Болезнь Лайма

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Болезнь Лайма

Сообщение ScepticForever » Ср дек 26, 2012 1:24 pm

Шесть лет исполнилось моему последнему походу. Походу, вошедшему в анналы отечественного туризма под названием «Солнечное затмение».
Много воды из Лувиньги за эти годы утекло. Окончательно отношения со Штурманом и Анархистом я умудрился не испортить.
Мы по-прежнему изредка собирались на Речном у Машки и неторопливо плели свои до оскомины набитые байки.
Особенно нам удавались встречи ранней зимой. Чем больше времени отделяло нас с Анархистом от августа (в походы мы ходим исключительно в последний месяц лета), тем искреннее мы признавались в любви к туризму, а если спиртного было достаточно, то и друг к другу. Мы хмелели от собственной решительности и выбирали все более непростые маршруты: «Утрем нос Конюхову!». :smile9:
К весне прыти у нас заметно убавлялось, а летом все как-то само собой сходило на «нет». :oops:
"Зимний" Анархист еще надувал щеки, хорохорился и даже рвался вдвоем со мной пройти наш непройденный маршрут.
"Весенний" же вел себя гораздо скромнее, настойчиво намекал на свою незаменимость на работе и, как следствие, большие проблемы с отпуском в августе. Завершался разговор, как правило, многозначительным: «Там видно будет…» :roll:
Впрочем, летом было видно одно и то же – проклятые дела становились непреодолимой преградой между природой и Анархистом.
Наверное, ежегодные проблемы с работой казались неубедительными и самому Анархисту. Позднее родилась еще одна отговорка. Звучала она гораздо убедительнее первой и заведомо выбивала возможное оружие из рук оппонента. Анархисту необходимо стеклить окна на даче. Тут уж ничего и не скажешь. Недвижимость – это святое.
Однажды я видел эту дачу, и в памяти остался домик Тыквы с двумя подслеповатыми окошками, но может память меня подвела, может за эти годы Анархист отстроил трехэтажные хоромы с панорамными окнами, а скорее всего завелся у Сашки сосед-вредитель. Я явственно представлял себе зловредного старичка, который, воровато озираясь, еженедельно бил стекла чужой собственности. Этакий борец с классовым врагом. :mrgreen:
Стекла было жалко, и я все больше уважал упорство, с которым Анархист восстанавливал разруху.
Штурман периодически выбиралась на природу, но все чаще это оказывалась дача ее друзей на Западной Двине. Людей для мало-мальски приличного похода катастрофически не хватало. По-видимому, в нас с Анархистом она видела еще не до конца отработанный материал и от дома не отказывала. На безрыбье и рак – рыба.
Не помню всех причин, мешавших мне отправиться в новую экспедицию. Наверное, они звучали не менее убедительно, чем у Анархиста. :insane:
Впрочем, в последние годы я пристрастился к зарубежным поездкам. Туризмом назвать их не поворачивается язык. Испания, Швейцария, Португалия… Красиво, интересно, а главное – комфортно. Правда, почти в каждой поездке я умудрялся найти подходящее место и мысленно втиснуть туда палатку. Периодически рождались планы побродить по Ирландии с рюкзаком, но вскоре по возвращении они умирали естественной смертью.
Сравнивать зарубежные поездки и туризм трудно. Первое требует только желания и денег, второе – здоровья, терпения и некоторого фанатизма. Играет роль и отсутствие или наличие такого немаловажного фактора, как комары и мошка. :evil:
Так или иначе, но о походах я не забывал. Поэтому предложение отправиться на Байкал меня заинтриговало. С одной стороны, раз рюкзак – значит поход, а с другой – мы туда летим, что роднит уже с поездками. :smt023
Группа подбиралась, что надо! Штурман, Кок, Алик-Педант, Хоббит и Скептик. Правда, еще существовали два возможных довеска в виде приятеля Вовки и младшего представителя семьи Ветровых.
Чужих я вообще не люблю, а уж в походе тем более. Поступающая информация о новичках увеличивала сомнения. В ходе моих допросов выяснилось, что Вовкин приятель - большой любитель философии, что сразу вызвало у меня серьезные подозрения. При непродолжительном общении с этой категорией людей у меня возникают самые неприятные ассоциации. :evil:
В памяти сразу вставал придурковатый Хвилософ в исполнении Куравлева из детского ужастика «Вий». Второй же образ вообще вызывал содрогание. Был такой деятель Сережа Федоренко, а Гегель и Фейербах были у него лучшие друганы. На работе Федоренко не делал ничего, точнее не делал ничего полезного. Рабочее время он проводил за конспектированием философских трудов, чиркая при этом стержнем с красной пастой в чужих книгах. Помню наушники на голове Философа, это чтобы мы ему не мешали думать. Помню трусы и носки, которые Федоренко стирал в туалете, а затем развешивал по батареям во всех кабинетах. Помню весенне-осенние обострения этого Философа, а главное – безумный взгляд шизофреника. :shock:
Нет, подобный человек нам вряд ли подходит. Что касалось второго кандидата, то он неприятен уже тем, что блатной. Его настойчиво впихивала в наши славные ряды подруга Кока. Блатных не люблю почти так же, как философов. :mrgreen:
В конце концов, философ отпал, не выдержав тяжкого бремени финансового вопроса. В Иркутск слетать - не в Опалиху съездить. Я с шумом выдохнул, дышать полной грудью мешал оставшийся подкидыш. Интересно, что Роговы наплели его родителям про наши походы?
Итак, мы летим. Летим на Байкал! Была, правда, еще попытка клана Роговых сорвать наше путешествие. Она им почти удалась. Это надо было додуматься встречаться с ними в метро. В аэропорт они, как правило, не опаздывают, а в метро запросто. Минут 45 мы со Штурманом отирали стены на Павелецкой, время вылета стремительно приближалось. Стремительно росла уверенность, что мы уже никуда не полетим.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болезнь Лайма

Сообщение Свирель » Ср дек 26, 2012 1:33 pm

это издевательство, я считаю :smile113: но ничего.. ничегооо! в любом случае 28-29го работы у меня почти не будет - и я вас всеееех.. того.. этого..
прочитаю!! и даже 80-страничную "Слезу" :tongue: :smile180:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Болезнь Лайма

Сообщение Natalia092006 » Ср дек 26, 2012 1:41 pm

"мошкара и комары"... Мошкара, прочитала как "кошмары"...Но это всё едино :mrgreen:
Сколько весили ваши рюкзаки? Вы на весы их кидали? Нет?

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Болезнь Лайма

Сообщение ScepticForever » Ср дек 26, 2012 1:46 pm

Когда мы ходили в мою первую Кандалакшу, рюкзак весил 27 кг. Я все на свете проклял. :mrgreen:
Там были сапоги, макароны и брезентовая палатка. Ну, очень тяжелая. :rolleyes:
На Байкале рюкзак весил 19 кг в начале и 15 - в конце. :laugh:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Болезнь Лайма

Сообщение Северный эльф » Ср дек 26, 2012 2:07 pm

Свирель писал(а):это издевательство, я считаю :smile113: :

А я считаю, нам наделали подарков к Новому году :beer: :D
Игорь, ура! :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Болезнь Лайма

Сообщение rossoneri » Ср дек 26, 2012 2:10 pm

Был такой деятель Сережа Федоренко, а Гегель и Фейербах были у него лучшие друганы.


Были бы у меня такие друганы ... :mrgreen:
Меня бы, наверно, изучали ... в институте ... :lol:
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Болезнь Лайма

Сообщение rossoneri » Ср дек 26, 2012 2:10 pm

Лошадь Белая писал(а):
Свирель писал(а):это издевательство, я считаю :smile113: :

А я считаю, нам наделали подарков к Новому году :beer: :D
Игорь, ура! :D


То ли еще будет ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Болезнь Лайма

Сообщение Северный эльф » Ср дек 26, 2012 2:12 pm

rossoneri
Да???? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Болезнь Лайма

Сообщение rossoneri » Ср дек 26, 2012 2:37 pm

Лошадь Белая писал(а):rossoneri
Да???? :D

Да ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Болезнь Лайма

Сообщение ScepticForever » Ср дек 26, 2012 2:39 pm

Наконец появились Роговы. Задержка была вызвана поиском не то ложек, не то шапочек от солнца. Вот так из-за ложек мы могли легко не попасть в сказку.
В итоге нам все же повезло, и мы улетели. Ветрова родители привезли сразу в аэропорт. Что с него взять – блатной.
Полет прошел почти нормально. Первые полтора часа доставали "новые" русские, потом они упились окончательно и благополучно заснули в проходе между рядами. Забавно было наблюдать за стюардессами, которые с каменными лицами переступали через распростертые тела.
Впрочем, Штурману дебилы понравились, особенно тост «За жену командира экипажа!». Любит Штурман юродивых, по Кандалакше помню.
Меня позабавил другой тост «За взлет!». С этими словами "новый" русский плюхнулся в кресло, спинка не выдержала кабаньего веса, и тело рухнуло на колени сидящих сзади. Слава богу, не на наши. :D
Мы летели просто на Байкал, никакого маршрута у нас не было. Одно стало ясно еще в полете – на Баргузин мы не идем. Туда везут "новых" русских.
Наконец, мы на земле Сибири. Стремительный бросок на такси, и мы уже на автовокзале. Такси – это отрыжка цивилизации. Штурман малодушно промолчала. Значит, за шесть лет она изменилась. Раньше потащила бы нас пешком.
Пять утра, мы сидим на грязной скамейке, за спиной – облезлый сарай. Это иркутский автовокзал. Автобусы пока никуда не идут. Пользуясь случаем знакомлюсь с местным туалетом. Это первая достопримечательность Иркутска и, наверное, главная. Я многое в этой жизни видел, я человек из «Совка», но иркутский сортир – это нечто. :shock:
Отсутствие света в коридоре и в самом заведении делало поход туда приключением. Определить в темноте принадлежность и размер сортира не представлялось возможным. По запаху найти унитазы мне не удалось, везде пахло одинаково отвратительно. Искать нужное место на ощупь я не рискнул и справил нужду как собачка – где придется. :D
Очевидно, подобная идея посетила не только меня, так как пол под ногами по щиколотку был затоплен. Хорошо, что у меня хватило ума переобуться в вибрамы. 8-)
Периодически по телевизору показывают какую-то муру, типа «Фактор страха». Героев заставляют лазить через тараканов и мокриц. Это все зарубежная фигня. В иркутском сортире – вот где истинный фактор страха. Хотел бы я видеть лицо участницы, которой предстоит помочиться в такой унитаз. И респиратор ей не давать. И комбинезон химической защиты тоже. Думаю, тур по туалетам нашей глубинки имел бы определенную популярность. Самый настоящий экстрим. Похлеще, чем тур по местам жизни и деятельности графа Дракулы в Трансильвании. Там черепки, а у нас – жизнь.
Пока я мужественно пытался справить естественные потребности в обозначенном администрацией «автовокзала» месте (чертово законопослушание, ведь, сколько подворотен в округе :-D ) решилась судьба нашего похода.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болезнь Лайма

Сообщение Свирель » Ср дек 26, 2012 3:00 pm

Ой, Милый Скептик снова с нами! :smile59:
а сколько лет "детишкам" было?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Болезнь Лайма

Сообщение ScepticForever » Ср дек 26, 2012 3:14 pm

Свирель писал(а):Ой, Милый Скептик снова с нами! :smile59:
а сколько лет "детишкам" было?


Ну... дети совсем. Лет двадцать. :laugh:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Болезнь Лайма

Сообщение Lora » Ср дек 26, 2012 3:35 pm

Название оптимистичное :smile57: Кому-то не повезло?
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Болезнь Лайма

Сообщение ScepticForever » Ср дек 26, 2012 3:37 pm

Lora писал(а):Название оптимистичное :smile57: Кому-то не повезло?


Мне. Только в другом смысле. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Болезнь Лайма

Сообщение ScepticForever » Ср дек 26, 2012 3:44 pm

Оказывается, мы едем на Ольхон. Так решили Штурман, Кок и Хоббит. Алику собственно пофигу, куда идти, лишь бы не идти. :-D
Педант вообще походы воспринимает, как личного врага. Впрочем, под свою неприязнь к рюкзаку и палатке он подвел серьезную доказательную базу. Природа в своем проявлении (пейзажи, закаты, рассветы) ему не интересны. То ли дело рукотворные творения – дворцы, памятники, соборы. Так и хочется добавить недостающее – гостиницы. Желательно не менее 4*.
Я Алика отчасти понимаю и уважаю ту преданность, с которой он бросается за Коком в очередную авантюру. По словам Педанта о том, что мы летим на Байкал, он узнал накануне поездки. Вот уж был сюрприз. Сашке Ветрову слова не давали, он скромно молчал. Все правильно – дилетант, хоть и блатной. :!:
Идею похода на Ольхон я одобрил сразу. Остров, значит, заблудиться невозможно. Куда не пойдешь, всюду Байкал. И с водой проблем нет. Куда не пойдешь, всюду вода. :D
Такой вариант как раз для нас. Странно только, что он устроил Штурмана. Где же она собирается штурманить? :insane:
Пока наша группа гомонила на лавке, несколько помятых личностей присматривались к нашей компании. Мы неожиданно быстро достигли консенсуса, заветное слово было произнесено. Ольхон! Дядьки моментально сориентировались и возникли рядом. Триста рублей со всех, и мы гарантированно на Ольхоне. Таксист, везший нас на микроавтобусе «Ниссан» из аэропорта, за такую поездку запрашивал 600.
Трое из нас имеют высшее экономическое образование, да еще Хоббит со своим неоконченным. Но конечно, «на самом деле», лучшим. Мигом посчитав выгоду, мы без базара согласились, тем более, что легковая машина нас не устраивала – шесть человек. Да еще снаряжение. Непонятно только, почему нужно было ждать час. :shock:
Микроавтобус оказался за углом. Мы загрузились в него и, оживленно болтая, стали готовиться к отъезду. По мере ожидания энтузиазма поубавилось, зато появилось растущее недоумение. Вместе с нами в автобус набилось еще шесть человек, и платили они почему-то не помятым дядькам, а водителю. Когда выяснилось, что билет до Хужира, столицы Ольхона, стоит 30 рублей, и вообще это маршрутное такси, наше возмущение достигло апогея. Дядьки настаивали на предварительной договоренности, мы - на здравом смысле. В итоге Алик дал им 250, и все остались довольны. :?
Четыре часа по пыльным дорогам, паромная переправа на Ольхон, и мы на берегу Малого моря.

Изображение

Изображение

Малое море – это пролив, отделяющий Ольхон от материка.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Болезнь Лайма

Сообщение Kaheksa » Ср дек 26, 2012 3:48 pm

Странное чувство, что мне это знакомо...
Фотки не видны :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Болезнь Лайма

Сообщение ScepticForever » Ср дек 26, 2012 3:56 pm

Странное чувство, что мне это знакомо

Дежавю. Вам нужен отдых. :mrgreen:

Фотки не видны

Я бы посоветовал Турцию. :smile9:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Болезнь Лайма

Сообщение Kaheksa » Ср дек 26, 2012 4:21 pm

ScepticForever писал(а):Дежавю. Вам нужен отдых. :mrgreen:


Я знаю, что означает это слово. Очень нужен! :mrgreen:

Я бы посоветовал Турцию. :smile9:


Чур Вас! А вдруг пролежни?
У меня одной вместо двух фотографий висят квадраты с изображением замка и подписью "приватный доступ" ?
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Болезнь Лайма

Сообщение Lora » Ср дек 26, 2012 4:34 pm

Нет, я тоже вижу лишь замкИ. Кстати, ничего не имею против Турции - там ведь не только побережья с олл-инклюзивом :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Болезнь Лайма

Сообщение Kaheksa » Ср дек 26, 2012 4:37 pm

Lora писал(а):Нет, я тоже вижу лишь замкИ.

Слава Богу! Я думала уже, что совсем плоха...

Каппадокия и меня давно манит, но Скептик ведь не на нее намекает, верно, Милый Панда? :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болезнь Лайма

Сообщение Свирель » Ср дек 26, 2012 4:41 pm

да-да.. а всем, кто видит замки - положен отдых? я тогда к руководству схожу - вдруг дадут чего.. :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Болезнь Лайма

Сообщение Северный эльф » Ср дек 26, 2012 4:51 pm

Свирель
Главное, чтоб и руководство увидело замкИ :D Вдруг они имеют этот самый приватный доступ? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22697
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болезнь Лайма

Сообщение Свирель » Ср дек 26, 2012 5:18 pm

:O_O: слона -то я и не заметил. а ведь точно - наш ГД вылитая панда. флегматичная, правда, скорее :D
плакал мой отдых :?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Болезнь Лайма

Сообщение ScepticForever » Ср дек 26, 2012 5:31 pm

Замки видят только матрацники. Проверь себя еще раз. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Болезнь Лайма

Сообщение rossoneri » Ср дек 26, 2012 6:11 pm

Проверил ...
Снова вижу прежнего Скептика :D
И корабль с именем ... "Дорожник" :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Болезнь Лайма

Сообщение Lora » Ср дек 26, 2012 7:37 pm

И я вижу. Ну и ладно, матрацный отдых отложу до лета :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Болезнь Лайма

Сообщение Северный эльф » Ср дек 26, 2012 7:56 pm

Окончательно отношения со Штурманом и Анархистом я умудрился не испортить.

Вот это круто, на самом деле. Это настоящие друзья. Мы с мужем по жизни в каких только передрягах не побывали, многие "друзья" отвалились :mrgreen: Их осталось несколько...совсем мало.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Болезнь Лайма

Сообщение Северный эльф » Ср дек 26, 2012 8:15 pm

К весне прыти у нас заметно убавлялось, а летом все как-то само собой сходило на «нет

Или спиртное заканчивалось :D
Господа, давайте классные рассказы выкладывать понемнжку :beer: Так хочется к каждому слову "придраться", а бывает, что уже поздно :rolleyes:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Болезнь Лайма

Сообщение ScepticForever » Ср дек 26, 2012 8:16 pm

многие "друзья" отвалились

Да, они имеют обыкновение опадать. Как листья. Бывает, сразу после таких походов. Бывает, сразу после совместных поездок. А бывает, и просто так. :?
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Болезнь Лайма

Сообщение Северный эльф » Ср дек 26, 2012 8:25 pm

Наконец появились Роговы. Задержка была вызвана поиском не то ложек, не то шапочек от солнца. Вот так из-за ложек мы могли легко не попасть в сказку.

Вот! Это точно сказано. Мы в свое время проворонили нашествие косаток в Белом море, потому что наши попутчики искали дома зонт!!! Андрей до сих пор злой. Ну какой зонт?! А там стояло лодок десять, сказали, что была стая косаток, особей шесть. Мы застали одну с половиной :cry: А это, представляете, огромные белые красавцы, выныривающие совсем рядом с катером и длиннее его в два раза. В сентябре, в холодной воде... И зонт :insane:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Болезнь Лайма

Сообщение Natalia092006 » Ср дек 26, 2012 9:32 pm

Толпу обычно трудно собрать. Вам надо было бежать! А друзьям потом фото показать... :smile:

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Болезнь Лайма

Сообщение Катуся » Ср дек 26, 2012 9:33 pm

Скептик, а Алик- это физик, который.., ладно не буду продолжать, вообщем,это он? :o
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Болезнь Лайма

Сообщение Natalia092006 » Ср дек 26, 2012 9:33 pm

Пора всех вывесить на доску и подписать, кто есть кто

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Болезнь Лайма

Сообщение ScepticForever » Ср дек 26, 2012 9:34 pm

Катуся писал(а):Скептик, а Алик- это физик, который.., ладно не буду продолжать, вообщем,это он? :o


Физик, физик...
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Болезнь Лайма

Сообщение Катуся » Ср дек 26, 2012 9:39 pm

Платочек, ты читай внимательно скептиковы рассказы- там в прошлых все указано ху из ху, я это еще с большого Острова запомнила, уж больно колоритно личность описана. :mrgreen:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)


Вернуться в «Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость