Голубой вагон

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Голубой вагон

Сообщение Natalia092006 » Пт мар 13, 2020 8:02 pm

А я надеюсь все ещё в середине апреля ехать

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Голубой вагон

Сообщение rossoneri » Вс мар 15, 2020 11:36 pm

Девушек поздравляю с наступившей весной и ее первым праздником :smile141:
Подзадержался с поздравлением ... :smile23: но так получилось ... теперь домашний арест.
Раньше сажали на пятнадцать суток, теперь на четырнадцать ... :mrgreen:
Наташа, с такой истерией, к середине апреля вряд ли будет какой-либо позитив ... дай Бог, к лету ... хорошо бы к июню ...
Сейчас из Европы доступны только столицы и то, если страна не закрылась. А потом, потом ... правильно :mrgreen:
Похоже свободным от всего этого остается только Остров Свободы :beer:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Голубой вагон

Сообщение Natalia092006 » Пн мар 16, 2020 9:39 am

Эх, рейс Люфтганзы уже поменяли на кривой и на очень позднее время. Есть возможность перебронить на сентябрь, но не понятно, по какой цене :-(

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Голубой вагон

Сообщение Lora » Пн мар 16, 2020 1:38 pm

Natalia092006 писал(а):Есть возможность перебронить на сентябрь, но не понятно, по какой цене

Большинство авиакомпаний без доплат перебронируют, но кто-то до конца года, а кто-то только до июня-июля. В поддержку можно позвонить попозже, сейчас завалы с ближайшими рейсами разгребают.

rossoneri писал(а):Раньше сажали на пятнадцать суток, теперь на четырнадцать ...

Откуда прилетели? Больничный же выдали? Можно дальше отдыхать :)

Прошли новости, что границу с Белоруссией закрыли, а мне туда не ездить никак нельзя (( Если что - придется партизанскими тропами... И на работе истерия уже - не рекомендуют вообще за границу ездить, грозятся сажать на карантин при возвращении из любой страны, причем без оплаты. Можно подумать, в России не заразиться.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Голубой вагон

Сообщение Christmas » Пн мар 16, 2020 2:57 pm

Lora писал(а):Источник цитаты грозятся сажать на карантин при возвращении из любой страны, причем без оплаты

без оплаты - это уже незаконно. Просто запугивают, но законы никто пока не отменял.
Хотя меня все больше беспокоит, что пандемия признана обтоятельством непреодолимой силы, что открывает дорогу для манипулирования и неисолнения условий любых(!) договоренностей (и законов). :smile37:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Голубой вагон

Сообщение Natalia092006 » Пн мар 16, 2020 6:04 pm

Прям официально признана? Скоро истории начнутся, значит, и крики души

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Голубой вагон

Сообщение rossoneri » Вт мар 17, 2020 1:32 am

Откуда прилетели? Больничный же выдали? Можно дальше отдыхать :)

Были в Гамбурге. Должны были вернуться 15-го. Но национальный перевозчик решил вы ... перед непонятно кем или чем и решил с 13-го отменить все свои немецкие рейсы, кроме рейсов из Берлина, Мюнхена и Франкфурта. Это при том, что буквально через день после этой отмены были отменены рейсы в страны ЕС, кроме рейсов в столицы. Надо было как-то выбираться. А у нас еще была запланированная поездка в Бремен. Ее пришлось отменить. Решили выбираться через Прагу, чтобы не попасть на карантин ... взяли обратные билеты на ЧСА ... билеты на автобус в Прагу через Берлин ...
Приезжаем на центральный автовокзал Берлина ... к слову, название громкое, а по факту в Болгарии автогары выглядят куда более пристойно. В общем, такая же помойка, как на Теплом Стане ...приезжаем, а там новость , Чехия без объявления закрыла границу. Информация об этом пришла через день ... успокаивало одно, что мы в Берлине, а отсюда ерофлот летит в Москву. Перебронировали билеты. Немного помотались в городе. С багажом, особо не разбежишься. Поехали в Шонефельд. Аэропорты в Берлине подстать автовокзалу. Удивительно, но это Германия. Летели рейсом в 23-35. А321 полупустой. Половина борта иностранцы, транзитом летящие через Москву. В самолете заполнили анкету, откуда возвращаемся, адреса телефоны явки. По прилету, на борту проверили тепловизором температуру ... у всех норма. На выходе запонили еще одну анкету, сдали то, что заполнили в самолете и ... домой. В самолете дают памятка, в которой нет ни одного телефона, куда обращаться.
Прилетели в субботу. В понедельник, взяли больничный, как было рекомендовано на работе. До этого, у меня был внутренний документ, в котором говорилось, что можно обойтись отпуском или отгулами. Но в понедельник решили, что надо взять больничный. По контактному телефону оформляется больничный сразу на 14 дней. Больничный уже закрыт и на работу выходишь с ним. По врачам бегать не нужно. Больничный привозят на дом ... в течение всего срока больничного. Раньше говорили, что на это отведут 2-4 дня. Как сегодня мне сказали, на больничный будут сажать ВСЕХ прибывающих из заграницы ... ну, за что купил, за то и продаю. Сейчас все гордятся принятыми мерами, но похоже, никто не озаботился проинструктировать работодателей, как поступать с прибывающими сотрудниками. У жены на работе так и не сказали, что ей нужно делать, как оформлять карантин.
В общем асе, как обычна. Эта страна неубиваема, даже китайской заразой ...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Голубой вагон

Сообщение Lora » Вт мар 17, 2020 2:21 pm

rossoneri писал(а):Эта страна неубиваема, даже китайской заразой ...

Ну, россиян все-таки поменьше чем китайцев, чтобы утверждать "нас много, все не вымрем" %)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Голубой вагон

Сообщение Natalia092006 » Вт мар 17, 2020 6:06 pm

А давайте про вирус в другой теме писать ;)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Голубой вагон

Сообщение Свирель » Вт мар 17, 2020 9:56 pm

Игорь, спасибо за поздравлялки! :beer: :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Голубой вагон

Сообщение rossoneri » Сб апр 25, 2020 2:12 am

Игорь, поздравляю с Днем Рождения!

Вряд ли этот светлый день, по милости партии, правительства, людей мнящих себя честью и совестью нашего народа, типа всеобщих лидеров и пытающихся стать таковыми, будет испорчен введенным режимом самозаточения ... Потому что они не могут быть для нас авторитетами ... не заслужили такой авторитет, какой есть у кормчего Островка. А посему, в этот день, хочу пожелать крепкого здоровья! Чтобы обошли стороной недуги как физический, так и навязываемые панические. Чтобы были здоровы и любимы жена, дети и внуки. Чтобы были установлены новые театральные рекорды. Чтобы появились в коллекции новые спектакли. Чтобы подмосковная дача приросла филиалом на каких-нибудь Азорах или побережье под Лиссабоном. Чтобы всегда было вдоволь широты русской души и португальского порто. Чтобы вернулся вкус к игре номер один.
В общем желаю всего самого наилучшего, успехов и благополучия!
С Днем Рождения!
:smilevino

Изображение

phpBB [youtube]
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Голубой вагон

Сообщение Lora » Сб апр 25, 2020 11:07 am

C Днем рождения, Игорь!

Хочется чтобы этот мрак вокруг (во всех смыслах) побыстрее закончился и жизнь вернулась в обычное русло - с путешествиями, культурными мероприятиями, солнечной весенней погодой, нормальной работой, наконец :) Крепкого здоровья, сил и терпения, хорошего настроения, несмотря ни на что! :beer:

Изображение
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 13975
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 11:04 am

Голубой вагон

Сообщение admin » Сб апр 25, 2020 10:15 pm

Спасибо, Игорь и Лариса за то, что не забываете. :beer:
Кто в театре не бывает, того кондрашка хватит (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Голубой вагон

Сообщение rossoneri » Пн окт 19, 2020 8:23 pm

Валюша, поздравляю тебя с Днем Рождения! :smile141: :smile141: :smile141:
Желаю тебе крепкого здоровья. Не болеть, не поддаваться на всякие вирусные и околовирусные провокации ...
большого счастья, фантастической любви, безграничной радости новых интересных приключенческих путешествий, когда-то же закончится это безумие и назло всем этим безумцам ... всего самго наилучшего, прекрасного и авантюрного !!!
:smile141: :smile141: :smile141:
Изображение
phpBB [youtube]
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Голубой вагон

Сообщение Северный эльф » Пн окт 19, 2020 8:30 pm

Игорь!!!! как я могла забыть эту песню! чудо какое! (простите, послушала раньше Свирельки)...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Голубой вагон

Сообщение Свирель » Пт окт 23, 2020 11:25 pm

Игорь, спасибо, лааапочка! :smile318: :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 13975
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 11:04 am

Голубой вагон

Сообщение admin » Чт ноя 12, 2020 12:33 am

Kahdeskymmenessalama, Финская вспышка, Елена, с Днем рождения! :smile141: Верю, Вы прочтете этот пост. Пусть не сегодня, не завтра, месяца через три.
Желаю здоровья. Много здоровья. Надеюсь, все остальное у Вас есть. Ну, кроме памяти, конечно. Чего уж. :mrgreen:
Будьте счастливы, живите богато, желательно не в этой стране! Ура! :beer:
Целую ручки, как говаривал один персонаж. :smile285:
Кто в театре не бывает, того кондрашка хватит (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Голубой вагон

Сообщение Северный эльф » Чт ноя 12, 2020 8:08 pm

Лена, с днём рождения! :beer:
Желаю вспышек не только финских, но и исландских, мальдивских, бразильских, австралийских и прочих эксклюзивных :beer: и да, крепкого здоровья! :006:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Голубой вагон

Сообщение Свирель » Чт ноя 12, 2020 9:43 pm

Лена, с Днем Варенья! Ура!!! :smile318: :smile141: :smile141: :smile141:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Голубой вагон

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Пт ноя 20, 2020 3:03 pm

admin, Северный эльф, Свирель, огромное спасибо, друзья! Невероятно приятно, что вы обо мне помните. Люблю вас всех :smile141:

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 13975
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 11:04 am

Голубой вагон

Сообщение admin » Пт ноя 20, 2020 3:34 pm

Kahdeskymmenessalama писал(а):admin, Северный эльф, Свирель, огромное спасибо, друзья! Невероятно приятно, что вы обо мне помните. Люблю вас всех :smile141:

Не то, что просто помним, Лена, скажу больше, думаем о Вас. Я - так постоянно. Если и Вам нас не хватает, скажите об этом и нас будет больше в вашей жизни.
Кто в театре не бывает, того кондрашка хватит (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Голубой вагон

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Пт ноя 20, 2020 4:54 pm

admin, не хватает.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Голубой вагон

Сообщение Christmas » Пт ноя 20, 2020 6:04 pm

Kahdeskymmenessalama писал(а):Источник цитаты admin, не хватает.

:beer: :smile9: :mrgreen: :smile141:

admin писал(а):Источник цитаты Если и Вам нас не хватает, скажите об этом и нас будет больше в вашей жизни

Волшебник! :smile57:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 13975
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 11:04 am

Голубой вагон

Сообщение admin » Пт ноя 20, 2020 8:23 pm

Kahdeskymmenessalama писал(а):admin, не хватает.


Потерпите, я воскресенье к вечеру дам Вам такую возможность. Покажу дорогу из жёлтого кирпича, ведущую в Изумрудный город. Ещё и в личку напишу. Надеюсь, Вы не забудете прочитать.:mrgreen:
Кто в театре не бывает, того кондрашка хватит (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Голубой вагон

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Сб ноя 21, 2020 10:16 am

Christmas, :beer:

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Голубой вагон

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Сб ноя 21, 2020 10:30 am

admin, жду
Изображение

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 13975
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 11:04 am

Голубой вагон

Сообщение admin » Вт ноя 24, 2020 12:46 am

Игорь, с Днем рождения! Надеюсь, у Вас все в порядке со здоровьем, но на всякий случай желаю его в еще большем количестве.
Поездок, путешествий пожелать пока не могу, но памятники никто не запрещал. Пожелаю покорения новых: и пеших, и конных, и сидячих, и стоячих. Короче, лучше памятников могут быть только памятники, на которых никто не бывал. :mrgreen:
Вот, блин, дожили - не знаю, чего еще пожелать, чтобы не казаться глупым или фальшивым. :smile158:
Пожелаю по традиции успехов столичному Спартаку, но и в них не очень верю. :smile288:
Еще позитива, если сможете его найти. Ура! :beer:
Кто в театре не бывает, того кондрашка хватит (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Голубой вагон

Сообщение Северный эльф » Вт ноя 24, 2020 8:57 am

Игорь, поздравляю с днём рождения! Новой и старой музыки, новых знакомств и старых друзей, новых путешествий по новым и старым местам! Ну и денег побольше, и здоровья, само собой :smilevino :smilevino :smilevino
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Голубой вагон

Сообщение Свирель » Вт ноя 24, 2020 9:19 am

Игорь, с Днем Варенья! Уррра! Счастья, здоровья, удачи!!! :smile319: :smilevino :smilevino :smilevino :smile318:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Голубой вагон

Сообщение Natalia092006 » Вт ноя 24, 2020 8:27 pm

Игорь, с днём рождения! Лена, с днём рождения! :mrgreen: Вам двойную порцию счастья, здоровья, хорошей погоды и всяческих приятностей! :smile141: :smile141: :smilevino

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Голубой вагон

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Ср ноя 25, 2020 12:02 am

Игорь, с днем рождения! :beer: Всего хорошего и побольше!

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Голубой вагон

Сообщение rossoneri » Чт ноя 26, 2020 11:05 am

Игорь, Оксана, Валя, Наташа, Лена, огромное спасибо за поздравления!!!
Очень тепло и очень приятно!!!
Игорь, глупым, фальшивым не может быть Большой Человек, который помнит и знает про памятники … :beer: :D А, Спартак … :beer: :smile9:
Оксана, вся новая музыка плавно перетекает в старую … винил однако :smile9: :beer: А для этого и денег и путешествий … ждем открытия границ …
Валя, это все так необходимо … :beer: :mrgreen:
Наташа, да-да очень необходимо, особенно в двойной дозе … :beer: :mrgreen:
Лена, на нас двойная ответственность всего двойного … :beer: А от себя, прошу прощения, но лучше поздно, тоже хочу поздравить с прошедшим Днем Рождения :smile141: :smile141: :smile141: Обязательно здоровья, обязательно любви, обязательно всего того, что хотелось и что вдруг захочется, обязательно достатка, чтобы хватило и еще оставалось :beer:
:smilevino
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Голубой вагон

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Чт ноя 26, 2020 2:00 pm

rossoneri, Игорь, спасибо! :beer:

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 13975
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 11:04 am

Голубой вагон

Сообщение admin » Чт ноя 26, 2020 4:40 pm

Ура всем недавним юбилярам. Включая мою жену. 8) :mrgreen:
Кто в театре не бывает, того кондрашка хватит (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Голубой вагон

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Чт ноя 26, 2020 5:27 pm

Ура-ура! :smilevino


Вернуться в «О приятном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей