Мартовская Португалия 2014 в картинках

Модератор: Ленивая Панда

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мартовская Португалия 2014 в картинках

Сообщение Ленивая Панда » Чт июн 05, 2014 5:11 pm

Я не знаю почему мне не нравится Албуфейра. Это одно из немногих мест в Португалии, где я чувствую себя неуместно, чужой. Я с этим городом не могу слиться. Хотя, когда смотрю на фотографии, меня ничего не раздражает. Океан, старинные домики - все как везде. Что-то с атмосферой, а ее создают люди. Возможно, именно основной контингент живущих и отдыхающих в Албуфейре иностранцев, мне классово не близок? Тем не менее, Албуфейра всего в 20 минутах езды, почему бы не съездить? Я придумала себе там дело - найти в ювелирных или антикварных магазинах курасон де Виана - сердце Вианы, это такое традиционное португальское украшение, мне очень нравится его форма. Не нашла. Зато нашла странный разрушенный дом, в который влюбилась.
Гуляю по Албуфейре.

Изображение

Одинокий серфер ждет волну
Изображение

Около этой двери я стояла ужасно долго, пока не начала плавиться
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и дом, в который я влюбилась. Зеленый. Все окна на океан. Заброшенный такой, грустный, не сводит глаз с воды и неба, что-то вспоминает
Изображение

Изображение

А на вооон тех скамеечках я спала :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На обратном пути заехала в любимую кондитерку, где лепят нереальные марципаны в виде фруктов, креветок, рыбок, птичек, молчу про пироженки :smile150: Перед отъездом из Алгарве заехала и купила 30 штук, чтобы угостить друзей и коллег. Ах, как счастливы были продавцы такому мелкому опту! Марципаны действительно чудесные, нежные, вкуснющиииие!

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мартовская Португалия 2014 в картинках

Сообщение Natalia092006 » Чт июн 05, 2014 5:45 pm

Верю!! :)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Мартовская Португалия 2014 в картинках

Сообщение Катуся » Чт июн 05, 2014 6:36 pm

Албуфейра один в один с испанским побережьем Коста де ла Луз, которое мне тоже не очень... но зато серфингисты просто кайфуют от тех мест. у меня тоже есть любимый заброшенный домик на Коста дель Соль -вот он ...


Изображение
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мартовская Португалия 2014 в картинках

Сообщение Natalia092006 » Чт июн 05, 2014 7:12 pm

Какие дивные заброшенные домики :| неужели никому не надо? :rolleyes:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мартовская Португалия 2014 в картинках

Сообщение Северный эльф » Чт июн 05, 2014 7:38 pm

Да, я бы в том зелененьком заночевала...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Мартовская Португалия 2014 в картинках

Сообщение Aussie mate » Пт июн 06, 2014 7:22 am

Никому не надо, но и отдавать никто на собирается. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мартовская Португалия 2014 в картинках

Сообщение Ленивая Панда » Пт июн 06, 2014 10:00 am

Катуся писал(а): у меня тоже есть любимый заброшенный домик на Коста дель Соль -вот он ...

Изображение



Катя, так у тебя целый заброшенный дворец! Очень красивый!

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Мартовская Португалия 2014 в картинках

Сообщение Lora » Пт июн 06, 2014 10:08 am

Ничего себе - "заброшенный домик" :o Может, это чья-то дача? :smile37: Вот зелененький точно с привидениями :smile106:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мартовская Португалия 2014 в картинках

Сообщение Natalia092006 » Пт июн 06, 2014 12:42 pm

Лошадь Белая писал(а):Да, я бы в том зелененьком заночевала...

Ночку в зелененьком , а следующий день - в той круглой бы башенке посидеть, в катусиной :D

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мартовская Португалия 2014 в картинках

Сообщение Ленивая Панда » Пт июн 06, 2014 1:08 pm

Перед отъездом в Лиссабон заглянула к соседям. Дом по-прежнему стоял пустой. Бассейн наполнен. Наверное, дом ждал своих хозяев. Такой безмятежный.

Изображение

А меня ждали в Эшториле, номер оставили за мной, там было убрано, вещи аккуратно сложены. Сидя перед чемоданом в шортах и футболке, я с тоской смотрела на пуховик, который завтра будет греть меня в Шереметьево. Смотрела на свою руку, на которой остался светлый след от часов. А в душе остался светлый след от этой поездки. Ощущение выспатости и умытости.

У меня не было никаких дел, планов, только одно желание - купить бокалы для портвейна от Алваро Сиза. Поехала в Лиссабон, спросила у Жайме, где взять эту красоту. Он ткнул пальцем в нужный магазин. Теперь у меня тоже есть это безупречное чудо со специальной выемкой для пальца на ножке, которая ненавязчиво подсказывает как правильно держать бокальчик, когда пьешь портвейн.

Изображение

Вчера еще один человек обвинил меня в том, я подсадила его на портвейн и что он теперь собирается в Португалию. Ай, молодца, Панда! :smilevino

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мартовская Португалия 2014 в картинках

Сообщение Северный эльф » Пт июн 06, 2014 1:16 pm

Ай, молодца, Панда!

Да, Панда такая...заразительная :D Бокальчик хорош :smilevino
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мартовская Португалия 2014 в картинках

Сообщение Свирель » Пт июн 06, 2014 1:28 pm

:D :smile9: :smile141:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мартовская Португалия 2014 в картинках

Сообщение Ленивая Панда » Пт июн 06, 2014 5:08 pm

И, напоследок, чуть практического. Перед отлетом где-то за день врывается ко мне двоюродный брат с вытаращенными глазами и взлохмаченный весь. В его агентстве пользуют профессиональные камеры Mamiya. У одной из них нарушился какой-то механизм, регулирующий створки. Сервисные центры в относительной доступности нашлись в Швейцарии, Нидерландах и где-то еще. Но условия, сроки (пара недель) и цены (от 600 евро) на ремонт были какими-то идиотскими. Например, они отказывались принимать и отправлять камеру почтой. Т.е. к цене ремонта добавлялись еще билеты на самолет, ожидание (либо еще один прилет), виза, отель и пр. Выходило, что еще чуть-чуть и можно новую камеру покупать. Зато в Лиссабоне нашлась мастерская, где кузену пообещали исправить неполадки за 2 дня и 200 евро! Перед отъездом в Алгарве я им камеру завезла, на обратно пути забрала в идеально работающем состоянии, со всеми гарантийными документами. Брат счастлив! Мастерская расположена в центре Лиссабона, в старинном здании, на каком-то зачуханном этаже без лифта, с деревянной лестницей, дед какой-то раритетный сидит себе обложенный сумасшедшими фотоаппаратами всех времен и народов и очередь к нему стоит многоязычная. Видимо, он авторитет в этих делах среди спецов.
Так что, если кому недорого нужно профессиональную камеру починить, пишите, сброшу адрес :)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Мартовская Португалия 2014 в картинках

Сообщение rossoneri » Пт июн 06, 2014 11:31 pm

Я подпер ладонями голову и уставился на экран монитора ... По нему океанские волны, накатывались на безлюдный песчаный берег. Порывы ветра, стряхивали песчинки, на белые буруны воды... Одинокий столик, со следами давнишнего пикника ... Когда еще по нему пройдется заботливая хозяйская рука, стряхивая хлебные крошки и капли не успевшего высохнуть вина ... Запах ... Кому, как не Вам известен этот чарующий океанский запах ... Я тоже однажды попробовал его ... И до сих пор помню ... Как и тот стакан, в котором был этот чарующий напиток ... И никто не смог определить, белый или красный ... Ладони вспотели ... То ли от усталости, то ли от грусти ... В прибрежном кафе, звучала грустная музыка. Совсем не в тему и совсем не к месту ... Совсем не про то ... Но, возвращающая туда ...

phpBB [youtube]
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Мартовская Португалия 2014 в картинках

Сообщение Катуся » Сб июн 07, 2014 1:18 am

Lora писал(а):Ничего себе - "заброшенный домик" :o Может, это чья-то дача? :smile37: Вот зелененький точно с привидениями :smile106:

Нет , Лора, он заброшенный- только издали прилично смотрится- отреставрирован снаружи, а внутри такая разруха... Это старинное здание в стиле "мудахер", жилой дом. Огородили. чтобы туристы не разнесли по кирпичикам. Но там , за оградкой живут испанские кошки - это единственное место в Испании где я видела бездомных животных. Туристы и местные приносят им сухой корм, сказали, что они все стерилизованные и живут на воле, там же тепло круглый год.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Мартовская Португалия 2014 в картинках

Сообщение Aussie mate » Сб июн 07, 2014 1:55 am

Я тоже как-то в отпуске ремонтировал чужую камеру. Лет пятнадцать назад перед поездкой в Одессу, мой товарищ попросил отремонтировать любимый старенький "Зенит" его отца. Тот никакими другими камерами пользоваться не хочет. Только этой. :D
Мастерскую я нашёл быстро и в первый же день отдал камеру. Цена ремонта была всего лищь двадцать баксов и забрать можно будет через пару дней.
Но не всё оказалось так просто. :D Прийдя через пару дней, обнаружил закрытую дверь с табличкой "Скоро буду". И на следующий день, и через день. И так в течении недели. :smile25: :smile59:
Уже в последний день по дороге в аэропорт заехал туда на такси и - О, чудо. Открыто и камера готова. :smile220:
Как мало, оказывается, человеку надо для счастья. "Это радость со слезами на глазах!" :smile41:

Починяйте камеры в Португалии. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Мартовская Португалия 2014 в картинках

Сообщение Natalia092006 » Сб июн 07, 2014 9:23 am

В Португалии не получится такого огромного счастья :mrgreen:

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Мартовская Португалия 2014 в картинках

Сообщение o_l_g_a_r_i » Сб июн 07, 2014 10:43 am

Лошадь Белая писал(а):Да, я бы в том зелененьком заночевала...

Ха, тебе бы наверняка пришлось ютиться там с другими бомжами :mrgreen: ... и запахами :mrgreen: ...

Aussie mate писал(а):Никому не надо, но и отдавать никто на собирается. :D

Там у них закон довольно замороченный на наследство, очень много домов вот так простаивает из-за этого - кто-то из наследников не согласен с другими и все... не продать дом :? ... И в Португалии та же картина :roll: :( ...

Оля-Панда :D ! Какая светлая получилась у тебя Португалия :beer: !
Я уже думала, что мне долго туда не захочется, наездилась :? ... а нет, посмотрела твои фото, почитала тебя и тоже захотелось вот так же побродить там без всяких планов и смысла :rotate: ...
Здорово :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Мартовская Португалия 2014 в картинках

Сообщение Северный эльф » Сб июн 07, 2014 10:50 am

o_l_g_a_r_i
Оля, не надо рушить мою мечту :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мартовская Португалия 2014 в картинках

Сообщение Ленивая Панда » Сб июн 07, 2014 2:45 pm

rossoneri писал(а):Я подпер ладонями голову и уставился на экран монитора ... По нему океанские волны, накатывались на безлюдный песчаный берег. Порывы ветра, стряхивали песчинки, на белые буруны воды...


rossoneri

обнимаю!

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Мартовская Португалия 2014 в картинках

Сообщение Ленивая Панда » Сб июн 07, 2014 2:51 pm

Aussie mate писал(а):Я тоже как-то в отпуске ремонтировал чужую камеру.


Ага-ага, Джефф, по-моему где-то в в Свирелькиной Сардинии без сардин об этом упомянул, да?

Очень забавно получилось на пересадке в Амстердаме, когда на досмотре попросили камеру (точнее, ту ее часть, которую я везла на ремонт) вытащить из рюкзака. Это, спрашивают, что? - Фотоаппарат. - Почему в таком виде? - Сломанный. - Вы едете в отпуск со сломанным фотоаппаратом? - К сожалению, да. - Сочувствую... и запихивает ее мне обратно в рюкзак с похоронной физиономией. Разве что по голове не погладил :)


Вернуться в «Центр разведения большой и малой панды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя