Лучше кошки друга нет

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Лучше кошки друга нет

Сообщение Свирель » Пт янв 20, 2017 11:05 pm

вес набирает? а в лотке что? кашу и остальные углеводы лучше не давать. кошачий организм не знает что делать с углеводами, он под них не заточен :smile158:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Лучше кошки друга нет

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Сб янв 21, 2017 12:21 pm

Наш ест немного, но всю душу выматывает. Вот обычный ритуал: подошел, сел, смотрит (молча, но очень выразительно).
Если нет мгновенной реакции, то, в зависимости от степени оголодания, либо противно скрипит, либо молча подбирается
и кусает за ногу. Увидел, что дали еду - развернулся и ушел. Надо идти за ним, приводить его к еде и уговаривать,
уговаривать... Когда барин, наконец, соизволит начать откушивать, надо стоять рядом и периодически поглаживать.
Если же все это не соблюдать, будет просто истерика, он с воплями будет бегать то к еде, то к нам, причем, с очень
злобным видом. Дочь транслирует это так: "Господи, как есть хочется, а эти заразы не кормят! Вот же еда, вот лежит,
курицы слепые! Кормите уже, сколько можно!"
А по количеству - ест мало. Зато 8,5 кг.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Лучше кошки друга нет

Сообщение Северный эльф » Сб янв 21, 2017 1:56 pm

Сегодня Туся кусала Белку за бок, чтоб та отошла от миски :D Пришлось ускориться и приготовить ещё одну тарелку :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Лучше кошки друга нет

Сообщение Guttiere » Вт янв 24, 2017 3:47 pm

Свирель писал(а):вес набирает? а в лотке что? кашу и остальные углеводы лучше не давать. кошачий организм не знает что делать с углеводами, он под них не заточен

Набирает, конечно, но в пределах разумного. Он не жирный и даже не толстый. Мощным становится. Растет ведь. :smile23: Раньше он был совершенно невесомым. В лотке всё как надо. :D
Читала, что крупы можно и нужно давать, но по чуть-чуть, разбавляя мясо/рыбку. Мой ест с большим удовольствием, потому не вижу серьезных причин отказывать. Такое чувство, что его организм усваивает всё, что попадает в желудок. :D
А вообще, спасибо большое за совет, буду иметь ввиду. :smile141: :beer:
Kahdeskymmenessalama писал(а):Когда барин, наконец, соизволит начать откушивать, надо стоять рядом и периодически поглаживать.

Знакомая ситуация. :mrgreen: У родителей такой же барин живет. Перед трапезой его надо уговорить, что это вкусно, погладить и стоять рядом. При этом не факт что он изволит откушать, а иногда и вовсе начнет закапывать, посчитав еду невкусной. :mrgreen:
Северный эльф писал(а):Туся кусала Белку за бок

Освоилась значит, раз Белку начала притеснять. :D
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Лучше кошки друга нет

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Вт янв 24, 2017 3:52 pm

Guttiere писал(а):Источник цитаты а иногда и вовсе начнет закапывать, посчитав еду невкусной.

точно-точно! :laugh: закапывание как высшая степень презрения.

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Лучше кошки друга нет

Сообщение Guttiere » Вт янв 24, 2017 3:55 pm

Kahdeskymmenessalama писал(а):закапывание как высшая степень презрения

У меня бы сутки после такого ритуала сидел бы без еды и думал над своим поведением. :D
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Лучше кошки друга нет

Сообщение Свирель » Вт янв 24, 2017 5:09 pm

Guttiere писал(а):Источник цитаты Читала, что крупы можно и нужно давать



на кошачьем форуме, где я сижу, тебя забили бы камнями :mrgreen:
ну, да Бог с ним)) я не уверена, что они прям истина в последней инстанции. кошачье здоровье, я так понимаю, изучено ничтожно мало. к сожалению, уже неоднократно сталкивалась с тем, что даже суперопытные заводчики и веты, просто не знают - как правильно. кормить и лечить в смысле :smile23: так что смотри сама - ты лучше собственного зверя чувствуешь.
про вес и лоток спрашивала с намеком на глистов. раз вес набирает и каки хорошие, то пусть ест деточка, сколько влезет - в его возрасте и нужно лопать, как не в себя :D

Лена, наших тоже периодически нужно наглаживать над миской. обормоты, совсем на голову сели :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Лучше кошки друга нет

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Вт янв 24, 2017 8:58 pm

Guttiere писал(а):Источник цитаты У меня бы сутки после такого ритуала сидел бы без еды и думал над своим поведением.

так сама виновата(я о себе): нечего всякой дрянью кормить благородное животное! :laugh:

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Лучше кошки друга нет

Сообщение Свирель » Ср янв 25, 2017 12:06 am

Каюшка

Изображение
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Лучше кошки друга нет

Сообщение Guttiere » Ср янв 25, 2017 8:31 am

Свирель писал(а):на кошачьем форуме, где я сижу, тебя забили бы камнями

Подозревала, что и здесь забьют. :mrgreen: К счастью, обошлось. :smile141:
В общем-то да, я считаю, что кошки сами знают чего не хватает их организму. Остается только это контролировать. Если Честер после специализированного корма съедал отварной рис (дала лишь, чтобы не ревел), то, видимо, чего-то в этом корме ему все-таки не хватало. :smile23:
Свирель писал(а):про вес и лоток спрашивала с намеком

Намек не поняла. :mrgreen: С этим всё в порядке, да и рекомендации заводчицы соблюдаю. :beer:
Свирель писал(а):наших тоже периодически нужно наглаживать над миской

Получается, с возрастом начинают наглеть? :smile37:
Каюшка шикарный!! :smile9: Скоро хозяйку перерастет. :D
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Лучше кошки друга нет

Сообщение Свирель » Ср янв 25, 2017 10:22 am

Guttiere писал(а):Источник цитаты Получается, с возрастом начинают наглеть?


я это наглостью не считаю :D так - милые привычки)) Йоши это не требовалось довольно долго, но сейчас она явно опасается, что еду отнимут, поэтому наглаживаю и вообще рядом сижу. а то придет Кай и объест :mrgreen: Кая и Геру нужно наглаживать, если нужно, чтобы съели не самый вкусный , но полезный корм))) Кай часто и без поглада справляется, а вот у Герки это самая востребованная опция - может сидеть над полной миской и истошно орать, требуя поглада - совсем как тот барин :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Лучше кошки друга нет

Сообщение Aussie mate » Ср янв 25, 2017 10:36 am

Валя, у тебя самые большие коты из когда-либо мною виденных. Больше их уже только тигры. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Лучше кошки друга нет

Сообщение Свирель » Ср янв 25, 2017 11:59 am

не желаете обзавестись подобным? ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Лучше кошки друга нет

Сообщение Aussie mate » Ср янв 25, 2017 12:05 pm

Пока нет.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Лучше кошки друга нет

Сообщение Ленивая Панда » Чт мар 16, 2017 5:57 pm

Пока память работает, расскажу жуть-историю этой зимы про кошака.

Я обычно грипп не цепляю, вакцинируюсь и все ок. У меня, как ни странно, все проверки показали, что даже герпеса нет. А мозги вот не работают, да... ну ладно, не об этом.
Случился со мной этой зимой грипп гриппущий, до обмороков, адских болей в костях, голове и во всем, что меня окружает, с кашлем по 26 часов в сутки и нулевым эффектом от любых препаратов. При этом живем мы вдвоем с котом Лиссабоном, если кто помнит. Маман в Питере, систера моего в долгую командировку в Сеул сопровождает, а мужчины у меня не задерживаются, надоедают быстро. Я уже завещание написала на черновике, лежу в бессознанке и высокой температуре. Звонит знакомая и говорит, что ей в подъезд подбросили в самые адские холода обледенелого кота. Кот черно-белый, упитанный, но брошенный. На улице длиннющий минус. У знакомой стерилизованная кошечка и энергичная такса дом. Плюс выжившая из ума, почти как я, бабуся. Вот помираю ведь, хороший я человек, я игнорировать не могу. Еду в маске на такси в офис, мне туда везут кота-сосульку. Ужас.... толстенький, глаза зеленущие, но все время орет. Конечно, в клинику в Бонечкиной переноске. Анализы. Бритое пузо. УЗИ. Цистит. Не странно. Прописано лечение из 3 уколов в день, специально питание, тепло, не кантовать и все такое. Прямо как я. Только я еще и сознание иногда теряю. Принято решение оставить кота жить в моем офисе, но рождественские каникулы и я в гриппе, следить и ухаживать за ним некому, кроме... меня. И уколы фигачтиь тоже....

В общем, если мне надо поесть, то я не встану. А, если кот болезный на другом конце города, то ползком-ползком исполнять долг... Кот оказался некастрированным и с учетом цистита сцался, пардон, везде, часто и обильно. У меня работа с клиентами, позволить себе запах невозможно. Я, хоть, завещание и написала, но у нотариуса еще не была, значит, все как всегда, люди на работе. За эти дни, потеряв зрение, изучила все народные и магазинные способы борьбы с кошачьей вонью. Офис многократно вырос в цене обслуживания, ибо жидкости по 700 рублей закупались на одно мытье полов, а их было по 3 за день. Моя уборщица меня послал далеко, мол я за котами за зарплату не убираю, за дополнительные деньги не хочу ибо праздники. Осталась я в гриппе с корзиной перекиси водорода, аромолампами, содой, всякой хренью из зоомагазина, коробками с хлоркой, мистером Проппером на подхвате....

Кота назвали Арчибальдом. Замороженного Арчи пролечили от цистита. Все это время он жил у меня в офисе, вел себя прилично, сцал в лоток, ел много, пил тоже, мурлыкал и не слезал с моих колен, пока я работала. От его мурчания у меня в конце рабочего дня все тело вибрировала. Странное ощущение, но очень приятное. Сдали все анализы, кот здоров, но слишком половозрел. Яйца огромные, прямо звонкие. А весна уже через месяц. Кастрировали. После операции привезла в офис. Айболиты предупредили, что очухается и будет себя вести неадекватно. И глаза у него во время и после наркоза сами не моргают, так что закат солнца вручную необходим каждые 10 минут. Сцать и блевать, скорее всего, будет, так что пеленки и салфетки держите наготове, а еще не пускайте запрыгивать на стулья, диваны, т.к. задние ноги не фурычат, может навернуться и что-нибудь сломать. Ок. Обустроила ему гнездо из одеялок, полотенец, пеленок, переноски, сижу договоры печатаю, т.к. встреча с клиентами назначена на 9 вечера. Я вся в масках и в кашле. Время от времени моргаю коту глаза. Тут наркоз начинает отпускать потихоньку и дезориентированный Арчи выползает на середину офиса исключительно на передних лапах, глаза бешеные, все тельце странно так содрогается, тычется во все подряд. Я его ловлю и отношу в гнездо. Выползает как Мересьев все равно что, тащится к лотку. Умный какой! Вот бы все под наркозом на унитаз писали. Ему вроде и неудобно в лоток, но и совесть не позволяет сцать куда попало. Весь кот почти спит, а совесть нет. Читаю на ветеринарном форуме, что послеоперационным котам нужно быть в тепле и темноте, проверьте, мол ушки, если холодные, то грейте любым доступным способом. Выключаю свет, щупаю уши - холодные, беру на руки, грею своим телом. Кот расслабляется, мышцы размякли, согрелся весь и тут чувствую, что мне тоже становится сильно тепло, а до кучи мокро и пахнет сильно. В общем написал на свежевыстиранные джинсы, а на белой рубашке остались капли крови из операционной ранки. Согретого кота на одеяло под батарею, штаны и колготки срочно стирать и на батарею. Стою посреди офиса в трусах, окровавленной рубахе, зимних ботинках и небритых ногах. Клиенты должны быть через 30 минут. Кидаю панический SOS в группу агентства в вайбере. Коллега Анна, не разобравшись в ситуации, привозит мне чистую футболку и юбку. Кот просыпается и начинает блевать. Я в трусах подтираю за ним все жидкости, напяливаю чистую одежду и поскольку по-прежнему в голых ногах, принимаю решение не вставать из-за стола. К встрече с клиентами все было более или менее прилично, узбагоина вот только не успела принять. Когда они уехали, подтерла новые Арчевы блевашки, успокоила его, покормила, спать уложила. Время 23 оо вечера. Мама в Питере, я ваще-то с гриппом, кашлем, температурой, весь день не ела. С пакетом обоссаных шмоток в юбке и голых ногах в -22С сажусь в такси. Мечтаю дома хотя бы чашку горячего чаю и в постель. Открываю дверь, включаю свет, Боня встречает тремя кучками блевни в прихожей. Мне +стопятьсот в карму. Молча вытираю, глажу, кормлю, пою и ложусь спать. Занавес.

В прошлую субботу Арчи забрали к себе мои клиенты,очень хорошие люди, у них большой дом, надеюсь, большое сердце. Сегодня встретилась с ними, они про кота взахлеб с восторгом и уважением. Чистоплотный, умный, ласковый, взрослый, самодостаточный. Я за него счастлива.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Лучше кошки друга нет

Сообщение Северный эльф » Чт мар 16, 2017 9:48 pm

Ленивая Панда писал(а):Источник цитаты В общем, если мне надо поесть, то я не встану. А, если кот болезный на другом конце города, то ползком-ползком исполнять долг..

Классная ты, Панда. Арчи счастливчик :rotate:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Лучше кошки друга нет

Сообщение Свирель » Чт мар 16, 2017 10:41 pm

поддерживаю :smile308:

покажи Боньку?

а у мну третий кот нарисовался пока ты прогуливала. вон, наверху болтается :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Лучше кошки друга нет

Сообщение Guttiere » Пт мар 17, 2017 9:05 am

Ленивая Панда, Вы такая замечательная! :smile141: Хорошая история с хорошим финалом. :smile308:
Да, да, нам бы фото Бони и Арчи. :D
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Лучше кошки друга нет

Сообщение Aussie mate » Пт мар 17, 2017 12:51 pm

Оля, могла ли ты поверить пару лет назад, что станешь заядлым кошколюбом? :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Лучше кошки друга нет

Сообщение Kaheksa » Пт мар 17, 2017 1:01 pm

Оль, все не просто так... Вот как решается - кому доверить животинку? Кругом полно здоровых, необморочных и менее загруженных работой, а выдали тебе :D Наверное, ты достойнее других :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Лучше кошки друга нет

Сообщение Ленивая Панда » Пт мар 17, 2017 8:04 pm

Валя, ну ты меня просто убила! Три тигра в доме :) Мега-крутые, конечно, и счастья от них много, но описание процесса кормежки впечатляет. У меня одно-два геройства приключилось, а у тебя ведь каждый день как подвиг!

Я бы показала и Боньку, и Арчи, и Панду свою офисную, а еще у меня сейчас шпиц питерский живет дома, тока совсем я - престарелое дитя инстаграма - забыла как правильно фоточки втыкать.

Aussie, я кошек, собак и животных вообще с детства люблю до потемнения в глазах. Просто аллергия мучала. Куда что делось? Надысь ездили в приют Гуд дог, проторчали там прилично. Раньше меня бы оттуда на скорой увезли с трубкой в горле, а теперь нормуль :) Любовь побеждает аллергию, теперь я в этом уверена на 100%

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Лучше кошки друга нет

Сообщение Свирель » Пт мар 17, 2017 9:51 pm

шпииииц! обожаю!!!!!!!!!!!!! срочно в студию))
ну как загружать? залей на тот же радикал и кидай сюда ссылку, которая появляется после нажатия кнопки"загрузить" :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Лучше кошки друга нет

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Пт мар 17, 2017 11:03 pm

Ленивая Панда, какая замечательная история!

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Лучше кошки друга нет

Сообщение Ленивая Панда » Пн мар 20, 2017 3:03 pm

Это Арчи отогревается у меня в офисе, пузо бритое после УЗИ

Изображение

Изображение

Изображение

Это Панда, моя офисная кошка на свободном выпасе
Изображение

Изображение

Теперь она ходит с красивым адресником и мне периодически звонят добрые люди, которые ее находят рядом с офисом
Изображение

А это Бонька с племянником моим, два котенка
Изображение

Здесь Бонечка со своей новой игрушкой - питерской шпицихой Бусиндой, которую мне временно сдали. Бусинда весит 3,2, Боня - 7,5. Когда собака достает кота своим неуемным темпераментом, он дает ей тумака, не выпуская когтей, и она летит через всю комнату, потом разбегается и врезается в Бонино пузо носом, от чего кота подбрасывает и он сваливает куда-нибудь наверх, чтобы она не допрыгнула.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Лучше кошки друга нет

Сообщение Christmas » Пн мар 20, 2017 3:21 pm

Прелесть какая - все коты и кошечки (и Бусинда)! :smile318:
Арчи просто моя любовь - обожаю таких черненьких с беленькими пятнами!
Адресник в виде сердца у Панды - просто супер, отличная идея для вольнолюбивых кошек!
Но Лиссабон - просто царь! :biggrin:
7,5 кг? :O_O: Он на диете сидит (для сердца и почек)? :smile37:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Лучше кошки друга нет

Сообщение Ленивая Панда » Пн мар 20, 2017 9:46 pm

Арчи удивил своим джентельменским отношением к дамам. Когда Панда на него зашипела и попыталась устроить вульгарную свару, он просто отвернулся.

Лиссабону положено до 8 кг по стандарту весить. Он пока порог в 7,5 ни разу не перешагнул. Жрюкает обычный хиллс для стерилизованных, ну и конфетки всякие с добавками в виде таурина, омега3 и полезностей для блестящей шёрстки.

Царь - не то слово! Император всея квартиры. Учит Бусинду всяким гадостям. Например, прыгать на диван. Или не слушаться команд. Раньше Буся реагировала на "сидеть", когда я приводила ее с прогулки. Буся сидит, я переодеваюсь, потом тащу ей лапы мыть. Теперь Бонька ее встречает у дверей и она чихать хотела на все мои "сидеть", эта парочка гоняется по всей квартире друг за другом в немытых лапах. Ужас :O_O:

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Лучше кошки друга нет

Сообщение Kaheksa » Вт мар 21, 2017 9:38 am

Нескучное общество!
Такие все разные, но одинаково замечательные! На фото с племянником и Боней так захотелось в этот кошачий плюш зарыться! :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Лучше кошки друга нет

Сообщение Свирель » Ср мар 22, 2017 12:34 pm

Бонюша неотразим, мусечка плюшевая! :smile318: а Панда каких размеров? не пробегал ли там мейн кун? :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Лучше кошки друга нет

Сообщение Aussie mate » Ср мар 22, 2017 1:55 pm

Это не кот. Это голубая норка! :D

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Лучше кошки друга нет

Сообщение Северный эльф » Ср мар 22, 2017 10:08 pm

Голубой норк :D
Вот такая вот аллергия у Панды :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Лучше кошки друга нет

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Ср мар 22, 2017 10:42 pm

Все чудесные просто!

Аватара пользователя
Guttiere
Эксперт по акулам
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 8:04 pm
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Лучше кошки друга нет

Сообщение Guttiere » Чт июн 29, 2017 12:51 pm

Портреты венецианских котиков. :D Пускай будут здесь для настроения. :rotate:
Изображение
Изображение
Изображение
Ты никогда не пересечешь океан, если не наберешься смелости потерять из виду берег.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Лучше кошки друга нет

Сообщение Natalia092006 » Чт июн 29, 2017 6:42 pm

Ой , а я была на выставке Сафронова, кажется, нашего: у него много подобных кошечек , собачек...

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Лучше кошки друга нет

Сообщение rossoneri » Вт июл 04, 2017 3:56 pm

Сразу вспомнился "Кошкин Дом" Маршака ...
В детстве, я его наизусть знал :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Kahdeskymmenessalama
Эксперт по опере и вспышкам
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 4:40 pm

Лучше кошки друга нет

Сообщение Kahdeskymmenessalama » Вт июл 04, 2017 10:16 pm

rossoneri писал(а):Источник цитаты Сразу вспомнился "Кошкин Дом" Маршака ...
В детстве, я его наизусть знал

И я его обожала :D


Вернуться в «О приятном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей