В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Модератор: Ленивая Панда

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вт мар 18, 2014 11:25 am

Пока мы не поехали дальше, еще чуточку прелестных дней в Лиссе и рядом. Вот где-то тут мы и жили:

Изображение

Сан-Винсенти от Сан-Жоржи наше вам :beer:

Изображение

Белен, Монастырь Иеронимитов

Изображение

Изображение

Нарядный Лиссабон

Изображение

Изображение

лифт Санта-Жушта

Изображение

Аррабида

Изображение

Аррабида, вид на Трою

Изображение

Изображение

Попрыгушки на краю земли :)

Изображение

У нас в ту поездку вообще как-то много попрыгушек получилось, потом покажу! :smile318:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Вт мар 18, 2014 11:36 am

Попрыгушки - так звучит весело :D Уж покажи. Я всё время тот полет Панды вспоминаю :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Катуся » Вт мар 18, 2014 1:38 pm

Ого, страшненькие такие попрыгушки... :laugh:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вт мар 18, 2014 9:24 pm

День, проведенный в Синтре, сейчас вспоминаю со смехом, хотя именно там мы попали в засаду. В Пене все мы бывали, я даже 2 раза, в Королевском дворце тоже. Решили, что с чувством, толком, расстановкой, получая удовольствие, а не ставя галочки, имеет смысл охватить не больше пары объектов. В одну линию улеглись Кинта да Регалейра, Сетейаш и Монсеррат. Зашли в туристический офис, взяли карту, добрый юноша сказал, что мы ЛЕГКО пройдем наш маршрут пешком. Оставили машинку и пошли, бодрые такие, вдохновленные. До Кинты и правда совсем близко оказалось. Очень красивый сад, очень красивый дворец, завораживающий какой-то, вневременный.

Изображение

Изображение

Изображение

Во дворце выставлены работы Луиджи Манини, чертежи, проекты, эскизы. Когда-то давно я вычитала такую интересную теорию о влиянии на зрителей оригиналов и копий художественных произведений. Допустим, смотрим мы на картину. Нам кажется, что мы рассеянно скользим взглядом по полотну или рассматриваем детали, следуя собственной заинтересованности в этих деталях. На самом же деле наш взгляд в точности следует за движениями кисти (карандаша, любого другого инструмента) художника. Эти движения не случайны. Выражая свою мысль, чувство, что-то сильное, вдохновившее его на создание произведения, творец фактически мазками создает некий энергетический слепок этой мысли или чувства. Сочетание цветов, нажим, первичность и второстепенность объектов – все это имеет значение, но не то, которое увидят и разжуют искусствоведы, нет, это все на уровне энергии, оттенков чувства, силы мысли. Копиисты делают копию с картины, разумеется, заботясь о точности воспроизведения зрительного образа, но кого волнует мысль? Идея? Именно поэтому «Крик» Мунка сводит с ума и загоняет в депрессию, репродукции же оставляют равнодушными. К великому сожалению, когда музеи из соображений безопасности выставляют на обозрение публики пусть и качественные, но копии, а оригиналы хранят в особых условиях в помещениях, скорее похожих на сейфы, стоит ли удивляться тому, что посетители остаются равнодушными? Они не считывают личности авторов, их переживаний. Я не умаляю мастерства ремесленников-копиистов, но все-таки самое важное – это то, что имел ввиду создатель, а не то, насколько точно переданы переходы цвета.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Вт мар 18, 2014 9:28 pm

это все на уровне энергии, оттенков чувства, силы мысли

Да, Оля. Мне это нравится читать :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вт мар 18, 2014 9:30 pm

В Кинта да Регалейра в залах, где выставлены чертежи архитектора, меня охватил восторг, который, возможно, испытывал автор, аккуратно, трепетно, тщательно, выписывавший каждую мельчайшую деталь своего будущего творения. Мне казалось, что идея создания таких произведений настолько меняет мир самого художника, что это обязательно изменит и мир каждого, кто столкнется, пересечется с этим произведением.
Кому-то больше нравится Пена, мне она кажется скорее забавной, а Кинта да Регалейра, несмотря на всех своих черепах, зайцев и пр. и пр., скорее … прекрасной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вт мар 18, 2014 9:33 pm

Лошадь Белая писал(а):Да, Оля. Мне это нравится читать :beer:


спасибо! :wink: теперь мне главное не нажраться бамбука и не уйти в спящий режим ;)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Вт мар 18, 2014 9:35 pm

Малыш с телевиком - суперский :D Важные они. Хотят быть взрослыми...
Мой средний сегодня на вопрос: "Ты взял с собой телефон?" (в школу) ответил: "Нет. Но я взял шагомер и градусник!" :mrgreen: Очень важно выглядел. Как градусник заменяет телефон я не поняла, но не нашлась, что ответить...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Вт мар 18, 2014 9:37 pm

Ленивая Панда писал(а):
Лошадь Белая писал(а):Да, Оля. Мне это нравится читать :beer:


спасибо! :wink: теперь мне главное не нажраться бамбука и не уйти в спящий режим ;)

Оля, буду щекотать пятки :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вт мар 18, 2014 9:44 pm

Из сада Кинты вышли в блаженном молчании и побрели вверх, в сторону дворца Сетейаш. Сейчас это многозвездочный отель. На лужайке перед главным входом суетились организаторы праздников – готовились к какой-то свадьбе. Флористы собирали в вазонах огромные роскошные букеты, специалисты по звуку монтировали оборудование, по периметру лужайки расставляли большущие прозрачные подсвечники с толстыми белыми свечами, напротив въезда припарковалась машина, в прицепе которой стояло несколько наряженных лошадок. К сожалению, из-за готовящейся свадьбы мы не смогли попасть внутрь и рассмотреть интерьеры.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Катуся » Вт мар 18, 2014 9:59 pm

Оля, красиво пишешь)) Как книгу читаешь- "Записки Ленивой Панды " :smile9:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Свирель » Вт мар 18, 2014 10:15 pm

и пишет, и фотки обалденные - талантище! :smile308: :smile141:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение rossoneri » Ср мар 19, 2014 12:35 am

Лошадь Белая писал(а):Мой средний сегодня на вопрос: "Ты взял с собой телефон?" (в школу) ответил: "Нет. Но я взял шагомер и градусник!" :mrgreen: Очень важно выглядел. Как градусник заменяет телефон я не поняла, но не нашлась, что ответить...


Хорошо ... А, что тогда заменяет шагомер :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Ср мар 19, 2014 6:27 am

rossoneri писал(а):
Лошадь Белая писал(а):Мой средний сегодня на вопрос: "Ты взял с собой телефон?" (в школу) ответил: "Нет. Но я взял шагомер и градусник!" :mrgreen: Очень важно выглядел. Как градусник заменяет телефон я не поняла, но не нашлась, что ответить...


Хорошо ... А, что тогда заменяет шагомер :D

Может, планшет? :smile37: его он тоже никогда не берет :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср мар 19, 2014 2:17 pm

Лошадь Белая писал(а):
rossoneri писал(а):
Лошадь Белая писал(а):Мой средний сегодня на вопрос: "Ты взял с собой телефон?" (в школу) ответил: "Нет. Но я взял шагомер и градусник!" :mrgreen: Очень важно выглядел. Как градусник заменяет телефон я не поняла, но не нашлась, что ответить...


Хорошо ... А, что тогда заменяет шагомер :D

Может, планшет? :smile37: его он тоже никогда не берет :D


:mrgreen:

"Блондинка в магазине: "Скажите, а чем отличаются эти два мобильных телефона?"
Продавец: "Эти два мобильных телефона отличаются тем, что один из них плеер, а другой фотоаппарат"" :mrgreen: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Ср мар 19, 2014 2:40 pm

Владька вроде не блондин...и я тоже :mrgreen:
Оля, продолжай, выбрось бамбук :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Ср мар 19, 2014 8:34 pm

Идем дальше. По дороге вычитываем все, что есть интересного про Монсеррат. Что-то долго идем, никого пешего, кроме нас не видим. Нас это особо не расстраивает, так как дорога волшебная, деревья такие прекрасные, воздух вкусный.

Где-то минут через 30 проезжающий мимо тук-тук притормаживает, водитель спрашивает, не хотим ли за 5 евро до Монсеррат доехать? - Не, - говорим, - чего-тут идти-то? - Тут идти, еще ого-го сколько идти, - отвечает тук-тукщик. Мы не поверили, но, чтобы сделать мальчишке приятное, согласились с ним прокатиться. Ехали долго… Спасибо тук-тукщику!

Изображение

Любое увиденное мной помещение, здание, сооружение, в котором когда-либо жили или будут жить люди, я обязательно примеряю на себя – как бы здесь жилось мне самой? Поузаду Санта Маринья я бы с легкостью сделала своим главным домом, а вот в Монсеррат смогла бы провести коротенькие каникулы. Как они здесь жили??? Все эти каменные кружавчики восхитительно прелестны, если просто приехать посмотреть. И крайне утомительны при ежедневном общении. Какой-то все-таки, на мой взгляд, перебор. Чем, собственно, грешит практически любая стилизация. Сравнила с Альказаром в Севилье. В Альказаре жить можно, там каменно-кружевное великолепие уравновешено садом, строгим внутренним двором, Монсеррат похож на свадебный торт – весь в финтифлюшках, розовенький до невозможности, сладкий-пресладкий, но что за вкус – непонятно. Хотя форма дворца мне понравилась. И парк замечательный.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Ср мар 19, 2014 8:42 pm

Очень довольные, но уже несколько подуставшие мы вышли к остановке автобуса. Народу полно. Странно, вроде бы в самом дворце Монсеррат почти никого не было. Судя по расписанию, автобус должен был появиться минут через 15, мы развалились на скамеечке и стали думать, где и чем нам бы хотелось поужинать. Через 30 минут народу прибавилось, желудочного сока мы за разговорами выработали цистерну, автобуса все нет. Пожилая парочка русскоговорящих граждан Израиля тихонько слила нам информацию: «А шо ви думаете, это правда, шо написано в расписании? Ми таки уже час как знаем шо это вранье, и ехали ми сюда на такси, так как один честный человек внизу предупредил, шо эта дорога для автобусов будет закрыта из-за какого-то сабантуя». Упс! Вспомнили свадьбу в Сетейаш. Израильские старички предложили нам скинуться и взять на всех такси. Не вопрос. Пошли к монсерратском охраннику, хотели узнать, как можно позвонить в местную службу такси, дяденька пожал плечами и предложил дальше ждать автобус. А надо заметить, что остановка напротив Монсеррат – конечная, т.е. это верхняя точка маршрута, здесь автобус разворачивается и едет вниз, в Синтру. Т.е. пешочком далековато, мы устали, есть хотим. Пробуем голосовать, но автомобилей нет, а те, что проезжают мимо, не останавливаются. Израильтяне решили ждать чуда, а мы вернулись в Синтру пешком. Это заняло полтора часа. Пилигримы, едрёныть. Половину пути шли босиком, натерли лапки. Всю воду выхлебали. Чтобы взбодриться включали музыку в телефонах, подпевали, пританцовывали, телефоны разрядились. Мы понятия не имели, как долго нам идти. И не говорите мне, что, мол, хорошо, что не в горку… ага… ноги дрожали, к машине мы подползли босые, потные, пыльные, голодные, так и хочется приписать что-то вроде: оборванные, нищие, исхудавшие.

босикомки
Изображение

Немного Синтры
Королевский дворец
Изображение

Изображение

Этот домик продается... я его хочу... :smile198:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Ср мар 19, 2014 8:45 pm

Ужинали в Кашкайше, с голодухи заказали все меню. В Лиссабоне нас ждал мой друг, который сообщил, что в Алфаме проходит ежегодный фестиваль фаду, и предложил окультуриться. Мы рассказали о своей (физ)культурной программе уходящего дня и все дружно согласились с тем, что нужно очень любить фаду, чтобы продолжить обогащать внутренний мир в таком состоянии.

Вечерний Кашкайш
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Natalia092006 » Ср мар 19, 2014 9:08 pm

Дивный домик продается.... Надо брать! :mrgreen:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Ср мар 19, 2014 9:26 pm

Ну вот, пора ехать на север. Уже? Лиссабон…, мы не хотим уезжать, пусть даже нас ждут впереди новые встречи. Нас радует то, что пусть хоть на один вечерок, но мы вернемся и обнимемся на прощанье. Я делаю еще одну безуспешную попытку договориться с другом о том, что я могу к чертовой бабушке забить на свои планы и остаться. Но нет, этот вопрос уже давно снят с обсуждения, никакие жертвы не принимаются. Мы будем созваниваться 100 раз в день, слать друг другу фотки и смс-ки, жить своими переплетенными, но не слившимися жизнями, любя их за каждую минутку, радуясь возможности общаться на любом возможном сейчас уровне и благодарить судьбу за нашу такую, пусть и драматичную, но все равно счастливую встречу на жизненном пути.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Ср мар 19, 2014 9:33 pm

Водить в Лиссабоне я так и не решилась, но на первой же заправке Игорь пересаживает меня за руль, чтобы отвлеклась от грустных мыслей и перестала плакать. Жизнь продолжается.

Первая остановка в Алкобасе. Ну и пусть кому-то кажется, что Педру был психом. А мне он нравится. Что-то такое в нем неистовое. Инеш свою любил до умопомрачения. Мне вот только одно жутко интересно – это было взаимно? Ну, то есть вот такая сила страсти с ее стороны тоже присутствовала?

Изображение

Изображение

Помню, после первого возвращения из Португалии, я вынесла мозг всем вокруг рассказами о том, как я по ушли влюбилась в страну, взахлеб рассказывала о красотах и вкусностях, показывала фотографии, искала интересные факты из истории и современности, культуры, политики, экономики, кулинарии, выучивала наизусть путеводители, делилась всем, что удавалось прочитать. Сейчас что-то поменялось. Вроде бы чувств так много и где-то на кончике языка столпились слова разные, но я не могу их никак выпустить. Как будто теперь наши отношения с Португалией стали более интимными и вот уже не получается у меня рассказывать подробно и красочно о том, как именно мы друг друга любим. Никаких сомнений в том, что наши отношения взаимны, у меня нет.

Взглянула сейчас на последний абзац про Алкобасу. Неужели это все, что можно рассказать об этом месте? А с другой стороны – пересказать страницу из путеводителя, это все равно, что рассказывая о человеке, которого любишь, зачитать наизусть его паспортные данные. Неважнецкий из меня сейчас рассказчик о Португалии получается. А ведь у меня одних путеводителей по ней знаете сколько зачитанных, с кучей страниц, заложенных закладками, с замятыми углами, с восклицательными знаками на полях, сделанных карандашами, маркерами, помадой, ручкой и горелой спичкой? Да полно! А с какой радостью я принимала каждый контакт с португальцами, а как вцепилась мертвой хваткой в своего педагога португальского языка, наблюдала их, расспрашивала, провоцировала на длинные разговоры, рассказы, хотела узнать и понять. То есть получается, что я реально много чего об этой стране знаю, но язык не вертится в сторону пересказа-перепоста: Педру любил Инеш, Педров папа был против, Педру отправили на войну, Инеш убили, Педру вернулся, разозлился, всех поубивал, Инеш откопал, короновал и заставил весь двор признать ее королевой и целовать трупную руку. Хотя ведь, когда читала эту же историю в чужих отзывах, мне было очень интересно. В первых двух. Наверное, кому-то дано захватывающе пересказывать общеизвестные факты, придавая им определенную эмоциональную окраску и увлекая слушателей и читателей настолько, что они потом едут в те места, где происходили битвы, вершились судьбы, выкапывались фаворитки королей. У меня не получается. Вроде бы даже и расстроилась немного. Ну ладно, все мы разные. Я могу акынить. Вот и буду дальше зеркалить и петь о том, что видела по дороге туда-сюда по Португалии и о чем мне при этом думалось. Может быть это и не по-изыскательски. Но сейчас оно у меня вот так как-то получается.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Natalia092006 » Ср мар 19, 2014 10:03 pm

И акынь! Понемножку и помножку... Часто и периодически :)
Оля, а друг- португалец? Я не помню, упоминала ли ты об этом когда.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Катуся » Ср мар 19, 2014 10:53 pm

Оля, акын из тебя хороший, да и вообще рассказчик. Ты очень точно отметила про "интимные отношения" со страной- знаешь много, но это как-то внутри, спаялось, срослось с душой и сердцем. Я тебя понимаю. ;)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение ScepticForever » Чт мар 20, 2014 12:04 am

Где-то минут через 30 проезжающий мимо тук-тук притормаживает, водитель спрашивает

Однако вы и плелись! :mrgreen:
От Королевского дворца до Монсеррата мы дошли за 40 минут, обратно под дождем - за 35.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Чт мар 20, 2014 6:50 am

Ленивая Панда писал(а):Изображение

Изображение


Фотообои и фрески печатают именно с таких фото? :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Свирель » Чт мар 20, 2014 8:49 am

ая подумала, что это Баталья! :O_O: еще Сашке говорю - узнаёшь?? :mrgreen:
внутренний дворик ооочень похож :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Чт мар 20, 2014 9:27 am

От Королевского дворца до Монсеррата мы дошли за 40 минут, обратно под дождем - за 35.

Из этого можно сделать вывод, что одной из функций дождя является ускорение :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Чт мар 20, 2014 9:35 am

Свирель писал(а):ая подумала, что это Баталья! :O_O: еще Сашке говорю - узнаёшь?? :mrgreen:
внутренний дворик ооочень похож :rotate:


Валь, а я не исключаю того, что какие-то картинки перепутались, у нас же Алкобаса и Баталья были в один день, а фотографии с телефона и с фотоаппарата так и лежат вперемешку неразобранные :oops:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Чт мар 20, 2014 9:46 am

ScepticForever писал(а):Однако вы и плелись! :mrgreen:
От Королевского дворца до Монсеррата мы дошли за 40 минут, обратно под дождем - за 35.


Однако вы и неслись! Я же говорила, что мы гуляли, что специально выбирали такой маршрут, чтобы никуда не спешить, чтобы приятной дорогой с хорошими людьми за расслабленной болтовней насладиться теплой погодой и красивыми видами :)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Чт мар 20, 2014 9:54 am

Natalia092006 писал(а):Оля, а друг- португалец? Я не помню, упоминала ли ты об этом когда.


Его отец этнический португалец, мама - датчанка. Родился в ЮАР, в Кейптауне, учился в Испании, Франции, Великобритании, работал ... во всем мире.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение ScepticForever » Чт мар 20, 2014 1:19 pm

Ленивая Панда писал(а):
ScepticForever писал(а):Однако вы и плелись! :mrgreen:
От Королевского дворца до Монсеррата мы дошли за 40 минут, обратно под дождем - за 35.


Однако вы и неслись! Я же говорила, что мы гуляли, что специально выбирали такой маршрут, чтобы никуда не спешить, чтобы приятной дорогой с хорошими людьми за расслабленной болтовней насладиться теплой погодой и красивыми видами :)


А чем там наслаждаться? Довольно оживленная автомобильная трасса. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Kaheksa » Чт мар 20, 2014 1:41 pm

Панда, какая радость! :beer:
Ты акынь почаще, и мозг выноси, делай, что хочешь, только еще таких фото и сладких рассказов!
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Чт мар 20, 2014 9:10 pm

ScepticForever писал(а):А чем там наслаждаться? Довольно оживленная автомобильная трасса. :mrgreen:


Скептик, самый настоящий скептик до мозга костей ;) Это на Вас дождь повлиял. Может мы разными дорогами ходили? Вдоль дороги - лес, чудесный и волшебный, все деревья покрыты ярко-зеленым бархатным мхом, хорошо там, красиво :smile9:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Чт мар 20, 2014 9:28 pm

Из Алкобасы поехали в Баталью. Я там уже бывала. Конечно, все равно была очень рада еще раз полюбоваться удивительными Незавершенными капеллами, но не в меньшей мере мне было приятно наблюдать за реакцией своих попутчиков. Они там совсем говорить перестали. Просто таращили глаза, вертели головами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Архитектурное чудо в Баталье посвящено военным подвигам и военной победе, об этом напоминает почетный караул под распятием.

Изображение

Мы тихонько бродили, наслаждаясь спокойствием, тишиной и красотой и вот уже собрались было выпить по чашке кофе и ехать дальше, как вдруг увидели, что к конной статуе Нуно Альвареш Перейра подошла группа русскоязычных туристов во главе с гидом. Нет, они скорее подбежали. Плотно-плотно обступили быстро тараторящего гида, с какой-то мультипликационной скоростью вертели головами, следуя за указующими жестами своего предводителя, рванули в монастырь, нырнули-вынырнули, побежали в магазин с пробковыми изделиями, вынырнули с кучей пакетов, быстро друг друга пофотографировали и ломанулись в автобус. На площади осталась одна дама, лет 65, с маленьким рюкзачком и большим фотоаппаратом, она демонстративно отвернулась от скачущей галопом группы и с олимпийским спокойствием выбирала ракурсы для фотографий. Скорость экскурсии меня настолько удивила, что я осмелилась подойти к отщепенке и спросить, а какова, собственно, программа сегодняшнего дня. Лиссабон-Алкобаса-Баталья-Фатима-Томар-Лиссабон. 330км! Фигасе…. Что, спрашиваю, успели увидеть? – Практически ничего, ответила дама. :smile23:
Не…, я в принципе не против организованных поездок как класса. Я не знаю, лучше они, хуже – каждому свое. В тот день в Баталье был так очевиден контраст между нашей неторопливой созерцательностью в монастыре, нашими веселыми примерками всяких сувенирных шляп, нарядных платков и пробковых тапок, нашему вальяжному наслаждению горячим и крепким кофейком, нашим занырам в переулки городка и между стремительной посадкой-высадкой организованных туристов, протараторенным текстом, суетливой пробежкой по магазину. Это не мой формат. Мне нужно зависать, нюхать, трогать руками. Вполне возможно, что огромному количеству людей действительно здорово вот так носиться, бегать, прыгать, щелкать, ставить галки, дай Бог каждому получать удовольствие от жизни доступным, понятным и приятным ему способом. Я ужасно рада, что с 1999 года я могу путешествовать так, как этого хочется мне, что находятся попутчики, средства, время, желание, интерес, направления, что потихоньку обрастаю новыми навыками, которые делают путешествия еще более яркими, свободными, удобными. Так жутко хочется, чтобы этот процесс не прекращался. Я очень люблю бродить там, где еще не бродилось, или там, где когда-то так хорошо бродилось, что хочется вернуться и побродить еще
Изображение


Вернуться в «Центр разведения большой и малой панды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей