Я сердце оставил в Фанских горах

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Северный эльф » Чт мар 21, 2013 10:21 am

Задумывались. Видимо, что мама с папой посеяли - то и выросло.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение ScepticForever » Чт мар 21, 2013 10:32 am

Лошадь Белая писал(а):Задумывались. Видимо, что мама с папой посеяли - то и выросло.

Часто вовсе нет. Просто среди первых будущий Гауди, а в числе тех, кто с каблуками - будущий Белинский. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Северный эльф » Чт мар 21, 2013 11:11 am

Ну, и их создали родители :D
Хотя, бывает, что яблоко от яблони далеко укатывается :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Natalia092006 » Чт мар 21, 2013 12:47 pm

Ну и хватит уже ?:smile: может, продолжите про поэтов, музыкантов?

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Северный эльф » Чт мар 21, 2013 12:53 pm

Natalia092006 писал(а):Ну и хватит уже ?:smile: может, продолжите про поэтов, музыкантов?

Так ждём :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Natalia092006 » Чт мар 21, 2013 1:08 pm

И шута- дауна в том числе... Хорошо пишет, складно, мне нравится :smile:Ну ручек не целует... Так что ж... Здесь никто их не целует :smile:

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Natalia092006 » Чт мар 21, 2013 1:10 pm

У меня хорошее настроение! Солнце, отгул и лыжи! :mrgreen: сегодня- идеальная погода и лыжня! Чуть ли не самая идеальная за всю зиму! :)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Северный эльф » Чт мар 21, 2013 1:12 pm

Natalia092006 писал(а):У меня хорошее настроение! Солнце, отгул и лыжи! :mrgreen: сегодня- идеальная погода и лыжня! Чуть ли не самая идеальная за всю зиму! :)

Ты пришла на работу с лыжами и тебе дали отгул? Счастливая :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Свирель » Чт мар 21, 2013 1:17 pm

полагаю, что любому, пришедшему на работу с лыжами автоматом дадут отгул! :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Северный эльф » Чт мар 21, 2013 1:19 pm

Свирель писал(а):полагаю, что любому, пришедшему на работу с лыжами автоматом дадут отгул! :mrgreen:

Главное, лицо счастливое сделать :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
XaHyPuK
Обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Полное погружение"
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:07 am

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение XaHyPuK » Чт мар 21, 2013 1:25 pm

Понравилась полемика.
Но суть в том, сколько бы где ни написали, они установят, что захотят:
Изображение

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение шут-даун » Чт мар 21, 2013 3:09 pm

шут-даун писал(а):
ScepticForever писал(а):Выбор был сделан. Как и у многих его предшественников, открыто заявивших о своей конфронтации с властью, жизнь Игоря Талькова прервалась на взлете.
В 1991 году, повторив судьбу Пушкина, Лермонтова, Есенина и Рубцова, певец трагически погиб.


О как...
То есть, певец был уничтожен агонизирующей властью за проявление гражданской позиции, а не тупым охранником белокурой бюстоносицы за право выйти на сцену последним? :O_O:
Так может, и Влада Листьева... того... за прогрессивные убеждения? :smile98:
Я шалею...
Всем - по памятнику!


Специально привожу свои слова полностью, как и слова Скептика, которые вызвали их к жизни.
Как я понимаю, главное "обвинение" в мой адрес: зачем критиковать чужие пристрастия? не топчи грязными сапогами в чужой душе - и никто не будет делать это в твоей.
Скептик даже провел логическое умозаключение: раз я уничижительно отозвался об обстоятельствах смерти Талькова, значит, я тем самым сказал "он плохой, не надо его слушать". А еще позже сказал "сообщи мне о своих пристрастиях - я по ним тоже пройдусь..." Вот это я и называю - передернул: я-то никоим образом по его пристрастиям не топтался! Это взято с потолка и притянуто за уши! Один из самых коварных (и распространенных) полемических приемов: подмена адресата критики. Я критиковал не Талькова, а Скептика Форева,- не приписывайте мне того, что я не делал...
Смотрите: Скептик рассказывает о музыканте (скорее, о поэте), который ему нравится, приводит примеры песен, сообщает факты биографии. А потом - бац! - делает вывод: на Чистых должен стоять памятник именно Талькову. "И никому другому". Почему? Потому, что "он яркой кометой ворвался..." и т.д.? Потому, что он мгновенно стал бешено популярен? Потому, что он мягонько противостоял режиму? Ровно все то же самое можно сказать и о Листьеве эпохи "Взгляда".
Еще раз: я НЕ против творчества Талькова (хоть оно мне и не близко, мягко говоря) - я против того передергивания, которое выполнил Скептик, довольно-таки лобовым способом подведя нас к выводу, что поэта убил режим.
Я такого не сказал бы даже и о Пушкине с Лермонтовым, несмотря на любые учебники литературы: они ж были нормальные люди, а не пламенные борцы с режимом.
И уж тем более, не сказал бы такого о Талькове с Листьевым. Может быть, так можно было бы сказать о Гумилеве и Мандельштаме.
Заметьте: Скептик был вполне конкретен, он не сказал "Тальков в своем творчестве хорош настолько, что заслуживает памятника", нет - сказал, "Тальков трагически погиб, стоя в оппозиции к режиму, поэтому заслуживает памятника". Если бы прозвучал первый тезис, я всего лишь скромно сказал бы, что поддерживаю другую кандидатуру (и впоследствии озвучил бы: Булгаков. А сейчас бы еще добавил и Набокова, пожалуй). Но прозвучал второй - недостоверный, нелогичный (на мой взгляд) и совершенно не вытекающий из текстов Талькова тезис.
Давайте так: предположим, Тальков погиб в результате трагической случайности, режим его не убивал. Голосуете ли вы за то, чтобы поставить ему памятник? (При этом отдавая себе отчет, что речь идет не о надгробном памятнике, а именно о славе и уважении, которые только и являются основанием для установки народных памятников (потому что - прав ХаНуРиК,- власть ставит памятники, какие и кому сама захочет!)?
А теперь предположим, что его убил режим (до сих пор не понимаю, - за что? :O_O: ). Вы согласны, что это существенно увеличит число сторонников идеи памятника? Мне представляется, - да, увеличит и существенно. В России любят гонимых и претерпевших. Я из России. Я - тоже люблю. :)
Скептик, ты любишь повторять - "я никому ничего не навязываю, я просто озвучиваю свое собственное мнение, будьте любезны и мне не навязывайте тоже". Попытайся услышать эти же самые слова, как если бы я говорил их тебе.
Здесь уже прозвучало здравое мнение: "притянул за уши" - вот тебе и "прилетело". Если ты готов это признать,- считаю, мы можем закончить дискуссию и продолжать основную тему. Если не готов,- опять же можем закончить дискуссию, потому что в этом ты сильнее меня: если захочешь, можешь доказать даже то, что исход евреев из Египта на самом деле был заходом евреев в Египет :rotate:
Я заранее сдаюсь. А островитяне сами сделают выводы и, возможно, проголосуют.
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение ScepticForever » Чт мар 21, 2013 3:19 pm

Гы. Скептик сказал, что Игорь Тальков заслуживает памятника на Чистых прудах потому, что это место ассоциируется у меня и многих москвичей с одноименной песней. Тальковым исполненной, но написаной вовсе не им. :mrgreen:
Часто бываю на Чистых прудах. И каждый раз мне режет глаз явный диссонанс - памятник абсолютно неизвестного мне, и уверен, миллионам жителей Москвы тоже, Абая Кунанбаева совершенно там не к месту. Точнее, он занимает чужое место. На Чистых прудах должен стоять Игорь Тальков. И никто иной.

И зачем столько букофф? :insane: И почему в тексте нет имен Бродского, Солженицына и Пастернака? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
XaHyPuK
Обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Полное погружение"
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 11:07 am

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение XaHyPuK » Чт мар 21, 2013 3:21 pm

шут-даун писал(а):Один из самых коварных (и распространенных) полемических приемов: подмена адресата критики. Я критиковал не Талькова, а Скептика Форева,- не приписывайте мне того, что я не делал...

Открыли глаза, все не мог понять, как у него это получается :D
Возьмем на вооружение.
А как с этим бороться?

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение ScepticForever » Чт мар 21, 2013 3:25 pm

шут-даун писал(а):Один из самых коварных (и распространенных) полемических приемов: подмена адресата критики. Я критиковал не Талькова, а Скептика Форева,- не приписывайте мне того, что я не делал...

Ааа... То есть Тальков - все же, нормальный пацан и заслуживает памятника? :D
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Lora » Чт мар 21, 2013 3:36 pm

XaHyPuK писал(а):А как с этим бороться?
Не поддаваться на провокации :D Я давно заметила, что в виртуальных дискуссиях невозможно что-либо доказать, потому что все выворачивается наизнанку: человек строит какие-то свои логические цепочки и притягивает за уши то, что не имеет ни малейшего отношения к предмету обсуждения. А потом спорит с тем, что сам же и вообразил. Ну и неизбежный переход на личности: место жительства, пол, цвет волос :mrgreen:

Давайте лучше о музыке ;)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Свирель » Чт мар 21, 2013 3:41 pm

а я, справедливости ради замечу, что Тальков мне тоже не близок, и Чистые пруды, в первую очередь ассоциируются как раз с Булгаковым.
только Вы, шут-даун, на мой взгляд, чересчур остро отреагировали. и скорее всего не потому, что предмет Вас так задел, а - для красного словца. а пишете Вы замечательно. вот и дописали бы уже про Элеонору))
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение шут-даун » Чт мар 21, 2013 3:43 pm

ScepticForever писал(а):Гы. Скептик сказал, что Игорь Тальков заслуживает памятника на Чистых прудах потому, что это место ассоциируется у меня и многих москвичей с одноименной песней. Тальковым исполненной, но написаной вовсе не им. :mrgreen:
Часто бываю на Чистых прудах. И каждый раз мне режет глаз явный диссонанс - памятник абсолютно неизвестного мне, и уверен, миллионам жителей Москвы тоже, Абая Кунанбаева совершенно там не к месту. Точнее, он занимает чужое место. На Чистых прудах должен стоять Игорь Тальков. И никто иной.

И зачем столько букофф? :insane: И почему в тексте нет имен Бродского, Солженицына и Пастернака? :mrgreen:


Где логическое ударение поставим: на "заслуживает" или "на Чистых Прудах" (тем самым уже снимая любые сомнения в том, что да, заслуживает)?
И чем заслуживает?
"И никто иной"... Булгаков?
Букофф много потому, что я - подробный и обстоятельный. :D
А еще потому, что когда я пропускаю какие-то звенья в цепи своих рассуждений, - мне тут же приписывают ход мыслей, которого у меня и быть не могло.
Рассказать, кто особенно рьяно приписывает? ;)
И почему в тексте должны быть имена Бродского, Солженицына и Пастернака? Ты ведь уже и сам понял, что они-то, как к ним не относись, заслуживают. В любом месте некультурной столицы. Нет?
А у "миллионов жителей Москвы" Чистые Пруды также ассоциируются и с Булгаковым. Который, все же, против Талькова выглядит "тяжеловесом".
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение шут-даун » Чт мар 21, 2013 3:55 pm

ScepticForever писал(а):
шут-даун писал(а):Один из самых коварных (и распространенных) полемических приемов: подмена адресата критики. Я критиковал не Талькова, а Скептика Форева,- не приписывайте мне того, что я не делал...

Ааа... То есть Тальков - все же, нормальный пацан и заслуживает памятника? :D


Неа :D
То есть, пацан-то он, может, и нормальный, но заслуживает только красивого надгробия.
Я его не критиковал ровно по той самой причине: чтобы не топтать сапогами в твоей душе, которую ты в этот момент приоткрыл.
Если б не это, мне есть что сказать о Талькове :smile110:

Для ХаНуРиК: второй стандартный прием софиста - некорректное применение принципов Булевой алгебры.
"Если из А следует Б, то из не-А следует не-Б". Это классическое передергивание. На самом деле, "то из не-А не следует не-Б".
Интересующихся отошлю к учебнику исчисления предикатов. :smile180:
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение шут-даун » Чт мар 21, 2013 4:05 pm

Свирель писал(а):а я, справедливости ради замечу, что Тальков мне тоже не близок, и Чистые пруды, в первую очередь ассоциируются как раз с Булгаковым.
только Вы, шут-даун, на мой взгляд, чересчур остро отреагировали. и скорее всего не потому, что предмет Вас так задел, а - для красного словца. а пишете Вы замечательно. вот и дописали бы уже про Элеонору))


Справедливо подмечено: для красного словца, да-с!
Но не станете же вы утверждать, что всех остальных здесь предмет задел по-настоящему? :mrgreen:
Остро отреагировал? Ну, не знаю, не знаю...
Да, большинство тех, кто пишет здесь ежедневно, предпочитают чинно-благородное отставление мизинчика, но справедливости ради следует отметить, что мои комменты, все же, - в умеренной части спектра. Здесь есть и куда более невоздержанные в реакциях островитяне.
Так что я на фоне изысканных дам, возможно, и анфан террибль, но в целом по острову - вполне себе в рамочках.

Спасибо за Булгакова.
Спасибо за Элеонору. Возможно, найду в себе силы и деньги дописать историю.
Целую ручки дамам,
Изображение
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Катуся » Чт мар 21, 2013 6:06 pm

Ну и ну.. Непонятные споры из-за банальной нетерпимости к чужому мнению-это я про всех, господа. Значит, если кто-то не согласен с "генеральной линией", то ему надо помалкивать, что равнозначно согласию?. Не думаю так, хотя порой помалкиваю, чтобы люди со схожими вкусами покайфовали и поделились впечатлениями.
Но я за терпимость в суждениях. :|
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Северный эльф » Чт мар 21, 2013 6:34 pm

Катуся, не надо помалкивать. Высказывайтесь! Но обязательно творите сами. Иначе просто нечестно получается.

Вот что понравилось. Можно и обсудить :D


деньги как мясо.
кто именно так относится к деньгам, тот "на все готов" ради денег. убийство? ради мяса это необходимо. он не убивает другого, он медленно убивает себя. в работе такие люди не просто расходуют свою энергию, а перерасходуют. они уверены, что деньги даются трудно.

деньги как хлеб. 
нужно их беречь, хранить, запасать. экономно расходовать. хлеб всегда должен быть. в отличие от лакомств и вкусностей. деньги таким людям нужны для выживания, а не для жизни. для будней. и только. праздники в их календаре - стресс. и лишние расходы. зато обыденность поглощает их полностью, создавая безопасное и безрадостное ощущение однообразной сытости.

деньги как вода.
источников достаточно. если вдруг пересох один, обязательно открыт другой. без хлеба прожить можно какое-то время, а без воды - совсем недолго. вода ценнее хлеба, и она всегда где-то есть, ведь вода уже создана природой, ее не надо "выращивать". будни и праздники прекрасно сочетаются, дополняя друг друга. деньги текут. сила и скорость потока может меняться. при неумелом обращении есть вероятность захлебнуться.

деньги как воздух.
они есть всегда. а тебе лично нужно совсем не много. прямо сейчас вдох. ты не беспокоишься, что воздух закончится. с воздухом не бывает проблем. могут возникнуть проблемы с дыханием. вдыхаешь с радостью, выдыхаешь с благодарностью. об остальном заботиться не нужно. как-то само собой получается. откуда берется воздух? разве ты думаешь об этом? дыши.

какой ресурс для тебя самый ценный? мясо, хлеб, вода или воздух? это и отражает твое отношение к деньгам.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Катуся » Чт мар 21, 2013 7:13 pm

Оксана,творить что? Про нечестность не поняла. :roll: В отношении высказываний- я не люблю споров на тему чужих пристрастий, вкусов,привычек. Если у меня эти самые пристрастия, вкусы, привычки другие, то я предпочитаю скромно промолчать-сказать ради того, чтобы хоть что-то сказать? Это тупо. Высмеивать чьи-то вкусы? Нетактично и тоже глупо, так как люди останутся при своем мнении, а на тебя обидятся. Да ведь уже и так видно, что толерантного диалога не получается, когда оппоненты настаивают на исключительностb своего мнения. :|
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение ScepticForever » Чт мар 21, 2013 7:22 pm

Свирель писал(а):а я, справедливости ради замечу, что Тальков мне тоже не близок, и Чистые пруды, в первую очередь ассоциируются как раз с Булгаковым


шут-даун писал(а):Спасибо за Булгакова

А у "миллионов жителей Москвы" Чистые Пруды также ассоциируются и с Булгаковым. Который, все же, против Талькова выглядит "тяжеловесом"


Действительно, Свирель, спасибо за Булгакова. И тебе, шут-даун, отдельное спасибо. :D
Я давеча заметил ненароком, что Мастер и Маргарита - настольная книга неучей. Ну, принято называть ее любимой у тех, кто книг не читает вовсе.Или читает, но не те. Модно-с.
И вы, господа, туда же. :mrgreen:
Ну, ладно Свирель. Ей, что Чистые пруды, что Патриаршие - однохренственно. Она из Питера. Но шут-даун каков? Бродский, Пастернак и Солженицын в гробу перевернулись. Вместе с Булгаковым. :insane: Папа - коренной москвич, дед воевал в московском ополчении... Сам в Комиссию по монументальному искусству при Мосгордуме метит. Все без толку. :smile98:
Ну, не ассоциируются у москвичей Булгаков и Чистые пруды. По крайней мере, у тех, кто Булгакова читал.:mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Свирель » Чт мар 21, 2013 7:33 pm

:mrgreen:
а разве Чистые пруды не = Патриаршие?? :O_O:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение ScepticForever » Чт мар 21, 2013 7:42 pm

Свирель писал(а):а разве Чистые пруды не = Патриаршие?? :O_O:

Вам простительно. :mrgreen: Но с оппонентом я больше не спорю. По крайней мере, в этой теме. Он плохо подготовился. Двойка. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Свирель » Чт мар 21, 2013 7:44 pm

а мне "одна бабка сказала", что Патриаршие переименовали в Чистые! :lol:
Вам простительно

фуф, проскочила!
звиняйте, мэтр :oops: :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Lora » Чт мар 21, 2013 7:46 pm

Лошадь Белая писал(а):...какой ресурс для тебя самый ценный? мясо, хлеб, вода или воздух? это и отражает твое отношение к деньгам.

Самое ценное то, о чем никто не думает. Пять минут без воздуха - и все остальное уже не понадобится :roll: Что это говорит о моем отношении к деньгам? Да ничего :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Свирель » Чт мар 21, 2013 7:57 pm

а насчет того - молчать или говорить. если говорить - то уважая оппонента и выбирая слова. Катя права, считаю.
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение ScepticForever » Чт мар 21, 2013 8:04 pm

А мне нравится иногда поспорить "на кулачках". Не хватает этого после Туризма. Ваня убег к себе на свиноферму. А я на него так расчитывал. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Natalia092006 » Чт мар 21, 2013 8:12 pm

Так Вас же на Туризм с радостью примут :)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение ScepticForever » Чт мар 21, 2013 8:17 pm

Natalia092006 писал(а):Так Вас же на Туризм с радостью примут :)

Нет. Я краплеными картами не играю. Гоблины льют ушат помоев, а мне затыкают рот?
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Катуся » Чт мар 21, 2013 9:14 pm

Скептик, Вы и Булгакова "посчитали"? А кто определяет Кому Какие книги нужно читать? Мне любопытно, что Вы выступаете в роли цензора. :mrgreen:
Если, допустим, некий человек читает не то, что читаете Вы, то он априори неуч, невежа и глупец? Мне, знаете, как-то не очень импонирует такая постановка вопроса. :|
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Natalia092006 » Чт мар 21, 2013 9:21 pm

Бунт на корабле? :D

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Свирель » Чт мар 21, 2013 9:27 pm

так Скептик же хотел "на кулачках" :mrgreen:
правда, Кате он, наверно, в таком ключе не ответит? :smile37:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))


Вернуться в «О приятном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя