Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Вт фев 03, 2015 2:53 am

Вот и Пирамида Солнца. 66 метров камня, глины, земли ...
Теперь, предстоит покорить ее. Для начала, перелезем, через каменный заборчик, отделяющий территорию пирамиды от улицы Мертвых.
Изображение

Существуют правила движения по пирамидам. Подъем производится справа, спуск – слева. Правда, тут не так круто, как на пирамиде Луны. Но все равно, подъем - штука не для всех. Начало пути ...
Изображение
Изображение

А вот так выглядит пирамида, при ближайшем рассмотрении ...
Изображение

Покорив первый сегмент пирамиды, можно перевести дух и прогуляться по достаточно широкой террасе. Вот эта лужайка, тоже часть пирамиды.
Изображение

Отдохнули, теперь вперед. Выше и выше. К вершине. Когда то на вершине пирамиды стоял небольшой храм. Предполагают, что на пирамиде совершались постоянные человеческие жертвоприношения. Мало того. Многие сами, добровольно отправлялись туда, чтобы принести себя в жертву богам. Ибо считалось, что принося себя в жертву, человек сам становился богом ...
Поэтому, еще одним переводом названия города было – город, где становятся богами. Теперь же на вершине пирамиды, храма нет. Да и дойти до самой вершины пирамиды затруднительно. Туда нет ступеней. Приходится идти по камням. А это не очень то просто. Но не останавливаться же ...
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Вт фев 03, 2015 2:54 am

А уже отсюда, город, как на ладони.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пирамида Луны
Изображение

Чтобы так стоять, не нужно прикладывать никаких усилий. Просто выбрать фон. Ничего особенного.
Изображение

Постояли наверху. Получили заряд адреналина и положительной энергии. Приходится возвращаться. Мы вниз. А представитель правопорядка – вверх. Наверно, тоже за положительной энергией ...
Изображение

Реставраторы ...
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Вт фев 03, 2015 2:58 am

По дороге Мертвых, возвращаемся к началу нашего пути. Стараемся не привлекать к себе внимания торговцев различными сувенирами. Потомки теотиуканцев, как дети малые. Подкрадываются к ничего не подозревающему прохожему, и давай реветь в ухо ревом ягуара. И при этом начинают заразительно смеяться от того, что объект их атаки подпрыгивает от неожиданности. Или просто ревут этим рыком. Но, каждый второй. Или накидываются на туриста, окружая его отеческой заботой, предлагая приобрести различные безделушки. Лучше посмотрим на их товар, на расстоянии ...
Изображение
Изображение
Изображение

Собираемся у машины. Ангелина везет нас в ближайший прикормленный ресторан. Заведение позиционируется, как место традиционной мексиканской кухни. Гид читает нам меню, помогает с заказом, а потом ретируется ... Понятно, если бы это была большая группа, но ...
Ладно. Главное, что ей было хорошо. Я заказал себе, широко разрекламированного цыпленка с соусом моле. А жена арачеро. Цыпленок, на поверку, оказался ножкой Буша, напрочь утонувшей в темной массе. Говорят, что старинный индейский соус содержит в себе больше полусотни различных ингредиентов. Однако то, что предлагают туристам сейчас, появилось в семнадцатом веке. Монахини из города Пуэбла, готовили соус, как раз так, как это делали индейцы. Одна из монахинь, предложила добавить в него шоколад и арахис. Этот соус был подан к птице и с тех пор считается одним из самых знаменитых блюд мексиканской кухни. На мой вкус – так себе. Фигня. Женино арачеро было не в пример вкуснее.
Изображение

После еды, пошли совершать небольшой променад к кактусовой плантации. Вот он, источник благосостояния мексиканского крестьянина. И выпить и закусить. И те ликеры, которые мы купили, делаются из таких вот листьев и плодов.
Изображение
Изображение

Около машины, нас ожидал сюрприз. Ангелина сказала, что завтра у нас будет новый гид. Лена. Мы с женой переглянулись ... и решили, что это к лучшему.
- Вот увидишь, - сказала жена, - Лена будет рассказывать совсем по-другому. Эта девочка нахваталась всего из интернета. А Лена, чувствуется человек более старой формации. Образованнее. У нее более глубокие знания.
Утро, как говорится вечера мудренее. Завтра и узнаем, какой у нас будет гид. Но повода не согласиться с супругой, у меня не возникло.

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Северный эльф » Вт фев 03, 2015 2:09 pm

Игорь, а какая температура была?
И твою еду я бы есть не стала :mrgreen: А вот у жены получше тарелочка... :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Вт фев 03, 2015 2:57 pm

Днем было градусов 22-25. Вечером 16-18. Не жарко. От того и лезлось наверх, достаточно легко ... :mrgreen:
Моя еда, больше тюремную напоминает ... Плюхнули три черпачка в тарелку :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Natalia092006 » Вт фев 03, 2015 9:16 pm

Почему через заборчик надо перелезать? Опять куда- то лезть... :roll: :mrgreen:
И , конечно, когда заползешь на две такие пирамидки, ощутишь и энергетику , и легкость в теле и все такое :D

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Natalia092006 » Вт фев 03, 2015 9:17 pm

"Почему – непонятно. Но стоит решетка, говорящая, что все ... баста карапузики, кончились танцы. Жалко. Придется осматривать окрестности с этой площадки."

Слава те господи, наверняка подумали некоторые туристы :D

А поесть нормально там можно? :roll:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Северный эльф » Вт фев 03, 2015 9:28 pm

rossoneri писал(а):Моя еда, больше тюремную напоминает ... Плюхнули три черпачка в тарелку :mrgreen:

Первое, второе и третье вместе? :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Свирель » Вт фев 03, 2015 9:58 pm

нууу.. такой камушек классный. а ты 160 рэ зажал :? :smile315: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Вт фев 03, 2015 10:46 pm

Natalia092006 писал(а):Почему через заборчик надо перелезать? Опять куда- то лезть... :roll: :mrgreen:


Этот заборчик смахивает на хорошую крепостную стену ... :mrgreen:
Кто так строит ... :smile23:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Вт фев 03, 2015 10:47 pm

Лошадь Белая писал(а):
rossoneri писал(а):Моя еда, больше тюремную напоминает ... Плюхнули три черпачка в тарелку :mrgreen:

Первое, второе и третье вместе? :mrgreen:


На третье было пиво ... "Victoria" полутемное ... вкусное :beer:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Вт фев 03, 2015 10:49 pm

Свирель писал(а):нууу.. такой камушек классный. а ты 160 рэ зажал :? :smile315: :D


Почему 160 рэ ... :smile23:
Он сам отказался. А я не настолько силен в испанском, чтобы очень уговаривать ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение ScepticForever » Вт фев 03, 2015 10:51 pm

Мексиканцы, а вы змей видели? В смысле, в живой природе?
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Северный эльф » Вт фев 03, 2015 10:56 pm

rossoneri писал(а):
Свирель писал(а):нууу.. такой камушек классный. а ты 160 рэ зажал :? :smile315: :D


Почему 160 рэ ... :smile23:
Он сам отказался. А я не настолько силен в испанском, чтобы очень уговаривать ... :mrgreen:

А насколько? Ун, дос, трес? :D правда, там про Марию... :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Вт фев 03, 2015 11:02 pm

Еще и кватро и ... очо риос :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Aussie mate » Вт фев 03, 2015 11:06 pm

Могу дать пару уроков испанского. Прилетели в Сантьяго, сели в такси. Водитель - буэнос диас, я ему - Буэнос-Айрес.
Ответил сразу на приветствие и на вопрос, который должен быть после этого - откуда прилетели. :D
Жена по сей день не может успокоиться. :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Вт фев 03, 2015 11:10 pm

ScepticForever писал(а):Мексиканцы, а вы змей видели? В смысле, в живой природе?


Я не видел. Ни там, ни тут ... вообще в живой природе не видел ... :D
Я им не мешаю, они мне тоже ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Свирель » Вт фев 03, 2015 11:11 pm

так на камне написано - 160 р! :smile98: :mrgreen: :smile158:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Северный эльф » Вт фев 03, 2015 11:11 pm

rossoneri писал(а):Еще и кватро и ... очо риос :mrgreen:
Ну вот... Вполне бы мог договориться. Спеть, в конце концов :mrgreen:

Джефф :biggrin: Но истинный испанец вряд ли замолк на этом :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Вт фев 03, 2015 11:12 pm

Свирель писал(а):так на камне написано - 160 р! :smile98: :mrgreen: :smile158:


Валя, спасибо за новое имя мое ... :lol: :smile9: :beer:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Свирель » Ср фев 04, 2015 5:52 pm

наслаждайся :smile285:
тэкс, почитаем дальше..
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Свирель » Ср фев 04, 2015 7:20 pm

а я бы прикупила пару масочек :smile9: :smile9: :smile9:
подожди, эти придурки реально рычат в ухо как "ягуар"? так за это же можно и в глаз схлопотать! :smile113: :D

а фотка на вершине зачетная получилась! :smile308: в рамку её! :smile41:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Natalia092006 » Ср фев 04, 2015 9:26 pm

А вот спутницу свою не показывает даже издалека... :oops: да мы не в обиде... Мой муж тоже не потерпел бы себя в интернете :D

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Северный эльф » Ср фев 04, 2015 9:35 pm

Мой тоже. Но он не знает :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Ленивая Панда » Чт фев 05, 2015 1:01 pm

Есть у сезонного вирусняка один стопудовый плюс - время на чтение, например, мексиканских хроник. Игорь, такое удовольствие болящей Панде! Спасибо!

Aussie mate писал(а): Прилетели в Сантьяго, сели в такси. Водитель - буэнос диас, я ему - Буэнос-Айрес.


так засмеялась, что спровоцировала приступ кашля на 15 минут... пойду АЦЦ попью

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Aussie mate » Чт фев 05, 2015 1:13 pm

Пандам вредны лыжные прогулки. Будь здорова и не кашляй. :beer:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Ленивая Панда » Чт фев 05, 2015 1:18 pm

Aussie mate писал(а):Пандам вредны лыжные прогулки. Будь здорова и не кашляй. :beer:


Спасибо! Но пока процесс идет, можно много чего почитать успеть :)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Чт фев 05, 2015 2:25 pm

Оля, если все это будет способствовать выздоровлению, то обязательно выложу новую порцию лекарства ... :beer:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Чт фев 05, 2015 2:33 pm

Свирель писал(а):а я бы прикупила пару масочек :smile9: :smile9: :smile9:
подожди, эти придурки реально рычат в ухо как "ягуар"? так за это же можно и в глаз схлопотать! :smile113: :D

а фотка на вершине зачетная получилась! :smile308: в рамку её! :smile41:


У них есть маленькая игрушка, которую они держат в ладонях. Подходя к человеку, явно или незаметно, он дует в свою игрушку, которая издает подобие рычания. Говорят, что походит на рычание ягуара. По мне ... больше похоже на тихий вой мартовских котов :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Пт фев 06, 2015 1:13 am

Мехико.
Вечер.

Вернулись в отель. Экскурсионная программа первого дня закончилась. Оставили покупки в номере.
На волю, в помпасы. Точнее в каменные джунгли, одного из самых больших городов мира. Сами мексиканцы не знают точно, сколько их живет в этом мегаполисе. То ли двадцать миллионов, то ли двадцать восемь. Понятно, что за время, отведенное нам в Мехико, его не обойти. Но, кое-что увидеть получится.
Вышли на проспект Реформы. Куда теперь. Начнем с самого начала. В смысле, двинемся туда, откуда начинается проспект Реформы.
Когда то, на этой площади стоял памятник королю Испании Карлу V. Большой памятник. Король красиво восседал на коне. И все им гордились, и заставляли гордиться тех, кто еще не гордился.
А потом, Мексика стала республикой. Монархи отошли на второй план. И памятник Карлу V тоже, отошел на второй план. Но, свято место пусто не бывает. И на площади, появилась вот такая скульптура.
Изображение

Словом, вот такой памятник, сами знаете кому …
Изображение

Площадь
Изображение
Изображение

И, что то мне подсказывает, что в Мексике, до сих пор, очень-очень популярна «Стена» …
Изображение

А если пойти по этой улице, то …
Изображение

подойдем к мемориалу, который посвящен национальному герою Мексики, Бенито Хуаресу. Самому любимому мексиканцами, президенту страны.
Изображение
Изображение

В ноябре, в Мексике, очень быстро темнеет. В половине пятого, вроде бы еще светло. А в пять часов уже темно. Пошли на прогулку еще засветло. А пройдя, совсем небольшое расстояние и уже смеркается. Но от этого, только картинки Мехико играют другими красками.
Небоскреб Латино Американо. Первый небоскреб мексиканской столицы. Первый небоскреб, построенный в сейсмически активной зоне. Построен, в 1956 году. Технологии, по которым построено это здание, позволили ему пережить сильнейшее землетрясение 1985 года. Кстати, после этого землетрясения, был издан указ, запрещающий проживать жителям в центре Мехико. Можно вести бизнес, но жить, только в других районах города. Высота небоскреба – 138 метров. Плюс, антенна в сорок четыре метра. Рядом, такое, очень американское здание – универмаг Сирс.
Изображение
Изображение

Ну, а напротив …
напротив, Дворец изящных искусств. Здание, которое начали строить в четвертом году двадцатого века. Должны были открыть в восьмом, а открыли в тридцать четвертом. Наверно, были перебои с каррарским мрамором. А может быть Ривера и Сикейрос никак не могли договориться, кто из них какую стену театра будет расписывать … Кстати, знаменитая фреска Риверы, «Человек на распутье», находится именно в этом Дворце.
Изображение
Изображение
Изображение

Рядом установлен памятник Бетховену.
Изображение
Изображение

Мы еще прошлись немножко, и пошли искать окошко …
в своем номере
Изображение
Изображение
Изображение

По пути в отель, зашли в магазинчик прикупить пива. В ресторане, куда нас привозили обедать, мы заказывали полутемную Викторию.
Не женщину.
Сорт пива такой. «Виктория». Тут оказалось только светлое. Взяли. Для сравнения. Оказалось, достойным. Вкусное пиво.
Рядом с отелем, синел Монумент Революции.
Изображение

И только одно здание, окружавшее монумент, пыталось соревноваться с Монументом Революции, в плане подсветки.
Изображение

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение rossoneri » Пт фев 06, 2015 1:24 am

Новые знакомства

Едем в лифте на завтрак. Дождаться лифта в этом отеле, это из области фантастики. Вероятность отлова лифта тем выше, чем выше этаж проживания. Нам, на нашем девятом этаже – проще. Так вот. Едем в лифте. Лифт, естественно полон. Но не по завязку. Еще одного можно взять. Четвертый этаж. Влетает, резко пахнущий потом мужик. Как влетел в лифт, так и вылетел из него, когда остановились на прокормочной станции. Очень хотелось сказать человеку: «Хэмингуэй, ты когда последний раз мылся.»
Почему Хэмингуэй?
Да все из-за сходства со знаменитым портретом, в вязаном свитере.
В холле у ресепшн, нас отлавливает Лена, с известием, что объявился пятый участник группы.
- Как объявился?- очень искренне недоумевает жена. – Зачем он нам нужен.
- А разве он вам не звонил? – спрашивает Лена.
Может быть, и звонил. Только мы после приезда из Теотиукана пошли гулять. А наши напарницы, остались в номере. Усталость свалила. А когда человек появился в отеле, то, наверняка, при регистрации ему сказали, что нужные ему соотечественники занимают 801 и 901 номера. Так он и дал знать о себе.
Пять человек в субурбане не очень то разместятся. А еще и багаж нужно захватить с собой.
Нужно искать гидов, чтобы их, тоже обрадовать.
До назначенного времени, еще три четверти часа. Прогуляемся, потом сдадим номер и будем теребить гидов.
Половина девятого. Номер сдан. Мы с сумками в ожидании. Много русских, прилетевших накануне. Ангелина. Забирает свою новую группу и везет ее в обзорку по Мехико.
Появляется Андрей. Такой же импозантный. Практически, родной. Говорим ему о том, что у нас объявился пятый участник группы.
- Как объявился?, -изумился Андрей. – Зачем он нам нужен.
Нужен, не нужен, а машину менять придется. Зафрахтованный вчера субурбан, сразу стал как то мелковат. Подходит гид Лена, с которой мы вчера познакомились. Здороваемся, знакомимся еще раз. С хорошим то человеком ... Говорит, чтобы мы не волновались, что все решится. Ну, они там решают проблему, а мы ждем их решения. Наконец, объявляется Андрей. Говорит, что все хорошо. У нас небольшой, белый микроавтобус.
- Можно идти, класть вещи?
- Можно, -говорит Андрей. – Там водитель поможет уложить сумки.
Водитель, снова Карлос. Оперативно сработали. Может быть, знали, что пятый доехал. Или на ходу поменяли ...
Тем временем, Лена, которая гид, поглядывая на часы, говорит, что не плохо бы начать движение, пока утро, и еще не наступило время пробок.
- А где, собственно пятый?
И тут из лифта выходит Лена, которая не гид, и подводит к нам мужчину и представляет:
- Познакомьтесь – это Геннадий.
Смотрим, так это же Хэмингуэй …

...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Aussie mate » Пт фев 06, 2015 7:46 am

Геннадий пахучая копия Хэмингуэя, а небоскреб уменьшенная копия Empire State Building. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Северный эльф » Пт фев 06, 2015 8:47 am

Смотрела с восхищением фотки - обожаю такое красивое всклокоченное небо :beer: И тут - Геннадий... :mrgreen:

Ну и как вы с таким...немытым :rolleyes:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Ленивая Панда » Пт фев 06, 2015 11:05 am

Ох.... бедные вы... так надеюсь, что это Хемингуэй просто с дороги.... хотя, блин, первое, что нужно и хочется сделать с дороги - это принять душ.
Ехала я как-то поездом из Питера в одном купе с парой из Козельска. Всю ночь простояла в коридоре, т.к. в купе дышать было нечем. Очень мучительная была поездка.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мексиканские хроники (Ноябрь, 2014)

Сообщение Natalia092006 » Пт фев 06, 2015 12:11 pm

Поэтому я никогда купе не беру. Вот так попадешься...


Вернуться в «А впереди шмонали уругвайца, который контрабанду провозил (отчеты о путешествиях в Южную и Северную Америки)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей