Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Северный эльф » Пн апр 13, 2015 9:23 am

Идеальной эта поездка получилась в плане везучести :D Предполагалось определенное количество стыковок, самолетов, паромов, автобусов, очень ранние вылеты, а я одна с детьми - но всё прошло безупречно. В этом смысле. В ином - не всё :mrgreen: Об этом тоже расскажу. Вообще, предполагаю, что отчет будет коротким (а что там рассказывать?), да и фоток немного. Но, главное начать, а уж там как ляжет.

Меня уже пять человек спросили: А зачем в Лаос? Отвечаю (вдруг тоже спросите :D )
- просто хотела
- последняя страна в ЮВА, где я не была
- интересно сравнивать людей: ЮВА не такая уж и большая, а люди в каждой (!) стране разные
- две недели просто в Таиланде - это слишком. Не, была мысль поехать на север страны, но Лаос победил
- у меня не было в коллекции лаосских кипов :mrgreen:

Долго примеряла, куда бы Лаос втиснуть - то ли в начало, то ли в конец поездки... Решила всё-таки в начало: несмотря на дополнительный перелет без остановки, в начале путешествия это дается легче: жажда путешествий перевешивает усталость :D В принципе, можно и в конце, но там уже тянет домой, и впечатления получаются не те.

Потом долго думала кем туда лететь. Или ехать. Если честно, хотелось на автобусах. Чтоб по-настоящему: с пересадками, на ночных... Но пересекать границу в районе Золотого треугольника не хотелось: "пилить" день на лодке по Меконгу или трястись в автобусе по лаосским горам (не почувствовала доверия к тамошним водителям). Оставался самолет. Поискала лоукостер. Нашла - NOK. Вроде и время удобное, и стоимость копеечная, но меня насторожило время "перелета" - около пяти часов. Стала выяснять дальше, оказалось, что это почти то же самое, что и на автобусе :D То есть самолетом ты летишь чуть-чуть, остальное время тебя везут по земле. Да ну нафиг, подумалось мне и купила билеты на регулярный рейс Bangkok Air. Наш самолет прилетал из Катара в 7.10, а вылет в Лаос был в 10.50. Я так прикинула - в самый раз. Ага... :mrgreen: Но об этом потом...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Северный эльф » Пн апр 13, 2015 9:56 am

До Москвы добирались на поезде. Я даже не помню, когда я последний раз ездила на поезде, а дети откровенно скучали. Валюшка же только провожала их на нашем железнодорожном мосту :D Ни разу не прокатилась ещё на нём. Поезд попался Северодвинский, прибыть в Москву он рассчитывал в 06.23. Вылет же наш был запланирован на два часа дня, так что получалось всё отлично. Правда, билеты на поезд мне обошлись на две тысячи дороже, чем на самолет обратно - вот такие сейчас цены :D

22 марта мы ввалились в наше шестое купе около половины восьмого утра. С чемоданами, рюкзаками и пакетом еды :D Один чемодан ехал, чтобы скоротать время в камере хранения в Домодедово, второй же собирался путешествовать вместе с нами. Я застелила верхние полки, а нижние были уже с бельем, только белье вместе с матрацем было закреплено на стенке и являлось спинкой диванчика.

Примерно так (там Валюшка спряталась))

Изображение

А это верхняя полка и Владик с лего:

Изображение

Попробовали поспать (встали-то рано), но уснула одна Валюша, мальчишки лежали на верхних полках и шептались, глядя в окно, а я налила себе чай и листала книжку. Обожаю такие моменты :D
Около 10 к нам заглянул проводник (сама вежливость, добродушие и предупредительность) и поинтересовался, что мы будем на обед :O_O:
- Какой обед... - растерялась я, глядя на пакет еды, приготовленный бабушкой :mrgreen: Это я еще от половины открестилась... Я потом крутила билет, но так и не увидела, где написано, что в стоимость входит питание. Бельё - да, а насчет обеда ни слова. Я бы еще половину выложила :laugh: Выбор, впрочем, был небольшой: курица или говядина. Но сначала выдали ещё и завтрак в коробочках:

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Северный эльф » Пн апр 13, 2015 10:14 am

Ну, и в целом в вагоне чистота: биотуалеты, которые всегда открыты, ковровые дорожки, по которым хоть босиком ходи... Дети ехали прилично: парни, правда, на радостях поскакали с полки на полку (на верхах), да и Валюша начала там баловаться, хотя ей было запрещено и пустила я её наверх только при условии, что она не будет стоять на голове. Пришлось девушку срочно эвакуировать вниз, она порыдала, но уговор дороже денег, а потому устроилась внизу с книжками-карандашами-паззлами-пластилином :D

Изображение

Забавно, что она до вечера не понимала, что из купе можно выходить :D То есть мы ходили с ней мыть руки и в туалет, но, вернувшись в купе, она даже не выглядывала в коридор, хотя я и дверь не закрывала. Вот просто мысли такой не возникало. Но её (мысль) ей к вечеру живенько подкинули ребятишки из соседних купе: если днем они спокойно смотрели с мамами-папами в окна, то к вечеру расшалились, стали забегать к нам, ну и дочь, понятно, тут же подхватила это веселье :D Пришлось устраиваться с книгой у самого выхода и следить, чтоб не выходить за рамки :D

Немного северных станций.

Плесецк.

Изображение

Пукса.

Изображение

Няндома.

Изображение

Коноша. Видно, что чем южнее, тем больше солнышка :D

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Kaheksa » Пн апр 13, 2015 10:26 am

А я ни за что бы не спросила - зачем в Лаос. Сама хочу, и с удовольствием буду смотреть, как вы там побывали :)
Баловница прелестная, что бы она ни вытворяла. Знаю, что со стороны все проще кажется :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Северный эльф » Пн апр 13, 2015 10:33 am

Kaheksa
Она, кстати, на фото в твоей футболке. Сразу сказала, кто подарил - в этом направлении у нас память отличная :biggrin:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Северный эльф » Пн апр 13, 2015 10:46 am

Ночь прошла спокойно - под стук колес, паровозные гудки и объявления на станциях :D Я встала рано, около пяти. Не спеша собрала игрушки, книжки и села пить чай. Думаю, разбужу детей в шесть - за двадцать-то минут соберутся. И остатки вещей вместе уложим. Разбудила в итоге в 5.50 и хорошо, потому что поезд вдруг поехал медленно...потом очень медленно...и ровно в шесть остановился! :insane: Прибыл, видите ли, раньше на 23 минуты. Меня этот факт совсем не обрадовал - дети только глаза протерли, полуголые (в вагоне жарко, на улице холодно, пока всё натянут) да и часть вещей с верхних полок я так и не собрала. Проводник заглянул:
- Надо бы поскорее, поскорее!
"Ага, - думаю. - Вы тут рекорды скорости устанавливаете, а мы отдувайся!" :D Пока одевала Валюшку, аж вспотела. Хорошо, Сева быстро включился и сам собрал всякую мелочевку, потому что Владик с утра всегда тормоз-тормоз. Через десять минут мы уже шагали в сторону метро :D
Я в суматохе натянула тоненькие мокасинки на голу ногу, а морозец-то с утра был шесть градусов! :biggrin: Но замерзнуть было негде особо: до Павелецкого вокзала от метро прошли в подземке. А с аэроэкспресса до Домодедово тоже пять минут, я вот только не додумалась сесть в те вагоны, которые встают ближе к зданию аэропорта.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Kaheksa » Пн апр 13, 2015 10:51 am

Футболку я тоже опознала. Но с тремя детьми в 6 утра на вокзале... Это время, когда можно по Москве переезжать свободно на машине. Как не стыдно! :spy:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Северный эльф » Пн апр 13, 2015 11:04 am

Kaheksa
Нисколечко :D Пусть панда-такси отдыхает в теплой кроватке :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Aussie mate » Пн апр 13, 2015 12:00 pm

Я тоже видел станцию Коноша из окна. :smile81:
Узнал о существовании кoмпаний Bangkok Air и NOK. День не прошёл напрасно. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Свирель » Пн апр 13, 2015 12:44 pm

а я думала Лаос, чтобы ребята списки свои могли пополнить! :smile37: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Северный эльф » Пн апр 13, 2015 12:46 pm

Свирель
Это к Владику :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение ScepticForever » Пн апр 13, 2015 1:01 pm

Меня уже пять человек спросили: А зачем в Лаос?

Дремучие люди. :smile23:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Северный эльф » Пн апр 13, 2015 1:02 pm

Aussie mate писал(а):Я тоже видел станцию Коноша из окна. :smile81:
Узнал о существовании кoмпаний Bangkok Air и NOK. День не прошёл напрасно. :D

А разве Вы их не знали... Или что-то не так? :D (чего-то подозрителен мне Ваш пост) :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Северный эльф » Пн апр 13, 2015 1:03 pm

ScepticForever писал(а):
Меня уже пять человек спросили: А зачем в Лаос?

Дремучие люди. :smile23:

Я, если честно, в ступор впала сначала :D Потом уже начала раздумывать, а о этого было просто - хочу и всё
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Aussie mate » Пн апр 13, 2015 1:05 pm

Лошадь Белая писал(а):А разве Вы их не знали.


:smile23: Не знал. Разве можно знать все авиакомпании.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Северный эльф » Пн апр 13, 2015 1:42 pm

Aussie mate писал(а):
Лошадь Белая писал(а):А разве Вы их не знали.


:smile23: Не знал. Разве можно знать все авиакомпании.

:beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Christmas » Пн апр 13, 2015 1:59 pm

Лошадь Белая писал(а):"Идеальное путешествие"

У меня сразу ассоциации пошли с названием фильма "Идеальный шторм"! Хорошо, что у вас шторма не случилось!.. :mrgreen:
Меня уже пять человек спросили: А зачем в Лаос?

А я наоборот подумала: "Хорошо, что поехали в Лаос. Будет, о чем писать!" :beer: :mrgreen:
Если честно, хотелось на автобусах. Чтоб по-настоящему: с пересадками, на ночных...

Не-не, в ЮВА на автобусах крайне не рекомендуется, особенно на ночных.
Кто там писал про воровство в тайских автобусах - даже из нижнего белья деньги вытащили... :smile37: :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение ScepticForever » Пн апр 13, 2015 2:01 pm

Christmas писал(а):
Лошадь Белая писал(а):"Идеальное путешествие"

У меня сразу ассоциации пошли с названием фильма "Идеальный шторм"!


А у меня Идеальное преступление. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Северный эльф » Пн апр 13, 2015 2:06 pm

Christmas
Ну, я в нижнее белье деньги не складываю :mrgreen:

ScepticForever
Проснулась утром и со мной проснулось это название :smile23: :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Christmas » Пн апр 13, 2015 2:16 pm

Сейчас мы поглядим, что это за идеальное путешествие получилось! Особенно с 3 детьми!. :mrgreen:

ровно в шесть остановился! "Прибыл, видите ли, раньше на 23 минуты

Безобразие!
Сейчас поезда неустойку стали выплачивать, если опаздывают.
Надо теперь ввести, если еще и рано приходят!.. :smile57:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Северный эльф » Пн апр 13, 2015 2:30 pm

Christmas
Как бы не стали с пассажиров вознаграждение брать за раннее прибытие :mrgreen:
Сейчас мы поглядим, что это за идеальное путешествие получилось! Особенно с 3 детьми!. :mrgreen:

А я подчеркнула: идеальное в смысле организации :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Aussie mate » Пн апр 13, 2015 2:33 pm

:smile37: Это будет несправедливо. Они опоздали - они выплатили. Приехали раньше - пассажиры должны раскошелиться. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Aussie mate » Пн апр 13, 2015 2:35 pm

Мы одинаково мыслим. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Свирель » Пн апр 13, 2015 2:36 pm

так это проводник казел сплоховал - должен был предупредить :smile113: я бы одна за 10 минут не собралась не то, что с тремя детками! :smile98:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Северный эльф » Пн апр 13, 2015 2:37 pm

До Домодедово добрались без происшествий, доев в экспрессе тот бездонный бабушкин пакет. Сложили в него мусор и с чистой совестью выбросили. Терпеть не могу таскать остатки еды и ждать, пока это кто-нибудь доест. Правда, пару кусочков твердого сыра и колбасу засунула в чемодан "на потом" - так это и запланировано было.
В Домодедово первым делом доехали (на тележке) до камеры хранения. Сняли свитера, куртки, кроссовки и зимние Валюшкины сапожки, уложили всё в чемодан вместе с игрушками "для поезда" и осчастливили камеру хранения на восемь тысяч рублей :spy: А что делать? мне только чемодана с зимней одеждой с собой не хватало :D
- Мама, а чемодану не обидно, что мы его с собой не берем? - спросил Владик :D
Стали рассуждать и шутить, что лучше - спокойно стоять в тепле на полке или болтаться в багажном отсеке самолета и вращаться на багажной ленте. Так ни к чему и не пришли. Зато переодетые сразу почувствовали себя настоящими отпускниками :beer:

До регистрации пришлось посидеть на втором этаже - как-то там всё изменилось... По крайней мере, исчез туалет, напротив которого мы всегда сидели :D Валюша успела свалиться с подоконника, нырнув между стеной и лавками, неслабо ударившись подбородком и спиной. Но зубы остались целы, спина тоже, мама её пожалела, конечно, но была недовольна, что она везде ползет абсолютно бездумно и на радостях скачет с закрытыми глазами :insane: Вообще, видимо, у дочери у нашей случился приступ неописуемой радости по случаю выезда из дома и с этого дня она неделю была, мягко говоря, невменяемая :mrgreen: Она падала в самых неожиданных местах - да просто на ровном месте - и набивала себе синяки и шишки, орала, вопила, тупила, обливалась, сдергивала всё на себя, капризничала и ныла... К вечеру у меня было острое желание выдать её замуж и поскорее :mrgreen: Причем приступы эти через неделю неожиданно исчезли, а что это было, я так и не поняла :laugh: Но к нам вернулась наша ласковая хулиганка, с которой всегда можно договориться :D

После регистрации и всех видов контроля мы неожиданно наткнулись на детскую комнату. Там Валентинка упала сначала со скамейки, на которую залезла с ногами, потом неожиданно побежала под "кубик", который Владик бросил Севе (вон они свалены в углу у окна). Он не особо тяжелый, но она ж пушинка - отлетела в эту лошадь... Орала так, что я думала придет охрана :spy:

Изображение

Короче, я мечтала об одном: сесть в самолет и уложить её спать :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Северный эльф » Пн апр 13, 2015 3:13 pm

Однако в комнате этой очень хорошо: тихо, прохладно, много кресел для родителей и - главное - есть розетка, куда я воткнула умирающий телефон. Мы там просидели два и всё это время в одиночестве. Я оставила мальчишек играть, а сама с Валюней прогулялась по магазинам. Но купила только детям шоколада - не хотелось ничего тащить с собой...
Вскоре мечта моя сбылась: мы взлетели и я приказала Валюшке спать :biggrin: Она, естественно, поплакала-попричитала, но заснула за минуту.
Примерно через полчаса после взлета на телефон пришла смска: Вы можете пользоваться нашей связью на борту самолета :D И правда - я даже маме позвонила. Она как раз в тот день в Питер на операцию прилетела. Да, места в самолете были расположены по три, пришлось при покупке выбирать два места впереди и два сзади, оставив кресло у прохода свободным в надежде, что туда никто не сядет :D Однако ко мне плюхнулся очень-очень накуренный паренек и радостно сообщил: "Здрасьте, я с вами лечу!" Я улыбнулась в ответ, понадеявшись, что он немного выветрится :D Не, правда, будто пачку скурил :spy: Однако пока мы осваивались в креслах, я смотрела на мальчишек - как там они сзади разместились, он куда-то сбегал, а вернувшись, принес мне еще радостную весть: "А я переселяюсь к друзьям!" В этот раз я улыбнулась шире :D А к детям так никто и не сел, но они уткнулись в фильмы и игры и даже ни разу не пришли "в гости".

Забавно получилось с едой. Владик с прошлого мая летает по взрослому тарифу, и катарцы никак не желали подтверждать ему детское питание. Ну, казалось бы - трудно, что ли? Однако желтым чемодан со Спанч Бобом ему выдали один раз из четырех. Однако пока ему повезло: Валюша не особо вникает, что ей там подают, и я её еду отдала Владьке - ну, чтоб не стонал мне :mrgreen:

В Дохе нам попались в этот раз очень короткие стыковки: два часа туда и 50 минут обратно. В аэропорту Хамад появился интерактивный динозавр - стоит в темноте, рычит, движется :D Валюшка испугалась :D

Изображение

Проехались по магазинам, пополнив запасы конфет и шоколадок :D

Изображение

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Северный эльф » Пн апр 13, 2015 3:47 pm

Билеты на второй рейс я взяла в среднем ряду почти в самом хвосте (места, точнее). Расчет был тот же, только в этот раз мы с дочей остались без соседа, а к мальчишкам села француженка. А дело шло к глубокому вечеру, мы встали рано и, видимо, парни начали засыпать еще до взлета. Вскоре один растянулся на полу. второй на двух сидениях - и вполне возможно, на француженке. Они в этом состоянии совсем себя не контролируют :D Прибежали бортпроводницы, подняли Севу с пола, а француженку куда-то пересадили :D Мальчишки же так и проспали на креслах до самого Бангкока. Проводницы озабоченно предлагали мне забрать их ужин и завтрак, но я только отмахивалась, чем расстраивала бедных девочек. Забрала только воду и шоколадки. Кстати, на пути вперёд кормили так себе. Даже в детских наборах горячее было какое-то несъедобное, а вот обратно на обоих плечах при выборе была баранина, и настолько вкусная, что до сих пор вспоминаю :D И у детей жареная курица с пюре. Вино же стали наливать в бокалы, а не выдавать в маленьких бутылочках...

Вылет самолёта из Катара задержали на двадцать минут. И в пути он их так и не нагнал. В результате мы приземлились в Суварнабхуми в полвосьмого, а не в 7.10. Да ещё рулили минут 20 :insane: В здание аэропорта мы зашли в восемь, а там идти и идти по этим бегущим дорожкам! Ну, мы шли и шли. Пришли на паспортный контроль, а там очередь :O_O: Не, :O_O: :O_O: :O_O: Мы честно постояли минут пятнадцать. Продвинулись на сантиметр. А тем временем уже открылась регистрация на рейс до Лаоса. Ну, не могла же я себе позволить вот так глупо не попасть туда. Достала распечатанные билеты, взяла детей и пролезла под всеми ленточками к сотруднице, которая распределяла очередь по кабинкам. Объяснила, что у нас самолет, регистрация уже, билеты показала. А она:
- Где ваш багаж?
- Ну, надеюсь, что на багажной ленте.
Это я потом уже поняла, что она хотела нас как транзитников провести, а тогда я недоумевала - к чему расспросы, люди опаздывают.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Natalia092006 » Пн апр 13, 2015 7:00 pm

Валюшка ей капризничала... Ишь! А вы мамаша, хотели кнопочку нажать, и - тишина? :roll: :mrgreen:

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Natalia092006 » Пн апр 13, 2015 7:01 pm

Я вот тоже не спросила бы, почему в Лаос... Хоть сама туда пока не собираюсь :roll: ясно же, раз люди собрались, значит им туда надо! :D

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Северный эльф » Пн апр 13, 2015 7:22 pm

Natalia092006 писал(а):Я вот тоже не спросила бы, почему в Лаос... Хоть сама туда пока не собираюсь :roll: ясно же, раз люди собрались, значит им туда надо! :D

Вот. За это я люблю жителей Островка :D
Natalia092006 писал(а):Валюшка ей капризничала... Ишь! А вы мамаша, хотели кнопочку нажать, и - тишина? :roll: :mrgreen:

Так раньше с кнопочкой так легко было :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Christmas » Пн апр 13, 2015 7:45 pm

Лошадь Белая писал(а):Она падала в самых неожиданных местах - да просто на ровном месте - и набивала себе синяки и шишки, орала, вопила, тупила, обливалась, сдергивала всё на себя, капризничала и ныла...

Да ладно тебе, у ребенка был стресс от переизбытка положительных впечатлений!. :smile41:
Да и наверняка вы постоянно куда-нибудь бежали-ехали-летели, а ей хотелось внимания! Персонального! :mrgreen:
Прибежали бортпроводницы, подняли Севу с пола

Ну вот, а я только хотела выяснить, что за новый способ перелетов на большие расстояния вы придумали!
А что, на полу спать, значит, нельзя? Или это только у катарцев нельзя? :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Северный эльф » Пн апр 13, 2015 8:02 pm

Christmas справедливости ради, я ребенка сколько могла, терпела. Но иногда она злоупотребляла мной :mrgreen:
Особенно этот вой... Или сто раз сказано: плавники (это нарукавники) в бассейне снимать нельзя. Нет, сняла. Один. Я взгляд с Севы на нее перевожу, а она уже кренится :mrgreen: Само собой, начинает завывать. Хорошо, Сева тут же подплыл и дотащил до бортика, да и я так-то бдела, но ведь надо все самой проверить :laugh: После этого она до обеда сидела на лежаке - в наказание и периодически рыдала :mrgreen: К счастью, отель был пустой, и в бассейне мы всегда были одни, так что спектакль остался без зрителей. Причем на вопрос: "Ты зачем сняла плавничок?" она отвечала: "Так нельзя делать". "А зачем делала?" "Так нельзя делать!" И она могла талдычить это хоть сто раз подряд :mrgreen:
На самом деле, сработала Севина идея. Он играет в Clash of clans (может, есть еще любители))) и предложил нам всем повышаться в званиях: я - если хорошо всех кормлю и ухаживаю, мальчишки - если помогают мне во всем и прибирают свою одежду в свои ящики, Валюша - если не воет и слушается хотя бы настолько, чтоб не причинить себе вреда :mrgreen:
Так Валюшка из новичка скатилась до участника, а потом до тетки. Следующей ступенькой вниз была бабка. Она завела любимую песню: "Не хочу быть баааабкой!" Сева строго произнес: "Тогда молчи до утра! Повышу снова до участника!" Не поверите, молчала - стоило только напомнить :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Christmas » Пн апр 13, 2015 8:16 pm

Лошадь Белая писал(а):ведь надо все самой проверить

Ох уж эти малолетки! Самый любознательный возраст у них! Все хотят знать, да еще с такими братьями и мамой - они в тройне любопытные!. :mrgreen:
уже открылась регистрация на рейс до Лаоса

Вот ведь неугомонные, без всякого отдыха - и в новый полет. Надеюсь, там меньше часа лета?. :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Северный эльф » Пн апр 13, 2015 8:32 pm

Christmas
Конечно, любознательность - отличная черта. Просто как-то она не прекращалась в те дни :laugh:
Лететь часа полтора :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Идеальное путешествие. Таиланд и Лаос, март-апрель 2015

Сообщение Kaheksa » Пн апр 13, 2015 9:44 pm

Игра в звания - это что-то! :smile9:
Оксан, а у тот же набор возможных зывний, что и у Валюшки? А у мальчишек?
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)


Вернуться в «Ой Вань, гляди-кось - попугайчики! Нет, я ей Богу, закричу! (отчеты о путешествиях в ЮВА)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя