Мы с Рапунцель в Питере

Модератор: Ленивая Панда

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Сб май 10, 2014 8:44 pm

Перед майскими увлеклась рассказом Каэксы про Италию, потом вычитала в евромаге, что обладателю хотя бы одной шенгенской визы итальянцы теперь легко дают от 2 до 5 лет, очень захотелось вкусной пасты, красивой архитектуры и длинного шенгена. Но все уже куда-то накупили билетов, кто-то оставался работать, кто-то сажать какие-то клубни и семена на дачах. Оставалась последняя надежда на Рапунцель. Она, как всегда, оказалась готова ехать куда угодно, но только на 5 дней. Для Италии мало. Вот мы и поехали в Питер.

Эстетически Питер мне очень мил. Много чем я там от души восхищаюсь, многое меня забавляет. Но любить я его не люблю. Честно говоря, перед этой поездкой надеялась, что получится изменить отношение, но нет... приехала оттуда вдребезги уставшей, обесточенной. В утро отъезда была почти на грани истерики, чем быстрее разгонялся сапсан и чем дальше мы отъезжали от Питера, тем легче мне дышалось. Рапунцель пыталась долгой сапсанной дорогой выявить корни моего такого отношения, вроде бы удалось. За сеанс психоанализа я ей очень признательна, как и за всю поездку в целом. Хороший человек, легкий, умный, юморной, глубокий.

Поселиться мы решили не в отеле, а у моей родной сестрицы Танюшки. Во-первых, живет она территориально слишком хорошо - на набережной канала Грибоедова, аккурат напротив мостика с грифонами, до всего пешком дойти можно удобно и быстро. Во-вторых, она свободный художник, на колесах, вполне была рада нас куда-нибудь повозить и развлечь. В-третьих, десятилетия жизни и работы в питерских театрах - от Эйфмановского до Мариинского и преподавание в Вагановском и театральной академии сформировали отличный круг поставщиков контрамарок в разные интересные нам театры. Ну и чтобы не создалось впечатление, что двигали нами исключительно меркантильный и потребительский резоны, скажу, что повидаться с сестрой мне было тоже очень и очень приятно, а заодно познакомиться с ее новым приобретением - Буськой:

Изображение

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Северный эльф » Сб май 10, 2014 8:46 pm

Ух, рассказик! :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Natalia092006 » Сб май 10, 2014 8:47 pm

Буська, и никак иначе! :D она прекрасна!

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Сб май 10, 2014 8:55 pm

Буська на самом деле ужасная. И не потому так говорю, что я стопудовый кошатник, а потому что она еще очень маленькая, писает много где, лает громко, грызет тапки, играет с пищащими игрушками, по утрам не дает выспаться. Но делает все это очень смешно, на ощупь приятная, в общем я ее как-то вытерпела. Хотя по сто раз на дню вспоминала своего интеллигентного и вальяжного Бонечку, скучала-скучала-скучала....

Изображение

Рапунцель пытается поймать Бусю

Изображение

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Северный эльф » Сб май 10, 2014 9:01 pm

своего интеллигентного и вальяжного Бонечку

А! Так вот кто у нас тот единственный интеллигент на Островке! :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Сб май 10, 2014 9:05 pm

Питер встретил нас 29 апреля вечером проливным дождем. Мы быстро метнулись домой, перекусили, выпили рому и завалились спать.

Пока с утра пораньше Рапунцель после проверки электропочты хныкала по поводу какого-то проваленного тендера, я обезъянничала на тему нелюбимого мной балета, жизнь потихоньку начинала налаживаться. Вылезло солнце.

Изображение

И мы решили ехать в Пушкин! Я там не была тыщу лет, янтарную комнату не видела, Танюшка хотела выгулять Бусю на природе, Рапунцель нужно было отвлечься от не очень приятных новостей с работы и загрузить голову красотами, поэтому план был одобрен единодушно. Запрягай, рыжая!

Изображение

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Сб май 10, 2014 9:06 pm

Лошадь Белая писал(а):
своего интеллигентного и вальяжного Бонечку

А! Так вот кто у нас тот единственный интеллигент на Островке! :D


так он в опросе не участвовал ;)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Сб май 10, 2014 9:37 pm

Екатерининский, конечно, прекрасен! Я сейчас быстро прямо вслед за Кристмас практически те же самые фотки набросаю, а потом покажу то, что меня по-настоящему в Пушкине удивило.
Пока красотища без комментариев.

По дороге к дворцу
Изображение

Александровский мимо прошли
Изображение

Екатерининский снаружи
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...и внутри
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Сб май 10, 2014 10:22 pm

На обратном пути к стоянке я увидела нечто, заставившее меня просто замереть в восторге и некотором недоумении:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я пробежала вокруг этого странного сооружения в поисках поясняющих надписей. Ничего.... Откуда этот Каза душ Бикуш здесь? Или Алмазный дворец? Кого вдохновило итальянское Возрождение? Или странный дом Албукерки? Что за мануэлинские мотивы в отделке? Откуда кентавры и крылатые львы? Что здесь было раньше? Почему окна фанерой заколочены???
Если кто-то знает, поделитесь, пожалуйста, информацией! А то мне этот дом сниться начал.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение ScepticForever » Сб май 10, 2014 10:44 pm

Какое-то паломничество в Питер в этом году. :smile37:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Solovey
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 10:21 pm

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Solovey » Сб май 10, 2014 10:54 pm

Это Федоровский городок вроде. Это же рядом с Александровским дворцом?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Aussie mate » Сб май 10, 2014 11:32 pm

Если бы Панда не была ленивой, то с неё бы вышла отличная балерина. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Natalia092006 » Вс май 11, 2014 6:42 am

Да ! Вон и выворот ног имеется! :D

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Christmas » Вс май 11, 2014 9:47 am

Панда, Панда, круто, круто! Рассказ!!!.. :beer:
Хорошо иметь сестру в Питере - все покажет и расскажет, отвезет и развлечен, собачку покажет!. Забавный песик, супер!.. :mrgreen:
А Царское Село с элементами мануэлино - это нечто! Ты и здесь нашла португальские мотивы!
Предвкушаю и дальше очень необычное вИдение Питера!.. :mrgreen: :beer:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Вс май 11, 2014 11:00 am

Solovey писал(а):Это Федоровский городок вроде. Это же рядом с Александровским дворцом?


Да-да, рядом. Это он, Федоровский городок, точно! Спасибо тебе огромное :smile152: Я сейчас начала читать о нем и очень удивилась дате создания, городок был заложен в 1913, т.е. практически новодел. Пишут, что построен в неорусском стиле с отсылкой к ярославскому зодчеству, по многим сооружениям это очевидно, но вот сразивший меня дом с алмазной огранкой и каменными витыми канатами очень отличается от того, что привычно ассоциируется у меня с русским стилем. Полезла почитать про чудесный Спасский собор в селе Кукобой и Казанский собор Даниловского монастыря в Горушке и увидела довольно много перекличек. Правда и эти чудесные строения были созданы в начале ХХ века и в их описании постоянно встречаются "нео" и "псевдо". Закрыв глаза на терминологию, просто любуюсь.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Вс май 11, 2014 12:42 pm

Подъезжая к дому, увидели магазин "Виниссимо", попросили Танюшку оставить нас там минут на 5. Спрашиваем приветливую девушку-продавца, а что, мол, у вас есть из португальских? Показывает на несколько бутылок портвейна, на какую-то запредельную мадеру за 15 тыр. Не, нам к ужину, там вроде мяско было задумано. Ааааа... тогда Таведу! :smilevino

Робко интересуюсь наличием виньо верде. А то! Даже в холодильнике есть. Берете? Да, дайте две :smile9:

Изображение

За ужином вспомнили, как Познер в своем фильме о Германии высказался по поводу кухни в традиционно винных и традиционно пивных странах. Что, вот в Италии, Франции, Португалии - кухня, а в Германии, Дании, Чехии - еда. Наверное, будь у нас в тот вечер пиво, мы бы просто поели. А с Таведу и нежнейшей домашней бужанинкой - отужинали :)

После ужина разлили по бокальчикам остатки вина, развалились на диванах, а тут звонок. Танюшкин старинный друг, администратор Санкт-Петербургского театр "Мастерская" зовет завтра на удивительный по его словам спектакль, но предупреждает, что это зрительский подвиг, так как спектакль идет 8 часов! Билетов нет, полный аншлаг, но поскольку Танюшка у всего курса в свое время в театральной академии преподавала сценическое движение, он готов выделить на нашу долю пару стульчиков. Я кривлю морду... 8 часов!!!! Да еще и "Тихий Дон"..... Но отказываться неловко, решили, что приедем, если не понравится, после первого акта под вежливым предлогом свалим. Все равно никаких глобальных планов на завтра не было, обещали дождь.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Северный эльф » Вс май 11, 2014 12:54 pm

8 часов...как, восемь часов?? :O_O:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Christmas » Вс май 11, 2014 12:59 pm

Да, я слышала про такой! Так как, сходили? Выжили? :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Aussie mate » Вс май 11, 2014 1:04 pm

Это издевательство над интеллигентными людьми. :smile113:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Вс май 11, 2014 6:06 pm

Выжили? Я скорее ожила после этого. До сих пор считаю день, проведенный там, самым лучшим за всю поездку.

Скажу честно, сюжет шолоховской эпопеи я помнила слабовато. Книгу не читала, герасимовский фильм смотрела в детстве, бондарчуковский в сознательном возрасте осилила только первую серию и обплевалась. Все-таки кровь предков воспротивилась такому изображению казачества, пусть и не из донских мы, а из терских. Но что-то на задворках памяти такое копошилось, что там про любовь, войну, т.е. про большое и важное. И узнав, что все этот будут играть вчерашние выпускники, мне заневерилось. А смогут? А потянут?

Зал был забит битком, на приставных стульях и просто ступеньках сидели зрители. Первые 10 минут я старательно искала поводы для вежливого ухода. В начале придумывала те, которые мы озвучим Козлову (ну... типа... спасибо, но мы здесь всего 4 дня, все распланировано, назначено и тыды), а потом выдумывала оправдания перед собой - скучно, плохо играют, не та акустика, неудобное кресло... И в общем да, вполне даже было к чему придраться. Но не смогла я уйти. И Рапунцель после первого акта на меня молящими глазами уставилась и спросила, не собираюсь ли я уходить. В первом антракте мы молча пили кофе, смотрели куда-то внутрь себя. Надеялись на то, что сейчас вот народ разбежится и мы пересядем поближе к сцене. Никто не ушел. В буфете все точно так же молча пили кофе.

Да, молодые актеры. Даже голосами не тянули порой. Мимика и движения - все было чуть детским. Но они не врали. И эта их детскость, не давшая возможности показать достаточного профессионализма, в избытке снабдила их искренностью. Как удивительно прошли они по тонкой грани, не соскальзывая в стёб, когда им - питерским ребятам - пришлось все эти "зАраз" и с гортанным "г" "гутарит" произносить, а про 4 "егория" на кителе говорить гордо и достойно. Ух! Откуда они в свои 25 все это знают? Так было удивительно, когда айфонными руками они вдруг начинали так широко и свободно косьбу изображать, когда саблей играли, танцевали с растрепанными волосами и зарумянивались не от грима, а от души. Ни за что бы не поверила, что услышу горький плач в зрительном зале, когда Дуняша зачитала письмо о гибели Григория, а потом я и сама разрыдалась.

Мы не ушли до самого конца. В одном из антрактов Татьяна приехала, чтобы узнать, как мы, и пообщаться с Козловым, утащила нас в закулисье. Мы шли по коридору в актерский буфет и всем встречным говорили "спасибо!".

Книга у меня теперь первая в очереди. Хочу прильнуть к первоисточнику. Как многое зависит от угла зрения. Хочу понять, как в советское время это произведение могло быть советским? С такой симпатией и уважением к казачеству был сыгран спектакль. С таким ясным пониманием того, что пена, какой бы она ни была, серая, белая, красная, - ее ветер сдует, а камень, скала вечных ценностей не денется никогда и никуда. Не могут не затронуть живого человека вопросы чести, гуманизма, любви, честности с самим собой, патриотизма.

Домой ехали молча. Лил дождь. А мы чувствовали себя такими.... не пластмассовыми.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Вс май 11, 2014 8:47 pm

Жить в 5 минутах от Русского музея и не сходить туда? Преступление! Ну и что, чтоб бывали там по сто тыщ раз? Позавтракали и побежали. Однако, попали в музей только через 2 часа. Погода была неплохая, прогулялись, зашли в Казанский кафедральный собор, посидели в очаровательной кофейне "Трюфель", там подают чудесные шоколадные трюфели с чили перцем. Во фруктовой лавке купили вкуснючий гибрид малины с клубникой и нога за ногу поплелись смотреть красивые картины.

Изображение

Изображение

привет Кристмас :)
Изображение

Изображение

Возвращение Россией своих державных прав на Черном море. 1870 ;) Любим мы раз лет в 100-150 себе что-нибудь на Черном море повозвращать.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вид из окна Русского музея на чудный майский день в Питере ;)

Изображение

Все-таки музеи - они не для галочки, они для эстетического наслаждения. Сколько раз бы я там не бывала, все равно найдется что-то новое, на чем я вдруг зависну как впервые. Вот и сейчас нашла себе волшебную васнецовскую "Садко", а рядом с Куинджи вообще волю потеряла.

На обратном пути покофейничали в Елисеевском :) Клёво там, игрушечно как-то :smile9:

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Сообщение Christmas » Вс май 11, 2014 9:40 pm

Ленивая Панда писал(а):В первом антракте мы молча пили кофе, смотрели куда-то внутрь себя.

А комплексный обед из трех блюд входил хоть в программу антрактов? :mrgreen:
Книга у меня теперь первая в очереди. Хочу прильнуть к первоисточнику.

Вообще, да - после таких поездок так тянет на нашу родную, в т.ч. историческую литературу! :beer:
У меня тоже теперь такой список образовался, читаю взахлеб.
Совсем все по-другому воспринимается - не как раньше, как абстрактные события, когда-то происходившие в нашей стране, а именно осознанно все пропускаешь через себя... :roll:
А прямо в Питере меня так потянуло пересмотреть наш старый советский телесериал "Хождение по мукам", и ведь посмотрела - так хорошо пошел!.. :smile9: :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Северный эльф » Вс май 11, 2014 9:42 pm

Вот это да. Я про спектакль. И книгу люблю, раза три читала.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Ленивая Панда » Вс май 11, 2014 9:56 pm

Следующим утром меня разбудила смс-ка от приятеля следующего содержания: "Свитер с оленями!". В подарок ему что ли нужно такой свитер привезти, чешу репу, не догоняю спросонья. Зачем ему свитер в мае? Чего не попросил, когда я в Осло была? Ему - с оленями??? Неужели носить будет? Сплю дальше.

Сегодня Павловск. День прохладный, но солнечный. У сестры урок, едем сами электричкой. Очень, кстати, удобно, каких-то минут 30 и вы у входа в парк. Первыми вас встречают продавцы орехов. Вторыми - их пожиратели.

Изображение

Павловский парк мне очень нравится, он какой-то романтичный, просторный
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дворец в сравнении с Екатерининским выглядит почти дачей, маленький, уютный
Изображение

Покои императрицы Марии Федоровны
Изображение

Ее рабочий кабинет "Фонарик"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Интересно, почему этот орёл такой кудрявый?
Изображение

Изображение

Дон Кихот травит байки искусственной голове :?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Павловске мы провели целый день, он пролетел так незаметно, что если бы не голод и время ужина, мы бы там до ночи воздухом дышали. Следующая смс-ка ставит меня в тупик: "Ужинаешь в свитере?" Звоню :???: "Почему тебе так принципиально знать, что на мне надето во время ужина?" В ответ :lol: :lol: :lol: "Это такое место, где вкусно готовят, недалеко от вашего дома! Рекомендую!" Питерский нейминг вообще штука забавная, но вот "Свитер с оленями" нас окончательно покорил. Особенно порадовал шаговой доступностью через дорогу, т.е. канал от дома, наличием Гиннеса, красивым видом из окон на Казанский собор, живой музыкой и внушительными порциями :smile9:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re:

Сообщение Ленивая Панда » Вс май 11, 2014 10:00 pm

Christmas писал(а):А комплексный обед из трех блюд входил хоть в программу антрактов? :mrgreen:


Неа, но в первом антракте можно было заказать по меню все, что душе угодно, оплатить, к началу следующего антракта стол был уже накрыт. Но нам повезло, мы безо всяких очередей поели гречки с котлетами в актерском буфете по каким-то смешным ценам. Правда, там и для зрителей было не запредельно дорого, это не твое шампанское за 600 рублей в Малом :O_O:

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Kaheksa » Вс май 11, 2014 10:10 pm

Панда, вот это Питер! Как же интересно тебя читать, а еще находить много неизвестного в городе, который, как казалось, уже истоптан вдоль и поперек :)
Растравили вы с Леной душу, надо ехать :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Christmas » Пн май 12, 2014 8:45 am

Вот что за странность - места, до которых мы не успели доехать, сейчас больше всего тянет посетить.
Ведь в Павловске мы не были (больше запад обхватывали :D ), а сейчас просто хочется все бросить - и в Павловск, и в Гатчину!
Видимо одним наездом в Питер дело не кончится!.. :smile146: :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение ScepticForever » Пн май 12, 2014 8:48 am

Ведь в Павловске мы не были

Если я оказываюсь в Питере на один день - сразу еду в Павловск! Если на два - тоже. :mrgreen:

Все мне видится Павловск холмистый,
Круглый луг, неживая вода,
Самый томный и самый тенистый,
Ведь его не забыть никогда.

Как в ворота чугунные въедешь,
Тронет тело блаженная дрожь,
Не живешь, а ликуешь и бредишь
Иль совсем по-иному живешь.

Поздней осенью свежий и колкий
Бродит ветер, безлюдию рад.
В белом инее черные елки
На подтаявшем снеге стоят.

И исполненный жгучего бреда,
Милый голос, как песня, звучит,
И на медном плече Кифареда
Красногрудая птичка сидит.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Северный эльф » Пн май 12, 2014 8:57 am

Свитер с оленями порадовал :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Christmas » Пн май 12, 2014 9:01 am

ScepticForever писал(а):Если я оказываюсь в Питере на один день - сразу еду в Павловск! Если на два - тоже.

Ну что поделать - в этот раз Кронштадт смотрели! И Ораниенбаум! :smile23: Там тоже красиво и интересно!.. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение ScepticForever » Пн май 12, 2014 9:05 am

в этот раз Кронштадт смотрели!

Там тоже красиво


:smile37: :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Christmas » Пн май 12, 2014 9:06 am

ScepticForever писал(а):
Там тоже красиво

:smile37: :mrgreen:


Да, да! Вы просто давно там не были!.. :tongue:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение ScepticForever » Пн май 12, 2014 9:07 am

Был. Один раз и совсем недавно. На он-лайне висит. Вроде. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Свирель » Пн май 12, 2014 9:11 am

а если недавно - то почему на онлайне?? :spy:

Кристмас, мне тоже про Кронштадт интересно, ну в смысле, что там красиво))) жду рассказ! :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мы с Рапунцель в Питере

Сообщение Северный эльф » Пн май 12, 2014 9:13 am

а если недавно - то почему на онлайне?? :spy:

Действительно! :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «Центр разведения большой и малой панды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя