мне нужна антипортугальская прививка!

Модератор: Ленивая Панда

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Свирель » Ср апр 10, 2013 2:12 pm

главное, чтоб эпинефрин был под рукой ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Северный эльф » Ср апр 10, 2013 2:44 pm

Свирель
Я, конечно, могу посмотреть в инете что это такое :D Но не знаю.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Свирель » Ср апр 10, 2013 3:00 pm

это от анафилактического шока лекарствие ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Северный эльф » Ср апр 10, 2013 3:10 pm

Свирель
Это кому? :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Свирель » Ср апр 10, 2013 3:12 pm

тем, которые все оранжевые :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 10, 2013 3:16 pm

Свирель писал(а):тем, которые все оранжевые :rotate:


у меня лично нет аллергии на колготки :laugh:

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Свирель » Ср апр 10, 2013 3:20 pm

вот и славно :laugh:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Северный эльф » Ср апр 10, 2013 3:23 pm

Ленивая Панда писал(а):
Свирель писал(а):тем, которые все оранжевые :rotate:


у меня лично нет аллергии на колготки :laugh:

Надо добавить - на красивые :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Северный эльф » Ср апр 10, 2013 3:24 pm

Свирель писал(а):тем, которые все оранжевые :rotate:

Скорее, зрителям :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 10, 2013 3:27 pm

Aussie mate писал(а):Оранжевое небо, оранжевое море.
Оранжевая зелень, оранжевый верблюд.
Оранжевые бабушки оранжевым Ратмирам
Оранжевые песни оранжево поют


Оранжевое дети, оранжевое внуки.
Оранжевая лошадь, оранжевый верблюд.
Оранжевые бабушки в оранжевых колготках
Оранжевые песни оранжево поют. :D


а где оранжевые панды? :smile37:

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Aussie mate » Ср апр 10, 2013 3:58 pm

Такие водятся только в Гоблинске. :D

Оранжевое дети, оранжевое внуки.
Оранжевая лошадь, оранжевый верблюд.
Оранжевые бабушки в оранжевых колготках
Оранжевые песни оранжево поют


Оранжевая Оля - оранжевая Панда
В оранжевом офисе, оранжево сидит.
В оранжевых колготках оранжевым сотрудникам,
В оранжевые головы оранжено стучит. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Natalia092006 » Ср апр 10, 2013 4:08 pm

Панда, это Вы не обезьянничали, а пандятничали :mrgreen: такая пухленькая панда получилась, как и положено :mrgreen:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 10, 2013 4:43 pm

А у меня радость! Проклюнулись петунии, семена которых я привезла с Мадейры! Португалочки мои :)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Natalia092006 » Ср апр 10, 2013 4:52 pm

А стрелиции посеяли? :)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 10, 2013 4:55 pm

посеяла :) на каком-то форуме прочитала, что они всходят месяца полтора, так что замерла в ожидании

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Катуся » Ср апр 10, 2013 5:33 pm

Свирель писал(а):это от анафилактического шока лекарствие ;)


Валя, говори попроще-адреналин. тогда тебя все поймут. :) Это одно и то же.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Свирель » Ср апр 10, 2013 7:54 pm

Кать, тогда уже я не пойму - о чем речь! :lol:

в кино только эпинефрин поминают, когда кто-нить от аллергии вот-вот загнется! :smile23: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Катуся » Ср апр 10, 2013 9:36 pm

Валя, эпинефрин-это международное непатентованное название нашего адреналина, в другой стране он может называться по-другому. но химическая формула одна.
В прессе или кино можно называть только международное название, но не торговое. :|
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Северный эльф » Ср апр 10, 2013 9:47 pm

Катуся писал(а):
Свирель писал(а):это от анафилактического шока лекарствие ;)


Валя, говори попроще-адреналин. тогда тебя все поймут. :) Это одно и то же.

Зачем лекарство, когда есть колготки :beer:
Ленивая Панда писал(а):посеяла :) на каком-то форуме прочитала, что они всходят месяца полтора, так что замерла в ожидании

Панда, ты хоть дыши :D И петунии покажи :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Пн апр 15, 2013 2:23 pm

К вечеру добрались до Порту. Голодные как собаки, побросали в отеле чемоданы, ничему особенно не успев удивиться, а лишь обрадовались, что подземная парковка прямо напротив. Побежали скорее к реке. По дороге закинулись жареными каштанами, вот у этой сеньоры купили
Изображение

Пробежались по знакомым (только мне) улочкам, я как будто потерлась о небритую щеку милого Порту
Изображение

Изображение

В Байру-да-Се чуть не попали под мусоропад
Изображение

Высмотрели злачные местечки на завтра
Изображение

Совершенно неожиданно для себя я вдруг обнаружила в своих попутчиках какое-то странное оживление. Они куда чаще, чем в ажурной и золотистой Саламанке или восхитительной Браге стали взвизгивать, охать и ахать. Несмотря на тот, что моросил мелкий противный дождь, дул холодный ветер, все были уставшие и голодные, Порту нисколечко не скрывая своих лохматостей и потертостей, был искренним и не выпендривался, все как-то очень быстро и глубоко этому городе засимпатизировали. Да, такой вот он.... чувак :)
Изображение

В Кайш-да-Рибейру плюхулись в ресторанчике, который я еще в прошлый раз заприметила. Там рядом со входом в клеточках сидят маленькие пушистые кролики. На счастье (в том числе и мое, т.к. уже подустала переводить меню и переговоры моих попутчиков с официантами) в ресторане оказался русскоязычный товарищ. Родом из Молдавии, последние 15 лет живет в Порту, отличный дядька, веселый, гостеприимный он нас так от души кормил и поил, что мы его все полюбили, после ужина обнимали, целовали, фотографировались вместе и вообще не хотели уходить. Вот он - наш Юра
Изображение

Выпили
Изображение

Закусили - да здравствуют осьминоги!
Изображение

И когда мы были готовы лопнуть от обжорства, Юра предложил десерт. Это было из разряда "папочка, а ты налей и отойди". В общем, мы согласились просто лизнуть по чуточке мангового мусса и просто понюхать миндальный тортик. В итоге каждый слопал по такой тарелке, на ней миндальный торт со взбитыми сливками, шоколадный торг в шоколадном соусе и манговый мусс со сливками:
Изображение

В какой-то момент мне показалось, что более вкусного десерта в своей жизни мне пробовать не приходилось.

Фото на память
Изображение

Толстые, пьяные, счастливые, забившие на дождь и холод, мы поползли в отель, улыбались все дорогу, пока не разошлись по номерам. WARNING! DANGER! Отель Do Norte - никогда... никогда..... ни при каких условиях и ни при каких обстоятельствах!!!! Едва ли я вспомню, кто и почему из десятка закладок на отелях Порту ткнул пальцем именно в эту ночлежку. Вроде бы да, конечно, мы отдаем себе отчет, что нам здесь просто переспать, просто позавтракать, принять душ, хорошо бы, чтобы отель был в центре. Но!!! Именно поспать там было невозможно. Справедливости ради скажу, что расположен он очень хорошо. А вот остальное..... :twisted: Отопления нет, огромные щели на улицу, теплой воды из крана не дождаться, попробовали поставить кондиционер на тепло, он стал шуметь, вонять, но не грел вообще. Улица, на которой расположена ночлежка, невероятно шумная, всю ночь по ней шлялись пьяные компании, орали, смеялись, потом ездили машины с сиренами, потом стали хохотать чайки. Завтрака в отеле не было. Интернет обещали только в общественных зонах, но кажется, имели ввиду общественные зоны какого-то другого отеля. Покажите мне тех странных и крайне неприхотливых путешественников, которые поставили восьмерки этому заведению на букинге и я сниму им там комнату с 1 ноября по 1 марта и заставляю там жить! Всю ночь, кутаясь во все, во что можно было укутаться, запихивая в уши ватные диски, мы тщетно пытались согреться и поспать. Тщетно... :smile59:
Следующий день был лучше, несмотря на бессонную ночь, но о нем позже. Когда успокоюсь. А то вспомнила, нахлынуло.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Северный эльф » Пн апр 15, 2013 2:28 pm

Бедная невыспавшаяся Панда! Успокаивайся скорее :beer: Ты же была сытая...и вообще, с десертом :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Свирель » Пн апр 15, 2013 3:52 pm

Панда, завидую и сочувствую! :beer:
а десерт!!.. это не десерт, это просто праздник какой-то!)))))))))) :smile9:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Катуся » Пн апр 15, 2013 11:12 pm

Да, почему все вкусное такое не полезное ? Выглядит все просто художественно. :smile9:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Christmas » Вт апр 16, 2013 9:40 am

Ленивая Панда писал(а):обнимали, целовали, фотографировались вместе и вообще не хотели уходить. Вот он - наш Юра

Ах, какой же душевный Порто! Даже пасмурным весенним днем!..
И ничего-то там не меняется - только флагов больше вывесили на балконах... :D

Фото на память

Вы такие все молодые!.. :smile9:
Так что терпи и не жалуйся - вы еще не раз поездите вместе большой компанией... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 16, 2013 10:40 am

Christmas писал(а): Так что терпи и не жалуйся - вы еще не раз поездите вместе большой компанией... :mrgreen:


Не.. не хочу больше. Все по отдельности - клёвые, но когда всех много, 99% не говорит ни на каких языках, 85% не удосуживается понять в какой они стране и хотя бы открыть путеводители, то для одного человека отдых превращается в работу-заботу. Я после поездки впятером в Израиль зареклась было такими паровозами ездить, но не прошло и 2 лет, как ко мне налипло 7 человек в Хорватию. Правда, там было проще, мы по двум машинам распределились. А вот совсем табором, как в эту поездку, я однозначно больше не хочу.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Северный эльф » Вт апр 16, 2013 11:47 am

И всё равно общая фота чудесная :beer: Такие жизнерадостные, красивые, очень приятно на вас смотреть :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 16, 2013 3:58 pm

Лошадь Белая писал(а):И всё равно общая фота чудесная :beer: Такие жизнерадостные, красивые, очень приятно на вас смотреть :D


Да, мы душки :) особенно накормленные, напоенные и особенно в Португалии :)

Утром, стуча зубами от холода и недосыпа, встречаемся у выхода из ночлежки. Физиономии у всех печальные, под глазами темные круги. Согласовываем план: совместный завтрак, желательно в Мажестик, потом расползаемся. Кому-то нужно в фанатские магазины ФК Порту, кому-то по кальсадосам, кому-то очень хочется наконец-то на Клеригуш забраться, в Болсу бы еще, и очень-очень нужно в Лелло! Потом встречаемся на парковке и чешем в Вилла-Нова-ди-Гайя пить портвейны :beer: А еще нужно заехать в Кошта Нову и добраться до Фатимы, где мы ночуем.
Дождь то моросит, то лить начинает, то неожиданно прекращается, потом опять льет. Мажестик открывается в 9, стоим голодные у входа, как бедные дети у витрин рождественских магазинов, рассматриваем чудесный интерьер, очень хотим кофе и еды. Сейчас 8:15 по местному, +4мск, 45 минут ожидания позволить себе не можем, в итоге находим работающую кофейню, набираем полные тарелки вкусностей, огромные чашки кофе, быстренько завтракаем и бежим по своим путешественническим делам:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сбегали к 13 смеющимся, превратили их в 16 смеющихся

Изображение

Поудивлялись на 2 странных дерева, одно все в цветах без единого листика, другое ровно наоборот
Изображение

Ух.... как же мне Порту нравится
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аптеке 109 лет....
Изображение

Изображение

Изображение

Лелло! Там пахнет деревом, книгами, кофе, там продают очень странные винтажные духи, меня оттуда эвакуатором утаскивали, а я бодалась, меня манили едой и портвейнами, а я отказывалась есть и пить лишь бы еще полчасика здесь побыть, никто не понимал, что мне тут делать, а нЕчего, просто хочу здесь побыть. Внутри фотографировать нельзя. Езжайте сами и по-будь-те в Лелло!
Изображение

Время - самый большой дефицит в путешествиях. Денег хватит на все. Есть можно бюджетно. Смотреть на океан можно бесплатно, Массимо Дутти - он почти везде одинаковый, а вот время..... где его взять? Оно поджимало и в очередной раз многого не успели, нас ждали портвейны. Конечно, такой сырой и дождливый день идеален для дегустаций, а мне как назло расхотелось алкоголя. Пришлось себя заставлять. Но только первую рюмочку!

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Kaheksa » Вт апр 16, 2013 4:09 pm

Ленивая Панда писал(а):Лелло! Там пахнет деревом, книгами, кофе, там продают очень странные винтажные духи, меня оттуда эвакуатором утаскивали, а я бодалась, меня манили едой и портвейнами, а я отказывалась есть и пить лишь бы еще полчасика здесь побыть, никто не понимал, что мне тут делать, а нЕчего, просто хочу здесь побыть.

Точно, дом мистически заманчивый, оттуда уходить не хочется :beer:

Внутри фотографировать нельзя.

Странно, а я снимала, и не видела запрещающих знаков. Хотя, может быть, это и к лучшему. Запрет дает возможность насладиться своими ощущениями, а не жадно щелкать направо и налево...


Время - самый большой дефицит в путешествиях. Денег хватит на все. Есть можно бюджетно. Смотреть на океан можно бесплатно, Массимо Дутти - он почти везде одинаковый, а вот время..... где его взять? Оно поджимало и в очередной раз многого не успели, нас ждали портвейны. Конечно, такой сырой и дождливый день идеален для дегустаций, а мне как назло расхотелось алкоголя. Пришлось себя заставлять. Но только первую рюмочку!

Панда, душка, золотые слова! :beer: Времени всегда чертовски мало...
Жду продолжения, так сладко тебя читать :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Вт апр 16, 2013 4:50 pm

Панда, душка

так сладко тебя читать


Как они спелись то? :O_O: Панды! :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Natalia092006 » Вт апр 16, 2013 5:13 pm

Ленивая Панда писал(а):
Не.. не хочу больше. Все по отдельности - клёвые, но когда всех много ........А вот совсем табором, как в эту поездку, я однозначно больше не хочу.

Может, это... Вдвоем с пандом? :wink:

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Катуся » Вт апр 16, 2013 11:00 pm

Natalia092006 писал(а):
Ленивая Панда писал(а):
Не.. не хочу больше. Все по отдельности - клёвые, но когда всех много ........А вот совсем табором, как в эту поездку, я однозначно больше не хочу.

Может, это... Вдвоем с пандом? :wink:

Золотые слова. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 17, 2013 10:14 am

Natalia092006 писал(а):Может, это... Вдвоем с пандом? :wink:


Да, было время мы могли путешествовать вместе. А сейчас Панд остатками метастазированных лёгких додышивает в кислородной маске в нескольких часах лёту от меня. И пока ему есть чем дышать, не думаю, что я допущу мысль об альтернативном панде. Лучше в ближайшую ремиссию ещё раз к нему слетаю.
Только, плз, без сочувственных слов. Во-первых, это уже не первая ситуация в моей жизни, а во-вторых, мы уже не один год с эти живём от лучше до хуже и наоборот, всё понимаем, терпим и относимся теперь уже почти спокойно.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 17, 2013 3:40 pm

Вернемся в Порту :beer: А точнее попрощаемся с ним. И поедем в Вилла-Нова-ди-Гайя.
Изображение

Флаги производителей портвейна на набережной
Изображение

Дом Порту Круж поразил технологичностью - чего у них там только нет, 3Д киношки про портвейны, всякие музеи, 3 этажа портвейновой истории, но там мы не задержались, слишком как-то.... ново все
Изображение

Хотелось пошарпанности и незамыленности. Поэтому не пошли в Сандеман, туда все ходят и все экскурсии туда привозят
Изображение

А еще хотелось именно к португальским производителям. Вспомнила, что местные мне очень хвалили Real companhia velha. Пока искали, опять ливанул дождь и мы прыгнули в первую попавшуюся дверь
Изображение

40-летний!
Изображение

Мне портвейн в принципе очень нравится, наверное, надо бы порегулярнее его попить, чтобы научиться как следует понимать нюансы вкуса, поэтому прямо скажу, из всего продегустированного понравилось всё :)
Изображение

Попутчики мои понапокупали много-много разных портвейнов, винтажных и странных розовых, черных, которые, как нам сказали, нужно пить ледяными и желательно в коктейлях. Мы просто попили :smile9: отличная штука! Разомлевшие поехали медленно в сторону Авейру, дождь усилился и было решено в Авейру не заезжать, а дуть в Кошта Нову, всем хотелось морепродуктов и уже просто встретиться с океаном!

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 17, 2013 4:23 pm

Кошта Нова местечко очень симпатичное. В прошлый раз я была здесь поздним вечером и без фотоаппарата. В этот раз у нас с собой было 7 фотоаппаратов, а смысл не изменился, фоток все равно мало, потому что было невероятно сыро и непрогулочно. Самым главным в этом населенном пункте было:
1) океан
Изображение

Изображение

2) полосатые домики
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

3) еда!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Креветочки под розовое игристое сухонькое.... В общем программу из трех основных пунктов мы выполнили. Ну и пусть не удалось на пляже фрисби погонять, зато морские гады удались. Поехали в Фатиму!

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Северный эльф » Ср апр 17, 2013 5:17 pm

Панда...что такое под словом "еда"? В аквариуме? Тарелочка с объедками впечатлила! :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «Центр разведения большой и малой панды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость