Страница 1 из 2

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Сб янв 23, 2016 5:58 pm
Северный эльф
Быстро-быстро расскажу о маленьком островочке, а потом полетим на Мадейру :D
Что-то уже рассказывала, поэтому могу повториться.
Билеты Москва-Бангкок авиакомпании Этихад http://www.etihad.com/ru-ru/ я покупала еще в июне по очень демократичной цене, а у Андрея остался неиспользованный прошлогодний билет катарцев. Нужно было только позвонить и перенести даты плюс доплатить разницу в сборах.

Дети в каникулы срочно подлежат вывозу :mrgreen: Прогулки из-за сильных морозов практически отменились (ну, выбегут на полчаса :smile23: ), а нахождение дома ведёт к одичанию :D Вылет у нас был пятого января, а четвертого мы выехали в Москву поездом. Недешёвое удовольствие - поезда :smile37: Четыре билета стОили 24 тысячи, тогда как за обратный путь впятером на самолёте мы заплатили 22. Правда, нас кормили. Завтрак был ещё ничего - булочка, йогурт, масло-джем, а на обед принесли макароны из столовой советского прошлого с куриными остатками. Сева поморщился, Владик пожевал кусочек, а Валюша съела и моё, и своё :spy: Она у нас вообще очень своеобразна в еде: любит тушеную капусту, рагу, подливы - то, чего у меня дети никогда в рот не брали. Видимо, сказывается её прошлое :rolleyes:

Поезд мы ожидали в машине на станции Исакогорка. Это следующая станция после Архангельска: наш поезд шёл из Северодвинска. Андрей подъехал как можно ближе к перрону и остановился перед знаком "Въезд запрещён". Морозец стоял под 35, стоять и ощущать его на руках и носах желания не было совсем.

В ночь перед отъездом Владик (втихаря от нас) выдал младшим распоряжение: "Спать не ложимся!" Встав по будильнику около половины шестого (поезд отходил в восемь утра), я обнаружила Севу, спящего на диване в одежде, Валюшу, спящую на ковре в одежде и неспящего Валдика. Тоже в одежде. Причём с вечера дочь было уложена в кровать в пижаме, так нет - брат её поднял. Чем дети занимались, я уточнять не стала, мы их растолкали, напоили чаем и загрузили в машину. На станции их пришлось снова будить :D

Северные деревни.

Изображение

Изображение

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Сб янв 23, 2016 6:47 pm
ScepticForever
А, так это Долгий путь к себе. Напустили туману. :mrgreen:

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Сб янв 23, 2016 7:17 pm
Северный эльф
Не туману, а морозу :D

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Сб янв 23, 2016 7:25 pm
Северный эльф
Нужно ли говорить, что сразу после "заселения" дети уснули мёртвым сном :laugh: Валюша потом ещё и днём поспала, а в девять вечера я снова всех отправила по кроватям: прибытие нам обещалось аж в 6.23. Я толком ночью не спала - гудки, толчки, весёлые громкие проводники, только и смотрела на время.

В Москве в то время так же стоял жуткий холод :smile106: Мы вывалились в темноту и мерзлоту ранним-ранним утром. К счастью, путь до метро Комсомольская совсем недолог, а дальше - три станции и Аэроэкспресс в Домодедово. Ну улицу выходить больше не нужно :D

Вылетели вовремя. Этихад, конечно, уровнем ниже, чем Эмирэйтс и Катарэйрвэйз, но всё вполне прилично: чисто, вкусно, вежливо...но чуточку не так :D Вино наливают в стаканы - видимо, раздавать вино в бутылочках на этих направлениях перестали насовсем :smile23:

Стыковка в Абу Даби длилась около четырёх часов. Аэропорт маленьких, а два бангкокских рейса подряд с огромным количеством пассажиров заставили нас занять еле отыскавшиеся свободные кресла и сидеть почти безвылазно. Я отлучалась купить перекус, а дети - оставить привет Джеффу :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Сб янв 23, 2016 7:27 pm
Северный эльф
А потом мы посмoтрели горы

Изображение

Изображение

Изображение

и уснули. Сева лёг на полу, а мы втроём на четырёх сидениях :D

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Сб янв 23, 2016 8:18 pm
Северный эльф
Рано утром, уже бангкокским и жарким, трансфер отеля BS Residence доставил нас к месту нашей остановки в столице Таиланда. Назавтра мы должны были встречать Андрея, а пока быстренько заселились в наш двухкомнатный номер, поели шариков с молоком из магазинчика аэропорта Суварнабуми и отправились к бассейну :D В этом же отеле мы останавливались и в прошлом году перед вылетом. Понравилось всё: близость к аэропорту, уютная маленькая территория в пальмах, бассейн, бесплатный трансфер, невысокая цена, хороший завтрак... Рядом рынок с фруктами, овощами, креветками, готовой едой и 7/11. Над головой летают самолёты, и даже громко:

Изображение

Но мне это даже нравится. А спать не мешает :D Отельчик был украшен к Новому году.
Ёлочка, зайчики и даже северный олень с санями :D

Изображение

Изображение

Изображение

За спиной у Валюши та самая дверь, в которую она спустя десять минут с разбегу врежется :010:

Изображение

Звук был гудящим, девушка отлетела назад к стойке администратора, а администратор чуть не потеряла сознание. Валюша же повопила для порядка, встала и пошла как ни в чём не бывало. Шишка посреди лба покраснела, посинела, пожелтела и спустя три дня исчезла :insane:

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Сб янв 23, 2016 8:42 pm
Северный эльф
Наутро поехали за папой :D Благополучно встретились и на отельном автобусе вернулись "домой". Оставив Андрея спать (он в самолётах не умеет), ушли к бассейну. Тут-то это и произошло... Мальчишки побежали друг за другом, Сева поскользнулся и проехался правой стороной тела по покрытию из мелких-мелких камушков :010: Пострадали рука и нога. Локоть ещё так себе, покровил немного, ранка у щиколотки тоже маленькая, а вот на бедре :010: Глубокая ссадина с царапинами внутри. Крови было... вся нога в крови. Подбежали люди, увели его в душ смывать, а я рванула в номер за перекисью и салфетками. Залили, кровь остановили, салфеткой прикрыли... Но купаться стало никак, ребёнок оберегал рану от мух, пришлось идти в номер, будить папу и проситься гулять. Раз уж купание накрылось :insane:

Дошли до рынка, накупили фруктов, оставили их в лавке и двинулись дальше, вдоль душной улицы, мимо макашниц и хостелов, супермаркетов и ресторанов.. Остановились в пустой кафешке (они все были пустыми) и отметили начало отпуска Том Ямом :D Хороший подали, острый. Парни ели его на спор, а Валюша пищала "Я не буду этот острый!" и поглощала пустой рис.

Вечером заливали Севины раны клеем БФ6. "Дуйте!!!" - вопил он, а мы дули в четыре рта. Локоть впоследствии зажил быстро, а нога так себе - то спокойно, то начинала подтекать, пришлось клей снять и мазать купленной в тайской аптеке мазью с антибиотиком. Мазь оказалась волшебной. Но искупаться в море смог спустя неделю...
Вот такая рана :spy:

Изображение

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Сб янв 23, 2016 9:09 pm
Christmas
Сева лёг на полу

А где на полу? между креслами? подстелили одеяло хоть?. :D
рванула в номер за перекисью... заливали Севины раны клеем БФ6

С собой возите? Это правильно с вашим количеством суперактивных детей!.. :mrgreen:

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Сб янв 23, 2016 9:13 pm
Северный эльф
Christmas писал(а):Источник цитаты А где на полу? между креслами? подстелилсь одеяло хоть?. :D

Мы сидели посередине - там, где четыре кресла вместе. Постелили подушки, пледы... Говорит, что железки немного мешали, но спал хорошо :D Он всегда так спит.
Christmas писал(а):Источник цитаты С собой возите? Это правильно с вашим количеством суперактивных детей!.. :mrgreen:

Да, у меня с собой много всего :laugh: Чаще, к счастью, не пригождается, но тут выручила аптечка.

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Сб янв 23, 2016 9:30 pm
Северный эльф
Наверное, так тоже можно спать :D

Изображение

Изображение

Следующим утром мы отправились на Островок по имени Чанг :beer: "Чанг" в переводе с тайского означает "слон". Добраться туда из Суварнабуми очень просто: спускаетесь на первый этаж, ищете выход номер 8 и покупаете билет на автобус прямо до острова. В 900 бат входит проезд туда-обратно (дата выезда открытая), паром и доставка до отеля. Очень удобно, впрочем, тайцы - мастера стыковок :D Захочешь - не запутаешься... Итак, автобус. В 7.30 идёт большой, кондиционированный автобус с удобными креслами. Мест в нём всего 40. Я купила билеты за сутки, как раз когда встречали Андрея. Позже в разное время идёт минибасы, но мы выбрали большой. И время удобнее, и кресла откидываются назад - вполне можно спать :D

Изображение

По пути автобус останавливается дважды для перекуса и туалета. Туалет есть и в автобусе. В общем, до городка Трат, что недалеко от границы с Камбоджей, мы добрались достаточно комфортно. 310 километров остались позади, впереди - порт, паром и дорога до отеля на пляже Кай Бэй :beer:

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Сб янв 23, 2016 10:08 pm
Christmas
Твои дети спят в любой позе и в любой обстановке... :mrgreen:

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Сб янв 23, 2016 10:55 pm
rossoneri
Северный эльф писал(а):Изображение


Снимок из серии "Ща, как топну" ... :mrgreen:

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Сб янв 23, 2016 11:08 pm
rossoneri
Северный эльф писал(а): Глубокая ссадина с царапинами внутри. Крови было... вся нога в крови. Подбежали люди, увели его в душ смывать, а я рванула в номер за перекисью и салфетками. Залили, кровь остановили, салфеткой прикрыли...


Водой, конечно, это зря ... Перекись, это самое то ...
Из собственного богатого опыта таких ран ... Закрыть рану, это хорошо, но закрывать лучше не плотно, а так, чтобы воздух имел доступ к ране, но от пыли, лучше ее прикрыть. А на ночь, открыть, но одеялом не прикрывать, и спать так, чтобы нога всегда была открыта. Так рана быстрее затянется. Вот только, как на это посмотрит тайский климат ...

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Вс янв 24, 2016 7:33 am
Северный эльф
Christmas писал(а):Источник цитаты Твои дети спят в любой позе и в любой обстановке... :mrgreen:

Это да :D
Игорь, нормально зажила. Уже просто розовое пятнышко. Местная мазь за 150 дат оказалась чудом :D даже накупаться успел, сначала в бассейне, а потом и в море. Водой смывали кровь, она до ступни дотекла...

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Вс янв 24, 2016 10:18 am
Aussie mate
Северный эльф писал(а): Этихад, конечно, уровнем ниже, чем Эмирэйтс и Катарэйрвэйз


:smile110: Не верю. Хотя и не летал ни одной из этих компаний. :D

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Вс янв 24, 2016 10:23 am
Северный эльф
Aussie mate писал(а):Источник цитаты :smile110: Не верю. Хотя и не летал ни одной из этих компаний. :D

Говорю Вам :D
Взять самолёты - у Андрея это были А-380 и Дримлайнер, а у нас - 321-й и 777 :D

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Вс янв 24, 2016 10:45 am
Aussie mate
У меня с ними небольшой участок от Абу-Даби до Милана. Сейчас глянул на билет - самолёт А 333. Это хорошо или плохо? :smile37: Если честно, то я никогда и не смотрю какой самолёт летит. 380 могу заметить, но когда тебя повели на второй этаж, то это трудно не заметить. :D

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Вс янв 24, 2016 10:46 am
Северный эльф
И я не смотрю. Но Андрей заметил :D

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Вс янв 24, 2016 10:51 am
Aussie mate
Прийдётся помучаться в течении семи часов. :D

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Вс янв 24, 2016 8:07 pm
Natalia092006
Заелись! Вино им не в бутылках раздали :insane: :D
А Валюшка- йог!

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Вс янв 24, 2016 8:16 pm
Северный эльф
Natalia092006 писал(а):Источник цитаты Заелись! Вино им не в бутылках раздали :insane: :D

Так второй год уже не дают :mrgreen:

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Вс янв 24, 2016 8:36 pm
Северный эльф
Мучиться не придётся, скорее всего :D
После прибытия в порт, нам выдали наклейки на одежду, усадили в открытый смешной автобус и повезли на причал :D

Изображение

Паром идёт минут сорок. Работает магазинчик со всякой ерундой и горячими напитками-лапшой. Я уже рассказывала, что дети окончательно измазались мороженым. Сам паром - ржавая железяка с дырками, воняет солярой и коптящая. Мне казалось, что мы все уже настолько грязные и липкие, что желание было одно - упасть в море. В крайнем случае встать под душ :D А вид ничего так:

Изображение

На минибасе нас везли ещё час. И вот - ура! - мы уже скидываем обувь у порога нашего жилища: коттеджа в отельчике Paradise Bungalow. Отель крохотный, на 12, что ли, номеров: они расположены в длинных одноэтажных зданиях, стоящих друг напротив друга через зеленую лужайку. Мы жили в предпоследнем номере, с одной стороны соседей не оказалось. Комната огромная. Убирают чисто, меняют бельё и полотенца. Огромная кровать - можно спать вчетвером, раскладывающийся диван и ещё принесли что-то вроде широкой раскладушки. Большой шкаф, сейф и нормальный - не мини-бар - холодильник. И место еще осталось. Воды ставили столько, что, питайся мы одной водой, её нам было бы не выпить :D До моря - две минуты пешочком. Рядом, через дорогу, слоновья ферма. Можно купить фруктов тут же неподалёку и покормить слонят. Чайника в номере нет, но на ресепшн стоит кулер и чай-кофе-сливки-сахар. Следующий домик рядом с ресепшн - булочная, мы там брали на завтрак горячие багеты. Там же можно купить нормальное масло и сыры. Недёшево, но где взять в Таиланде хороший сыр? :smile23: Рядом же оказалась аптека и 7/11 с более-менее съедобной едой (яйца, молоко, сухие завтраки, сосиски, колбаса, ветчина, вино, в конце концов, а не только чипсы и шоколад с сухой лапшой). Словом, за пятерых мы заплатили 30 тысяч за десять дней и не нашли к чему за эти деньги можно придраться :D Дети страдали без бассейна, но и эту проблему со временем решили. А пока - бросили вещи, сбегали в душ и пошли на свидание с морем :beer:

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Вс янв 24, 2016 10:35 pm
Aussie mate
Северный эльф писал(а):Рядом, через дорогу, слоновья ферма.


Непонятно зачем нужен 7/11 когда рядом слоновья ферма и в номере имеется большой холодильник. Тем более что имеется пять едоков. :mrgreen:

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Вс янв 24, 2016 11:03 pm
Kaheksa
Оксан, бодрая поездочка получилась... Рану такую я еще не видела.
Валюшкины позы во сне - это что-то! И Владик как тянется вверх стремительно :D А отельчик свой покажешь?

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Пн янв 25, 2016 7:20 am
Северный эльф
Aussie mate писал(а):Источник цитаты
Северный эльф писал(а):Рядом, через дорогу, слоновья ферма.


Непонятно зачем нужен 7/11 когда рядом слоновья ферма и в номере имеется большой холодильник. Тем более что имеется пять едоков. :mrgreen:

Вы нам что...предлагаете питаться слонами?? :mrgreen:

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Пн янв 25, 2016 7:27 am
Aussie mate
Ну почему же слонами? Одного слоника хватило бы. Вы когда нибудь пробовали слона? Лапка, шейка, хоботик. :D

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Пн янв 25, 2016 8:25 am
Северный эльф
Помню, в Пять недель на воздушном шаре рекомендовали хобот. Но это жестоко :frown:
А Вы? Вам где-нибудь подавали слона? :roll:
Kaheksa писал(а):Источник цитаты Валюшкины позы во сне - это что-то! И Владик как тянется вверх стремительно :D А отельчик свой покажешь?

Самое интеерсное, что Валюша легко просыпается. Скажешь ей: "Приехали!" и она вскакивает :D
Владик да. Когда вернулись, он с трудом обул кроссовки, которые ждали его в Домодедово. Виновата было, естественно, я :mrgreen: Я уж и расшнуровала ему, и держала... Лапа выросла. Кое-как засунул. Теперь купили ему 42-й размер :insane:
Отельчик не снимала, но покажу :beer:

Вспомнила про завтрак. Отправили Севу за кофе, Владика и Валюшу за багетом. Владик потом рассказывал: он по пути Валюшу учил покупать багет на английском :D И вот пришли они в лавку, дочь с порога кричит: "Дайте мне пожалуйста один пакет плииз!" :mrgreen:
А однажды ей протянули мороженое, я говорю: "Поблагодари!" она понимает, что надо сказать не по-русски и ляпнула: "Обригада!" :mrgreen: Совсем девку запутали :D

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Пн янв 25, 2016 9:01 am
Aussie mate
Северный эльф писал(а): Вам где-нибудь подавали слона?


Не, я не по слонам. Я предпочитаю муравьёв и бамбуковых червей. Но в Африке и Тайланде из едят. :D

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Пн янв 25, 2016 9:24 am
Christmas
Северный эльф писал(а):и ляпнула: "Обригада!"

А тайцы подумали, что к ним португальцы повалили на другой конец материка!.. :mrgreen:
Полиглотка растет!. :smile9:

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Пн янв 25, 2016 11:00 am
Lora
Да, веселые каникулы получились :smile106: :mrgreen:
Спящая зайка такая трогательная :smile318:

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Вт янв 26, 2016 11:26 am
Свирель
а че такое "7/11"? :smile37: :smile158:

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Вт янв 26, 2016 11:39 am
Aussie mate
Это сеть магазинчиков, которые должны были работать с семи утра и до одиннадцати вечера, что семьдесят лет назад было бесприцидентным. Теперь же они практически работают круглосуточно.

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Вт янв 26, 2016 11:59 am
Свирель
ну вот. а звучало так захадошно! :D

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Пт янв 29, 2016 12:59 pm
Christmas
Оксан, как у тебя со временем после отпуска - еще не разгрузилась на работе (есть ли планы на продолжение рассказа)?
И про какой второй форум ты говорила недавно?.. ;) :mrgreen:

Островок. Таиланд, январь 2016. О. Чанг

Добавлено: Пт янв 29, 2016 3:32 pm
Северный эльф
Лена, продолжение будет :beer: Чуть попозже.
Второй форум связан с альтернативными аистами ;)