Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Модератор: Ленивая Панда

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Ленивая Панда » Вт июн 10, 2014 10:46 am

Свирель писал(а):морские фотки - просто чудо!


Знаешь, Валь, мне кажется, нам - любителям моря - фотки этой соленой воды из любой точки мира кажутся прекрасными. Но так, для продолжения этой темы несколько израильских пляжиков

Бат-Ям, закат на пляже
Изображение

Ашдод. Кстати, напомню, что это начало мая, а вода уже довольно теплая, на улице жара, выше +30, заканчивается там пляжный сезон в конце октября
Изображение

Изображение

Окрестности Кейсарии
Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению, мы не добрались до Красного моря, не знаю почему, но мне кажется, что мне израильский берег понравился бы больше египетского :)

Свирель писал(а):а чего они там пьют, мои исторические родственнички? :rotate:


Вино пьют, пиво, коктейли - все как везде. Мы пробовали там местное пиво, но не помню, впечатлило меня это дело или нет. А вино вполне :smilevino

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Свирель » Вт июн 10, 2014 10:49 am

не скажи.. видела фотки китайских, что ли, городских пляжей. там где на 1 кв м человека три. че-т совсем меня эти фотки не впечатлили :spy: :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Natalia092006 » Вт июн 10, 2014 11:03 am

Опять знакомые ласточки :mrgreen:

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Ленивая Панда » Вт июн 10, 2014 11:06 am

Lora писал(а):Дома кушать нечего?

ну конечно :) чтобы у меня, да нечего - невозможно! просто куда же на ночь глядя-то?

Lora писал(а):Ничего так стол 8) Человек на десять? :D


Лор, стол на пятерых, причем это начало обеда :O_O: Нам еще дальше продолжали метать по мере того, как убавлялось количество креветок и хумуса. А когда мы с огромными животиками откинулись и попросили счет, официант быстро все со стола убрал, на выходе вручил коробки с тем, что осталось. Хотя мы не просили. Вечером с пивко догрызли кальмарчиков и креветочек. Нямс!

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Ленивая Панда » Вт июн 10, 2014 11:39 am

После обеда пошли дальше осматривать бесконечные достопримечательности Акко - монастырь госпитальеров св. Иоанна, Цитадель, тамплиерский туннель. Кстати, туннель обнаружили случайно и совсем не археологи, а сантехники. Одна домохозяйка пожаловалась на проблемы с канализацией, когда пришли рабочие прочищать и менять трубы, неожиданно открылся второй, нижний этаж города. Начались раскопки. Туннелей на самом деле 2 - первый был прорыт еще в период персидского завоевания, а второй - непосредственно тамплиерский. В монастыре и крепости было так здорово бродить по рыцарским залам и тоннелям, читая по очереди вслух всей компании описания из путеводителя. Так странно было видеть эти готические своды рефекториума и вдруг вспоминать, что мы далеко-далеко от Европы, что мы на Ближнем Востоке, здесь громада исторических событий просто нахлобучивает. Когда-то я читала о подобных ощущениях у тех, кто посещал сирийский Крак де Шевалье.

Цитадель
Изображение

Куда же без них?
Изображение

Изображение

Изображение

Когда-то в этих стенах была тюрьма, где держали активистов Хаганы. Они прорыли туннель и сбежали:
Изображение

Гробницы рыцарей-тамплиеров
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Ленивая Панда » Вт июн 10, 2014 11:58 am

Очень не хотелось уезжать из Акко, но в этот день была запланирована Хайфа. Поэтому решили, что посмотрим еще только один достоприм и рванем. А достоприм этот довольно веселый и интересный - Хаммам Аль-Баша, турецкая баня, построенная конце 18 века. Баня что в Риме, что в Турции, что в России - это не просто место для мытья. Это вам не это! Баня - место культурное, там люди общаются. Ну и моются до кучи, оздоравливаются. Жутко веселились мы в бане, фильм, который там демонстрируют, очень настраивает на лёгкое и весёлое восприятие истории города, хотя временами она бывала и страшной, и трагичной. Экскурсии в музей хаммама начинаются в чётко определённое время, покупаете билеты, получаете аудиогида, настроенного на свой язык, наушники и слушаете интересный рассказ. Он сопровождается разными аудиовизуальными эффектами - то пару поддадут, то звук капающей воды добавят. По окончании экскурсии двери на выход автоматически запираются. Мы не знали, устроили фотосессию с железными дядьками, пришлось служителю нас вызволять :)

Фильм-рассказ от имени паши Аль-Джаззара, смотрим его в фонтанном зале.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Lora » Вт июн 10, 2014 1:25 pm

Ой, какая Панда стала, спортивная 8)

Ленивая Панда писал(а):
Lora писал(а):Дома кушать нечего?

ну конечно :) чтобы у меня, да нечего - невозможно!

Заросли бамбука? :D

Что Израиль является кулинарным раем, для меня стало откровением. Раньше читала, что самые приличные там арабские едальни, еврейские - как правило подороже и не всегда вкусно. А тут такие картинки аппетитные, и порции впечатляют :smile9:

Море... Да, оно везде по-своему красивое, если без толп "тюленей" :smile:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Северный эльф » Вт июн 10, 2014 2:00 pm

Надо же... Ну, море понятно, оно почти всегда чудесное. Но мне и развалины очень нравятся. И еда :D
И Циля! :smile318:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Ленивая Панда » Вт июн 10, 2014 4:13 pm

Конечно, было преступлением оставить на Хайфу так мало времени. Кажется, она на нас слегка обиделась. Там есть так много что посмотреть - Бахайские сады и монастырь босых кармелитов Стелла Марис, дом Шагала и музей Хехта с полотнами Модильяни, Писарро, Левитана, Коро, Церковь Илии Пророка и Всемирный дом справедливости, Музей нелегальной иммиграции и еще много чего интересного. Однако, когда мы добрались, уже вечерело. Город встретил нас ярким закатом, закрытыми воротами монастыря Стелла Марис и закрытым же входом в Бахайские сады.

Изображение

Изображение

Хайфа необыкновенно красиво расположена, у меня защемило сердце – так похоже на мой родной Баку, где я не была более 20 лет. С горы Кармиель открывается потрясающий вид на город, море, Бахайские террасы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стыренная фотка, но не могу удержаться, Бахайские сады - это отвал головы!

Изображение

В Хайфе как нигде в Израиле нет ощущения близневосточности. Этот город может быть где угодно - в Испании, Италии, Хорватии, Франции. Единственный израильский город, в котором есть метрополитен. Здесь же расположены крупные высшие учебные заведения - Хайфский университет и технический институт Технион. Ну и пусть нам не удалось попасть куда-то, зато мы с удовольствием погуляли и выпили вкуснющий кофе в Мошава Германит (Германской колонии).

Изображение

Ехали домой в Кейсарию вдоль моря, наперегонки с закатом.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Kaheksa » Вт июн 10, 2014 4:14 pm

Циля! Это что-то... :mrgreen: :lol:
Да, неожиданный Израиль, таки некошерный, зеленый, разнообразный! Панда-Циля, как здорово, что мы тебе нравимся :beer:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Ленивая Панда » Вт июн 10, 2014 4:22 pm

Kaheksa писал(а):Циля! Это что-то... :mrgreen: :lol:


не, ну можно Софа там... или Сара :)

Kaheksa писал(а): Панда-Циля, как здорово, что мы тебе нравимся :beer:


прям обожаю :beer: вы мне мозг выламываете своими путешествиями! а то бы сидела на толстой попе ровно-ровно с пучком бамбука во рту ;)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Kaheksa » Вт июн 10, 2014 4:26 pm

Ленивая Панда писал(а):
прям обожаю :beer: вы мне мозг выламываете своими путешествиями!

так то ж все взаимно - и с обожанием, и со взломом мозга :beer:

Ленивая Панда писал(а):а то бы сидела на толстой попе ровно-ровно с пучком бамбука во рту ;)

ага, охотно верим :lol:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Lora » Вт июн 10, 2014 4:37 pm

Ленивая Панда писал(а):а то бы сидела на толстой попе ровно-ровно с пучком бамбука во рту ;)

Видели мы эту "толстую попу" :roll: :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Ленивая Панда » Вт июн 10, 2014 4:44 pm

Только собралась про Иерусалим, а тут все внимание попе :)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Ленивая Панда » Вт июн 10, 2014 5:05 pm

Ранним утром следующего после поездки на север дня (действительно рано в 6:30) поехали в Иерусалим. Этой встречи ждали с нетерпением. Есть ли в мире еще такой город? Возможно ли переоценить его значение для практически любого жителя планеты, исповедующего иудаизм, христианство, ислам? Для любого атеиста, интересующегося историй цивилизации? Есть ли в мире город, настолько живой и настолько сбивающий тебя с толку своим возрастом, своим запахом, своей красотой, загадками, своей сумасшедшей энергетикой? Такой древний… такой современный, такой архаичный и такой живой. Сейчас это имя стало значить для меня куда больше, чем прежде. Вспоминая поездку в Израиль, я в первую очередь вспоминаю Иерусалим – мозаику лиц, запахов, вкусов, религий, историй, видов, языков, схожу с ума от желания вернуться туда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Natalia092006 » Вт июн 10, 2014 5:30 pm

А я и в сторону Азербайджана посматриваю. Только, конечно , посетить не один Баку, а еще пару городков :)

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Ленивая Панда » Вт июн 10, 2014 7:59 pm

Ага, я тоже посматривала, пока не сравнила цены. Отели в Баку того же уровня, которые я выбираю сейчас на сентябрь в Испании стоят в 3 (три!) раза дороже, билеты на 80% дороже... Так что я на родину издалека полюбуюсь пока :roll:

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Natalia092006 » Вт июн 10, 2014 9:09 pm

Да... Цены ого- го :(

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Северный эльф » Вт июн 10, 2014 9:14 pm

Вот не нравятся мне раввины... Что бы мне с собой сделать...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Свирель » Вт июн 10, 2014 11:13 pm

никак не могу понять - что такое "кошерный", не "кошерный" :? :smile59:
а вы знаете? :smile37:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Ленивая Панда » Ср июн 11, 2014 7:23 am

Лошадь Белая писал(а):Вот не нравятся мне раввины...


Ты имеешь ввиду ортодоксов? Я никогда в жизни ни с кем из них не общалась, поэтому мне сложно сказать, нравятся они мне или нет. Но вот чисто внешне - это что-то! К сожалению, самых экзотичных мы не смогли сфотографировать, нас предупредили, что они могу и камнем за это швырнуть и наорать. И вообще, когда гуляли по иудейскому кварталу, пришлось спрятать фотики и консервативно одеться. Там ощущение, что на другую планету или в другой век попал. Ортодоксы делятся на огромное количество течений и довольно сильно друг от друга отличаются. Замужние женщины, например, бритые наголо, носят плотные парики и платки, а некоторые еще и круглые шляпы сверху. Видели мужчин в огромных меховых шляпах, и это в жару +35С! Рассматривать их всех безумно интересно!

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Natalia092006 » Ср июн 11, 2014 8:31 am

Зачем бриться наголо, чтобы потом парик надеть? :roll:

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Lora » Ср июн 11, 2014 8:39 am

Свирель писал(а):никак не могу понять - что такое "кошерный"

Переводят с древнееврейского как "подходящий, правильный, чистый", в общем смысле - соответствующий канонам иудаизма. Чаще всего употребляется в отношении еды.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Lora » Ср июн 11, 2014 8:48 am

Лошадь Белая писал(а):Вот не нравятся мне раввины... Что бы мне с собой сделать...

А зачем? Полюбить их вряд ли получится :smile23: В поездках можно избегать мест, где они кучкуются. Вообще, они мирные, если пальцами не тыкать и не фотографировать ;)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Свирель » Ср июн 11, 2014 9:12 am

Lora писал(а):
Свирель писал(а):никак не могу понять - что такое "кошерный"

Переводят с древнееврейского как "подходящий, правильный, чистый", в общем смысле - соответствующий канонам иудаизма. Чаще всего употребляется в отношении еды.


уже что-то, спасиб))) только все равно не понятно - как они определяют - что подходящее, а что нет. на глаз что ли? или на запах.. :smile158:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Lora » Ср июн 11, 2014 9:18 am

Свирель писал(а):как они определяют - что подходящее, а что нет. на глаз что ли? или на запах.. :smile158:

:lol:
В Торе написано. В спорных случаях спрашивают раввина. Вообще, там куча правил - черт ногу сломит :insane:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Северный эльф » Ср июн 11, 2014 9:28 am

Lora писал(а):
Лошадь Белая писал(а):Вот не нравятся мне раввины... Что бы мне с собой сделать...

А зачем? Полюбить их вряд ли получится :smile23: В поездках можно избегать мест, где они кучкуются. Вообще, они мирные, если пальцами не тыкать и не фотографировать ;)

Ага, Оля вон сказала - камнями швыряются :D
Они мне неприятны даже внешне. Хотя я к людям чаще с симпатией отношусь. К тем же неграм :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Lora » Ср июн 11, 2014 9:34 am

Лошадь Белая писал(а):Ага, Оля вон сказала - камнями швыряются :D

Работа папарацци всегда опасна :mrgreen:

Они мне неприятны даже внешне.

А почему? :smile37: По-моему, они выглядят просто странно и уныло, но не хуже каких-нибудь панков :)

Хотя я к людям чаще с симпатией отношусь. К тем же неграм :D

Это ты в штатах не была :rolleyes:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Северный эльф » Ср июн 11, 2014 9:44 am

Не была. А в Архангельске они очень даже ничего :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Свирель » Ср июн 11, 2014 9:46 am

Лошадь Белая писал(а):Не была. А в Архангельске они очень даже ничего :D



ты хотела сказать "он"?))) или.. неужто в Архангельске много негров?? :O_O:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Lora » Ср июн 11, 2014 11:12 am

Лошадь Белая писал(а):А в Архангельске они очень даже ничего :D

Что, и до Архангельска добрались? :smile63 :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Ленивая Панда » Ср июн 11, 2014 4:10 pm

Lora писал(а):В Торе написано. В спорных случаях спрашивают раввина. Вообще, там куча правил - черт ногу сломит :insane:


Ага, а самое смешное правило у них регулирует сексуальные отношения в семье. Представляете, они это делают через простынку с дырочкой... :smile198:

Аватара пользователя
шут-даун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 11:01 pm
Откуда: от верблюда

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение шут-даун » Ср июн 11, 2014 9:24 pm

Да, но это ничуть не мешает иметь по 5-10 детей :mrgreen:
"...люди стали бы сильно лучше, если бы они чаще видели роды, чаще видели смерть и сами убивали то, что едят". Валерий Панюшкин

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение Aussie mate » Чт июн 12, 2014 12:11 am

Ленивая Панда писал(а):Представляете, они это делают через простынку с дырочкой...


Я читал, что это миф. Довольно распространённый. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Военно-патриотическая машина, припаркованная на Святой земле.

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт июн 12, 2014 1:04 pm

Aussie mate писал(а):
Ленивая Панда писал(а):Представляете, они это делают через простынку с дырочкой...


Я читал, что это миф. Довольно распространённый. :D


У Сальмана Рушди в "Детях полуночи" об этом есть, но там мусульмане как раз :roll: ...

Мне ортодоксы тоже не нравятся. А кому они вообще нравятся-то, кроме себя :mrgreen: ? Вон даже обычные евреи их терпеть не могут, т.к. нахлебники :insane: ... Они сейчас там, кстати. законы по этому поводу меняют, так что не все коту масленица :mrgreen: ...

Я там была только в Эйлате. В Иерусалим и иже с ним не хотелось совсем, для меня эти места не святые :roll: , а вот что в Петру не съездила до сих пор жалею :( ...
В Эйлате как раз все так, как многие себе Израиль представляют - голо, пыльно и некрасиво :mrgreen: .
Но подводный мир классный :rotate: !
И еда у них зашибись :beer: !
Правда чесноку много :insane: - было вкусно и мы ели, но очень боялись, что провоняемся нафиг :O_O: и будет от нас вонять как от местных :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Центр разведения большой и малой панды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость