В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Модератор: Ленивая Панда

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 03, 2013 11:26 am

Ленивая Панда писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Оль, а вы сколько дней там были ? А сейчас какая погода :D ?
А ты фотографировала там? В грозу :D ?


Мы были 3 дня, сейчас кашка в голове, вроде бы с 25 по 28. Дождило в Порту постоянно, нас спасало то, что мы выезжали, то в Брагу, то в Виану ду Каштелу, там было посуше.
Грозу не фотографировала, просто плотно закрыла окна, засунула беруши и легла спать :)


Надо же - может даже могли и бы пересечься :roll: , жаль не получилось :( ...
У меня тоже с этими датами полная каша :insane: - мы еще меняли первоначальную дату выезда(и билеты на самолет тоже) - так что у меня вообще все в голове перемешалось :insane: .

А я тоже после обеда спать легла :mrgreen: ...
Но набережная в грозу выглядела впечатляюще :smile9: - такие волнищи :O_O: !!! Мы из окна автобуса видели :D .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт окт 03, 2013 11:28 am

Natalia092006 писал(а):Смотрю,в Порто часто дождь? По крайней мере, многим и в разное время там с погодой не везло...


Думаю что это именно так - там многие дома выглядят так как будто после наводнения :roll: :mrgreen: - у нас здесь такой тип домов называется "для народных умельцев" :mrgreen: , т.к. они восстановлению не подлежат :? ... Может это все от дождя :roll: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вс окт 06, 2013 8:17 pm

Завтра улетаем... наверное, на мой вопрос, о том, чего я больше всего хочу сейчас, будет легко ответить. Я очень хочу скорее вернуться!
Только что приехали в Лиссабон из Алгарве. Впереди еще целый вечер. Мне хочется обнять этот город!

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение ScepticForever » Вс окт 06, 2013 8:23 pm

Мне хочется обнять этот город!

И раствориться в нем. Очень Вас понимаю.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Пн окт 14, 2013 3:00 pm

Вообще непонятно когда я смогу написать про свое длинное и прекрасное путешествие по любимой Португалии, особенно учитывая наличие в доме пушистого бандита, но 2 фотографии специально для Оксаны все-таки выложу.
Высоко в горах, в маленькой деревеньке Алте я уперлась в тупик, а там белая стена, черные двери, белые лошади :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Solovey » Пн окт 14, 2013 3:08 pm

Только это осел :mrgreen: Ну или мул в крайнем случае :) Но картинки красивые, ничего не скажешь.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Свирель » Пн окт 14, 2013 4:35 pm

:lol:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Пн окт 14, 2013 6:37 pm

Нене, это мои белые лошади! :beer: Панда, спасибо огромное! :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Lora » Пн окт 14, 2013 7:01 pm

Откуда у лошадей такие уши? :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение ScepticForever » Пн окт 14, 2013 7:07 pm

Lora писал(а):Откуда у лошадей такие уши? :mrgreen:

А это, Лорочка, чтобы лучше тебя слышать! :smile41:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Natalia092006 » Пн окт 14, 2013 8:33 pm

Лора, Вы почему отвернулись? Это после замечания Шут- дауна? :)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Lora » Пн окт 14, 2013 8:55 pm

Не, это смена иммиджа в связи с подготовкой к зиме 8)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение шут-даун » Ср окт 16, 2013 12:21 am

А взгляд, кстати, от этого вовсе не подобрел, нет :?
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Свирель » Ср окт 16, 2013 9:51 am

так не любят коты собак :smile23: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Natalia092006 » Ср окт 16, 2013 12:04 pm

Дикий зверь, ему выживать надо! Не до смеха... А тут малипусечная собачка домашняя какая-то... :D

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вс мар 16, 2014 11:59 am

Совершенно не помню, удался ли мне хоть в какой-то мере прямой репортаж. Скорее нет, т.к. было не до того. Возвращаться даже на одну страницу назад не хочется. Поэтому лучше начну в свойственном мне неторопливо-пандовском режиме с самого начала. Самой интересно, закончу ли? :oops: Во всяком случае, обещаю стараться!

Мы улетели из Москвы солнечным днем накануне противного сентябрьского похолодания. На пересадку в Мюнхене всего час, успели отлично. Причем даже больше, чем запланировали. Например, успели потеряться таким чудесным образом, что у меня в руках были только кошелек и посадочный талон, а все остальное, в том числе паспорт и телефоны остались у моих друзей. Ну ладно, нашлись все-таки. Взлетев, выпили за предстоящую встречу с любимым городом. Представлю своих друзей-попутчиков:
Изображение

Изображение

Игорь и Ольга 9 лет назад познакомились в поездке по Европе, а именно в Лиссабоне под новый год у них закрутился стремительный роман. Вот уже 3 года они счастливо женаты и наше совместное путешествие было отчасти спровоцировано их романтическими воспоминаниями и желанием еще раз побывать в городе, который они до сих пор винят и который благодарят за свою любовь.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вс мар 16, 2014 12:05 pm

В Алфаме недалеко от дома нас встретила ГЛОРИЯ! Именно так – ГЛОРИЯ! Рисуя в своем воображении настоящую алфамскую женщину, вспоминаю Вендерсовскую «Лиссабонскую историю», и понимаю, что я едва ли преуспею в описании настолько, насколько живописной оказалась реальная ГЛОРИЯ! О, если вы когда-нибудь решите снять Charming Flat in Alfama, вы вспомните мои заглавные буквы в имени этой дамы! Начало 12-го ночи, будний день, в общем, везде довольно тихо, если не считать булькающего кашля невидимой женщины. Мы идем от такси до дома вниз по лестнице на кашель. Под фонарем стоит невысокая португалка в длинном черном платье, фигуристая до невозмооОоожности, в углу рта болтается дымящаяся сигарета, волосы ниже плеч, либо не знающие расчески, либо не поддающиеся ей. Иерихонская труба орет на пол-Алфамы, забив на грамматику и фонетику «My dear friends! You arrived! Welcome to Lisbon! Welcome to Alfama!» Глория сильно хромает. Глория курит всегда. В доме, где расположена наша квартира, у Глории ателье, в котором она царь и бог, дизайнер, портниха, продавец, художник. В ателье нужно забрать ключи и чек на оплату квартиры. Кругом висят готовые юбки, платья, шарфы, валяются лекала, нитки, тесьма, фурнитура – все очень яркое и так непохожее на безликие эбер-кромби-манго-шманго-зара-шмотки, в которые замотан почти весь цивилизованный мир. Глория с гордостью рассказывает о том, что получает заказы от разных киностудий, когда им нужно пошить костюмы для фильмов о португальской жизни. С самого утра Глория сидит на пороге ателье с чашкой кофе и сигаретой, кашляет, громко и хрипло смеется, болтает со всеми подряд. В кафе напротив нашего дома висит гордая, от руки написанная табличка-картонка, говорящая о том, что именно здесь, в этом кафе снималась сцена для фильма какого-то польского режиссера. Не удивительно. Алфама очень живописна и самобытна. Как же я ненавидела ее при первой встрече, но как же сжалось от нежности мое сердце, когда я увиделась с ней вновь. Вдохнула запах старинных стен и поняла, что я пленница этого города и этой страны. Причем добровольная.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Вс мар 16, 2014 12:33 pm

Ура! Мои мечты сбываются! :beer: Пришла наша любимая Панда, и с рассказом!! :beer: :D
Пленница, да...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Вс мар 16, 2014 12:35 pm

Игорь и Ольга

Кстати, у нас на Островке уже есть замечательная пара с такими именами :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение ScepticForever » Вс мар 16, 2014 12:40 pm

И они тоже бывали в Лиссабоне. И не один раз. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вс мар 16, 2014 12:46 pm

Это хорошее сочетание, почти судьбоносное :) Когда-то миллион лет назад мой самый бурный роман был тоже с Игорем :)
А сочетание Игорь+Ольга+Лиссабон - ваааааще расчудесное! :beer:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Вс мар 16, 2014 12:51 pm

Однозначно расчудесное! :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вс мар 16, 2014 12:59 pm

Квартира милая, сплошная ИКЕА. Дом древнючий, как там чего кроилось в течение прошедших веков, совершенно неясно, зато нам от этой переделки досталось интересное явление – бывшая печная труба с окном наверху в одном и коридоров. Из-за этой трубы ощущение, что в помещении днем включен свет. Санузел непривычно малипусечный, все остальное отлично.

Изображение

Изображение

Изображение

Но главное – это расположение! Представьте себе нашу радость, когда на следующее утро мы увидели сразу 2 трамвая №28, разъезжающихся прямо под нашим балконом!

Изображение

Изображение

А замок Св.Георгия в 2 минутах пешком? А мирадоуро Санта Люсия в одной минуте? А подмигивающая бликами Тежу каждое утро в окна? Собор Се за углом....

Изображение

Изображение

Изображение
А хозяин квартиры милейший португалец Фернанду? Честно говоря, мы не поняли, муж он Глории или брат, или просто друг. Неважно. А важно то, что как только мы проснулись, умылись и заварили кофе, в дверь позвонили. Фернанду принес нам фирменный пакетик с беленскими плюшками, 3 бутылочки портвейна и пляжный зонтик на тот случай, если мы захотим сгонять на пляж. Ух!!!! Вот это мы поселились! Сейчас вспоминаю довольные лица Глории и Фернанду, когда мы рассказывали о своей любви к Португалии, о том, как ждали этой поездки, о том, как мы невероятно рады новой встрече, и мне прямо хочется их обнять и расцеловать. От души желаю им всего самого-самого лучшего! :smile316:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вс мар 16, 2014 1:08 pm

Я не помню всех подробностей того когда и куда мы ходили в Лиссабоне. Помню, что в очередной раз многое не успели. Укрепились в мысли, что будем приезжать сюда еще не раз. Поторчали у витрин агентств недвижимости, прикидывая, на что нам хватит, если продать квартиры в Обнинске. Кстати, в метраже мы бы весьма выиграли :smile:

Все смешалось, в том числе и из-за очень важного для меня личного события. В клинике института Кюри в Париже иногда творят чудеса. А может быть, дело не только в этом. В Лиссабоне я встретилась с моим любимым человеком. Он очень плохо себя чувствует и чудовищно выглядит. Но иногда его вдруг отпускает и, проглотив тысячу таблеток, он начинает ровно дышать. У него началось аутоимунное заболевание и прогнозы еще хуже, чем прежде, хотя куда хуже? Но, тем не менее, это случилось, мы встретились, а ведь уже никто не был уверен в том, что это возможно. Более того, нам удалось провести вместе несколько дней, встретиться с его коллегами, сокурсниками, с которыми он работал в разных европейских институтах и клиниках, с кем-то вместе учился в Кейптауне и Саламанке. У нас был чудесный совместный ужин, вино лилось рекой, было невероятно интересно и весело, как будто бы никто никогда и ничем не болел. Как будто еще ничего не произошло. Очаровал моих друзей, а они его. Конечно, он не смог вписаться в наше путешествие и, конечно, категорически запретил мне что-либо менять. Предполагал, что сможет присоединиться к нам на несколько дней в Алгарве, но подхватив в Лиссабоне респираторную инфекцию, в очередной раз попал там в больницу. Подлечили, подлатали и накануне нашего отлета в Москву мы смогли увидеться еще раз.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение ScepticForever » Вс мар 16, 2014 1:25 pm

прикидывая, на что нам хватит, если продать квартиры в Обнинске

Поддерживаю Ваше решение. Лисс - это Forever!
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Вс мар 16, 2014 1:34 pm

Олечка, всё замечательно - и квартира, и трамваи номер двадцать восемь, и чудесная встреча с другом... И если продашь квартиру, будет тоже замечательно! :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Natalia092006 » Вс мар 16, 2014 5:58 pm

Ой какой вид из окна... Чистое небо... Олгари, прямо кофе и булочками пахнуло! :beer:
Путеводители лежат... Они вам все еще нужны? :)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вс мар 16, 2014 6:20 pm

В те дни, что мы жили в Алфаме, стояла чудесная и солнечная погода.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Соскучившиеся по солнцу и до дрожи мечтавшие о встрече с океаном, мы, простив сами себе и друг другу все несостоявшиеся визиты в музеи, забрали в прокате машинку и рванули на пляжи. Хотя, справедливости ради скажу, что в музей дизайна и моды, MUDE на Руа Аугушта и в музей электричества (почему-то) мы все-таки сходили.

Изображение

Ну и к Гульбекяну подъехали, правда, за 15 минут до закрытия. Нас не пустили, но попыткой окультуриться мы остались довольны. А еще слазили в очередной раз в Замок Св.Георгия и в Жеронимуш, попили кофейку с плюхами в беленской кофейне.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну и наше традиционное:

Изображение

Изображение

Гуляли по городу. Никаких магазинов, даже сувенирных. Валялись на набережной Тежу, смотрели на людей, выпивали, сбавляли обороты, снимали с себя скафандры деловых будней, кожу уставших людей, опушались и оперялись, становясь прекрасными, веселыми, ленивыми отпускниками. Складки между бровями разгладились на третий день безо всякого ботулотоксина. Лежали на площади Коммерсиу, смотрели на огромный баннер The sexiest WC in the world, но зайти туда так и не сподобились, не было прихода, а ходить в туалет, чтобы тупо позырить нам показалось… слишком тупо :? Пусть даже он такой удивительный, как об этом пишут.

Сгоняли в Эшторил на Тамариж, там пронаблюдали забавное явление. Сотни студентов-первокурсников праздновали какое-то посвящение и прямо в одежде сыпались в океан, пели гаудеамусы и прочие гимны, приносили какие-то клятвы, шумели, прыгали, в общем, было занятно и весело.

Изображение

В этот же день с мыса Рока проводили солнце остывать в океане.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вс мар 16, 2014 6:22 pm

Natalia092006 писал(а):Путеводители лежат... Они вам все еще нужны? :)


Наташ, думаю, что в ближайшие пару месяцев не пригодятся, могу поделиться. А там как пойдет :)
А если ты о том, что мне бы уже пора самой путеводители писать, то это не... всегда остается что-то на потом, с Португалией эффект незавершенного действия как-то особенно силен.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вс мар 16, 2014 6:38 pm

На следующий день съездили в Сетубал, Аррабиду и Сезимбру. Ничего особенного, если не считать, что я в первый раз в Португалии села за руль и тогда же вдруг обнаружила, что португальские светофоры имеют 2 цвета – зеленый и красный, и, если не считать тех восхитительных видов, ради которых мы залезли на самый-самый Аррабидский хребет, если не считать того, что мы отлично выспались в Сезимбре на пляже, нанюхались сосен и океана, наелись морских гадов, и решили остаться здесь навсегда :beer: Океан в этой части планеты и в эти дни был совершенно ручным. Абсолютная гладь, теплющая вода, такое бирюзово-голубое соленое Атлантическое озеро.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Natalia092006 » Вс мар 16, 2014 6:57 pm

Уснуть на пляже- вот это полное расслабление! :)
Панда, про путеводители... Я имела в виду, что вы уже все и так знаете :wink: но ты права, всегда найдется неизведанный уголок :smile:

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Катуся » Вс мар 16, 2014 10:31 pm

Квартирка отличная. А как водичка в океане? :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Пн мар 17, 2014 11:42 am

Панда писала, что теплющая водичка... А мне в августе досталась плюс 11 :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Катуся » Пн мар 17, 2014 9:37 pm

Я почему спросила- океан все-же.. :smile37:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Natalia092006 » Пн мар 17, 2014 9:45 pm

Тут уж как повезет? :rolleyes:


Вернуться в «Центр разведения большой и малой панды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей