Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Свирель » Чт авг 15, 2013 1:26 pm

ниче се "помучаю" :D ишь, какую красоту в кулачке зажала! :smile308:
а там каждый код эти ледяные городки строят или как повезёт?
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Christmas » Чт авг 15, 2013 2:12 pm

А у нас сегодня - Новый год .. в Ебурге!.. :beer:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Lora » Чт авг 15, 2013 2:30 pm

Eлка и иллюминация в середине февраля меня тоже удивили :D Но мне сказали, что их разбирают вместе с ледовым городком в начале марта.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Lora » Чт авг 15, 2013 2:31 pm

Свирель писал(а):а там каждый код эти ледяные городки строят или как повезёт?

Мне говорили, что каждый год, и это традиция еще с послевоенных лет. А в последнее время они еще и тематические: в 2012-ом он назывался "Русь богатырская". :rotate:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Natalia092006 » Чт авг 15, 2013 5:48 pm

Прекрасная традиция! Одобряем! :D

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Lora » Чт авг 15, 2013 11:03 pm

И напоследок - привет от уральских жителей :beer: Знакомьтесь: гостеприимная хозяйка дома - Джеська, подпольная кличка Блоха. [Не подумайте чего плохого - просто в детстве она была мелкой, кусачей и очень подвижной :D].


Примерно в двухмесячном возрасте, когда она только поселилась у моих друзей:

Изображение
Изображение


В 5 мес., когда мы познакомились:

Изображение
Изображение
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт авг 15, 2013 11:45 pm

Красивая у меня Родина :D !
Аж сама себе завидую :mrgreen: !
Кошачесть тоже славная :smile9: , только не понимаю почему заводчики продают котят в таком раннем возрасте :roll: - у нас только в 3,5 месяца можно купить - они ведь еще у мамы учатся жизни :wink: ...

А почему - "напоследок" :O_O: ?
Как там цены, как люди :D ?
Легко найти жилье :wink: ?
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Aussie mate » Пт авг 16, 2013 12:51 am

o_l_g_a_r_i писал(а):Красивая у меня Родина !


Пора возвращаться к истокам. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Свирель » Пт авг 16, 2013 9:22 am

Изображение
Изображение


ой! ой, чудо какое!!!! :smile318: :smile318: :smile318:


лапусенька))))
"заводчики"))) Оля - артистка. в России котов иногда и с улицы берут - уж какие там заводчики :smile23: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Lora » Пт авг 16, 2013 10:05 am

Свирель писал(а):"заводчики"))) Оля - артистка. в России котов иногда и с улицы берут - уж какие там заводчики

Ага :| Кису взяли у соседей, а они никого специально не разводили - кошка на даче сбежала :oops: Всего было трое котят, Джеську отдали первой (подозреваю, были рады избавиться хотя бы от одной, пока банда дом не разнесла :laugh:).
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Lora » Пт авг 16, 2013 10:07 am

o_l_g_a_r_i писал(а):Как там цены, как люди :D ?
Легко найти жилье :wink: ?


Люди душевные :smile9: Цены - особой разницы с Москвой не заметила: кофе+десерт $10-15, банкет в ресторане обошелся в 3500 р./чел. (~$100) - русская кухня, очень вкусно (не было разве что черной икры).

Жильем я не интересовалась, поскольку останавливалась у друзей. Но гостиниц полно, от хостелов до 5*.

А места там обалденно красивые - мне фотки показывали из вылазок на природу - но ехать, наверное, лучше летом 8)
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Christmas » Пт авг 16, 2013 10:23 am

Ой, выражение лица у мурыськи - просто как на фотографиях томных барышень конца позапрошлого века...
У меня такие гравюрки цветные были в детстве - прямо всплыло в памяти.... Какая прелесть!.. :mrgreen:

Изображение

Изображение
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Свирель » Пт авг 16, 2013 10:36 am

Елен, точно! :smile308:
а с Верой Холодной - ваще одно лицо одна морда! :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Северный эльф » Пт авг 16, 2013 1:30 pm

Красивый ледяной дворец, так торжественно :D У нас попроще фигурки, но тоже их любим :D

Оля, которая из Дании...вообще...Говорит на всех языках, везде жила, везде была, везде гражданка :D Настоящая островитянка :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 16, 2013 9:31 pm

Lora писал(а):Люди душевные :smile9: Цены - особой разницы с Москвой не заметила: кофе+десерт $10-15,

:insane: Нифига себе душевные - цены-то какие :O_O: ...
Нет, поеду-ка я лучше на свою вторую Родину - Крым :wink: .
Там дешево :D .
Что-то мне и москвичей жалко стало :weep: ... Раньше я думала, что только у нас здесь такой разбой :mrgreen: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 16, 2013 9:34 pm

Лошадь Белая писал(а):Оля, которая из Дании...вообще...Говорит на всех языках, везде жила, везде была, везде гражданка :D Настоящая островитянка :beer:

:beer: . Ты конечно загнула не по-детски :O_O: , но мне приятно :mrgreen: ...
Раньше-то и стеснялась говорить откуда :roll: - помните из фильма - "так она с Урала" :mrgreen: ...
А теперь там такая красота-то :smile9: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Aussie mate » Пт авг 16, 2013 10:50 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Что-то мне и москвичей жалко стало ... Раньше я думала, что только у нас здесь такой разбой .


А мне ебургчан. У вас это хоть соответствует с уровнем средней зарплаты. Соответствует ли там, не уверен. :smile37:
Но всем очень хочется выйти на мировой уровень. :D Поэтому за номер в переделанной коммуналке считают дороже, чем за отель посреди Тихого океана, где каждый гвоздь везли 5000 км. :mrgreen:
И самый дорогой кофе я пил в такой дыре, как Ченгду. Ранним утром а аэропорту, сдали багаж, зашли во внутрь. В кармане юаней на $20. Кофе хочу, ну прямо вмираю. Подхожу заказать два кофе, глянул в меню, а чашечка $13. :smile57: Карточки не берут, американские и австралийские доллары тоже. Пришлось довольствоваться одной чашечкой на двоих. :smile59:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 16, 2013 11:02 pm

Aussie mate писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Что-то мне и москвичей жалко стало ... Раньше я думала, что только у нас здесь такой разбой .


А мне ебургчан. У вас это хоть соответствует с уровнем средней зарплаты. Соответствует ли там, не уверен. :smile37:
Но всем очень хочется выйти на мировой уровень. :D Поэтому за номер в переделанной коммуналке считают дороже, чем за отель посреди Тихого океана, где каждый гвоздь везли 5000 км. :mrgreen:
И самый дорогой кофе я пил в такой дыре, как Ченгду. Ранним утром а аэропорту, сдали багаж, зашли во внутрь. В кармане юаней на $20. Кофе хочу, ну прямо вмираю. Подхожу заказать два кофе, глянул в меню, а чашечка $13. :smile57: Карточки не берут, американские и австралийские доллары тоже. Пришлось довольствоваться одной чашечкой на двоих. :smile59:


Да, никогда этого не понимала - ведь должен же быть спрос :???: ! У нас такие цены потому что официантам и уборщицам надо платить, причем не меньше чем учителям в той же Германии - вот и результат, в Германии трогательно дешево :rotate: . А как это связать с зарплатами в Екатеринбурге не знаю :smile23: ... Судя по разным форумам в интернете там очень много низких зарплат - кто-же этот кофе пьет :insane: ? В Италии зарплаты выше, а кофе с булочкой можно найти за пару евро :roll: ...
Нет, это свыше моего понимания :insane: . Расскажу здешним знакомым и они быстро расхотят ехать в Россию :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Lora » Сб авг 17, 2013 3:26 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Расскажу здешним знакомым и они быстро расхотят ехать в Россию :mrgreen: ...
Напугать потенциальных туристов в мои цели не входило :smile59:
На самом деле, разброс цен довольно широк (за те же $10-15 можно пообедать), но в среднем и по отношению к зарплатам у нас, конечно, совсем недешево. Соответственно, регулярно по ресторанам ходит лишь небольшая часть населения, и бизнес настроен на них: легче обслужить одного клиента на $100, чем десяток, которые потратили бы по $10. Причем если в Москве кафе-рестораны на каждом шагу и есть хоть какая-то конкуренция, то в мелких городах их мало, и насчет удовлетворения клиентов они не парятся. В моем городе негде выпить нормального кофе (с тоской вспоминаю Италию, где в радиусе 50 м от отеля было штук пять кафе с отличным кофе и выпечкой), а самое пафосное заведение ничем не лучше придорожного ресторанчика в Чехии, где мы останавливались перекусить, и уж конечно дороже... :evil:

Но в конце-концов, в Россию едут за пищей духовной и природой, а хорошо поесть можно и дома :rolleyes:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн авг 19, 2013 12:37 am

Lora писал(а):Но в конце-концов, в Россию едут за пищей духовной и природой, а хорошо поесть можно и дома :rolleyes:

Нууу :roll: ... Для многих туристов хорошо(и дешево!) поесть - это одно из условий поездки :beer: .
И для меня в том числе :wink: . Одно дело когда ты, скажем, в круизе - погулял днем, нагулял аппетит, а вечером на родной кораблик. в ресторанчик, красота :rotate: ... А если поездка на месяц, например, то уже не шутка, если проблемы с местами поесть :roll: ...
Так что будем думать :roll: ...
Хорошо хоть что я языком владею :D !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Северный эльф » Пн авг 19, 2013 9:00 am

o_l_g_a_r_i
Хорошо хоть что я языком владею

Вот и приезжай, пока не забыла :D Оля, уж в родной стране всегда можно найти что поесть. Даже на заправках кормят нормальной едой, а не пиццей-гамбургерами :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Kaheksa » Пн авг 19, 2013 10:24 am

Лора, очень симпатичный Екатеринбург получился :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Катуся » Пн авг 19, 2013 8:44 pm

Насчет уровня жизни в Екатеринбурге, то как пишут в статистике, он ничего себе... :) И говорят, это уральская столица России. Наших волжан уже много переехало туда на заработки после кризиса на АвтоВазе, никто не возвращается, а наоборот. продают квартиры и оседают там намертво. :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Северный эльф » Пн авг 19, 2013 8:45 pm

А от нас никто туда не переезжает...От нас бегут в тепло - Липецк, Белгород, Воронеж :rolleyes:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Aussie mate » Вт авг 20, 2013 8:55 am

Лошадь Белая писал(а):От нас бегут в тепло - Липецк, Белгород, Воронеж


Всё познаётся в сравнении. :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт авг 20, 2013 10:36 pm

Aussie mate писал(а):
Лошадь Белая писал(а):От нас бегут в тепло - Липецк, Белгород, Воронеж


Всё познаётся в сравнении. :mrgreen:


:mrgreen: :smile9:
Ну, Оксана, ты даешь :mrgreen: !
Мож они просто к родственникам едут :D ? За теплом едут в "Испанию и кампани" :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Северный эльф » Вт авг 20, 2013 10:55 pm

o_l_g_a_r_i
Не, не к родственникам :D Покупают дома и там живут всё лето. Там летом - плюс 30, с мая по октябрь, чего нет в Архангельске. Там социальная программа (про Белгород говорю). У меня муж чуть туда не ускакал, я же просто сказала, что не поеду :D Там народ уже не наш, не северный...
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Вт авг 20, 2013 11:37 pm

Лошадь Белая писал(а):o_l_g_a_r_i
Не, не к родственникам :D Покупают дома и там живут всё лето. Там летом - плюс 30, с мая по октябрь, чего нет в Архангельске. Там социальная программа (про Белгород говорю). У меня муж чуть туда не ускакал, я же просто сказала, что не поеду :D Там народ уже не наш, не северный...


Социальная программа - это что :roll: ?
Плюс 30 с мая по октябрь - это жесть, мне жарковато :insane: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Северный эльф » Вт авг 20, 2013 11:42 pm

o_l_g_a_r_i
Мне тоже. Социальная программа - соцгарантии детям и пенсионерам. Нам там ловить нечего, Но детям - огромное количество бесплатных секций и кружков, парков и центров досуга. У нас, к примеру, такого в городе нет. То, что бесплатно - убогое (хотя мои ходили на гимнастику с 4 лет, мы сами помогали чем могли), а платное - частное и не доступно среднему классу. Зато интернета у них нет (3G вообще редкость, везде покрытие Е), музыка...я промолчу. Коммунизм в засохшем состоянии. Свободы духа нет. а это меня убивает больше всего. Да, солнце, да, сливы и черешня под окном...но меня и брусника устраивает :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср авг 21, 2013 12:00 am

Лошадь Белая писал(а):o_l_g_a_r_i
Мне тоже. Социальная программа - соцгарантии детям и пенсионерам. Нам там ловить нечего, Но детям - огромное количество бесплатных секций и кружков, парков и центров досуга. У нас, к примеру, такого в городе нет. То, что бесплатно - убогое (хотя мои ходили на гимнастику с 4 лет, мы сами помогали чем могли), а платное - частное и не доступно среднему классу. Зато интернета у них нет (3G вообще редкость, везде покрытие Е), музыка...я промолчу. Коммунизм в засохшем состоянии. Свободы духа нет. а это меня убивает больше всего. Да, солнце, да, сливы и черешня под окном...но меня и брусника устраивает :D


Черешня мне нравится :D ! У меня в саду само собой посадилось одно дерево, на радость птицам :wink: . Себе черешню я покупаю в магазине :wink: .
Но я бы тоже только из-за бесплатных кружков не переехала-бы :roll: . Кстати, я почему спросила? У меня подруга одна есть оттуда. т.е. сейчас она живет в Германии, мы с ней раньше работали вместе в Польше. Так вот она недавно дом купила в Крыму почему-то, на пенсию наверное :mrgreen: ... Но не у себя в Белгороде :? ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Северный эльф » Ср авг 21, 2013 12:04 am

В Крыму хоть море...И горы красивые :smile: Оля, в Белгороде знаешь какие люди злые? Я там жила месяц, когда Владику год был. Мы ездили из города в Старый город каждый день на автобусе. Дня не проходило, чтоб кто-то не разругался. У нас в Архангельске нет такой злобы, поэтому я была в шоке. А в магазине? да ну, вспоминать не хочется :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Ср авг 21, 2013 12:11 am

Лошадь Белая писал(а):В Крыму хоть море...И горы красивые :smile: Оля, в Белгороде знаешь какие люди злые? Я там жила месяц, когда Владику год был. Мы ездили из города в Старый город каждый день на автобусе. Дня не проходило, чтоб кто-то не разругался. У нас в Архангельске нет такой злобы, поэтому я была в шоке. А в магазине? да ну, вспоминать не хочется :D

Хм, странно... Мне всегда казалось, что южные люди более расслабленные и открытые :roll: ...
По крайней мере в Европе так.
Может они злые потому что им плохо :roll: ? Если людям хорошо, они не зляться, нет :roll: ? Правильно вы сделали что не переехали :wink: ...
В Крыму море плохое, увы :? ... И грязное. Уж лучше в Турции дом купить, ИМХО :wink: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Северный эльф » Ср авг 21, 2013 12:14 am

o_l_g_a_r_i
Лучше - на Белом море :D Там такой вид из окна (в Онеге)!!!, и такие цены дешевые...
Я не знаю, чего они злые. Я уже где-то писала, что неожиданно встретившаяся нам единственная вежливая продавщица в Белгороде оказалась родом из...Архангельска :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Катуся » Ср авг 21, 2013 10:23 am

Я бы в старости все-таки предпочла Испанию. :laugh:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Свирель » Ср авг 21, 2013 10:53 am

у меня есть несколько знакомых из Белгорода. друг с другом не знакомы, а по манере поведение - близнецы :D жуки они, кароч, ох, жукиии! :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))


Вернуться в «Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей