических работников. А для тех, кто лицом не вышел. Проходите, говорят. Всех отштампуем. Первый раз почувствовал себя дипломатом.
В этот раз детекторы не звенели. Ночь, все-таки. Наверное, спали. В свободной зоне тоже немноголюдно. Рестораны не работают. На ресторанных диванах спят, ожидающие своего рейса, пассажиры. Сели около своего выхода. За окном, около рукава, уже стоит наш борт В.Васнецов. Уже хорошо. Еще немного и будет еще лучше.
Несмотря, на столь ранний вылет, свободных мест в салоне не было. Подспудно думаешь, неужели все эти люди летят вместе с тобой. Но потом понимаешь, что баскетболистки из Оренбурга, скорее всего, летят до Испании. А это, почти, что половина салона, включая сопровождающих лиц. Аэрофлотовские стюардессы приветливы, но строги. Ни намека на улыбку. Видимо, еще не проснулись.
Взлет.
Набрали высоту.
Завтрак. На удивление вкусно. И главное, не холодный. Весь полет – ровный и спокойный. Даже, на полтора-два часа, удалось прикорнуть. Сели, так же буднично. Но, не так как немецкие пилоты из Люфтганзы. С некоторых пор, идет постоянное сравнение. Пока, в этом, немцам, нет равных.
Все те же серьезные лица. Теперь чувствуется ответственность за страну.
Рукав. Здравствуй Мадрид.

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Вт янв 20, 2015 3:02 am

Похоже, Мадрид нас совсем не ждал. Это не были слезы Вены, когда она встретила нас. Это было, что-то непонятное. Это не был дождь. Это был ливень. Потоки воды турбулировали по стеклам аэропортовых окон. При этом и ветер, и дождь постоянно усиливались, словно конкурировали друг с другом. Поэтому, ни о какой вылазки в город речи и не стояло.
Выйдя из рукава, мы подошли к табло, чтобы посмотреть , куда двигаться дальше. Где искать наш следующий борт, который должен доставить нас до конечной точки перелета. Оренбургские баскетболистки, рванули на выход в город. И не мудрено. Им еще три часа на автобусе до места базирования. Пока мы определялись, куда нам то, к нам подтянулись две женщины. И узнав, что нам до Мехико, стали спрашивать, куда выдвигаться до следующего самолета. А мы, все пялимся в это табло, и никак не можем найти наш рейс. Прозрение пришло минутами позже. Оказалось, что мы внимательно изучали табло прибытия. А экран вылетов, был немного в стороне, рядом с туалетами. Так и быть, спишем это на особенности мадридского аэропорта.
До вылета в мексиканскую столицу, оставалось еще около четырех часов. И вместе с нами, из Москвы, туда летели только эти две женщины.
Разобрались с расписание вылетов. Определились с маршрутом движения. И пошли. Но не вместе. Парами. Дамы, постепенно отстали, свернув в местные магазины беспошлинной торговли. Находим свой гейт. Присели. Надежда на халявный интернет не оправдалась. Не делает этого администрация аэропорта. Подключиться можно, но в мир нет выхода. Ну, раз нет таковой возможности, идем , смотреть, чем занимаются транзитные пассажиры в ожидании своих рейсов, как располагаются на аэропортовых сидениях, как отдыхают. Это, задание у меня такое. Которое обязательно необходимо выполнить ...
К определенному времени, подтягиваемся к общепитовским столикам. Ищем место, где можно воткнуть зарядные устройства, чтобы до отвала накормить наши телефоны и планшеты. Им же предстоит суровое испытание трансатлантическим перелетом. Так, что они должны быть во всеоружии. Да и самим, не грех подкрепиться. Хотя на мексиканском борту нас не оставят голодными, но все таки. Тем более, подошло время ...
Очень важное время. Время, когда родилась моя жена. Взяли по бокалу пива. И первые поздравления супруге, по московскому времени. И если бы не этот ливень ...
Хорошо, так посидели. Душевно. И гаджеты наши набрались силы. Собрали мы свои сокровища и вперед , определяться с посадкой. А у выхода, уже движуха. Неизменная очередь на посадку. Мне всегда казалось, что это прерогатива отечественных пассажиров. Создать очередь. Ан, нет. Латиносы, тоже не дураки в очередях отметиться. Прошлой зимой, тут в Мадриде, насмотрелись на них. И ведь, очередь то внушительная.
Представители аэропорта и мексиканской авиакомпании, что то там ковыряются, за своими стойками. Держат народ в напряжении. Конечно, хорошо за всем этим наблюдать сидя в стороне. Но люди то волнуются. Еще минут пятнадцать ожидания. Еще пяток, дополнительного времени. Наконец, объявили начало посадки. Сначала, как обычно, бизнес класс. Серьезные люди. Куда им в одном ряду с пролетариями. Прошли. Потом – инвалиды. Это правильно. А затем ...
Это было впервые в моей полетной практике. Представительница мексиканской компании, выкатила, откуда то из-за угла небольшой стендик, на котором было указано, в какой последовательности будут пропускаться пассажиры на борт. Сначала это такие пассажиры, на посадочных талонах которых стоят литеры A и K. И эта мадам-распределяющая стала активно так зазывать пассажиров с нужными буквами. Потом ... Да какая разница, какие потом будут буквы. Мы спросили у этой активной мадам, а если у нас буквы посадочных талонов, попадают в разные серии рассадки. Можно ли нам пойти вдвоем. Ответ был сугубо европейским или мексиканским. Сначала один, в своем потоке, потом другой, в своем. Мы прикинули, что без нас не улетят, и в самолет мы всегда успеем. Тем более, что места наши в самом хвосте самолета. К тому времени и очереди не будет.

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Вт янв 20, 2015 3:10 am

Самолет Boeing 777-300 ER авиакомпании AeroMexico был заполнен полностью. Наши попутчицы расположились впереди рядов на пять. И, похоже все. Соотечественников, среди пассажиров больше не наблюдалось.
Оторвавшись от мокрой испанской взлетной полосы, мексиканское воздушное судно взяло курс на родину.
Набрали высоту.
Погасли индикаторы «Пристегните ремни». «Пять минут, полет нормальный» ... как кричит Маша своему Медведю, пролетая мимо него, в стеклянной банке ...
Стюарды и стюардессы фланируют, не торопясь, туда-обратно. Стюардессы симпатичные. А вот стюарды, смешные такие, мексиканистые ... Достаточно высокие ребята. Выше полутора метров. И делают, все не торопясь. А куда торопиться то. Лететь еще и лететь.
Стали разносить напитки. А параллельно с ними и еду. Смотрим на часы ...
Ба. По европейскому времени, жена родилась. Ну, как такое событие не отметить хорошим красным испанским вином, да еще и над Атлантическим океаном. И за жену выпили, и за ее здоровье. И добавки вина попросили. Добрые мексиканские ребята оказались совсем не жадными. Не торопясь, поднесли еще пару бутылочек красного вина. Ну, мы и продолжили ... отмечать день рождения.
Перелет долгий. Успеваешь и поиграть, и почитать, и поспать, если это можно назвать сном. Скорее, изображение сна. Потом, встаешь и идешь к стюардам, утолить жажду. Можно, минералки ... пожалуйста. возьми в том отсеке ... А вина ... да не проблема, вон там, в том отсеке. Хорошо, что ребятам лениво работать. Всегда готовы протянуть руку помощи. Можно, даже не одну.
Стали прикидывать, сколько времени сейчас по-мексикански. Считали, считали ... Крутили стрелки и циферки ...
Получилось, что самое время отметить день рождения жены и по мексиканскому времени. Это же здорово, когда у тебя день рождения длится тридцать три часа. А тут и вторая кормежка подоспела. Правда, не полноценная, а всего лишь сэндвич. Но этот сэндвич вполне сгодится для красного вина.
После принятия пищи, нужно заняться важным делом, заполнением миграционных карт. Ух, как я важно заполнял свою карту, очень важно, настолько важно, что, конечно же, испортил ее. Это в порядке вещей. Потому, что эта карта маленькая. И вопросы, написанные в ней, такие замысловатые. И совсем на не родном мне языке ...
Смотрим, наши новые знакомые зафрахтовали стюардессу и вместе с ней заполняют этот важный документ. А с учетом того, что девушка совсем не говорит по-нашему, то эксперимент был признан удачным. Правильно заполненная карта была взята за образец, а мне удалось выцыганить у мексиканки еще три чистых бланка. Это все по просьбе отправившего нас в Мексику, туроператора. Я же ответственный. Получил задание, обязательно его исполню. Итого, перед подлетом к аэропорту Мехико, у нас на руках были два экземпляра заполненных миграционных карт, по одному на каждого, и один экземпляр налоговой декларации, на семью. Оказалось достаточно.
Приготовились к посадке. Во всех смыслах. Самолет катится по полосе. За окном уже темно. В Мексике с этим просто. Раз, и стемнело. Подкатились к рукаву. Стыковка. До свиданья, добрые мексиканские друзья, с вами было очень приятно лететь.

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Вт янв 20, 2015 3:26 am

Теперь держимся вчетвером. Мы же команда. Точнее, нам теперь одиннадцать дней вместе ездить по стране. Движемся вслед за основной массой народа. Точно не потеряемся. Очередь. Это для прибывших в страну иностранцев. Специально обученный сотрудник, проверяет у нас наличие миграционных карт. Ждем своего часа подхода к пограничному полицейскому. К офицеру можно подходить и не по одному. Подаем паспорта, бумажки с визами, миграционные карты и налоговую декларацию. Виза электронная. Говорят, если у Вас известная фамилия, типа Иванов, то с получением визы могут возникнуть проблемы. В этом, нам чуточку повезло. Напускаем на себя максимум строгости и серьезности. Это, чтобы произвести на полицейского впечатление. Получилось. Получив зеленый штампик в паспорт и напутствие о хранении корешка миграционной карты до выезда из страны, позволяем себе пошутить с представителем закона ...
Сняли сумки с багажной ленты. Теперь самое интересное. При выходе из аэропорта, нужно пройти через таможенный пункт проверки. И не беда, что ваш путь ведет по зеленому коридору. Прежде чем откроются заветные двери, нужно нажать на кнопочку. После нажатия этой кнопочки, перед вами зажигается лампочка. Если лампочка зелененькая, то можете проходить в зал прилета. Если загорелась красненькая лампочка, то будьте любезны показать ваш багаж сотруднику таможни. И будьте уверены, он, этот сотрудник, очень хорошо досмотрит ваш багаж. А это время. Нам повезло. Нам зажглась зелененькая. И мы чинно прошествовали в зал прилета. А нашим новым знакомым, тоже зажглась зеленая лампочка. Но добрые таможенники, попросили их предъявить к осмотру ручную кладь. И такое случается.
Пока наши дамы наблюдали за работой мексиканских стражей границы, мы направились на поиски встречающего гида, от принимающей стороны. Искать долго не пришлось. Человек, с видавшей виды картонкой PrimeTravel, прохаживался неподалеку от дверей, из которых выходили прибывшие мексиканскую землю, как сами мексиканцы, так и многие гости этой страны. Мужчина, по нашему определению, средних лет, а по испанской градации – молодой человек, топтал пол зала ожидания несколько разболтанной, иначе говоря, не совсем твердой походкой. Он был импозантен и хорошо не трезв, о чем его выдавали глаза и легкий аромат перегара, который не убирала даже жевательная резинка. Увидев, приближающихся к нему двух русских, он искренне обрадовался.
- Прайм Трэвел, - сказали мы, подходя к обладателю условного сигнала.
- Да. Вы прибыли. Сколько Вас? – спросил он.
- Двое, - говорим.
- Отлично. Идемте менять валюту и едем.
- Как едем, - удивляемся мы. – А как же еще две женщины?...
- Какие женщины, - удивляется встречающий. - Разве, еще, кто то должен быть
В это время, из открывшихся дверей, появились наши попутчицы. Этот маневр явно ввел в ступор представителя фирмы. Он полез во внутренний карман своей куртки и вытащил из него сложенный лист бумаги. Развернул его.
- У меня тут написано, что будет два человека ... Елена и Надежда, - произнес человек нетвердым от алкоголя и волнения голосом.
Скажу честно, я на Елену, и тем более на Надежду, совсем не тяну. А жена, никогда на эти имена не откликалась. Но такой поворот событий, совсем не обрадовал нас.
- Что значит только Елена и Надежда. А как же мы?
- А вы ... значитесь у меня как два больших знака вопроса, - нетвердым, извиняющимся голосом, произнес наш новый знакомец. – Мы не знали, приедете вы или нет. Поэтому и знаки вопроса. Похоже, парень не очень представлял, что с ним может произойти, когда он выдавал нам такую информацию. И если я еще могу спокойно, без рукоприкладства, слушать такие оправдания, то мою жену, этим лучше не напрягать. А тем более в день рожденья.
И пока я стоял в обменнике, жена взяла в оборот товарища встречающего. Оказалось, что на фирме потеряли информацию о нашем приезде, почему мы и стали двумя большими вопросительными знаками. Но при этом, мы везде числились в туре. Кроме того выяснилось, что в другой терминал, рейсом Люфтганзы, должен был прилететь еще один член нашей группы. Его прождали два часа, но он так и не появился. А тут вот еще мы – два вопросительных знака. А еще, он долго разговаривал по телефону, оправдывался, ругался, почему ему снова приходится платить свои личные деньги за оплату такси, для доставки туристов к отелю.
Наконец – то мы с валютой. Поменяли шестьсот долларов. Скажу, что этих денег хватило на все время пребывания в стране. Потом, в Канкуне, мы потратили еще немного долларов на сувениры. В принципе, этого было достаточно. Можно было поменять еще сотку ... А можно и не менять.
Так, как встречают только Елену и Надежду, то естественно их сажают в машину и отправляют в отель. А мы с гидом, берем наши сумки и движемся на остановку такси. Занимаем очередь. Наш опекун, бежит в кассу взять билет на такси до гостиницы. И стоя в очереди, и по дороге в город он еще несколько раз заводил разговор про два вопросительных знака. Однако, не смотря на всю свою загашенность, гид оказался очень интересным рассказчиком. Мы узнали, где лучше покупать воду и напитки, не сильно переплачивая за них. И про первый небоскреб Мехико, который не разрушило сильное землетрясение. Интересно рассказал про метро Мехико, с гордостью говоря, что оно построено по парижскому проекту.
Метро в мексиканской столице – наземное. Немного, на метр-полтора, заглублено, но все-таки, наземное. А его парижскость выражается в том, что вагоны двигаются по рельсам на резиновых колесах. Чтобы не слишком шумели. А затем ...
затем мы решили сделать ставки на то, кто будет платить за такси. Точнее наш новый друг решил загадать нам загадку и дать возможность ответить на не трижды. Угадаем, повезло. Не угадаем, оплачиваем проезд. Сомневаюсь, чтобы он исполнил свою задумку, но это лучше, чем просто на интерес.
А вопрос был таким. Думаю, что те кто был в Мехико, сразу на него ответят. Да и тот кто там не был, тоже легко найдет правильный ответ. Все линии метро Мехико имеют свой цвет – красный, синий, желтый ... Каждая станция имеет свое название. Кроме того, рядом с названием станции, всегда имеется графическое изображение – ягуар, черепаха, орел ... А для чего?
За проезд, мы естественно не платили.
Долго ли, коротко ли, не без приключений, но все-таки добрались мы до отеля до отеля. Наш новый друг доставил нас на ресепшн, сделал звонок по мобильному телефону и ... мы пожелали друг другу спокойной ночи.
Утром мы узнали, что зовут его Андрей.

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Kaheksa » Вт янв 20, 2015 9:37 am

Игорь, как у тебя все легонько получается! Про перелет - поели, отметили ДР супруги, вот и долетели :) Я мучилась... 2 фильма, книжка и гимнастика для размятия ног... Думаешь - ну вот, скоро уже, а смотришь на часы - еще лететь и лететь :)
Встречающий с перегаром и два знака вопроса - это лихо! :mrgreen: Начало интригующее :smile9:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Lora » Вт янв 20, 2015 9:37 am

Два знака вопроса :lol:

Про значки в метро: вроде как до сих пор не всё население умеет читать - чтоб легче ориентировались. Не помню где читала такую версию :roll:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Северный эльф » Вт янв 20, 2015 9:39 am

Достаточно высокие ребята. Выше полутора метров.

Хотела написать, что наш Россонери выше их даже сидя... Но потом прочла, что его теперь принимают за вопросительный знак :insane:
Игорь... и какого ты теперь роста? :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Свирель » Вт янв 20, 2015 10:51 am

а зачем вы в 12ть ночи в аэропорт приехали, если вылет в 7. тем более, впереди такой кошмарный перелет?? :smile106: :smile158:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Северный эльф » Вт янв 20, 2015 10:51 am

Так аэроэкспрессы ночью не ходят...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Свирель » Вт янв 20, 2015 11:06 am

а такси?? :O_O:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Северный эльф » Вт янв 20, 2015 11:09 am

Свирель
А нафига?? :O_O:
Ты посмотри во сколько Россонери отчет выкладывает :mrgreen: То есть вряд ли он раньше двух спать ложится :mrgreen: И смысл - поспать пару часов и вызывать такси? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Свирель » Вт янв 20, 2015 11:17 am

для меня "фиг" очевиден. мы на Кипр то, да без пересадки без сна летели, я и то чуть не загнулась там :smile106: а они.. Игорь, это ж скока вы в дороге были? :smile37: в двух аэропортах - в одном 7 часов, в другом 4. сами перелеты еще.. вино еще пили.. :smile37: не-по-сти-жи-мо! :insane: :insane: :insane: :smile23:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Aussie mate » Вт янв 20, 2015 2:24 pm

Не все ищут лёгких путей в жизни. Увеличив время пребывания в дороге, Игорь приравнял полёт в Мексику к перелёту в Австралию. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Ср янв 21, 2015 12:20 am

Kaheksa писал(а):Встречающий с перегаром и два знака вопроса - это лихо! :mrgreen: Начало интригующее :smile9:


Лена, эти перелеты такой отрыв после моей работы ... И летелось то с удовольствием :D
А Вас этот крендель не встречал? ... :D
Мы, уже на отдыхе, общаясь с отельным гидом, рассказали ей о том, как нас встречали. Девушка улыбаясь сказала ...
- Да, Андрей у нас такой. Знаменитость ... Правда, я его никогда не видела ...
:mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Ср янв 21, 2015 12:24 am

Lora писал(а):Два знака вопроса :lol:

Про значки в метро: вроде как до сих пор не всё население умеет читать - чтоб легче ориентировались. Не помню где читала такую версию :roll:


Лора - супер !!! :smile9:
С первого раза.
Мы со второго раза ответили. Первый ответ была какая то белиберда ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Ср янв 21, 2015 12:31 am

Лошадь Белая писал(а):
Достаточно высокие ребята. Выше полутора метров.

Хотела написать, что наш Россонери выше их даже сидя... Но потом прочла, что его теперь принимают за вопросительный знак :insane:
Игорь... и какого ты теперь роста? :mrgreen:


Если вопросительный знак вытянуть в восклицательный ... то все такого же :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Ср янв 21, 2015 12:45 am

Свирель писал(а):а зачем вы в 12ть ночи в аэропорт приехали, если вылет в 7. тем более, впереди такой кошмарный перелет?? :smile106: :smile158:


Свирель писал(а):для меня "фиг" очевиден. мы на Кипр то, да без пересадки без сна летели, я и то чуть не загнулась там :smile106: а они.. Игорь, это ж скока вы в дороге были? :smile37: в двух аэропортах - в одном 7 часов, в другом 4. сами перелеты еще.. вино еще пили.. :smile37: не-по-сти-жи-мо! :insane: :insane: :insane: :smile23:


Валя, аэроэкспрессом намного удобнее добираться до московских аэропортов. Удобнее, чем на такси ... и надежнее ...
Ничего кошмарного в этих перелетах не было
Сколько мы не считали, длительность этого перелета, постоянно сбивались. И все из-за этих часовых поясов ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Ср янв 21, 2015 12:46 am

Aussie mate писал(а):Не все ищут лёгких путей в жизни. Увеличив время пребывания в дороге, Игорь приравнял полёт в Мексику к перелёту в Австралию. :D


Джэфф, австралийская авантюра, еще не снята с повестки дня ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Ср янв 21, 2015 12:57 am

Отель Casa Blanca.
Вечер. Утро.

Девушка на ресепшн регистрировала нас, как-то подозрительно. Долго сверяла паспорт, с какими-то записями у себя в регистрационных распечатках. Потом достала пакет. Вынула из него содержимое. Еще раз с чем то сверилась. Что-то порвала. Потом стучала клавишами клавиатуры. Что то печатала. Все это время, стоявшие по другую сторону стойки, два вопросительных знака размышляли ... а есть ли у них бронь в этом отеле. В силу сложившихся, несколько часов назад обстоятельств, они допускали такую ситуацию, что брони могло и не быть. Но обошлось. Вместе с паспортом, нам выдали карты-ключи, какую-то информацию по отелю, и пароль для бесплатного ви-фи ... на одно устройство.
Лифт. Девятый этаж.
Номер. Вот он.
Изображение
Изображение

А теперь загадка от нас. Чего не хватает в данном номере …

Ночью, спалось очень хорошо. Настолько хорошо, что вставать совсем не хотелось.
Но пришлось. Мы же в туре.
Поэтому, надо быть в тонусе, как только проснулся. Умыться. Надраить зубы. Приодеться и вперед на завтрак.
Завтраки в отеле – хорошие. Прямо, как обеды. Поел, так поел. И потом долго не просишься в какую-нибудь едальню.
Место для завтрака, в это время очень многолюдно. Вообще, в отеле останавливается много туристических групп, которые приезжают в Мехико. Очень много туристов из Южной Америки. Аргентинские, перуанские, чилийские пенсионерки, тут повсюду.
Спускаемся вниз. Пока нет никого из знакомых. Быстренько сматываемся в ближайший магазинчик Oxxo, купить пару бутылок воды. Возвращаемся обратно. И тут ...
Натыкаемся на нашего вечернего знакомца. Андрей. Сегодня он очень импозантен. Нет и намека, на вчерашнюю загашенность. Бодр, подтянут, чисто выбрит, и, кажется, даже успел подстричься. Приветствуем друг друга, словно старые добрые друзья ...
- Как отдохнули?
- Очень хорошо. Даже выспались.
- Отлично. А ваш пятый, так и не появился вчера. Наверно, не приедет. Но, вы же в туре.
- Мы, да. А чем меньше группа, тем лучше.
- Вот, ваши попутчицы подтянулись, - сказал Андрей, указывая на вышедших из лифта, Елену и Надежду. – А вот и ваш гид.
Экскурсионным гидом была молодая девушка Ангелина, предпочитавшая, называть себя Анжелина. И, что происходит с нашими людьми, когда они вырываются на свободу ...
К воротам отеля подкатывает большой черный субурбан. Рассаживаемся. Мы с женой на задний ряд. Наши дамы перед нами. Ангелина, на пассажирское место. А Карлос – водитель, конечно же за баранку.
Вроде бы, все готовы.
Тогда в путь.

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Aussie mate » Ср янв 21, 2015 7:56 am

rossoneri писал(а): Чего не хватает в данном номере …


Xолодильника.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Kaheksa » Ср янв 21, 2015 9:29 am

rossoneri писал(а):А Вас этот крендель не встречал? ... :D

Нет, у нас была дама в возрасте, трезвая, которая по дороге в отель в основном налегала на вопросы акклиматизации и обмена валют. Советы давала дельные :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Kaheksa » Ср янв 21, 2015 9:30 am

Aussie mate писал(а):
rossoneri писал(а): Чего не хватает в данном номере …


Xолодильника.


Может, туалета? Хотя в нашем номере был, мы жили в этом же отеле :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Свирель » Ср янв 21, 2015 10:21 am

как - чего? где окно??? :O_O: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))


Вернуться в «А впереди шмонали уругвайца, который контрабанду провозил (отчеты о путешествиях в Южную и Северную Америки)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя