Мы с Рапунцель в Питере

Модератор: Ленивая Панда

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Natalia092006 » Пн май 12, 2014 11:36 am

Все заревновали!

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 12, 2014 1:58 pm

Christmas писал(а):Ну что поделать - в этот раз Кронштадт смотрели! И Ораниенбаум! :smile23: Там тоже красиво и интересно!.. :mrgreen:


Ну вот, а мы как раз очень хотели в Кронштадт и именно в тот день, когда было холодно и дождливо. Жалели, что не попали, но зато увидели грандиозный "Тихий Дон"!

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 12, 2014 2:15 pm

А тем временем Бонечка.... давал жару!
Перед отъездом я провела кастинг, чтобы понять, кому я могу доверить свое сокровище. Лучшими кандидатами оказались тетя и дядя. Во-первых, они очень добрые. Во-вторых, любят животных, особенно кошек. В-третьих, у них есть 2 аквариума, а значит Боньке будет весело :rotate: Осталось только им об этом сообщить :roll: Долго уговаривать не пришлось. Ежедневные звонки, вопросы, как там себя ведет дитёшка, все ок, вот только.... ну, не важно, отдыхай! Чувствую, что-то не договаривают. А потом получаю вот такое:

Изображение

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


Главное, еще и облизывается!

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Christmas » Пн май 12, 2014 2:19 pm

Нормальный котяра вырос - правильной ориентации!.. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Свирель » Пн май 12, 2014 2:32 pm

мне не видно пока - чего творил? рыбу спёр? :D
наш человек :smile308:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 12, 2014 2:38 pm

Не, Валь, не успел. К сожалению :oops: Но старался, за что ему респект!

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Kaheksa » Пн май 12, 2014 3:26 pm

А ничего так себе котеночек подросший! :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Свирель » Пн май 12, 2014 3:31 pm

чудесный пушист! :smile9: :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 12, 2014 3:39 pm

Kaheksa писал(а):А ничего так себе котеночек подросший! :mrgreen:


В котеночке уже 5 кило :O_O: Скоро Валиных Геру с Йоши догонит!

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Свирель » Пн май 12, 2014 3:49 pm

не.. Ёж не в счет. всего 3,5 кг :smile23: совсем исхудала че-т. потому и на операцию решились, в том числе - авось раздобреет, наконец.
а Герка, да - пока пример. 7 кг. но давно уже - вряд ли больше вырастет, хотя пишут, что куны до 5 лет растут.
Оль, а про Бонину породу чего говорят? до каких размеров дорасти могут? :smile:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Natalia092006 » Пн май 12, 2014 6:33 pm

Панда, придется тебе дома акву завести! :mrgreen:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 12, 2014 6:47 pm

Свирель писал(а):Оль, а про Бонину породу чего говорят? до каких размеров дорасти могут? :smile:


Мама у него сейчас 2,5 кг, а папа 10! Папа красавец неимоверный, Сильвестром зовут. Бонька цветом на маму похож, но она вислоушка, а папа голубой страйт. Надеюсь, он конституционно будет как папашка.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Северный эльф » Пн май 12, 2014 7:08 pm

Бонечка такой забавный :biggrin: Так смешно рыбу ловит, аж лопатки торчат :biggrin:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Kaheksa » Пн май 12, 2014 8:14 pm

Ленивая Панда писал(а):Мама у него сейчас 2,5 кг, а папа 10! Папа красавец неимоверный, Сильвестром зовут. Бонька цветом на маму похож, но она вислоушка, а папа голубой страйт. Надеюсь, он конституционно будет как папашка.

При такой комплекции на руках носить будет он тебя, Пандочка :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 12, 2014 9:02 pm

Ну вот, остался один день в Питере. Если честно, то слава Богу! Я разделилась ровно пополам. Одна моя половина радуется выходным, приятному общению, музеям и паркам, красивой архитектуре и театрам, смене обстановки, вкусным и веселым ужинам, а вот другая половина все больше и больше устаёт от этого города. Нервы незаметно натягиваются, я хочу скорее уехать. Мне сюда надо приезжать не больше, чем на 3 дня - на такой срок моего душевного резерва хватает. А потом всё, кирдык, сплошная усталость, непобедимая бессонница, депрессивное настроение.

Недотыкомка серая
Всё вокруг меня вьётся да вертится, –
То не Лихо ль со мною очертится
Во единый погибельный круг?

Недотыкомка серая
Истомила коварной улыбкою,
Истомила присядкою зыбкою, –
Помоги мне, таинственный друг!

Недотыкомку серую
Отгони ты волшебными чарами,
Или наотмашь, что ли, ударами,
Или словом заветным каким.

Как раз в Питере, как раз по Сологубу много лет назад я писала исследовательскую работу, тогда очень серое низкое небо лежало на голове, было холодно, ветер постоянно дул, тогда же я получила известие о смерти своего папы и все слилось - черные дни и белые ночи, выставка творчества душевнобольных и собственное почти сумасшествие. Через несколько лет именно в Питере мы с мужем решили расстаться. И на несколько лет жизнь остановилась для нас обоих. Город не виноват. Но каждый раз здесь на меня накатывает тоска, кто-то тяжелый садится на грудь и мешает дышать.

Ладно, завтра я буду в Москве, надо просто взять волю в кулак и не сдаться Недотыкомке.
А пока мы хотим в Юсуповский и Михайловский, но поздно просыпаемся и идем куда поближе - в Михайловский. Вечером запланирован балет "Легенда о любви" в Мариинке.

По прекрасному Михайловскому гуляли несколько часов, надолго останавливаясь перед портретами русских монархов, читая их жизнеописания. Моя память странно устроена, она отказывается удерживать имена. Помню, раньше, когда работала в международной ИТ-компании и практически ежедневно присутствовала на разных переговорах, всегда была вынуждена держать в руках веером визитки, как игральные карты. Причем как-то связать голубой галстук с циркулем на визитке мне удавалось, а вот с именем никак :frown: Вот и с монархами так же. Рапунцель казалась мне полубогом в тот день, она ведь прекрасно помнит имена наших царей, более того - имена их жен. А я отлично помню лишь Ивана Грозного, которого с детства боюсь, Петра Первого, которого с юности не очень люблю и Николая Второго, которого, конечно, обожаю. Поэтому я очень-очень надеялась, что выставка, посвященная трехсотлетию дома Романовых, мне поможет. Не сработало...

Поздно пообедали в "Свитере с оленями" и пошли наряжаться в театр. "Легенду о любви" часто ставили в Академическом театре оперы и балета им. Ахундова в Баку, в детстве мне часто доводилось бывать и на репетициях, и на спектаклях. Либретто написано по пьесе "Ферхад и Ширин" турецкого драматурга Назыма Хикмета, музыка моего земляка Арифа Меликова. Как я уже говорила выше, балет не только не входит в список моих любимых видов искусства, скорее даже возглавляет список нелюбимых, он же его и заканчивает. Тем не менее мне вдруг показалось очень интересным посмотреть именно "Легенду" именно в Мариинке. И знаете, вдруг легло на душу. Правда, скорее музыка. Смотреть балет в обществе моей сестры, впрочем, как и любой другой балерины - сущий ад. Очень много критики. Тем более, что на сцене было несколько её учеников. Магия танца, музыки, сюжета восточной сказки разрушается техническим анализом. Поэтому еще до начала спектакля я попросила ее заткнуться и обсуждать "корявки" и "черти какие арабески" в мое отсутствие. Рапунцель расстроилась, она балетный мир изнутри никогда не видела, поэтому вечером припахав меня к мытью посуды, стала тихонечко интересоваться Таниным мнением о спектакле. Было жутко смешно, как они шептались :rotate: Но после ужина с прелестным соломенного цвета Лоурейру с Quinta da Lixa я стала благодушной и дала им всласть поболтать на тему лажовых гран плие :)

Все спать! Если получится. Завтра наконец-то я уезжаю. Надо было в Италию хоть на 5 дней. Или не надо? Все идёт, как идёт. А Питеру всё равно спасибо!

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 12, 2014 9:03 pm

Kaheksa писал(а):При такой комплекции на руках носить будет он тебя, Пандочка :mrgreen:


Да, я уже думала, может на нём на работу летом ездить? Вместо велосипеда?

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Natalia092006 » Пн май 12, 2014 9:21 pm

Не надо на нем на работууууу :(
:mrgreen:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 12, 2014 9:28 pm

Почему? Будет у меня эксклюзивный ездовой кошак :)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Natalia092006 » Пн май 12, 2014 10:27 pm

Панда, а тебя пытались в балет отдать? :)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 12, 2014 10:41 pm

Ну едва ли это можно назвать попыткой. Мама в детстве спросила, не хочу ли я танцевать, как старшая сестра. Я сказала, что нет, мне танцы по барабану. Папа обрадовался и сказал, что для разнообразия пусть одна дочь хотя бы головой работает :) И все от меня на тему балета отстали. Зато пристали на тему английского, литературы, математики, но это было хотя бы интересно :) А круче всего была география!

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Natalia092006 » Пн май 12, 2014 11:09 pm

Я тоже географию любила :) почему- то помню какие- то задачки про широту и долготу :D

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Северный эльф » Вт май 13, 2014 7:55 am

А мы вчера с Владиком готовились к контрольной по природоведению. Искали на карте всякие Ньясы, Лаброны, заливы Св.Лаврентия :D С таким удовольствием! :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Kaheksa » Вт май 13, 2014 8:43 am

Оля, как у тебя все непросто с Питером... Конечно, город ни при чем, а ты мужественная, и точно найдешь управу на Недотыкомку :beer:

А я вот люблю Питер, но подозреваю, что эту любовь тоже нужно дозировать. 5 дней нахождения в городе - мой предел. А лучше 2 или 3, тогда обожаю. Рисковать и приезжать на неделю не хочется, вдруг разлюблю :D

И по поводу балета. Его люблю очень. В один из приездов я попала в Мариинку, купив свободный билетик. Сидела в толпе балетоманов-циников. Такого наслушалась! Вспоминаю "патологический арабеск", "руки-плетки" и совсем нецензурно обозванное фуэте. Я оказалась слишком впечатлительной, испортили весь вечер эти потомки Терпсихоры :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Северный эльф » Вт май 13, 2014 9:55 am

Нафиг такие балетоманы! Надо было пересесть от них :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Свирель » Вт май 13, 2014 10:09 am

посмотрела на чудесные пушистые лопаточки! баловник! :smile318:
на такого где сядешь - там и слезешь ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Christmas » Вт май 13, 2014 10:47 am

Ленивая Панда писал(а): Мне сюда надо приезжать не больше, чем на 3 дня - на такой срок моего душевного резерва хватает. А потом всё, кирдык, сплошная усталость, непобедимая бессонница, депрессивное настроение.

А это вот - надо уезжать жить в Петергоф! Или вообще - в Павловк, ближе к природе, лесу... На праздниках еще тяжело - там много народа уже было с 27 апреля (даже не представляю, что творилось на майские)... :smile37:

Надо было в Италию хоть на 5 дней. Или не надо? Все идёт, как идёт. А Питеру всё равно спасибо!

Не надо спешить в Италию - туда ты еще раз 100 съездишь (там море рядом :mrgreen:). А вот в Питер еще не известно, когда случится... :smile37:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт май 13, 2014 11:03 pm

Кошачесть - просто чудо :smile9: !!!
Оль, а куда едешь :D ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Ср май 14, 2014 2:31 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Оль, а куда едешь :D ?


Когда? :O_O:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Ср май 14, 2014 2:34 pm

Christmas писал(а):А это вот - надо уезжать жить в Петергоф! Или вообще - в Павловк, ближе к природе, лесу...


Мне твой формат отпуска в Питере с проживанием в Петергофе невероятно понравился. Что-то похожее в марте опробовала в Португалии, когда жила в Эшториле, а в Лисс и прочие места просто ездила. Ощущение комфортной дачи в шаговой доступности от бурления жизни.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 8:07 pm

Ленивая Панда писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Оль, а куда едешь :D ?


Когда? :O_O:


Ленивая Панда писал(а):Завтра наконец-то я уезжаю.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Это я так читаю, через пень колоду :mrgreen: ...
Наверное меня отвлекли, и я забыла что там было перед этим :roll: :oops: ...
Надо тебе куда-нить собраться все-таки :beer: , чтобы на мой вопрос ответить :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Ср май 14, 2014 8:21 pm

А я и собираюсь :) Сложно сделать так, чтобы совпали место, время и попутчики, поэтому пока в голове 3 параллельных списка и все без пересечений. Есть те, с кем мне приятно разделить поездку, но они едут туда, куда я не хочу. Есть интересное место и готовые ехать туда приятные люди, но они могут тогда, когда не могу я. Или, например, жуткие зануды вдруг пытаются сесть мне на хвоста, испортят ведь все... В общем, есть над чем работать!

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср май 14, 2014 10:23 pm

Ленивая Панда писал(а):В общем, есть над чем работать!


Успехов :beer: !!!
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Центр разведения большой и малой панды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя