Ровинь - мой личный Зурбаган

Модератор: Ленивая Панда

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Пт апр 19, 2013 5:49 pm

Natalia092006 писал(а):Как же он без тебя там? :weep:


Надеюсь, скучает :D

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Катуся » Пт апр 19, 2013 10:33 pm

Оля, у тебя писательский дар, влюбилась в твоего "приятеля" посмотрев на фотографии- очаровательное место. Конечно, надо тебе туда ехать в июне. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Пн апр 22, 2013 4:54 pm

Ровиньские дворики и домики
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Панда и друганы - пожиратели пиццы
Изображение

мое любимое все сине-зеленое, хвойно-морское
Изображение

вкусняхи
Изображение

Ровиньская марина
Изображение

попытка приноровиться к русскоязычным туристам :rotate:
Изображение

28 000 000 евро в Ровиньской гавани. Прекрасная Монданго
Изображение

привет от Панды и Ровиня
Изображение

колокольня собора св. Эувфимии
Изображение

и такие дрыны к нам иногда заплывали
Изображение

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Natalia092006 » Пн апр 22, 2013 5:36 pm

Кукуруза... Нашли тоже вкусняху... :insane:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Северный эльф » Пн апр 22, 2013 7:34 pm

Оля, так здорово :beer: Очень мне понравилось, как Ровинь расплакался :D Как сердитый ребенок...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Катуся » Пн апр 22, 2013 8:48 pm

Красивый город. :smile9:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Северный эльф » Пн апр 22, 2013 8:54 pm

Natalia092006 писал(а):Кукуруза... Нашли тоже вкусняху... :insane:

Наташа, когда я голодная, мне почти все кажется вкусным :D Ну, кроме суши :laugh:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Kaheksa » Вт апр 23, 2013 11:27 am

Как же смачно ты пиаришь Ровинь, Панда! Сразу видно - между вами - большое и светлое чувство :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 23, 2013 11:41 am

Natalia092006 писал(а):Кукуруза... Нашли тоже вкусняху... :insane:


ооо! не то слово! она такая была сочная и так пахла....! мы потом ее покупали у бабушек и варили сами - это вообще как в детстве было :)

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение шут-даун » Вт апр 23, 2013 11:46 am

Просто восхитительный рассказ.
А уж "рыба И качества" и "филе почти что глиста" - это ваще пацталом! :lol:
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 23, 2013 11:48 am

С самого первого дня мне хотелось слазить на колокольню собора святой Эувфимии, но город как будто не пускал меня, кокетничал, интриговал. Лишь к концу первой недели он позволил мне увидеть себя во всей красе. Для этого пришлось в очередной раз преодолеть страх перед высотой и по старинным деревянным ступенькам вскарабкаться на самый верх.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 23, 2013 11:56 am

Я так полюбила Ровинь, я так без него скучаю! Вот уж не думала, что навзрыд расплачусь в тот момент, когда кинула в море монетку. Ревела, всхлипывала, ногами топала и автобус до Загреба ненавидела. А город успокаивал меня теплым солнцем и плеском волн, улыбками людей и запахом кофе. Конечно, мы договорились встретиться в следующем году.

Изображение

Изображение

Интересно, бывал ли Грин в Ровине? Если нет, то ему, наверняка, кто-то о нём рассказал. А откуда ещё взяться Зурбагану? Где мечтательные чёрные коты составляют компанию хозяевам, любующимся закатом у моря?
Изображение

Где водятся такие живописные морские люди?
Изображение

Где вдохновенно так рисуют юные художники морские пейзажи?
Изображение

Где так безумно хочется жить и любить? Я видела там алый парус. Вот мой последний аргумент.
Изображение

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 23, 2013 11:59 am

Никто никуда не спешит. Вспомнила Уэльбека.
В один из первых дней в Ровине во время прогулки я вдруг заметила, что гуляю в своем обычном для рабочих будней темпе, то есть бегаю. А поскольку бегать и разговаривать при этом с подружкой дело непривычное, у меня сбивается дыхание. Остановилась, осмотрелась вокруг - а там живой город, такой бархатистый, улыбчивый, неторопливый, такой софт-джазовый, такой кофейный и винный.
"Достаточно выдержать паузу, выключить радио, выключить телевизор, ничего больше не покупать, не хотеть больше ничего покупать. Достаточно буквально того, чтобы на несколько секунд замереть в неподвижности" (Мишель Уэльбек "Мир как супермаркет"). А замерев, увидеть как в замедленной съемке, как взрослые люди дурачатся на набережной, делают татушки, рисуют на плечах мультяшных кошек и мышек. А маленькие детки с открытыми ртами зачаровано рассматривают выставленные на мольбертах у отеля Адриатик, огромные чёрно-белые фотографии музыкантов.
По площади Тито вальяжно бредет лабрадор с синей банданкой на шее, тоже мне моряк… И я вдруг понимаю, что Ровинь - место, где можно и нужно забыть обо всем плохом, что предшествовало этому дню и просто сделаться счастливой. Нужно влиться в жизнь летнего города, заговорить с ним на одном языке, задышать его запахами, заполнить вены мальвазией вместо крови, и забыть-забыть-забыть как не спать по ночам, как безуспешно глушить душевную боль и пытаться справиться с утратой, как часами всматриваться в фотографию и заставлять себя верить в жизнь после смерти, как выключать телевизор в 4 утра, как бояться начать разговаривать с ним, потому что теперь больше не с кем… поменять эглонил на морской пейзаж и понять, что последнее куда эффективнее.
Представила себе такую картинку. Кабинет психоаналитика. Как будто бы всё поменялось и теперь я по другую сторону, теперь я доктор. Мой пациент как будто спрашивает у меня, чем душу лечить. А я как будто серьёзно так отвечают: "А поезжайте-ка в Ровинь!"
Изображение

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Северный эльф » Вт апр 23, 2013 12:37 pm

Оля, потрясающе...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 23, 2013 12:40 pm

Лошадь Белая писал(а):Оля, потрясающе...



:oops: смущаааааииииишь :oops:

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Kaheksa » Вт апр 23, 2013 1:04 pm

Доктор, пропишите мне Ровинь! :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 23, 2013 1:11 pm

Kaheksa писал(а):Доктор, пропишите мне Ровинь! :mrgreen:


по стопийсят таблеток в день до еды, во время, после и вместо :)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Kaheksa » Вт апр 23, 2013 2:14 pm

Ленивая Панда писал(а):
Kaheksa писал(а):Доктор, пропишите мне Ровинь! :mrgreen:


по стопийсят таблеток в день до еды, во время, после и вместо :)


Дозировка ясна. А режим, режим какой? С морем, длинными прогулками днем и ночью и морепродуктами? :rolleyes:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 23, 2013 2:38 pm

Kaheksa писал(а):Дозировка ясна. А режим, режим какой? С морем, длинными прогулками днем и ночью и морепродуктами? :rolleyes:


а никакого :) главное, слушать себя и делать то, чего просит душа. просит гулять - гуляй, просит на велик - гоняй, просит спать - спи :)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Kaheksa » Вт апр 23, 2013 3:22 pm

Спасибо, доктор :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 24, 2013 11:52 am

Теперь немножко из следующей поездки.
Как и в первый визит мы прилетели в Загреб, погуляли, переночевали, взяли машинку и на следующий день поехали в Тракошчан - прелестный замок на границе со Словенией.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

за горами уже Словения
Изображение

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 24, 2013 12:10 pm

На следующий день поехали на Плитвицкие озёра. Дорога туда была быстрой и не особо интересной. Зато на обратном пути навигатор сбился и повез нас дорогами войны. Мы проехали поселения, где раньше жили сербы, где шли бои. Не удержались, сделали остановку.
Изображение

Заброшенные дома, тишина какая-то противная
Изображение

Изображение

Изображение

В стенах домов следы от пуль
Изображение

Изображение

Изображение

Но кое-какая жизнь здесь все-таки существует
Изображение

Изображение


Мы очень долго ехали молча, почти до самого моря. На побережье мы вынырнули где-то в районе города Сень.
Изображение

Ближе к закату добрались до Цриквеницы, не удержались, побежали купаться!
Изображение

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 24, 2013 3:03 pm

Машину мы брали на неделю, так, чтобы недельку покататься по Истрии, а потом тупо поваляться на ровиньских пляжах.
Из того, куда попали за неделю на колесах.
Двиград. Примерно в 20 км от Ровиня расположены развалины города-крепости, основанного в 11 веке. История у города довольно бурная - кто только не воевал в этих краях! Венецианцы, генуэзцы, словенцы, австрийцы, ускоки. Эпидемии чумы и малярии в 17 веке выкосили население почти целиком и с начала 18 века Двиград превратился в город-призрак. Из всех прибрежных городов региона в Двиград привозят целыми автобусами туристов. Мы - везунчики - были здесь вчетвером, расползлись по развалинам, в какой-то момент я ужасно испугалась, т.к. маман перестала отзываться на мои позывные. Оказалось, она просто перегрелась на солнце и уселась в кондиционированный автомобиль. А у меня, блин, чуть инфаркт миокарда не приключился, при себе ни валидола, ни Катуси :)

Изображение

Изображение

Изображение

мамулик вылез из машины и машет ручонками
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Катуся » Сб апр 27, 2013 12:07 pm

Да, Оля, я тебя понимаю-ох, уж эти пожилые мамы, вечно за них волнуешься, а они делают непонимающие глаза и вопрошают:"А что со мной может случиться?" :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Пн апр 29, 2013 2:43 pm

На следующий день поехали в Грожнян и Мотовун.
Грожнян, он же Гризиньяно - крошечная драгоценность, обязательный пункт для поседения всех путешествующих по Истрии. Единственный город Хорватии с преимущественно итальянским населением. Это не удивительно, учитывая как долго город входил в состав Венецианской Республики. Прекрасные земли внутренней Истрии в разные годы входили в состав Наполеоновской Франции, Австрии, Италии, Хорватии. Грожняну приходилось быть и военной крепостью, чтобы защищаться от нападений турок, и вымирать от чумы, и переживать периоды расцвета, когда в тех краях появлялись даже собственные нотариусы и нефтеперерабатывающий заводик. Город необыкновенно живописно расположен на вершине невысокой горы, как и некоторые другие Истарские города. На одну из соседних вершин улиточкой взбирается очаровательный Мотовун (Монтона - ит.), его прекрасно видно из Грожняна. В середине прошлого века, чтобы спасти город от вымирания власти Югославии передали большую часть зданий коммуне художников. Сейчас практически за каждой грожнянской дверью мастерская, галерея, студия, где рисуют, мастерят, творят. Прелестный городок. Все там какое-то финтифлюшистое, затейливое, украшенное.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

богемный кошак
Изображение

Изображение

пока не стемнело, виден Мотовун
Изображение

Изображение

Изображение

очень люблю Истрию за зеленую пушистость
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Пн апр 29, 2013 3:14 pm

Мотовун, он же Монтона. Будь там море, я бы изменила с ним Ровиню. Хо-ро-ше-нь-кий! Такой вкусный малышулька, хорватская столица трюфелей. Там мы напробовались всяких деликатесов - разных пршутов, сыров, трюфельных паст, чудесного оливкового масла, вин, наливок, те, что были не за рулем, узюзюкались до состояния благостных пьяниц. В центре города в здании какого-то старинного палаццо расположена гостиница для тех, кому нужен тотальный выгруз мозга. Абсолютная тишина, кристальный воздух,персиковые деревья, тосканские пейзажи кругом, экологически безупречная еда и выпивон. На автомобиле в город попасть невозможно, приходится бросать машину у подножия холма и дальше только гулять. Конечно, здесь у нас был чудесный обед - ко всему прилагались трюфели, пусть даже в нано-количествах, но запах.... ммммм!!! В Мотовуне мы купили много-много сладких фруктов и арбузов, вкусного вина и дома в Ровине почти всю ночь душевно киряли под звездным небом.

Изображение

Изображение

Изображение

попался!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

гостиница в палаццо, практически поузада по-хорватски
Изображение

местным можно на автомобилях в город, особенно на таких :)
Изображение

Изображение

салат с трюфельным сыром
Изображение

венецианский лев здесь встречается чаще, чем истарская коза
Изображение

вкусняшечки
Изображение

Изображение

коллеги
Изображение

это окно меня почему-то загипнотизировало
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Пн апр 29, 2013 4:12 pm

День следующий. Решили отдать дань уважения столице региона - городу Пазину, он же Писино. Столица, ага. Этот город, пожалуй, оставил впечатление самого сонного и провинциального. Туристов сюда не возят. Движухи нет. 5 000 жителей - неконкурентное население той же здоровенной Риеке или Пуле. Зато именно здесь самый здоровый в Истрии замок - каштел. В середине 18 века его купило моденское семейство Монтекукколи и владело им вплоть до 1945 года. Именно здесь расположена чудесная карстовая пещера Пазинска Яма. Некоторые говорят, что очертания входа в пещеру похожи на силуэт Богоматери. А еще говорят, что в Пазине побывал Жюль Верн и именно здесь родился сюжет романа о Матиасе Шандоре. Именно здесь в 1943 году было подписано соглашение, по которому Истрия переходила Хорватии. В Пазине же был открыт первый колледж, в котором обучение велось на хорватском языке. Мы неторопливо побродили по городу, зашли во Францисканскую церковь и в каштел, прошлись по музею, долго стояли на мосту на рекой Пажинчицей, любовались высоченными отвесными берегами, чуть не заснули, но все равно ничуть не пожалели, что побывали здесь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Катуся » Пн апр 29, 2013 8:40 pm

Оля, моя ближайшая поездка будет в Хорватию-очень красиво, природа изумительная. Про пушистость ты правильно заметила, в Испании такой нет. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 30, 2013 11:05 am

Катуся писал(а):Оля, моя ближайшая поездка будет в Хорватию-очень красиво, природа изумительная. Про пушистость ты правильно заметила, в Испании такой нет. :)


Катя, если брать южнее, то там пушистость на убыль идет. Посмотри фотографии из Макарски, Биоково - там горы уже более серы и лысые. Внтуренняя Хорватия, подальше от берега зеленая очень, острова тоже пушистенькие. Мне и Дубровник понравился, но по-другому как-то, а вот Истрия - это любовь.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 30, 2013 11:26 am

Совсем забыла! В тот же день, когда ездили в Двиград, мы еще заехали в крошечный городок (где-то он называется деревней) Светвинченат, он же Санвинченто. Там, на главной площади стоит здоровущий замок 13 века, принадлежавший богатой итальянской семье Гримани. К сожалени, внутрь попасть не смогли, было закрыто. Зато увидели, как местные жители берут воду из колодца, расположенного в центре городской площади. Моя маман не удержалась и пошла общаться с хорватской бабушкой, ее очень интересовало, насколько безопасно эту воду пить. Маман говорила на русском и немного на французской, бабуся на хорватском и итальянском, разговор у них был обстоятельный и оживленный, в итоге выяснилось, что воду из колодца берут только для полива цветов. В Светвинченате мы выпили кофе, погоняли котов, обошли его минут за 20 весь по периметру и зигзагами и уехали в Ровинь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Катуся » Вт апр 30, 2013 11:31 am

Кстати, у хорватов какая-то неразбериха с визами-то одно напишут, то другое. Теперь вроде как уже можно с 1 июля по шенгену въезжать, если мультик есть.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 30, 2013 11:43 am

Моя коллега с семьей едет 1 июня по шенгенской визе

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Катуся » Вт апр 30, 2013 12:14 pm

Они не знали что будет после первого июля. теперь знают-в шенген их берут. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 30, 2013 12:35 pm

Недалеко от Ровиня расположен небольшой городок Воднян, он же Диньяно. При желании туда можно добраться на велосипеде. У нас такого желания не было, т.к. жара стояла невыносимая и после того, как сдали машину, мы преимущественно болтались на ровиньских пляжах. Вроде бы и есть что посмотреть в Водняне - церковь там какая-то жутко старинная, 6 века, кафедральный собор, дворцы богатых фамилий, но как-то не сложилось.
В тот приезд в Ровинь мы снимали апартаменты, принадлежащие очень милой молодой итальянке и Елене Оливиотто и её супругу-хорвату. Как-то вечерком мы разговорились о том-сём и выяснилось, что она тоже очень любит джаз, более того, дружит с русской хозякой клуба Light House, расположенного недалеко от Водняна, более того на следующий день в этом клубе выступал наш саксофонист Олег Кириеев и американский джазовый и блюзовый певец Рой Янг. Елена организовала нам с маман билеты, трансфер и мы от души оторвались, всё-таки чуть не дотянув до Водняна. Концерт был отличный, кстати, все средства от продажи билетов были перечислены какому-то детскому госпиталю. Клуб очень понравился, он под открытым небом, все белое, у бара бассейн, чтобы разгоряченные танцами посетители могли нырнуть и освежится прямо в одёжке :) Когда стемнело, зажглись большие белые шары-светильники, спрятанные в кустах лаванды и ночной воздух наполнился прекрасным запахом нагретой ароматной травы. Ирина - русская хозяйка клуба - вела концерт, легко переходя с русского на хорватский, итальянский, английский и вообще оставила необыкновенно приятное впечатление. Было не очень много туристов, в основном, местные, в том числе и сотрудники того самого детского госпиталя. Одна из медсестер вышла на сцену поблагодарить музыкантов, Янг попросил ее спеть какую-нибудь хорватскую песню, было так здорово, Киреев подыграл!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ровинь - мой личный Зурбаган

Сообщение Северный эльф » Ср май 01, 2013 10:27 am

Оля, ты так часто и удачно вляпываешься в различные приключения вроде этого концерта и знакомств с интересными людьми! А все почему? Потому что сама такая же :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «Центр разведения большой и малой панды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя