Солнечное затмение

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Солнечное затмение

Сообщение Natalia092006 » Пт ноя 30, 2012 11:04 am

Грустный супчик-это как? Вода с макаронами или суп из пакетика, тоже с макаронами? :) (Иван сейчас сплюнет :mrgreen: )

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Солнечное затмение

Сообщение Северный эльф » Пт ноя 30, 2012 12:42 pm

rossoneri
А вот его, как правило, всегда не хватает...

Игорь, после прочтения фразы "Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна" я стала успевать намного больше :D А то стыдно как-то :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Солнечное затмение

Сообщение Natalia092006 » Пт ноя 30, 2012 12:43 pm

Записала в блокнотик :)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Солнечное затмение

Сообщение Свирель » Пт ноя 30, 2012 12:59 pm

они, небось, холостые все были! :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Солнечное затмение

Сообщение Северный эльф » Пт ноя 30, 2012 1:04 pm

Свирель писал(а):они, небось, холостые все были! :mrgreen:

Не вижу огромной разницы между холостыми и нехолостыми (в смысле времени) :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Солнечное затмение

Сообщение Свирель » Пт ноя 30, 2012 1:07 pm

у меня она огромна :smile37:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Солнечное затмение

Сообщение Kaheksa » Пт ноя 30, 2012 1:25 pm

ScepticForever писал(а):Мы всегда идем не туда, это, если хотите, наше политическое кредо. g[/img]

Да, именно этого нам от Вас и надо :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Солнечное затмение

Сообщение Kaheksa » Пт ноя 30, 2012 1:27 pm

ScepticForever писал(а):
всегда не хватает


Так Каэкса обычно говорит. У нее выдались свободные от батрачества выходные. Думаете, она их за описанием Непала проведет? :mrgreen:


Выходные, свободные от батрачества, только следующие. И они уже наполовину заняты :mrgreen:
Отчет выйдет раньше. Пацан сказал... :smile102:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Солнечное затмение

Сообщение Kaheksa » Пт ноя 30, 2012 1:35 pm

Лошадь Белая писал(а):
Свирель писал(а):они, небось, холостые все были! :mrgreen:

Не вижу огромной разницы между холостыми и нехолостыми (в смысле времени) :mrgreen:


Свирель писал(а):у меня она огромна :smile37:


А у меня, насколько хватает памяти о холостых временах, она пугающе огромна :mrgreen:
И ведь даже стыдно просить Лошадку провести семинар на эту тему. Вот придут желающие, усядутся. Лектор выйдет и начнет расспрашивать своих учеников, чтобы понять, в чем суть проблемы. Спросит меня: "Сколько у вас детей?" "Какого возраста?" "А муж дееспособный?" "Живете в квартире с удобствами?" и можно смело покидать аудиторию, позорно потупив взгляд :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Солнечное затмение

Сообщение Северный эльф » Пт ноя 30, 2012 1:41 pm

Да ну вас :mrgreen: Все очень просто - каждый делает только то, что хочет. Если он делает то, что не хочет, неплохо было бы ответить на вопрос: А зачем? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Солнечное затмение

Сообщение Kaheksa » Пт ноя 30, 2012 1:57 pm

Это понятно. Перейдем от простых вопросов к более сложным :)
Как быть, если суточные хотелки не помещаются в 24 часа?
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Солнечное затмение

Сообщение Natalia092006 » Пт ноя 30, 2012 1:58 pm

Не знаю, что там в Москве, а у нас льет дождь! И гололед с утра :)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Солнечное затмение

Сообщение Natalia092006 » Пт ноя 30, 2012 1:59 pm

Kaheksa писал(а):Это понятно. Перейдем от простых вопросов к более сложным :)
Как быть, если суточные хотелки не помещаются в 24 часа?

Оставить на следующие сутки, делов-то :D

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Солнечное затмение

Сообщение Северный эльф » Пт ноя 30, 2012 2:02 pm

Kaheksa писал(а):Это понятно. Перейдем от простых вопросов к более сложным :)
Как быть, если суточные хотелки не помещаются в 24 часа?

Позволить им не помещаться :D
Хотелки можно поделить: срочные и важные, несрочные и важные, срочные неважные, несрочные и неважные. Начать с первых, продолжить вторыми, третьи и четвертые выкинуть :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Солнечное затмение

Сообщение Kaheksa » Пт ноя 30, 2012 2:15 pm

Natalia092006 писал(а):Оставить на следующие сутки, делов-то :D

А если они забиты? И следующие? :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Солнечное затмение

Сообщение Kaheksa » Пт ноя 30, 2012 2:16 pm

Лошадь Белая писал(а):Позволить им не помещаться :D
Хотелки можно поделить: срочные и важные, несрочные и важные, срочные неважные, несрочные и неважные. Начать с первых, продолжить вторыми, третьи и четвертые выкинуть :mrgreen:


Вот! Этого навыка мне, видимо, и не хватает :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Солнечное затмение

Сообщение Свирель » Пт ноя 30, 2012 2:17 pm

каждый делает только то, что хочет

это не ты под прозвищем Штурман со Скептиком в поход ходила?? :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Солнечное затмение

Сообщение Kaheksa » Пт ноя 30, 2012 2:20 pm

Нет, я Скептика совсем недавно знаю :mrgreen:
И штурман из меня никудышний, я еще покруче куда могу завести :oops:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Солнечное затмение

Сообщение Свирель » Пт ноя 30, 2012 4:04 pm

а ты читала - что Скептик-то пишет? ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Солнечное затмение

Сообщение Kaheksa » Пт ноя 30, 2012 4:22 pm

а как же! и не один раз :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Солнечное затмение

Сообщение Свирель » Пт ноя 30, 2012 4:36 pm

а-а! ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Солнечное затмение

Сообщение Катуся » Пт ноя 30, 2012 10:05 pm

Да, свободное время -это роскошь, я иногда мечтаю проснуться с мыслью. что сегодня я свободна от работы, но увы.., никогда я не бываю от нее свободна, даже в законные выходные, это моя жизнь, одновременно мое наказание и наказание моей семьи. Но если бы меня спросили хотела бы я что-то изменить, то я бы ответила "нет". Так что все мое свободное время начинается после 00.час, если я не на работе. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Солнечное затмение

Сообщение ScepticForever » Сб дек 01, 2012 11:27 am

Побывав чайником, Анархист уже не мог вернуться в прежнее состояние и видел только один выход из создавшегося положения. Так мы стали союзниками. Помимо общей цели, нас объединяло и недоумение странным поведением Штурмана в течение всего похода. Приняв трудное решение, я моментально успокоился, на душе стало светло и радостно.
Мы с Анархистом впервые за последние дни очень доброжелательно обсудили создавшееся положение и наметили пути завтрашнего отступления. В нашем скудном лексиконе не хватало слов, поэтому для обозначения отдельных понятий мы использовали жесты. Со стороны это, наверное, выглядело забавно. Штурман неожиданно появилась из кустов, скептически оглядела нас и, оставшись недовольной осмотром, бросила сквозь зубы: "Устроили заседание, депутаты. Давайте собирайтесь, пошли дальше!"
Мы понимающе переглянулись и разом воскликнули: "А куда?" С этого момента наше взаимопонимание с Анархистом вышло на уровень подсознания, мы стали чувствовать друг друга как однояйцовые близнецы.
"Туда!" - Штурман рубанула рукой направление и, завершая дебаты, повернулась к нам спиной. Мы ещё раз переглянулись и, опять не сговариваясь, спросили: "А почему именно туда?" Штурман нехотя обернулась и раздражённо ответила: "Потому, что там север!"
То, что конечная цель похода лежит строго на севере, было ясно ещё на квартире у Роговых, но дело в том, что своим убедительным жестом Штурман показывала на юг.
Я решил, что переутомился сегодня и вежливо попросил показать, где именно находится север, ещё раз. Штурман вскипела, но нашла в себе силы повторно махнуть рукой. Анархист ласковым голосом попросил у Штурмана компас, и мы убедились, что, несмотря на пережитые испытания, с координацией у нас все в порядке. Машка кинула взгляд на стрелку и возмущённо вскрикнула: "Вы что, обалдели?" Посмотрев ещё раз, уже более внимательно, она ойкнула, но уже через мгновение взяла себя в руки и ничуть не смущаясь, добавила:"Ну и что? Какая разница?"
В этом высказывании была вся Штурман. Главное - движение, а куда и зачем - наплевать. Меня, да и Анархиста, такая постановка вопроса не устраивала. Наше недавнее решение значительно окрепло. В штурманских качествах Штурмана я впервые усомнился три года назад во время поиска Корякской сопки на Камчатке. Но то, что к её прозвищу придётся навесить кавычки, этого я и представить себе не мог.
"Штурман", компас и карта - понятия суть не совместимые.
Случившийся со Штурманом казус произвёл на нас ошеломляющее впечатление, сама же Машка, похоже, не придала значения этому событии. Она по-прежнему была готова двигаться не в ту, так в другую сторону. Но что-то в выражении наших лиц заставило Штурмана снять со спины рюкзак и, скрепя сердце, согласиться на ночёвку у рыбацкого костровища.
Несмотря на зреющий переворот, вечер мы провели дружно, уютно устроившись у костра. Ещё во время нашего прозябания на "плече" Штурман собрала пакет морошки и таскала его с собой. Компот получился на славу. Так уж водится - чем горче мысли, тем слаще компот. Ставший традиционным вечерний дождь загнал нас в палатку часов в десять.
Проснулись мы рано, но подниматься никто не спешил. Первым не выдержал Анархист, он выбрался из палатки, похрустел вокруг нас и затих вдали. Штурман с надеждой посмотрела, на Скептика. Настал мой черед показать обилие граней моего характера. Я сделал вид, что не понимаю, чего именно хочет Машка, и перевернулся на другой бок. Разочарование Штурмана скоро заметно усилилось: Анархист вместо того, чтобы добросовестно собирать дрова, проник в палатку и втиснулся на своё место. Так мы и возлежали, подобно грозди переспелых бананов.
Когда в Москве пробило полдень, Штурман не выдержала и предложила нам с Анархистом отправиться за дровами. Анархист продолжил чтение обрывка газеты, случайно сохранившегося в недрах рюкзака. Скептик вновь перевернулся на другой бок и пробурчал: "Неохота..."
Хотя мы с Анархистом претворяли в жизнь именно Машкино бессмертное творение и делали, вернее, не делали, что хотели, сама автор была неприятно удивлена. "Соберите дрова, а я разведу костёр",- настойчиво предложила Штурман. От непрерывного лежания тело начинало покалывать, растирая онемевшие члены, мы выползли из палатки.
За завтраком Штурман пожурила нас с Анархистом за лодырничество и снисходительно произнесла: "Ну ничего, свои двадцать километров до вечера мы успеем сделать!" Мы опять проявили заинтересованность: "А куда?" "Всё равно куда!"- засмеялась Штурман.
Бедная Машка, скоро ей стало совсем не до смеха. Мы упаковали рюкзаки, и присели перед стартом. Штурман отправилась подышать воздухом в одиночестве. Анархист посмотрел на меня и поднял вчерашний вопрос:"У меня все остаётся по-прежнему."
Я заверил его, что у меня тоже. Занимало нас только одно: как наименее болезненно преподнести наше решение Штурману? Машка появилась из леса и, не подозревая подвоха, вскинула рюкзак на плечи. Анархист тихо выдавил: "Маша, есть предложение вернуться назад". "Да",- прохрипел Скептик. Штурман побледнела: "Да вы что?" Надо отдать Машке должное, удар она перенесла стоически. "Ну если у вас нет сил идти дальше!" - бросила нам в лицо.
Штурман ничего у нас не спросила, а мы не сказали. Вытянувшись цепочкой, наш уже не отряд уходил в сторону юга. Остановились мы только через восемь часов, сделав по пути два небольших привала. Пока мы вновь форсировали болота, карабкались на сопки и спускались с них через сырой разбухший лес, Штурман всё время отставала, и нам приходилось останавливаться и поджидать её. Но как только мы достигли просёлка, Штурман, подобно велосипедисту, сидевшему на колесе у лидера, совершила рывок и обошла нас. Такой скорости у неторопливой Машки я никогда не видел. Отныне мы могли созерцать её только с тыла. "Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно".
На обратном пути мы забрели в самое сердце укрепрайона. Все было брошено совсем недавно, создалось впечатление, что люди отошли ненадолго и вот-вот вернутся. Ветер теребил маскировочные сети над врытыми в землю бункерами. Двери были распахнуты, я не выдержал соблазна и спустился вниз. Двухметровые стены, большая глубина заложения вызывали уважение, но без фонаря внутри делать было нечего. Я быстро покинул жуткое место и с радостью вернулся к солнцу. Чего только не увидишь во время походов по просторам нашей родины: брошенные танки на побережье Тихого океана, осевшие землянки и пустые бункеры в Кандалакшском районе.
В прошлом году на вершине сопки мы были атакованы боевым вертолётом. Роговы ушли умываться, а мы со Штурманом деловито подбрасывали дрова в догорающий костёр, когда из-за соседней гряды сопок вынырнул вертолёт и понесся в нашу сторону. Мы и раньше встречали грохочущие машины и поэтому не придали ей никакого значения. Вертолёт пронесся над нами на высоте двадцати метров и сделал разворот. Теперь он шел точно на нас на высоте примерно пяти метров. "Вот гад!"- буркнула Машка и искоса посмотрела на приближающееся чудовище. Мне захотелось ничком броситься на лишайник, мы были на совершенно открытом месте, а фильма "Скалолаз" я тогда ещё не видел. Высоту полета я определил позднее, а в момент атаки было впечатление, что идет он точно в меня. Подобное чувство я испытал лишь однажды.
Дело было зимой, я сидел в кабине грузовика, а на нас летел десятитонный КамАз. Был гололёд, его занесло на повороте и неуправляемая машина вращалась вокруг своей оси. Скрыться от него на узкой полоске шоссе было некуда, и мы лишь чудом уцелели.
Наш ЗиЛок сорвался в обрыв справа от шоссе, но непонятным образом зацепился за одинокую берёзу, росшую посередине отвесной стены. Позднее это чувство я расценил как винегрет из удивления, беспомощности и, как ни странно, восторга.
То же я ощущал перед приближающимся вертолётом. Наверное, лётчик хотел нас напугать. В какой-то степени это ему удалось, но насладиться этим чувством мы ему не дали. Машина с рёвом промчалась над костром, огонь яростно вспыхнул, но ни один мускул не дрогнул на наших со Штурманом суровых лицах. Во всяком случае, я искренне верю в это.
Порывом ветра мне набросило капюшон на голову - вот и весь эффект. Родная армия нигде не дает себя забывать.
Утром Штурман явно недооценила наши возможности, мы прошли не двадцать, а тридцать километров, В итоге мы в очередной раз заблудились и вышли на берег большого озера.

Изображение

Изображение

Оно оказалось изумительным по красоте, было невыносимо больно сознавать, что это последнее...
Самым тяжёлым испытанием оказалась совместная трапеза. Мы сидели с мисками на коленях, подчёркнуто отвернувшись друг от друга. Необходимость быть рядом, но не вместе, угнетала. Обращались мы друг к другу лишь в крайнем случае, неестественная вежливость резала слух: "Спасибо, Саша, будь любезен, Игорь, если тебе не трудно, Маша".
Мы напоминали жильцов коммунальной квартиры. Только что отгремел безобразный скандал из-за очередности мойки полов на кухне, отзвуки битвы ещё висели в воздухе. Случайная встреча на кухне застала всех врасплох, но каждый, старательно пряча глаза, продолжал заниматься своим делом.
Вечерний закат был потрясающе красив, солнечная дорожка протянулась по воде через всё озеро и коснулась берега прямо у меня под ногами.
Думаю, что и Анархист со Штурманом получили большое удовольствие от завораживающего зрелища. Вносить ясность в этот вопрос я не стал, каждый любовался закатом в одиночестве.

Изображение

Ночью было зверски холодно, я натянул на себя все то, что нашел в рюкзаке, но продолжал выбивать дробь зубами. Было такое ощущение, как будто вся палатка изнутри покрылась инеем. Утром я взглянул на Штурмана и ужаснулся - она ночью обмотала голову полотенцем и выглядела просто кошмарно.
Сборы прошли быстро, но нервозно. Не разрядило обстановку даже обсуждение нашего местоположения. На карте по нашу сторону шоссе озёр такого размера не было, а перейти асфальтированную дорогу, и не заметить этого было слишком даже для нас.
В итоге обсуждения было решено двигаться по проселку до тех пор, пока он не выведет нас на шоссе, а дальше как повезет. На попутную машину в сторону Кандалакши надежды было мало.
Поезд ходил очень редко, и по нашим расчётам в запасе у нас оставалось двое суток.
Двигались мы в том же беспорядке, что и накануне. Скептик с Анархистом шли армейским шагом и делали километров пять в час, Штурмана мы не видели, она обула лёгкие тапочки и летела где-то далеко впереди. Наверное, мы представлялись ей парой назойливых москитов.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Солнечное затмение

Сообщение Северный эльф » Сб дек 01, 2012 12:14 pm

уже через мгновение взяла себя в руки и ничуть не смущаясь, добавила:"Ну и что? Какая разница?"

Вот это самообладание :mrgreen: И правда, юг или север - ну какая разница? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Солнечное затмение

Сообщение Северный эльф » Сб дек 01, 2012 12:16 pm

ScepticForever писал(а):Изображение

Скептик, а Вам такой портрет не достался? :rolleyes:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Солнечное затмение

Сообщение Северный эльф » Сб дек 01, 2012 12:27 pm

Позднее это чувство я расценил как винегрет из удивления, беспомощности и, как ни странно, восторга.

....всё же пусть это чувство вызывают не грузовики на дорогах. И вообще не дороги.

Тот момент, когда вы решили вернуться...Даже читать об этом больно. Хотя я знаю, как с этим можно жить. Даже со Светиком на Камчатке было легче... Я бы точно была выбита из колеи, я понимаю, если это какие-то обстоятельства...хотя, человеческие отношения могут быть этими обстоятельствами.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Солнечное затмение

Сообщение ScepticForever » Сб дек 01, 2012 12:45 pm

Скептик, а Вам такой портрет не достался?

Неа. Мне вообще мало, что перепадает. :mrgreen:

Хотя я знаю, как с этим можно жить

Молча. Я же потом прошел этот непройденный маршрут. Помните, тот рассказ, что вызвал гнев Корректора? :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Солнечное затмение

Сообщение Северный эльф » Сб дек 01, 2012 2:03 pm

Молча. Я же потом прошел этот непройденный маршрут. Помните, тот рассказ, что вызвал гнев Корректора?

Молча - это внешне))
Вы продолжайте. Тем рассказом, что вызвал гнев Корректора :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Солнечное затмение

Сообщение Катуся » Сб дек 01, 2012 3:39 pm

И что в том рассказе так ему не понравилось.. :roll:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Солнечное затмение

Сообщение Северный эльф » Сб дек 01, 2012 3:47 pm

Катуся писал(а):И что в том рассказе так ему не понравилось.. :roll:

Видимо то, что написал его не он. И не он был участником похода :smile:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Солнечное затмение

Сообщение ScepticForever » Сб дек 01, 2012 4:05 pm

Его проблема состоит в том, что он искренне считает: авторитет положен ему по статусу. :mrgreen:
Старается выжить людей, представляющих угрозу для его статуса. Соответственно, окружает себя персонажами серыми, ограниченными, убогими. Ну, чтобы выситься над ними, как Колосс Родоский. Прием не нов. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Солнечное затмение

Сообщение Свирель » Сб дек 01, 2012 10:13 pm

Прошу записать в протокол: я с этим тезисом не согласна :smile98:
он ошибся и потом раскаялся :smile98: Вашим правом было не простить.
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Солнечное затмение

Сообщение ScepticForever » Сб дек 01, 2012 10:36 pm

Свирель, Вы в своих заблуждениях, порой, как дитё неразумное. Глубжее надо смотреть, глубжее. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Солнечное затмение

Сообщение Свирель » Сб дек 01, 2012 10:39 pm

не - это Вы (в данном вопросе) "в шорах своей предубежденности" :smile81:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Солнечное затмение

Сообщение rossoneri » Сб дек 01, 2012 10:39 pm

ScepticForever писал(а):Его проблема состоит в том, что он искренне считает: авторитет положен ему по статусу. :mrgreen:
Старается выжить людей, представляющих угрозу для его статуса.


Если я не прав ... Ату меня ...
На данное мнение некоего господина у меня есть ответ одного не менее известного господина ...
"А я сказал ей - Валентина ! *
Да мне насрать на Харлей Девидсон!" (с)
ScepticForever, Вот, Вас читать интересно, без каких либо экивоков ... Может быть у меня память коротковата, но что предоставил на суть общественности этот господин ... Какой смысл его упоминать.

* - не Свирель !!!
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)


Вернуться в «Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей