Principality of Dubeldeka

Модератор: o_l_g_a_r_i

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Principality of Dubeldeka

Сообщение Aussie mate » Чт май 23, 2013 12:50 pm

http://principalityofdubeldekagov.org/1.html

После обещания заехать в эту страну, проезжал рядом несколько раз, но так и не заехал. :oops: То был не сам, то спешил, то было слишком рано или уже поздно, то совсем забывал о её существовании. Но вот вот сегодня утром, проезжая по трассе, подумал, что надо съехать и посмотреть. Решил на обратном пути с Канберры обязательно остановлюсь, если быстро управлюсь со всеми делами. Осталось открыть Ipad и найти точный адрес.
Как на счастье, уже к полдню освободился и направился в Dubeldeka.
Съехал с фривэя ( тысяча извинений - фото с телефона, в дождь :oops: )

Изображение

проехал Mittagong

Изображение

И наконец-то увидел границу . :D

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Ленивая Панда
Большая панда
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 10:13 am

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Ленивая Панда » Чт май 23, 2013 12:56 pm

Без визы пускают? :smile:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Северный эльф » Чт май 23, 2013 12:59 pm

Это тоже загадочная страна? Название смешное :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Aussie mate » Чт май 23, 2013 12:59 pm

Да пускают всех, только желающих не было видно. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Aussie mate » Чт май 23, 2013 1:04 pm

Лошадь Белая писал(а):Название смешное


Может потому что усадьба двухэтажная. Зато оригинально. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт май 23, 2013 1:10 pm

Здорово :D !
Хочу быть дубелдеканкой :rotate: !
Очень приятное государство - без налогов :beer: и всего 20 человек состава :beer: ...

Мне фото из машины оч нравятся :wink: - как будто сам едешь :D ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Aussie mate » Чт май 23, 2013 1:28 pm

Как всегда, информация в интернете была неправильной. Везде пишется городок Braemar Lodge, xoтя это название частного пансиона.
С улицы его не видно и я проехал три раза взад-вперёд , пока не увидел дорогу, ведущую в заросли.

Изображение

Дорожка привела к огромной усадьбе, находящейся в не самом лучшем состоянии - то ли ремонт, то ли никто не живёт.

Изображение

Остановился у крыльца и после долгого раздумья направился к двери.

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Aussie mate » Чт май 23, 2013 1:49 pm

Направляясь к двери, был уверен,что никто не откроет. Ткнул - дверь открылась. Оказался в тёмном коридоре, в конце которого была огромная зала, из которой долносился разговор.
Те, кто вчера видел по телевизору последствия смерча в Оклахоме, легко могут себе представить открывшуюся мне картину. :D
Из-за горы вещей мне навстречу вышла пожилая женщина с седыми волосами и в тёплой кофте.
-Так и так. Мол, прочитал об этом месте в интернете, решил остановиться посмотреть. А Вы хозяйка?-
-Да. (О боже, передо мной Великая Княгиня! :smile81: ) А это мой муж - принц Вас.

После моего рукопожатия, с поклоном головы и обращением Ваше Величество, принц заулыбался и мы вышли на улицу поговорить.

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Natalia092006 » Чт май 23, 2013 2:06 pm

Дом кажется уютным таким, хочется по лоджии той побродить :D А листья желтые не успевают сметать? И вообще...Осень что ли? :smile:

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Aussie mate » Чт май 23, 2013 2:11 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Хочу быть дубелдеканкой


Ольга, Вы вторая в списке. :beer: Или подадим коллективную заявку о присоединении Островка.
Dubeldeka нуждается в выходе к морю. :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Aussie mate » Чт май 23, 2013 2:16 pm

Natalia092006 писал(а):И вообще...Осень что ли?


Осень, поздняя. :D

Изображение

Изображение


Сегодня первый дождливый день после месяца бабьего лета.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Kaheksa » Чт май 23, 2013 3:35 pm

Вот так и живут на другом краю света - между делом и по пути можно свернуть в другую страну, пожать руку принцу... А дом, хоть и не ухоженный, не приукрашенный, зато настоящий, не декорация к жизни :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Северный эльф » Чт май 23, 2013 4:41 pm

Направляясь к двери, был уверен,что никто не откроет

Это была не дверь, а государственная граница :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Катуся » Чт май 23, 2013 8:28 pm

Как здорово и интересно! :smile9:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Christmas » Пт май 24, 2013 11:46 am

Aussie mate
Сразу видно, что у вас там хорошие дороги, и ездите вы по другой стороне... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Свирель » Пт май 24, 2013 11:54 am

а я это.. не поняла :oops: зачем они отделились-то?? :smile37: по ссылке только общие фразы поняла :smile23:
а поначалу вообще подумала, что Джефф в страну геев и лесбиянок заехал. читаю - странные какие-то гей с лесбиянкой - живут вдвоем.. и всего лесбиянства у них - принцем и принцессой друг друга величают! :O_O: :O_O: :O_O: :lol:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Aussie mate » Вс май 26, 2013 12:46 pm

Свирель писал(а):зачем они отделились-то??


Его Высочество рассказал мне, что у них были проблемы с местным муниципалитетом, который собирался провести какой-то сточный канал через их участок земли.
Это проэкт разрушил бы всю прелесть их пансиона, который был очень популянрным местом проведения всяческих торжеств.
Никакие средства остановить строительство не помогали и тогда они решили отделиться от Австралии. Самое интересное, что их независимость признана государством. Теперь они ждут международного признания. Правда заплатить главному мировому признавателю, республике Науру у них нет средств. :D
На вопрос, почему нет никаких опозновательных занаков вокруг, ответил что были, но теперь они снесены. Осталось только надпись у почтового ящика, со стороны шоссе.

Изображение

Изображение

Также я узнал, что пансион находился в стадии реконструкции, всё было вывезенно, но сейчас они привезли все вещи назад.Так как они там только вдвоём и они уже в возрасте, дело идёт медленно. Расставить всё по местам нелёгкий процесс, поэтому пока всё стоит в огромном зале на первом этаже.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс май 26, 2013 1:21 pm

Джефф, а как у них там с гражданством :D ?
Пока только списки :roll: ? В которых "ты да я" :mrgreen: ...

А принц этот немного экзотично выглядит :wink: ... Он какой национальности :roll: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Aussie mate » Вс май 26, 2013 1:38 pm

Ольга, принц похож на индуса. Но выраженного индийского акцента нет.
Насчёт гражданства. Я у него спросил, мы вернулись в дом, он в офисе долго ковырялся в ящиках в поисках бланков, но так ничего и не нашёл. :D
Потом он включил комп и открыл их сайт. До этого я ему сказал, что не мог найти его. Причина была в необычном спэлинге названия страны.
Изображение

Там же в офисе я сделал эту фотографию с портрета, висевшего на стене.

Изображение
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Свирель » Вс май 26, 2013 2:08 pm

это они? принц с принцессой? дядька на Микеле Плачидо похож.. :smile37: :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Aussie mate » Вс май 26, 2013 2:35 pm

Это, скорее всего, кто-то из тех, кто устраивал там свадьбу.
:smile37: Хотя, вот сейчас подумал, что это может быть один из их двух сыновей. Они мне сказали, что имеют двух сыновей - один, кажется, врач в Лондоне , а второй -профессор в Гарварде. :smile23:

Также я спросил или является это всё коммерческим проектом. Пошёл рассказ о продажах гражданства, выпуске монет, открытии магазина дьюти фри. Я нескромно заметил, что они образовались уже давно, а воз и нынче там. Кстати, из нас троих год образования государства помнил только я. Ведь за пару часов до этого я ещё раз прочитал ссылку Ольги. :mrgreen:
В тронный зал меня тоже не пустили и корону не дали померить. :weep: Они дико извинялись, что не готовы были к встрече гостей, а я дико извинялся,что вломился к ним без предварительного соглосования. :oops:
Получил визитку лично от принца.

Изображение

Кстати, лошадки или пони, которые на гербе, бегали в загоне за домом.

Поблагадарил их и мы договорились, что я ему напишу и он вышлет анкеты на гражданство.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Катуся » Вс май 26, 2013 6:08 pm

Интересно, сколько они за их гражданство денежек брать будут? И куда пустят с их гражданством? :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Свирель » Вс май 26, 2013 10:31 pm

так это отель такой, да?? как же они его вдвоем-то тащат?? :O_O:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн май 27, 2013 10:23 am

Aussie mate писал(а):
Кстати, из нас троих год образования государства помнил только я.


Какая безответственность :mrgreen: !


Катуся писал(а):Интересно, сколько они за их гражданство денежек брать будут? И куда пустят с их гражданством? :mrgreen:


И меня цена заинтересовала :roll: , в Ладонии вон бесплатное :D ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Aussie mate » Пн май 27, 2013 11:14 am

Kстати, про Ладонию они понятия не имеют. Или делали вид, что не знают ввиду непростых дипломатических отношений. :D

Свирель писал(а):так это отель такой, да?? как же они его вдвоем-то тащат??


В этом то и проблема, что они только вдвоём. Поэтому всё так тяжело даётся. Но главную задачу признание независимости выполнило - сточный канал по их земле не провели. :smile81: :smile180:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Свирель » Пн май 27, 2013 12:06 pm

а они из-за независимости вдвоем остались что-ли?? :D почему не помогает-то никто? :smile23:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Aussie mate » Пн май 27, 2013 1:22 pm

Могу предложить Вашу кандидатуру на должность Министра княжеского хозяйства. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Свирель » Пн май 27, 2013 2:19 pm

не. я им развалю весь отдел легкой, лееегенькой промышленности все министерство. предложите на должность серого кардинала - это я умею :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Северный эльф » Пн май 27, 2013 7:50 pm

А мне вспомнились Лыковы. Вот там бы я побывала :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт май 28, 2013 11:37 am

Лошадь Белая писал(а):А мне вспомнились Лыковы. Вот там бы я побывала :D


Оттуда главное было бы вернуться снова в цивилизацию :roll: - а то вдруг это билет в один конец :mrgreen: и гид пути назад не помнит :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс мар 16, 2014 9:48 pm

Джефф, еще раз глянула ни их сайт - там у 20 человек гражданство - как они его получали :roll: ?
На сайте об этом ничего нет :( ...
И адреса их нет :( .
Куда обращаться за гражданством-то :D ???
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение Aussie mate » Вс мар 16, 2014 10:58 pm

Там есть это - inquiries@principalityofdubeldekagov.org
Я что-то последнее время в той степи не бываю. Если буду проезжать обязательно опять заеду, посмотрю на прогресс. :beer:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Principality of Dubeldeka

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт мар 18, 2014 1:54 am

О! Спасибо :beer: !
Попробую им написать :D .
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Много неясного в странной стране - Можно запутаться и заблудиться... Даже мурашки бегут по спине, Если представить, что может случиться»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость