мне нужна антипортугальская прививка!

Модератор: Ленивая Панда

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Пн янв 28, 2013 2:59 pm

Катуся писал(а):
ScepticForever писал(а):Да? А я там был именно пять раз... :?

А я в Испании -10 и еще не все увидела, что хотела. ;)


Все потому, что Вам не с чем сравнивать. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Lora » Пн янв 28, 2013 3:01 pm

Aussie mate писал(а):To же самое со мной по США. Хочу ещё Калифорнии и с удовольствием посетил бы Аризону, штат Мэн, Новый Орлеан и оставшиеся неохваченными, пару Гавайских островов. :D
+1.
Минус Новый Орлеан. Плюс парки Юты и Аляска :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Пн янв 28, 2013 3:27 pm

А по Америчке шастала полтора месяца, после возвращения совсем не хотелось туда. А потом вдруг такая тоска по Нуёрку взяла..... сейчас я бы с удовольствием еще раз съездила в Штаты на те же полтора месяца с более обширное программой!

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Пн янв 28, 2013 3:50 pm

Дневник, значит дневник. Пока план такой, без лишних подробностей.
Итак, мы купили 6 билетов Москва-Мадрид-Лиссабон-Москва. Один попутчик из Лиссабона на неделю раньше нас улетает обратно в Москву. А мы дуем в Фуншал еще дней на 5.
В Мадриде берем минивен и едем в Саламанку, с заездом в Авилу. Пару дней в Саламанке, оттуда в Гимарайш через Брагансу.
В Гимарайше забукировали поузаду :) Вот думаем теперь, может надо было в Мадриде кареты брать?
Оттуда чешем в Брагу, полюбоваться Бом Жезуш ду Монте, потом в Порту.
В Порту бухаем :beer:
Едем через Авейру, там в Кошта Нову лопаем миног и смотрим полосатые домики
Уезжаем ночевать в Фатиму, утром смотрим Томар, Баталью и едем в странную деревню Монсанту, оттуда в Обидуш и ночевать в Эшторил
Проснулись - в Келуш, Синтру, обратно через Кабу да Рока проводить закат, поужинать в Кашкайше
Денек в Лиссабоне
Улетели на Мадейру - там черт-знает-чего-делать. Будет шанс слетать на Азоры, слетаем, нет, так хотя бы на Порту Санту на денек-другой.
И.... конечно, я хотела бы остаться еще на неделю! А то и больше ) А теперь буду читать про не бродяг и не пропойц и ждать советов и личных впечатлений о необычных местах, которые могут оказаться на пути нашего маршрута :smile309:

Как же я соскучилась уже по Португалии! Завтра планируем в визовый центр... или в четверг? Расскажу потом как получится

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Катуся » Пн янв 28, 2013 7:52 pm

ScepticForever писал(а):
Катуся писал(а):
ScepticForever писал(а):Да? А я там был именно пять раз... :?

А я в Испании -10 и еще не все увидела, что хотела. ;)


Все потому, что Вам не с чем сравнивать. :mrgreen:

Если Вы имеете в виду Португалию и Армению,то да, там я не была, сравниваю с тем, что видела помимо Испании. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Пн янв 28, 2013 8:08 pm

Катуся писал(а):Если Вы имеете в виду Португалию и Армению,то да, там я не была, сравниваю с тем, что видела помимо Испании


Да Вы же еще ничего не видели. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Пн янв 28, 2013 8:18 pm

Панда, я, конечно, не пропойца, как некоторые, но осмелюсь посоветовать отправиться в Пенише, чтобы посмотреть острова Берленга.

Изображение

Изображение

Кстати, снято в марте.

Ну, а Томар без Алмоурола - деньги на ветер. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Катуся » Вт янв 29, 2013 10:34 am

Для того, чтобы " увидеть" и " познать" любую страну мало одного, а то и даже нескольких раз, так что, Панда, будьте преемником Скептика в познании Португалии ;) Мне всего один раз довелось туда завернуть из Испании, но это все не то, что надо , посмотрели мало, до Лиссабона не доехали, так что , считай и не посмотрели из- за нехватки времени.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт янв 29, 2013 11:35 am

ScepticForever писал(а):Панда, я, конечно, не пропойца, как некоторые, но осмелюсь посоветовать отправиться в Пенише, чтобы посмотреть острова Берленга.

Ну, а Томар без Алмоурола - деньги на ветер. :mrgreen:


судя по одам Агдаму и Наири Вам едва ли удастся убедить меня с своей нелюбви к алкоголю :)

осмеливайтесь, пожалуйста на любые советы, я за них очень-очень признательна!

про Пенише я думала, мои попутчики сказали, что если хватит сил, заедем.

Алмоурол выпадает на очень насыщенный день, думаю, там тоже будем по ситуации ориентироваться. Я-то могла бы пожертвовать Обидушем, т.к. уже там бывала, а что делать остальным 5? Они под впечатлением от моего оленя и вишневого ликера :)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Вт янв 29, 2013 12:48 pm

Ну, просто заехать в Пенише - это острова мимо.
Час туда, час обратно и пару часов там. Как минимум. Катер вам придется брать целиком в аренду. Кажись, 240 евро.
Думаю, надо кроить программу. Обидуш - да, неприкосновенен. Но Алмоурол - тоже. Надо почикать программу в Испании. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт янв 29, 2013 1:53 pm

ScepticForever писал(а): Надо почикать программу в Испании. :mrgreen:


угу, куда дальше? :smile59: и без того уже воюем из-за того, что я предлагаю из Саламанки с раннего утра уехать. народ против, торгуются, просят выезд притянуть поближе к обеду

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Вт янв 29, 2013 2:29 pm

Ленивая Панда писал(а):народ против, торгуются, просят выезд притянуть поближе к обеду


Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт янв 29, 2013 5:16 pm

Катуся писал(а):Для того, чтобы " увидеть" и " познать" любую страну мало одного, а то и даже нескольких раз


Угу, я так время от времени зависала то в Чехии, то в Хорватии, то во Франции, хотя последнюю так и не полюбила.

Катуся, а Вы очень-очень хорошо по Испании проехались? А то у меня по ней тоже пара вопросов. Во-первых, сколько закладывать на Авилу, кроме того, чтобы там пообедать на пути в Саламанку. Или может быть вообще стоит по прилету побегать по Мадриду и оттуда без заездов сразу в Саламанку? Во-вторых, не знаете ли Вы работают ли ночные клубы в Саламанке в будние дни? Принято ли у испанцев танцевать в середине рабочей недели? :smile81:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт янв 29, 2013 5:26 pm

Что-то я не пойму, когда к берегам Мадейры приплывают киты? И доводилось ли кому-нибудь из островитян реально их там увидеть своими глазами?

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Вт янв 29, 2013 5:30 pm

А это Вам надо на Сан-Мигел. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Вт янв 29, 2013 5:39 pm

ScepticForever писал(а):А это Вам надо на Сан-Мигел. :mrgreen:


а мимо Мадейры не плавают разве? вот только что прочитала, что аккурат вдоль мадерьянских берегов проходит китовский путь из варяг в греки, но не написано, когда именно он проходит :?:

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Вт янв 29, 2013 5:43 pm

Нет, на Мадейре на китов не ходят. Где-то на соседних островах есть морской заповедник - туда хрен попадешь. А вот на Азорах с этим нет проблем.
Сам снимал. :mrgreen:

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Северный эльф » Вт янв 29, 2013 7:51 pm

На Авилу пару часов хватит. Ну, если вас много и все будут разбредаться - три :beer: Внутри на машине можно ездить, только очень узко :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Катуся » Вт янв 29, 2013 8:39 pm

Панда, мы брали машину прямо в Мадриде, когда уезжали из него -заехали в Эскориал, а потом двинулись в Авилу, пары часов хватит только чтобы посмотреть кафедральный собор, поэтому мы решили поболтаться там до вечера, заночевать и утром рано выехать в Саламанку, чтобы там провести целый день, Я знаю , что там есть приличный ночной клуб- дискотека Camelot, , он работает всю ночь, Испанцы вселятся не только по выходным, правда в кризис не знаю до веселья ли им, денег нет у них ни фига, тем более в Саламанке у студентов. Погуглите этот клуб, может у него сайт есть, он весьма известный и не дешевый.Я там не была, но дочке когда- то понравилось.
По Мадриду стоит покататься, я его люблю больше Барселоны, поэтому мне трудно быть объективной, и потом, как не сходить в музей Прадо? И ресторан Классный там могу посоветовать, только его надо заранее заказать, если хотите погурманить.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Вт янв 29, 2013 10:12 pm

как не сходить в музей Прадо?


Зачем идти в Прадо, если есть музей Гульбенкяна в Лиссабоне? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Катуся » Вт янв 29, 2013 10:58 pm

Скептик, это звучит примерно так- зачем ходить в Русский музей , если есть Третьяковка.. :mrgreen: Побывать надо везде, в том числе и в музее Гульбекяна, хотя бы для того, чтобы посмотреть картины из Эрмитажа, которые Сталин продал на Зарад.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Вт янв 29, 2013 11:00 pm

Я вообще не понимаю, зачем они в Мадрид летят? :O_O:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Natalia092006 » Ср янв 30, 2013 8:30 am

Лишь бы они понимали :D

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Ср янв 30, 2013 10:12 am

ScepticForever писал(а):Я вообще не понимаю, зачем они в Мадрид летят? :O_O:


патамуша оттуда ближе до Саламанки :) и мы хотим проехать с севера до Лиссабона со всякими заездами
а еще потому что практически каждый из нас лелеет надежду на минимум годовую визу, которую могут дать испанцы, а то и двухлетнюю
практика обращений к португальцам как собственная, так и некоторых знакомых в последнее время показывает, что они дают преимущественно на полгода, а испанцы уже куче знакомого народа дали на 2 года

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Ср янв 30, 2013 11:10 am

Да, португальцы дают полгода. Тем хуже для них. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Ленивая Панда » Ср янв 30, 2013 11:45 am

Катуся писал(а):Панда, мы брали машину прямо в Мадриде, когда уезжали из него -заехали в Эскориал, а потом двинулись в Авилу, пары часов хватит только чтобы посмотреть кафедральный собор, поэтому мы решили поболтаться там до вечера, заночевать и утром рано выехать в Саламанку, чтобы там провести целый день, Я знаю , что там есть приличный ночной клуб- дискотека Camelot, , он работает всю ночь, Испанцы вселятся не только по выходным, правда в кризис не знаю до веселья ли им, денег нет у них ни фига, тем более в Саламанке у студентов. Погуглите этот клуб, может у него сайт есть, он весьма известный и не дешевый.Я там не была, но дочке когда- то понравилось.
По Мадриду стоит покататься, я его люблю больше Барселоны, поэтому мне трудно быть объективной, и потом, как не сходить в музей Прадо? И ресторан Классный там могу посоветовать, только его надо заранее заказать, если хотите погурманить.


Мне вот кажется, что бесцельно шляться по Мадриду не стоит, а чтобы с чувством и толком сходить в Прадо, Королевский дворец и прочие красивости, надо будет как-нибудь отдельно туда выбраться на несколько дней. Насчет Эскориала хорошая мысль, спасибо! Он как раз нам по пути будет!

А в Саламанке в прошлом году народ ураганил так, что дым коромыслом стоял, правда были выходные и день Св. Патрика. Вот уже где кризис совершенно не ощущался :)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Ср янв 30, 2013 11:48 am

Что Эскориал? В Португалии Мафра есть! :laugh:
А вот в Долину павших заглянуть надо.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Катуся » Ср янв 30, 2013 2:01 pm

Панда, Долина Павших находится в 58 км от Мадрида в горах, иногда дорога бывает закрыта из- за камнепада, ехать туда лучше организованно на автобусе из Эскориала и потом этот же привезет вас назад через пару часов экскурсии, отходит он из Эскориала в 15.15, машину можно там же оставить. Место не самое веселое и испанцы его не любят, но посмотреть стоит. Вот ссылка, почитайтеhttp://www.diletant.ru/blogs/8982/3373/
На Мадрид действительно лучше выбрать отдельные дни, чтобы составить какое- то мнение об увиденном.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Kaheksa » Ср янв 30, 2013 3:41 pm

Забавно, мы перед туром "Бродяги и пропойцы" тоже вожделели испанский мультик, но лететь до Мадрида не решились, уж больно там много всего в округе, на неделю только-только успеть. Всерьез рассматривали как раз перелет до Саламанки, но что-то с вылетом из Лисса было кучеряво по деньгам...

Панда, мне пока посоветовать нечего, но с удовольствием буду следить за тем, как Катуся будет расписывать тебе прелести испанской части, а Скептик нарисует план, как покинуть Испанию быстрее и посвятить все время Португалии :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Natalia092006 » Ср янв 30, 2013 6:02 pm

Здесь главное не разорваться на части :mrgreen:

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Катуся » Ср янв 30, 2013 9:03 pm

Нет, тут главное что душа просит, надо слушать себя, а к мнению окружающих только прислушиваться. ;)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Ср янв 30, 2013 9:04 pm

Тут и нет никакого выбора. Мы когда в Галисию ездили, я только один раз облегченно вздохнул. При пересечении границы с Португалией. :D
Мне в Испании нравится, но любовь - это совсем другое. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Катуся » Ср янв 30, 2013 9:24 pm

Сердцу не прикажешь. ;) А вы во всех частях Испании были? От севера до юга? :O_O:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение ScepticForever » Ср янв 30, 2013 9:38 pm

Катуся писал(а):Сердцу не прикажешь. ;) А вы во всех частях Испании были? От севера до юга? :O_O:


Не во всех. Галисия, Андалузия, Каталония, Кастилья. Ну, и в других местах типа Валенсии. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: мне нужна антипортугальская прививка!

Сообщение Катуся » Ср янв 30, 2013 10:06 pm

И по всем этим регионам Вы также детально путешествовали, как по Португалии? В Басконию не заезжали?
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)


Вернуться в «Центр разведения большой и малой панды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей