Желаю тебе крИтинского отпуска!

Модератор: Ленивая Панда

Аватара пользователя
Olga Severova
Очень ленивая панда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 4:35 pm

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Olga Severova » Вт янв 08, 2019 9:56 pm

Куда бы еще съездить, размышляю следующим утром у входа в экскурсионное бюро. Цены раза в 2 ниже летних. Санторини? Ой, нет. Я же не китайская невеста. Балос, Элафониси - очень далеко. Ущелья, пещеры - интересно, но продавец развлечений говорит, что там осенью после туманов и дождей камни скользкие и можно навернуться. Западное побережье, но не до самого запада, а чуток - Ретимно, Ханья, заезд на пресноводное озеро Курна. Интересует. С 6 утра до 9 вечера. Не пугайте меня. 18 евро. Оооо! Почем у вас огурцы соленые? - Пятак. - Хорошо... дайте.... Два! Завтра поеду, расскажу. Сегодня после пляжа еще раз прогуляюсь в горные деревни. И спать лягу пораньше.
Несмотря на то, что панды относятся к отряду хищных, фактически они едят один только бамбук, лишь изредка включая в свой рацион растения других видов.

Аватара пользователя
Olga Severova
Очень ленивая панда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 4:35 pm

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Olga Severova » Ср янв 09, 2019 8:50 pm

Знакомые, которые очень любят Крит и бывали здесь раз 900, наверное, сказали, что западная часть острова интереснее, живописнее, растительности больше, рельеф позатейливее.
Гигантская чашка кофе и холодный душ помогли доползти мне ранним утром до автобуса. Был момент, когда даже начала получать удовольствие от рассветного неба и свежести нового дня. Но минут через 30, после перехода кофеиновой фазы в теобраминовую, я благополучно засопела. Народу в автобусе было человек 15 - 13 англичан и двое русских вместе со мной, в Ираклионе подсадили гида Александра. Он в самом начале рассказывал что-то весьма общее об истории Крита, интересно рассказывал, но это все я уже прочитала, поэтому клевала носом. Иногда сквозь полудрёму реагировала на какие-то слова вроде "проезжаем Фоделе, в этой деревне родился Эль Греко". Начинала вспоминать его картины, биографический фильм о художнике, опять засыпала. В следующий раз мозг отреагировал на очень интересный факт, изложенный Александром: каменный окунь, который же и групер, всегда рождается самцом, а лет через сколько-то лет становится самкой. Ничёси..... после такого заснуть уже не получилось. Не дай Бог засну, а проснусь мальчиком.
Подоспела санитарная остановка. Там мне дали кофе и погладить баранов. Мягонькие такие, смешные :)

Изображение

Изображение

Ну, все, хорош спать! Пейзаж действительно изменился и стало интереснее. Мелькнуло название Бали. А Маврикия у вас тут не завалялось? Дорога шла через зеленые горы. Выглядели они красиво, умиротворяюще. Но не все так мирно было в этих краях. "Скоро мы проедем знаменитую пещеру Мелидони", - сказал гид. Про сталактиты и сталагмиты я люблю, хотя мало чего в этом понимаю. Александр молчал. Я приподнялась, чтобы выяснить причину этой паузы. Наш гид смотрел в окно и у него было по-настоящему скорбное лицо. Плохо ему что ли? Нет, просто он не стал рассказывать нам про сталактиты и легенды о том, что в этой пещер жил Талос. Он рассказал историю, которая, кажется, тронула его самого и он счел нужным поделиться с нами именно этим. Во времена турецкого завоевания Крита в первой четверти 19 века островитяне отчаянно сопротивлялись. Пока мужчины бились с захватчиками, женщины с детьми и стариками в сопровождении небольшого отряда охранников уходили по едва заметным тропкам вглубь острова. Им были известны тайные убежища, пещеры, в которых они надеялись в безопасности дождаться своих отцов и мужей. Около 400 человек спрятались в Мелидони. А турки нашли их. На предложение сдаться гордые критяне, даже самые слабые, самые юные, все женщины, ответили отказом. Турки завалили вход в пещеру ветвями деревьев и подожгли. Все, кто был в пещере, задохнулись. Страшно. Я потом еще почитала про Мелидони. Там археологами найдено несметное число артефактов самых разных эпох, пишут, что и пещера сама красивая, и местность вокруг. Мне кажется, боль в таких местах впиталась в землю. И, если есть хоть капля воображения, сострадания, там можно сознание потерять. За всех не скажу.... но я отключилась рядом с театральным центром на Дубровке, и в Яд Вашем не пошла. Да...
Несмотря на то, что панды относятся к отряду хищных, фактически они едят один только бамбук, лишь изредка включая в свой рацион растения других видов.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 11:04 am

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение admin » Чт янв 10, 2019 2:19 pm

В Ереване тоже есть музей геноцида армян. Мне кажется, его надо посетить, если вам истории Армении не безразлична. К тому же, о нем известно гораздо меньше, чем о Холокосте. Так что там с пещерой? Проехали мимо? :spy:
Кто в театре не бывает, того кондрашка хватит (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Olga Severova
Очень ленивая панда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 4:35 pm

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Olga Severova » Чт янв 10, 2019 5:29 pm

Да, проехали, она в программу не входила. Есть в составе других экскурсий, либо можно доехать самим.
Любая история небезразлична. У меня просто в таких местах реакция слишком острая. Только читать могу. А потом не спать сутками.
Несмотря на то, что панды относятся к отряду хищных, фактически они едят один только бамбук, лишь изредка включая в свой рацион растения других видов.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 11:04 am

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение admin » Чт янв 10, 2019 6:32 pm

Olga Severova писал(а):Источник цитаты У меня просто в таких местах реакция слишком острая

Вы чувствительная. Как я. :smile23: Хорошо тем, у кого сердце из нейлона.
Кто в театре не бывает, того кондрашка хватит (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Северный эльф » Чт янв 10, 2019 6:40 pm

Olga Severova писал(а):Источник цитаты Санторини? Ой, нет. Я же не китайская невеста.

Ой, мне там очень понравилось! мы в самой мельнице жили. Вообще оттуда очень теплые воспоминания! Мы были полтора дня, самое то - больше уже скучновато.
Крит очень разнообразен, в сезон там делать нечего, конечно - толпы, а вот весна и осень - чудесное время.
Про пещеру не слышала. Мы сами ездили, без экскурсий, и с нами был очень пьющий друг - поездка прошла под девизом "опять рецина закончилась", и Крит мне запомнился прежде всего вкусной едой и вином :oops: :smile23: хотя мы проехали очень много за неделю, кроме самого-самого запада.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Olga Severova
Очень ленивая панда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 4:35 pm

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Olga Severova » Чт янв 10, 2019 6:57 pm

Оксан, так я во второй раз все-таки съездила на Санторини одним днём. И пожалела, что без ночёвки, так как не успела съездить в тамошнюю винодельню. Во второй поездке я была "пьющим другом". Впрочем и в первый раз, конечно была пьющим, просто далеко не другом никому :laugh: :laugh: :laugh:
Ты миллион раз права насчет сезона. Вторая поездка была в июне... :smile63
После этого не было такого приятного послевкусия как после октябрьской поездки, и слезу в самолете я не смахнула, заранее скучая :? Хотя все равно было хорошо, тепло и море-море-море :)
Несмотря на то, что панды относятся к отряду хищных, фактически они едят один только бамбук, лишь изредка включая в свой рацион растения других видов.

Аватара пользователя
Olga Severova
Очень ленивая панда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 4:35 pm

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Olga Severova » Чт янв 10, 2019 6:58 pm

Изображение
Вскоре подъехали к городу Ретимно (Ретимнон, Рефимно - по-разному его называют). Вторым городом была Ханья, они действительно похожи, я не успела составить детального, индивидуализированного впечатления в рамках одной экскурсии. Скажу только, что Ханья мне понравилась больше. Чем? Не помню. Может быть мороженым из козьего молока? Или тем, что там очень забавно на набережной окатывало волнами с головой? Однако совсем промолчать об этих прелестных городах я не могу. А они преееееелестные :) Причем настолько, что в следующую поездку на Крит я искала билеты в аэропорт Ханьи. Чтобы и Балос поближе, и впечатливший меня пляж Георгиопули тоже. Но улетела опять в Ираклион. Непоследовательная какая-то.
Несмотря на то, что панды относятся к отряду хищных, фактически они едят один только бамбук, лишь изредка включая в свой рацион растения других видов.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Северный эльф » Чт янв 10, 2019 7:02 pm

Olga Severova писал(а):Источник цитаты Непоследовательная какая-то.

Да и я такая же. Нелогичная :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Olga Severova
Очень ленивая панда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 4:35 pm

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Olga Severova » Чт янв 10, 2019 7:38 pm

Эти города Западного Крита похожи на пакетики с разноцветными конфетками - шоколадки, мармеладки, леденцы :) Они вкусненькие и нарядные. В них интересно рассматривать жилые дома разных эпох и культур - стоящие на античных фундаментах венецианские лоджии, дома с красивыми порталами, турецкими деревянными балконами. Очень меня вшторивает то, что в них люди живут. Своей обычной современной жизнью.
А еще в этих городах я словила то, за чем чаще всего уезжаю и убегаю - безмятежность. Я замедляю в себе все, что можно замедлить - от темпа шагов до сердцебиения. Я превращаю свое существование в замедленное кино, а окружающий мир продолжает жить в своем ритме. Мне становится неважным то, что я хочу видеть именно таким - неважным. Уходит из головы и души любая суета.
Спасите меня высшие силы от поездки в Ханью летом :) Города не увидеть. А я себе нагулялась прекрасно. Гид наш все информацию выдал в автобусе, а в городах выпустил на волю - удовлетворить базовые потребности. Я удовлетворила все - от еды и питья воды из древнего фонтана до великого "Б" - безмятежности.
Фортецца в Ретимно - самая большая крепость из всех, когда-либо построенных венецианцами. А в Ханье есть мечеть, построенная армянским архитектором. Сейчас там выставка местных художников. Больше ничего не помню. А.. помню еще, что рядом с Ханья в красивом заливе Суда базируются НАТОвские корабли, итять их мухи. Немножко фоток.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Несмотря на то, что панды относятся к отряду хищных, фактически они едят один только бамбук, лишь изредка включая в свой рацион растения других видов.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Aussie mate » Пт янв 11, 2019 2:06 am

Я был здесь полтора года назад. Красивое место. Только воды было поменьше. Или помельче. :smile:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Olga Severova
Очень ленивая панда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 4:35 pm

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Olga Severova » Пт янв 11, 2019 5:55 pm

Джеф, так я даже 2 года назад :) Это просто сейчас дописываю...
Я, может, в прилив приехала? Меня реально волнами окатило так, что я вся промокла. Вспомнила, как на Мадейре на Кабу Жирао на меня напало облако, тогда тоже за несколько секунд все стало мокрым насквозь, хоть выжимай вся одежда, волосы, да еще и холодно внутри этого облака было. Чтобы не заболеть пили акуарденте с лимоном и медом, становилось так тепло, что от штанов и курток шел пар и они сохли на глазах :)
Вт и в Ханье я сначала ходила туда-сюда и везде выпивала узо, чтобы высохнуть, а потом впервые в жизни попробовала мороженое из козьего молока. Прикольное :)
Несмотря на то, что панды относятся к отряду хищных, фактически они едят один только бамбук, лишь изредка включая в свой рацион растения других видов.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Aussie mate » Пт янв 11, 2019 11:20 pm

Козье молоко неплохая вещь. Моя жена специалист по потреблению козьего сыра. :smile:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Natalia092006 » Сб янв 12, 2019 10:35 am

И я на втором месте после жены Вашей))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Aussie mate » Сб янв 12, 2019 11:21 am

Почему на втором? На равных. :beer:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Северный эльф » Сб янв 12, 2019 11:26 am

Напало облако :biggrin:
Скажет же Панда :smilevino
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Natalia092006 » Сб янв 12, 2019 5:21 pm

Aussie mate писал(а):Источник цитаты Почему на втором? На равных. :beer:

Не, у нас козьего сыра меньше продают просто :smile9:

Аватара пользователя
Olga Severova
Очень ленивая панда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 4:35 pm

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Olga Severova » Сб янв 12, 2019 5:26 pm

Выше вскользь упомянула пляж Георгиопули (Георгиопулис). Я его только из окна автобуса видела, чуть из этого окна и не выпрыгнула. Он такой длинный, жёлто-песчаный, в дюнах весь, и волны ярко-бирюзовые с белыми-пребелыми барахами. Я бы ходила вдоль берега туда-сюда часами. Чтобы все тело вибрировало, когда волны бьются о землю, чтобы брызгало на меня со всех сторон солёными каплями. В конце сезона с пляжа уносят все атрибуты комфортного отдыха - зонты, лежаки, сворачивают прокатные конторы и точки общепита и общепитья. Он становится большим и диким. Красивущим и манящим. Проехали мимо.

И поехали смотреть озеро Курна (Курнас). Критяне от него в бешеном восторге. Понятное дело - пресноводные водоемы там редкость. Даже вообще оно одно такое на острове. У меня вот моря рядом нет, поэтому я от него вся захожусь в позитивной истерике, а местные жители от не очень-то и большого, не шибко живописного озера делаю то же самое. Ну мне природа любая нравится, а сочетание голубой воды у подножия зеленых гор - беспроигрышное. На озере у нас был обед и свободное время. За обедом я натрескалась цветов кабачков, фаршированных рисом, попила винца и отшила англичанина, который сидел со мной за одним столом. Пытался быть приятным и затеял со мной разговор на тему, что следовало бы делать Путину, чтобы нас все любили. Я сказала, что у меня список требований к их королеве и PM на 8 страниц на тот случай, если они хотят быть симпатичны лично мне. И, еще, что максимум на что я готова из межкультурной коммуникации - это вежливо и кратко обсудить погоду, так как политика мне по фигу и разговаривать я не люблю. А дальше я пошла гулять, и за (со) мной ходить не стоит.
Несмотря на то, что панды относятся к отряду хищных, фактически они едят один только бамбук, лишь изредка включая в свой рацион растения других видов.

Аватара пользователя
Olga Severova
Очень ленивая панда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 4:35 pm

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Olga Severova » Сб янв 12, 2019 6:31 pm

Больше всего на озере мне понравились заросли тимьяна и тусовка гусей и уток. А не понравилось то, что времени оказалось недостаточно для того, чтобы обойти озеро по кругу. Александр сказал, что зимой окрестные горы покрываются снегом и сюда даже приезжают кататься на лыжах. Несколько веточек ароматной травки положила в книжку. Дома нюхала и вспоминала теплые осенние деньки на Крите. На обратном пути в Херсонисос свежий воздух - морской и горный - плюс все выпитое за день сказалось, проснулась только в Ираклионе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Несмотря на то, что панды относятся к отряду хищных, фактически они едят один только бамбук, лишь изредка включая в свой рацион растения других видов.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Северный эльф » Сб янв 12, 2019 6:57 pm

Оль, а делай фото покрупнее? они так ещё красивее будут.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Olga Severova
Очень ленивая панда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 4:35 pm

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Olga Severova » Сб янв 12, 2019 8:33 pm

ок, будет сделано ;)

Ой, завтрак, наверное, проспала! Вчера перед сном бокальчик красного за знакомство с Западым Критом.
Изображение

Сон был глубокий, ночь показалась короткой. Вскочила, а на часах-то всего 5:30. А я уже свежая и бодрая. Это так странно для меня, что в итоге я сделала еще 2 очень странные вещи - сходила на пляж в 6 утра и сделал там селфи. Калимера, йоу!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Необычное начало дня - пляж до завтрака. Значит сегодня пойду гулять в другую сторону. Почему я до сих пор гуляла только налево от дома и вверх в горы? Потому что сам городишко наш расположен с правой стороны. Меня туда не тянуло. Однако, решение принято. Может, если идти вдоль берега и смотреть на море, а не на дома, то и ничего? Во-первых, вдоль набережной и дальше на протяжении всей моей часовой прогулки расположены отели, апартаменты, а они уже были практически пусты, улица безлюдна. Во-вторых, с гор накатили тучи и прогулка была хорошей альтернативой валянию на пляже.
Изображение

Изображение

Изображение

Неожиданно я дошла до места с попсовым названием Стар Бич. Я про него читала и туда не собиралась. А тут такое вот счастье.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Социофобам - социофобский рай. Я как Машка из сказки полежала на всех лежаках, искупалась 100 раз, попила пива во всех барах. Ну здорово же, когда такое место только для одного! Иногда люди мелькали, но частота этого мелькания была в рамках санитарных норм. Психика не страдала. Настолько, что увидев объявление о том, что в этнографическом музее под открытым небом Лихностатис завтра состоится праздник винограда, я решила туда сходить.
Несмотря на то, что панды относятся к отряду хищных, фактически они едят один только бамбук, лишь изредка включая в свой рацион растения других видов.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Северный эльф » Сб янв 12, 2019 8:40 pm

Обожаю Панду и её санитарные нормы :smilevino
Да-да, с фотками теперь полный восторг :smile308:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 13977
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 11:04 am

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение admin » Сб янв 12, 2019 8:55 pm

Olga Severova писал(а):Источник цитаты Сон был глубокий, ночь показалась короткой. А я уже свежая и бодрая.


Уже завидую! Хочу быть Пандой! :smile81: :smile81: :smile81:
Кто в театре не бывает, того кондрашка хватит (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Kaheksa » Вс янв 13, 2019 8:48 pm

Вкусненько как! :smile9:
Фотографии - как сладкие фрукты - пересматривать хочется!
И скамейка в Ханье имени великой Б - суперрелакс!

Панда, как делать такие клёвые селфи? Или главный секрет в том, чтобы высыпаться, вставать с утра пораньше и купаться вдоволь? :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Olga Severova
Очень ленивая панда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 4:35 pm

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Olga Severova » Вс янв 13, 2019 9:34 pm

Kaheksa писал(а):Источник цитаты Панда, как делать такие клёвые селфи? Или главный секрет в том, чтобы высыпаться, вставать с утра пораньше и купаться вдоволь? :mrgreen:


Да я за всю жизнь этих себяшек всего раза три сделала - одну в связи с ранним подъемом на Крите (5:30!!!!), другую - жалостливую с компрессом на горле - чтобы отправить маме в Питер и вынудить ее скорее приехать в Обнинск, а третью - по пьяной лавочке в лифте в Черногории. В общем все 3 случая какие-то патологические :oops:
Вот эта крИтинская - я ее спецом одному знакомому человеку отправила, который в то время по Индии путешествовал. У меня на майке какая-то индийская фигня нарисована и написано namaste :)
Несмотря на то, что панды относятся к отряду хищных, фактически они едят один только бамбук, лишь изредка включая в свой рацион растения других видов.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Aussie mate » Вс янв 13, 2019 11:38 pm

Olga Severova писал(а):namaste


Намажьте. :idea: Ну ту фигню, что нарисована. :smile:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Olga Severova
Очень ленивая панда
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 4:35 pm

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Olga Severova » Пн янв 14, 2019 4:53 pm

а на что - не написано :smile23:
Несмотря на то, что панды относятся к отряду хищных, фактически они едят один только бамбук, лишь изредка включая в свой рацион растения других видов.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Kaheksa » Пн янв 14, 2019 6:03 pm

Aussie mate писал(а):
Olga Severova писал(а):namaste


Намажьте. :idea: Ну ту фигню, что нарисована. :smile:

Джефф, тебе бы только поесть :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Kaheksa » Пн янв 14, 2019 6:15 pm

Olga Severova писал(а):Вот эта крИтинская - я ее спецом одному знакомому человеку отправила, который в то время по Индии путешествовал. У меня на майке какая-то индийская фигня нарисована и написано namaste :)

Фигня индийская - ключ к разгадке удачного селфи. Это, похоже, лотос. А лотос - это нескончаемая благодать, отрыв от материального и прорыв духовного :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Aussie mate » Пн янв 14, 2019 7:12 pm

А какой цветок нужно носить, чтобы уйти в материальный отрыв? И серьезно оторваться. :smile:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Kaheksa » Пн янв 14, 2019 7:22 pm

Aussie mate писал(а):Источник цитаты А какой цветок нужно носить, чтобы уйти в материальный отрыв? И серьезно оторваться. :smile:

Дома должна стоять кадка с толстянкой - от нее богатство и плотность тела :lol:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Северный эльф » Пн янв 14, 2019 7:29 pm

Плотность тела - это интересно :biggrin:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Aussie mate » Пн янв 14, 2019 7:56 pm

Плотность тела у меня есть и без толстовки ( люди, что такое россиянка?), богатства обещают на первом этаже отеля. Но как ими завладеть?
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Северный эльф » Пн янв 14, 2019 8:25 pm

Толстянка (толстовка+россиянка) :mrgreen:

Aussie mate писал(а):Источник цитаты Но как ими завладеть?

Может, во сне приснятся нужные цифры? :idea:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10832
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Желаю тебе крИтинского отпуска!

Сообщение Aussie mate » Пн янв 14, 2019 8:30 pm

Тройка, семерка, туз! :idea:
Дорогу осилит жующий.


Вернуться в «Центр разведения большой и малой панды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя