Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Северный эльф » Сб янв 23, 2016 5:58 pm

Быстро-быстро расскажу о маленьком островочке, а потом полетим на Мадейру :D
Что-то уже рассказывала, поэтому могу повториться.
Билеты Москва-Бангкок авиакомпании Этихад http://www.etihad.com/ru-ru/ я покупала еще в июне по очень демократичной цене, а у Андрея остался неиспользованный прошлогодний билет катарцев. Нужно было только позвонить и перенести даты плюс доплатить разницу в сборах.

Дети в каникулы срочно подлежат вывозу :mrgreen: Прогулки из-за сильных морозов практически отменились (ну, выбегут на полчаса :smile23: ), а нахождение дома ведёт к одичанию :D Вылет у нас был пятого января, а четвертого мы выехали в Москву поездом. Недешёвое удовольствие - поезда :smile37: Четыре билета стОили 24 тысячи, тогда как за обратный путь впятером на самолёте мы заплатили 22. Правда, нас кормили. Завтрак был ещё ничего - булочка, йогурт, масло-джем, а на обед принесли макароны из столовой советского прошлого с куриными остатками. Сева поморщился, Владик пожевал кусочек, а Валюша съела и моё, и своё :spy: Она у нас вообще очень своеобразна в еде: любит тушеную капусту, рагу, подливы - то, чего у меня дети никогда в рот не брали. Видимо, сказывается её прошлое :rolleyes:

Поезд мы ожидали в машине на станции Исакогорка. Это следующая станция после Архангельска: наш поезд шёл из Северодвинска. Андрей подъехал как можно ближе к перрону и остановился перед знаком "Въезд запрещён". Морозец стоял под 35, стоять и ощущать его на руках и носах желания не было совсем.

В ночь перед отъездом Владик (втихаря от нас) выдал младшим распоряжение: "Спать не ложимся!" Встав по будильнику около половины шестого (поезд отходил в восемь утра), я обнаружила Севу, спящего на диване в одежде, Валюшу, спящую на ковре в одежде и неспящего Валдика. Тоже в одежде. Причём с вечера дочь было уложена в кровать в пижаме, так нет - брат её поднял. Чем дети занимались, я уточнять не стала, мы их растолкали, напоили чаем и загрузили в машину. На станции их пришлось снова будить :D

Северные деревни.

Изображение

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение ScepticForever » Сб янв 23, 2016 6:47 pm

А, так это Долгий путь к себе. Напустили туману. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Северный эльф » Сб янв 23, 2016 7:17 pm

Не туману, а морозу :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Северный эльф » Сб янв 23, 2016 7:25 pm

Нужно ли говорить, что сразу после "заселения" дети уснули мёртвым сном :laugh: Валюша потом ещё и днём поспала, а в девять вечера я снова всех отправила по кроватям: прибытие нам обещалось аж в 6.23. Я толком ночью не спала - гудки, толчки, весёлые громкие проводники, только и смотрела на время.

В Москве в то время так же стоял жуткий холод :smile106: Мы вывалились в темноту и мерзлоту ранним-ранним утром. К счастью, путь до метро Комсомольская совсем недолог, а дальше - три станции и Аэроэкспресс в Домодедово. Ну улицу выходить больше не нужно :D

Вылетели вовремя. Этихад, конечно, уровнем ниже, чем Эмирэйтс и Катарэйрвэйз, но всё вполне прилично: чисто, вкусно, вежливо...но чуточку не так :D Вино наливают в стаканы - видимо, раздавать вино в бутылочках на этих направлениях перестали насовсем :smile23:

Стыковка в Абу Даби длилась около четырёх часов. Аэропорт маленьких, а два бангкокских рейса подряд с огромным количеством пассажиров заставили нас занять еле отыскавшиеся свободные кресла и сидеть почти безвылазно. Я отлучалась купить перекус, а дети - оставить привет Джеффу :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Северный эльф » Сб янв 23, 2016 7:27 pm

А потом мы посмoтрели горы

Изображение

Изображение

Изображение

и уснули. Сева лёг на полу, а мы втроём на четырёх сидениях :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Северный эльф » Сб янв 23, 2016 8:18 pm

Рано утром, уже бангкокским и жарким, трансфер отеля BS Residence доставил нас к месту нашей остановки в столице Таиланда. Назавтра мы должны были встречать Андрея, а пока быстренько заселились в наш двухкомнатный номер, поели шариков с молоком из магазинчика аэропорта Суварнабуми и отправились к бассейну :D В этом же отеле мы останавливались и в прошлом году перед вылетом. Понравилось всё: близость к аэропорту, уютная маленькая территория в пальмах, бассейн, бесплатный трансфер, невысокая цена, хороший завтрак... Рядом рынок с фруктами, овощами, креветками, готовой едой и 7/11. Над головой летают самолёты, и даже громко:

Изображение

Но мне это даже нравится. А спать не мешает :D Отельчик был украшен к Новому году.
Ёлочка, зайчики и даже северный олень с санями :D

Изображение

Изображение

Изображение

За спиной у Валюши та самая дверь, в которую она спустя десять минут с разбегу врежется :010:

Изображение

Звук был гудящим, девушка отлетела назад к стойке администратора, а администратор чуть не потеряла сознание. Валюша же повопила для порядка, встала и пошла как ни в чём не бывало. Шишка посреди лба покраснела, посинела, пожелтела и спустя три дня исчезла :insane:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Северный эльф » Сб янв 23, 2016 8:42 pm

Наутро поехали за папой :D Благополучно встретились и на отельном автобусе вернулись "домой". Оставив Андрея спать (он в самолётах не умеет), ушли к бассейну. Тут-то это и произошло... Мальчишки побежали друг за другом, Сева поскользнулся и проехался правой стороной тела по покрытию из мелких-мелких камушков :010: Пострадали рука и нога. Локоть ещё так себе, покровил немного, ранка у щиколотки тоже маленькая, а вот на бедре :010: Глубокая ссадина с царапинами внутри. Крови было... вся нога в крови. Подбежали люди, увели его в душ смывать, а я рванула в номер за перекисью и салфетками. Залили, кровь остановили, салфеткой прикрыли... Но купаться стало никак, ребёнок оберегал рану от мух, пришлось идти в номер, будить папу и проситься гулять. Раз уж купание накрылось :insane:

Дошли до рынка, накупили фруктов, оставили их в лавке и двинулись дальше, вдоль душной улицы, мимо макашниц и хостелов, супермаркетов и ресторанов.. Остановились в пустой кафешке (они все были пустыми) и отметили начало отпуска Том Ямом :D Хороший подали, острый. Парни ели его на спор, а Валюша пищала "Я не буду этот острый!" и поглощала пустой рис.

Вечером заливали Севины раны клеем БФ6. "Дуйте!!!" - вопил он, а мы дули в четыре рта. Локоть впоследствии зажил быстро, а нога так себе - то спокойно, то начинала подтекать, пришлось клей снять и мазать купленной в тайской аптеке мазью с антибиотиком. Мазь оказалась волшебной. Но искупаться в море смог спустя неделю...
Вот такая рана :spy:

Изображение
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Christmas » Сб янв 23, 2016 9:09 pm

Сева лёг на полу

А где на полу? между креслами? подстелили одеяло хоть?. :D
рванула в номер за перекисью... заливали Севины раны клеем БФ6

С собой возите? Это правильно с вашим количеством суперактивных детей!.. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Северный эльф » Сб янв 23, 2016 9:13 pm

Christmas писал(а):Источник цитаты А где на полу? между креслами? подстелилсь одеяло хоть?. :D

Мы сидели посередине - там, где четыре кресла вместе. Постелили подушки, пледы... Говорит, что железки немного мешали, но спал хорошо :D Он всегда так спит.
Christmas писал(а):Источник цитаты С собой возите? Это правильно с вашим количеством суперактивных детей!.. :mrgreen:

Да, у меня с собой много всего :laugh: Чаще, к счастью, не пригождается, но тут выручила аптечка.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Северный эльф » Сб янв 23, 2016 9:30 pm

Наверное, так тоже можно спать :D

Изображение

Изображение

Следующим утром мы отправились на Островок по имени Чанг :beer: "Чанг" в переводе с тайского означает "слон". Добраться туда из Суварнабуми очень просто: спускаетесь на первый этаж, ищете выход номер 8 и покупаете билет на автобус прямо до острова. В 900 бат входит проезд туда-обратно (дата выезда открытая), паром и доставка до отеля. Очень удобно, впрочем, тайцы - мастера стыковок :D Захочешь - не запутаешься... Итак, автобус. В 7.30 идёт большой, кондиционированный автобус с удобными креслами. Мест в нём всего 40. Я купила билеты за сутки, как раз когда встречали Андрея. Позже в разное время идёт минибасы, но мы выбрали большой. И время удобнее, и кресла откидываются назад - вполне можно спать :D

Изображение

По пути автобус останавливается дважды для перекуса и туалета. Туалет есть и в автобусе. В общем, до городка Трат, что недалеко от границы с Камбоджей, мы добрались достаточно комфортно. 310 километров остались позади, впереди - порт, паром и дорога до отеля на пляже Кай Бэй :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Christmas » Сб янв 23, 2016 10:08 pm

Твои дети спят в любой позе и в любой обстановке... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение rossoneri » Сб янв 23, 2016 10:55 pm

Северный эльф писал(а):Изображение


Снимок из серии "Ща, как топну" ... :mrgreen:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение rossoneri » Сб янв 23, 2016 11:08 pm

Северный эльф писал(а): Глубокая ссадина с царапинами внутри. Крови было... вся нога в крови. Подбежали люди, увели его в душ смывать, а я рванула в номер за перекисью и салфетками. Залили, кровь остановили, салфеткой прикрыли...


Водой, конечно, это зря ... Перекись, это самое то ...
Из собственного богатого опыта таких ран ... Закрыть рану, это хорошо, но закрывать лучше не плотно, а так, чтобы воздух имел доступ к ране, но от пыли, лучше ее прикрыть. А на ночь, открыть, но одеялом не прикрывать, и спать так, чтобы нога всегда была открыта. Так рана быстрее затянется. Вот только, как на это посмотрит тайский климат ...
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Северный эльф » Вс янв 24, 2016 7:33 am

Christmas писал(а):Источник цитаты Твои дети спят в любой позе и в любой обстановке... :mrgreen:

Это да :D
Игорь, нормально зажила. Уже просто розовое пятнышко. Местная мазь за 150 дат оказалась чудом :D даже накупаться успел, сначала в бассейне, а потом и в море. Водой смывали кровь, она до ступни дотекла...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Aussie mate » Вс янв 24, 2016 10:18 am

Северный эльф писал(а): Этихад, конечно, уровнем ниже, чем Эмирэйтс и Катарэйрвэйз


:smile110: Не верю. Хотя и не летал ни одной из этих компаний. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Северный эльф » Вс янв 24, 2016 10:23 am

Aussie mate писал(а):Источник цитаты :smile110: Не верю. Хотя и не летал ни одной из этих компаний. :D

Говорю Вам :D
Взять самолёты - у Андрея это были А-380 и Дримлайнер, а у нас - 321-й и 777 :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Aussie mate » Вс янв 24, 2016 10:45 am

У меня с ними небольшой участок от Абу-Даби до Милана. Сейчас глянул на билет - самолёт А 333. Это хорошо или плохо? :smile37: Если честно, то я никогда и не смотрю какой самолёт летит. 380 могу заметить, но когда тебя повели на второй этаж, то это трудно не заметить. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Северный эльф » Вс янв 24, 2016 10:46 am

И я не смотрю. Но Андрей заметил :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Aussie mate » Вс янв 24, 2016 10:51 am

Прийдётся помучаться в течении семи часов. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Natalia092006 » Вс янв 24, 2016 8:07 pm

Заелись! Вино им не в бутылках раздали :insane: :D
А Валюшка- йог!

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Северный эльф » Вс янв 24, 2016 8:16 pm

Natalia092006 писал(а):Источник цитаты Заелись! Вино им не в бутылках раздали :insane: :D

Так второй год уже не дают :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Северный эльф » Вс янв 24, 2016 8:36 pm

Мучиться не придётся, скорее всего :D
После прибытия в порт, нам выдали наклейки на одежду, усадили в открытый смешной автобус и повезли на причал :D

Изображение

Паром идёт минут сорок. Работает магазинчик со всякой ерундой и горячими напитками-лапшой. Я уже рассказывала, что дети окончательно измазались мороженым. Сам паром - ржавая железяка с дырками, воняет солярой и коптящая. Мне казалось, что мы все уже настолько грязные и липкие, что желание было одно - упасть в море. В крайнем случае встать под душ :D А вид ничего так:

Изображение

На минибасе нас везли ещё час. И вот - ура! - мы уже скидываем обувь у порога нашего жилища: коттеджа в отельчике Paradise Bungalow. Отель крохотный, на 12, что ли, номеров: они расположены в длинных одноэтажных зданиях, стоящих друг напротив друга через зеленую лужайку. Мы жили в предпоследнем номере, с одной стороны соседей не оказалось. Комната огромная. Убирают чисто, меняют бельё и полотенца. Огромная кровать - можно спать вчетвером, раскладывающийся диван и ещё принесли что-то вроде широкой раскладушки. Большой шкаф, сейф и нормальный - не мини-бар - холодильник. И место еще осталось. Воды ставили столько, что, питайся мы одной водой, её нам было бы не выпить :D До моря - две минуты пешочком. Рядом, через дорогу, слоновья ферма. Можно купить фруктов тут же неподалёку и покормить слонят. Чайника в номере нет, но на ресепшн стоит кулер и чай-кофе-сливки-сахар. Следующий домик рядом с ресепшн - булочная, мы там брали на завтрак горячие багеты. Там же можно купить нормальное масло и сыры. Недёшево, но где взять в Таиланде хороший сыр? :smile23: Рядом же оказалась аптека и 7/11 с более-менее съедобной едой (яйца, молоко, сухие завтраки, сосиски, колбаса, ветчина, вино, в конце концов, а не только чипсы и шоколад с сухой лапшой). Словом, за пятерых мы заплатили 30 тысяч за десять дней и не нашли к чему за эти деньги можно придраться :D Дети страдали без бассейна, но и эту проблему со временем решили. А пока - бросили вещи, сбегали в душ и пошли на свидание с морем :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Aussie mate » Вс янв 24, 2016 10:35 pm

Северный эльф писал(а):Рядом, через дорогу, слоновья ферма.


Непонятно зачем нужен 7/11 когда рядом слоновья ферма и в номере имеется большой холодильник. Тем более что имеется пять едоков. :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Kaheksa » Вс янв 24, 2016 11:03 pm

Оксан, бодрая поездочка получилась... Рану такую я еще не видела.
Валюшкины позы во сне - это что-то! И Владик как тянется вверх стремительно :D А отельчик свой покажешь?
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Северный эльф » Пн янв 25, 2016 7:20 am

Aussie mate писал(а):Источник цитаты
Северный эльф писал(а):Рядом, через дорогу, слоновья ферма.


Непонятно зачем нужен 7/11 когда рядом слоновья ферма и в номере имеется большой холодильник. Тем более что имеется пять едоков. :mrgreen:

Вы нам что...предлагаете питаться слонами?? :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Aussie mate » Пн янв 25, 2016 7:27 am

Ну почему же слонами? Одного слоника хватило бы. Вы когда нибудь пробовали слона? Лапка, шейка, хоботик. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Северный эльф » Пн янв 25, 2016 8:25 am

Помню, в Пять недель на воздушном шаре рекомендовали хобот. Но это жестоко :frown:
А Вы? Вам где-нибудь подавали слона? :roll:
Kaheksa писал(а):Источник цитаты Валюшкины позы во сне - это что-то! И Владик как тянется вверх стремительно :D А отельчик свой покажешь?

Самое интеерсное, что Валюша легко просыпается. Скажешь ей: "Приехали!" и она вскакивает :D
Владик да. Когда вернулись, он с трудом обул кроссовки, которые ждали его в Домодедово. Виновата было, естественно, я :mrgreen: Я уж и расшнуровала ему, и держала... Лапа выросла. Кое-как засунул. Теперь купили ему 42-й размер :insane:
Отельчик не снимала, но покажу :beer:

Вспомнила про завтрак. Отправили Севу за кофе, Владика и Валюшу за багетом. Владик потом рассказывал: он по пути Валюшу учил покупать багет на английском :D И вот пришли они в лавку, дочь с порога кричит: "Дайте мне пожалуйста один пакет плииз!" :mrgreen:
А однажды ей протянули мороженое, я говорю: "Поблагодари!" она понимает, что надо сказать не по-русски и ляпнула: "Обригада!" :mrgreen: Совсем девку запутали :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Aussie mate » Пн янв 25, 2016 9:01 am

Северный эльф писал(а): Вам где-нибудь подавали слона?


Не, я не по слонам. Я предпочитаю муравьёв и бамбуковых червей. Но в Африке и Тайланде из едят. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Christmas » Пн янв 25, 2016 9:24 am

Северный эльф писал(а):и ляпнула: "Обригада!"

А тайцы подумали, что к ним португальцы повалили на другой конец материка!.. :mrgreen:
Полиглотка растет!. :smile9:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Lora » Пн янв 25, 2016 11:00 am

Да, веселые каникулы получились :smile106: :mrgreen:
Спящая зайка такая трогательная :smile318:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Свирель » Вт янв 26, 2016 11:26 am

а че такое "7/11"? :smile37: :smile158:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Aussie mate » Вт янв 26, 2016 11:39 am

Это сеть магазинчиков, которые должны были работать с семи утра и до одиннадцати вечера, что семьдесят лет назад было бесприцидентным. Теперь же они практически работают круглосуточно.
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Свирель » Вт янв 26, 2016 11:59 am

ну вот. а звучало так захадошно! :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Christmas » Пт янв 29, 2016 12:59 pm

Оксан, как у тебя со временем после отпуска - еще не разгрузилась на работе (есть ли планы на продолжение рассказа)?
И про какой второй форум ты говорила недавно?.. ;) :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Сообщение Северный эльф » Пт янв 29, 2016 3:32 pm

Лена, продолжение будет :beer: Чуть попозже.
Второй форум связан с альтернативными аистами ;)
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «Ой Вань, гляди-кось - попугайчики! Нет, я ей Богу, закричу! (отчеты о путешествиях в ЮВА)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя