В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Модератор: Ленивая Панда

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Сб апр 05, 2014 6:38 pm

Оля, возможно, ты права :smilevino Давай Монте Карло, посмотрим :D
Не, я понимаю, что не заморачиваются одеждой. Да ради бога. Но есть и недорогие и хорошие вещи, правда же :weep: Не застиранные, замшелые и вытянутые :rolleyes: Не, кому нравится - пусть. Но мне непонятно - почему?? когда можно по-другому :smilevino
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Lora » Сб апр 05, 2014 6:41 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Или круизы на Багамы, которые по 3-4 дня. Народ туда поесть и выпить ездит. Типа - проголодался - в круиз :mrgreen: . Нормальным людям туда нельзя - психика не выдержит :insane: ... Туда если уже попал случайно - то надо в каюте сидеть и радоваться что рожу в пьяной драке не набили :smile106: ... Тут уже не до "костюмы рассматривать" :mrgreen: ...

Единственный круиз на моем счету :D Ни драк, ни пьяных рож не замечено :smile23: И публика вполне нормальная - пенсионеры в основном. Но насчет чего носить они не заморачиваются, да 8)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Christmas » Сб апр 05, 2014 7:08 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):с одеждой сложнее - есть много качественной и дорогой одежды довольно "нелепого вида"... Я вот через пару недель специально народ пофотографирую в районе Монте Карло

Вот здесь соглашусь с Ольгой - дорогая одежда, бывает, выглядит очень "необычно". Вот у меня, например, есть любимейшая юбка - она сшита из "сжатого" материала, т.е. выглядит как совершенно мятая. Но я ее именно за это и обожаю - гладить не надо и выглядит необычно. И да, мне еще никто не говорил в глаза, что я хожу помятая и неглаженная. Хотя, не уверена, что за глаза не говорят.. :mrgreen:
Ольга, давай фотки с Монте-Карло!!! Специально там "в кустах" посиди, чтобы заснять побольше... :D
А вообще, каждого порой чисто бессознательно тянет на свою "экзотику" - кому какой не хватает в обычной жизни (это я в продолжение к твоему последнему комменту к моему "путешествию").. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Natalia092006 » Сб апр 05, 2014 9:25 pm

Пьяные рожи... Бесплатные добавки...
И этот человек предлагает нам круизы :mrgreen:

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10842
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Aussie mate » Вс апр 06, 2014 2:15 am

Meшковина очень модный материал. Попробуйте купить шорты из подобного материала. Минимум 200 баксов. :D
Или пляжные тапки из пробки и верёвки. Это ж круто!
http://www.amazon.co.uk/Betula-Ghana-Na ... B00454R2VC
По мне, то они красивее и более уместнее на отдыхе, чем стразы или камни. :D
За бугром очень тяжело определять уровень достатка людей по одежде. Xотя принцип примерно такой - чем больше надпись DG или Gucci на тебе, тем меньше у тебя денег. :D
Оля права, этот уровень можно определить по обуви, она редко бывает фэйковая. Не в пример часам и бриллиантам. :mrgreen:
Сейчас у нас молодежь одевается в стиле hipsters. Так что дырки приветствуются. :D Самые крутые кафе и рестораны - это те, которые открыты в старых индустриальных помещениях, складах и где сохранились элементы этого декора. Вы там не найдёте двух одинаковых стульев или диванов. Столы с грубосколоченных досок, на которых алюминиевые миски и жестяное ведёрко с вилками и ножами. Даже в новых помещениях отбивают штукатурку до кирпича, металлические детали расскрашивают под ржавчину, стены обшивают старыми досками, типа забора или такими обоями.
Откройте кафе с золотом, бархатом и мраморными колоннами и оно будет пустое. Все пойдут в соседнее, где сидят на ящиках от бутылок. Хотя там недешевле.
Так что будьте проще и к вам понянутся массы. :D :smilevino
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Natalia092006 » Вс апр 06, 2014 9:17 am

Да мы и так уж... Проще некуда... Когда смотрят на нашу маленькую сумочку в отеле и спрашивают: а где ваш багаж? Чувствуешь себя идиоткой :mrgreen:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вс апр 06, 2014 9:28 am

Не знаю, то ли я неправильно мысль изложила, то ли меня не услышали. Я понимаю разницу между дорогими и дешевыми вещами, я знаю, что такое уместность или неуместность определенного гардероба в определенных ситуациях. И, разумеется, речь не идет о вульгарных стразах или обуви на каблуках на пляжном отдыхе. Более того, мы были не в самой маргинальной Албуфейре, которую я на дух не выношу. Виламоура с ее яхтсменами и гольфистами, холеный Пайн Клифф - там более или менее приятно выглядели португальцы и испанцы - чистая обувь, никаких сальных волосенок, чистая одежда. Я еще раз подчеркиваю, что меня и моих попутчиков неприятно удивила именно неряшливость и неухоженность. Грязные волосы и, простите, ужасающе волосатые подмышки у молодых женщин, небритость у мужчин... фу, жаль, что у нас нет тошнявого смайла. Каждое утро душ? Да я каждое утро в лифте переставала дышать, когда оказывалась там с парочкой англичан. Я не за тройную перемену нарядов, (хотя, после пляжа одежда пропитанная солнцезащитным кремом, потом, вся в песке и соленой воде, естественно летит в стирку), но и засаленная футболка неизменно в течение недели - очередной тошнявый смайл.
Зато вечером в баре вся эта публика как раз напяливала на себя цацки поверх пляжных сарафанов и ужасающе душилась....

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Natalia092006 » Вс апр 06, 2014 9:44 am

Бррр... Да поняли, панда :) Может, у этих людей пропал багаж , украли карточку и не на что купить футболочку! :D

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вс апр 06, 2014 12:02 pm

Natalia092006 писал(а):Бррр... Да поняли, панда :) Может, у этих людей пропал багаж , украли карточку и не на что купить футболочку! :D


:mrgreen: тогда они все летели заколдованным рейсом тыщи на 2 человек

про купить не на что - ок,поверю, что у них кредитки только под пиво заточены :beer:

а постирать бесплатно можно было бы попробовать :? башку помыть бесплатным отельным шампунем?
все, бросаю ворчать, просто мне это очень непонятно и неприятно, но это не значит, что я лишаю кого-то права вонять :spy: это их личный выбор

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Вс апр 06, 2014 12:39 pm

Панда, и я о том же, не знаю, понятно ли в слова уложила :D

очередной тошнявый смайл.


Ага.

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 06, 2014 1:53 pm

Панда-Оля
Не, ну кто отрицать будет - такие типы и в Европе есть :? . А где их нет :roll: :mrgreen: ?
Я просто к тому - что где-то они реже встречаются, где-то чаще :wink: . В Португалии чаще чем во Франции...
В Альбуфейре чаще чем в Порто Ротондо... и т.д...
В дорогих круизах чаще чем в дешевых(Наталья - я вам уж совсем-то дешевые круизы никогда не предлагала и не пиарила :mrgreen: , я наоборот все пытаюсь доказать, что надо правильно выбирать корабль и будет всем счастье :beer: :mrgreen: !). Наша-то(российская) деревенская(или городская) "пьянь-рвань" никуда не ездит, а европейская очень даже ездит. И американская тоже! Лора - ну очень тебе повезло что ты всех этих типов там не встретила - наш корабль на Багамах как раз с одним из таких(почти-бесплатных) стоял из Норвиджинов трехзвездочных, я за ними наблюдала с балкона - это был цирк, мягко говоря :insane: . Скептик Игорь вот тоже массу впечатлений на одном из так называемых "круизов" получил :insane: ... Он до сих пор не выдает тайну как называлось судно :mrgreen: , но оно было явно не круизное, раз там буфеты вместо ресторанов :roll: ...

Я вот тоже никак не могла понять в прошлом году в Лигурии, на поезде по Чинкве Терре - почему так воняло от людей(блевательно смайлика не нашла :mrgreen: ). Там не было местных. Совсем. Только туристы, заплатившие за перелет, проживание и т.д. Но не научившиеся мыться. Это кошмар просто :insane: ! Я тоже писала об этом с восклицательными знаками!!! :mrgreen: Но вот и так бывает, увы :? ...

п.с. из Англии можно купить поездку в Португалию на неделю за 100 фунтов - перелет, отель(3*), трансфер. У итальянцев по этой же цене 5-ти дневные круизы на Косте(дети бесплатно). Ну, и кого вы там собираетесь увидеть :mrgreen: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Вс апр 06, 2014 1:57 pm

Ну, и кого вы там собираетесь увидеть

Никого :biggrin: Не поеду потому что... И в туры не хочу - там женщин вперед за едой не пропускают :biggrin:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс апр 06, 2014 2:04 pm

Это что за туры такие :mrgreen: ?

Нет, Оксан, поехать-то можно :wink: - в костовские круизы ездит подавляющее большинство :!: российских круизеров. Надо просто принимать меры предосторожности - брать каюту с балконом(и там завтракать :wink: ) и убегать с корабля побыстрее :mrgreen: , сразу при заходе в порт... А в Португалии вообще без проблем - брать не отели, а апарты(или 5* отели) и передвигаться на машине. И вообще никого из этих товарищей не встретишь :beer: !!! Я с ними вообще кроме как Альбуфейры нигде там не сталкивалась :beer: ! Но они там есть :? - одни посты на Трипадвайзере чего стоят :mrgreen: !!!
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Вс апр 06, 2014 2:16 pm

o_l_g_a_r_i
Да вот...пересматривала вчера Исландию и навеяло :biggrin:
Так везде лучше брать апарты. Никто не будет трогать :D

Панда, продолжение будет же? :rolleyes:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вс апр 06, 2014 4:29 pm

будет-будет! :) фотки соскребу по сусекам, а то по большому счету про Алгарве рассказывать и нечего :smile23:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вс апр 06, 2014 8:10 pm

Событийно отдых в Алгарве некокосовый. Реально интересными моментами для меня стали поездки в Севилью и на мыс Сан Винстенти. Все остальное - просто клёво :) Потому что океан везде, лисапеды любимые каждый день почти, долгожданная пауза, бутылка портвейна ночью на пляже, и, привет Канту, звездное небо над головой, любование природой не из окна автомобиля и не по-быстренькому, а как хочется - созерцательно, медитативно до засыпания с открытыми глазами, гладим руками сосны, ходим босые по мокрому песку, ловим кошек в каких-то деревеньках....
Дальше букв меньше, картинок больше. Мы объехали все окрестные пляжи - Балайя, санта Эулалия, Ольюш де Акуа, Санта Анна, Фалезию и кучу других, как могли - разнообразили:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

сладкая попка
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Вс апр 06, 2014 8:14 pm

Событийно отдых в Алгарве некокосовый

Панда, какое отличное выражение! :smilevino
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Lora » Пн апр 07, 2014 12:42 pm

Ленивая Панда писал(а):Событийно отдых в Алгарве некокосовый.

Подумаешь :rolleyes: "Кокосового" и в повседневной жизни хватает. В отпуске хочется элементарно расслабиться, чтоб ни о чем не думать и никуда не спешить :beer: А места нереально красивые :smile9: Хочу! Вот там даже плавает кто-то. Неужели все такие моржи? :spy:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Пн апр 07, 2014 1:42 pm

Lora писал(а):
Ленивая Панда писал(а):Вот там даже плавает кто-то. Неужели все такие моржи? :spy:


Лор, вода была теплейшая! Мы тоже почти безвылазно "моржевали" градусах в 25 :)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Пн апр 07, 2014 1:46 pm

Лошадь Белая писал(а):
Событийно отдых в Алгарве некокосовый

Панда, какое отличное выражение!


А тебе что больше понравилось: "событийно" или "некокосовый"? :lol:

Хотя, справедливости ради, замечу, что в марте за один день я побывала на международном соревновании по конкуру, на каком-то очень всепортугальском винном мероприятии и на живом концерте в каком-то клубе. Потом фотки покажу. Так что события там все-таки происходят, только про них нужно заранее узнавать и подстраивать свои планы. Осенью у нас планов на события не было :)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Пн апр 07, 2014 5:48 pm

Ленивая Панда
А тебе что больше понравилось: "событийно" или "некокосовый"? :lol:

Оба именно в таком сочетании :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 08, 2014 12:54 pm

Пляжики классные :beer: !
Жаль что холодная вода. С другой стороны если бы они там была теплой, то туристов было бы в разы больше :insane: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 08, 2014 1:01 pm

На пляжах с утра пораньше мы обычно некоторое время лежа переваривали завтрак, а потом тратили полученную от этого энергию

Изображение

Изображение

а потом со всей дури прыгали в волшебную соленую воду и барахтались там до одури

Изображение

А потом выдумывали чем себя занять во второй половине дня, кроме обеда и ужина

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 08, 2014 1:09 pm

Ленивая Панда писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Пляжики классные :beer: !
Жаль что холодная вода. С другой стороны если бы они там была теплой, то туристов было бы в разы больше :insane: !


Оль, вода была очень-очень теплая! Просто блаженство какое-то! Но мы же в несезон были и выбирали немноголюдные пляжи.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Natalia092006 » Вт апр 08, 2014 1:13 pm

Какие девчонки фигуристые! И пирожные им не впрок :P

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 08, 2014 1:18 pm

Natalia092006 писал(а):И пирожные им не впрок :P


Почему же не впрок? У нас от них уровень радости в организме повышается :laugh:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Вт апр 08, 2014 1:29 pm

Девчонки тоненькие, летающие! :smilevino Давай ещё! :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 08, 2014 2:27 pm

Ленивая Панда писал(а):
Ленивая Панда писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Пляжики классные :beer: !
Жаль что холодная вода. С другой стороны если бы они там была теплой, то туристов было бы в разы больше :insane: !


Оль, вода была очень-очень теплая! Просто блаженство какое-то! Но мы же в несезон были и выбирали немноголюдные пляжи.


Ну это вам очень и очень повезло :beer: . Там 25 обычно не бывает :roll: . И 20 тоже :mrgreen: . Вода холодная и зимой и летом :smile106: .
Это я поясняю тем кто собирается :D . В то подумают еще что там так всегда :mrgreen:
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 08, 2014 4:36 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Это я поясняю тем кто собирается :D . В то подумают еще что там так всегда :mrgreen:


Там многое зависит от течения, я уже писала, что и в мае, и в сентябре бывали дни с ледяной водой, но в прошлый октябрь нам невероятно повезло. Хотя все отдыхающие жаловались, что накануне в океан было невозможно зайти, температура воздуха высокая, а вода холодная. А в этом году в марте даже в Эшториле и Кашкайше полно народу купалось.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 08, 2014 5:11 pm

Развлечение номер раз. Поехали на мыс Сан Винсенти. Говорят, что он тоже претендует на звание самой западной точки Европы. Чтобы всем было хорошо, мы компромиссно назвали это место самой юго-западной точкой. Очень хотели посмотреть там закат, но понятия не имели ни сколько времени займет дорога, ни во сколько там выключают солнце, но все-таки поехали. Вот уж не знаю, как так чудесно сложилось, что прибыли где-то за час до заката. В отличие от Мыса Рока здесь все выглядело более сурово. Народу меньше, никаких туристических автобусов. Все приехали на автомобилях, опытные - с пледами, термосами и бутылками с чем покрепче, для неопытных - пожалуйста, местные рукодельники предлагают купить вязаные из грубой шерсти пончо, жакеты, шарфы. Опытные сразу расселись в партере, неопытные гуляли почти до самого заката, в итоге смотрели на чудо с галерки. Но чудо - оно на то и чудо, что хорошо с любой точки. У меня аж позвоночник холодеет от восторга, когда я вижу перед собой огромный океан, горизонт ниже уровня глаз, огромное небо и горячее солнце видимо падающее в воду, а потом понимаю, что это мы всей землей крутимся куда-то наоборот и голова кружится от какого-то странного чувства, которое часто возникало в детстве, когда пыталась представить себе бесконечность вселенной или времени.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Когда главное действующее лицо ушло со сцены, раздались аплодисменты. Это и правда грандиозный спектакль! Стало невероятно холодно и мы рванули в Сагреш. Достопримов местных не увидели, просто забежали в какой-то бар, выпили горячего кофе и горячительного портвейна и рванули к себе в Асотейяш ужинать маришками :) это так по-португальски называются морепродукты.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Катуся » Вт апр 08, 2014 9:45 pm

Да, девчонки на пляже великолепны! И какой песочек..... :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Natalia092006 » Вт апр 08, 2014 9:47 pm

И спектакль! :beer:

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Kaheksa » Ср апр 09, 2014 8:47 am

Мы так к Кабу-да-Рока ехали, к закату. Решили, что в кои -то веки действовать будем планово. Предыдущее посещение мыса запомнилось пронизывающим ветром. В этот раз накануне вечером заметили, во сколько садится солнце. Потом до последнего гуляли в Обидуше, зная, сколько дороги до заветной цели нам предложил навигатор. Успели, правда, впритык, из-за ремонта дороги. Вышли, проводили солнышко, достали свои шоколадные чашки, хлопнули джинжи и поехали в Лисс ночевать :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 09, 2014 6:32 pm

Развлечение номер двас. Игорь совсем не хотел удаляться куда бы то ни было от побережья, а Ольге страшно хотелось посмотреть на симпатично разрекламированные Берлитцем деревеньки Алте и Салир в глубине Алгарве, севернее от океана. Ну очень сладко они были описаны. И очарование, мол, провинции, и римские развалины, и романтика там всякая, и живопись куда не обернись и пр. и пр. В общем, любящий муж сдался и в один из дней после пляжа, душа и пивка на балконе мы стартанули.

Изображение

Панда, ясное дело, за любой кипиш, кроме голодовки. Узкими деревенскими дорожками, петляя по невысоким горным серпантинам добрались до Салира. Людей нет никаких. Не только туристов, но и вообще никого.

Изображение

Изображение

Автомобили видели, значит, кто-то на них ездит.

Изображение

Пару кошек нашли.

Изображение

Изображение

Изображение


Вид с римских развалин на окрестности

Изображение

Сами развалины не фотографировали, т.к. все равно ничего не понятно. При них есть масипусечный музейчик, в нем с десяток черепков.

Тихо нереально. Вероятно, большинство местных жителей работают в туристической индустрии на побережье. Странно, но мне захотелось провести в этой деревне пару дней. Так чтобы совсем в тишине и без людей. С кошками только. Это видимо та аутичность, свойственная любителям кошек, о которой писала Катуся, дала о себе знать :)

Изображение

Изображение

Из Салира съездили в Алте. Вот это я понимаю - населенный пункт. Там и кафе, и сельпо, и церковь (кстати, древнючая), и даже маленький забавный частный музейчик, и народу человек 15 встретилось, прямо не протолкнуться!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

гномичный домик
Изображение

бранку, тинту :smilevino

Изображение

Церковь с мануэлинским порталом

Изображение

Про музейчик. Он частный, содержит его в одной из половин собственного дома древний-предревний дед, которому на вид лет около 300. Вход официально бесплатный, но висит картонка с надписью, что, мол, за копейку-другую будем признательны. Когда я опустила туда бумажку достоинством в 5 евро, дедушка до слез был тронут и стал нам жать руки и целовать в щеки :P Все помещения битком забиты всякими разными предметами - от утюгов до кукол, от тарелок до образцов кружев, сплетенных местными бабушками и их бабушками. Самыми забавными были куклы, которых дед делает сам, они ими населил дом, вроде бы как в нем кто-то живет, в карты играет. Там же старинные радиоприемники, коллекция зажигалок и спичечных коробок, всего не перечислишь. Мы сначала из любопытства дернули за ручку закрытой двери, потом, когда дед проворно прибежал и отворил ее, вошли из вежливости, а потом как-то втянулись и стало неожиданно интересно. Перед нами были очень простые вещи, часть очень простой жизни людей из другой эпохи, далекой страны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Церковь, к сожалению, была закрыта, мы выпили фреш из местных апельсинов и поехали домой.
Петлявая дорога сыграла со мной противную шутку - укачало до обморока. Этот вечер пришлось провести в постели. Спасибо добрым дружочкам, притащили мне из ресторана вкусный рыбный суп, погладили по голове, повалялись вместе со мной, посмотрели "Убить Фрейда" и рано, чтобы не шуметь и мучать мою больную укачанную голову, легли спать.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Ср апр 09, 2014 7:05 pm

Куклы... Мне почему-то от старых кукол плакать хочется.
Вот же ж...дорога противная... У нас Валюшку осенью тоже в горах Хорватии укачало, первый раз. Причем она не понимала, что с ней, ныла и только произнесла: "Какая плохая дорога!" как апельсины, которые она съела, выскочили наружу. Ей сразу полегчало, но надо было видеть Владькино и Севино лицо :mrgreen: К счастью, на них ничего не попало, но их терзала смесь жалости и брезгливости :D . А обморок - это уж слишком... А утречком всё прошло?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «Центр разведения большой и малой панды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя