Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Kaheksa » Вт июл 03, 2012 3:03 pm

И много фотографий. Эмоциональных и очень выразительных.

Изображение

Изображение

Посещение залов музея с фотографиями жертв войны и ее последствий – эта часть музея для меня была самой запоминающейся.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Результаты применения химического оружия в этой войне ужасны, страшно и больно смотреть на искалеченных детей. Не для слабонервных зрелище. Но видеть это надо, потому что это часть истории Вьетнама, очень важная часть.

Поэтому и выкладываю эти фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Закончить на грустной ноте не хочется, и в музее экспозиция построена таким образом, что в конце размещены фотографии мест, разрушенных войной и восстановленных после нее. Жизнь продолжается.

Изображение

Изображение
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение ScepticForever » Вт июл 03, 2012 3:35 pm

Надо сказать, что в Музее войны мы встретили только американцев. Тянет их сюда. :?
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Свирель » Вт июл 03, 2012 3:58 pm

какой же ужас! и это вторая половина двадцатого века! :?
я так и не поняла - что они там делили :???:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Kaheksa » Вт июл 03, 2012 4:12 pm

ScepticForever писал(а):Надо сказать, что в Музее войны мы встретили только американцев. Тянет их сюда. :?


Да, я тоже заметила, что их там довольно много. При мне пожилая американка плакала, глядя на эти фото.
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Kaheksa » Вт июл 03, 2012 4:14 pm

Свирель писал(а):какой же ужас! и это вторая половина двадцатого века! :?
я так и не поняла - что они там делили :???:

Началось все с гражданской войны юга за независимость от французов, потом подключился север, потом америкосы решили поучаствовать. А они не особо церемонились, уничтожали всех, кто движется любыми средствами...
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Иван67
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Иван67 » Вт июл 03, 2012 5:34 pm

Во Вьетнаме пендосы во второй раз (после Кореи) попробовали сыграть в мировое господство. Ну и нарвались по самое небалуйся, выхватили таких знатных пи... дюлей, что 20 лет опомниться не могли
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Катуся » Вт июл 03, 2012 6:31 pm

Слышала, что во Вьетнаме до сих пор земля отравлена напалмом. И дети рождаются с пороками развития.
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Иван67
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Иван67 » Вт июл 03, 2012 6:46 pm

Насчёт детей не знаю, но в Сайгоне ампутантов много, очень много :cry:
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Natalia092006 » Вт июл 03, 2012 8:01 pm

Каэкса, страшные фото и музей... Не знаю... Решилась бы я пойти туда?

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Kaheksa » Вт июл 03, 2012 8:47 pm

Детей-инвалидов, наверное, не так много уже, они есть, но не бросаются в глаза так, как те, кто родился в войну или спустя некоторое время после нее, сейчас это уже взрослые люди, и они встречались нам довольно часто.
Я знала, что будет страшно. Но понимание страны - это не только приятные переживания.
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Иван67
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Иван67 » Вт июл 03, 2012 9:14 pm

Всё таки процитирую

Много написано всего о войне в Вьетнаме. Много имеется в моих распечатках. И о поводе, послужившем началом 8 летней бойни - обстреле вьетнамцами американского эсминца. Обстрел конечно же был ничем не спровоцирован и эсминец естественно выполнял мирную миссию наблюдая за миграцией креветок из хорошего южного Вьетнама в плохой северный. На истрёпанных листах сухо написано о начале массовых бомбардировок в 1965г, упоминаются тысячи жертв и сотни тысяч беженцев, рассказано о советской военной помощи, о порте Хайфон куда шли советские корабли везя зенитные комплексы, о шоке испытанном бравыми звёзднополосатыми летунами, когда избиение беззащитных городов превратилось в смертельно опасное занятие и сотни летающих убийц сыпались в джунгли.
Бойня не прекращалась, никто не желал уступать и хлынул через океан страшный поток из тысяч гробов и ещё более страшный поток из десятков тысяч раненых. Война это не только сражения, не только стрельба. Это ещё и пачки похоронок, это транспортные самолёты везущие на родину калек. Это недоумение толстожопой американской девки получившей своего парня в металлическом гробу, это горе негритянки где нибудь в Гарлеме увидевшей на пороге своей убогой квартиры офицера с свёрнутым флагом.
Это страдания сотен тысяч вьетнамцев лишившихся своих домов, бегущих в джунгли, в горы, куда угодно лишь бы подальше от сыплющейся с неба смерти. Это остервенение вьетнамских солдат медленно нарезающих на куски сбитого американского лётчика. За сожжённую напалмом дотла деревню. Сожжённую со всеми жителями среди которых их родители, жёны, дети.
Много всего написано. Бумага всё стерпит. Можно по разному реагировать на написанное, но у меня не получалось тогда воспринимать всё это отстранённо. Я нахожусь в этой стране, среди людей переживших всё ЭТО. Среди их детей и внуков. Я смотрю вокруг и в голове моей не укладывается как, как смогли эти маленькие, суетливые, улыбчивые люди выдержать, выстоять, найти в себе силы, решимость, мужество сражаться и победить.

К 1972 году у сторон наконец то хватило ума начать переговоры, поскольку продолжаться так больше не могло. Потери американцев ужасали их самих - 56000 убитых, 300000 раненых. Сбито 8,5 тысяч самолётов. В самой америке стоит миллионоголосый вой - ХВАТИТ!!!
Хватит воевать с маленькой страной нафиг не нужной, не понятной и пугающей, для сытой и самодовольной толпы именуемой американский народ.
В 1973 году американцы ушли из Вьетнама получив непримеримого врага на долгие годы, ненависть целого народа, утрату влияния в Юго Восточной Азии.

Война продолжалась ещё 3 года и закончилась падением Сайгона 30 апреля 1975года. Погибло 3 млн. вьетнамцев, десятки миллионов стали беженцами, страна была разрушена. Но вьетнамцы добились целостности своей страны, единства своего народа. Избавились от заокеанского рабства, получили право жить в своей стране и говорить на своём языке.
На этом закончились мои погружения в историю, мне больше не нужны распечатки, вокруг сегодняшний день.
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение ScepticForever » Вт июл 03, 2012 10:31 pm

Мало кто знает, но в корейской войне 1950-1953 гг погибло гораздо больше людей, чем во вьетнамской. Хотя, когда счет идет на миллионы...
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36157
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Северный эльф » Вт июл 03, 2012 10:44 pm

Да, любая война тяжела... Даже маленькая. Но война, которая уносит миллионы жизней - это уже национальная трагедия.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Kaheksa » Ср июл 04, 2012 9:05 am

Иван67 писал(а):Всё таки процитирую

Иван, спасибо! Мне тоже хотелось понять людей, чьи предки победили в такой страшной войне. У нас с ними много общего, несмотря на разность культур и вероисповедание..

Восхищение и уважение вызывают трудолюбие и работоспособность сегодняшних вьетнамцев, умеющих быть счастливыми в бедности и довольными тем, что имеют, не озлобиться и не проявлять агрессию несмотря ни на что.
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение ScepticForever » Ср июл 04, 2012 9:09 am

умеющих быть счастливыми в бедности

А вот мне показалось, что уровень жизни среднего вьетнамца выше уровня среднего жителя России. Ну, если отъехать от МКАД.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Свирель » Ср июл 04, 2012 9:15 am

Скептик, а Вы часто от МКАДа отъезжаете? :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение ScepticForever » Ср июл 04, 2012 9:18 am

Свирель писал(а):Скептик, а Вы часто от МКАДа отъезжаете? :rotate:


Очень часто. Каждую неделю. И далеко.
Встречный вопрос. Свирель, Вы видели русскую деревню? Не путать с коттеджными поселками. :biggrin:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Свирель » Ср июл 04, 2012 9:21 am

ну, тогда Вам виднее, конечно :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Kaheksa » Ср июл 04, 2012 10:20 am

Не ссорьтесь! :beer:
Мне трудно оценить степень бедности глухой вьетнамской деревни и сравнить с глухой российской, хотя я видела обе.
Но вот в чем разница - вьетнамцы, достигшие некоторого благосостояния в пределах даже своей деревни, не являются объектами злобы и зависти со стороны менее обеспеченных односельчан. Те направляют свою энергию на то, чтобы также улучшить свою жизнь, а не бъют стекла и не палят дома соседей :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Свирель » Ср июл 04, 2012 10:40 am

а у нас - палят? :spy:
я в глубинке не бываю.. но среди моих коллег очень мало петербуржцев)) на прошлой работе, так вообще из 35 человек только трое были "местными". представлена была почти вся география: Приморский край, Урал, Черноземье, Поволжье, а также мы хорошо общались ребятами из наших филиалов, тык скыть северо-западного региона В.Новгород, Архангельск, Мурманск, Вологда, Петрик. нормально они там живут. домовито!
потому и удивляюсь - как же я не замечаю эту замкадовскую нищету :???:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Kaheksa » Ср июл 04, 2012 10:48 am

Так не надо даже ехать далеко.
Деревня Хотьково, Московская область, 70 км от МКАД. Там сильно пьющих много. Один непьющий сделал у себя автомастерскую, за пару лет не то, чтобы разбогател, но дом новый отстроить сумел вместо старого, покосившегося. На той неделе спалили дом. Хорошо, хозяин с семьей спаслись.
Откуда столько злобы и зависти в людях? :cry:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Kaheksa » Ср июл 04, 2012 12:00 pm

Продолжим осмотр примечательных мест Хошимина.

Собор Нотр Дам де Сайгон. Стоит на Парижской площади. Эти подсказки должны вызвать некоторые ассоциации с другим зданием. Но глядя на собор их почему-то не возникает. Может, я не права?

Изображение

Изображение

Обязательные фото. Туристическая забава «куда поместить статую» – перед собором, сбоку от него, и когда уже сядет голубь...

Изображение

А дальше уже произвольный осмотр собора.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Christmas » Ср июл 04, 2012 1:18 pm

Kaheksa писал(а):Может, я не права?

Права, права! Точно, не возникает. :D Скорее всего, это все связано с ностальгией французов по Парижу в "колониальные времена"... :D
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение ScepticForever » Ср июл 04, 2012 1:27 pm

потому и удивляюсь - как же я не замечаю эту замкадовскую нищету


Свирель, не Вы, не Ваши домовитые коллеги из различных городов не являются среднестатистическими россиянами. Думаю, их вообще на нашем форуме нет. :biggrin:
Я Вас могу конкретно по адресам послать, чтобы узнать, как остальная Россия живет.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Kaheksa » Ср июл 04, 2012 1:28 pm

Christmas писал(а):Права, права! Точно, не возникает. :D Скорее всего, это все связано с ностальгией французов по Парижу в "колониальные времена"... :D


И культурно "ностальгировали" - кирпич для собора везли из самого Марселя :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Свирель » Ср июл 04, 2012 1:31 pm

Скептик, а чего не было у "среднестатистических россиян", что было у меня?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение ScepticForever » Ср июл 04, 2012 2:03 pm

Свирель писал(а):Скептик, а чего не было у "среднестатистических россиян", что было у меня?


Денег. :biggrin:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Свирель » Ср июл 04, 2012 2:06 pm

а я не родилась с ними за пазухой. взяла и заработала :tongue:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Kaheksa » Ср июл 04, 2012 2:13 pm

Я не буду вам мешать, если продолжу размещать фотографии? Мне скоро в отпуск, хочется закончить до отъезда :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Kaheksa » Ср июл 04, 2012 2:15 pm

На площади рядом с собором находится здание Главпочтамта. Тоже французы. Функционал здания сохранен, оттуда можно звонить, отправлять телеграммы и письма, но большая часть помещений занята торговцами сувенирами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По бокам здания памятники. Первый не вызвал вопросов

Изображение

А второй насторожил – уж не вьетнамские ли космонавты?

Изображение

Гид сказал: «нет, это связисты».
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение ScepticForever » Ср июл 04, 2012 3:32 pm

Свирель писал(а):а я не родилась с ними за пазухой. взяла и заработала :tongue:


Вам уже пытались объяснить, что в России, определяющими являются не способности, а место рождения и социальный статус родителей. И если бы Вам посчастливилось родиться в деревне Гадюкино Мухосранского уезда в многосемейном бараке и бегать в школу за десять километров от дома, то вовсе не факт, что Вы появились бы на форуме путешественников. :biggrin:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Christmas » Ср июл 04, 2012 4:18 pm

если бы Вам посчастливилось родиться в деревне Гадюкино Мухосранского уезда в многосемейном бараке

Похоже, здесь опять началась "любимая" всеми игра "Остаться в живых"... :roll: Свирель, тебе еще хочется продолжать общаться на этом форуме?.. :biggrin:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Kaheksa » Ср июл 04, 2012 4:38 pm

Christmas писал(а):Похоже, здесь опять началась "любимая" всеми игра "Остаться в живых"... :roll:


Лена, кто эти "все", любящие "опять" играть в игру?

Свирель, тебе еще хочется продолжать общаться на этом форуме?.. :biggrin:


Я все никак не пойму, что же вы ранимые-то такие? Ну почему при любом несоответствии мнений нельзя просто обменяться аргументами, а надо встать в позу оскорбленного и обиженного?
Может быть, это не очень женственно, но по мне так если есть претензии к форуму или конкретным участникам - выскажи их. Потом не возникнет чувства того, что тебя неправильно поняли.
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22719
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение Свирель » Ср июл 04, 2012 5:21 pm

Девочки, не расстраивайтесь :beer:
Скептик, а Вы уверены, что все присутствующие родились не в деревне Гадюкино? ;) кого-то так и обидеть можно :tongue:
Что до меня, то да, родилась я в Ленинграде. только мне это никак в жизни не помогло, я считаю. ибо киндера я своего растила одна на 8 тыщ в месяц, а еще помогала своим "голубых кровей" матери и брату, которые считали ниже своего достоинства работать, и ни о каких Ландонах и Парижах и не помышляла. а в 30 лет до меня дошло (жаль, что так поздно), что деньги можно заработать, а не наворовать или получить от папика. вот, собссно, и все - работала, работала и заработала)) и на Мальдивы и на Париж.
а тех, кто рожает детей в многосемейных бараках я не понимаю! :spy:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Ангкор, еще Ангкор и немного Вьетнама.

Сообщение ScepticForever » Ср июл 04, 2012 5:50 pm

Свирель
У Вас есть образование? Тем, кто из Гадюкино его получить гораздо труднее. В общежитии годами проживали? Угол снимали? То-то и оно. Да и работу Вы нашли в крупнейшем городе. Предлагаете всем туда приехать?
Чего же сравнивать? Стартовые площадки совершенно разные. Тем более, что Вы и не знаете с чем собственно сравнивать. :laugh:
Просто поинтересуйтесь, как Ваши соотечественники живут. И не все они пьяницы, дебилы и тунеядцы, как пытается преподнести нам правительство.
С чем спорить? Здесь нет предмета. Уровень жизни чрезвычайно низок.
Изображение РМЗС


Вернуться в «Ой Вань, гляди-кось - попугайчики! Нет, я ей Богу, закричу! (отчеты о путешествиях в ЮВА)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость