Январская Река в январе.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Январская Река в январе.

Сообщение Свирель » Ср авг 10, 2016 1:56 pm

а где фотка с прыгнутой обезьянкой? :smile146:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Январская Река в январе.

Сообщение Kaheksa » Ср авг 10, 2016 4:32 pm

Красивый вазон! Но если он не из шоколада, не вижу никакой практической ценности - в него ничего не посадить :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Январская Река в январе.

Сообщение Свирель » Ср авг 10, 2016 5:34 pm

как брелок разве что :idea: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Январская Река в январе.

Сообщение Kaheksa » Ср авг 10, 2016 6:04 pm

Свирель писал(а):как брелок разве что :idea: :D

Ой, я не заметила сбоку колечко для ключей :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Чт авг 11, 2016 11:07 am

:smile23: Фотографии с прыгнувшей обезьянкой нет - её прыжок молниеносен.
:smile198: Есть фотография с подпрыгнувшей женой, но выставить не могу. :biggrin: За выставление - :smile320:

Как уже было сказано с горы виден почти весь город. Но меня интересовал лишь один объект - Маракана.
Обойдя статую, я его наконец-то увидел. :smile220:

Изображение

Посещение стадиона было оговоренно заранее и внесено в нашу программу, как обязательный пункт посещения. К сожалению в эти посленовогодние дни не было игр и пришлось довольствоваться просто экскурсией. Итак наш путь лежит туда.
Районы фавел.
Изображение

Они разбросаны по всему городу на склонах холмов. Даже за нашим отелем они приткнуты. И вид оттуда намного покруче из-за высокого расположения. В принципе это "нахалстрой" из которого никого и палкой не выгонишь. Вроде бы парадокс. Но жить в центре огромного города и не платить за это деньги - очень большая замануха. Там и электричество и интернет, свои магазины и рестораны. Ну и конено преступность имеется. Сегодня туда даже проводятся экскурсии, но мне это чего-то показалось не очень привлекательным.
Как это должно выглядеть? Ой, какие вы бедные! Обалдеть, как же фигово вы здесь живёте. А ну-ка станьте около этой кучи мусора и я вас запечатлею на свой Кодак-Никон, ценою в вашу годовую запрплату. :smile57:

Весь город расположился между холмами, горами, скалами и в перемешку с заливами и пляжами.

Изображение

В заливе ещё стоит, неубранная после Рождества, елка.
Изображение

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Январская Река в январе.

Сообщение Lora » Чт авг 11, 2016 11:26 am

Aussie mate писал(а):Сегодня туда даже проводятся экскурсии, но мне это чего-то показалось не очень привлекательным.

Меня бы тоже не прельстило :smile23: А правительство с фавелами больше не борется? Когда-то же пытались сносить. И кто им электричество поставляет? Бесплатно? :smile37:

Показывай уже Маракану :beer:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Январская Река в январе.

Сообщение Свирель » Чт авг 11, 2016 12:10 pm

а сам Рио сильно гористый?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Чт авг 11, 2016 2:59 pm

Рио, в принципе, плоский. На холмах расположены только фавелы. Снизу добираются на мототакси или по лестницам. Вообще в Южной Америке чем выше, тем беднее. Отсутствие дорог и коммуникаций компенсируется прекрасным видом. :D

Lora писал(а):А правительство с фавелами больше не борется?

Бороться с фавелами - это как бороться с бараками. Если начнёшь расселять по существующим нормам, то никаких новостроек не хватит. Я видел по телевизору протесты тех же жителей фавел, которых выселяли в другие места, в связи с олимпийскими стройками. Кстати, я был удивлён, что за полтора года до начала Олимпийскиз Игр в городе не было никаких плакатов, лозунгов или какой-нибудь атрибутики, напоминавшей о грядущем событии. Ни в какое сравнение с московской или сиднейской олимпиадой.
Я не знаю, кто платит за электричество, но раз граждане там живут, то оно туда поставляется.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Чт авг 11, 2016 3:35 pm

Сегодняшняя Маракана это уже не тот двухсотысячный бетонный монстр на котором играли мои кумиры. Сейчас это современный стадион с удобными креслами и крышей. Но всё равно это название тревожит душу. Сколько раз мысленно я там бывал! Как загадочно звучали названия игравших там клубов! Флумененсе, Фламенго, Ботафого. Кто-бы мог подумать, что Фламенго это район в который я завтра поеду обедать, а дома стоящие напротив ёлки, это и есть Ботафого. :D
Перед стадионом стоит эта статуя футболиста с Золотой Богиней Ника.
Изображение

На постаменте укреплена доска с именами всех чемпионов 58 года.

Изображение

Это фото я видел лет сорок пять назад.
Сам сеньор Маноел Франсиско Дос Сантос у доски со своим именем и всемирно известной кличкой ( Гарринча). Только сейчас я вдруг подумал, что надо было сфотографироваться также. :smile59:
Изображение

Сегодня же другие кудесники мяча зарабатывают на славе великих. :smile288: :smile288: :smile288:

Изображение

Изображение

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Январская Река в январе.

Сообщение Lora » Чт авг 11, 2016 4:05 pm

Aussie mate писал(а):Сам сеньор Маноел Франсиско Дос Сантос у доски со своим именем и всемирно известной кличкой ( Гарринча). Только сейчас я вдуг подумал, что надо было сфотографироваться также. :smile59:

Твоего имени там нет :smile158: :mrgreen: Я во время последнего ЧЕ пыталась вспомнить эту кличку - как только не писала, в конце-концов нагуглить получилось по "Чаплин кривоногий" :smile98: Великий футболист! С трагической судьбой :frown:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Чт авг 11, 2016 4:12 pm

Лора, почитай эту книжку. Она небольшая.
http://www.litmir.info/br/?b=430&p=1

Каэксе она была рекомендована для внеклассного чтения лет пять назад. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Январская Река в январе.

Сообщение Kaheksa » Чт авг 11, 2016 6:26 pm

Каэкса книгу прочла, правда, не 5 лет назад, а несколько позже. Джефф плохого не посоветует :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Январская Река в январе.

Сообщение Lora » Пт авг 12, 2016 8:31 am

Aussie mate писал(а):Лора, почитай эту книжку.

:smile152:
Эх, где тот бразильский футбол :smile59:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Пт авг 12, 2016 10:34 am

Всё течёт, всё изменяется.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Январская Река в январе.

Сообщение Свирель » Пт авг 12, 2016 12:35 pm

Джефф, так Вы почувствовали ожидаемый священный трепет? :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Пт авг 12, 2016 12:46 pm

Конечно. В полной мере ощутил неоднократный мараканазм. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Сб авг 13, 2016 3:21 am

После этого мы отправились внутрь стадиона. Валерия показала какие-то свои бумажки и нас пропустили на парковку.

Изображение

Изображение

Изображение

При входе макет стадиона и музей.

Изображение

Нас встречает, бьющий по мячу в полёте, легендарный Зико.

Изображение

Изображение

Наконец-то вижу своих кумиров детства! :smile220:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это мяч, которым выиграли первый чемпионский титул. :smile288: :smile288:

Изображение

Ровно за месяц до моего рождения. :D

Изображение

Потом мы зашли в раздевалку. Всего лишь полгода назад финалисты последнего мирового чемпионата, её использовали.

Изображение

А потом через этот тунель они вышли на поле. :smile41:

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Январская Река в январе.

Сообщение Natalia092006 » Сб авг 13, 2016 10:46 am

Вот оно, счастье, да? :D А от мяча было трудно оторваться :D

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Сб авг 13, 2016 11:27 am

Полное счастье вот в этот момент! :smile220:

Изображение

Сбылась мечта идиота - моя нога на газоне стадиона Маракана. :smile198: Правда, она просунута сквозь решётку. Но это уже детали. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Январская Река в январе.

Сообщение Lora » Вс авг 14, 2016 7:07 am

Aussie mate писал(а):Сбылась мечта идиота - моя нога на газоне стадиона Маракана. :smile198: Правда, она просунута сквозь решётку.

:D
А что побегать не дают? Покрытие берегут? На стадион просто так пускают? Kогда матчей нет?
Интересно, мячик так за один матч обпинали? :roll:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Вс авг 14, 2016 2:50 pm

Lora писал(а):Интересно, мячик так за один матч обпинали?


Скорей всего. Ведь это натуральная кожа и она покрашена в белый цвеет. А 22 бугая полтора часа бьт по мячику. :D

Когда матчей нет на стадион пускают за денюжку. Но не на травку. Зато можно посидеть на VIP местах.

Изображение

Изображение

Изображение

А также на скамеечке запасных. :smile81:

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Январская Река в январе.

Сообщение Natalia092006 » Вс авг 14, 2016 8:16 pm

На скамеечке - уже к полю совсем близко :D

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Январская Река в январе.

Сообщение Lora » Пн авг 15, 2016 8:55 am

Здорово :smile9: Интересное решение в окраске сидений - вроде хаотично, а издали как рисунок смотрится. Цветовая гамма что-то означает? Если сейчас вместимость ~80 тыс., как до реконструкции 200 тысяч помещались? Стоячих мест же не полстадиона было :smile37:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Пн авг 15, 2016 9:31 am

Мне кажется, что тогда большинство мест были именно стоячими.

Изображение

Как видим не все были в белых штанах даже шестьдесят лет назад.:D
Насчёт цветовой гаммы не знаю, но стадион выглядит ярким, просторным и очень современным. Внутри всё довольно демократично - все помещения открыты для просмотра, никакого ограничения по времени нахождения на стадионе. Имеется также сувенирныый магазин. Купил сыну футболку " Фламенго".
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Январская Река в январе.

Сообщение Lora » Пн авг 15, 2016 9:41 am

Офигеть :insane: Особенно "сидячие" на козырьке и опорах :smile106: Это исторический матч с Уругваем? :spy:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Пн авг 15, 2016 9:47 am

Да, пятидесятый год. :beer:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Январская Река в январе.

Сообщение Kaheksa » Пн авг 15, 2016 2:29 pm

Красиво болели в 50-ом! :smile9:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Январская Река в январе.

Сообщение Lora » Пн авг 15, 2016 2:57 pm

И весело :014: Не зря же поле от трибун отделялось трехметровым рвом :mrgreen: Джефф, а сейчас ничего такого нет или тоже непроницаемое ограждение?
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Пн авг 15, 2016 3:07 pm

Сейчас рва нет. Колючей проволоки тоже. Обыкновенный современный стадион.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Январская Река в январе.

Сообщение Свирель » Пн авг 15, 2016 6:16 pm

Aussie mate писал(а):Источник цитаты она просунута сквозь решётку



мы ничего не слышали :smile98: полноправно стоИте на мечте! :smile319: ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Январская Река в январе.

Сообщение Lora » Ср авг 17, 2016 8:15 am

Джефф, чем занимались после осуществления мечты - пляжингом? :D Водопады были не в этой поездке? :smile179:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Ср авг 17, 2016 10:02 am

:smile110: Не пляжингом, а ситивокингом. Я через пару часов продолжу, был шибко занят последние пару дней.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Ср авг 17, 2016 2:32 pm

Одной из достопримечателностью Рио в последние годы стала Лестница Селарона (Escadaria Selarón). Это двести 215 ступеней, которые соединяют два района - Лапа и Санта Тереза. Чилийский художник Хорхе Селарон поселился как раз напротив этой лестницы и в один прекрасный день решил её приукрасить. В начале он собирал плитки на свалках и стройках, но потом ему стали их присылать и привозить со всего мира. Вообще то он был интересный художник. Представьте себе, за свою жизнь он продал 25000 картин и на всех его картинах была чёрнокожая беременная женщина. Кто это и почему он только её и рисовал, он так никому и не рассказал - тайна его молодости.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это он и есть.
Изображение

И на этих же ступеняx его бездыханное тело обнаружили в 2013 году.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Январская Река в январе.

Сообщение Lora » Ср авг 17, 2016 2:56 pm

Aussie mate писал(а):Представьте себе, за свою жизнь он продал 25000 картин и на всех его картинах была чёрнокожая беременная женщина.

Эк его шандарахнуло :smile37:

Aussie mate писал(а):Это он и есть

КрасавЕц! :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Январская Река в январе.

Сообщение Aussie mate » Ср авг 17, 2016 3:05 pm

:smile198: Внизу лестницы райончик ещё тот. :smile106:
Почасовые отельчики.

Изображение

Наскальная живопись.

Изображение

Да и обитатели подстать обстановке.

Изображение
Дорогу осилит жующий.


Вернуться в «А впереди шмонали уругвайца, который контрабанду провозил (отчеты о путешествиях в Южную и Северную Америки)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя