Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Модератор: Ленивая Панда

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Natalia092006 » Чт янв 24, 2013 6:06 pm

Как только ножки ваши все это вынесли... Ну, пока молодые... :rolleyes:

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение ScepticForever » Чт янв 24, 2013 6:16 pm

Natalia092006 писал(а):Как только ножки ваши все это вынесли... Ну, пока молодые... :rolleyes:


phpBB [youtube]
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Ленивая Панда » Чт янв 24, 2013 6:40 pm

Natalia092006 писал(а):Как только ножки ваши все это вынесли... Ну, пока молодые... :rolleyes:


героические ножки :)

Изображение

еще чуть-чуть ночного Дубровника

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение ScepticForever » Чт янв 24, 2013 8:11 pm

С 1 апреля 2013 года в Хорватии будет введен новый визовый режим, что вызвано вступлением страны в Евросоюз. Сообщение о введении нового визового режима было получено от Домогоя Лулича, хорватского консула в Москве, во время пресс-конференции, состоявшейся в среду, 22 января 2013 года.
По словам дипломата, до 1 апреля 2013 года между Хорватией и Россией будет существовать «мягкий» визовый режим, согласно которому российские туристы могут въехать в страну при наличии приглашения или ваучера.
До 30 июня 2013 года туристы, имеющие шенгенскую визу, смогут посетить Хорватию, но уже с 1 июля 2013 года получение въездной хорватской визы будет обязательным условием для всех въезжающих в страну туристов.
По словам Д.Лулича, для получения хорватской визы нужно будет сдать такой же стандартный набор документов, как и для шенгенской визы. Стоимость получения хорватской визы составит 35 евро, для детей младше 6 лет - бесплатно. Срок рассмотрения документов составит 5 рабочих дней.

Придется с 1 апреля тему переименовать. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Северный эльф » Чт янв 24, 2013 8:55 pm

Да, безвизовой Хорватия уже не будет :smile:
Оля, Дубровник хорош. Мы до него не доехали, но надеюсь встретиться с ним :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Aussie mate » Пт янв 25, 2013 9:05 am

Лошадь Белая писал(а): надеюсь встретиться с ним


Я тоже. :beer:
Мой сын, вернувшись с кругосветного путешествия, сказал: Красивее Дубровника ничего не видел.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Северный эльф » Пт янв 25, 2013 9:11 am

Aussie mate

Из кругосветного?? А поподробнее? :beer:
Вот это оценка Дубровника :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Aussie mate » Пт янв 25, 2013 9:41 am

Подробнее - это будет долго, а в двух словах: Окончил университет - получай билет. :D Сидней - Л.А. -Н.Й.- Милан - Амман - Дубаи - Гонконг - Сидней.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Свирель » Пт янв 25, 2013 9:42 am

ниче се! :O_O: прям из всех, всех стран -городов самый красивый? :smile37:

может он влюбился там, в Дубровнике этом, потому и впечатления такие?? :oops: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Северный эльф » Пт янв 25, 2013 9:47 am

Если честно, я за последнее время человек от трех уже услышала восторги по поводу Хорватии в целом. Причем люди не только на пляже лежали, а поездили. И мне самой - я просто не ожидала :D Вот теперь и думаю - а нафиг мне этот Кипр после школы в июне? :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Северный эльф » Пт янв 25, 2013 9:48 am

Aussie mate писал(а):Подробнее - это будет долго, а в двух словах: Окончил университет - получай билет. :D Сидней - Л.А. -Н.Й.- Милан - Амман - Дубаи - Гонконг - Сидней.

А по времени сколько?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение ScepticForever » Пт янв 25, 2013 9:50 am

Сидней - Л.А. -Н.Й.- Милан - Амман - Дубаи - Гонконг - Сидней


Выбор самого красивого города довольно ограничен. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение ScepticForever » Пт янв 25, 2013 9:53 am

Я тут заглянул на какой-то форум, а там одна барышня пишет: мол, только две страны ей запали в душу сразу. Португалия и Армения. Подписываюсь. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Aussie mate » Пт янв 25, 2013 9:54 am

Лошадь Белая писал(а):А по времени сколько?


7 недель.

ScepticForever писал(а):Выбор самого красивого города довольно ограничен.


Так это ж только билет. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Aussie mate » Пт янв 25, 2013 9:56 am

ScepticForever писал(а): Подписываюсь.


А зачем нас Кореями и Зелёными Мысами кормили? :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение ScepticForever » Пт янв 25, 2013 9:58 am

Не Джефф, Вы не правы. Чтобы понять, что эта женщина - Ваша, надо сначала познакомиться с другими. Можно, впрочем, и потом. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Aussie mate » Пт янв 25, 2013 10:03 am

С 18 февраля Вы опять будете убеждаться, что лучше Португалии и Армении нет. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Ленивая Панда » Пт янв 25, 2013 10:06 am

ScepticForever писал(а):Придется с 1 апреля тему переименовать. :mrgreen:


неа, не буду. там еще Сербия и Черногория остались безвизовые :smile220:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Северный эльф » Пт янв 25, 2013 10:12 am

Чтобы понять, что эта женщина - Ваша, надо сначала познакомиться с другими.

Хм... К мужчинам это не относится :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Aussie mate » Пт янв 25, 2013 10:16 am

Kонечно нет. Например, сколько раз Вы ходили на чердак смотрeть марки без Андрея? :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Свирель » Пт янв 25, 2013 10:17 am

Лошадь Белая писал(а):Хм... К мужчинам это не относится :mrgreen:



чего это вдруг??
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Северный эльф » Пт янв 25, 2013 10:24 am

Aussie mate писал(а):Kонечно нет. Например, сколько раз Вы ходили на чердак смотерть марки без Андрея? :D

Какая у Вас память :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Северный эльф » Пт янв 25, 2013 10:25 am

Свирель писал(а):
Лошадь Белая писал(а):Хм... К мужчинам это не относится :mrgreen:



чего это вдруг??

Это не вдруг :mrgreen: Это как-то долго :beer:
Валя, это ж я про себя :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Ленивая Панда » Сб янв 26, 2013 1:32 pm

Aussie mate писал(а): Мой сын, вернувшись с кругосветного путешествия, сказал: Красивее Дубровника ничего не видел.


Превосходная оценка - дело очень субъективное. Дубровник безусловно красавец. Но лично мне архитектурно он понравился куда меньше любого города в Истрии. Далматинская архитектура более сдержанная, простая, нет в ней изящного итальянского налета, или есть, но как-то совсем чуточку.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Ленивая Панда » Сб янв 26, 2013 1:35 pm

Лошадь Белая писал(а):Если честно, я за последнее время человек от трех уже услышала восторги по поводу Хорватии в целом. Причем люди не только на пляже лежали, а поездили.


ЛБ, я долго отбрыкивалась от поездки в Хорватию, но однажды побывав, влюбилась наглухо! Подсадила на Ровинь уже толпу народу, причем пока никто не разочаровался. Если успею, выложу здесь свои впервые впечатления от Хорватии, они хоть и давнишние, но до сих пор под каждым словом подписываюсь.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Aussie mate » Сб янв 26, 2013 1:57 pm

Ленивая Панда писал(а):Превосходная оценка - дело очень субъективное.


На вкус и цвет товарищей нет. :D Всё, конечно, зависит от настроения, погоды, от того совпало ли желаемое с действительностью и многих других факторов.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Катуся » Сб янв 26, 2013 2:36 pm

Aussie mate писал(а):
Ленивая Панда писал(а):Превосходная оценка - дело очень субъективное.


На вкус и цвет товарищей нет. :D Всё, конечно, зависит от настроения, погоды, от того совпало ли желаемое с действительностью и многих других факторов.[/quoteF
Абсолютно правы. :beer:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Северный эльф » Сб янв 26, 2013 2:42 pm

Ленивая Панда писал(а):
Лошадь Белая писал(а):Если честно, я за последнее время человек от трех уже услышала восторги по поводу Хорватии в целом. Причем люди не только на пляже лежали, а поездили.


ЛБ, я долго отбрыкивалась от поездки в Хорватию, но однажды побывав, влюбилась наглухо! Подсадила на Ровинь уже толпу народу, причем пока никто не разочаровался. Если успею, выложу здесь свои впервые впечатления от Хорватии, они хоть и давнишние, но до сих пор под каждым словом подписываюсь.

Так и я также. Думала - ну и что - Хорватия какая-то :insane: И это мы не доехали ни до севера (Умаг, Ровинь), ни до юга (Дубровник). Ни до большинства островов. Хватит восхищаться ею :weep: Я в июне с детьми на Кипр собралась :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение rossoneri » Сб янв 26, 2013 2:59 pm

что-то мне подсказывает, что Афродита не дождется Ваш десант ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Ленивая Панда » Вт янв 29, 2013 12:21 pm

Обратный автобус в Черногорию отъезжает из Дубровника что-то около 3 часов дня. Чтобы половины дня хватило на много чего клевого, не нужно было тратить на много чего клевого половину ночи. Но я не жалею :) В итоге проснулись, понятно, не в 8 утра. И не в 9. Куда позже и все еще слегка подшофе. По ведерку крепкого кофе в Градской Каване и бегом во дворец ректора.
Изображение
Там музей со всякими краеведческими штукенциями. Мне это всегда интересно, но иногда потрясающе интересно, а иногда даже вспомнить толком нечего. После Дубровнического музея вроде как и нечего. Почему-то в голове застряла информация о том, что избранные ректоры Дубровника на весь срок правления не имели права покидать дворец. Меня это расстроило и очень захотелось на волю.

Изображение

Пошли к морю. Осень в разгаре, люди жарятся на солнце, прыгают с разбегу со скал в море, в стаканы с водой наваливают побольше льда.

Изображение

Все кругом яркое и красивое – небо синее, крыши рыжие, море бирюзовое. Чудесная какая осень! Мы забыли про Миссони, до последней критической минутки сидели на скалистом пляже и дышали морем. На обратном пути в автобусе перезнакомились с американской парой бэкпэкеров и восторженным индусом с британским паспортом, поделились впечатлениями о том-о сем и неожиданно быстро добрались до границы.

Изображение

На границе опять высадили какого-то албанца, пока трясли его багаж, индус принялся фотографировать окрестности, я ломанулась его предупреждать, что негоже это делать на государственной границе, но меня опередил погранец, пожурил с улыбкой, попросил выключить фотоаппарат. Индусу стало скучно и его понесло в ближайшие кусты, через минуту бежит ко мне с горстью зеленых оливок в ручонке. Это, - спрашивает, - чего такое? Я говорю: olives. Восторженный индус запихивает их в рот и начинает жевать. Детский сад. Автобус тронулся мы заснули. Проспали остановку, где нужно было выходить, чтобы сесть на паром и сократить путь. В итоге до Тивата добрались черт знает во сколько, меня укачало и пришлось отказаться от приглашения подруги поехать клубиться в Котор. Ограничились тем, что запустили с набережной китайский фонарик и вкусно поужинали в придворном портомонтенегровом The One.

Изображение

Изображение
Разговор шел на трех языках, было весело, поели вкусно, попили разного, в общем, все как я люблю. Послезавтра улетаем в Белград, надо подумать, чем бы заняться завтра.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Ленивая Панда » Вс фев 03, 2013 4:48 pm

С утра на пару часиков на пляж, там обсуждаем планы на вторую половину дня. Не знаю почему, но совершенно не тянет в Будву. Там у некоторых моих знакомых и клиентов дома, квартиры, отчего-то перспектива пересечься с кем бы то ни было меня не прельщает. Подруга говорит, что по ее субъективным ощущениям Будва – это Сочи-80. Выбираем Котор.

Изображение

Наверное, это город назвали так из-за того, что котов там почти столько же сколько и людей. Нет, правда, первый раз в жизни я увидела такой густокотонаселенный город. Коты на каждом квадратном метре, всех цветов и размеров, куклачевский рай.

Изображение

Изображение

Изображение

В Которе нашли венецианских львов и некоторые следы итальянского архитектурного влияния.
Изображение

Крепостная стена поднимается сильно в гору. Конечно, на нее следовало бы слазить, но мы были с малышом и коляской, поэтому ограничились видами снизу. В путеводителе написано, что длина которской крепостной стены больше дубровнической. Но это вовсе не означает, что Котор больше Дубровника. Чтобы избежать нападений сверху, с гор, защитное сооружение сильно выходит за границы города. Вечером и ночью стена подсвечена, зрелище, особенно с моря замечательное – внизу гавань с кораблями, у подножья горы светится городок, а сверху, как ожерелье блестит желто-оранжевая змейка крепостной стены. В Котор мы приехали не за какой-то конкретной достопримечательностью, так просто погулять, поэтому лениво побродили по узким каменным улочкам старого города, зашли в несколько храмов, один, кстати, очень интересный, там по очереди идут православные и католические службы, попытались пересчитать котов, сбились на пятой сотне. Нашли забавный магазин «Коты Котора», к сожалению, он был закрыт, но в других сувенирных магазинах тоже в избытке продавались искусственные коты, похоже, это действительно местная гордость. Или местная неизбежность? Расположение в маленькой бухточке, крепостная стена, горы со вех сторон, коты – все это делает городок необыкновенно домашним.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По чувству защищенности, уюту, чем-то напомнил мне французский Каркассон. Поужинали мидиями, осьминогами и кальмарами и поехали в Тиват. Нужно было собирать чемоданы.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение ScepticForever » Вс фев 03, 2013 4:53 pm

Чета Котор мне категорически не понравился. В мое посещение там была сплошная помойка. И чувства уюта и защищенности в Каркассоне не возникло. Все же, лучше в Армению. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Natalia092006 » Вс фев 03, 2013 7:07 pm

И уж не в Будву... Там же столпотворение! Ну точно Сочи-80 :insane: а где же на фото главная героиня? :smile:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Северный эльф » Вс фев 03, 2013 7:19 pm

Хорватия зимой. Вы будете в гордом одиночестве :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Люблю Балканы за безвизовость и не только :)

Сообщение Ленивая Панда » Вт фев 05, 2013 11:57 am

ScepticForever писал(а):Чета Котор мне категорически не понравился. В мое посещение там была сплошная помойка. И чувства уюта и защищенности в Каркассоне не возникло. Все же, лучше в Армению. :mrgreen:


Ну, не знаю, мы в Которе за пределы старого города не выходили, там было довольно чисто. Специально по помойкам не шастали. В целом мне Котор тоже ничем особенным не запомнился и не уверена, что меня потянет туда когда-либо вернуться. А про Каркассон - в очередной раз убеждаюсь, насколько все субъективно. Я Францию вообще не люблю, и язык французский мне чисто фонетически почти на физическом уровне неприятен и вызывает легкую тошноту, ассоциируется с соплями, простудой и аденоидами. И от кухни французской я не восторге вовсе, и не припомню ничего, кроме, пожалуй Сакрекёр, что запало в душу как архитектурное лакомство. Конечно, я не так много чего видела – городов 10-12 на юге, плюс Париж, но вот не тянет меня туда вернуться вообще. Чем запомнился Каркассон. Причем, запомнился приятно. Мы приехали туда за день или два до нового года поздно вечером. Основное турьё уже разъехалось, было довольно холодно, и мы, прихлебывая глинтвейн, бродили по городу-крепости в тишине и темноте, только елочные украшения и гирлянды светились. И вот, решив поужинать, ныряем в первый попавшийся ресторан, делаем заказ, сидим лапки греем, болтаем. В ресторан заходят шестеро – 3 пары – очень взрослых, даже, наверное, пожилых людей, невероятно элегантных, от них невозможно было оторвать взгляд. Королевская осанка у всех, как на подбор, у женщин красивые прически, дорогущие туфли, пальто, перчатки, мама дорогая, какие у них были бесподобные украшения! Их было по чуть-чуть, но каждое – произведение искусства. Мужчины так предупредительно вели себя со своими дамами. Было такое ощущение, что это представители какой-то европейской монархии. В ресторане их ждали, провели за столик с табличкой «заказано» недалеко от нас. Мне было безумно интересно наблюдать за ними, но они сели за моей спиной и мне пришлось подглядывать в отражение разных стеклянных и металлических предметов. Нам принесли ужин и вина, мы отвлеклись от монархов, поели и стали активно обсуждать еду, потом прошедший день, планы на Новый Год и так далее. Часа через полтора я заметила краем глаза, что монархи расплачиваются и стала ждать, когда они пройдут мимо, чтобы уловить, на каком языке они разговаривают между собой. И тут одна из дам останавливается рядом с нами и, медленно натягивая перчатку, говорит на безупречном русском: «Сударыни, позвольте вас поздравить с новогодними и рождественскими праздниками. Просим нас извинить за то, что слышали часть вашей беседы. Нам доставили несказанное удовольствие темы вашего застольно разговора и прекрасные звуки родной речи». Пока мы поднимали с пола попадавшие туда челюсти, каждый из тех удивительных господ поздравил нас с Новым Годом и Рождеством, они понажелали нам всего самого распрекрасного и уплыли. Мы молча выпили кофе и все такие восхищенные тоже поплыли домой в Нарбонн-Пляж. Что-то в этой случайно встрече было сказочное, как будто бы мы увидели настоящих королей и королев или волшебников и фей, во всяком случае, выглядели эти люди именно так. Возможно, из-за них Каркассон я вспоминаю с теплом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Центр разведения большой и малой панды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость