Бег с Зайцем через поля (Кабо-Верде, март 2012)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Бег с Зайцем через поля (Кабо-Верде, март 2012)

Сообщение ScepticForever » Чт мар 29, 2012 10:44 pm

Пытливый читатель сразу распознает в названии экивок на известный беллетризированный киносценарий, киноман легко углядит реверанс в сторону знаменитого фильма маститого режиссера. Для немногих остальных поясню, речь идет о Себастьяне Жапризо и Рене Клемане. :biggrin:
Острова Зеленого Мыса... Я всегда знал, что мне туда надо. Даже тогда, когда мысль о поездке не приходила в голову вовсе.
Во-первых, мне нравится название. Загадочнее не придумаешь. Во-вторых, это бывшие владения Португалии, а говорить о моих отношениях с этой страной не приходится. :beer:
В-третьих, это, как-никак, острова, я же до сих пор являюсь специалистом по островам-плюшечкам.
Когда появилась возможность воплотить давнее скрытое желание в жизнь, я ухватился за эту возможность подобно вше, вцепившейся в хвост проходящей собаки.
Дело было за малым. Утрясти вопрос с организацией поездки и поспособствовать набору нужного для тура количества желающих отправиться в страну с загадочным названием Кабо-Верде. Мы уже знаем, что кабо в переводе с португальского - это мыс, знакомы и со словом верде - зеленый.
Организация тура происходила для меня подозрительно долго. Позже я узнал, с чем были связаны трудности. Группу отважных набрать было тоже сложно.
Мы с Ольгой - это два, Зайца я убедил довольно быстро: ей просто некуда было деваться. Отпуск уже запланирован под наше путешествие по Мадейре. А коли мы туда не едем, то и Зайцу Мадейра не светит - без машины там делать нечего. Итого, нас уже трое. Осталось найти еще двоих.
Штурмана не отпустили на работе, еще одна барышня предпочла матрацный вариант, на Кока ненужным образом воздействовал тормоз-Педант.
Ни одно путешествие в моей практике еще не рождалось в столь мучительных конвульсиях. Едем! 8) Не едем. :evil:
Практически каждый день преподносил что-то новенькое. То нас уже шестеро, то вновь - трое. Нет, теперь уже пятеро. :biggrin:
Первоначальный вариант предполагал программу в восемь дней и шесть ночей, позже он трансформировался в цифры семь и пять.
Мои барышни, узнав о сокращении сроков поездки выразили сомнения в целесообразности этого мероприятия вообще. Тем более, что стоил он очень недешево. Но ... я уже закусил удила. Разум я отринул напрочь, оставив только интуицию.
Конечно, параллельно мы готовили вынужденную замену в виде Мадейры. Все билеты, отели, машина были забронированы, но не оплачены до поры до времени. Одна ночь в любимом Мундиале в Лиссе (поездка в Синтру на день за растениями :mrgreen: ), шесть ночей в Фуншале и три в Сантане. Автомобиль в аэропорту.
Наконец, все сложилось с островами и мы стали оформляться. К ним я прицепил Синтру уже на пять дней с арендой пресловутой машины.
Планы на авто у меня были самые хищные, но я в них сам до конца не верил. Мы с Ольгой сами машину не брали никогда. Нет, в той, другой жизни я штурманил по дорогам Хорватии, Черногории, Словении, Тенерифе... Мы ездили в качестве пассажиров по Галисии и Португалии, но Ольга никогда не рулила за границей. Как там оно все получится? Да и планы у меня были довольно авантюрные. Прямо скажем. :insane:
Как вы помните, в книжном магазине Домодедово у меня была запланирована встреча с эстонкой. Той самой, что перепутала время своего вылета.
Перед свиданием с Каэксой я волновался: какой окажется эта самая леди на практике? :O_O:
Наверное, нет необходимости говорить о том, что следуя своей эстонской традиции, леди опоздала в аэропорт еще на час. Я уже и не чаял ее увидеть, но за пять минут до нашей посадки на борт знаменитая поедательница зарубежного меда появилась у выхода на посадку.
Итак, долгожданная встреча соратников состоялась. Я попытался было поговорить с леди о новинках авторского кино, но Каэкса быстро нашла контакт с моей женой и они оживленно принялись обсуждать некоторые извивы моего характера. :biggrin:
Последнее, что врезалось в мою память, это слова: "Но на него никто не обижается". Окрыленный этой жизнеутверждающей фразой я кинулся в сторону выхода к своему самолету, который уже задерживался по сравнению с расчетным временем вылета.
Этому факту я ничуть не удивился: рядом была Каэкса. :beer:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение ScepticForever » Чт мар 29, 2012 11:44 pm

Пока мы летим, поизучайте карту островов. :laugh:

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт мар 29, 2012 11:49 pm

Устроилась поудобнее и внимаю ;) ...
Я тоже давно туда собираюсь и все время не решаюсь :roll: . Вот даже и в этот раз заменили на Мадейру :roll: .
Надеюсь ты покажешь мне этот МЫС с хорошей стороны :D и тогда я туда поеду следующей зимой(к тому же в следующем году самолеты будут туда летать напрямую из соседнего аэропорта, а не из Копена :D )!
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение ScepticForever » Чт мар 29, 2012 11:54 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Надеюсь ты покажешь мне этот МЫС с хорошей стороны


Я покажу его со всех сторон. Я же, как акын, что вижу, о том и пою. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт мар 29, 2012 11:59 pm

ScepticForever писал(а):
Я покажу его со всех сторон. Я же, как акын, что вижу, о том и пою. :mrgreen:


Главное остров Сал с хорошей стороны покажи - от нас самолеты летят только туда :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение Северный эльф » Пт мар 30, 2012 7:24 am

О, начало! :beer: И мне интересно почитать, на что меня толкали письма Карибского клуба :beer: По-моему, об Островах Зеленого Мыса (и впрямь название лучше сложно придумать) я читала лишь однажды, и то недописанное :smile:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение Северный эльф » Пт мар 30, 2012 7:25 am

Для ScepticForever

Только маршрут, пожалуйста, подробно напишите :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение ScepticForever » Пт мар 30, 2012 9:06 am

Лошадь Белая писал(а):Для ScepticForever

Только маршрут, пожалуйста, подробно напишите :D


Неприменно. На маршруте я остановлюсь подробно. :biggrin:
Программа предусматривала следующий вариант развития событий: Москва - Лиссабон (часовая стыковка) - остров Сантьягу (2 ночи) - остров Сан-Висенти (2 ночи) - остров Санту-Антан - остров Сал (2 ночи) - остров Фогу - Лиссабон.
На Сан-Антал мы должны были попасть на пароме, а на Фогу на частном самолете.

По-моему, об Островах Зеленого Мыса (и впрямь название лучше сложно придумать) я читала лишь однажды, и то недописанное


Я тоже с любопытством посматривал на рассказ Большущего размера, но кроме пафосных рассуждений о сададе ничего там не обнаружил. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение Северный эльф » Пт мар 30, 2012 9:45 am

Я тоже с любопытством посматривал на рассказ Большущего размера, но кроме пафосных рассуждений о сададе ничего там не обнаружил.

Про сададе я хорошо помню. Вы можете этот момент опустить :mrgreen:

Программа предусматривала следующий вариант развития событий: Москва - Лиссабон (часовая стыковка) - остров Сантьягу (2 ночи) - остров Сан-Висенти (2 ночи) - остров Санту-Антан - остров Сал (2 ночи) - остров Фогу - Лиссабон.

Люблю объять необъятное :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение Christmas » Пт мар 30, 2012 10:36 am

ScepticForever писал(а):Москва - Лиссабон (часовая стыковка) - остров Сантьягу (2 ночи) - остров Сан-Висенти (2 ночи) - остров Санту-Антан - остров Сал (2 ночи) - остров Фогу - Лиссабон

Но я так предполагаю, что в Кабо-Верде нам еще рано ехать: пока не изучена вся материковая Португалия, Азорские острова, да и Канарские с остальной Испанией впридачу, замахиваться на Кабо-Верде это все равно, что сразу в университет без обучения в школе поступать?.. :D
Поэтому скромно посмотрю-почитаю великих путешественников!.. :biggrin:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение Северный эльф » Вс апр 01, 2012 4:01 pm

Кстати, только сегодня я прочитала, что умерла Сезария Эвора - в декабре того года. А ровно год назад мы с девчонками были на ее концерте у нас в Архангельске, очень понравилось. Столько чувств в ее пении, с таким удовольствием она пела! Жалко очень.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение ScepticForever » Вс апр 01, 2012 4:44 pm

Самолет вылетел в Лиссабон с получасовым опазданием. Странно, что и приземлился он все с тем же "гандикапом". Затем мы долго выходили по трапу, грузились в автобус, десять минут стояли с открытыми дверями и еще фиг знает сколько времени ехали до самого аэропорта. У меня сложилось впечатление, что мы объехали весь Лиссабон. :biggrin: Это вообще местная фишка - путь от самолета до аэропорта и обратно долог, как в никакой другой стране.
Наконец, зона транзита. Пустынный безлюдный коридор. Поворот, еще один, еще... Конца не видно. Наш тур-лидер не выдерживает напряжения и бросается бежать к заветной цели. К самолету вылетающему в Прайю. Бежит она хорошо. Как лань. Я тоже так бегал в ее возрасте. Даже быстрее. :mrgreen: За ней несется моя Ольга. Следом скачет Заяц. Хм, делать нечего - с легкой трусцы я перехожу на рысь. Блин, когдая так бегал в последний раз? :biggrin:
В ушах звучит вечная песня опаздывающих путешественников:

Усталость забыта,
Колышется чад,
И снова копыта,
Как сердце, стучат.

И нет нам покоя,
Гори, но живи.
Погоня, погоня,
Погоня, погоня
В горячей крови.
Погоня, погоня,
Погоня, погоня
В горячей крови.

Есть пули в нагане
И надо успеть,
Сразиться с врагами
И песню допеть.

И нет нам покоя,
Гори, но живи.
Погоня, погоня,
Погоня, погоня
В горячей крови.
Погоня, погоня,
Погоня, погоня
В горячей крови.

В удачу поверьте,
И дела с концом,
Да здравствует ветер,
Который в лицо.

И нет нам покоя,
Гори, но живи.
Погоня, погоня,
Погоня, погоня
В горячей крови.
Погоня, погоня,
Погоня, погоня
В горячей крови.

:beer:

В ходе забега стало проясняться, что погоня - не мой жанр. По крайней мере, в этот вечер. :biggrin: Собственно, где-то далеко за моей спиной осталась пятый член нашей компании - Света. Кроме того, я понимал, что достаточно успеть к финишу вовремя первому, а там ... нас либо подождут, либо нет. :biggrin:
Итак, начинается первый день нашего путешествия по осторовам Зеленого Мыса...
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение Северный эльф » Вс апр 01, 2012 4:50 pm

У Вас в попутчиках были одни женщины? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение ScepticForever » Вс апр 01, 2012 4:56 pm

Лошадь Белая писал(а):У Вас в попутчиках были одни женщины? :D


Как впрочем, и в театре, кино, на выставке... :biggrin:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение ScepticForever » Вс апр 01, 2012 5:00 pm

С продолжением отчета можно ознакомиться здесь: viewtopic.php?f=6&t=35
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение Северный эльф » Вс апр 01, 2012 11:15 pm

Кстати, Игорь, а деньги на Кабо Верде правда вертикальные?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение ScepticForever » Вс апр 01, 2012 11:17 pm

Лошадь Белая писал(а):Кстати, Игорь, а деньги на Кабо Верде правда вертикальные?


Обычные деньги. Очень ветхие купюры. :biggrin:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение Северный эльф » Вс апр 01, 2012 11:22 pm

ScepticForever писал(а):
Лошадь Белая писал(а):Кстати, Игорь, а деньги на Кабо Верде правда вертикальные?


Обычные деньги. Очень ветхие купюры. :biggrin:

Подождите, а такие?

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение ScepticForever » Вс апр 01, 2012 11:41 pm

Такой у меня не было. Это 50 евро. У них и сдачи не будет. :biggrin:
Откровенно говоря, я их не рассматривал - еще развалятся в руках. Вот монеты - другое дело. Кстати, почти на всех островах евро принимают. Разве что, на Фогу он не в ходу.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение Северный эльф » Пн апр 02, 2012 6:39 am

Значит, там дешево все? А я бы такую денежку хотела себе в сундучок :D И меньшего достоинства такие есть, может, Вы внимания не обращали? Или могли не разглядеть из-за ветхости :smile:

Изображение

Таких денег я еще ни у кого не видела. Жаль, что Вы на самолет опоздали. Так бы уже про Кабо Верде начали :smile:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение ScepticForever » Пн апр 02, 2012 8:39 am

Лошадь Белая писал(а):Значит, там дешево все?


Вовсе не значит. Просто там не на что их тратить. :biggrin:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение Северный эльф » Пн апр 02, 2012 10:14 am

ScepticForever
Просто там не на что их тратить.

Вы даже не ели? :insane:
Насколько можно поужинать вдвоем, чтоб не было сдачи с купюры, равной 50 евро? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение ScepticForever » Пн апр 02, 2012 11:11 am

Поужинать в отеле можно и на большее. У нас обеды - ужины были включены в стоимость тура. :laugh:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение Северный эльф » Пн апр 02, 2012 11:18 am

ScepticForever писал(а):Поужинать в отеле можно и на большее. У нас обеды - ужины были включены в стоимость тура. :laugh:

Понятно. Продолжаю ждать :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение ScepticForever » Вт апр 03, 2012 8:47 pm

Перелет Лиссабон-Прайя продолжительностью всего четыре часа. По прилету незадачливый путешественник попадает прямиком в ... рай. Ну, если он себе его именно таким и представляет. :biggrin: Код аэропорта Прайи RAY. Кто не верит - могу предъявить посадочный талон. :laugh:
Лично я сразу понял, что попал конкретно. В рай. :mrgreen:
Мы гурьбой высыпали из аэробуса и проследовали пешком в небольшой сарайчик- местный аэропорт. Паспортный контроль прошли быстро. С одной стороны пограничника окучивала Наталия, с другой (кабо-вердянской) - некто Юля, наш местный гид.
Для всех остальных процедура надолго затянулась. Отстояв очередь к одинокому погранцу, страждующий протягивал ему паспорт и кучу бумажек, аккуратно заполненных еще в самолете. Но не тут-то было: негр вручал просителю вовсе не визу, а огромный манускрипт с кучей пустых строк для заполнения.
Наличием столов рай себя не обременял. И правильно, нафиг в раю столы и стулья? Там нет места канцелярщине. :biggrin: :Жаждующий покинуть это знаковое место заполнял бумаженцию на ... стене. 8)
Затем занимал место в новой очереди. Уже за заветным штапмпом в паспорте. Цена выхода из рая всего двадцать евро.
Пока индивидуалы развлекались настенной скорописью, мы - группа посланцев из далекой северной страны вяло слонялись возле неработающего транспортера. Совсем скоро возле него слонялся только я. Барышни оккупировали четыре единственных стула в раю и пытались бороться со сном.
Наконец, транспортер заработал и на него выскочили два чемодана. Постепенно комнатка заполнялась счастливцами, получившими исключительное право въехать в эту замечательную страну, которая сделала своим неофициальным девизом позитивный слоган: "No stess" :beer:
Полчаса спустя я уже не слонялся по раю, а подпирал стену - на транспортере продолжали кружиться два чемодана.
Самолет стоял рядом, от него до сарайчика было метров десять. Я с умилением представил себе одинокого тощего негра, который из последних сил таскает нелегкий багаж залетных капиталистов. Спустя еще полчаса я перестал умиляться и в голове у меня созрел новый образ одинокого работника аэропорта. На этот раз, он мне виделся здоровенным толстым бездельником, мирно спящим на наших чемоданах. :biggrin:
В два часа ночи к негру прибыло подкрепление и на ленту упали еще два чемодана. :insane: Я стал громко возмущаться, требуя на великом могучем допустить до разгрузки багажа меня лично.
Как уже повелось, в пол-третьего ночи мы заселились в свой отель. "В девять у нас отъезд!" - строго напомнила Наталия. Нормально так, в семь подъем. :mrgreen:
Ольга поднялась в половину седьмого и стала спешно собираться. -Ты куда? - На пляж!
Ночью Юля неосторожно брякнула про близкий пляж с возможным купанием. Вставать было неохота, но хорошо зная свою жену, я быстро поднялся.
И ненапрасно. :spy:
Мы вышли из отеля и по едва заметной тропке проскользнули к обрыву. В трех метрах под нами шумел океан и виднелась груда булыжников.
По мокрой глине к воде без риска сломать шею могла спуститься разве что парочка горных коз.
- Ты что ..? (далее нелитературно)- пробормотал я, глядя на съежающую по осыпи Ольгу.
- Юля сказала, что это пляж!
- Гы, эта помойка не может быть пляжем!
Только огромная сила воли и редкие ораторские способности позволили мне отговорить жену от купания в этом жутком месте. Чуть меньше сил потребовалось чтобы взобраться на кручу.
Ольга разочарованно уставилась на море.

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение Северный эльф » Вт апр 03, 2012 8:51 pm

Код аэропорта Прайи RAY

Значит, лететь надо не на Сал :rolleyes:
Цена выхода из рая всего двадцать евро.

Возможно, Вы не так поняли. Это Вы вошли в рай за двадцать евро :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение ScepticForever » Вт апр 03, 2012 8:59 pm

Лошадь Белая

Ну, это Вы недели через две примите решение, куда именно надо лететь? :biggrin:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение Christmas » Вт апр 03, 2012 9:00 pm

ScepticForever писал(а):В трех метрах под нами шумел океан и виднелась груда булыжников.

А на Мадейре это считался бы очень даже приличный пляж... :mrgreen:
Ну и до чего вы жену довели - вставать утром пол-седьмого, не выспавшись, чтобы только попасть на пляж... 8)
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение Северный эльф » Вт апр 03, 2012 9:07 pm

ScepticForever писал(а):Лошадь Белая

Ну, это Вы недели через две примите решение, куда именно надо лететь? :biggrin:

Через две недели...Не напоминайте :insane: Нет, это я гораздо позже :beer: Уже мужу сказала :smile: Он ответил: а чего там? А я сказала: вроде ничего, кроме красивого названия. По-моему, мой ответ его удовлетворил :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение ScepticForever » Вт апр 03, 2012 9:38 pm

Пляж мы все же нашли. Всего и делов - пробраться через заброшенную еще при СССР стройку.
Ушлые аборигены приспособили ее под раздевалку:

Изображение

Релакс в раю:

Изображение

Изображение

Редкое белое тело здесь в новость:

Изображение

Изображение

Кто рано встает, тому сами знаете, что бывает. :biggrin:

Изображение

Привет "тихим" форумчанам с далекого африканского островка!

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение Christmas » Вт апр 03, 2012 9:50 pm

А кто это там на заднем плане еще купается? И кто такой "белый" стоит, загорает - неужели тоже турист?.. :laugh:
А аборигены стоят с полотенцами - неужели они тоже купались?.. :roll:

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение Северный эльф » Вт апр 03, 2012 9:58 pm

Christmas
А кто это там на заднем плане еще купается?

Это Скептик загорает :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение ScepticForever » Вт апр 03, 2012 10:07 pm

Ну, да. Ходил белый мужик туда-сюда. :mrgreen: Аборигены купаются. Ольга увидела, что они плывут в ее сторону и выскочила из воды. Негры все же. Дикая она у меня. :biggrin:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение Christmas » Вт апр 03, 2012 10:08 pm

ScepticForever писал(а): Дикая она у меня. :biggrin:

Подумала, что они ее съесть хотят?.. :laugh: Надо вам почаще в Африку ездить!.. :biggrin:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Бег с Зайцем через поля

Сообщение ScepticForever » Вт апр 03, 2012 10:53 pm

Местечко, принятое доверчивой Ольгой за пляж. Сами понимаете, почему я возмущался. :biggrin:

Изображение

Небольшая африканская вилла:

Изображение

А это наш отель Pestana Tropico, как говорят, один из лучших на острове:

Изображение
Изображение РМЗС


Вернуться в «В Африке, в районе Сенегала, европейцам - форменный бардак (отчеты о путешествиях в Африку)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость