Если с другом вышел в путь веселей дорога

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение Ленивая Панда » Чт мар 01, 2012 4:29 pm

Christmas писал(а):Да, я наоборот вином лечусь... Сейчас уже ничего не болит... 8-) :mrgreen:


у меня в организме алкогольдигидрогеназа на 2 курсе института закончилась, но такое странное ощущение, что в Португалии она опять стала вырабатываться

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение Катуся » Чт мар 01, 2012 10:43 pm

ScepticForever писал(а):Думаю, да. Но и в мае можно нарваться на непогоду. Лучшее время для посещения Азор - август - сентябрь, но кашалоты уже уходят.
И еще. Многие считают, что Азоры - это Сан-Мигель. Но это не так. На Мигеле - максимум три дня.
Подберите себе маршрут по душе, пока я не прикрыл этот рассказ: http://www.online-traveller.ru/forum/vi ... php?t=2288


Почитала.. И очень впечатлилась. А природа на Сан-Мигеле приятная и цветочки милые :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение ScepticForever » Чт мар 01, 2012 10:54 pm

Отличный был рассказ. Вандалы его изуродовали. :evil:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение Ленивая Панда » Пн мар 12, 2012 10:48 am

Островитяне! В четверг вылетаю в Лиссабон. Ваааще нет времени внимательно почитать и продумать, чем и где себя занять. Посоветуйте, пожалуйста, куда заехать и что интересного могу увидеть по дороге из Лиссабона в Саламанку и обратно, выезжаем на машине утром 16 марта, обратно 18 днем. Куда стоит сгонять однодневными поездками с 19 по 21? Один из дней хотелось бы оставить на Лиссабон, т.к. в прошлый раз не сходила в музей Гульбекяна, а тянет. Спасибо!

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение ScepticForever » Пн мар 12, 2012 10:12 pm

Что-то тем у нас дофига уже - не сразу и найдешь. :mrgreen:
Ленивая Панда, Гугл подсказывает три возможных варианта пути. Все они примерно равны по времени. В одном случае Вы поедете мимо Коимбры. Так вот, на Вашем месте я заехал бы в ... Бусаку. Это недалеко за ней. Изумительный парк.
Второй вариант. Вы мчитесь мимо Томара. Ну, уж, полный грех не заехать в такое шикарное место.
И, наконец, третий вариант - Вы заезжаете в Палмелу. Там не был, но хочу. :mrgreen:
Что касается однодневных выездов из Лисса, то я так и не понял, где Вы уже были.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение Ленивая Панда » Вт мар 13, 2012 10:04 am

Спасибо!
Бусака и Томар очень интересуют, пробежалась быстренько по фотографиям - необыкновенно красиво. Но, насколько я понимаю, эти места требуют целого дня, или я заблуждаюсь? В р-не Лиссабона мало что удалось посетить - Эшторил, Кашкайш, Кабу да Рока, Синтра (без Кинта ди Ригалейра), Обидуш.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение Kaheksa » Вт мар 13, 2012 10:50 am

Лес хорош, спору нет, но если Вы не были в Томаре, я бы поставила его на первое место. Понимаю, что времени всегда мало, и тут 1 часом не обойтись, но в полдня уложиться вполне возможно. Для экономии можно пожертвовать собственно городком Томар, милым, но не исключительным, поднявшись на стоянку сразу к замку.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение Kaheksa » Вт мар 13, 2012 10:56 am

По поводу Лисса.
У меня навязчивая идея - попасть во дворец маркизов де Фронтейра. Знаю, что он был закрыт, но сейчас вроде бы работает. У Вас нет его в планах?

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение Ленивая Панда » Вт мар 13, 2012 11:03 am

да, он и во время нашего визита был закрыт, к сожалению. посмотрим, что будет сейчас. спасибо, что напомнили!

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение ScepticForever » Вт мар 13, 2012 11:07 am

Вы сможете на пути в Саламанку заехать в Томар. Дорога от Лисса до Саламанки занимает около 5,5часов. На монастырь Христа вполне хватит трех часов. На обратном пути заехать в Бусаку. Там тоже для первого знакомства хватит двух-трех часов.
Что касается выездов из Лисса, то это Эвора, Мафра, побережье в районе Сетубала. Наконец, замок Алморул.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение Kaheksa » Вт мар 13, 2012 11:43 am

ScepticForever писал(а):Вы сможете на пути в Саламанку заехать в Томар. Дорога от Лисса до Саламанки занимает около 5,5часов. На монастырь Христа вполне хватит трех часов. На обратном пути заехать в Бусаку. Там тоже для первого знакомства хватит двух-трех часов.


А сколько на Саламанку останется?

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение ScepticForever » Вт мар 13, 2012 11:53 am

Kaheksa писал(а):
ScepticForever писал(а):Вы сможете на пути в Саламанку заехать в Томар. Дорога от Лисса до Саламанки занимает около 5,5часов. На монастырь Христа вполне хватит трех часов. На обратном пути заехать в Бусаку. Там тоже для первого знакомства хватит двух-трех часов.


А сколько на Саламанку останется?


Разве там нет ночевки? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение Kaheksa » Вт мар 13, 2012 11:57 am

:oops:
Думала, день туда, на завтра обратно...
ушла смотреть резвящихся ленивцев :mrgreen:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение Ленивая Панда » Вт мар 13, 2012 1:07 pm

В Саламанке 2 ночи, один полный день и 2 половинки. 16 утром выезжаем из Лисса, 18 во второй половине дня обратно.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение Christmas » Вт мар 13, 2012 3:03 pm

Ленивая Панда писал(а):В четверг вылетаю в Лиссабон... Посоветуйте, пожалуйста, куда заехать и что интересного могу увидеть по дороге .

Интересно все!.. Что увидете по дороге - все фотографируйте!.. И главное, нам потом покажите!.. :lol:
А вообще, желаю, чтобы поездка была удачная во всех отношениях - и чтобы с погодой повезло, и чтобы с другом наобщались, и чтобы увидели много нового и интересного!.. :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
XaHyPuK
Обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Полное погружение"
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:07 am

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение XaHyPuK » Вт мар 13, 2012 3:27 pm

А здесь есть любители отдыхать в Индии?

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение Северный эльф » Вт мар 13, 2012 3:42 pm

XaHyPuK писал(а):А здесь есть любители отдыхать в Индии?

Не была и как-то не очень тянет... А что? (любопытно очень)))
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение ScepticForever » Вт мар 13, 2012 3:47 pm

Лошадь Белая писал(а):Не была и как-то не очень тянет... А что? (любопытно очень)))


Ханурик - любитель. :?
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение Северный эльф » Вт мар 13, 2012 3:50 pm

ScepticForever писал(а):
Лошадь Белая писал(а):Не была и как-то не очень тянет... А что? (любопытно очень)))


Ханурик - любитель. :?

Тогда расскажите, что Вас туда влечет? Духовные практики, природа, история или пляжи?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
XaHyPuK
Обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Полное погружение"
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:07 am

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение XaHyPuK » Вт мар 13, 2012 3:56 pm

Лошадь Белая писал(а):Тогда расскажите, что Вас туда влечет? Духовные практики, природа, история или пляжи?

Дух отдыхает, Индусы никогда не ругаются, всегда улыбаются и очень приветливые. Отдыхаешь душой. Природа нравится очень, храмы, водопады и многое другое. Как отдых очень интересное место.

Изображение
я в нем купался :D

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение Ленивая Панда » Вт мар 13, 2012 3:57 pm

Christmas писал(а):Интересно все!.. Что увидете по дороге - все фотографируйте!.. И главное, нам потом покажите!.. :lol:
А вообще, желаю, чтобы поездка была удачная во всех отношениях - и чтобы с погодой повезло, и чтобы с другом наобщались, и чтобы увидели много нового и интересного!.. :D


Спасибо! Мне самой все интересно, если бы фотографии получались вследствие моргания глазами, я была бы в восторге :dance: Просто хочется эффективно недолгий отпуск провести, одно дело - из окна машины пялиться на меняющиеся пейзажи, а другое - не упустить возможность заехать в какое-нибудь чудесное место вроде Томара

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение Северный эльф » Вт мар 13, 2012 4:03 pm

я в нем купался

Ханурик, в нем - внизу, там озеро? Или Вы, как любитель веселого экстрима, с верхушки катились? :D :teasing-newbie:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
XaHyPuK
Обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Полное погружение"
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:07 am

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение XaHyPuK » Вт мар 13, 2012 4:05 pm

Лошадь Белая писал(а):Ханурик, в нем - внизу, там озеро? Или Вы, как любитель веселого экстрима, с верхушки катились? :D :teasing-newbie:

Внизу, озером бы не назвал, пруд скорее, а из него речка течет :banana-angel:
Он в заповеднике находится, там красиво и интересно.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение ScepticForever » Вт мар 13, 2012 4:06 pm

Ленивая Панда писал(а): не упустить возможность


Все в Ваших руках! :angry-tappingfoot:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение Kaheksa » Ср мар 14, 2012 9:43 am

Панда, четверг уже завтра. Я желаю, чтобы в процессе было как можно больше поводов хлопать глазами :D
Еще по маршруту в Саламанку у меня оказалась прикопана ссылочка, сама туда не доехала, может быть пригодится
http://www.flickr.com/photos/vitor107/sets/1419705/map/

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение Ленивая Панда » Ср мар 14, 2012 11:07 am

Тере-тере, ванна кере :) как говорят у нас в Эстонии. Спасибо, Каэкса! Постараюсь все-таки нафотографировать, чтобы показать Саламанку.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение ScepticForever » Ср мар 14, 2012 11:10 am

Ленивая Панда писал(а):Постараюсь все-таки нафотографировать, чтобы показать Саламанку.

Да мы здесь всему будем рады. И Саламанке, и Бусаку... :lol:
Изображение РМЗС

veles
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:09 pm

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение veles » Пн апр 09, 2012 5:25 pm

Отлично, что ветка есть.
Итак. Прилет в Бильбао, вылет из него же, всего 12 ночей. Первая половина июля. Знаю слова: Сантандер, Сан-Себастьян, Ла Корунья. Думаю: Памплона надо или? Быки в это время. Гугенхайм маст си или? с современным искусством у меня трудные отношения... Овьедо? Компостелла в маршруте непременно. Я мыслю, что на две ночи там надо, иначе не получится. :? Еще север Португалии хочется, естесно, мы там портвейна не допили и вообще...
Главный вопрос: какие мне слова надо узнать еще? Интересует история-архитектура + природа + чтобы вкусно было. Ну как всегда, в общем.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение ScepticForever » Пн апр 09, 2012 5:29 pm

Главный вопрос: какие мне слова надо узнать еще?

Camino de Santiago, конечно! :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение Solovey » Пн апр 09, 2012 5:33 pm

ScepticForever

Я ж читать не успеваю, а у Вас все новые ветки появляются :O_O:
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение ScepticForever » Пн апр 09, 2012 5:38 pm

Solovey писал(а):ScepticForever
Я ж читать не успеваю, а у Вас все новые ветки появляются :O_O:


Это старая ветка. :biggrin:

В Галисии мы побывали почти везде. На мыс Финистерра надо попасть обязательно.
Для матрацников тоже местечко есть:

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение Северный эльф » Пн апр 09, 2012 5:39 pm

Solovey писал(а):ScepticForever

Я ж читать не успеваю, а у Вас все новые ветки появляются :O_O:

Это значит, что пациент жив :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение Solovey » Пн апр 09, 2012 5:58 pm

ScepticForever писал(а):
Solovey писал(а):ScepticForever
Я ж читать не успеваю, а у Вас все новые ветки появляются :O_O:


Это старая ветка. :biggrin:


Вы их прячете, что ли? Я что-то их не видела. Или мне пора новые очки покупать? :???:
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение Катуся » Пн апр 09, 2012 7:00 pm

Итак,опишу что было у нас ,но путешествовали мы дольше.Прилет в Бильбао. В Бильбао смотрели сам город и его предместья Португалетэ и Гечо. В старом Бильбао смотреть-Готический собор Сантьяго.базилику св. Николаса де Бари,гл.авную улицу Gran Via(как в Мадриде).базилику Сан Антонио де Абад,.художественный музей Бильбао(недурственно),в музей Гугенхейма можно и не ходить, старый рынок Арт -Нуво-Меркадо-де-ла Рибера В Португалетэ - базилика Санта-Мария,башня San-Salazar,дворцы-Lexaiza и El Saltillo Бискайский мост. Мост соединяет Португалетэ и Гечо. В Гечо-пара кафедралов,базилик,есть красивые особняки и дворцы,на карте все обозначено. На Бильбао с прилетом и осмотром можно потратить 2 дня.
Переезд в Сан-Себастьян-около часа Смотреть -район Ондаретта ,там основные достопримечат.(готическая церковь и тд),гора Monte Igueido, на нее доставит фуникулер, с нее красивейший вид на город, еще там статуя Христа . Я перечислять все не буду-возьмете путеводитель и прочтете подробно
- Сан-Себастьян шикарнейший город,изысканный,больше французский,чем испанский.
- Витория Гастейц-столица страны Басков,на машине недалеко,весь город часа 4 смотреть
_Памплона-столица Наварры,посетить стоит обязательно.
Все это можно посетить базируясь либо в Бильбао,либо в Сан-Себастьян,в последнем будут дорогие отели(очень)
Затем я бы посоветовала попутешествовать по Басконии -Сантадер и проехать по побережью Бискайского залива,с посещением городков курортных
Зарауц, Гетария, Зумая, Деба, Мотрико, Ондарроа, Лекейтио, Герника( в нем остановиться поподробнее,город классный) В каждом есть что посмотреть,хорошие таверны Кстати,пляжей по пути полно,вода где-то +20 летом Заехать в провинцию Риоха .там полно всяких ультрасовременных бодег-виноделен,продегустируете и с собой возьмете
-Хихон на побережье,чтобы проехать в Овьедо придется углубиться ,он не на маршруте,а если ехать по побережью,то можно доехать до Коруньи,заскочить на мыс Финистер спуститься до Сантьяго0де Компостелла,Виго,а потом оттуда в Порту и в Португалию
Времени у вас маловато,на Португалию Вот и нам его не хватило,чтобы доехать до Лисса. На Португалию надо отдельный маршрут,чтобы все хорошенько посмотреть и получить от этого удовольствие
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

veles
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 8:09 pm

Re: Если с другом вышел в путь веселей дорога

Сообщение veles » Пн апр 09, 2012 7:49 pm

- Сан-Себастьян шикарнейший город,изысканный,больше французский,чем испанский.

Мое. Заверните. :mrgreen:
Мне, главное, оттуда не укатить бы во Францию... Уж очень там близко. Опасно близко, я бы сказала.
Заехать в провинцию Риоха

Туда не поеду, точно. Я оттуда не вернусь просто.
Времени у вас маловато,на Португалию

У нас второй португальский заход уже.
В Овьедо заезжать?
Катуся, спасибо за информацию.


Вернуться в «О приятном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей