мне нужна антипортугальская прививка!

Модератор: Ленивая Панда

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 09, 2013 9:25 am

Лошадь Белая писал(а):Панда, класс какой!!! А где ты поузады бронировала, кинь? :beer:


www.pousadas.pt
Кстати, они мне теперь обещают какую-то карточку постоянного гостя сети Пестана :)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Свирель » Вт апр 09, 2013 9:28 am

мне нравится поузада. а вот сам номер, по-моему, довольно обычный? :oops: никаких шкур, балдахинов, каминов, кресел -качалок и оленьих рогов?..:smile23:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 09, 2013 9:43 am

Забегаю чуть вперед, потому что сижу с вытаращенными глазами. Поехали мы на Мадейре в Камара ди Лобуш, погуляли и пошли на полюбившийся мне еще в прошлый раз пляж. Сижу такая на камушках, океан нюхаю, смотрю, рядом какая-то штучка синенькая с красным кантиком. Я подумала, что это детская надувная игрушка и взяла ее руками, а она вдруг как-то стала уворачиваться и я поняла, что это живая штукенция, типа медузы что ли?

Изображение

Я решила ее спасти и запустить в море. Опять пытаюсь ручонками ее поймать, а она никак, взяла ее на какую-то щепку посадила и запустила в воду. Она так красиво поплыла, просто загляденье! Потом мы нашли еще несколько таких красавиц, спасать не стали, решили, что это их жизнь и их судьба и пусть все идет своим чередом.

ВЧЕРА! В программе "Время" показали этих синих штучек и оказалось, что зовут их португальскими корабликами и что заполонили они побережье Испании, что жгучие, опасные, ядовитые :O_O: Как меня пронесло? Вот вечно тянусь чужих котов и собак гладить, медуз тискать.... надо с этим делом завязывать.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 09, 2013 9:49 am

Свирель писал(а):мне нравится поузада. а вот сам номер, по-моему, довольно обычный? :oops: никаких шкур, балдахинов, каминов, кресел -качалок и оленьих рогов?..:smile23:


Ну как тебе сказать? Что касается обстановки - то да, все стилизованное, но от этого не менее симпатичное. Но то, что стены толстые и каменные, вид из окон на весь Гимарайш и внутренний двор древнего монастыря, и сама атмосфера другая - не похоже на отель. Мне напомнило то, как мы гостили в прошлом году на вилле у португальского аристократа рядом с Авейру. Как будто просто живешь в гостевых комнатах в чьем-то доме.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 09, 2013 9:51 am

Kaheksa писал(а): Бармен после того, как узнал, что мы всего лишь проездом, вызвался показать нам комнаты, приглашал приехать еще раз, уже с ночевкой. Милейшие люди :mrgreen:


Ага-ага, прелестные они, гостеприимные. Мне тоже очень понравилось то, что во всех поузадах можно ходить-бродить как по музею и все готовы тебе рассказать историю, предложить чашку кофе, показать самые интересные места и укромные уголочки.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Kaheksa » Вт апр 09, 2013 10:37 am

Ленивая Панда писал(а):ВЧЕРА! В программе "Время" показали этих синих штучек и оказалось, что зовут их португальскими корабликами и что заполонили они побережье Испании, что жгучие, опасные, ядовитые :O_O: Как меня пронесло? Вот вечно тянусь чужих котов и собак гладить, медуз тискать.... надо с этим делом завязывать.


Панда, ты не рискуй больше! Я вчера смотрела на этих "красоток" и ужасалась. Там такие ожоги показали - как порезы страшные. Меня обычная медуза жалила, и то дня три были ощущения не из приятных :(
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Вт апр 09, 2013 10:46 am

Ленивая Панда писал(а):
ScepticForever писал(а): А зачем Пашка женился на пусть и молодой, но дуре? :insane:


Нет-нет, что Вы? Девочка очень умненькая, я ее люблю нежно, такая дочь агентства у нас. Все имеют право на собственные реакции и не обязаны поддаваться восторгам толпы. К тому же не исключаю, что это именно возрастное - когда хочется всего новенького, хайтечного, а классика воспринимается пока не как наследие, а как черта предыдущего поколения (поколений), от которых так хочется скорее оттолкнуться и натворить чего-то своего и нового


Восторгам поддаваться не обязаны, но и в душу сыпать свой нафталин нефиг. Лучше бы усыновили какого-нить мальчика. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 09, 2013 10:56 am

ScepticForever писал(а): Лучше бы усыновили какого-нить мальчика. :mrgreen:


Лучше бы меня какой-нибудь дяденька удочерил ;)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Вт апр 09, 2013 11:02 am

Ленивая Панда писал(а):
Лучше бы меня какой-нибудь дяденька удочерил ;)


Могу предложить только Ваню. Но замечу, в свое время от него Кристмас отказалась. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 09, 2013 11:06 am

Aussie mate писал(а):Тоже хочу в белых штанах поузаду, доберусь же и я когда-нибудь до Португалии. :smile37:


ага, хвататнули нашего вируса? ;)


Aussie mate писал(а): Думал и номер будет соответсвенный, но за резной громадной дверью ожидал шок - ультра модерн 21 века. :smile113:


Поузада в Кашкайше - как раз такой случай. Там интерьер очень современный, но не кричащий, стильный, элегантный. И на мой взгляд, это не минус именно здесь. Те поузады, которые служили, например, дворцами, конечно, могут позволить себе реставрацию интерьеров. А в Кашкайше - бывший форт, поэтому и интерьеры там создавались, скорее всего, с нуля. Но все равно старинные здания с историей имеют свое необыкновенное очарование и энергетику. Очень надеюсь, что когда в следующий раз поеду в Португалию, то хоть где-нибудь, но заночую в поузаде :)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 09, 2013 11:28 am

ScepticForever писал(а): Могу предложить только Ваню. Но замечу, в свое время от него Кристмас отказалась. :mrgreen:


Вы не любите панд? :weep:

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Вт апр 09, 2013 11:52 am

Да он сам утверждал, что панда. Или хомяк? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Катуся » Вт апр 09, 2013 12:13 pm

Португальские кораблики? Никогда не слышала, вот гадство- теперь бедные отдыхающие на Коста дель Соль нормально купаться не смогут, они же туда с океана приплыли, прямиком к Кадису. :twisted: Меня там кусала какая-то мелкая коричневая тварь, ожог был сильный и остался белый шрам на предплечье
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 09, 2013 12:16 pm

ScepticForever писал(а):Да он сам утверждал, что панда. Или хомяк? :mrgreen:


вроде Енотом прикидывался?

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Aussie mate » Вт апр 09, 2013 12:23 pm

Ленивая Панда писал(а):Португальские кораблики


Изображение

Панде повезло в том, что она не дотронулась до этих ниточек. Они жгут огнём. :weep:

Ленивая Панда писал(а):ага, хвататнули нашего вируса


Беспорядочные чтения рассказов чреваты всякими заболеваниями. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Вт апр 09, 2013 12:25 pm

Ленивая Панда писал(а):
ScepticForever писал(а):Да он сам утверждал, что панда. Или хомяк? :mrgreen:


вроде Енотом прикидывался?


А оказался свиньей. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Свирель » Вт апр 09, 2013 12:27 pm

какая же все - таки гадость все эти медузы и прочая нечисть :insane:
Оль, поздравляю чс чудесным избавлением! :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 09, 2013 12:32 pm

Свирель писал(а):какая же все - таки гадость все эти медузы и прочая нечисть :insane:


ты не представляешь себе КАКИЕ они красивые! ярко-ярко-синие, полупрозрачные, какие-то инопланетные. я вот наоборот всю морскую живность страшно люблю. и поесть, и так просто понаблюдать

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Свирель » Вт апр 09, 2013 12:44 pm

хе-хе.. понаблюдать-то и мне раньше нравилось.
но, блин, когда тебя практически голого и далеко от берега вдруг, ни с того, ни с сего - каааак ужжжжалят! :O_O: :O_O: :O_O:
уже не надо - ни красот, ни "труда души" - нафииииг - на берег, в безопасность!!! спасите-помогите, хулиганы зрения лишают!!!! :mrgreen: :smile23:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Christmas » Вт апр 09, 2013 3:49 pm

Ленивая Панда писал(а):ты не представляешь себе КАКИЕ они красивые! ярко-ярко-синие, полупрозрачные,

Да-да-да, португальские кораблики - одни из самых ядовитых!. Кажется, даже бывают случаи и с летальным исходом от близкого контакта :roll: ...
Так что, в море ничего яркого хватать нельзя - верный признак ядовитости!!!... :!:

Ленивая Панда писал(а):Поехали мы на Мадейре в Камара ди Лобуш

Ну, ясное дело, мой клад в Порту-Мониш опять мимо проехали?.. :smile59:
Надо бы мне в невидимой ветке написать, как его найти!!!. Да, Скептик?.. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 09, 2013 4:01 pm

Оттянув себя за уши от Санты Мариньи, обливаясь слезами, спустились в колыбель Португалии - город Гимарайш. Здесь Афонсу Энрикеш провозгласил себя первым португальским королем, победив свою маман Терезу Леонскую (после чего отделился от Леона), а потом и мавров. По Гимарйшу расползлись кто куда и с какими целями. Все вместе мы осмотрели замок, где по преданиям родился Афонсу Первый и маленькую часовенку, в которой его крестили.
Изображение

Лично мне очень хотелось попасть в замок герцогов Браганса, путеводитель обещал какую-то роскошную коллекцию антиквариата.
Изображение

Но замок оказался закрыт :( Зато рядом детвора азартно гоняла в футбол, оказывается Гимарайш после того, как побывал культурной столицей Европы, стал молодежной спортивной столицей-2013
Изображение

Изображение

Кто-то побежал по художественным салонам и сувенирным магазинам, кто-то просто решил побродить по улочкам, кто-то сходил в местные храмы, а мы с Надей очень хотели кофе и я решила, что ей уже пора пробовать паштейш! И я потащила ее в уличную кафешку, где можно сидеть и любоваться всем подряд - забавными посетителями и красивыми видами города
Изображение

Изображение

Натрескавшись пирожных и влив в себя по паре чашек чудесного кофе, мы тоже пошли гулять по городу, у нас оставалось немного времени, договорились встретиться у машины через час. Даже этого часа хватило, чтобы полюбить это сонное царство
Изображение

Изображение

Площадь Оливейра
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первый король
Изображение

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 09, 2013 4:05 pm

Christmas писал(а):Ну, ясное дело, мой клад в Порту-Мониш опять мимо проехали?.. :smile59:
Надо бы мне в невидимой ветке написать, как его найти!!!. Да, Скептик?.. :mrgreen:


ну да, я о кладе узнала уже по возвращении :( т.е. я когда-то о нем читала, но поскольку не думала в ближайшее время на Мадейру возвращаться,то вроде как и заархивировала эту информацию...... а мне никто не напомнил. ах, как жаль, как жаль!

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Вт апр 09, 2013 4:21 pm

Давно уже пора привезти клад в Москву и отдать владельцу. То есть, мне. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Natalia092006 » Вт апр 09, 2013 6:30 pm

Панда, как Вы могли ЭТО в руки взять? Оно такое... Дрожаще- колышащее? :insane: жуть!
А сонное царство классное! Это мое... :)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Северный эльф » Вт апр 09, 2013 6:36 pm

Ленивая Панда
Опять пытаюсь ручонками ее поймать, а она никак, взяла ее на какую-то щепку посадила и запустила в воду. Она так красиво поплыла, просто загляденье!

Наших невинных панд даже португальские кораблики любят :beer: Оля, но лучше не трогать их, конечно :roll:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 10, 2013 1:15 pm

Очень хотелось до заката увидеть Бом Жезуш ду Монте. День стал мрачным, небо затянулось, казалось вот-вот пойдет дождь. Позапрошлым декабрем я была в Браге в яркий и солнечный день. У кого-то на фотографиях видела чудесную лестницу в тумане и мне тоже захотелось посмотреть на нее в новых красках. Времени до темноты оставалось немного, мы решили, что пропустим Брагу в пользу Бом Жезуш. Взобрались по горе, припарковались. Весь комплекс, состоящий из парка, леса, прудов, беседок, храма и лестниц, безусловно, красивый и интересный. Но лестница Виа Сакра (Святая дорога) лично меня просто поражает. Что-то в пропорциях этого сооружения есть такое... безупречное. Я могу долго стоять на одном месте и любоваться этой красотищей и сверху и снизу. Видела фотографии похожего комплекса в Ламегу, тоже очень красиво, хочется там побывать, но пока Бом Жезуш для меня вне конкуренции. Во второй половине 14 века на горе Эшпинью установили крест, отсюда все и пошло. Потом была часовня, потом еще парочка, потом вдоль извилистой дорожки, ведущей к вершине горы стали возводить капеллы страстей Христовых, а в 18 веке началась реализация грандиозного архитектурного проекта Карлуша Амаранти, результатом которого мы любуемся и восхищаемся. Камни во мхах, изумительно подстриженные кусты и деревья, вода журчит, такое там умиротворение, хочется где-нибудь рядом заснуть ранним вечером и ранним утром следующего дня на восходе проснуться, чтобы надышаться, нанюхаться....
Некоторые места в мире такие странные, вроде бы и гора не слишком высокая, а почему-то создается впечатление, что ты на вершине мира. У меня так было 3 раза - здесь, на смотровой площадке рядом с Сакр Кёр в Париже и на пике Виктории в Гонконге.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Замерзли, нашли подружек, которые уже грелись кофе. Заказали то же, что и они - ирландский, виски там было куда больше, чем кофе. Я тяпнула этого как бы кофейку и ну давай обезьянничать. Зато на обратном пути не укачало. Понятно почему моряки пьют ром :smile109:
Изображение

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Северный эльф » Ср апр 10, 2013 1:35 pm

Отличная скорчена рожа :mrgreen:
А я сегодня купила оранжевые колготки :beer: Ну и что, что минус одиннадцать? Буду пугать зиму апельсиновыми ногами, как Панда :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 10, 2013 1:41 pm

Лошадь Белая писал(а):А я сегодня купила оранжевые колготки :beer: Ну и что, что минус одиннадцать? Буду пугать зиму апельсиновыми ногами, как Панда :beer:


оооо!!!! круттто! поздравляю :beer: сфотографируешь? а мы сегодня завалили апельсинами весь офис, у нас такой запах стоит сумасшедший! и все в оранжевых шарах :)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Aussie mate » Ср апр 10, 2013 1:43 pm

Вас хорошо будет видно на снегу. Теперь в Архангельске кроме снежной, будет и апельсиновая баба. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Северный эльф » Ср апр 10, 2013 1:48 pm

Ленивая Панда писал(а):
Лошадь Белая писал(а):А я сегодня купила оранжевые колготки :beer: Ну и что, что минус одиннадцать? Буду пугать зиму апельсиновыми ногами, как Панда :beer:


оооо!!!! круттто! поздравляю :beer: сфотографируешь? а мы сегодня завалили апельсинами весь офис, у нас такой запах стоит сумасшедший! и все в оранжевых шарах :)

Сфотографирую, когда надену :beer:
Кстати, сейчас апельсины и мандарины такие вкусные в магазинах! Мои за вечер два килограмма съедают :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Северный эльф » Ср апр 10, 2013 1:55 pm

Aussie mate писал(а):Вас хорошо будет видно на снегу. Теперь в Архангельске кроме снежной, будет и апельсиновая баба. :D

Апельсиновая бабушка, Вы хотели сказать :mrgreen:
Да вообще. У Ратмира самая апельсиновая бабушка на свете :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Aussie mate » Ср апр 10, 2013 2:04 pm

Оранжевое небо, оранжевое море.
Оранжевая зелень, оранжевый верблюд.
Оранжевые бабушки оранжевым Ратмирам
Оранжевые песни оранжево поют. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 10, 2013 2:04 pm

Aussie mate писал(а):Оранжевое небо, оранжевое море.
Оранжевая зелень, оранжевый верблюд.
Оранжевые бабушки оранжевым Ратмирам
Оранжевые песни оранжево поют. :D


оранжевые бабушки в оранжевых колготках :P

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Aussie mate » Ср апр 10, 2013 2:08 pm

Оранжевое небо, оранжевое море.
Оранжевая зелень, оранжевый верблюд.
Оранжевые бабушки оранжевым Ратмирам
Оранжевые песни оранжево поют


Оранжевое дети, оранжевое внуки.
Оранжевая лошадь, оранжевый верблюд.
Оранжевые бабушки в оранжевых колготках
Оранжевые песни оранжево поют. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Северный эльф » Ср апр 10, 2013 2:11 pm

Поют?... Ну если только для Ратмира :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «Центр разведения большой и малой панды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей