Голубой вагон

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22726
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голубой вагон

Сообщение Свирель » Вт дек 30, 2014 10:01 am

а я портрет не увидела сразу :smile23: Россонери - глаз алмаз :smile41: :smile141:

Лена, спасибо! и тебя с Наступающим! пусть этот "непростой" год все-таки будет прост, легок, богат на радостные события и встречи. всех касается :D :smilevino :smilevino :smilevino
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Голубой вагон

Сообщение Kaheksa » Вт дек 30, 2014 10:44 am

Для меня прошедший год был непростым. Радует, что прожили мы его достойно. Надеюсь, овца не подведет :smilevino
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Голубой вагон

Сообщение Катуся » Вт дек 30, 2014 11:56 am

Я тоже хочу поздравить всех с наступающим Новым годом.! Вступаю в него с надеждой на все лучшее, чего хочу пожелать всем моим друзьям-островитянам. Спасибо , что вы есть, что с вами интересно и легко, за то что можете подбодрить и просто предложить помощь. Пусть у вас все будет замечательно и мы долго-долго будем вместе в нашем общем доме, на Островке :) :smile316: Отъезжающим - приятного путешествия, остающимся дома- хорошей погоды и настроения. подниму с удовольствием за вас бокал шампанского, а может чего и покрепче. :smilevino :smilevino Всех обнимаю! :smile316:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36161
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубой вагон

Сообщение Северный эльф » Вт дек 30, 2014 11:59 am

Катуся
Катюша, спасибо :beer: Давай уже чего покрепче! Пусть лошадь умчит все невзгоды :smilevino
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Голубой вагон

Сообщение Lora » Вт дек 30, 2014 12:45 pm

Я смотрю, тут уже вовсю наливают :mrgreen:

Мой трудовой подвиг закончен, чего и всем желаю :beer:

Новый Год будет традиционно без интернета и еще подарки не все запасены :insane:, так что всех - с наступающим!

Прогулка по городам где довелось побывать и с надеждой на новую встречу, под жизнеутверждающую песню - в подарок :smilevino

phpBB [youtube]
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36161
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубой вагон

Сообщение Северный эльф » Вт дек 30, 2014 1:57 pm

Lora
Лора, молодец! Год сдан :smilevino :smilevino
Спасибо за поздравления :D
Без интернета - в глушь едешь? Отсидись там как следует :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Голубой вагон

Сообщение Lora » Вт дек 30, 2014 7:21 pm

Оксана, глушь, ага - дача, в км пятнадцати от города :D На два дня всего - рассиживаться некогда :smile23:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Голубой вагон

Сообщение Natalia092006 » Вт дек 30, 2014 7:42 pm

Дорогие островитяне! С новым годом! Пусть прилетит к вам волшебник! И подарит много счастья! :beer:

Изображение

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22726
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голубой вагон

Сообщение Свирель » Вт дек 30, 2014 9:50 pm

всех отъезжающих в безынтернетную даль - не пропадайте надолго, нам вас будет не хватать :smile318: :smilevino
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36161
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубой вагон

Сообщение Северный эльф » Вт дек 30, 2014 9:57 pm

Да, возвращайтесь! Пьяные, счастливые, с подарками... любые! :smilevino :smilevino :smilevino
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Голубой вагон

Сообщение шут-даун » Ср дек 31, 2014 12:30 am

Ну, я - как всегда...
Везде опоздал, никого не поздравил, работаю и 31-го, и 1-го января...

Простите великодушно все, кто не дождался от меня поздравлений: Россонери, Пандалена и Пандаоля!... :smile59:
Люблю и с опозданием поздравляю!

:smilevino

Очень я морально неустойчив и слаб на передок голову: запил-с. И заработался. И оттого еще пуще запил-с.
Короче, уже в опасной близости от енотов.

Дарагие рассияне и примкнувшие к ним островитяне!
Всех с наступающим Новым годом, всем здоровья, маленьких неприятностей, больших приятностей и большущей любви!
Пусть в России в Новом году будет так хорошо, как только возможно!
Ладно, пусть не всем, но - очень многим.
А в первую очередь - вам, мои славные боевые соратники и соратницы!
Обнимаю!
Ура!!!!!!

ВечноВсегда Ваш,
шут-даун
на этот раз - со Святой земли.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Голубой вагон

Сообщение Natalia092006 » Ср дек 31, 2014 12:32 am

Запил, и все равно на работу? :mrgreen: хорошая работа :beer:
Спасибо за поздравление! :)

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Голубой вагон

Сообщение шут-даун » Ср дек 31, 2014 12:34 am

Для работы хватает и спинного мозга :mrgreen:
Не спится?
Тогда - целую ручки!
Изображение
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36161
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубой вагон

Сообщение Северный эльф » Ср дек 31, 2014 1:00 pm

шут-даун
Ура, шут-даун объявился! Пусть и пьяный :D Спасибо огромное и всегда Вам рады. Все :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36161
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубой вагон

Сообщение Северный эльф » Ср дек 31, 2014 1:26 pm

Я тоже вроде как заканчиваю рабочий год :beer:

Дорогие, любимые друзья!
Уходит старый год. Он был для нас с вами разный - удачный, печальный, радостный, трудный, с приятными хлопотами и не особо приятными неожиданностями... Как любой год - в чем-то плюс, в чем-то минус. Конечно, плюсов всегда хочется больше. Хочется, чтоб Новый год только из них и состоял. Наверное, невозможно сделать так, чтоб всё всегда получалось и удавалось на пятерку. Жизнь - она такая, сложная и удивительная. Но! Если уж выпадают нам сложности, то я желаю вам сил. Обыкновенных, человеческих сил. И - необыкновенных, которые непонятно откуда берутся, но которые помогают выбраться из невероятных ситуаций. Я желаю вам верных друзей. Чтоб "когда важна будет крепость руки" - она у вас была. Я желаю света в душе. Душа поет от простых нечаянных радостей - желаю, чтоб вы слышали её пение. Желаю чистоты и спокойствия - это потрясающее внутреннее состояние! будьте их источником для родных и друзей. Доверяйте себе, слушайте своё сердце - оно никогда не обманет. Приезжайте в заснеженный Архангельск :D Я всем буду рада.

С Новым Годом! Обнимаю всех, ваша Лошадь Белая.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: Голубой вагон

Сообщение Solovey » Ср дек 31, 2014 8:10 pm

Дорогие островитяне! Вряд ли, конечно, кто-то еще здесь, но :)
Поздравляю вас с наступающим (а для кого-то уже наступившим) новым годом, с самым волшебным и радостным праздником! Пусть этот год станет сказочным и полным приятных впечатлений и сюрпризов. Пусть он будет незабываемым для вас. Удачи, терпения, любви, веры, здоровья и счастья в наступающем году. И пусть все невзгоды останутся в этом старом году.
Изображение
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36161
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубой вагон

Сообщение Северный эльф » Ср дек 31, 2014 8:12 pm

Точечка, спасибо большое! :D
Я всегда тут :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубой вагон

Сообщение rossoneri » Ср дек 31, 2014 8:18 pm

Я, наверно, последний, кто освободился ...

Дорогие, любимые островитяне ...
С наступающим Вас Новым годом!!!
Мы все надеемся, что новый год, обязательно будет лучше, чем год уходящий. Мне очень бы хотелось, чтобы это было, именно так. Чтобы все невзгоды обходили нас стороной ... чтобы над нами всегда светило яркое, ласковое солнце и небо было исключительно безоблачным ... чтобы безоблачными были наши отношения и наши отношения со всеми с кем нам приходится общаться ... чтобы наши родные были всегда здоровы ... чтобы наши дети слушались нас, хотя бы, для виду, а мы были похожи на наших детей ... чтобы ничто не смогло омрачить нам настроение, не только в Новогоднюю ночь, но и на протяжении всего года ... чтобы все у на было хорошо и здорово!!!
С Новым годом, друзья :beer:
Изображение
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36161
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубой вагон

Сообщение Северный эльф » Ср дек 31, 2014 8:24 pm

Ура!! Какая замечательная историческая открытка :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Голубой вагон

Сообщение шут-даун » Ср дек 31, 2014 9:28 pm

Оказывается, не последний: я вот только сейчас пришел с работы.
Всех-всех-всех островитян с наступающим Новым годом!!!
Вы отличные тосты произносите, ура!
:smilevino
:smile152:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36161
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубой вагон

Сообщение Северный эльф » Чт янв 01, 2015 12:39 am

Поздравляем шут-дауна с днем рождения!!! Пусть Вам будет хорошо вдали от дома. Удачных проектов, интересных встреч и просто - желания жить, дышать полной грудью и что-то делать.
Улыбайтесь! :D
И заглядывайте на наш с Вами Островок - из самых неожиданных мест :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Голубой вагон

Сообщение rossoneri » Чт янв 01, 2015 1:26 am

шут-даун
Вот угораздило то ... :mrgreen:
С Днем Рождения!!!
Не устану говорить, что самое главное здоровья ... которого должно хватить на многое ...И на работу в самых неожиданных местах, и на интересные путешествия, и на оппозиционные споры на Островке ... :mrgreen:
Не обращать внимания на выдуманный в чьих то воспаленных мозгах кризис, а пополнять свой материальный запас, чтобы тратить его с пользой для себя :beer:
Получать удовольствие от жизни и радоваться каждому дню :beer:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Голубой вагон

Сообщение шут-даун » Чт янв 01, 2015 2:46 am

Угораздило, да :)
Как говорится, "первоапрельская шутка обернулась новогодним подарком" :laugh:
Спасибо большое, друзья!
Желания жить у меня еще на троих...
:smile109:
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Голубой вагон

Сообщение hozaikamg » Чт янв 01, 2015 4:51 am

шут-даун писал(а):Угораздило, да :)
Как говорится, "первоапрельская шутка обернулась новогодним подарком" :laugh:
Спасибо большое, друзья!
Желания жить у меня еще на троих...
:smile109:


С днем рождения !!! Пойду стряпать торт! :mrgreen:
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: Голубой вагон

Сообщение Solovey » Чт янв 01, 2015 8:51 am

С Днем рождения, шут-даун! Здоровья, счастья, интересной работы, адекватной зарплаты :beer:
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Голубой вагон

Сообщение Natalia092006 » Чт янв 01, 2015 10:56 am

Как уже все очнулись рано... Это специально, чтобы Шута- дауна поздравить! Что я тоже с удовольствием делаю!
С днем рождения! Пусть у Вас и Вашей семьи, друзей, все будет хорошо! :beer: подставляю ручку... :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Голубой вагон

Сообщение шут-даун » Чт янв 01, 2015 10:30 pm

Изображение

Спасибо, Хозяйка МГ, уже предвкушаю Ваш торт :smile9:

Соловушка, спасибо большое!

Наталия, за такие пожелания - целую все ручки :mrgreen:

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Голубой вагон

Сообщение Lora » Чт янв 01, 2015 10:40 pm

Продолжаем наливать :smilevino [Еще десять дней впереди - это ж сколько здоровья надо :insane: :mrgreen:].

шут-даун, с таким необычным Днем рождения! Счастья, удачи, отличного настроения, и чтобы твои возможности всегда удовлетворяли твои желания :beer:

Изображение
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Голубой вагон

Сообщение Ленивая Панда » Чт янв 01, 2015 10:54 pm

Всех с наступившим! А Шут-дауна с ДР! Желаю мира и гармонии :smile316:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36161
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубой вагон

Сообщение Северный эльф » Чт янв 01, 2015 11:25 pm

Ленивая Панда
Оля, ура! С Новым годом! :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Голубой вагон

Сообщение шут-даун » Чт янв 01, 2015 11:32 pm

Лора, Панда, спасибо большое!
Продолжаем наливать :)
:smilevino
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Голубой вагон

Сообщение Kaheksa » Пт янв 02, 2015 10:05 pm

Шут-даун, с Днем рождения! Пусть работа дает ощущение незаменимости, друзья радуют позитивом, близкие дарят любовь и душевное тепло сверх всякой меры! Заходите к нам почаще! :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Голубой вагон

Сообщение Aussie mate » Сб янв 03, 2015 5:14 pm

Наконец-то добрался до нормального интернета! :smile220:
Дважды пытался поздравить наших панд с днем рождения, но ничего не получалось. :smile59: Поэтому поздравлю их в компании с шуг- дауном. Отличного вам здоровья, исполнения желаний и радостных вестей! :beer:
Ну, а теперь и новогодние поздравления для всех - счастливого Нового года. Пусть все плохое останется в прошлом и у вас, и ваших близких будет все замечательно. :beer:
Теплый Горячий привет из Рио. :smile317:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36161
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Голубой вагон

Сообщение Северный эльф » Сб янв 03, 2015 5:17 pm

Aussie mate
Горячий-горячий :D Видела по ТВ салют из Рио - сразу про Вас и вспомнила :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10848
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Голубой вагон

Сообщение Aussie mate » Сб янв 03, 2015 5:37 pm

Я не видел, только что заехали в отель. :smile23: Зато вид из окна замечательный. :smile220:
Сбросьте в личку свой имэйл и я поделюсь со всеми этой красотой.
Дорогу осилит жующий.


Вернуться в «О приятном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя