мне нужна антипортугальская прививка!

Модератор: Ленивая Панда

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Пт мар 15, 2013 2:27 pm

мы оплатили при съезде запрошенную сумму дяденьке в кабинке

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Пт мар 15, 2013 2:43 pm

Ленивая Панда писал(а):мы оплатили при съезде запрошенную сумму дяденьке в кабинке

Так всегда было. А в прошлом году они ввели какую-то хрень с оплатой на почте. Не раньше, чем через два дня после окончания поездки. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Сб мар 16, 2013 11:55 am

в Порту собачий холод, льет дождь, если бы не портвейн через каждые 50 метров, мы бы сразу свалили, хотя чувак (Порту) по-прежнему неотразим в своей самобытности, потрепанности и полном наплевательстве на то, кто и что о нем думает :)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Сб мар 16, 2013 12:09 pm

Идите на дегустацию. И не одну. В такую погоду - самое милое дело.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Natalia092006 » Сб мар 16, 2013 12:39 pm

А я думала, весь дождь на нас вылился... :frown:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Северный эльф » Сб мар 16, 2013 2:36 pm

Вот же...я наблюдаю за погодой в Европе и конец декабря-начало января всегда кажутся лучше февраля и начала марта. Но, вполне возможно, это так, пока сидишь дома на диване. Оля, пейте больше, не мерзнуть! :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Сб мар 16, 2013 2:43 pm

Раз на раз не приходися. Две недели был в марте в тех краях. С первого числа. Ни одного дождя не было. Солнечно.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Свирель » Сб мар 16, 2013 7:06 pm

Бедная Панда! :? нас погода тоже не баловала :smile106:
че-т неудачный март для наших поездок выдался! :smile109:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Natalia092006 » Сб мар 16, 2013 8:06 pm

А вы в Швейцарии?

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Свирель » Сб мар 16, 2013 8:43 pm

мы, Наташ, были в Вене)) и на пару дней в Цюрих заскочили. вот там-то нас снежком и накрыло :? :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Катуся » Вс мар 17, 2013 1:43 am

А я всегда говорю-лучше осенью, чем в марте поганый месяц-и ни зима, и не весна, причем везде. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Natalia092006 » Вс мар 17, 2013 9:46 am

Согласна, но что ж делать, если виза осталась немножко в марте :)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Свирель » Вс мар 17, 2013 10:41 am

виза осталась немножко в марте

:mrgreen: та же фигня!
правда, первая неделя марта в Вене-Цюрихе была совсем весенней.. не угадали мы :smile23: :smile98:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Вс мар 17, 2013 10:43 am

Катуся писал(а):А я всегда говорю-лучше осенью, чем в марте поганый месяц-и ни зима, и не весна, причем везде. :mrgreen:


Отличный месяц. Нужно только голову приложить. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Natalia092006 » Вс мар 17, 2013 10:57 am

Вот что бывает с головой в марте :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Свирель » Вс мар 17, 2013 11:05 am

о! ты тоже выбрала розовый цвет в этом сезоне?? :mrgreen:

главное - тебя не сдуло! остальное - мелочи :D :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Вс мар 17, 2013 11:14 am

Вот что бывает с головой в марте

Бывает и так. :mrgreen:
Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Свирель » Вс мар 17, 2013 11:22 am

зна, у вас все впереди! :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Natalia092006 » Вс мар 17, 2013 11:28 am

Свирель, я выбрала не розовый, а светло- брусничный :D

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Свирель » Вс мар 17, 2013 11:36 am

ишь! ;) ну, у меня был цикламен, если на то пошло :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Северный эльф » Вс мар 17, 2013 11:36 am

Наташа :mrgreen: Ты прости, но голова у тебя на ветру очаровательна :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Катуся » Вс мар 17, 2013 11:43 am

ScepticForever писал(а):
Катуся писал(а):А я всегда говорю-лучше осенью, чем в марте поганый месяц-и ни зима, и не весна, причем везде. :mrgreen:


Отличный месяц. Нужно только голову приложить. :mrgreen:


Это как? Заказать "наверху" погоду? Или ехать матрацничать. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт мар 19, 2013 12:35 pm

получилось как в старом анекдоте, когда умирающий человек понимает, что все усилия в течение жизни, направленные на то, чтобы выстроить отношения, когда ты не останешься один и кто-то обязательно подаст стакан воды - они напрасны, просто потому, что пить не хочется.
так было у меня в Вила Нова ди Гайя. портвейнов - море разливанное, а пить не хочется, т.е. даже нюхать алкоголя не хотелось.... реально пришлось себя заставлять. на дегустации зависла на сорокалетнем варианте :)

март прошлого года был куда более сухим и солнечным, сегодня в Эшториле все ночь лил дождь. вчера гуляли по Лиссабону, но увы, понедельник и все закрыто :(

про Томар даже не знаю, что сказать. тем, кто там был, скажу, что .... Томар не изменился :) а тем, кто там не был, скажу, что туда надо ехать!

Баталья прекрасна! незавершенные капеллы.... меня там от эстетического удовольствия аж на слезу пробило.

про народ. все-таки удивительно, как часто, даже скорее всегда не оправдываются ожидания. гламурные девицы, которых я почти боялась, ведут себя безупречно - все принимаю на ура, не ноют, не магазам не ходят, пьют от души, лезут во все закоулки и приходят в восторг от всего увиденного, выпитого, съеденного, сегодня везем их в аэропорт и они уже рыдают и просятся обратно.
а вот те, кто изначально был настроен очень позитивно, не рады ничему. обидуш им не обидуш, томар - а что тут такого? вино - так себе, океанариум - видели лучше, дороги паршивые, кельнский собор лучше, саламанка - ни о чем, розетки в отелях не на тех местах, погода дрянь и ваще какого лешего нам тут еще неделю торчать? в общем, двое ноют, пятеро визжат от удовольствия и в шоке от тех, кто ноет....

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10846
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Aussie mate » Вт мар 19, 2013 12:40 pm

Двое с возу - панде легче. :D Везите нытиков в аэропорт.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Свирель » Вт мар 19, 2013 12:56 pm

а лучше - пристрели по дороге! :mad: терпеть такое не могу :smile320:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Natalia092006 » Вт мар 19, 2013 1:11 pm

Спокойно! Не надо радикальных мер! Пусть живут! :smile:
А чем дороги-то плохи? По-моему они гладкие до зеркальности...Не? После наших, конечно :D

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Kaheksa » Вт мар 19, 2013 9:16 pm

Панда, не переживай! Двое ноют, пятеро в восторге. Плюс ты, которая, очевидно, тоже не ноешь. Нормальная статистика для большой компании. Всегда кто-то чем-то недоволен. Главное - не давать громко ныть, пусть носят скорбь в себе :mrgreen:

И этот странный вопрос - что делать неделю в Португалии? Господи, куда мир катится! :laugh:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Вт мар 19, 2013 10:26 pm

Про этих деятелей давно все написано. За ушко, да на солнышко (в славный Египет, прости, господи). :mrgreen:

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик,-
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт мар 19, 2013 10:55 pm

Я в числе пятерых не ноющих. Хотя мне как раз есть от чего не просто ныть, а на стенку лезть. Сегодня в лиссабонском госпитале да Круз Вермелья навестила своего умирающего друга. Кто кого терял вот так, на глазах, понимают, что в это время творится в душе. Поговорила с его мамой, тетка - кремень, 85 лет, не женщина, а королева, держится стоически. И зовут ее по-королевски - Амалия. Конечно, лечусь от боли красотой португальской архитектуры и природы.

Нытики сегодня выступили на ура, отказались рулить, мол их все задолбало, меня на фоне посещения больницы накрыло желание никого не видеть, в Мафре я всех бросила, поревела от души и в Эшторил поехала на такси. Таксист - чистый ангел, всю дорогу провели в душевной беседе, расстались почти друзьями :) Вообще-то, таксист - его жена, но она сидела дома с ребенком, он ее подменил, а сам бывший военный моряк, вот мы с ним всю дорогу - а ехать было минут 40 - рассказывали друг другу о впечатлениях о разных странах, о том, у кого что в экономике, культуре, в доме, на столе, в душе творится. Очень интересно.... Все-таки я очень-очень люблю португальцев и Португалию. Они и правда, невероятно бедные, но какие-то очень-очень достойные.

Завтра летим в Фуншал. Надеюсь, там будет теплее. Может быть до Порту Санту доберемся

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Вт мар 19, 2013 11:05 pm

Они и правда, невероятно бедные

У меня сложилось впечатление, что средний россиянин гораздо беднее португальца. :rolleyes:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт мар 19, 2013 11:08 pm

ScepticForever писал(а):Про этих деятелей давно все написано. За ушко, да на солнышко (в славный Египет, прости, господи)


не.... Египет тоже г-но. От них какое-то очень странное ощущение. Перед поездкой они выучили наизусть все путеводители, пересмотрели все фильмы о Португалии на ютубе, детально проработали маршрут и поехали разочаровываться. Я впервые сталкиваюсь с таким заведомо восторженным отношением до поездки и таким откровенным неприятием абсолютно всего во время поездки. Не нравится все - от дорог до кухни, от гостиниц до достопримечательностей. Хотя с гостиницей лажа была только в Порту - там не было отопления, а в этот день холодно было безумно. Все остальные более чем приличные. Взять вот хотя бы монастырь 12 века в Гимарайше... до сих пор сердце тает от воспоминаний. Сейчас живем в чудесном домике в Эшториле, все безупречно чистое, в азулежушах... .люди клевые, а нытикам не нравится, то что розетки для зарядок не у прикроватных тумб. Что у людей в головах? Может их в Непал заслать на выправку мозгов?

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Вт мар 19, 2013 11:11 pm

Дело не в стране, когда в голове разруха. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт мар 19, 2013 11:11 pm

ScepticForever писал(а):
Они и правда, невероятно бедные

У меня сложилось впечатление, что средний россиянин гораздо беднее португальца. :rolleyes:


нееее.... 500-600 евро в месяц для среднего работающего - это ооооочень хорошо! и это при их ценах.... как они выживают? сегодня гламурят в аэропорту провожали, все минимум по тыще евро за 6 дней спустили и это при очень строгом режиме экономии и без покупок. А таксист за 40 минут езды взял с меня меньше 40 евро и сказал, что я самый жирный клиент с нового года. Вот как-то так.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт мар 19, 2013 11:13 pm

ScepticForever писал(а):Дело не в стране, когда в голове разруха. :mrgreen:


в салазарские времена около половины португальцев читать не могли. не разруха ли в головах?

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Вт мар 19, 2013 11:14 pm

Так те, кто спустили по тысяче евро, вовсе не средние россияне. Средние - они все дома.
Изображение РМЗС


Вернуться в «Центр разведения большой и малой панды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя