Ровинь - мой личный Зурбаган

Модератор: Ленивая Панда

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Свирель » Ср май 01, 2013 11:44 am

везучая еще! :smile220: :smile9:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Ср май 01, 2013 12:43 pm

Концерт - это просто концерт. А вот по-настоящему вляпались мы накануне отлёта. Завтра утром мы должны были выехать в Загреб, где-то во второй половине дня улетали в Мюнхен. С утра немного позагорали и искупались, собрали вещи, и поняли, что делать совершенно нечего. Наши попутчики решили пройтись по сувенирным магазинам, а мы с маман, проходя мимо автовокзала, увидели автобус, который делал остановку во Врсаре, он же Орсера. Вспомнили, что это как-то совсем недалеко от Ровиня и там есть какие-то достопримы, ничтоже сумняшеся, вскочили в автобус. Ехали дольше, чем думали, т.к. пришлось огибать Лимский фьорд. Ну, да ладно, когда вышли к марине, поняли, что оно того стоило.
Приятный городок, живописно карабкается в гору, некоторые улицы почти вертикальные. Несмотря на то, что он крошечный, марина битком забита яхтами. Сверху открывается чудесный вид на пушистенькие острова, которые похожи на плывущих по морю ежиков. Мы побродили по городу, я слазила на колокольню, уже здорово вечерело, поэтому некоторые храмы были закрыты. До парка скульптур и древнеримских руин не дошли. А руин вокруг города довольно много, т.к. в древности здесь было немаленькое такое римское поселение. По слухам, именно во Врсаре какое-то время жил Казанова, каждый второй житель города считает себя его потомком.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Одуревшая от жары и вертикальных улиц маман отказалась лезть со мной на колокольню, приткнулась в тени на каком-то камне и потребовала срочно морского ветра и холодного сока.
Изображение

Мы спустились к гавани, перекусили, выпили кофе, соков, отдохнули и поплелись на автовокзал. Он оказался закрыт. Никого. В этом же здании - почта, смотрим, оттуда выходит тетенька и запирает дверь. Мы к ней - как нам уехать в Ровинь, спрашиваем. Она объясняет, что автобусов сегодня уже нет, такси можно попробовать вызвать разве что из Пореча, но не факт, что попытка будет удачной, рекомендует напроситься на морскую экскурсию "Ночной Ровинь", на которую возят на корабликах, но она не помнит, по каким дням недели это бывает. Маман хмурится, я начинаю хохотать. Потому что у меня не было ни одной поездки, чтобы я где-то не заблудилась или куда-нибудь не вляпалась. Тащимся обратно в гавань. Вечереет. Я предлагаю, как вариант, снять гостиницу на ночь и попросить, чтобы нам организовали с утра такси до Ровиня. Мама предлагает позвонить нашим друзьям, чтобы они прислали нам машину. Но выясняется, что я без кошелька, карты, телефона, у маман с собой всего 50 евро. Мы же мимо вокзала просто шли и идея ехать во Врсар родилась мгновенно и мы не успели зайти домой. Экскурсии в ночной Ровинь проводят по средам и пятницам. Сегодня, отгадайте что? Правильно, вторник! Тыркаемся по берегу, пытаясь найти хоть какой-нибудь транспорт. Нулевой результат. Все уже вернулись домой, ужинают, пиво пьют, никому случайно в Ровинь не нужно. С какой-то лодки спрыгивает на берег здоровенный хорватский морячище. Я к нему - мол, хочу зафрахтовать ваше судно. Он смеётся и вежливо отказывает. Я в ступоре. Догоняю дядьку и серьезно обрисовываю ситуацию - да, мы лошары, но нам завтра улетать и мы реально не знаем, что делать. Если может помочь хотя бы советом, буду признательна. Моряк чешет репу и.....!!!!! соглашается отвезти нас морем в Ровинь за 50 евро!!!!! И это была самая чудесная морская прогулка за все путешествие. Мы вдвоем на кораблике, с собственным капитаном, просто ВИПы какие-то, на закате идем морем из прелестного Врсара в любимый Ровинь! Нам навстречу попадаются возвращающиеся в разные прибрежные города экскурсионные кораблики, рыбацкие лодки, а мы сидим себе такие радостные на палубе и любуемся морем, живописными берегами и островками. :smile9:

Чао, Орсера!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вдали замаячил Ровинь!
Изображение

Фотка на память - маман с капитаном
Изображение

Как всегда все закончилось отлично! Наши друзья затарились сувенирами, а мы получили еще одну экскурсию и прекрасную морскую прогулку на прощанье :)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Natalia092006 » Ср май 01, 2013 1:34 pm

Какие ж вы безбашенные или на отдыхе полностью расслабленные? :) без денег, телефона, не зная расписания автобусов... Жаль, я так не умею :mrgreen:

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Катуся » Ср май 01, 2013 11:42 pm

Да, вот это приключение. Даже не знаю, как бы я себя повела в такой ситуации, думаю, что запаниковала. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Северный эльф » Чт май 02, 2013 7:45 pm

Оля, ну я ж говорю! :mrgreen: И все равно у тебя все получилось!
Ты такая там классная с черными ногами :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Aussie mate » Пт май 03, 2013 2:12 am

Ну и дешево же в в этой Хорватии. 50 евро. :smile59: :smile59: :smile59:
В связи с этим вспомнил одну поездку на Hamilton Island с друзьми из Нью- Йорка и их московскими родственниками. Организовывал всё в последнюю минуту, поэтому прилетели туда утром, а заселиться можно только с двух. Оставили вещи на ресепшене и пошли на марину, сели в кафе. Сидели, сидели и тут наш московский друг предлагает: А давайте на яхте пока покатаемся. Я говорю : Это частные яхты, а не прокатные. Никто не будет тебя катать. Если человек имеет возможность держать здесь яхту, то он не будет заниматься извозом.
-Да что ты мне рассказываешь. Мы в Хорватии за 80 евро катались, надо только ему предложить. Вон там кто-то ходит по яхте. Его жена нам ещё и рыбки пожарит.-
(А яхту он выбрал, ну самую крутую) :D
-Пойди предложи.-
-Эх, если бы я только мог с ним разъясниться.-
Житель Н.Й.: Ну пошли.
Проходит минут 5, идут назад. Американец улыбается, москвич невесел.
- Ну что?-
- Он сказал "десять штук". :biggrin:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Северный эльф » Пт май 03, 2013 6:15 am

Ого :D Мы вот смотрели экскурсии в Хорватии - два зАмка стоили 150-200 евро. С человека. Минимум - 6 человек. Мы специально засекли: эти два замка и еще полдня катаний на машине стоило 30 евро (бензин и обед) на четверых плюс Валюша. Входные билеты копейки стОят :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Катуся » Пт май 03, 2013 7:33 pm

Ничего себе экскурсии по 200 евро, да пусть сами смотрят за такие цены.. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Катуся » Пт май 03, 2013 7:34 pm

Джэфф. москвич хотел на халяву на яхте прокатиться, "узнаю брата Васю".. :mrgreen: :laugh:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Lora » Пт май 03, 2013 9:13 pm

Aussie mate писал(а):Он сказал "десять штук". :biggrin:

Это такой вежливый способ отказа :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Катуся » Пт май 03, 2013 10:02 pm

А если бы он согласился на десять штук? :roll:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Свирель » Пт май 03, 2013 11:50 pm

так ведь и Олю с мамой довезли за 50 евро только потому, что это был весь их капитал - мож обычно этот капитан за те же 10 штук ходит! :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Lora » Сб май 04, 2013 10:51 am

Катуся писал(а):А если бы он согласился на десять штук? :roll:

Возможно, последовало бы уточнение, что с каждого :roll:
А за "рыбки пожарить" еще столько же :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Вс май 05, 2013 1:35 pm

Natalia092006 писал(а):Какие ж вы безбашенные или на отдыхе полностью расслабленные? :) без денег, телефона, не зная расписания автобусов... Жаль, я так не умею :mrgreen:


наверное, это потому, что я по-настоящему не верю в безвыходность 99% ситуаций ;)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Вс май 05, 2013 1:39 pm

ЛБ, за комплимент спасибо!

Ausiie mate, я обхихикалась : :P

Lora, насчет вежливого способа отказа - согласна, сама иногда загибаю цену, когда вижу клиента, с которым не хочу работать.

Валь, нас за 50 евро довезли, потому что это столько стоит. Дядька не спрашивал, сколько у нас денег. И, кстати, забыла сказать, что была еще квитанция на эти 50 евро, что совершенно озадачило маман, она была уверена, что это, естессно, халтурка :)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Свирель » Вс май 05, 2013 2:17 pm

я тож озадачена - надо ж как совпало! :O_O: :smile9:
ну, говорю ж - везучая! :smile41:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Северный эльф » Чт июл 25, 2013 11:38 am

Панда, ты же тут давала ссылку на ровиньские апартаменты? Ткните носом, пожалуйста! :D
Обычно, кстати, Свирель такие моменты помнит :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Свирель » Чт июл 25, 2013 12:30 pm

хм.. Свирель, видимо, больше по другим моментам. у Панды две темы по Балканам, а мож еще где было. но че-т не вижу.. :?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Северный эльф » Чт июл 25, 2013 12:36 pm

Панда, покажись :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Чт июл 25, 2013 1:08 pm

Привет!
В первый заезд я снимала вот здесь:
http://www.portaantica.com/

А во второй здесь:
http://www.casa-saina.hr/

Преимущество первого варианта - все в центре, старинные здания, полностью отреставрированные апарты.
Преимущество второго варианта - есть своя парковка, ближе к пляжам на Пунта Корренте.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Северный эльф » Чт июл 25, 2013 1:18 pm

Ленивая Панда
Спасибище! :smile152: :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «Центр разведения большой и малой панды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя