Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Модератор: Ленивая Панда

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение ScepticForever » Чт май 22, 2014 9:31 pm

И в Ирландии. Впрочем, его можно купить и в Москве!

Изображение
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Северный эльф » Чт май 22, 2014 9:33 pm

В Москве да... :weep:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт май 22, 2014 10:16 pm

Ленивая Панда писал(а):. Язык норвежский - катастрофа! Ощущение сплошных согласных :)

Это ты датский не слышала :mrgreen: ... Похож на норвежский, только хуже :insane: ... Мы их понимаем, они нас - нет :tongue: .
Да, угораздало же вас поехать на Рождество в Северную Европу :roll: - это не для поездок время, увы :? ... Ну хоть на распродажу то попали :D ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение ScepticForever » Чт май 22, 2014 10:41 pm

Лошадь Белая писал(а):В Москве да... :weep:


А Вы загляните в паб Lock Stock по адресу: набережная Северной Двины, 30. :beer: :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Северный эльф » Пт май 23, 2014 8:04 am

ScepticForever
Не хочу я в паб... :D
А Вы туда позвонили? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Ленивая Панда » Пт май 23, 2014 12:12 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Это ты датский не слышала :mrgreen: ...


Оль, слышала! Сразу подумалось о каком-то очень особенном на физическом уровне устройстве речевого аппарата. Ощущение скованного языка и больного горла :O_O:

o_l_g_a_r_i писал(а):... Ну хоть на распродажу то попали :D ?

И здесь нам не повезло, распродажи начались на следующий день после нашего отлета :?

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Ленивая Панда » Пт май 23, 2014 1:06 pm

Лошадь Белая писал(а):
Ленивая Панда писал(а):Дурацкий финский сидр, честно говоря.

Если там яблоки вызревают также, как у нас, то это объяснимо :D


Боюсь, у них одна морошка и вызревает. Они ее пихают везде - от косметики и соусов, до ликеров и пирогов. Причем, не знаю кому как, а по мне она совершенно безвкусная. Не удивлюсь, что и сидр свой они тоже из нее гонят. Правда, ягодка симпатичная. И кремики я там какие-то купила с морошкой, тоже вроде ничего.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт май 23, 2014 1:57 pm

Ленивая Панда писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Это ты датский не слышала :mrgreen: ...


Оль, слышала! Сразу подумалось о каком-то очень особенном на физическом уровне устройстве речевого аппарата. Ощущение скованного языка и больного горла :O_O:

o_l_g_a_r_i писал(а):... Ну хоть на распродажу то попали :D ?

И здесь нам не повезло, распродажи начались на следующий день после нашего отлета :?


Представь как ужасно на нем говорить :mrgreen: ...

Эх, а как же с распродажами так вышло :O_O: ? У нас в самый первый день после рождества они начинаются :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение шут-даун » Сб май 24, 2014 10:28 am

Ох, сочувствую Пандочке.
Я был в Хельсинки как раз накануне Рождества, тему знаю не понаслышке.
Самое людное место было - Центральный вокзал.
И, кстати, единственное, где я тогда смог поменять валюту (еще были финские марки), выстояв гигантскую очередь.
Как я потом узнал, в финском языке есть специальный глагол, который переводится на русский "наслаждаться рождественским покоем.
Это единственное время в году, когда финн надевает халат, садится у огня в свое любимое кресло-качалку и ничегонеделает.
:smile317:
Правда, мы, поменяв валюту, быстренько переместились в Лапландию. А там уже под туристов все получше заточено, Рождество их потом целый год кормит.
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Ленивая Панда » Вс май 25, 2014 1:42 pm

Рано утром мы вылетели в Осло. Прелет короткий, комфортный. Из аэропорта до центра города доехали на электричке. Сразу бросилось в глаза и удивило то, что мы проезжали не заснеженные, а совершенно зеленые поля.

На вокзале оставили мамупса охранять рюкзаки, а сами зашли в супермаркет за водичкой и мятными леденцами, т.к. меня без драмины здорово растрясло во всяких транспортных средствах. А еще предстояло добраться до отеля. Выходим из магазина, мамупс стоит с совершенно ошарашенным видом. Что случилось, дорогуша? - спрашивает Рапунцель. Мамупс напряженным шепотом отвечает: за 10 минут ни единого белого человека. Куда мы прилетели? Какой черт понес нас на эти галеры? Мне здесь не нравится, хочу обратно. В Хельсинки тоже полно представителей другой хм... культуры, но там все-таки не так страшно. :O_O: Берем мамупса под белы ручки, говорим, что это, мол вокзал, дальше будет лучше, заговариваем зубы и тащим на стоянку такси. Подруливает свободное такси, за рулем черный, почти фиолетовый водила в дредах. Мамупс поджав губы садится на протокольное начальственное место. Нигде и никогда я не видела, чтобы счетчик такси крутился с такой космической скоростью! За 5 минут езды мы заплатили около 40 евро. Не представляю, во что бы нам встало такси от аэропорта, явно дороже билета на самолет из Хельсинки.

А мне Осло начинал нравится. Во-первых, день был солнечный. Во-вторых, город выглядел куда чище, наряднее и богаче чем Хельсинки. Отель :smile9: Мамупсу мы, конечно, не сказали, что за ночь заплатили 12 тыр, поездка была ей в подарок, хотелось чтобы все понравилось. Понравилось не все, но отель Карлтон Гулдсмеден не подкачал. Он был именно таким, как мы любим. В смысле по концепции, по духу. Хотя, безусловно, номер тесноват. У нас был двухкомнатный, с двумя санузлами. Безупречная звукоизоляция, идеальная питьевая вода из-под крана, вместо теликов - аймаки, шустрый интернет, офигенские завтраки, очень разнообразные, домашний йогурт, варенья разные, да полнО всего, до Королевского дворца - 5 минут вразвалочку, персонал совершенно чудесный, ощущение, что ты приехал в гости к близким друзьям или членам семьи. Такого уровня физического, эмоционального комфорта у меня нигде не было. Интерьеры можно рассмотреть здесь:
http://guldsmedenhotels.com/Oslo/Carlto ... llery.aspx

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Северный эльф » Вс май 25, 2014 3:49 pm

Оля, а сколько вы по времени были и там и там? отель чудесный :beer: Цены да, удивляют (это я про такси, отель всё же стОит) :D
А свечи на полу так и стояли?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Северный эльф » Вс май 25, 2014 3:52 pm

А, это СПА...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Ленивая Панда » Вс май 25, 2014 4:21 pm

Лошадь Белая писал(а):Оля, а сколько вы по времени были и там и там? отель чудесный :beer: Цены да, удивляют (это я про такси, отель всё же стОит) :D


В Осло мы пробыли всего 2 дня, остальные 5 в Хельсинки. Очень пожалели о том, что именно такая была пропорция, т.к. Осло безоговорочно понравился нам в разы больше.

Поскольку встали мы в 5 утра, а кровати в Гулдсмедене волшебные, им удалось заманить нас пушистыми перинами, уютными шкурами, мягчайшими одеялами и нежным благоухающим бельем. Слегка прикоснувшись к своим постелькам, мы не сговариваясь слились с ними в крепком утреннем сне. Проснулись через 3 часа в панике, что теряем драгоценное время и рванули гулять. Отель расположен на тишайшей улочке, в первый момент кажется, что ты где-то на задворках планеты, но через 5 минут мы уже стояли у статуи Мод, королевы Норвежской, той самой из рода Виндзоров, чьё имя Амундсен увековечил, назвав часть Антарктиды Землей Королевы Мод.

Изображение

Статуя расположена на территории Королевского дворца. Здание дворца гармоничное, пропорциональное, элегантное, но мне скорее напомнило библиотеку, чем дворец.

Изображение

Изображение

Охраняют его розовощекие голубоглазые мальчишки

Изображение.

На площади перед дворцом установлена статуя гасконцу, родившемуся в многодетной семье юриста, впоследствии маршалу Франции. В семнадцатилетнем возрасте из-за нищеты он поступил на военную службу в Морской полк Людовика 16. Дальше последовала удивительная военная карьера, переход в лютеранство ради шведской короны. Жан-Батист Бернадот. Удивительная жизнь. К черту королевские династии. Королями не рождаются? Иногда выходит, что так. Он умер под именем Карла 14 Юхана, короля Швеции и Норвегии, при бальзамировании на его руке обнаружили татуировку "Смерть королям".

Изображение

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение шут-даун » Вс май 25, 2014 4:33 pm

Ленивая Панда писал(а):Охраняют его розовощекие голубоглазые мальчишки






А разве такие же розовощекие девчонки его не охраняют? И смугленькие черноглазенькие норвежцы/-ки?
В Стокгольме королевские гвардейцы обоего полу и все цветов кожи несут службу, не ссылаясь на гендерные и прочие архетипы.
Норвеги, кажись, в этом деле вообще самые продвинутые в мире?
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Ленивая Панда » Вс май 25, 2014 4:41 pm

шут-даун,

при мне были только белые пацаны

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Ленивая Панда » Вс май 25, 2014 5:06 pm

Лошадь Белая писал(а): Цены да, удивляют (это я про такси, отель всё же стОит) :D


я не уточнила, что это была цена за одну ночь

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Северный эльф » Вс май 25, 2014 5:12 pm

Да я так и подумала... Норвегия ж...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Natalia092006 » Вс май 25, 2014 6:23 pm

Панда, нас бы про пропорции спросила заранее... :)

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение шут-даун » Вс май 25, 2014 7:44 pm

Ленивая Панда писал(а):шут-даун,

при мне были только белые пацаны


А я (каюсь - грешен!), признаться, удивленно уставился на попку, которая, в моем понимании, пристала бы только ну о-очень откормленному королевскому гвардейцу.
Имейте в виду: ключевое слово здесь - удивленно :mrgreen:
А когда гвардеец повернулся, я не менее удивленно уставился на грудьлицо...
Равенство их накрыло тугой волной - давно и плотно.
Мы, на востоке, держимся из последних сил :smile110:
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Ленивая Панда » Вс май 25, 2014 10:47 pm

Natalia092006 писал(а):Панда, нас бы про пропорции спросила заранее... :)


Так я ж каялась в начале, что никого не спросила :weep: Это же только умные на чужом опыте учатся.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Северный эльф » Вс май 25, 2014 10:48 pm

Ленивая Панда писал(а):
Natalia092006 писал(а):Панда, нас бы про пропорции спросила заранее... :)


Так я ж каялась в начале, что никого не спросила :weep: Это же только умные на чужом опыте учатся.

И неординарные тоже :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 26, 2014 12:14 pm

ЛБ, спасибо! Ты чемпион мира по умению поддерживать и вдохновлять!

От Королевского дворца, который расположен на холме, открывается вид на нарядную центральную улицу Карл-Юханс-гате. Вот здесь-то, наконец, я получила хотя бы половину ожидаемого рождественского настроения. И прелестный базар, где я накупила вкусных овечьих сыров, смесей для глинтвейна, там мы наелись горячих вафель, печеных яблок, шоколадок с перцем.
Изображение

Изображение

Там даже каток есть. Правда, по щиколотку в воде немногие решаются встать на конёк. Температура воздуха +10С!

Изображение

Полюбовались красивыми зданиями. Это Национальный театр.

Изображение

Примечательно то, что после пожара в старом театре члены норвежского парламента около 9 лет сопротивлялись идее строительства нового театра на такой деловой и важной улице. Очень хорошо, что их сопротивление было сломлено, театрик милый, у центрального входа установлены статуи норвежских драматургов - Ибсена, Хольберга и Бьёрнсона, вокруг театра еще каких-то деятелей, имеющих отношение к театральному искусству. Судя по куче грязного снега, он-таки здесь иногда случается, но к нашему приезду остались одни воспоминания.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Свирель » Пн май 26, 2014 1:10 pm

да-да-да! Хельсинки - это одна большая подстава! и погода ему не поможет. мы были в жаркий день - красоты и изящества солнышко ему не прибавило :smile23:

а вот шведские столы в кафешках у них вкууусные :smile198: :smile9:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Kaheksa » Пн май 26, 2014 1:16 pm

И почему такие милые отели стоят такую кучу денег? Хотя, бывают дорогие и немилые, но это слабое утешение :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Северный эльф » Пн май 26, 2014 4:26 pm

Kaheksa писал(а):И почему такие милые отели стоят такую кучу денег? Хотя, бывают дорогие и немилые, но это слабое утешение :)

Очень слабое! :biggrin:
Олечка, ты в футбольном сумасшествии? (скажида, скажида)
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 26, 2014 4:59 pm

Лошадь Белая писал(а):Олечка, ты в футбольном сумасшествии? (скажида, скажида)


я в хоккейном ;)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Северный эльф » Пн май 26, 2014 5:00 pm

Ленивая Панда
Оля, хоккейный завершился... А Джефф сказал, что ты на автомате...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Свирель » Пн май 26, 2014 5:10 pm

Лошадь Белая писал(а): (скажида, скажида)



:lol: :lol: :lol:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 26, 2014 5:19 pm

Лошадь Белая писал(а):Ленивая Панда
Оля, хоккейный завершился... А Джефф сказал, что ты на автомате...


А отмечать? У меня пролонгированное удовольствие :) До следующего ЧМ :)
Кстати, пока была в рабочем замоте, не заметила ничего про футбол. А где что Джефф сказал? Я не успеваю все читать :smile23:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Северный эльф » Пн май 26, 2014 5:21 pm

что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 26, 2014 6:08 pm

В Осло перед Рождеством было все, что нужно, в том числе елки на каждом шагу, светящиеся снежинки на фасадах зданий, деды морозы разные встречались, в общем то, что создает настроение зимнего праздника. Гуляем:

Изображение

Изображение

Изображение

Проходим мимо здания парламента Стортингет
Изображение

Изображение

Городская скульптура, мечта каждого норвежца, полагаю?
Изображение

Изображение

Изображение

А вот и пение рождественских гимнов
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Северный эльф » Пн май 26, 2014 6:13 pm

Да... Осло красивый. Глядела билеты Архангельск-Тромсё. 105 тыс на нас всех. Как-то много :smile37:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Ленивая Панда » Пн май 26, 2014 6:27 pm

Да, как-то негуманно. Нам-то они у финнэйр по 3 тыр туда-сюда на человека обошлись. А если через Хельсинки?

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Северный эльф » Пн май 26, 2014 6:29 pm

Ленивая Панда
По три???? А до Хельсинки вы как?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Потерянное Рождество. Хельсинки и Осло 2013

Сообщение Северный эльф » Пн май 26, 2014 6:41 pm

Панда, ты - гений :smilevino
Москва-Хельсинки-Осло-Москва получается 40.000 на всех :smilevino Пошла думать про поморскую визу.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «Центр разведения большой и малой панды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя