В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Модератор: Ленивая Панда

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Christmas » Чт апр 03, 2014 2:31 pm

Как же вы любите прыгать! :mrgreen:
Присоединяюсь! :smilevino
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Aussie mate » Чт апр 03, 2014 2:48 pm

Christmas писал(а):Как же вы любите прыгать!


:smile198: Это проклятая колбаса из кенгуру виновата. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Kaheksa » Чт апр 03, 2014 2:53 pm

Это все свежий морской воздух! :smilevino
Как в тему пришелся новый смайл :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Чт апр 03, 2014 3:05 pm

не понимаю, как без него раньше обходились в рассказах о Португалии? :smile23:

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Natalia092006 » Чт апр 03, 2014 7:12 pm

Как все дружно разливают во всех темах! :mrgreen:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Чт апр 03, 2014 7:25 pm

Хорошего вина выпить всегда приятно :smilevino :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение ScepticForever » Чт апр 03, 2014 7:46 pm

Christmas писал(а):Как же вы любите прыгать!


Я тоже просто поражен. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Чт апр 03, 2014 8:35 pm

ScepticForever писал(а):Я тоже просто поражен. :mrgreen:


:smile102:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Чт апр 03, 2014 8:59 pm

В этот день нам предстояло проехать где-то 350км. Заехали в Обидуш. Друзья полезли на стену (крепостную в смысле). Я там уже пару раз лазила, поэтому просто пошла гулять по городку и выпивать вишневый ликер.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дружочки слезли со стены и обнаружили меня в обществе вот такого красавца
Изображение

Если бы он так безупречно не гармнонировал с желтыми полосами на обидушских домиках, я бы его с собой в Алгарве утащила! Оле он тоже понравился :)
Изображение

В помещении, где раньше был небольшой рыночек, сейчас вот такое заведение. Можно поваляться на полу, полистать книжки с картинками, выпить свежевыжатый сок или рюмочку чего-нибудь
Изображение

Мы еще немножко погуляли
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Залезли в поузаду
Изображение

Изображение

Нырнули в галерею современного обидушского искусства, там репетировал местный камерный оркестрик, поглазели на картины, послушали музыку
Изображение

Пообедали и поехали в Алгарве! Игорь расторопно выпил и большая часть пути досталась мне.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Aussie mate » Пт апр 04, 2014 12:05 am

Оля, у Вас пропала аллергия на котов. :smile9:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Пт апр 04, 2014 7:51 am

Пообедали и поехали в Алгарве! Игорь расторопно выпил и большая часть пути досталась мне.

Шустрый какой Игорь :smilevino
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Пт апр 04, 2014 8:04 am

Aussie mate писал(а):Оля, у Вас пропала аллергия на котов. :smile9:


меня Бонечка спас :) хотя от собак я по-прежнему чихаю, на котов уже так сильно не реагирую

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Kaheksa » Пт апр 04, 2014 8:09 am

Термин "расторопно выпить" для нас, драйверов, жизненно важен :smilevino
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Пт апр 04, 2014 9:03 am

Kaheksa
Термин "расторопно выпить" для нас, драйверов, жизненно важен

Главное, зажевать всё жвачкой :smilevino
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Kaheksa » Пт апр 04, 2014 9:42 am

Лошадь Белая писал(а):Главное, зажевать всё жвачкой :smilevino

В стране, где официально разрешен бокал-другой, можно просто вкусно закусить чем-нибудь :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Пт апр 04, 2014 9:47 am

Kaheksa
Тогда мы были не в такой стране :biggrin:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Kaheksa » Пт апр 04, 2014 9:54 am

Лошадь Белая писал(а):Kaheksa
Тогда мы были не в такой стране :biggrin:

Бокал красного и не сразу сесть за руль, а немного погулять до отъезда - это законопослушно почти везде в Европе :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Пт апр 04, 2014 9:56 am

Kaheksa писал(а):
Лошадь Белая писал(а):Kaheksa
Тогда мы были не в такой стране :biggrin:

Бокал красного и не сразу сесть за руль, а немного погулять до отъезда - это законопослушно почти везде в Европе :)

Это да. Но та девушка выпила хереса, заела жвачкой и упорхнула :biggrin:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Свирель » Пт апр 04, 2014 1:35 pm

один сплошной восторг! :smile308:

кроме дурацкой бутылки :smile315:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Свирель » Пт апр 04, 2014 1:40 pm

В помещении, где раньше был небольшой рыночек, сейчас вот такое заведение. Можно поваляться на полу, полистать книжки с картинками, выпить свежевыжатый сок или рюмочку чего-нибудь
Изображение


это библиотека, получается? :smile37: :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Пт апр 04, 2014 2:20 pm

Свирель писал(а):это библиотека, получается? :smile37: :rotate:


Не знаю, книжки, скорее, как элемент декора.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Пт апр 04, 2014 3:12 pm

В ночи добрались до Алгарве. Нашли свой апарт-отель Луна Альпинуш в местечке Асотейяш недалеко от Албуфейры. Апартаменты нам понравились. Просторная гостиная, оборудованная всем необходимым кухня, 2 спальни, в каждой по санузлу, 2 террасы с чудесным видом на сосновый парк. Мы на всякий случай забронировали себе еще и место в подземном паркинге, но практически им не пользовались, только велики туда ставили, а машина стояла на стоянке под окнами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В шаговой доступности несколько ресторанов, прелестный комплекс Пайн Клифф, я его потом отдельно покажу, куча гольфовых полей, красивых пляжей.
После двухнедельных шатаний по стране и практически ежедневной смены мест ночевок как-то вдруг захотелось бросить якорь, перестирать и перегладить барахлишко, расставить по местам баночки с кремами и просто тупо пожить в одном месте хотя бы недельку. У меня, правда, это настроение закончилось через 2 дня :oops: Наверное у меня это... психическое расстройство такое есть... номадизм, кажется... "охота к перемене мест (весьма мучительно свойство, немногих добровольный крест)" (Пушкин А.С.). Кочевая панда какая-то.

В общем и целом Альпинуш нас устроил, вроде бы слегка расстроились, что вай-фай только в общественных зонах, но потом решили, что это благо, что будем чаще друг с другом разговаривать вечерами или киношки смотреть. На территории отеля есть небольшой бассейн, мы туда сходили один раз полюбопытствовать и сломя голову сбежали. Все-таки в очередной раз поражаюсь тому, что люди приезжают на берег океана и валяются у хлорированной воды. Никак им, лежебокам, не донести свои тушки до пляжа. В отеле можно выбрать разные варианты питания - без, с завтраком, завтраком и ужином, с завтраком, обедом и ужином. Поголовно все население отеля выбрало третий вариант. Кроме нас. Какие же они скучныыыыые!!!!! Этот как с бассейном. Ну неужели, приехав куда-то даже всего на неделю, не хочется попробовать всякого в разных местечках? Мы остановились на завтраке, чтобы с утра не запариваться, а вот обедать и ужинать ежедневно ходили в разные рестораны. Выбор мест огромный, куда-то хочется вернуться не раз.

А еще, а еще... вот не хотела об этом говорить, но скажу. Мы были единственные русские на тот момент в отеле. Игорь в первый же день за завтраком обратил внимание на то, как отвратительно выглядят все остальные отдыхающие. Я даже не знаю, с чем это связано. Вроде были люди разного возраста, пары, семьи, компании друзей, некоторые, судя по часам, не на социальном пособии сидят. Но вид у всех настолько потрепанный, неухоженный, что просто жалость вызывают. Мы в первый же вечер привели всю свою одежду и обувь в порядок и даже не представляю себе, что кто-то из нас позволил бы себе выйти из номера с грязной головой или в мятой футболке.... А вот окружающие нас англо-франко-немецко-и всяко-разно-европейско-говорящая публика создавала ощущение какой-то бомжеватости. Возможно, они так сильно расслабляются на отдыхе, что перестают мыться-бриться-расчесыватся и одеваться в свежую одежду? Причем, Боже упаси, я не говорю о вечерней одежде или обуви на каблах, я просто имею ввиду чистые и глаженые вещи. За соседним от нас столиком сидела молодая англоговорящая семья лет 30-35 с ребеночком, так дамочка за неделю ни разу не сменила футболку. Как так...? :smile23:
Вот мы вроде не линды евангелисты и шарлизы тероны, но Игорь в какой-то момент занервничал из-за того, что когда мы куда-то приходили, внимание к нашей группе было слишком очевидным. Нам даже аниматоры потом об этом сказали, что мы всех от еды отвлекаем. Приехали в Виламоуру, сели в баре пива попить, Игорь уходя в пипи-рум попросил, чтобы мы к его возвращению не вышли замуж :lol:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Пт апр 04, 2014 3:47 pm

После двухнедельных шатаний по стране и практически ежедневной смены мест ночевок как-то вдруг захотелось бросить якорь, перестирать и перегладить барахлишко, расставить по местам баночки с кремами и просто тупо пожить в одном месте хотя бы недельку. У меня, правда, это настроение закончилось через 2 дня

Ага, привет от кочевой лошади :smilevino
И про внешний вид согласна... Чего ж не писать... Хорошо, что написала :D А то я думала, я одна на это внимание обращаю...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Kaheksa » Пт апр 04, 2014 6:10 pm

Жуть какая - нележебочные панды, бродячие лошадки :mrgreen:
И ведь практически безвыходная ситуация - меняешь отель за отелем - хочется осесть, приткнешься куда-нибудь - вроде хочется куда-то ехать...
Согласна, есть такая тенденция - распускать себя на отдыхе. Хотя трудно себе представить, как дама в одной и той же футболке подхватится наряжаться дома.
Мне шутка про замужество понравилась. Хотя, собственно, почему шутка? За вами глаз да глаз нужен, девчонки видные, прыгучие :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Natalia092006 » Пт апр 04, 2014 6:17 pm

Про одежду- давно известный факт. Но и три раза на дню менять футболки я не стану! :) но и у них бывают исключения, справедливости ради... :)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Christmas » Пт апр 04, 2014 7:04 pm

Ленивая Панда писал(а): они так сильно расслабляются на отдыхе, что перестают мыться-бриться-расчесыватся и одеваться в свежую одежду?

Наверное, сейчас так в Европе выглядят совершенно нормальные люди, чтобы их случайно не спутали с быстро увеличивающимися в количестве геями (лесбиянками, транссексуалами и и т.д.) :smile57:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Lora » Пт апр 04, 2014 7:26 pm

Не знаю, где вы таких европейцев находите :smile23: Все с кем мне доводится общаться (и европейцы, и американцы), считают, что два дня подряд появляться в одной и той же одежде не комильфо, и душ с утра - святое. А вот насчет глажки и правда не парятся (мда, я тоже про утюг редко вспоминаю, а уж в постоянных переездах и подавно :oops:). Да и вечером в ресторан они крайне редко наряжаются.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Natalia092006 » Пт апр 04, 2014 7:33 pm

Лора, может, просто сильно помятые в глаза бросаются? :D я в поездках без утюга тоже обхожусь. Надо вещи просто правильные выбирать, складывать аккуратно, и на плечики вешать :) Некоторые утюг таскают на отдых с собой :insane:

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Lora » Пт апр 04, 2014 7:40 pm

Natalia092006 писал(а):Надо вещи просто правильные выбирать, складывать аккуратно, и на плечики вешать :)

Ага :beer: Я вообще не помню, когда утюгом последний раз пользовалась :rolleyes: Прошлым летом наверное - есть пара льняных платьев :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Ленивая Панда » Пт апр 04, 2014 8:08 pm

Natalia092006 писал(а):Надо вещи просто правильные выбирать, складывать аккуратно, и на плечики вешать :) Некоторые утюг таскают на отдых с собой :insane:


Ага, я как раз именно так и делаю - складываю, вешаю аккуратно. Но учитывая наш темп и характер передвижений, многократное попадание под проливной дождь, то, что мы в Алпинуше достали из чемоданов, сложно было назвать одеждой :(
Утюг с собой никогда в жизни не таскала и не буду, но в отелях услугами прачечной-гладильной обычно пользуюсь. Терпеть не могу несвежую и мятую одежку :frown:

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Катуся » Сб апр 05, 2014 12:28 am

Какие классные апарты, уютно так посидеть а балкончике и полюбоваться такой красотой))
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Natalia092006 » Сб апр 05, 2014 9:47 am

Катуся, и очен уместен при этом полюбившийся всем смайлик! :mrgreen:

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб апр 05, 2014 12:31 pm

Ленивая Панда писал(а):Наверное у меня это... психическое расстройство такое есть... номадизм, кажется... "охота к перемене мест (весьма мучительно свойство, немногих добровольный крест)" (Пушкин А.С.). Кочевая панда какая-то.

Тебе прямая дорога в круизы :beer: :mrgreen: !
Там и вещички разложил по полочкам и каждый день в новом месте :beer: !
Насчет апартов - вот всегда с удовольствием вспоминаю разные апарты а Португалии - как же там все дешево :D !!!

Natalia092006 писал(а):Про одежду- давно известный факт. Но и три раза на дню менять футболки я не стану! :) но и у них бывают исключения, справедливости ради... :)

Насчет немытости и нечесанности - то на западе с этим получше чем в России. Как ни крути. Это в общем и целом :wink: . Но публика в Альгарве немного особенная, как и на Коста дель Соль, Ибице и иже с ними - туда самая-самая голь приезжает, увы :? ... Хотя можно, конечно, выбирать только 5-ти звездночные отели-апарты и хоть как-то от этого оградиться. Но не факт - у них на английских сайтах даже пятерки по копеечным ценам идут :roll: ... Я очень хорошо помню что за публика была вокруг нас на Коста дель Соль, бррр... Мы вот сейчас тоже с англичанами в основном отдыхать будем - но там будут совсем другие "рожи" :mrgreen: ...
И еще - В той же Альгарве именно в Альбуфейре и самые дешевые цены и самая ужасная публика :( . В других местах это в глаза нам лично не бросалось :D .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение Северный эльф » Сб апр 05, 2014 1:56 pm

o_l_g_a_r_i
вот всегда с удовольствием вспоминаю разные апарты а Португалии

Оля, а ты про них писАла? :rolleyes: Надо! :D

Про одежду. Вот осенью в Хорватии... Не, они не грязные :biggrin: Но во что они одеваются, мама дорогая... Мешки, ну мешки... Сапоги ужасные... Ну нельзя так :weep: Есть же без каблуков хорошие сапожки, но... я уж постеснялась снимки делать... Футболки вытянутые, кофты нелепые, пальто из голодных 90-х... Не, я тут с Пандой нашла общий язык :smilevino
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: В погоне не за рекордами, но за радостью новой встречи

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб апр 05, 2014 6:31 pm

Лошадь Белая писал(а):o_l_g_a_r_i
вот всегда с удовольствием вспоминаю разные апарты а Португалии

Оля, а ты про них писАла? :rolleyes: Надо! :D

Про одежду. Вот осенью в Хорватии... Не, они не грязные :biggrin: Но во что они одеваются, мама дорогая... Мешки, ну мешки... Сапоги ужасные... Ну нельзя так :weep: Есть же без каблуков хорошие сапожки, но... я уж постеснялась снимки делать... Футболки вытянутые, кофты нелепые, пальто из голодных 90-х... Не, я тут с Пандой нашла общий язык :smilevino


Не, ну я давно в Хорватии не была - не знаю кто там отдыхает, но тоже не элитный отдых :mrgreen: .
Понимаешь, Оксан, очень все зависит от места. Дело в том, что это из России никто из деревень в отпуск не ездит, а тут всем доступно - даже самым бедным, круизы в том числе :mrgreen: ...
Ну не встретишь на юге Франции ободранцев - там цены зашкаливают. А в Хорватию, боюсь, даже "нажраться" едут. Как в Болгарию или на юг Испании. Одно слово - дешево. Хм :roll: ...
Раз уже круизы упомянула :mrgreen: ... Итальянская "Коста", например, за такие копейки свои круизы иногда продает :O_O: , причем дети там всегда бесплатным добавком идут, что сама понимаешь кто там окажется :insane: ...
Или круизы на Багамы, которые по 3-4 дня. Народ туда поесть и выпить ездит. Типа - проголодался - в круиз :mrgreen: . Нормальным людям туда нельзя - психика не выдержит :insane: ... Туда если уже попал случайно - то надо в каюте сидеть и радоваться что рожу в пьяной драке не набили :smile106: ... Тут уже не до "костюмы рассматривать" :mrgreen: ...
Но я вот тоже иногда люблю чтобы дешево было и мне тоже в Португалию хочется :mrgreen: . Просто надо стараться не пересекаться там с этим народом - отели выбирать получше и на машину и вперед куда-нить в горы. А если вечером в центр Альбуфейры забрести, то да - мало не покажется :insane: ...

Про сапоги и пальто - что-то не совсем поняла - ты в Гренландии что-ли их видела :mrgreen: ?

Но в общем и целом народ в Европе любит одеваться комфортно и без заморочек. Я вот тоже очень простенько одеваюсь :wink: , хотя и дорого :mrgreen: , но кто не знает - тот и внимания не братит :smile: . Хотя мне кажется что обувь хорошая всегда видна, как часы, например, или очки... А с одеждой сложнее - есть много качественной и дорогой одежды довольно "нелепого вида", ИМХО. Тут уж на вкус и цвет :wink: . Я вот через пару недель специально народ пофотографирую в районе Монте Карло - пооцениваем их потом :mrgreen: ...

п.с. про апарты и отели я писала, я всегда делюсь явками и паролями когда дешево :wink:
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Центр разведения большой и малой панды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя