Январская Река в январе.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Чт авг 04, 2016 2:22 pm

В преддверии Олимпиады будет логично посмотреть на Рио-де-Жанейро. Не сомневаюсь, что это будет интересно не только потребителям мельдония, но и островитянам.
Рио. Этот город был знаком всем с детства с лёгкой руки Ильфа и Петрова. В нашем восприятии он так и остался неосуществлённой розовой мечтой товарища Бендера. Мне повезло больше и туда всё же добрался. Не только из желания полюбоваться гражданами в белых штанах, а больше из-за стадиона Маракана на котором мечтал побывать с детства. Что может быть более завораживающее, чем гул переполненного двухсоттысячного стадиона!
Хотелось также увидеть знаменитый пляж Копакабана, где мальчишки гоняют мяч и превращаются в "знаменитых бразильцев". Поэтому с выбором гостиницы было всё однозначно - только на Копакабане и с видом на Копакабану. :smile41:
3 января 2015 года выглядело так:

Изображение

Вдали виднелась знаменитая гора Сахарная Голова. Именно мимо неё каких-нибудь 513 лет и 2 дня назад португальцы впервые вошли в залив Гуанабара и подумав, что это устье реки, назвали это место Рио-де-Жанейро или по нашему Январьская река.
Да, мальчишки играли с мячом на пляже, но это был не только обычный футбол, но и игра на волейбольной площадке, в которой запрещалось касаться мяча руками. Только голова и ноги.
В эти дни мне особенно захотелось показать Рио, каким я его увидел полтора года назад. Так как не проходит дня, чтобы на глаза мне попадались негативные новости о бандитизме, воровстве и кучах грязи. За пять дней пребывания там я этим не столкнулся. Ещё меня поражает, что практически не читал ни одного позитивного рассказа о городе. Все пишут только о мусоре, бездомных и фавелах.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Январьская Река в январе.

Сообщение Lora » Чт авг 04, 2016 2:34 pm

Aussie mate писал(а):это будет интересно не только потребителям мельдония

:smile113:

Изображение
:D

Aussie mate писал(а):Так как не проходит дня, чтобы на глаза мне попадались негативные новости о бандитизме, воровстве и кучах грязи. За пять дней пребывания там я этим не столкнулся.

Повезло :roll: Ну или ходили так что было видно, что взять с вас нечего :smile23: :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Чт авг 04, 2016 2:38 pm

Лора, прекрати фотошопить. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Январьская Река в январе.

Сообщение Lora » Чт авг 04, 2016 2:44 pm

Не наступай на больную мозоль :D
Если и отфотошоплено, то не сильно. Мышцы в напряжении у сестренок действительно ужасно смотрятся :smile106:

Вы из Рио в круиз ходили?
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январьская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Чт авг 04, 2016 3:00 pm

Там круиз закончился. Стартовал в Вальпараисо.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январьская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Чт авг 04, 2016 3:11 pm

Отель был удобно расположен прямо напротив пляжа.

Изображение

Открытое окно на предполследнем этаже - это и есть наш номер.

Изображение

На крыше бассейн и бар. Ещё можно отметить отличные завтраки.
Изображение

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Январьская Река в январе.

Сообщение Lora » Чт авг 04, 2016 3:20 pm

Aussie mate писал(а):Отель был удобно расположен прямо напротив пляжа.

Простенько, зато вид :smile9: До пляжа-то дошли? :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Чт авг 04, 2016 3:41 pm

Дошли, но не все. :D Пока супруга отдыхала у бассейна, я рванул на пляж. Надо было поставить птичку и окунуться в Южной части Атлантики. :smile81: А также посмотреть, что происходит вокруг.
Изображение

Изображение

Изображение

Девчонки там хоть куда! Все в мини-бикини 2015. :D

Изображение

После этого решил поискать обменник и вышел на улицу параллельную пляжу. Боже, какая красотка. Бери - не хочу.

Изображение

У нас такие тёлки на дороге не валяются. :smile23: И такие парни тоже.

Изображение

А вокруг всё чистенько, пристойненько - банки, кафе, магазины. Мимо этого невозможно было пройти мимо.
Кофе, кофе, кофе, кофе :smile59:

phpBB [youtube]


Шлёпанцы, шлёпанцы, шлёпанцы, шлёпанцы. :smile59: И это только на одной стене. :smile25:
Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Январская Река в январе.

Сообщение Lora » Чт авг 04, 2016 3:49 pm

Aussie mate писал(а):Все в мини-бикини 2016. :D

Вот ведь, без комплексов народ - такую попу на показ :010:

Шлепки можно полдня выбирать :smile59: Кроме цвета, чем-то отличаются? :)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январьская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Чт авг 04, 2016 4:03 pm

Может ценой или производителем. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Январская Река в январе.

Сообщение Kaheksa » Пт авг 05, 2016 9:20 am

Приятный отель! Вид завораживает! :smile9:

Знатная поплес! Действительно, без комплексов :mrgreen: Люди, лежащие на улице, вроде не бомжи? Нет денег на отель?

А море? Народу на досках много, а купающихся - не очень, неужели вся эта толпа только загорает?
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Пт авг 05, 2016 11:15 am

Kaheksa писал(а):Люди, лежащие на улице, вроде не бомжи?


:icon2_eek: Непохоже.Такое ощущение, что человек шёл, устал и решил прилечь отдохнуть. :D

Kaheksa писал(а):Народу на досках много, а купающихся - не очень, неужели вся эта толпа только загорает?


Похоже. Когда всё время рядом тёплый океан, пропадает желание сидеть в воде часами. По себе знаю. :D
И все плещутся в 5-10 метрах от берега. :smile57: Окунулся и вышел.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Вс авг 07, 2016 5:33 am

Вечером первого дня мы отправились в историческо-богемную часть города, в район Lapa. Taм у нас был заказан столик в клубе Scenarium.

Изображение

Сразу объяснить, что такое Scenarium не так уж и просто. Представьте себе огромнный трёхэтажный антикварный магазин размером с спортивный зал. А теперь представьте себе ещё два таких. И вот все три этих здания соединены между собой в один комплекс переходами. Повсюду стринная мебель, картины, серванты, коллекции какой-то утвари и звучит самба. Ощущение - ресторан в музее и ты пользуешься музейными экспонатами. Так как используются все разнообразные старинные столы, диваны и стулья.
В центе зала первого этажа эстрада, на которой музыканты играют джаз и самбу. Перед ними танцплощадка. С верхних этажей можно наблюдать за происходящим благодаря тому, что пространство над плошадкой открыто до потолков верхнего этажа. Я приклеил это короткое видео, чтобы была понятна атмосфера этого места.

phpBB [youtube]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень приятная, непринуждённая атмосфера в этом месте. Плюс здесь публика всех возрастов чувствует себя комфортабельно. Хочешь ешь и пей. Хочешь танцуй, наблюдай за танцующими или рассматривай экспонаты. Главное заранее заказать места. Так как при выходе мы увидели живую очередь длиною в квартал.

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Январская Река в январе.

Сообщение Свирель » Пн авг 08, 2016 12:15 am

красотища какая! :smile41:

я тоже хочу :rotate:

а как водичка?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Январская Река в январе.

Сообщение Christmas » Пн авг 08, 2016 9:08 am

Aussie mate писал(а):В преддверии Олимпиады будет логично посмотреть на Рио-де-Жанейро.

Какая-то подозрительная Олимпиада: что ни день - кого-то ограбили, обокрали, стрельба-пальба вокруг, недостроенные объекты. :smile23:
На пляже Кабакабана построили какой-то жуткий стадион под соусом "пляжного волейбола" - испортили место... :smile98:
Какой-то мрак в этом Рио, не поеду... :nea: Вас только почитаю! :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Январская Река в январе.

Сообщение Kaheksa » Пн авг 08, 2016 9:25 am

Надо подождать окончания олимпиады, а потом ехать. Хочу в Scenarium! :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Пн авг 08, 2016 11:02 am

Свирель писал(а):а как водичка?

Водичка была тёплая. Ведь январь в Янрварской Реке - это разгар лета. :D


Christmas писал(а):На пляже Кабакабана построили какой-то жуткий стадион под соусом "пляжного волейбола" - испортили место.


Копакабану не испортили. Закончится Олимпиада, стадион уберут и там продолжат загорать джи-стрингершы. :D
Я помню у нас перед Олимпиадой такиииие были протесты - испортят пляж и он уже никогда не будет таким, каким он был. После первого же шторма всё выровняло и невозможно догадаться, где был тот стадион.

Kaheksa писал(а):Хочу в Scenarium!

В лице Свирели у Вас уже есть компания. :014:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Пн авг 08, 2016 11:49 am

Ещё пару фотографий из этого клуба и мы отправимся на прогулку по городу.
Изображение

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Январская Река в январе.

Сообщение Lora » Пн авг 08, 2016 12:41 pm

Колоритное местечко 8) А кормят как? Или туда больше из-за антуража ломятся?
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Пн авг 08, 2016 1:26 pm

Mы там что-то ели, но ничего существенного. Так, типа тапас.

На следующее утро у нас был ранний подъём, так как в 7-30 за нами должна была приехать местный гид Valeria провести экскурсию по городу. Первым объектом посещения должна была быть гора Corcovado со статуей Христа.
Надо было выехать пораньше, так как были новогодние каникулы, много туристов и круизных кораблей. Если не приехать вовремя, то потом надо будет потерять полдня. Статуя Христа возвышается над всем городом и практически видна отовсюду.Изваяние распростерло руки, словно обнимая и оберегая город.

Изображение

Утро было достаточно облачным, чтобы фигура Христа исчезала в облаках.

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Январская Река в январе.

Сообщение Свирель » Пн авг 08, 2016 2:02 pm

ну воот(( а потом то разошлось? впрочем, на первой фотке еще видно что-то :smile41:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Пн авг 08, 2016 2:13 pm

Идея поставить статую Христа над городом принадлежит архиепископу Рио-де-Жанейро. А инженеру Heitor da Silva Costa выло порученно претворить идею в жизнь. И после девяти лет строительтва в 1931 году сооружение было построенно. Оно поражало размерами - высота38 м , размах рук 28м и общая масса больше 1000 тонн. И все это на вершине семисотметровой остроконечной горы, которая выглядела тогда вот так.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... ferrez.jpg


Всё строительство было профинансировано католической церковью. У подножия статуи имеются бюсты архиепископу и инженеру Да Силва.

Изображение

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Январская Река в январе.

Сообщение Lora » Пн авг 08, 2016 2:18 pm

Наверх только ножками или транспорт какой есть? :rotate:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Пн авг 08, 2016 2:27 pm

Свирель писал(а):ну воот(( а потом то разошлось?


Потом разошлось, но пока было так. :smile23:

Изображение

Lora писал(а):Наверх только ножками или транспорт какой есть?


Туда можно подъехать на машине, а потом уже есть и лестницы, и эскалатор. :smile81:
Вся эта гора находится в огромном тропическом лесу Tijuca Forest, который является самым большим городским лесом в мире.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Январская Река в январе.

Сообщение Свирель » Пн авг 08, 2016 2:39 pm

а анаконды там есть? :smile106: :smile158:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Январская Река в январе.

Сообщение Lora » Пн авг 08, 2016 2:46 pm

Свирель писал(а):а анаконды там есть? :smile106: :smile158:

В городском лесу? :insane: :mrgreen: А вот много-много диких обезьян должно быть :roll: - Джефф, встречались? :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Пн авг 08, 2016 2:47 pm

Валя, там столько диких обезьян! :rotate:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Пн авг 08, 2016 2:48 pm

Лора, мы вместе ответили. :biggrin:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22694
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Январская Река в январе.

Сообщение Свирель » Пн авг 08, 2016 2:56 pm

жду фотку Джеффа всего-всего в диких обезьянах :smile98: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Пн авг 08, 2016 3:16 pm

Вот они! Настоящие дикие бразильские обезьяны. :smile41:


Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Январская Река в январе.

Сообщение Christmas » Пн авг 08, 2016 4:22 pm

Aussie mate писал(а):Копакабану не испортили. Закончится Олимпиада, стадион уберут и там продолжат загорать джи-стрингершы.

Ах, он временный - ну, слава богу, успокоили. :smile288: Лучше уже на стринги местных "зажигалок" смотреть, чем на порчу природы. :mrgreen:
Aussie mate писал(а):Вот они! Настоящие дикие бразильские обезьяны.

Они сейчас каааак прыгнут!. :smile57:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Январская Река в январе.

Сообщение Natalia092006 » Вт авг 09, 2016 9:24 pm

Они таие милые, не прыгнут никуда! :D
Оззи, рада за сбычу вашей мечты :rotate:
Да, у нас девушки такие точно не валяются где попало, а вот мужички- случается :mrgreen:
Девушка эта тенечек просто искала, и нашла!
Оззи, а часики или шкатулочку какую в клубе том стырить можно? :mrgreen:

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Ср авг 10, 2016 7:16 am

quote="Christmas"]Они сейчас каааак прыгнут!.[/quote]

Natalia092006 писал(а):Они таие милые, не прыгнут никуда!


Прыгнут, прыгнут! Ещё как! Например, прыгнули на мою жену когда она присела рядом, чтобы с ними сфотографироваться. :mrgreen:

Изображение

Но это ж дикие обезьяны из джунглей в районе водопадов. :smile23: В городских джунглях все обезьянки культурные. :smile179:

Natalia092006 писал(а): а часики или шкатулочку какую в клубе том стырить можно?

Конечно, для чего же я туда пошёл? :smile198: Mне приглянулась эта вазочка.

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Январская Река в январе.

Сообщение Lora » Ср авг 10, 2016 7:52 am

Aussie mate писал(а):Mне приглянулась эта вазочка.

Вместо сувенирной тарелочки? Сильно! А как же ограничения по багажу? :smile37: :mrgreen:
Обезьянки милые 8) Если ничего стащить не пытались :roll:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Январская Река в январе.

Сообщение Natalia092006 » Ср авг 10, 2016 9:41 am

Вазочка как будто из шоколада :D


Вернуться в «А впереди шмонали уругвайца, который контрабанду провозил (отчеты о путешествиях в Южную и Северную Америки)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя