Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение ScepticForever » Чт мар 15, 2012 12:05 am

Ага, если сами не расчистят - никто этого не сделает. С медициной дело обстоит совсем плохо. А хорошего образования нет - школы закрываются из-за малого количества учеников.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение Северный эльф » Чт мар 15, 2012 12:11 am

ScepticForever писал(а):Ага, если сами не расчистят - никто этого не сделает. С медициной дело обстоит совсем плохо. А хорошего образования нет - школы закрываются из-за малого количества учеников.

Дороги в деревне сами и чистят - есть тракторы, а вот между деревнями... Этой зимой была просто сплошная колея. Хотя той зимой мы ехали по расчищенной грейдером лесной дороге. Медицина - фельдшер или через Двину пешком районная больница, куда съехались бывшие троечники. Школа пока есть, и детей достаточно. Рожать сейчас больше стали. А что, живя в городе, проблем нет? :mrgreen: Не перевешивают ли они все плюсы?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение ScepticForever » Чт мар 15, 2012 12:13 am

Ну, я рассуждаю более общо. Имею в виду не только Вами посещенную деревню. Я видел много других.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение Северный эльф » Чт мар 15, 2012 12:15 am

Так и я посетила не одну деревню. Но скажу Вам, что рассуждать "общо" - это как бы ни о чем :mrgreen: Давайте говорить о чем-то конкретном.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт мар 16, 2012 1:30 am

Лошадь Белая писал(а): Что они имеют взамен: только натуральные продукты ( свое мясо, яйца, у свекрови корова, а значит, молоко, сметана и масло, свои овощи, грибы за домом, лесные ягоды), сосновый бор за домом, а значит, свежий воздух. Не имеют: времени спать до обеда :mrgreen:

Оксан, ну натуральные продукты я, в принципе, и у себя в саду выращивать могу :mrgreen: - у меня и так там немного есть - яблоки, груши и смородина, обычно мне ничего не достается из этого богатства - птицы меня опережают :mrgreen: . Но вот в принципе - могу же ;) ? У меня препод был в уни, профессор, так он нас домой иногда приглашал - он жил "на природе", правда не в деревне, а на отдельной усадьбе. Там у него и огород был и коров много(длиношерстных каких-то). Коровами он не занимался - они типа сами по себе растут там, их даже не загоняют никуда, они пасутся на полях все время. Кто-то из соседей помогал ему их "переводить в мясо", не за деньги, а 50% на 50% по мясу. И все довольны. Огородом занималась жена, тоже препод в универе, видимо по выходным иногда.
Тем не менее!!! Угощал он нас всем своим и натуральным :beer: :D . Ехать от дома до уни ему не больше часа, по хорошей дороге. В доме все условия - джакузи, сауна и т.д. И спать он видимо любил до обеда, т.к. на лекции частенько опаздывал :mrgreen: ...
Для натуральных продуктов и свежего воздуха ведь не обязательно же иметь такую экзотику как туалет вне дома, где комары кусаются :mrgreen: ...
Сечас ведь все стройматериалы есть в магазинах(я по ТВ видела :mrgreen: ) - почему бы не сделать все с удобствами? Потому что так привыкли? Лень? Я просто понять пытаюсь :roll: .

А поездить по России мне все равно хочется :D ! Но не с туалетами на улице, конечно же :? ... Там ведь тогда и ванны нет в доме :roll: ? Или в отелях все-таки получше, а вы меня просто для прикола стращаете :mrgreen: ???
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение ScepticForever » Пт мар 16, 2012 9:24 am

Или в отелях все-таки получше, а вы меня просто для прикола стращаете ???

Гы... Мне сейчас некогда. Я позже решу, переносить ли мне сюда Соловки или сделать небольшой кусок про отель Кузова в Рабочеостровске. :biggrin: :biggrin:

Но не с туалетами на улице, конечно же

Ууу... Какой же это будет цимес? :O_O: Помнится, классик писал: "Умом Россию не понять... Только попой." :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение Aussie mate » Пт мар 16, 2012 10:28 am

o_l_g_a_r_i писал(а):Потому что так привыкли?


Скорее всего. 8)
Пару лет назад был в Одессе с сыном. В центре города новый торговый центр с бьютиками и красивыми кафе. Двери в туалет открываются автоматически, после забрасывания монет.
Через минуту сын выходит и говорит: Туалет украли. :roll:
Я захожу вместе с ним, всё из нержавейки и мрамора, а в полу чаша генуи. Я ему объясняю, что это такой туалет. Вроде понял.
Через две минуты выходит и спрашивает-А что делать с брюками? :D
Ну надо же было дожить до 21 года и не разу не видеть подобного счастья не при трассе, не на пляже, не в школьных лагерях. :D
Пошли на кладбище. Решил и там он сходить в туалет, хотя я и отговаривал. Через минуту вылетел, с льющейся кровью из носа. Всё что там было и ещё густо политое хлоркой, произвело свой эффект. :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение Северный эльф » Пт мар 16, 2012 10:37 am

для olga
Сечас ведь все стройматериалы есть в магазинах(я по ТВ видела ) - почему бы не сделать все с удобствами?

Оля!!! Ты о чем вообще? :mrgreen: Может, всё это и есть в магазинах...но там НЕТ магазинов :mrgreen: Там нет регулярного автобусного сообщения. Люди добираются с частниками. Если повезет, с трезвыми :laugh: Магазин...ну, хлеб там продается. Из печи, которую топят не углем, а дровами. Во время ледохода и ледостава у них вообще нет связи с большой землей. Но какие там люди - добрые, открытые, немногословные. Герои! :D Не будет их - не будет российской глубинки.

А вообще, раз уж ты так боишься туалета на улице :mrgreen: , то, к примеру, в Карпогорах мы жили в деревянном тереме и с туалетом, и с душем. А в деревнях - нет, там баня.

для Aussie mate
Ну, об общественных туалетах я не буду говорить :mrgreen: У аккуратных хозяюшек всё хорошо :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение ScepticForever » Пт мар 16, 2012 11:22 am

Ольга, приглашаю к себе на дачу. Без мужа, если тебе дорога его психика. :biggrin: У нас туалет для тебя - везде. И лопату острую дадим. И вторую - от волков отбиваться. :beer:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение Aussie mate » Пт мар 16, 2012 12:59 pm

Лошадь Белая писал(а): У аккуратных хозяюшек всё хорошо


Оксана, я не на минуту не сомневаюсь, что у Вас всё прекрасно. :beer:
Я вспоминаю поездку в ваши края. Может самое запоминающееся, что когда-либо видел.
Тогда в 76, мне казалось, что я попал на съёмки "Тени исчезают в полдень". Мужички на подводах, в ушанках в сентябре, охотники с ружьецом за спиной и пустые магазины, в которых были только яйца и берёзовый сок. Сгонять за водкой - утром сесть на поезд до Котласа или Сольвычегодска, а вечером привезти. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение Северный эльф » Пт мар 16, 2012 1:59 pm

для Главного Калибра
Да, водка - это одно из любимых развлечений тамошних мужчин :beer: С другой стороны, всегда есть исключния :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение Катуся » Пт мар 16, 2012 5:33 pm

Я из Архангельских деревень видела только две в Шенкурском районе-Красную горку и Палашиху,первая понравилась и очень,как-то вспомнила все то,что рассказывала моя бабулька о своей жизни.. ,но себя там представляю с трудом. Много видела Поволжских деревень,они куда задрипанее северных,как-то слишком нищенски выглядят .бросается в глаза неухоженность,повальное пьянство. В одной из таких деревенек моим родителям достался домик,который он облагородили,устроили все как надо ,чтобы комфортно было проводить лето им,пенсионерам и нашим детям-их внучатам Одно всегда тревожило-отсутствие медицины,райцентр за 30 км,а фельдшер в другом селе,тоже километров 8 или вплавь на другой берег Волги.. Пока росли наши дети во время их пребывания было три неотложных состояния и,слава богу,я-врач, в двух случаях была рядом с неотложной укладкой.. Так что,случись с кем инфаркт,в полагающиеся 90 минут никто не уложиться. Вот над этим надо думать там,наверху. Кстати,постараюсь выложить несколько фоток тех мест,деревня почти вымерла,но природа там достойна кисти художника
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение Северный эльф » Пт мар 16, 2012 7:09 pm

Катуся, конечно, выкладывай. Можно здесь, если не хочешь отдельную тему создавать :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт мар 16, 2012 11:18 pm

ScepticForever писал(а):Гы... Мне сейчас некогда. Я позже решу, переносить ли мне сюда Соловки или сделать небольшой кусок про отель Кузова в Рабочеостровске. :biggrin: :biggrin:

Конечно все Соловки :D !!! "Отель Кузова" звучит романтично :mrgreen: - типа в кузове, что ли :mrgreen: ?

Aussie mate писал(а):Через минуту сын выходит и говорит: Туалет украли. :roll:

Узнаю брата Колю :mrgreen: ...
У мужа такой же шок был, он раньше таких не видел, чтобы дырка в полу :mrgreen: ...
Еще больший шок у него был от "общих" туалетов :shock: , так однажды на вокзале в Симферополе решили нехватку персонала - была одна "тетенька выдававшая клочек туалетной бумаги в руки в обмен на монетку" на 2 туалета. Муж вылетел оттуда стрелой :mrgreen:, а я сначала сама ему не поверила, думала он по ошибке зашел в женский :mrgreen: ... Романтика, короче :lol: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение ScepticForever » Пт мар 16, 2012 11:23 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Конечно все Соловки

А кто комментировать будет? Там знаешь какой отчет по объему? Больше, чем у Кристмас по Португалии. :mrgreen:

"Отель Кузова" звучит романтично - типа в кузове, что ли ?

Кузова - это одноименные острова между Кемью и Соловками.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение Северный эльф » Пт мар 16, 2012 11:30 pm

для ScepticForever
А кто комментировать будет?

Что за вопрос? :insane: Есть у нас кому :beer: Вы, главное, не ленитесь :laugh:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт мар 16, 2012 11:30 pm

Лошадь Белая писал(а):Оля!!! Ты о чем вообще? :mrgreen: Может, всё это и есть в магазинах...но там НЕТ магазинов :mrgreen: Там нет регулярного автобусного сообщения. Люди добираются с частниками. Если повезет, с трезвыми :laugh: Магазин...ну, хлеб там продается. Из печи, которую топят не углем, а дровами. Во время ледохода и ледостава у них вообще нет связи с большой землей. Но какие там люди - добрые, открытые, немногословные. Герои! :D Не будет их - не будет российской глубинки.


Не, Оксан, ну это не честно :roll: , может именно там и нет, в самой деревне, но ведь можно привезти! На трезвых частниках :mrgreen: .
А если серьезно - очень верится про людей - что настоящие, без наносного :D !

ScepticForever писал(а):Ольга, приглашаю к себе на дачу. Без мужа, если тебе дорога его психика. :biggrin: У нас туалет для тебя - везде. И лопату острую дадим. И вторую - от волков отбиваться. :beer:

Ты меня как-то уже приглашал :D , на кухню, не отремонтированную, насколько я помню :mrgreen: ...
Спасибо, приглашения я записываю :beer: !!!
Кстати, про туалет, который "везде" - это все-таки намного лучше чем общественный с дыркой в полу :wink: ! Еще из ужастиков помнится туалет в поездах, где в дырку рельсы видно было :shock: ...
Так что под кустиком я запросто :D !!!

п.с. про волков и комаров уже перестала верить :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт мар 16, 2012 11:32 pm

Лошадь Белая писал(а):для ScepticForever
А кто комментировать будет?

Что за вопрос? :insane: Есть у нас кому :beer: Вы, главное, не ленитесь :laugh:


+1 :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение Северный эльф » Пт мар 16, 2012 11:34 pm

но ведь можно привезти

Да не, ты не представляешь просто. Да и денег у них столько нет... А вообще там кроме туалета много чего достойного: баня по-черному, самовары с сапогом, охотничьи домики в сутках ходу, вокруг которого глухари летают :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение ScepticForever » Пт мар 16, 2012 11:36 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):п.с. про волков и комаров уже перестала верить


Наивная европейская женщина. :biggrin:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс мар 18, 2012 11:45 am

Лошадь Белая писал(а):Да не, ты не представляешь просто. Да и денег у них столько нет... А вообще там кроме туалета много чего достойного: баня по-черному, самовары с сапогом, охотничьи домики в сутках ходу, вокруг которого глухари летают :D

Нет, ну если именно из-за нехватки денег :( , то понятно, конечно же. Просто вот ведь баню-то построили, да?, а почему бы и туалет в доме не построить :roll: ? Но это я рассуждаю просто ;) ... Оксан, а отчет с самоварами с сапогами будет? Еще бы очень хотелось глянуть на вашенские места летом :D ...

ScepticForever писал(а):Наивная европейская женщина. :biggrin:

Нет, не наивная, а недоверчивая ;) , доказательства-то где? Где фото с волками у туалета? Ну или у куста рядом с дачей :mrgreen: ???
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение Северный эльф » Вс мар 18, 2012 2:52 pm

Просто вот ведь баню-то построили, да?

Так бревна-то для бани - вот они, рядом, в лесу, а руки, что их строят - собственные да соседа. А туалет? Оль, а нафиг он им? К тому же в домах на Пинеге туалет всё же под одной крышей, в доме, но в холодной его части. Там вообще дома огромные, часть жилая, часть хозяйственная, в старых домах и баня, и скотина, и дрова, и сеновал - всё вместе. Ходишь по этому дому плутаешь :D Мне такие дома часто ночью снятся, люблю я их...
Еще бы очень хотелось глянуть на вашенские места летом

Мы себе на лето уже наметили. Тогда и чая из самовара с сапогом попьем :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вс мар 18, 2012 9:46 pm

Лошадь Белая писал(а):
Мы себе на лето уже наметили. Тогда и чая из самовара с сапогом попьем :D


Ловлю на слове :D !
А заказы можно делать ;) ?
Не можешь ли поподробнее озвучить тамошние цены - на жилье, продукты в магазинах, транспорт и т.д. Меня здесь спрашивают, а я только очень-очень приблизительно могу сказать(и скорее всего неправильно :oops: )...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение Северный эльф » Вс мар 18, 2012 9:58 pm

Заказы можно :D На жилье - в смысле, номер в гостинице? От 500 рублей до 2 тысяч в среднем. В магазины загляну :D А транспорт что - поезд, автобус? И куда вообще собрались-то?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт мар 20, 2012 3:09 pm

Пока еще не собрались ;) , цены знакомые спрашивают, датчане :mrgreen: ... Хотят, как это не банально, поездом до Владика, заезжая по ходу куда смогут ;) ...
А цены примерные, конечно же - гостиницы, (да, с туалетами :mrgreen:) - опять же примерная цена, но с фото хотелось бы. И разные продукты в обычном продуктовом магазине. Они ведь примерно одинаковые везде? Или нет :roll: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение Северный эльф » Вт мар 20, 2012 3:13 pm

Продукты я должна специально ходить и записывать, у меня на это памяти не хватает :mrgreen: Мы на Занзибаре покупали десять яиц, вышло 50 рублей, я говорю мужу: "Дорого как-то", "А у нас, - говорит, - сколько?" И я поняла, что не знаю. То ли 25, то 45 :mrgreen: А гостиницы - гляну вечером, у меня где-то есть.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт мар 20, 2012 3:17 pm

Так цены сфоткать можно :D !
Особенно виноводочный отдел интересен, наверное :mrgreen: ...
И гостиницы бы с фото хотелось ;) ... С летними :D ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение Silmariel » Вт мар 20, 2012 8:23 pm

Следующей зимой - точно на севера подамся))))))))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение Северный эльф » Вт мар 20, 2012 10:13 pm

Silmariel писал(а):Следующей зимой - точно на севера подамся))))))))

С удовольствием предоставлю перевалочную базу :D С баней, камином, чаем и прочими радостями жизни :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Silmariel
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 9:15 pm
Откуда: Москва

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение Silmariel » Ср мар 21, 2012 8:01 pm

Лошадь Белая писал(а):
Silmariel писал(а):Следующей зимой - точно на севера подамся))))))))

С удовольствием предоставлю перевалочную базу :D С баней, камином, чаем и прочими радостями жизни :beer:


Осталось найти компанию))) У меня что-то все теплолюбивые в окружении)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение Aussie mate » Чт мар 22, 2012 6:02 am

o_l_g_a_r_i писал(а):а почему бы и туалет в доме не построить


Если бы была подведена канализация и водопровод, то это было бы не проблема. А если вода только в колодце, то туалет - в конце огорода. :laugh:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение Северный эльф » Чт мар 22, 2012 10:51 am

Aussie mate писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):а почему бы и туалет в доме не построить


Если бы была подведена канализация и водопровод, то это было бы не проблема. А если вода только в колодце, то туалет - в конце огорода. :laugh:

Если уж честно, это будет совсем уже не северная деревня :smile: Их эти "неудобства" совсем не волнуют. Люди хотят медпункт, школу, нормальных дорог и регулярного сообщения с большой землей - не так уж и много, правда? :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Сказка о Русском Севере. Карпогоры и Веркола

Сообщение Северный эльф » Сб мар 24, 2012 12:38 pm

Оля, ну вот пример гостишки в деревне. Правда, фото у них нет.

Гостиница Кононово, Каргополь

Тип: Гостевой дом (коттедж)
Город: Каргополь
Номеров: 5
Телефон администратора: 89506603232, 89116753547
E-mail:
О гостинице Кононово

Гостевой дом (комфортабельный коттедж с удобствами (WC, душ)) в д.Кононово (с. Хотеново – 80 км) на берегу р. Свидь (20 метров до воды). Представляет собой рубленное из сосновых бревен двухэтажное здание, запущенное в эксплуатацию осенью 2004 г. 5 комнат на втором этаже, из которых одна – с двухместной (семейной) кроватью с туалетом и душем (люкс), три – двухместных (по две кровати), без туалета и один – трехместный (три кровати). На первом этаже - туалет WC с душем, гостиная с камином совмещена с кухней-столовой, холодильник, телевизор, музыкальный центр. Рядом во дворе - баня с двумя отделениями – «по-черному» и сауна (с электропечью), душевые, комната для отдыха. На берегу – пристань для маломерных судов.
Цены гостиницы Кононово

Проживание Стоимость, руб./сутки
3-х местная комната 1850
2-х местная 1600
"люкс" 2000
Весь котедж 7740
Питание (традиционная местная кухня):
завтрак 100 руб.,
обед 130 руб.,
ужин 120 руб.
Дополнительные услуги:
Топка бани "по-черному" до 6 человек одновременно - 900 руб.,
Сауна 1 час - 350 руб.,
Организация рыбалки (подледной) - По дог.,
Катание на лошади (сани) - По дог.

Если собраться в Голубино (там пинежские пещеры), то поселиться можно в таком доме:

Изображение

По ценам примерно то же самое.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше


Вернуться в «Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя