мне нужна антипортугальская прививка!

Модератор: Ленивая Панда

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Вт мар 19, 2013 11:17 pm

в салазарские времена около половины португальцев читать не могли. не разруха ли в головах?

Позвольте с Вами не согласиться. Как раз Салазар весьма заботился о школьном образовании. На Азорах повсеместно сохранились школы, построенные при нем. И сейчас действуют.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт мар 19, 2013 11:18 pm

ScepticForever писал(а):Так те, кто спустили по тысяче евро, вовсе не средние россияне. Средние - они все дома.


да вроде средние, просто на отпуск подкопили :)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт мар 19, 2013 11:24 pm

ScepticForever писал(а):Позвольте с Вами не согласиться. Как раз Салазар весьма заботился о школьном образовании. На Азорах повсеместно сохранились школы, построенные при нем. И сейчас действуют.


можете мне тыкать, если хотите :) вроде бы давно один остров делим, к тому же Вы губернатор, а я представитель местной фауны.

насчет Салазара - я тоже читала о его заботе и тыды, но, похоже, это внешнеполитическая сказка, что-то лубочное из путеводителей. А в разговорах с местными уже в который раз натыкаюсь на то, что это было временем застоя, что людей старательно превращали в управляемое овечье стадо, вытравливали политическую культуру и лишали возможности получить образование, чтобы не умничали, не сравнивали, не анализировали. Вот такая версия звучит внутри страны

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт мар 19, 2013 11:32 pm

а еще вот подумалось, ну научатся на Азорах читать и что? образованные люди на маленьких островах в центре Атлантики едва ли будут опасны режиму, тем более мы говорим о среднем, весьма среднем образовании

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Вт мар 19, 2013 11:52 pm

Да не помнят Ваши собеседники Салазара, как и Вы Хрущева. :mrgreen:

можете мне тыкать, если хотите

Неа, я стараюсь очень бережно обращаться с местной фауной. :D
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Ср мар 20, 2013 12:00 am

ScepticForever писал(а):Да не помнят Ваши собеседники Салазара, как и Вы Хрущева. :mrgreen:


Я люблю детей и стариков, мне только с ними интересно и им я всегда все прощаю :) сегодня с удовольствием еще пообщалась с хозяевами нашей гостиницы - лет по 70 перцам. Удовольствие необыкновенное!

я прекрасно помню Брежнева ;)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Ср мар 20, 2013 9:24 am

я прекрасно помню Брежнева

Брежнева Вы помните, но политику его, извините, нет. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Kaheksa » Ср мар 20, 2013 9:47 am

Панда, подробнее о домике в Эшториле расскажешь? Очень хочется надеяться, что пригодится :)

Про твоих попутчиков. Если люди не законченные зануды по жизни, то обычно отсутствие подготовки к поездке дает более свежий взгляд на страну. Да, нет знаний, но зато и ожиданий нет, особенно обманутых ожиданий. А тут начитались всего, видимо, распланировали не только маршрут, но и ощущения. А вышло иначе. Это их право. Вопрос только в том, чтобы в своем расстройстве люди тебе не выедали мозг, а лучше бы и поддержали, когда было тяжко на душе.
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Ср мар 20, 2013 10:03 am

А я не понимаю, как это монастырь в Томаре может разочаровать. Отказываюсь понимать. :mad:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Kaheksa » Ср мар 20, 2013 11:07 am

ScepticForever писал(а):А я не понимаю, как это монастырь в Томаре может разочаровать. Отказываюсь понимать. :mad:

Разные люди... Я однажды услышала мнение, что сирийский замок Крак де шевалье неинтересен, потому что в нем нет мебели :mrgreen:
Действительно, на что там смотреть?

Изображение

Может, и с Томаром так? Никакой меблировки! Тогда уж и незавершенная часовня в баталье нукуда не годится, долгострой несчастный :lol:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22727
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Свирель » Ср мар 20, 2013 11:12 am

а я так лично считаю, что это как минимум не комильфо - высказывать свой негатив восторженным спутникам. тем более нытиков - двое. ну пусть между собой перетрут, а потом дома еще с незаинтересованными свободными ушами могут нажаловаться! а здесь будьте любезны вести себя прилично и не отравлять радость своим ближним. ага! :smile309:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36163
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Северный эльф » Ср мар 20, 2013 11:44 am

Я всё ж думаю, что это внутреннее состояние. Ну, плохо человеку самому по себе, как ему может быть хорошо с каким-то монастырем? :mrgreen:
Каэкса, суперская фотка!!! Аж дух захватило. Жаль, там, в Сирии, в заложники берут :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Kaheksa » Ср мар 20, 2013 11:59 am

Лошадь Белая писал(а):Жаль, там, в Сирии, в заложники берут :D

Тех, кто не ищет приключений на свои у кого какие, не возьмут. Конечно, не сейчас, но страна необыкновенно хороша!
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Чт мар 21, 2013 7:31 pm

вернулись с Кабу Жирау! попали в облако, на нас высыпался снег и дождь, полные штаны восторга! чтобы просохнуть забежали в бар и бухали с моряками, нам вручную взбивали пончу - мед, лимонный мок и акварденте! от акварденте даже штаны высохли :) а еще нас облил с ног до головы океан! потом мы зашли в бар, где бухали президент Португалии и Криштиану Роналду!!!!!!! там их фотки висят, кстати, Роналду любит апельсиновый пончу и пончу из пэшнфрут :)

блиииин, здесь очень медленный интернет, а то бы написала...... ладно, вернусь, расскажу!

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Чт мар 21, 2013 7:59 pm

вернулись с Кабу Жирау!

Нравится мне Мадейра. Очень. Но про Кабу Жирау такого сказать не могу. Не произвела впечатления. Абсолютно. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Natalia092006 » Чт мар 21, 2013 8:11 pm

А я вот жалею, что не удалось куколку в национальном костюме купить... Почему- то не попались ! Панда, Вы там сеюене будете такую цель ставить? :rolleyes: можт и мне тогда... Но только если заодно... :smile:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Пт мар 22, 2013 1:08 am

Natalia092006 писал(а):А я вот жалею, что не удалось куколку в национальном костюме купить... Почему- то не попались ! Панда, Вы там сеюене будете такую цель ставить? :rolleyes: можт и мне тогда... Но только если заодно... :smile:


Наташа, тебе мадерьянскую купить? тут есть клевые в полосатых юбочках и шапках с хвостиками. я такую в прошлом году здесь покупала

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Пт мар 22, 2013 1:15 am

ScepticForever писал(а):
вернулись с Кабу Жирау!

Нравится мне Мадейра. Очень. Но про Кабу Жирау такого сказать не могу. Не произвела впечатления. Абсолютно. :mrgreen:


наверное, если бы я оказалась на Кабу Жирау в высокий сезон, когда все было бы битком забито туристами и солнце светило, и все такое, то тоже впечатлилась бы в меньшей степени. но когда вы там одни, под ногами 580м вниз и на вас ползет туча битком набитая водой, вот это круттттто! а еще там сильно-сильно пахнет фенхелем и эвкалиптами, безумно вкусный воздух!

очень люблю Мадейру... дома из пемзы, такие бархатные на ощупь, я их все руками глажу :) Мадейра замечательно пахнет!

прямо на нашей улице Кинта, где жил первооткрыватель Мадейры - Зарку, после обеда ходили туда в музей. Очень уютный дом, там можно жить, не пафосно совсем, красиво, сад чудесный. напротив - монастырь Санта Клара, там Зарку похоронили.

Сегодня были на дегустации в винных погребах Сау-Франсишку, вкуснооооооооо!!!! зажевали все это эшпетадой и миндальным тортом. лежу сейчас на терраске с видом на океан, с набитым брюшком и думаю, как бы мне тут насовсем остаться?

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Пт мар 22, 2013 8:16 am

Свозите своих чайников на мыс Сан-Лоренсу. Хотя, если им не понравился Томар... :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22727
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Свирель » Пт мар 22, 2013 9:07 am

а с погодой как? согрелись, наконец? ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Natalia092006 » Пт мар 22, 2013 10:20 am

Ленивая Панда писал(а):
Natalia092006 писал(а):А я вот жалею, что не удалось куколку в национальном костюме купить... Почему- то не попались ! Панда, Вы там сеюене будете такую цель ставить? :rolleyes: можт и мне тогда... Но только если заодно... :smile:


Наташа, тебе мадерьянскую купить? тут есть клевые в полосатых юбочках и шапках с хвостиками. я такую в прошлом году здесь покупала


Да...да...даааааа!!!! :oops: а почем? Можно округлить в бОльшую сторону :D

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Natalia092006 » Пт мар 22, 2013 10:22 am

Свирель писал(а):а с погодой как? согрелись, наконец? ;)

Посмотрела прогноз в Лиссабоне. Всю неделю дождь, 15-17 градусов. Может, там где Панда, хотя б не капает...

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Пт мар 22, 2013 10:58 pm

на солнце тепло, но ветер холодный. одеваемся как капусты, чтобы было что снять, если жарит, и что надеть, если туча и ветер.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Пт мар 22, 2013 11:04 pm

ScepticForever писал(а):Свозите своих чайников на мыс Сан-Лоренсу. Хотя, если им не понравился Томар... :mrgreen:


Нееее, я завязала с рекомендациями. Мы теперь по Мадейре ходим разными дорожками, при встрече обмениваемся впечатлениями, хотя я без энтузиазма задаю вопросы о том где были и каковы впечатления. Из последнего: Парк Монте - ничего особенного, никита - не вкусно, фрукты на рынке - ни о чем, Кабу Жирау - там не интересно... Ну что же, все мы очень разные, у всех свой формат отдыха, свои любимые страны, конфеты, фильмы и т.д.

Мы сегодня в Монте провели почти весь день, просто потому что там красиво, спокойно, воздух чудесный, попили кофе в чудесном Charming Hotel, это такая кинта еще выше дворца Монте, все очень исторично, элегантно, спокойно. Наверное, там приятно жить, цену за номер не узнавали, но вот поужинать там стоит от 120 до 175 евро/чел

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Пт мар 22, 2013 11:08 pm

Natalia092006 писал(а):Да...да...даааааа!!!! :oops: а почем? Можно округлить в бОльшую сторону :D


завтра гляну :) они есть разного размере, можно я не очень большую куплю? знаешь, они такие забавные, у них на личиках только глаза, без ротиков

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Natalia092006 » Сб мар 23, 2013 11:29 am

Да-да, я люблю маленьких! :)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Natalia092006 » Сб мар 23, 2013 11:31 am

Надеюсь, Вы, гуляя по разным дорожкам, не чувствуете какой- либо неловкости? Главное- самой получить удовольствие :)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Сб мар 23, 2013 11:33 pm

неловкость чувствую и очень даже, такое ощущение, что я кого-то сильно обманула, наобещала всего и не выполнила.

Панда - тотемное животное бога межкультурной коммуникации. Вы даже не представляете как нам сегодня повезло!
Опоздали на автобус до Порту Мониш, покрутили головами, увидели, что через 5 минут автобус до Машику, мы туда вообще-то не думали ездить, но случай упускать не стали. Приезжаем в Машику, дождь льет, забежали в церковь, а там детский хор к завтрашней службе репетирует. Трогательно неимоверно! Дождь утих, мы пошли к пляжу, разулись, подошли к воде, смотрим - люди плавают. Говорим, мол, наши, наверное, моржуют, вода-то градусов 15 всего. Действительно, оказались наши, ну... относительно наши. Чудесная дама, которая овдовев 9 лет назад, переехала жить на Мадейру к сыну. Сын-скрипач, 20 лет назад получил контракт в Фуншальской консерватории и с тех пор живет здесь. Они так обрадовались нашей компании, что усадили в машину и весь день катали по острову, показывая разные прекрасности, рассказывая о своей жизни изнутри... безумно интересно. И люди такие оказались.... как бы это сказать? Свои что ли? Пусть я кажусь кому-то снобом, но все-таки люди моего круга мне милее и приятнее в общении. Приятно, когда темы интересны, отношение к жизни совпадает, шутки понятны и цитаты друг за другом заканчиваешь. Мы попросили наших мадерьянских соотечественников порекомендовать нам самый вкусный ресторан с морепродуктами и угостили их там ужином. Мы целый день вместе провели и ни секунды не скучали, дико не хотелось расставаться, обменялись адресами, кажется, мы еще увидимся в этой жизни :)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11537
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Natalia092006 » Вс мар 24, 2013 9:55 am

Рада за вас! :) Панда, а одна не путешествуете никогда?

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вс мар 24, 2013 10:47 am

Natalia092006 писал(а):Рада за вас! :) Панда, а одна не путешествуете никогда?


и такое бывало. иногда есть душевная потребность остаться наедине с собой и другой страной.

сейчас сделаем попытку №2 съездить в Порту Мониш :) а завтра уже улетать.... так грустно, так не хочется!

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36163
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Северный эльф » Вс мар 24, 2013 10:49 am

Вот это встреча! :D Мне так иногда думается, что такие встречи едва ли не самая приятная цель путешествий :beer: Потому что все достопримечательности и ландшафты и так доступны - в интернете, а вот живое общение не заменишь...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Вс мар 24, 2013 4:13 pm

Я совсем забыл. В Порту - Мониш хранится клад, зарытый Кристмас. Той самой знаменитой Кристмас, что канула в лету. Координаты клада имеются. Впрочем, она могла его перепрятать. С нее станется. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс мар 24, 2013 5:08 pm

Надо же как популярна мартовская Португалия у нас на острове :O_O: :D !
Сразу двое островитян там оказались :smile9: !
Я вот прочитала про путешествия "в группе незнакомых людей" и даже приуныла слегка :( ...
Я наверное отношусь к этим противным нытикам, которым многое не нравится :insane: ...
Т.е. сама по себе Португалия мне очень даже нравится - иначе бы я не ездила туда столько раз(кстати, была там больше 5-ти раз - диагноз :mrgreen: ?), но вот настроение и, следовательно впечатление от окружаещего, у меня очень зависят от погоды :roll: :? ... Я сама себе не нравлюсь в плохую погоду :mrgreen: ...
Может и олины попутчики из этой категории :roll: ?

Жду теперь продолжения и фото побольше, плиииз :beer: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс мар 24, 2013 5:08 pm

ScepticForever писал(а):Я совсем забыл. В Порту - Мониш хранится клад, зарытый Кристмас. Той самой знаменитой Кристмас, что канула в лету. Координаты клада имеются. Впрочем, она могла его перепрятать. С нее станется. :mrgreen:


Если это были часы, то они уже заржавели наверное :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36163
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Северный эльф » Вс мар 24, 2013 6:34 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):
ScepticForever писал(а):Я совсем забыл. В Порту - Мониш хранится клад, зарытый Кристмас. Той самой знаменитой Кристмас, что канула в лету. Координаты клада имеются. Впрочем, она могла его перепрятать. С нее станется. :mrgreen:


Если это были часы, то они уже заржавели наверное :mrgreen: ...

Золото не ржавеет :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «Центр разведения большой и малой панды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя