Я сердце оставил в Фанских горах

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение ScepticForever » Вт мар 19, 2013 1:38 pm

Давно меня терзает смутное желание написать про тех музыкантов, которые оказали некое влияние на формирование меня, как личности.
Не знаю, что это было за влияние, каковы его последствия и было ли оно вообще. Но в душу многие из исполнителей запали навечно...

Падающая звезда

Судьбу Игоря Талькова можно сравнить с взорвавшимся болидом. С огромной скоростью певец промчался по небосводу и сгорел при входе в плотные слои атмосферы.
В 1987 году на Песне года практически никому неизвестный тогда Тальков исполнил композицию Тухманова - Фадеева "Чистые пруды" и мгновенно стал знаменитым.

phpBB [youtube]


Для славы у него было все. Красивый, талантливый, харизматичный, с бешеной энергетикой и приятным тембром голоса.
Летний дождь, И звучит аккордеон, Бывший подъесаул, Маленькое кафе, День любви, Самый лучший день, Моя Любовь...

phpBB [youtube]


Остановись Игорь на лирике и, несомненно, имел бы все: славу, признание, деньги. Однако, свое место на трибуне певец использовал для того, чтобы прокричать свою гражданскую позицию. В этот период появляются такие необычные песни, как Россия, Вот так, Ветер перемен, Господа демократы, Война, Господин президент, Я вернусь и многие другие.
Выбор был сделан. Как и у многих его предшественников, открыто заявивших о своей конфронтации с властью, жизнь Игоря Талькова прервалась на взлете.
В 1991 году, повторив судьбу Пушкина, Лермонтова, Есенина и Рубцова, певец трагически погиб.
Вчера я посмотрел записи его концертов и понял, что Тальков по-прежнему актуален. Очень актуален...
Часто бываю на Чистых прудах. И каждый раз мне режет глаз явный диссонанс - памятник абсолютно неизвестного мне, и уверен, миллионам жителей Москвы тоже, Абая Кунанбаева совершенно там не к месту. Точнее, он занимает чужое место. На Чистых прудах должен стоять Игорь Тальков. И никто иной.

phpBB [youtube]
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Северный эльф » Вт мар 19, 2013 1:46 pm

Здорово. Была на Чистых прудах один раз, но подумала о том же самом.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Свирель » Вт мар 19, 2013 2:16 pm

а отличная мысль, между прочим! :beer:
Скептик, почему бы Вам не воглавить инициативную группу по проведению этой идеи в жизнь?? ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Natalia092006 » Вт мар 19, 2013 6:29 pm

И кто ж такой Кунанбаев? Пойду почитаю в интернетах.
У Талькова одна из самых любимых: " самый лучший день" :smile:

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Kaheksa » Вт мар 19, 2013 9:23 pm

Спасибо за это напоминание :beer:
Да, на Чистых прудах должен стоять именно Тальков!
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение шут-даун » Ср мар 20, 2013 4:07 pm

ScepticForever писал(а):Выбор был сделан. Как и у многих его предшественников, открыто заявивших о своей конфронтации с властью, жизнь Игоря Талькова прервалась на взлете.
В 1991 году, повторив судьбу Пушкина, Лермонтова, Есенина и Рубцова, певец трагически погиб.


О как...
То есть, певец был уничтожен агонизирующей властью за проявление гражданской позиции, а не тупым охранником белокурой бюстоносицы за право выйти на сцену последним? :O_O:
Так может, и Влада Листьева... того... за прогрессивные убеждения? :smile98:
Я шалею...
Всем - по памятнику!
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Северный эльф » Ср мар 20, 2013 4:24 pm

шут-даун
Вы не верите, что это возможно? за убеждения?
А историю про мэра Архангельска тоже не слышали? Вот сидел человек в СИЗО несколько месяцев. Просто так.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение шут-даун » Ср мар 20, 2013 4:33 pm

Я не верю?! Ну что вы, очень даже верю!
Но - не Талькову и не историям о нем.
А историю про мэра Архангельска я не слышал, извините.
Топорков?
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Северный эльф » Ср мар 20, 2013 5:08 pm

шут-даун
Не, Донской :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение ScepticForever » Ср мар 20, 2013 5:08 pm

шут-даун
Не надо передергивать - я с шулерами играть в карты не сажусь. Очевидно, что я хотел сказать. И сказал. Обосрать можно любую мысль. Особенно в интернете. Сам ты шифруешься постоянно. Ни разу не читал о твоих пристрастиях. А то давай... Пройдусь по ним, как Юрий Антонов по Абрикосовой. :mrgreen:
Я шалею...
Всем - по памятнику!


Хм, тебе ближе другой вариант? Разнести все на хрен? Да ты - анархист :smile9:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение шут-даун » Ср мар 20, 2013 6:19 pm

Я не увиливаю, но прямо сейчас ответить не могу.
Я позже отвечу, хорошо?
Впрочем, хорошо вряд ли будет ;)
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Северный эльф » Ср мар 20, 2013 6:23 pm

Обосрать можно любую мысль.

Сложнее ее сформулировать и высказать :smile:
Шут-даун, замечательно к Вам отношусь. Но надо строить, не надо рушить :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение ScepticForever » Ср мар 20, 2013 6:24 pm

шут-даун писал(а):Я не увиливаю, но прямо сейчас ответить не могу.
Я позже отвечу, хорошо?
Впрочем, хорошо вряд ли будет ;)


Да-да, и начни со своих пристрастий. Даже если это будет Профессор Лебединский или Ляпис Трубецкой. Если продолжишь сидеть в кустах - никакого диалога не будет. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Natalia092006 » Ср мар 20, 2013 9:20 pm

Шут- даун, даешь несогласных! Даешь свежую струю! Я тоже по телевизору слышала, за что Талькова грохнули, и всегда так же думала, как и Вы...но почему бы и не быть памятнику? Ведь есть даже памятник сантехнику и тем более, Абаю... Я прочитала, кстати, про этого товарища. Казахский поэт! Памятник ему есть в Баку, Стамбуле и Москве . За что в Москве? За то, что продвигал русскую культуру в казахские аулы... :smile:А может и еще какая причина... Например, подарок скульптора ( Церетели?))))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Свирель » Ср мар 20, 2013 9:22 pm

я тоже за наличие оппозиции :D только хотелось бы конструктивизма, а не ругани :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение ScepticForever » Ср мар 20, 2013 9:42 pm

Хм, господа, значица, отказываете в памятниках Лермонтову и Пушкину, их же из-за бабс и дурного характера грохнули?

ыя7в43гшшшшшшшшшшшшшшш (это Перископ вам шлет свое возмущение)
Маяковскому? Застрелился! Ату его!
Есенин повесился. Долой!
Рубцова, стыдно сказать, задушила сожительница. Какие уж тут памятники!
Чайковский? Педофил!
Мусоргский бухал!
Гоголь - сумашедший,Тургенев - живодер, Достоевский ... ужас - игроман!
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Natalia092006 » Ср мар 20, 2013 9:44 pm

Нет, я лично не отказываю! Мне все равно, как жил и от чего помер :smile:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Северный эльф » Ср мар 20, 2013 9:46 pm

Буся гений :mrgreen:
Она освоила ноутбук. Ей тоже памятник :beer:
Наташа, как жил - это важно :beer: От чего помер...главное, чтоб быстро и легко.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение ScepticForever » Ср мар 20, 2013 9:52 pm

Вот скажите мне, почему гражданин не знаю какого государства отказывает мне, коренному москвичу, всю жизнь прожившему в этом городе, в праве хотеть видеть в родном городе памятник тому или иному человеку? Желательно что-то внятное. Он ему не нравится? Да мне пофиг! :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Natalia092006 » Ср мар 20, 2013 10:11 pm

Да никто Вам не отказывает! Закажите у Церетели :)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Катуся » Ср мар 20, 2013 10:12 pm

Скептик. маленькое уточнение.. Чайковский -не ...ил, а ...аст. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Свирель » Ср мар 20, 2013 10:14 pm

ScepticForever писал(а):
Свирель писал(а):я тоже за наличие оппозиции :D только хотелось бы конструктивизма, а не ругани :rotate:


Чета я у шута-дауна этого самого конструктивизма никогда не видал. :mrgreen:



так это ему и сказала! :D шут-даун слишком резко высказывает свое мнение - надо уважать оппонента, а я в его речи, когда он с чем-то не согласен, не чувствую :?

Тальков и впрямь вряд ли погиб "за идею" - Вы немножко притянули за уши - вот Вам и "граната" сразу прилетела :smile23: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Катуся » Ср мар 20, 2013 10:14 pm

Natalia092006 писал(а):Да никто Вам не отказывает! Закажите у Церетели :)

Наташа. я обожаю твою конкретность. :beer:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение ScepticForever » Ср мар 20, 2013 10:27 pm

Тальков и впрямь вряд ли погиб "за идею" - Вы немножко притянули за уши - вот Вам и "граната" сразу прилетела


А Пушкин, Лермонтов, Есенин? Их за что? :insane:

К тому же, шут-даун плохо знает матчасть. Все обвинения в убийстве Талькова с охранника и любовника Азизы Игоря Малахова были сняты. Кстати, позже он сбежал в ЮАР. А вот в отношении директора Талькова господина Шляфмана было возбуждено уголовное дело. Впрочем, в самом его разгаре Шляфман тоже сбежал. В Израиль. А Израиль своих граждан не выдает никому. Пусть они и являются Джеками-потрошителями. Шляфман, не будь дурак, тут же сменил фамилиЁ и в Россию с тех пор ни ногой. Запутанная история, не правда ли?
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение ScepticForever » Ср мар 20, 2013 10:45 pm

Катуся писал(а):Скептик. маленькое уточнение.. Чайковский -не ...ил, а ...аст. :mrgreen:

Я свечку не держал, а Вы? :insane:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Катуся » Ср мар 20, 2013 10:57 pm

Скептик, свечку не держала, просто поправила Вас, так как слышала только про это его свойство.. (как и у его брата Модеста), а Вы упомянули про другую проблему. :mrgreen: Но я по-любому люблю его музыку. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Lora » Ср мар 20, 2013 10:59 pm

ScepticForever писал(а):А Пушкин, Лермонтов, Есенин? Их за что?

Ээ... я что-то пропустила и шут-даун предложил снести памятник Пушкину? :rolleyes:

Скептик, Тальков был талантливым человеком, но в указанную компанию уж никак не вписывается. Имхо.

P.S. Против памятника ему на Чистых прудах ничего не имею.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение ScepticForever » Ср мар 20, 2013 11:06 pm

Про Пушкина и прочих шут-даун промолчал (что странно :mrgreen: ), но озвучив уничижительные на его взгляд причины гибели Талькова выстроил и озвученный мною ряд.
Замечу, что я высказал исключительно свою личную точку зрения и никому не пытался ее навязывать. :mrgreen:

Кстати, есть версия удивительного месторасположения памятника Абаю Кунанбаеву (против которого шут-даун не протестует :mrgreen: ). Так вот, один московский чиновник решил: "Там будет кому листья подметать.." Имея в виду близость казахстанского посольства.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение шут-даун » Чт мар 21, 2013 2:46 am

ScepticForever писал(а):шут-даун
Не надо передергивать - я с шулерами играть в карты не сажусь. Очевидно, что я хотел сказать. И сказал. Обосрать можно любую мысль. Особенно в интернете. Сам ты шифруешься постоянно. Ни разу не читал о твоих пристрастиях. А то давай... Пройдусь по ним, как Юрий Антонов по Абрикосовой. :mrgreen:
Я шалею...
Всем - по памятнику!


Хм, тебе ближе другой вариант? Разнести все на хрен? Да ты - анархист :smile9:


Разозлил ты меня, Скептик.
Разозлил не на шутку.
Знаешь, чем?
Вот этой своей фразой "не надо передергивать".
По-моему, передернул именно ты: что я что-то там разрушаю, что я неконструктивен, и даже что-то там обо...ал (замечу в скобках, что я гораздо охотнее употребляю при дамах матерные выражения, нежели упоминаю процессы и результаты м-м-м... физиологических отправлений: по моему опыту, дамам редко нравится такой вот "сорокинский" авангардизм. Впрочем, опыт-то у нас - у каждого свой. Тебе нравится так? - на здоровье!).
Когда ты заявил "во первых строках", что хочешь вспомнить тех музыкантов, которые оказали на тебя максимальное влияние, как на личность, я оценил идею, как отличную.
Твоя первая фигура заставила меня поерзать: Тальков. Ну что ж, подумал я, видимо Скептик пошел сложным путем: начал снизу списка и будет повышать накал мощным крещендо. Не вопрос - каждый выбирает свой путь, опять же на здоровье. (Кстати, потом я усомнился, а конец ли это списка? Может, Тальков в твоем списке - номер один?)
Судя по предложению поставить памятник, вторая версия выглядит более правдивой.
Но, прошу заметить, это были еще цветочки: Скептик передернул фишку и поместил Талькова на ту полочку, где стоят Пушкин, Лермонтов, Есенин, Рубцов.
Возмутительно, но о вкусах ведь не спорят... Я и не спорил.
Только потом ты передернул еще раз и сообщил нам о том, что Тальков встал в прямую оппозицию к режиму, за что и был убит.
Я утверждаю, что передернул, потому что позднее, упрекая меня в слабом знании матчасти, ты и сам не смог произнести ничего более конкретного, чем "история запутанная".
Мне, по большому счету, неважно - убил его этот бодигард или собственный артдиректор, или еще кто. Мне важно то, что "патриотические" (кавычки мои - ШД) песни Талькова суть гадкая стряпня, ИМХО, за которую режим не убивает. Человек просто выбрал себе "нишу" и в ней комфортно жил. Как, например, и Михаил Ножкин, который отлично пел на митингах коммунистов. У людей искусства свои приоритеты.
И вот тут-то я и спросил себя: неужто вот это вот "как ты могла себя отдать на поругание вандалам?" и формировало Скептика, как личность и гражданина?
В одна тысяча девятьсот восемьдесят девятом?! Скептик, ты солгал. Этого просто не могло быть: человек, который читает Бродского, никак не может восхищаться Тальковым: здесь "или - или".
Забавно также, что ты что-то там такое произнес про коренных москвичей, которым "всякие тут" не должны указывать, кому в Москве ставить памятники.
Извини: не только ты, но и я родился в Москве. И мой отец родился в Москве. А мой дед в Москве не родился, но воевал в московском ополчении, потому что это была уже вторая по счету мировая война, на которую он пошел, - хоть и возраст был непризывной.
Я уверен, ты наизусть знаешь, скольких Нобелевских лауреатов по литературе дала Россия. И, скорее всего, даже знаешь, скольким из них стоят в Москве памятники.
Неужто Тальков "поет громче", чем Пастернак? чем Солженицын?
Я бы поддержал решение поставить памятник им.
Ну, а если без Талькова никак, - тогда уж и Листьеву тоже :twisted:
Всем - по памятнику!
О чем я, собссно, уже и сообщал...
Ну, и в чем мой анархизм и отсутствие конструктива?
Надеюсь, никто здесь не потребует от меня литературоведческого анализа текстов Талькова? Я бы не советовал!
Кстати, когда Свирель сообщила нам, что зритель и должен оценивать Тарковского со своей кочки, - а кто ж еще-то?! а по каким же еще критериям?! - никто не возражал, хотя каждый помнил пушкинское "художника надо судить по законам, им самим над собою признанным". А еще раньше - Анна Каренина "пала жертвой" островитянок. А позже - и Черный Квадрат... Я это к тому, что некоторым на островке, видимо, не зазорно пнуть шут-дауна за то, в чем сами бывали неоднократно замечены, а именно - за размашистость суждений и неприятие общепринятого :laugh:
В общем так, Скептик: не пытайся выставить дело таким образом, будто тебе в душу наплевали. Не было этого. Опять цитата из тебя: "Очевидно, что я хотел сказать".
Неа, не очевидно. Может, остынь от полемики, обдумай, и скажи то, что хотел сказать? Или все, что хотел, ты уже сказал: "Он ему не нравится? Да мне пофиг!", а?
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Свирель » Чт мар 21, 2013 9:17 am

шут-даун, ну как же мне не возражали?? Лошадка точно возразила))

но я не согласна со снобистским "не нам решать". я не оспариваю талант Тарковского. но для себя однозначно решаю именно я. я увидела "Солярис" совсем другим, с видением режиссера не согласна - мое право высказать свое мнение. а что такого ужасного, что критиковали "Анну Каренину"?? совершенно нормальная ситуация. Вы вот Талькова критикуете, а ведь это ж "не нам решать" - Пушкин, как Вы помните, говорил!

а за то, что про "отправления" не говорите - мое большое человеческое мерси. я как раз из тех дам! :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение ScepticForever » Чт мар 21, 2013 9:29 am

А, так от этого текста я должен был прийти в трепет. :mrgreen:
Скептик, ты солгал. Этого просто не могло быть: человек, который читает Бродского, никак не может восхищаться Тальковым: здесь "или - или".

Мне никогда не нравился Бродский. Ты лжешь, когда говоришь обратное. :mrgreen:
Неужто Тальков "поет громче", чем Пастернак? чем Солженицын?

Никогда не восхищался Солженицыным и Пастернаком. Впрочем, не имею ничего против создания им памятников. Хоть в Москве, хоть в Риге. Вот и Церетели так же, как ты думает - уже подсуетился: :mrgreen:

Изображение

Объясните мне, каким боком творчество Пастернака и Солженицына может оказать решающее значение на мое желание слушать песни Талькова?
Листьев не оказал на меня ровным счетом никакого влияния. Никогда не слышал его песен. :rolleyes:
И мой отец родился в Москве. А мой дед в Москве не родился, но воевал в московском ополчении, потому что это была уже вторая по счету мировая война, на которую он пошел, - хоть и возраст был непризывной

Да, вполне себе достаточное основание, чтобы их сын и внук из Риги присвоил себе право направлять Комиссию по монументальному искусству при Мосгордуме. :mad:
Надеюсь, никто здесь не потребует от меня литературоведческого анализа текстов Талькова? Я бы не советовал!

"Он ему не нравится? Да мне пофиг!", а?

Да, я уже высказазал мнение: мне пофиг. Достаточно того, что МНЕ нравится. Что о нем думает княгиня Марья Алексеевна или шут-даун - это их личное дело.
Но вот когда княгиня Марья Алексеевна или шут-даун начнут указывать мне, кого я ДОЛЖЕН любить, а кого НЕТ, то уж, извините, будут посланы по месту жительства. Вместе с Бродским.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Natalia092006 » Чт мар 21, 2013 9:44 am

А почему Марья Алексеевна с большой буквы, а Шут-даун с маленькой? :rolleyes:

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение ScepticForever » Чт мар 21, 2013 9:50 am

Это выбор шута-дауна.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение Северный эльф » Чт мар 21, 2013 9:53 am

Шут-даун, предложение было высказать свои пристрастия, а не возмущаться чужими, только и всего. Эх, если бы Вы о своих любимых песнях столько текста написали :beer:
Ну что ж, подумал я, видимо Скептик пошел сложным путем: начал снизу списка и будет повышать накал мощным крещендо. Не вопрос - каждый выбирает свой путь, опять же на здоровье. (Кстати, потом я усомнился, а конец ли это списка?

Понимаете, когда мы думаем за других и додумываем, мы просто теряем время. Зачем думать и ожидать?? Откуда Вы могли знать, это низ списка или верх? Спросите! Я вот тоже хотела спросить - Скептик, а когда будет продолжение? Но не уверена, что у него не отбили желание вообще чем-то делиться :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Я сердце оставил в Фанских горах

Сообщение ScepticForever » Чт мар 21, 2013 10:06 am

Я как-то напомнил, что способности у детей бывают разные. Особенно это заметно на пляже. Одни целыми днями строят замки из песка, сооружают башни, мосты, возводят бастионы. Видели, небось. Иногда здорово получается. 8) А другие... Другие топчут все это с необузданной яростью. Рушат, кромсают. Каблуком их, каблуком...Тоже, небось, видели? Не задумывались, почему? :mrgreen:
Изображение РМЗС


Вернуться в «О приятном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя