Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Модератор: Ленивая Панда

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Aussie mate » Вт фев 05, 2013 12:23 pm

Потомки белоэмигратов. Они всегда говорят, как говорили лет сто назад.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение ScepticForever » Вт фев 05, 2013 1:51 pm

Не знаю, что такое Нарбонн-Пляж, но сам Нарбонн на меня произвел удручающее впечатление. Каждый второй житель города - араб. И это не считая каждого первого. :mrgreen: Ни о каком чувстве защищенности не может быть и речи. Арабский молодняк бродит стаями по городу, источая запах агрессии и ненависти.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Ленивая Панда » Вт фев 05, 2013 2:24 pm

ScepticForever писал(а):Не знаю, что такое Нарбонн-Пляж, но сам Нарбонн на меня произвел удручающее впечатление. Каждый второй житель города - араб. И это не считая каждого первого. :mrgreen: Ни о каком чувстве защищенности не может быть и речи. Арабский молодняк бродит стаями по городу, источая запах агрессии и ненависти.


нууу Скептик..... я про защищенность говорила внутри крепостных стен Каркассона!

Нарбонн-Пляж - это дачный поселок у моря недалеко от Нарбонна, там арабов нет вообще. Что касается засилья арабов, то хуже Безье я не видела, если не говорить об абсолютно черном Париже

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Natalia092006 » Вт фев 05, 2013 6:20 pm

Только в Армении нет арабов! и помоек! :D

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Северный эльф » Вт фев 05, 2013 6:24 pm

Natalia092006 писал(а):Только в Армении нет арабов! и помоек! :D

Это ты по просьбе Скептика написала? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение ScepticForever » Вт фев 05, 2013 6:26 pm

Да, действительно, в Армении очень чисто. Совсем нет арабов. И негров впридачу. 8)
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Северный эльф » Вт фев 05, 2013 6:49 pm

ScepticForever писал(а):Да, действительно, в Армении очень чисто. Совсем нет арабов. И негров впридачу. 8)

И почему-то даже неудивительно :smile:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Свирель » Вт фев 05, 2013 11:13 pm

курица - не птица.. Болгария - не заграница.. :smile158: :?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение rossoneri » Вт фев 05, 2013 11:17 pm

Свирель писал(а):курица - не птица.. Болгария - не заграница.. :smile158: :?


Еще какая заграница ... Визовая, блин :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Свирель » Вт фев 05, 2013 11:20 pm

да-да. снобизм уже европейский, а сервис все еще совейский! :D :mad:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Ленивая Панда » Вт фев 12, 2013 2:29 pm

Утром попрощались с морем и полетели в Белград. Погода поразила. 10 дней назад мы клацали зубами, гуляя по городу под проливным дождем, а сегодня – настоящий летний день, явно больше 30С, влажно, душно. Странно у них как-то в Сербии осень приходит, как будто мы в фильме про Бенджамина Баттона и все идет задом наперед.
В планах была прогулка по Земуну, вечером очень хотелось веселой тусни. Выбирали между несколькими клубами, по факту не попали ни в один. Сказали друг другу утешительно: ну, может быть в следующий раз. Многозначительно помолчали, а потом стали смеяться. Если честно, никак не могли придумать, почему бы это мы еще раз можем оказаться в Белграде. Ничего плохого я об этом городе сказать не могу, просто он не стал частью моей души. Заселились в миленьком отеле Златник. Похоже, сам отель – почти местная земуновская достопримечательность. Земун когда-то бы австрийским поселением, сейчас – микрорайон Белграда. Выглядит совершенно провинциально, напоминает Боровск или Калугу, застроен где одноэтажными домиками, где двухэтажными, а где - ого-го! – даже и более того : ) Крыши сплошь черепичные, сверху напоминает любой другой малюсенький европейский городок, только он очень-очень пошарпанный.

Изображение

И эта пошарпанность как-то вот совсем не тот шэби шик, который есть, например, в Порту, где благополучие, богатство и даже роскошь былых веков так явно проступает из-под плесени, где заколоченные окна великолепных зданий не выглядят ничтожно, их вид вызывает не жалость, а грусть. Потрепанность Земуна увиделась мне провинциальной, бедненькой, никакой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кое-где, видимо, уставшие от блеклости и серости горожане, взрывают дома вот такими красками:
Изображение

Изображение

Недалеко от отеля зашли в Церковь Святой Троицы, рядом с храмом разбит прелестный садик с розами, в беседках сидят прихожане, неторопливо беседуют.

Изображение

Изображение

Минут через 15 вышли к набережной Дуная. Земунчане сидят в кафешках со своими земунчанками, пьют прохладительные напитки, мы взяли меню и решили выбрать что-нибудь такое, чтобы название было совсем непонятное и ни на каком языке ничего не напоминало, захотелось сюрпризов. Подруге моей принесли какой-то цитрусово-мятный лимонад, а мне что-то вроде ягодного сока или морса, что за ягода нам так и не удалось понять ни по названию ни по вкусу, но очень понравилось! Кто-то ловит рыбу, кто-то собак выгуливает, кто-то катается по набережной на велосипедах и роликах, некоторые сидят на палубах своих катерков, загорают, выпивают, песни под гитару поют.
Изображение

Изображение


Вернуться в «Центр разведения большой и малой панды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя