В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Модератор: Ленивая Панда

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 01, 2014 2:05 pm

Не, ну нормально так... я помню, что мы еще ездили в Лузу и Бусаку, но я совершенно не помню, как и когда мы туда попали :smile23: Смотрю на карту Португалии и впадаю в полное замешательство. Ну да ладно, к черту, как грицца, подробности, главное, что мы там были.

Бусаку - это прекрасно, волшебно, сказочно настолько, что это почти неправда. Невероятный лес, заповедный, здесь монахи-отшельники высаживали деревья и растения, привезенные первооткрывателями из разных стран. В начале 19 века монастырь босоногих кармелитов в Бусаку прекратил свое существование. А 105га чудесного леса остались. В начале века 20 здесь был построен изумительно изящный неомануэлинский дворец, сейчас там поузада. Причем, это первая поузада, из всех виденных мной в Португалии, куда разрешено заходить только постояльцам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы погуляли по лесу, нарезали 500 кругов вокруг дворца, повалялись под солнышком на скамейках и уже было собрались уезжать, как увидели пару пожилых русских путешественников (это мы поняли по русскоязычному путеводителю у них в руках), который поздравляли друг друга с победой и с тем, что "все-таки мы туда залезли!" Подходим, знакомимся, дико извиняемся за, если что, бестактный вопрос, но куда это вы лазили? Бабуська с дедуськой взахлеб рассказывают, что если вот по этой горе карабкаться минут 40, то там стоит здоровенный крест на самой вершине и оттуда открывается потрясающий вид на окрестности. А на машине туда можно подъехать? - спрашиваем. Не пробовали, - говорят. И, хотя перед людьми, которые в 2 раза старше нас, было несколько неловко, мы все-таки вернулись на парковку, сели в авто и поехали куда-то вверх. И вооот....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Место это на горе называется Круж Алту (высокий или верхний крест). На пути к нему расположены небольшие часовенки, символизирующие остановки Иисуса на пути к Голгофе. Но их можно увидеть только, если идешь пешком. Виды сверху действительно прекрасные, там какое-то удивительно ощущение природной чистоты появляется, даже не верится, что где-то дымят заводы, люди гадят... Как хорошо, что еще остались такие островки.

На пути из Бусаку (вот только не помню куда) мы заехали в маленький городок Лузу. Сонный до невозможности. Наверное, все, кто бывал в Португалии, помнят питьевую воду в бутылках разного калибра Luso - это самая популярная у португальцев вода. Вот она как раз отсюда. Здесь же расположено несколько водолечебниц. Из замеченных интересностей про Лузу. Мы решили перекусить, времени около 6 вечера, рестораны закрыты. Открыта какая-то пиццерия и пара кафешек, причем внутри нет никого, все сидят на террасках снаружи, на ВСЕХ столах лежат пакеты с махоркой и ВСЕ сидящие за столиками люди крутят самокрутки :laugh: А еще в Лузу продают самые гигантские пирожные безе, которые мне когда-либо приходилось видеть. Не могу никак фотку найти, к сожалению, но можете поверить, что это пирожное было размером с мою голову!

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Вт апр 01, 2014 2:11 pm

это пирожное было размером с мою голову!

Оля, ищи! :beer: Очередной потрясающий вид - на дворец :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 01, 2014 2:40 pm

Ленивая Панда писал(а):Фейерверк в Фуншале - отдельная тема! Это невероятно красиво! Я всем-все желаю хотя бы раз в жизни оказаться на Мадейре в Новый Год!


ScepticForever писал(а):
Я всем-все желаю хотя бы раз в жизни оказаться на Мадейре в Новый Год

А я желаю всем хотя бы раз оказаться на Мадейре в любое время года. 8)


Можно в круизе :beer: :mrgreen: !

п.с. Сертификат - классная задумка :beer: :smile9: !!!
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт апр 01, 2014 2:43 pm

Замок - вау :O_O: :smile9: !
Тоже туда хочу :beer: !
Откуда в него ехать :roll: ? Из Лиса можно? За день :roll: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 01, 2014 2:54 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Замок - вау :O_O: :smile9: !
Тоже туда хочу :beer: !
Откуда в него ехать :roll: ? Из Лиса можно? За день :roll: ?


230 км в один конец, далековастенько, имхо

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Kaheksa » Вт апр 01, 2014 4:13 pm

А мы пошли пешком в ту горку, а поднявшись, увидели, что неподалеку наверху есть парковка. Наверх было идти интересно, там по тропам разбросаны часовеньки со сценами из жизни Христовой, скрашивали подъем. А вот спускаться совсем не хотелось, все просили драйвера сгонять вниз за машиной и пригнать ее. Не допросились :D

Я бы тоже не безе из Лузо полюбовалась :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение ScepticForever » Вт апр 01, 2014 4:51 pm

куда разрешено заходить только постояльцам

Нас не пустили даже в туалет. Ну ничего - мы им на территории нагадили. :smile81:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 01, 2014 6:23 pm

Скептик, :oops: Прямо не верится

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Катуся » Вт апр 01, 2014 8:10 pm

Вид на дворец. и правда потрясающий. :smile9:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение ScepticForever » Вт апр 01, 2014 9:04 pm

Ленивая Панда писал(а):Скептик, :oops: Прямо не верится


Думаете, надо было терпеть до Назаре, где мы жили? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Вт апр 01, 2014 9:42 pm

ScepticForever писал(а):Думаете, надо было терпеть до Назаре, где мы жили? :mrgreen:


Не, ну это экстрим. Мы в Лузу пописали :tongue:

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Natalia092006 » Вт апр 01, 2014 9:55 pm

Наши люди везде следы оставили :mrgreen:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Ср апр 02, 2014 9:48 am

Вместо кладов :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 02, 2014 11:06 am

Оказывается, уже завтра нам пора расставаться с Порту, жаль, тем более дожди вроде как прекратились. Конечно, утешаемся мыслями о непременном возвращении, портвейном, прощальной прогулкой по ночному городу :smile12:
И только мы такие расслабились, поужинали, выпили, умилились, вернулись в Альвареш Кабрал... как :O_O: :O_O: :O_O: Хорошая привычка перед сном проверять электропочту. Выскакиваю из номера с вытаращенными глазами, мне навстречу со второго этажа скатываются Оля с Игорем с воплем: у нас для тебя новость! Ага, я в курсе. Нам отказали во дворе... точнее во дворце!
Дело в том, что следующую ночь мы должны были провести в прелестном маленьком дворце в очаровательном местечке Сан Мартинью ду Порту. Это именно там у нас был запланирован завтрак с шампанским и велосипеды. Какие были чудные фотки на букинге... мы влюбились в интерьеры, виды из окна, уже мысленно разложили там свои вещички и нашли ресторанчик для ужина поблизости. Так вот мы получили письма от букинга, что отель неожиданно закрылся, нам приносят извинения и предлагают на выбор несколько вариантов в ближайшей округе. :smile113: И вот нам прямо больше нечего делать, как в 2 часа ночи сравнивать отели. Но делать действительно нечего, приходится. Уселись, быстро ткнули пальцем в Фош ду Арелью и разошлись довольные тем, что нам будет где переночевать. Завтра едем в Авейру и Кошта Нову!

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Kaheksa » Ср апр 02, 2014 11:18 am

Хорошо, когда есть инет и привычка проверять почту... А так - оказались бы бездомными! Временно, конечно, жилье все равно бы нашлось, но тратить на его поиски время жалко :(
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Ср апр 02, 2014 11:31 am

Да-да. Хорошо, когда wifi под боком :D Ещё и так бывает - отели закрываются :smile37:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 02, 2014 11:44 am

Kaheksa писал(а):конечно, жилье все равно бы нашлось, но тратить на его поиски время жалко :(


Учитывая мой придирчивый подход к выбору места обитания, можно предположить, что именно на поиск отелей я трачу довольно много времени. Мне нужно обязательно представить себя в этом помещении, прорезонировать и, если меня все устраивает в описании, отзывах, фотографиях, действительно ничего не смущает, я бронирую. После полной ..пы с апартаментами в Алфаме в первый приезд в Португалию я стала жутко острожной. Все-таки на отдыхе хочется отдыхать, а не тратить душевные силы на попытки смириться с неприятным запахом или несвежим бельем. В этот раз мы фактически ткнули пальцем в небо.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Kaheksa » Ср апр 02, 2014 11:45 am

Удачно ткнули?
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 02, 2014 12:29 pm

Kaheksa писал(а):Удачно ткнули?


:smile198: потом расскажу.

Сначала Авейру и Кошта Нова. Хотя я там уже бывала и не раз, все равно было невероятно приятно вернуться. В мартовский приезд в Португалию я разговаривала с одной испанской тетенькой, которая уже давно живет и работает в Лиссабоне. Она спрашивала меня о городе, в котором я живу. Большой, говорит, твой Обнинск? Не, отвечаю испанке, крошечный городишко. В России далеко не все знают его название. Сколько у вас народу живет? - Тысяч 120 где-то.... - Ох, ничего себе городишко, - вздыхает испанка, я-то думала, что наш Авейру большой город, там ведь целых 80 тысяч живет.

Приехали в гигантский городище Авейру, хотели погулять и смотаться на фабрику фарфора Вишта Алегри. В одну из прошлых поездок я купила маме в подарок кофейную пару неземной красоты и мне хотелось приобрести что-нибудь еще такое же красивое, традиционное. Но... вы не поверите! Отгадайте, что нам помешало? Как только мы припарковались, на Авейру обрушился ливень :smile63 Мы решительно вооружились зонтами и все-таки выперлись наружу. Дождь был какой-то истерический, несколько раз прекращался, в эти счастливые мгновения нам удалось раза 2-3 достать фотики:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы капитально промокли, зашли в торговый центр, купили сухой одежды, переоделись в машине и поехали в Кошта Нову, вознося молитвы о хорошей погоде.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 02, 2014 2:13 pm

Погода была не на нашей стороне. Но мы упрямо старались держаться плана. Добрались до Кошта Новы - прелестного полосатого рыбацкого поселка. Зонты в хлам, в кедах болото, мокрые джинсы липнут к ногам. Какой-то день переодеваний. Подъехали к уже знакомому ресторану. Хапнули пакеты с сухой одеждой и метнулись внутрь. Пока заказывали еду, вылезло солнце! Ольга, испугавшись, что это счастье скоро закончится, выбежала на улицу фотографировать

Изображение

Изображение

Принесли :beer:

Изображение

Изображение

А вот эту кашку-малашку мы вернувшись приготовили для друзей. Очень вкусно было!

Изображение

Олюська, беги скорее! Крабы стынут!
Изображение

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Kaheksa » Ср апр 02, 2014 2:21 pm

Последнее фото - на конкурс! И композиционно, и слюноточиво - талантливо! :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Ср апр 02, 2014 2:31 pm

Панда!!! у тебя сумасшедший отчет. Над последней фотой рассмеялась :biggrin: Оля, у тебя там есть фотошоп? или всё правда? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 02, 2014 2:51 pm

Втроем мы съели меньше половины. Подходит официант, мы спрашиваем, как это у вас написано, чти блюда на 2 персоны? Мы сейчас все лопнем :O_O: А он говорит, что не знаю, откуда вы такие дохляки-хиляки взялись, лично я вот это все могу спокойно один умять. А вам я сейчас все заверну на вынос, чтобы добро не пропадало. :smile9: Вот и замечательно, а еще лучше то, что солнце никуда не прячется, бежим гулять, бежим на пляж, через полосатый город.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ой, это мне? :smile220:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

УРААААА.... ОКЕААААН!
Изображение

Я ужасно люблю эти деревянные мосточки к пляжу.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пляж большой, пустой, красивый. Как и в Амарозе, мы здесь просто зависли, ушли в какую-то параллельную реальность

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как же я по-сумасшедшему люблю океан! Никогда и нигде мне не бывает так хорошо, как рядом с этой огромной соленой водой!
Видите такой туманчик на некоторых фотографиях? Это после дождя как будто водяная пыль в воздухе висит, как же там невероятно дышится! От поездки до поездки к океану я чувствую себя как в марлевой повязке и только там начинаю дышать каждой клеточкой. Причем как в физическом, так и в эмоциональном плане. Не могу представить себе ничего другого в мире, что настолько бы меня гармонизировало. Ну... разве что Бонечка?

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 02, 2014 2:54 pm

Ленивая Панда писал(а):
Лошадь Белая писал(а):Оля, у тебя там есть фотошоп? или всё правда? :D


У меня в телефонах есть какие-то приблуды для обработки фотографий, но из телефонов всего несколько штук, а вот с фотошопом я, как и ты, совершенно не дружу.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 02, 2014 4:18 pm

Kaheksa писал(а):Я бы тоже не безе из Лузо полюбовалась :)


боюсь, фото утрачено :( телефон, на который я его сфотографировала, утонул. и эту фотку жаль, и еще кучу Бонькиных смешных портретов, и саму соньку красивенькую иксперию тоже :weep:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Ср апр 02, 2014 9:24 pm

Смеркалось, когда мы двинули в сторону Фош ду Арелью (здесь и далее ФдА). В ресторане в догги бэг нам упаковали еды еще на 3 полноценных ужина, на заправке купили (о, кощунство для Португалии!) упаковку пива Сагреш, поужинать решили в отеле.
Дорога А17 плавно перетекла в А8, мы проехали указатель на Сан-Мартинью-ду-Порту, это там где наш дворец закрылся, вздохнули, платочками помахали :smile12: Через недолгое время в районе города Калдаш-ди-Раинья свернули направо к океану. Вот я нисколько не совру, если скажу, что в какой-то момент нам всем показалось, что мы попали в фильм ужасов. Дело в том, что было уже довольно поздно и кромешно темно, дорога совершенно не освещается, петляет, за 20 минут ни одной попутной или встречной машины нам не попалось, никаких населенных пунктов, при этом почти ураганный ветер. Навигаторша тем не менее уверенно прокладывает путь к гостинице Инател. Въехали в безлюдный и темный поселок, ветер гнет деревья к земле, машину колбасит, подъезжаем к воротам отеля, вертикальный серпантин ведет нас на ресепшн. Там сонный дед, практически не говорящий на английском, скрипя суставами и вставной челюстью, регистрирует нас, выдает ключи и показывает направление куда-то еще выше по дороге. Номера расположены в блоках, стоящих на некотором расстоянии друг от друга. Нас почему-то поселили в самый верхний. Вероятно, из соображений самого красивого вида на Берленгаш? Подъехали к своему блоку - он темный. Ни единого светящегося окна, в холле темнота. Аудиоряд представлен воющим ветром и скрипящими деревьями. Блин, реально страшно. Людей нет. Паркуемся. В полной тишине входим в холл, свет загорается, мы аж взвизгнули. Нашли свои номера. Мне в очередной раз везет. Я ведь везде бронировала одноместные, но мне неизменно доставались какие-то сногсшибательные циммеры с королевскими кроватями или с кучей кроватей. Вот и здесь оказалось, что у меня помимо огромной двуспальной кровати, есть еще односпальная. Обстановка так себе, лаконичная, но очень чисто, безупречное белье и полотенца - для меня это одно из условий спокойного сна. На улице так страшно, что мы подумываем о том, а не заночевать ли нам всем вместе. А пока достаем недоеденных в Кошта Нове креветок и паэлью, открываем пиво, вытаскиваем на просушку мокрое барахло и потихоньку успокаиваемся. Спать разошлись по своим люлькам, спали тревожно, ветер завывал, дождь хлестал в окна. А утром мы вышли на балкон и увидели вот такую красоту:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Natalia092006 » Ср апр 02, 2014 9:27 pm

Пустынно... Прекрасно! И никаких тебе тюленей ленивых :mrgreen:

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Катуся » Ср апр 02, 2014 9:55 pm

Оля, фото великолепны и их сюжет такой живой, не статичный. Поймала себя еще раз на мысли, что не люблю океан, он мен пугает и как-то хочется стразу уйти оттуда. Какое-то такое чувство постоянно внутри, когда рядом оказываюсь.. Почему-то сразу ощущаю себя героем "Lost" :smile37:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Чт апр 03, 2014 8:11 am

Кать, а ты так только к океану относишься? А как тебе речки-озёра-моря? Ты умеешь плавать? Может тебя когда-то что-нибудь в воде испугало?

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Чт апр 03, 2014 8:50 am

Панда, наливай! :smilevino

И продолжай :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Natalia092006 » Чт апр 03, 2014 10:48 am

Катуся вроде в море заплывы длительные делала

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Чт апр 03, 2014 1:40 pm

В описании отеля было сказано, что с балконов номеров открывается вид на архипелаг Берленгаш. Но из-за дождя и тумана нам ничего не было видно и мы пошли искать столовку. Отель чем-то напомнил обычный пансионат. Ни одного иностранца мы среди постояльцев не видели, только португальцы. Да и тех было немного. Завтрак отличный, мы наверное целый час завтракали. Во-первых, из-за собственно еды, во-вторых, дождь регулярно обрушивался на округу, причем я таких низких облаков в своей жизни нигде не видела. Они прямо подлетали к нам, выплевывали тонны воды и растворялись.

Это наш отельчик-инательчик, центральный корпус, где ресепшн и столовка
Изображение

Вид снизу, жилых корпусов не видно, они сильно выше на горе
Изображение

Вид из отеля
Изображение

Напились кофею, дождались относительной чистоты неба и пошли гулять, дышать свежим морским воздухом. Деревенская набережная с рыбаками
Изображение

Изображение

Мои сонные дружочки попросили сфотографировать их вот так
Изображение

Но мне не очень понравился фон, переделали
Изображение

И пошли далеко-далеко
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотку Олькой не испортишь ;)
Изображение

Изображение

Я в детстве сразу после еды делалась невероятно игривой и веселой, прожорливая была детка, бабушка это комментировала так: середка наполнилась - краешки заиграли :) Вот и у нас заиграло, пошли скакать. Первый пошел
Изображение

Изображение

Второй пошел
Изображение

Изображение

И групповые поскакушки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это моя самая-самая любимая фотография за всю поездку

Изображение

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Чт апр 03, 2014 1:50 pm

Оляяяя!!! :smilevino
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Чт апр 03, 2014 1:53 pm

ЛБ, ага! :smilevino
Мы с тобой так сопьемся :smile109:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Чт апр 03, 2014 1:58 pm

Ну и пусть :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «Центр разведения большой и малой панды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей