Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Пт сен 27, 2019 8:49 pm

Полазав всласть и намереваясь еще хотя бы разок вернуться в Нью-Йорк, осталось четкое понимание - обязательно хочется еще посмотреть Гранд Каньон и Йеллоустоун. Причем посмотреть их так же обязательно в одной поездке - ибо восточное побережье притягивает нас значительно больше западного :oops: ;)

Разрабатывая самостоятельный маршрут я поняла - что объединить эти два достоприма в одном путешествии, пользуясь общественным транспортом, задача, практически невыполнимая. В тот же Йеллоустоун пешком не отправишься - расстояния в самом парке огромные, а так же дикие звери там шастают где им вздумается - опасно :smile23:
После многих метаний и страданий пришлось признать - в этот раз без организованного тура мы никак не обойдемся.
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Пт сен 27, 2019 8:53 pm

Перелёт мы в этот раз выбрали с двумя пересадками - на обоих направлениях. Во-первых, так было дешевле, а, во-вторых, учитывая удаленность ЛА, меньше сидишь безвылазно в самолете. Пересадки, однако, были короткие. И самая короткая была в самом важном пункте - в Миннеаполисе, где предстояло проходить паспортный контроль - всего 1,15м. Рисковали, конечно, страшно - а вдруг задержка вылета стыковочного рейса, а вдруг огромная очередь, а вдруг Валя сама себя перехитрит и пойдет не к тем киоскам для саморегистрации :oops: :D
Но решили, попытать счастья :smile158:
И знаете - оно нас не подвело :smile41:

Ночь пред вылетом мы не спали, памятуя о неудаче прошлого года :biggrin: отоспались в самолетах - спасибо подушкам с Алика)) и хоть я действительно утратила было преимущество, обеспеченное нашими быстрыми ногами и поперлась не к тем киоскам, но выправила ситуацию, выплакав разрешение строгой распорядительницы очереди (сама придумала) встать в приоритетное окно. В итоге пересесть мы успели и вышли в ЛА на два часа раньше девушек, прилетевших прямым, с прилетом на полчаса раньше нашего, рейсом из Москвы :smile41: :D

Впрочем, нам все равно пришлось их ждать :smile23: :smile57:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Пт сен 27, 2019 8:58 pm

Первым делом Костя (гид и водитель первой из двух машин, участвовавших в туре) повел наш караван в Санта-Монику. Было обещано купание - для самых смелых)))
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Пт сен 27, 2019 9:02 pm

Неоднократно читала, что вода ЛА непригодна для вальяжного купания. Прогрев максимум до 20 градусов - в общем, как в Португалии, вдохнул-вбежал-выбежал-выдохнул. Но я было непоколебима - Индийский и Атлантический океан мы уже освоили - ну как не макнуться еще и в Тихий, раз представилась такая возможность - и пусть мы там инеем покроемся - на берегу отогреемся - делов-то :rotate:
Девушки идею с купанием не поддержали и куда-то рассеялись. Ну и ладно - место и время сбора обозначено. Здравствуй, Тихий океан! Ой :O_O: а где 20 градусов?? :O_O: :O_O: :O_O:

Вода была очень теплая, друзья мои, волны потрясающие - кайф просто непередаваемый :smile41: :smile9: :smile319:


Изображение

вскоре начало смеркаться

Изображение

мы с сожалением вылезли из воды и пошли искать пропитание))

Изображение



Изображение

съели помесь сосиски и пышки на палочке, прогулялись по пирсу

Изображение



Изображение

и пошли на место общего сбора))
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Пт сен 27, 2019 9:46 pm

Честно говоря, нам было не до аллеи славы и вообще ни до чего. Позади был утомительнейший перелет и сказывалась громадная разница во времени. Кроме того я уже начинала понимать, что мы не успеваем ни в один супермаркет, посетить которые было бы очень полезно для нашего бюджета и желудков :smile59:
но.. вы путешествуете с группой? вот и помалкивайте себе :smile57: :mrgreen:

мы вяло таскались за Костей. У Китайского театра было не протолкнуться, а плиты с отпечатками звезд никак не освещены и разобрать - чьи же там руки и ноги довольно проблематично

phpBB [youtube]


очень скоро стало ясно, что мы не только в супермаркет не успеваем, а у нас элементарно не остается сил, чтобы рыскать после заселения в отель по темным улицам в поисках съестного и спиртного :icon2_war:
посему мы таки оторвались от группы, намертво засевшей на лестнице кинотеатра Долби, фотографируясь во всех мыслимых и немыслимых позах по сорок раз. Насилу нашли магазин с более или менее съедобными товарами, закупились и на карачках поползли к машинам. В любом случае группа когда-нибудь, но туда дойдет :smile57:

Не прошло и получаса как все собрались, еще час мы добирались до отеля в городе с романтичным название Тысяча дубов, получили, наконец, ключи от номера, и практически не воспользовавшись покупками попадали замертво в кровати :smile63 :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение rossoneri » Вс сен 29, 2019 9:19 am

Если использовать кривые рейсы с умом, то в них можно найти достаточно интересного. Минус один. Затраты по времени. В остальном ... частенько, они дешевле ... при удачно выбранной стыковке, можно выбраться в город ожидания следующего рейса ... Кому, что по душе.
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение rossoneri » Вс сен 29, 2019 9:21 am

Изображение

Норматив на звание международного гроссмейстера по кулинарным шахматам (шашкам) выполнен ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вс сен 29, 2019 2:12 pm

rossoneri писал(а):Источник цитаты Если использовать кривые рейсы с умом, то в них можно найти достаточно интересного. Минус один. Затраты по времени. В остальном ... частенько, они дешевле ... при удачно выбранной стыковке, можно выбраться в город ожидания следующего рейса ...



Это-то да. Но у ж больно длительный перелет до ЛА - 10, а то и 12 часов из любой точки Европы. Такой перелет в любом случае измучает :smile23:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10842
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Aussie mate » Пн сен 30, 2019 6:12 am

Не, 10-12 часов это нормально. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Пн сен 30, 2019 9:55 am

Для кого? :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Пн сен 30, 2019 9:57 am

Ровно в 08-30 утра мы вытащили на свет наши не совсем отдохнувшие тушки и поехали в ..Санта-Барбару. Да не убейте меня тапком, но этот город не был в списке наших хотелок. Мейсон Кепвелл там давно не живёт :smile23: :D

а просо туристу смотреть там особо нечего. Ну арки, ну зал суда нарядный, ну вот разве свадьба Мальвины... Есть башня с которой видны.. ну крыши. Ну, сфоткались)))

Изображение



Изображение



Изображение

далее нас потащили на пирс, где непременно следовало отведать икру морского ежа
мы уже думали, что ничего путного от СБ не дождемся, как вдруг увидели на перилах пирса инструкцию - как вести себя c пеликанами. А ведь точно - пеликанов обещали! и где хоть один пеликан??)))
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Пн сен 30, 2019 9:58 am

Мы пошли по пирсу в сторону берега, зорко вглядываясь в небо - ну никого!
Не сезон у них что ли?? Мы дошли почти до окончания, и собирались уже повернуть обратно, отбиваться от морских ежей, как вдруг боковым зрением я увидела полет кого-то очень большого)) Пригляделись - он! :D
Но очень далеко - как их посмотреть-то, пофоткать??

приглядели тихую заводь после песчаной косы, никого кроме чаек издалека видно не было, но мы решили проверить. практическиуже бежали, боялись, что группа нас потеряет. Прибежали..

и они прилетели!

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение

:smile41:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Пн сен 30, 2019 10:01 am

Радуясь как дети, что утро прошло не зря, побежали к группе. Зря бежали - икрой ежей дело не ограничилось. На повестке дня уже были устрицы. Ну, шо ж - погуляем бесцельно вокруг стола -куда деваться :D

Когда, наконец, все наелись и обошли все сувенирные магазины, потянулись мы в Малибу.

Там было чудно - дельфинчики плавали гурьбой. Заснять их было сложно - ибо против солнца и мы сами не видели - что попадает в кадр

phpBB [youtube]


Изображение


Одна из девочек-попутчиц решила искупаться, а еще одна решила снять нас на видео. Правда очень громко и не всегда к месту комментировала, поэтому пришлось наложить музыку)))

phpBB [youtube]
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Пн сен 30, 2019 10:08 am

Дорогой встал вопрос - где обедать - обедать будем в Denny"s. Туда и заехали по прибытию ЛА.

Изображение

После отправились смотреть Лос- Анджелес.


А в Лос-Анджелесе
нас отвезли в Беверли Хиллз. К домам Майкла Джексона и Элвиса Пресли. Возможно кому-то интересно посмотреть на ворота и заборы, за которыми когда-то жили их кумиры)))
меня же порадовала в этой экскурсии тихая аллейка с высоченными пальмами - видела их в кино много-много раз и было приятно там сфоткаться

Изображение

далее часть группы отправилась на шопинг или просто посмотреть на Родео драйв, мы с мужем решили пока передохнуть на зеленой лужайке

Изображение

шопинг немного затянулся и мы мчались, если можно так назвать стояние в бесконечных лос-анджелесских пробках :D , к знаку Голливуд. Но - успели!)))

Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Пн сен 30, 2019 9:44 pm

На следующее утро мы отправились в Долину смерти. Сама дорога и технические, тык скыть, остановки только добавили колорита - здОрово там!)))




Изображение



Изображение

Одинокая фиалка на залитом солнцем поле

Изображение





:D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Пн сен 30, 2019 9:48 pm

Первая точка, где мы вышли по прибытию может и имеет название, но я его или не услышала или не запомнила. В силу объективных обстоятельств! :mrgreen:

Костя подвел нас к к стендам с правилами, как себя вести на данном участке достоприма. На одном была изображена огромная жирная отвратительная гадина, довольно короткая и с непропорционально маленькой башкой - не подходите, говорит, близко к кустам - это гремучая (мне кажется это какая-то другая) змея!
я змей ненавижу! :smile106:
Таки полагая, что эти пески с чахлыми полузасохшими кустиками/деревцами - и есть вся Долина смерти я заставила себя пройти несколько метров вглубь песков, чтобы сделать пару фотографий. У меня реально темнело в глазах и две секунды спустя, я, стуча зубами, выскочила как пуля с опасных песков Ничем, кстати, непримечательных. Не нашла ни одной фотки, которую стОило бы показывать. Песок и толпы турыстов. Им на змей было наплевать :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Пн сен 30, 2019 9:49 pm

Далее мы заехали в информационный центр, где Костя провел небольшую экскурсию по небольшому же музею истории Долины смерти (ничего особо интересного) :smile198: , а вот потом Костя привез на Поле дьявола для гольфа. И знаете? Я поняла, что влюбилась!

Было что-то невероятно прекрасное в этом поле соли, превратившейся в причудливые кораллы! Необозримый простор венчали ярко расписанные холмы. КАК КРА СИ ВО!!!

я там резвилась как ребенок, просто скакала по островкам соли, совсем не чувствуя сорокоградусной жары. Это было здорово!


Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Пн сен 30, 2019 10:48 pm

По окончании дьявольского поля располагается источник Бэдуотер, там мы тоже порезвились, но старались уже поближе держаться к машинам , градусник показывал +39 С

phpBB [youtube]


затем отправились на очаровательный Забриски пойнт по пути заскочив на Палитру художника, там надо было сбегать и взбираться по довольно крутому холму и большинство тетенек остались возле машин, а мы с Сашкой сбегали

Изображение

на Забриски пойнт бортовой компьютер Костиной машины показывал уже +41. Там тоже нужно взбираться на холм. Причем повыше и подальше палитры, поэтому со страху помереть , туда и оттуда я просто бежала :mrgreen:

phpBB [youtube]


Несмотря на красоту Долина смерти, конечно, пугает температурой :smile23: О чем все неоднократно высказывались. Поэтому Костя спросил согласия группы поехать еще на Пик Данте - потерпим? потерпим!
И правильно сделали - наверху был такой ветер, что жара не чувствовалась, а красотища там невероятная! :rotate:

phpBB [youtube]
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Пн сен 30, 2019 10:52 pm

К вечеру мы приехали в Лас-Вегас. Я надеялась на номер для курящих, но, как выяснилось, с недавнего времени, нет там таких номеров. По крайней мере в нашем немудрящем отеле Эскалибур. Когда в нашем номере на 12м этаже, мы воспользовались моментом и, с помощью Кости, и поменяли его на 2-й этаж, рядом с лифтом, оттуда на перекур идобираться значительно ближе)) Правда в новом номере не аботал телек и Костя вызвал электрика, которы очень долго "решал проблему", которая была в неисправном пульте, который бравый электрик починить не смог, а нам уже было давно плевать на телек!

Закрыв, наконец, дверь за электриком, мы воспользовались суперудобной штукой, которая есть в большинстве отелей США. Может есть и в Европе - мы просто крайне редко бываем в отелях. Эта штука - ледогенератор Эта находка была вдвойне приятной ведь
в номере не было ни микроволновки, ни холодильника, к которым уже привыкли по предыдущим отелям, ни завтрака - но об этом позже))
А пока мы тяпнули, кто пива, кто джина с тоником , со льдом и решили, что пойдем ка мы немного прогуляемся по Стрипу. Дойдем, куда сил хватит, а потом вернемся отсыпаться. Завтра у нас единственный почти свободный день. На три часа только назначена обзорная экскурсия по Вегасу. Утром пойдем в бассейн, а вечером в казино

Прогулялись мы очень приятно - жары не было, теплый ветерок

Изображение

дошли до Беладжио и посмотрели его фонтаны

phpBB [youtube]


и с чувством выполненного долга отправились спать))
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Пн сен 30, 2019 10:57 pm

Наутро встал вопрос с завтраком. И я думала, что решила его еще до поездки и весьма хитро. У меня была с собой крошечная легенькая сковородочка и кипятильник. В Walmart мы купили яйца и сосиски, с собой были сухие кашки, пакетики чая и кофе три в одном. Да я просто гений экономии и горячего питания в суровых условиях жадного до денег Вегаса!))
И даже ведерко для льда в Вегасе поддерживало мои экономные планы - оно отлично сохраняло лед, под которым я хранила сосиски, он не растаял в течение всей ночи! :mrgreen:

Загвоздочка все-таки нашлась. Хоть и на сковородке и на кипятильнике были американские вилки, в Америке они фурычили значительно медленнее, чем в России. В тоге яйца, сосиски кипяток готовились не меньше часа И спасибо, что я выяснила это в свободное утро, когда мы никуда не торопились и могли учесть это на утро следующее, когда уезжать будем по часам :smile59: :D

Изображение

И вот мы, позавтракав, облачившись в купальник и плавки и собрав нехитрую котомку в бассейн, почти выходим из номера, как звонит внутренний телефон. По которому спрашивают, как моя фамилия, а услышав ответ интересуются - что я там делаю и как я вообще там оказалась :O_O: :smile63 :smile106:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Пн сен 30, 2019 11:05 pm

Голос в телефонной трубке никак не умолкал, его не устраивала Костина фамилия, мы их понимали плохо, они нас, думаю, еще хуже. Пришлось тащиться на ресепшн полуголыми и под арктическим кондеем около часа препираться сначала самим, а потом при Костиной помощи по телефону - у них в этом номере значились другие люди, хоть убейся :smile59:

В конце концов хрупкий консенсус был достигнут - и нас вроде как отпустили с миром.
С чем мы отправились, наконец, в бассейн, где я первые полчаса отогревала заледеневшие ноги в джакузи :mrgreen:

phpBB [youtube]

Позагорав и покупавшись мы отправились в номер, подкрепились и спустились вниз - на экскурсию. Дорогой Сашка приглядел футболку в витрине, в которой было написано, что приобрести это можно в Логове дракона на Тропе замка :smile57:

ТК нам сказали, что тех, кто опоздает хоть на секунду дожидаться не будут, мы отложили поиски логова дракона на после экскурсии..
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Пн сен 30, 2019 11:08 pm

Как выяснилось - зря бежали - ждать пришлось не меньше получаса

Изображение

Экскурсия получилась чудесная.

Ольга сначала отвезла нас к знаку Лас Вегас, который все оказывается мечтают сфоткать. Мы не мечтали, но сфоткали)))




Изображение

А затем отвезла в отель Венеция, где припарковалась и мы пошли пешком. Зря я боялась жары - экскурсия проходила в основном, в помещениях - Ольга показывала нам самые красочные по ее мнению отели
Они прекрасны!)) я очень рада, что мы таки не проигнорировали экскурсию - сами бы мы столько не увидели за столь короткий срок. Долго думала вешать ли свои подслеповатые фотки - не отражают они реальную картину, но для тех,кто в Вегасе не был, может оказаться полезным - для общего понимания, о чем речь)))



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Оля подробно рассказывала историю постройки каждого отеля, в котором мы побывали, а так же их хозяев. Я, чес гря, слушала довольно рассеянно - мне было не столь важно - кто, что построил и сколько миллиардов на это ушла. Я просто любовалась))) Декораторы там просто волшебные, сколько фантазии, вкуса и китча - огонь!))
краше всех мне показалась Венеция и Цезарь, живые фламинго во Фламинго. Ну и Винн..
Когда Оля сказала, что экскурсия будет пешая пятичасовая мне стало абсолютно очевидно, что казино на вечер отменяется )))
А потом я подумала - почему бы не поиграть прямо на экскурсии - поставить-то мы собирались всего пару фишек, отметиться тык скыть))) так почему бы это не сделать прямо здесь, среди всей этой красоты. Тем более, что наш Эскалибур ни в какое сравнение не шел с этими чертогами. Оля сказала - не вопрос, но давайте не здесь (по-моему,в тот момент мы шатались по бескрайней Венеции), а в Wynn - там, говорит, люди даже иногда выигрывают :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 10:06 am

Ну, а теперь леденящая кровь история нашей игры в казино.
Оля, подвела нас к столу, вернее их было три, скучкованных в одной композиции. За одним кто-то сидел, остальные пустовали, было часов 17-00. И сказала - выбирайте крупье.
Мне приглянулся импозантный лысый мужик лет 60, чуть полноватый, в отлично сидящем черном костюме - весьма колоритный персонаж. Выяснилось, что минимальная ставка 15 долларов ( мы надеялись на 10). Потупили на вопрос - какими фишками хотим получить свои неслыханные 60 долларов. Оказалось, минимальную ставку можно разбить на три фишки. И эти три можно или все вместе поставить на число или там на красное/черное, или разбить на группы чисел - главное, чтобы все три фишки были в игре. Как только крупье отсчитал нам фишки , перед этим артистично разложив на столе наши денежки для пересчета, к нам подошла видная девица в униформе и предложила заказать напитки. Сашка только выяснил у Оли, что его любимое шампанское тут принято пить с персиковым что-ли соком и это называется Мимоза. Её он и заказал, я спросила красного вина. Девица удалилась. Оля неподалеку говорила по телефону, Лариса где-то присела перевести дух.
Понеслась.
Как не уговаривал меня крупье я твердо стояла - на своем - поставлю сразу и все на числа - не буду ничего размазывать. Сашка пока раздумывал. В итоге я поставила на 23 и 6, Сашка на красное. Выпало 31 черное.. :spy:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 10:07 am

Хоть я и говорила Сашке, когда мы перед поездкой обсуждали наш поход в казино, что нужно смотреть на заложенные на это 100 долларов, как на плату за неизведанный пока аттракцион и не ждать не только выигрыша, а быть готовыми к тому, что мы потратим там именно эти 100 долларов и пойдем себе восвояси -на меня саму эти аргументы перестали действовать сразу после проигрыша. На всю "игру" ушло две-три минуты со всей возней. Как так то! Ну еще хоть одну ставочку.. И тут Остапа понесло. Я попросила Сашку купить мне еще фишек. Потом еще. И еще. Каждый раз казалось, что вот же - вот, куда надо было ставить и нужно сделать еще последнюю ставку, которая непременно сыграет. Мимоза с красным вином, сменились скотчем и водкой, Оля и Лариса (одна из попутчиц) после многих безуспешных попыток прекратить сумасшествие, давно растворились в чаду азарта. К утру мы проиграли все. Нам предоставили в качестве утешительного приза ночевку в апартаментах стоимостью 40 тысяч долларов. Сейчас мы заняты переоформлением наших квартир на казино, а через месяц вылетаем обратно - 25 лет отрабатывать нянечкой и уборщиком - квартир не хватит. Прощайте други, интернет в нашем подвале ловить не будет, да и гаджеты придется отдать за долги :smile23:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 10:08 am

Ну, немножко я пофантазировала, конечно))) Но азарт - очень опасная вещь. Сашка действительно купил мне еще одну ставку. Её я уже размазала - поставила на группу цифр. И ставка сыграла. И следующая))) Напитки все не несли.Но заглянув в Сашкины глаза, я увидела всю ту картину, которую описала в посте выше :smile25:
Я поставила на красное - выпало красное. Внутри все кипело и ликовало, ну, щас поиграааем!... И тут повезло - наступил момент просветления (спасибо, наверно, крошечной, но удаче)) и я ужаснулась ощущению - как быстро тебя затягивает, как мгновенно, все доводы разума разбиваются о жгучее желание отыграться - мне стало реально страшно :smile106: Не помню сколько раз выиграл Сашка, один или два, я увидела, что горка фишек визуально больше, чем была изначально, заставила Сашку пересчитать - оказалось 80. К столу подошла еще желающая поиграть и пока крупье выдавал ей фишки, я напомнила Сашке, что нас ждут, мимозу я ему сама смешаю дома, мы хоть в мизерном, но плюсе, надо бежать!!! Стуча зубами я попросила Олю уточнить, где мы можем обменять фишки. А крупье ей сказал, что мы не можем ничего обменять - должны проиграть все, что есть. Очень натурально так сказал. Стервец :mrgreen: Потом сказал, что пошутил и объяснил, где окошечко кэшеринг для обмена. Я с облегчением выскочила из-за стола. Ура, мы унесли ноги!!! :smile319:
ну и фото, сделанное буквально на бегу к окошечку- у меня началась мания преследования и казалось, что вот-вот поймают и заставят играть :smile106: :lol:

Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 10:09 am

Туман азарта еще какое-то время окутывал наш разум, но мы уже вышли на улицу, перешли Стрип и пошли дальше - смотреть всяческие красоты. Через пару часов нас совсем отпустило, стемнело и мы подошли к последнему пункту сегодняшней программы Огненное шоу у отеля Мираж. До начала оставалось минут 20 и мои спутники расположились на отдых :D

Изображение

я курила неподалеку и радовалась, что скоро-скоро мы сможем, наконец отдохнуть)))

шоу нам понравилось - жар так и полыхал в лицо

phpBB [youtube]


после Оля нас отвезла в отель. Еще дорогой звонил Костя и выяснял, что-то о нашем проклятущем номере. Опять у них там дебет с кредитом не сходился. Ему пришлось приехать, чтобы разобраться на месте, а то с него пытались содрать оплату за большее количество номеров, чем было реально занято. В итоге на поиски Логова дракона мы вышли только в десятом часу. Никак не могли найти тропу Меча :lol:

Обошли все казино по периметру, обращались к служащим и охранникам и когда уже потеряли надежду, я вдруг увидела эскалаторы сбоку, там это логово и обнаружилось, но было безнадежно закрыто :smile59:

Несолоно хлебавши, мы решили попытать счастья утром. Вряд ли, конечно, сувенирный магазин будет работать в восемь утра, но вдруг))
И повезло - он таки работал в 8 утра, мы купили и ту футболку, которую Сашка присмотрел в витрине и еще майку и футболку, Сашка был доволен невероятно :smile41:

Спасибо, Лас Вегас, хоть на рецепшн здесь и работают косорукие обормоты, в целом, мы в восторге от этого города!!! :smile319: :smile308: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 10:11 am

Ну-с, а у нас на очереди история еще одного помешательства :smile106: :mrgreen:
Мы отправились, наконец, в одну из главных хотелок-мечталок этой поездки - Гранд каньон :smile41:
По пути, правда, заехали в какой-то подпольный отель, где можно было позавтракать на халяву, "если менеджер сегодня будет добрый" :spy:
мы с Сашкой туда не пошли, во-первых спасибо несправедливо обруганной сковородке, а, во-вторых, че-т мне не особо улыбалось, чтобы если менеджер будет недобрый, нас оттуда погнали как шкодливых котов :smile63 :D а так же в Ред рок каньон - который не стоит упоминания - туда стоит, наверно, ехать, только если кроме Вегаса, игры и гулянок в нем, в поездке нет нкаких планов - там на просторах можно проветрить глолову - смотреть и фоткать там, практически, нечего, на мой взгляд.

Итак, Гранд каньон, Западный рим.
Долго ли, коротко ли, приехали мы в становище ушлых индейцев, владельцев этой части ГК, Они активно продавали "провал" и еще прогулку по Стеклянному мосту. Мы с Сашкой прогулку покупать не стали, узнав, что фоткать там нельзя. Нам вполне хватило подобной прогулки на Эль Чорро, мы лучше перекусим, пока часть нашей группы развлекается. Поначалу нас отвезли в стилизованный типичный городок Дикого запада 19го века. Детям там, вероятно, будет интересно - салун, магазины, аттракцион по забрасыванию лассо и скачки на механическом быке. Мы сходили к лошадкам, был там загончик с ними, потом почти купили сувениры, как появился Костя, сказал, что пора, а сувениры еще будут впереди, лучше прежних. Стеклянный мост располагается на точке Игл пойнт. Сама точка нас особо не впечатлила - там все огорожено желтой, портящей любую фотку цепью, и мы напились там кофе с печеньками и наелись мороженого, пока некоторые развлекались на мосту. А затем отправились на Гуано пойнт.
И вот мы на месте. Ограждений на этой точке никаких нет. Виды захватывающие. И началось. Сначала некоторые из попутчиц полезли фотографироваться на самом краю, потом их примеру неожиданно даже для самой себя, полезла я. Более того, сначала я просто стояла, а потом и уселась, ножки свесив. Самое печальное, что подвиг был напрасен - не видно по фотке, что сижу на краю бездны :smile59: :mrgreen:
Сашка страшно ругался и требовал, чтобы я немедленно вернулась в безопасное место. А потом сам по наводке Кости стал фотографироваться на самом краю.

Апогеем были экзерсисы по изображению ящерицы на кривом камне, который стоял на краю пропасти, фотки опять же не отображают всю картину, но чо уж теперь :smile23: :D


Изображение



Изображение



Изображение



Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 10:14 am

Пока мы ехали в отель, активно обсуждали наше всеобщее временное помешательство, Костя еще подлил масла в огонь, ссобщив, что люди там периодически падают таки - 53 человека за всю историю, а двое и вовсе не так давно разбились.. Я потихоньку впадала в истерику. Еще в каньоне я не могла смотреть, как фоткаются остальные - это значительно страшнее, чем стоять на краю самой. Мне постоянно почти реально виделось, как кто-то оступается и.. :smile12:
Такая картина перед глазами с участием Сашки заставляла практически подвывать в голос. А тут еще Костя " Это вам здесь было страшно? А что ж вы завтра запоете в Южном риме, где высота в разы больше и выходить будем на совсем узенькую жердочку??", а завтра еще и пятница, 13 :smile106: :smile106: :smile106: :smile59:
немного отвлеклась от жутких мыслей, когда остановились пофоткаться у целого леса деревьев Джошуа (другое название - юкка)
Там было непривычно зелено и благостно

Изображение


:rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 10:17 am

На следующий день тревога меня не оставляла - как начали видеться мальчики кровавые в глазах накануне, усиленные долгим переездом по ночной дороге, где без конца стояли предупреждающие дорожные знаки о возможном выходе животных на трассу, а также многокилометровой пробкой на полосе, слава богу, обратного движения. вернее не самой пробкой, а её причиной - горящая до небес фура, буквально разорванная надвое - никак не ожидала увидеть подобную картину на американских дорогах :smile37: , так и виделись.

Итак едем в Южный рим Гранд каньона и трясемся - уйдем ли живыми. То есть - я трясусь - Сашка замечен не был.
Приезжаем, а там..


Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение


красота и благость, зверушки всяческие, а опасные места ограждены, но это их совсем не портит. Есть и не огороженные, но мы туда просто не пошли)))

:smile319: :smile319: :smile319: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 10:18 am

В приподнятом настроении мы отправились на мост Навахо. В принципе не обязательный элемент для посещения, там можно поближе рассмотреть реку Колорадо

Изображение

а можно и не рассматривать, потому как есть значительно более впечатляющее место для этого.
Подкова!
Нас привезли к началу пешего пути, напомнили взять побольше воды и не задерживаться - путь в горку, по изнуряющей жаре и песку.
Мы с Сашкой припустили в быстром темпе. Там действительно жарко и муторно. Даже скорая кого-то ждала :smile57:
Но красота стоит того. Чтобы сфоткать Подкову полностью, нужно, конечно, исхитриться - ограждений тоже нет, а скалы там скользкие. Но у нас все получилось, в диком восторге от увиденного, мы вернулись к машине

Изображение



Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 10:19 am

Далее мы отправились к озеру Пауэлл. Многие, включая Сашку, уже притомились и бубнили, что нафик им это озеро и делать тут нечего))
а мне понравилось! :D

Изображение


Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 10:21 am

Наутро мы отправились в одно из самых впечатляющих мест нашей поездки - Нижний каньон антилопы. Нижний - потому, что есть еще и верхний, но оба в нашу программу не влезали, поэтому ограничились одним.
Места в каньоне мало, а желающих много, поэтому места нужно бронировать заранее. Иногда, правда, можно проскочить если вас немного - с нами ходила пара французов, они заранее не бронировали, насколько я поняла.
Вы приезжаете к пункту сбора, вам дают проводника индейца-навахо, который ( в нашем случае которая) может настроить ваш гаджет, чтобы получились максимально красивые фотки, а также фотографирует вас вашими гаджетами в самых живописных местах. Правда времени у него ( и у вас) мало, поэтому не все фото получились :smile23: :D


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


[Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

с собой нельзя ничего брать - ни сумки, ни воду, если только вы не купили её у них же)) только себя и гаджеты, зато по окончании осмотра, тот же гид выдаст вам бесплатную бутылочку воды :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 10:24 am

Далее мы отправились в Долину Монументов. Там, кроме прочего, нам был обещан огромный сувенирный магазин. И он там был)))
А еще - у Сашки был ДР. Но исполнялось ему 40. Поэтому, вроде как, отмечать и поздравлять нельзя (так толком и не знаю почему. Одна из попутчиц сказала - что если отметишь, твои близкие или родственники, или помрут или заболеют какой-нить ужасной болезнью :smile57: ) Поэтому у Сашки такой "счастливый вид" - наши его все-таки поздравили ( предварительно узнав у меня, что шампанское его порадует значительно больше, чем, например, виски)) :smile23: :mrgreen:

phpBB [youtube]
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 10:24 am

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Официально не признанные, зато реально существующие чудеса света)))

Сообщение Свирель » Вт окт 01, 2019 10:25 am

Далее мы отправились в Парк арок. То, что Деликатную (ту самую) арку мы не успеем посмотреть, было известно с самого начала. Но учитывая наши многочисленные копания для фотографирований, посещение уже просто парка при свете дня, стояло под большим вопросом.
И хотя мы практически ворвались в парк и на фотграфирование балансирующего камня было отведено максиму 15 минут, они растянулись на полчаса. Поэтому когда мы приехали, собственно, к аркам, закат был временем 10-15 минут. Я ринулась в бой - и успела, Сашка ругался и пыхтел в арьергарде, но от меня не отставал, в тоге мы успели на одну из арок - самую живописную, на мой взгляд. И только посмотрите, как закатное солнце все украсило, разрисовало!! :smile9: :080:

Фоток там, конечно, мало получилось - а там очень красиво и на подъезде к аркам - погулять бы часов несколько - огромные территории в объятиях причудливых нарядных скал :smile9: :rotate:


Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))


Вернуться в «А впереди шмонали уругвайца, который контрабанду провозил (отчеты о путешествиях в Южную и Северную Америки)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя