Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Северный эльф » Сб май 09, 2015 7:07 am

Lora
Лора, так тебе там недалеко уже - выберись на экскурсию :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Natalia092006 » Сб май 09, 2015 9:08 am

Лора, а прыжки с вышки не смотришь? Только хоккей?

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Северный эльф » Сб май 09, 2015 9:15 am

Natalia092006
А кто прыгает? Россонери? :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Сб май 09, 2015 10:08 am

Не ... С вышки, это не я :mrgreen:

Lora писал(а):Сегодня включила телевизор поискать хоккей (а они только своих показывают :smile113:) и наткнулась на передачу о древних цивилизациях Америки. Показывали прям эти места - Паленке и еще майянские города в Гватемале. Так интересно :o А Россонери это своими глазами видел и ногами обтопал, пусть и в г... дождевике 8)


Не сколько ногами обтопал, сколько обспотыкал все кроссовки ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Катуся » Сб май 09, 2015 3:58 pm

Игорь, начала читать ваши хроники. :smile9:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Lora » Сб май 09, 2015 4:49 pm

Natalia092006 писал(а):Лора, а прыжки с вышки не смотришь? Только хоккей?

Какие прыжки? :insane: :mrgreen:
Не, я вообще мало что смотрю. Но ЧМ по футболу или хоккею - это святое :D

Северный эльф писал(а):Лора, так тебе там недалеко уже - выберись на экскурсию :D

Хотя из НЙ туда в два раза ближе чем из Москвы, но не намного доступнее :smile23: Я о Юкатане давно думаю, но дальше Канкуна пока не получилось добраться.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Вт май 19, 2015 12:16 am

Кампече вечером

На пути к Кампече, у нас возникли первые проблемы. Катя стала рассказывать кого, в каком порядке будут доставлять до отелей, выбранных в качестве отдыха. И вот тут ...
Еще в Москве, при заказе тура, менеджер Карибского Клуба, Оксана, предложила нам индивидуальный транспорт в отель, а затем из отеля в аэропорт Канкуна. Когда стали смотреть, сколько это будет по деньгам, оказалось, что практически столько же, как и групповая доставка на автобусе. А с учетом того, что у нас у обоих были дни рождения во время действия тура, то индивидуальный трансфер превратился в бесплатное приложение, из-за скидки, предоставляемой туроператором для именинников. Довод Оксаны был таковым, что зачем вам ехать по всему Канкуну, теряя время на заезды по отелям. Тем более, что наш отель в Ривьера Майа, был бы последним на пути развоза.
Спрашиваем Катю, как нам быть с нашим индивидуальным трансфером.
Катя задумалась. Минут на пять. Было видно, что борьба со ступором идет нешуточная. Но, когда самообладание вернулось к гиду, она задала нам встречный вопрос.
- А неужели Ваш туроператор не знает, что мы уже два года не возим туристов из Канкуна? Начинаем развозить от Ривьера Майя в сторону Канкуна. И ваш отель будет первым на маршруте ...
Теперь ступор посетил нас.
Ступор ступором, но что делать с индивидуальным трансфером. Катя отправила запрос в принимающую сторону. Стало интересно. Если туроператор, работающий с клиентом, ошибается, то принимающая сторона, могла бы корректировать ошибки своего партнера. Тем более, что ситуация изменилась два года назад. Что делать. Пишем домой сообщение дочери, чтобы она связалась с Карибским Клубом и выяснила, почему так произошло.
В общем, скоро сказка сказывается, да дорога ковром стелется. До самого города Кампече. Город расположен, практически, на уровне моря. Ну там, метров на пять повыше, большой роли не играет. Когда то тут стоял небольшой город майя – Канпеч. Проживало в нем около трех тысяч человек. Но в середине шестнадцатого века, испанцы на месте этого города основали свой – Сан Франциско де Кампече. Причем, построили свой город так, что не оставили и намека на майянское поселение. Все постройки майя были разрушены. Но, то ли место выбрано настолько удачно, то ли аукнулось испанцам ... зачастили сюда многочисленные пираты, коих в Карибском море всегда было видимо-невидимо.
Корабли капитанов Дрейка, Моргана, Хокинса, да и многих других, постоянно захаживали в Кампече, со всеми выходящими из этих заходов последствиями. Терпели-терпели местные жители, да возьми и начни строить крепость в своем городе. Крепость хорошо сохранилась до сих пор. А внутри крепостных стен, хорошо сохранился колониальный испанский город. Необычайно красивый. Настолько, что он был занесен в список Мирового культурного наследия. И ведь, есть за что.
Автобус подкатил к гостинице Плаза Кампече. Типичное здание в испанском колониальном стиле.
Расселяемся.
Номер кажется небольшим, но на самом деле это не так.
Изображение
Изображение

Снова две кровати ...
Так как ночь в этом отеле одна, то прыгать будем на двух кроватях одновременно и сразу. Но, это потом ...
А пока – город под черным мексиканским небом.
До центра рукой подать. Труднее заблудиться. От отеля всегда прямо и прямо. Как увидишь Кафедральный собор, значит пришли. Собор оказался на реконструкции, но это его совсем не портило
Изображение
Изображение

Внутри – очень просто.
Изображение
Изображение

Около собора, прогуливалась очень важная парочка. Чувствовалось, что с достатком у пары, все хорошо.
Изображение

А рядом – папа, мама, ... в общем, спортивная семья. А по нашим меркам, еще и многодетная ...
Изображение

А тут, скорее всего гимнасты ... Как мне показалось ...
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Вт май 19, 2015 12:22 am

Вообще то, в Кампече, очень много таких вот скульптур. И не таких скульптур, тоже предостаточно. Да и сам город, словно музей под открытым небом. И идешь по городу, и любуешься на это чудо колониальной архитектуры. Которое, дополнено, достаточно часто встречающимися на пути скульптурами. Как, например, эта пара влюбленных.
Изображение

Или эта ...
Изображение

Тут же, около одного из магазинчиков, примостилась эта веселая парочка
Изображение

А около дома Дона Густаво, я встретил своего давнего дружка ... Ну, как с ним не сфотографироваться. А то опять разойдутся наши пути-дорожки. Когда еще доведется свидеться ...
Изображение

И из серии «Не проходите мимо». Это заведение трудно обойти, потому, как столики вынесены на середину улицы, и возникают проблемы, чтобы просто пройти мимо и не задеть посетителей
Изображение

А такую мадам ... Мимо нее, совсем никак нельзя ...
Изображение

Для прогулок по центральной части города, не нужно быть топографическим вундеркиндом. Улицы расположены строго перпендикулярно друг другу. Поэтому, где бы, вы не оказались,
Изображение
Изображение
Изображение

Вы рано или поздно окажетесь на центральной площади города.
О, а тут целый оркестр играет. И очень даже играет ...
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Lora » Вт май 19, 2015 6:02 am

Приятный городок. Скульптуры какие интересные, и Россонери хорошо вписался :mrgreen:

Так чем история с трансфером закончилась?
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Natalia092006 » Вт май 19, 2015 9:46 am

Если я буду есть сливки, стану золотой женщиной! :mrgreen:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Северный эльф » Вт май 19, 2015 10:15 am

Natalia092006 писал(а):Если я буду есть сливки, стану золотой женщиной! :mrgreen:

Тебе не надо смотреть такие фотографии :mrgreen:
А я сперва подумала, что Россонери имя сменил. На Дон Густаво :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10847
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Aussie mate » Вт май 19, 2015 11:55 am

Умеют же некоторые фотографировать ночью. :smile9:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Вт май 19, 2015 2:08 pm

Ничего сложного ...
Главное, не забыть фотоаппарат. А дальше, как в биатлоне ... :mrgreen:
Выдохнул и не дышать :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22722
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Свирель » Вт май 19, 2015 2:49 pm

Natalia092006 писал(а):Если я буду есть сливки, стану золотой женщиной! :mrgreen:




почему именно сливки? :D

Игорь, а с золотой давней подругой полежать? :smile146:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Северный эльф » Вт май 19, 2015 3:12 pm

Свирель
почему именно сливки? :D

Как, ты не в курсе??? :biggrin:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22722
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Свирель » Вт май 19, 2015 3:51 pm

чего я там опять проспала? :smile37: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Северный эльф » Вт май 19, 2015 8:46 pm

Свирель
Валя, на тебя это не похоже :D
viewtopic.php?f=8&t=197&start=315
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22722
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Свирель » Вт май 19, 2015 10:28 pm

хе-хе. я в этот момент от летающих чашек уворачивалась :smile23: проворонила :oops:

Наталья, завидую и поздравляю :smile180: ешь сливки! :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Вт май 19, 2015 11:29 pm

Свирель писал(а):
Natalia092006 писал(а):Если я буду есть сливки, стану золотой женщиной! :mrgreen:




почему именно сливки? :D

Игорь, а с золотой давней подругой полежать? :smile146:


Слабо ... :smile102:
Хотя в Мадриде с ее старшей сестрой было нечто похожее ... :lol:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Вт май 19, 2015 11:33 pm

Северный эльф писал(а):А я сперва подумала, что Россонери имя сменил. На Дон Густаво :D


Не затем я свое имя искал, чтобы так просто от него отказаться ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Ср май 20, 2015 12:06 am

Утром, Кампече

Такого помпезного завтрака, я еще не встречал. Официанты важно расхаживали между столов, наливая кофе в чашки, предлагая молоко. Собственно рестораном это назвать было нельзя. Большое помещение, отгороженное от ресепшн подобием ширм. Помпезно, но достаточно вкусно.
Подошел автобус, в который был погружен багаж, после чего, транспорт налегке, то есть без пассажиров, отправился за крепостную стену. Нас же ждала пешеходная прогулка, по утреннему Кампече.
У меня сложилось впечатление, что большая часть группы, после приезда в гостиницу, банально залегла спать. Не будем их осуждать за это. Они живут собственной жизнью, которая очень редко пересекается с нашим времяпровождением. Ну, разве, что совместные поездки в автобусе. О том, что народ не выдвигался вечером в город, меня убедил тот факт, что как только они заметили парочку богатеев, так быстро, практически, со всех ног, они бросились с ними обниматься-фотографироваться. Причем, как правило, это одни и те же стандартные позы ... отставить ножку на мысочек, заломить ручки ... Никакого разнообразия.
И так. Центр города утром.
Изображение
Изображение
Изображение

Кафедральный собор
Изображение

Колокол Независимости. Обязательно должен быть в каждом мексиканском городе. Ну, а в столице штата, подавно.
Изображение

Лавочки. Чугунные. Красивые.
Изображение

Городской туристический автобус
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Ср май 20, 2015 12:08 am

Накануне вечером, тут было, куда многолюднее
Изображение

И это объяснимо. Вон, какие столы и стулья. Только ради них, можно приходить в это заведение ...
Изображение

Ни что так не подчеркивает красоту города, как безоблачное голубое небо.
Изображение
Изображение
Изображение

И женщина в национальном костюме, улыбаясь, смотрит на беспечных влюбленных
Изображение
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Ср май 20, 2015 12:15 am

С балетом, вроде бы все понятно.
Изображение

А вот, что делать с чужими ...
Изображение

И вот, что стало кульминацией прогулки по Кампече.
Посреди улицы, восседала она ...
Изображение

И все побежали к ней фотографироваться. И стали принимать свои стандартные избитые позы. И ножку ... и ручки ... и даже, придержать поля шляпки ...
Для себя, мы с женой определили, что если мы фотографируемся на фоне чего то, то делаем это самыми последними. Чтобы нам не мешали.
И вот когда все фотосессии были завершены ... фотоаппарат был передан супруге ...
Изображение

Собственно, ничего же особенного в этом нет. Просто, мое невинное увлечение. Но, какой фурор оно вызвало. Какие были овации. Интересно, а что им мешало сделать то же самое ...
Это же совсем не сложно. Раз, и готово. Никаких усилий. Не то, что это ...
Изображение

Откуда-то выбежал то ли автор этого шедевра, то ли директор всего арта, под открытом небом, и стал так громко и эмоционально орать ... На испанском конечно.
Честно говоря, я ничегошеньки не понял, что он хотел мне донести. Во-первых, очень громко. Во-вторых, очень быстро, настолько быстро, что проглатывал некоторые слова. В-третьих, с артикуляцией у него не особо ...
А когда он остановился, то я ему ответил, что нельзя так неэтично разговаривать с иностранными туристами. Что столь агрессивный тон общения, может привести к непониманию между сторонами, а это значительно усложнит восприятие современного мексиканского искусства. И напоследок даже, пригласил его в Москву. Но товарищ растерялся и спрятался в домике.

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Ср май 20, 2015 12:17 am

А нас ждали одни из ворот крепости семнадцатого века.
Стены, пушки, колокола – настоящие. За остальное не ручаюсь ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Ср май 20, 2015 12:23 am

Lora писал(а):Приятный городок. Скульптуры какие интересные, и Россонери хорошо вписался :mrgreen:



Вот оно ... признание :D :smile102:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Lora » Ср май 20, 2015 4:30 am

Вспомнилось: "Пасть порву, моргалы выколю" :smile106: Игорь, зачем ты ее так? :smile37: :mrgreen:

rossoneri писал(а):Изображение


А когда он остановился, то я ему ответил, что нельзя так неэтично разговаривать с иностранными туристами. Что столь агрессивный тон общения, может привести к непониманию между сторонами, а это значительно усложнит восприятие современного мексиканского искусства. И напоследок даже, пригласил его в Москву. Но товарищ растерялся и спрятался в домике.

:lol:
На испанском ответил или великом и могучем? :)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Ср май 20, 2015 7:11 am

Конечно же на великом, могучем, литературном ...
Потому, что он один нам, поддержка и опора ...
Поэтому и никогда не впадаем в отчаянье ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10847
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Aussie mate » Ср май 20, 2015 11:31 am

rossoneri писал(а): Просто, мое невинное увлечение.


Сидеть на шее или эксперт-памятниколаз? :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Северный эльф » Ср май 20, 2015 11:41 am

Lora писал(а):Вспомнилось: "Пасть порву, моргалы выколю" :smile106: Игорь, зачем ты ее так? :smile37: :mrgreen:

rossoneri писал(а):Изображение


А когда он остановился, то я ему ответил, что нельзя так неэтично разговаривать с иностранными туристами. Что столь агрессивный тон общения, может привести к непониманию между сторонами, а это значительно усложнит восприятие современного мексиканского искусства. И напоследок даже, пригласил его в Москву. Но товарищ растерялся и спрятался в домике.

:lol:
На испанском ответил или великом и могучем? :)

Просто он не в курсе предыдущих покорений. Так бы не ругался :D
Игорь, а ты в это раз не падал? :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Natalia092006 » Ср май 20, 2015 12:30 pm

Может, товарищ изобразил свою любимую, а Россонери посмел ...прикоснуться! :)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Ср май 20, 2015 2:20 pm

Ага. Всеми, так сказать, частями тела ... :mrgreen:

Северный эльф писал(а):Игорь, а ты в это раз не падал? :mrgreen:


Неа :mrgreen:
Я же был в надежных руках ...
:mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Kaheksa » Ср май 20, 2015 2:41 pm

rossoneri писал(а):Изображение


Игорь, :smile9: :D

Обновляют они скульптуры. При нас этой барышни не было :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22722
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Свирель » Ср май 20, 2015 4:37 pm

нет, на руку в роте смотреть не могу :smile158:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Ср май 20, 2015 7:58 pm

Она не в роте, она в носе ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22722
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Свирель » Ср май 20, 2015 10:34 pm

тооочно?.. :smile37: ну лааадно.. :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))


Вернуться в «А впереди шмонали уругвайца, который контрабанду провозил (отчеты о путешествиях в Южную и Северную Америки)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей