Кто поселится у Панды? (опрос)

Модератор: Ленивая Панда

Кто поселится у Панды? (опрос)

Опрос закончился Пт сен 27, 2013 2:52 pm

кот Лиссабон
8
67%
кошка Барселона
4
33%
 
Всего голосов: 12

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср окт 23, 2013 8:00 pm

Лора, я еще раз повторю - между 2 и 3 месяцами котята "социализируются". И нет, они не становятся самостоятельными в 6-7 недель, они продолжают сосать маму и учиться от нее. Откуда вообще эта цифра??? И это не я придумала, насчет 3-х месяцев - вон хоть книги о кошках, хоть ту же Википедию или разные сайты почитай. Они начинают есть самостоятельно к этому времени, это правда, но они еще не готовы совсем, чтобы их отбирали у мамы.
И да - им делают прививки обычно в этом возрасте - а что ты предлагаешь их не делать :O_O: ? Какая разница кто прививки делает-то? Заводчик всегда за это цену поднимет, разумеется, ну и что? Кастрировать в этом возрасте нельзя, ни разу не слышала о таком. Но о том, что некоторые заводчики держат кошек подольше, до 6-7 месяцев и продают потом кастрированными - это да. Иногда не хотят чтобы кто-то потом на них разводы делал - их дело, если честно... Может у котят родители супер-пупер чемпионы и они не хотят конкуренции? С другой строны самые ответственные в этом вопросе люди и организации тоже стараются только кастратов продавать(или отдавать в руки) - чтобы потом народ не страдал над вопросом - надо это или нет :? ... Не занимаешься разводом кошек - значит надо :!: . И точка. А то у нас еще много "умников" осталось, которые считают что можно этого не делать :? .

Оксан - а зачем ты их так рано брала :roll: ? Подобрала где-то :roll: ?
То, что получились в результате хорошими - это здорово :D , но могло бы быть и по-другому :? . Особенно вот такие примеры как у Панды - таких полно в случае раннего отбора :( .

Я вот что хочу сказать. Если есть время выбрать - то надо выбирать хорошего заводчика. У Панды заводчик плохой. И по российским меркам тоже.
Если котенок найденыш и мамы рядом нет - то можно брать в любом возрасте, разумеется. Хотя совсем маленькие обычно и не выживают(хоть их и по животикам гладят сутками и кормят правильно - умирают, как правило, даже у экспертов).
Я просто хочу сказать что надо быть ответственным - почитать сначала что правильно, что НЕправильно. А не экспериментировать с животными. И Лора, нельзя так подходить к вопросу - "у моей бабушки кошка всю жизнь отходы ела(типа Вискаса) и ничего - долго жила". Надо все-таки стараться делать как правильно :smile: . Кормить хорошим кормом, не экономить на врачах и т.д. Особенно в наше время, когда у всех интернет под боком и некрасиво потом говорить - а я не знал...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср окт 23, 2013 8:03 pm

Ленивая Панда писал(а):Что касается моего кота, то из-за болезни мамы-кошки (у нее была тяжелая форма мастита), ветеринары велели котят к ней не подпускать, хотя им только исполнилось полтора месяца. До того момента, как я его забрала, он уже неделю ел самостоятельно и уже 2 недели ходил в лоток. Самым задиристым он был с рождения, меня это радовало и умиляло, пока я не стала жертвой. Когти стричь точно не буду. Попробую шипеть и брызгать из пульверизатора :) Этот хотя бы смешно :) А может и действенно окажется.


Оль, зайди на хорошие сайты(типа Пес и Кот - русский) и спроси совета. Жаль что так получилось - бедная мамочка :( ...
У меня еще одна хорошая знакомая есть, которой я лично очень доверяю - она живет на острове Ла Пальма и у нее много животных. Я тебе сейчас ссылку на ее блог в личку пошлю, ладно? Можешь у нее спросить, она многим помогала :wink: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Свирель » Ср окт 23, 2013 8:07 pm

Оль, ну Панда уже взяла котёнка! че терь делать-то??
мы до того как мейнкуном обзавелись ничего из того, что ты пишешь не знали :smile23: кошка и кошка. заводчик, конечно, должен был просветить. но кот уже в доме. не ругайся и не расстраивайся :smile318:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Lora » Ср окт 23, 2013 8:20 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Особенно вот такие примеры как у Панды - таких полно в случае раннего отбора

Ольга, да не зависит характер котенка от этого. Я тут недавно показывала наших дачных котят - им где-то 3.5 мес. было, у кошки их никто не отбирал, но двое из них совершенно дикие и драчливые, а кошечка спокойная и ласковая. Про 6-7 мес. - это я в какой-то умной книжке читала, когда интернета еще в помине не было ;) И из личного опыта - наблюдения за "полудикими" кошками.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср окт 23, 2013 8:24 pm

Свирель писал(а):Оль, ну Панда уже взяла котёнка! че терь делать-то??
мы до того как мейнкуном обзавелись ничего из того, что ты пишешь не знали :smile23: кошка и кошка. заводчик, конечно, должен был просветить. но кот уже в доме. не ругайся и не расстраивайся :smile318:


Да я не ругаюсь :mrgreen: ... Еще :mrgreen: ...
Это на некоторых правильных сайтах про кошек обругают - там это запросто :O_O: !
Я уже написала Оле, что надо в другом месте спрашивать :wink: и линк ей в личку послала :wink: (а то я не в курсе - у нас тут наверное не приветствуется другие ресурсы рекламировать).

п.с. я же и говорю - заводчик недобросовестный. Мы когда первую кошку купили, то сначала переговаривались долго по телефону, и нам рассказали что купить в дом, потом приехали посмотрели, потом забрали когда ей было 3,5 месяца и нам в подарок(хотя в цену наверняка включили :mrgreen: ) была книжка об абесинках :!: и еще масса разных брошюр - чем кормить, от чего прививать и т.д. И наша заводчица приезжает к нам раз в год - посмотреть как ее кошке у нас живется :smile: . Здесь это принято у многих заводчиков :wink: . С другой стороны я вот не знаю - у вас там это выгодное занятие :roll: ? Просто у нас на этом заработать невозможно, хотя котята и дорогие. Просто уход за ними еще дороже стоит :roll: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение ScepticForever » Ср окт 23, 2013 8:26 pm

Хм, в нашей стране большинство кошек и котов попадают в семью вовсе не от заводчиков. Их просто покупают на рынках, подбирают на улице... В лучшем случае, достают черех друзей, родственников, знакомых...
Три месяца, пять месяцев ... По барабану. Либо кошку любят, либо нет. И, соответственно, либо кошка отвечает хозяевам тем же, либо нет.
А если характер говнистый, никакая дрессировка и передержка не помогут. И советы тоже.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср окт 23, 2013 8:27 pm

Lora писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Особенно вот такие примеры как у Панды - таких полно в случае раннего отбора

Ольга, да не зависит характер котенка от этого. Я тут недавно показывала наших дачных котят - им где-то 3.5 мес. было, у кошки их никто не отбирал, но двое из них совершенно дикие и драчливые, а третья кошечка спокойная и ласковая. Про 6-7 мес. - это я в какой-то умной книжке читала, когда интернета еще в помине не было ;) И из личного опыта - наблюдения за "полудикими" кошками.


Лор, мне цитат с сайтов надергать :mrgreen: ? Зависит от этого характер :!: - все об этом пишут :wink: .

Про 6-7 недель(опечатка там, да?) - так наверное раньше так и думали, со временем многие взгляды на мир меняются :wink: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср окт 23, 2013 8:32 pm

ScepticForever писал(а):Хм, в нашей стране большинство кошек и котов попадают в семью вовсе не от заводчиков. Их просто покупают на рынках, подбирают на улице... В лучшем случае, достают черех друзей, родственников, знакомых...
Три месяца, пять месяцев ... По барабану. Либо кошку любят, либо нет. И, соответственно, либо кошка отвечает хозяевам тем же, либо нет.
А если характер говнистый, никакая дрессировка и передержка не помогут. И советы тоже.


Это просто ты так думаешь :mrgreen: - это я про характер :wink: ...
А про того откуда кошек берут - так я очень хорошо это понимаю :? . Если подобрать - то все равно кого, потом просто может всплыть много проблем, но если любишь - ничто не страшно, тут я тоже согласна :wink: . Хотя иногда это ударяет экономически :? .
Но есть возможность не подбирать - то лучше купить там где надо, в хорошем месте. У Панды котенок не подобраныш, породистый :wink: ... Мы уже выяснили почему так получилось...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Lora » Ср окт 23, 2013 8:32 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Про 6-7 недель(опечатка там, да?)

месяцев
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср окт 23, 2013 8:39 pm

Lora писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Про 6-7 недель(опечатка там, да?)

месяцев


Аааа... Сорри :oops: , непровильно прочитала :insane: .
Так некоторые и продают в 6-7 месяцев! А в чем проблема тогда :O_O: ? Уже можно кастрировать, вроде бы, мы свою где-то в 8 кастрировали, не думаю что это принципиальная разница. Но заводчикам последние месяцы дорого наверное обходятся - стараются пораньше продать, насколько это можно. У нас можно в 3,5 вот и продают в этом возрасте.

п.с. главное - в 2 месяца не продавать...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Свирель » Ср окт 23, 2013 9:43 pm

для повышения настроения и просто поделиться

phpBB [youtube]
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Lora » Ср окт 23, 2013 9:47 pm

Такой если цапнет - мало не покажется :rolleyes:
Явно возмущается, что домой гонят :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Свирель » Ср окт 23, 2013 10:40 pm

ага :lol: он явно против! :smile113: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение ScepticForever » Ср окт 23, 2013 10:42 pm

Мы тут насоветовали Панде из лучших побуждений и не подумали, что "выйти замуж" автоматически не означает "выйти удачно". Муж вполне может оказаться говнюком. :evil: :spy:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Свирель » Ср окт 23, 2013 10:47 pm

не срастется с одним котом, срастется с другим. у меня три кота в свое время не прижились. метили углы, паразиты, в дом не войти было :mad:
10 лет не заводила. ой, 15 даже! а сейчас опять вся в котах))) всё будет хорошо! :smile:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Катуся » Чт окт 24, 2013 12:32 am

метили углы, паразиты, в дом не войти было :mad:


вот поэтому я предпочитаю собак. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Северный эльф » Чт окт 24, 2013 7:54 am

Собаки тоже могут... У родственников дог прогрыз стену, а у друзей той терьер сожрал всю обувь :insane: Если бы собака с'ела мои туфли, я бы...ну не знаю...ну очень расстроилась :mrgreen: А еще маленькие собачки поедают кухонные шкафы (грызут снизу), диваны и провода :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Ленивая Панда » Чт окт 24, 2013 10:40 am

o_l_g_a_r_i писал(а): Уже можно кастрировать, вроде бы, мы свою где-то в 8 кастрировали, не думаю что это принципиальная разница.


Мне ветеринар сказал, что кастрация до 8 месяцев нежелательна, т.к. именно к этому возрасту у кошек полностью формируется мочеполовая система, если кастрировать раньше, то могут начаться проблемы со здоровьем, связанные с обменом веществ, если к этому еще и косяк в питании, то точно почечно-каменная болезнь образуется. Отсюда расхожее мнение, что большинство кастратов этим страдает. Оказывается, если кастрировать в 8-9 месяцев и не нарушать режим питание, котяра проживет 15 лет и понятия не будет иметь о том, где у него почки.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Ленивая Панда » Чт окт 24, 2013 10:53 am

ScepticForever писал(а):Мы тут насоветовали Панде из лучших побуждений и не подумали, что "выйти замуж" автоматически не означает "выйти удачно". Муж вполне может оказаться говнюком. :evil: :spy:


Ну и пусть он пока немножечко говнюк, думаю, мы найдем общий язык и он непременно перевоспитается. Возможно, это правда такой период. Вчера по совету Лоры шипела на него и немножко дула на мордочку, кстати, помогло :)

Если и говнюк, то самый сладчайший :smile318:

Изображение

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Свирель » Чт окт 24, 2013 11:28 am

прямо камень с души! :smile319:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Северный эльф » Чт окт 24, 2013 11:41 am

Не, на говнюка не похож ни капли :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Свирель » Чт окт 24, 2013 11:45 am

просто мы чувствуем ответственность за свои советы и переживаем - как бы они боком не вышли :smile98:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Катуся » Чт окт 24, 2013 11:48 am

Если бы собака съела мои туфли, я бы...ну не знаю...ну очень расстроилась

а если бы кошка написала ? Просто так, из вредности, а не ввиду малого возраста? :) Была у нас такая мадам- почему-то писала в обувь сыну, хотя он никогда не обижал ее. После наказания кошки путем тыкания носом в испорченный ботинок, сия участь постигла меня(подкараулила стоящие вне шкафа туфли), а после N-пары детской обуви мы решили с ней расстаться. Кстати, кот .который поселился у нас спустя несколько лет, был абсолютно нормальным. Так что, все дело в характере, я думаю. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Christmas » Чт окт 24, 2013 11:50 am

Такой сладкий! :smile9:
"Бабочку" на палочке с собой носи, пока не перебесится. :mrgreen:
Да ведь это самый игручий возраст, ему бы братика или сестричку сейчас для игры, хотя бы на время... ;) :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Катуся » Чт окт 24, 2013 11:52 am

Если и говнюк, то самый сладчайший :smile318:


Равно как и с детьми. :laugh:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Северный эльф » Чт окт 24, 2013 12:37 pm

Катуся писал(а):
Если и говнюк, то самый сладчайший :smile318:


Равно как и с детьми. :laugh:

:mrgreen: Да, бывает :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Lora » Чт окт 24, 2013 2:17 pm

Ленивая Панда писал(а):Если и говнюк, то самый сладчайший :smile318:

Ну просто ангел! Такой не может вредничать. Чулки случайно зацепились :roll: :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Natalia092006 » Чт окт 24, 2013 9:28 pm

Каждый день, об один и тот же острый угол :)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Катуся » Ср ноя 06, 2013 8:48 pm

Оля, ну как там твой котофей, все еще хулиганит?
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Северный эльф » Ср ноя 06, 2013 9:14 pm

Сколько пар колготок пострадало? :mrgreen:

Олечка, я бы рыдала над каждой парой :weep: Но кот всё равно лучше колготок :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Ленивая Панда » Чт ноя 07, 2013 10:24 am

Лошадь Белая писал(а):Сколько пар колготок пострадало? :mrgreen:

Олечка, я бы рыдала над каждой парой :weep: Но кот всё равно лучше колготок :beer:


:? я уже и не считаю

У него сейчас такой возраст забавный, игрун сумасшедший, прыгает по стенам, кусается, носится, гоняет все, что можно погонять, а то, что нельзя, пытается расшевелить, потом внезапно засыпает. Спит на спине :laugh: ручки-ножки раскидывает, хвост вытянет и такой сладчаший зефирчик валяется, просто сил нет на него смотреть.
Недавно были смотрины, приехали мои друзья проверять на соответствие кота его имени. Было предложено назвать Салазаром, Бросом Тито, Хосе Каррерасом, но он остается Лиссабоном :)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Natalia092006 » Чт ноя 07, 2013 10:39 am

от Лиссабона сколько производных: Лис, Лисенок, Сабчик, Боня, Бончик, Батончик :D

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Lora » Чт ноя 07, 2013 11:17 am

Ленивая Панда писал(а):Было предложено назвать Салазаром, Бросом Тито, Хосе Каррерасом...

:smile37: Ужасный диктатор с прекрасным голосом? :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Ленивая Панда » Ср ноя 13, 2013 2:25 pm

Вот он какой уже вырос! Целый 1 кг! Мордашка-улыбашка, оливковые глазки :smile316:

Изображение

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто поселится у Панды? (опрос)

Сообщение Свирель » Ср ноя 13, 2013 3:12 pm

Милаха! :smile318: :smile318: :smile318:
как колготки поживают?)))
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))


Вернуться в «Центр разведения большой и малой панды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя