Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Lora » Ср авг 21, 2013 10:59 am

o_l_g_a_r_i писал(а):Мне всегда казалось, что южные люди более расслабленные и открытые

Похоже, в России все наоборот :smile37:, наиболее вежливые и приветливые люди мне встречались в Сибири и на Урале, а самое хамло - в Сочи.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт авг 22, 2013 2:57 am

Катуся писал(а):Я бы в старости все-таки предпочла Испанию. :laugh:

И я :beer: !

Lora писал(а): а самое хамло - в Сочи.

И наверное еще в Крыму :mrgreen: ...
Попытаюсь оправдаться :wink: ... Я думаю это от того, что к южным родственникам всегда все "понаезжали" на лето. У нас часто по 10 человек жило :insane: , в трехкомнатной квартире, мама нас часто отправляла к бабушкиной сестре в гости(в Алма-Ату), чтобы было место для родственников :insane: . И еще - Севастополь был не курортным городом и часто вид раздетых и не очень прилично ведущих себя туристов очень раздражал :? . Это мое видение проблемы :wink: - трудно ведь быть гостеприимным с таким табором знакомых и родственников. Впрочем у москвичей наверняка та же проблема была :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение ScepticForever » Чт авг 22, 2013 9:30 am

наиболее вежливые и приветливые люди мне встречались в Сибири и на Урале, а самое хамло - в Сочи.

Да, так было всегда. Чем дальше от Москвы, тем приятнее народ. Но сейчас все изменилось. В глубинку лучше не суваться. Маяковский, клеймивший Америку, был бы в шоке. :mrgreen:
Сочи развратили легкие деньги приезжих, на которых город и паразитировал.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Lora » Чт авг 22, 2013 9:48 am

ScepticForever писал(а):Да, так было всегда. Чем дальше от Москвы, тем приятнее народ. Но сейчас все изменилось. В глубинку лучше не суваться.
Не знаю, не знаю... Мне наше дальнее Подмосковье кажется гораздо большей глубинкой, чем Новосибирск или Екатеринбург :roll:
А насчет курортных городов так и есть: их жители считают, что приезжие им должны только за факт своего присутствия, напрягаться и что-то делать вовсе не обязательно :evil:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение ScepticForever » Чт авг 22, 2013 9:51 am

А Новосибирск и Ебург - не глубинка. В России есть много других мест. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Свирель » Чт авг 22, 2013 10:26 am

o_l_g_a_r_i писал(а):
Катуся писал(а):Я бы в старости все-таки предпочла Испанию. :laugh:

И я :beer: !

Lora писал(а): а самое хамло - в Сочи.

И наверное еще в Крыму :mrgreen: ...
Попытаюсь оправдаться :wink: ... Я думаю это от того, что к южным родственникам всегда все "понаезжали" на лето. У нас часто по 10 человек жило :insane: , в трехкомнатной квартире, мама нас часто отправляла к бабушкиной сестре в гости(в Алма-Ату), чтобы было место для родственников :insane: . И еще - Севастополь был не курортным городом и часто вид раздетых и не очень прилично ведущих себя туристов очень раздражал :? . Это мое видение проблемы :wink: - трудно ведь быть гостеприимным с таким табором знакомых и родственников. Впрочем у москвичей наверняка та же проблема была :beer: !


я бы никого не пустила :mad: все в сад :smile309:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Aussie mate » Чт авг 22, 2013 10:42 am

У нам тоже всегда приезжала куча народа. Всё лето мне приходилось спать на полу. :weep:
И не только радственники, но и их друзья и родственники. :mrgreen:
У мамы был двоюродный брат в Омске, которого она никогда не видела. Только переписывались и открытки на праздники посылали. Сначала приехала его жена с двумя детьми на полтора месяца. Потом брат этой жены приезжал. Потом какие-то сотрудники этого двоюродного брата, но его мы так никогда и не увидели.
Недавно вспоминали, так я спросил у мамы: А ты уверена, что он вообще существовал? :mrgreen:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Свирель » Чт авг 22, 2013 10:50 am

вот-вот :lol: никакой деликатности у людей! :spy:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт авг 22, 2013 11:45 am

Aussie mate писал(а):У нам тоже всегда приезжала куча народа. Всё лето мне приходилось спать на полу. :weep:
И не только радственники, но и их друзья и родственники. :mrgreen:
У мамы был двоюродный брат в Омске, которого она никогда не видела. Только переписывались и открытки на праздники посылали. Сначала приехала его жена с двумя детьми на полтора месяца. Потом брат этой жены приезжал. Потом какие-то сотрудники этого двоюродного брата, но его мы так никогда и не увидели.
Недавно вспоминали, так я спросил у мамы: А ты уверена, что он вообще существовал? :mrgreen:

:mrgreen: Та же ситуация :mrgreen: !
Некоторые вспоминали самое дальнее родство :mrgreen: ...


Lora писал(а):А насчет курортных городов так и есть: их жители считают, что приезжие им должны только за факт своего присутствия, напрягаться и что-то делать вовсе не обязательно :evil:

Там, оказывается, такой ужас :insane: - вчера буквально прочитала одну заметку об отдыхе в Крыму - волосы дыбом встали :evil: ! Местные так обнаглели, что им совсем плевать что о них подумают! Имею ввиду не обычных людей, а тех, кто связан с туристами. Я вот только одного понять не могу - какого черта еще кто-то туда едет в отпуск :O_O: :insane: ???
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение ScepticForever » Чт авг 22, 2013 11:55 am

об отдыхе в Крыму

какого черта еще кто-то туда едет в отпуск


Эх, это все знают - там тепло, там яблоки. :mrgreen: :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Lora » Чт авг 22, 2013 11:57 am

o_l_g_a_r_i писал(а):Я вот только одного понять не могу - какого черта еще кто-то туда едет в отпуск :O_O: :insane: ???

Относительно близко и дешево, загранпаспорта не надо, язык понятный. Ну и природа красивая. Я б поехала чтоб по горам и дикому побережью побродить, только не с кем :( А на "матрацный" отдых - Боже упаси :smile110:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт авг 22, 2013 11:59 am

ScepticForever писал(а):
об отдыхе в Крыму

какого черта еще кто-то туда едет в отпуск


Эх, это все знают - там тепло, там яблоки. :mrgreen: :mrgreen:

:mrgreen: Летом и у вас тепло :mrgreen: ...
Цитата Крыму, кстати, не очень хорошо подходит :roll: - яблоки там так себе :? ... И картошка плохая :( ...
Зато персики с виноградом - мням :rotate: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт авг 22, 2013 12:02 pm

Lora писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Я вот только одного понять не могу - какого черта еще кто-то туда едет в отпуск :O_O: :insane: ???

Относительно близко и дешево, загранпаспорта не надо, язык понятный. Ну и природа красивая. Я б поехала чтоб по горам и дикому побережью побродить, только не с кем :( А на "матрацный" отдых - Боже упаси :smile110:


Так нет, совсем даже НЕ дешево. В той же Турции дешевле. И природа там красивее :wink: .
И насчет "дикого" побережья... Его в Европе много :D . В Крыму слишком много желающих на кв. метр - все давно загажено :? ...
Но язык - да, понятный, неужели только из-за языка едут :O_O: ? Я бы так лучше разговорник купила :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Natalia092006 » Чт авг 22, 2013 12:22 pm

Я через неделю съезжу, расскажу тебе, за каким чертом я туда поехала :mrgreen:

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Aussie mate » Чт авг 22, 2013 12:29 pm

В Ялту? :cool:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Lora » Чт авг 22, 2013 12:39 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Так нет, совсем даже НЕ дешево. В той же Турции дешевле.

Только если брать тур, причем горящий. Если ехать самостоятельно - совсем другой расклад ;) У меня коллега с семьей каждый год в Крым ездит - надо спросить, чего они там забыли :D
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Natalia092006 » Чт авг 22, 2013 12:40 pm

Aussie mate писал(а):В Ялту? :cool:

хуже :D

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22693
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Свирель » Чт авг 22, 2013 12:42 pm

еще забыли ностальгию и привычку. кто-то был счастлив в тех местах и ездит освежить ощущения. кто-то по накатанной. море-то оно и в Африке море ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Aussie mate » Чт авг 22, 2013 12:44 pm

Колитесь, Наташа! :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Natalia092006 » Чт авг 22, 2013 12:58 pm

нееее...Я и так уже запугана тут некоторыми: и море грязное и тд... А скажу-вообще труба придет! :mrgreen: Я лучше потом... :)
Лора, мы планируем(муж планирует) гонять меня по горам, я потом расскажу :D
Как бы дело до развода не дошло :mrgreen:

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Aussie mate » Чт авг 22, 2013 1:03 pm

А может быть в Калининград? Там хоть нескучно на пляжах.

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Natalia092006 » Чт авг 22, 2013 2:15 pm

Мне? Туда собираемся уже лет пять :D НЕт-нет, билеты до Симферополя куплены, поздняк метаться! :mrgreen:

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Чт авг 22, 2013 11:57 pm

Наташа, да незачем метаться - надо ехать :D !
В горах вполне возможно что и чисто - туда основной люд не доходит :roll: ...
А потом - какой замечательный отчет может получится :smile9: :insane: !!!
А то неинтересно совсем читать "охи-ахи" :mrgreen: ...

Я помню как только-только сделала свой ЖЖ - еще ни друзей, ни знакомых :( ... тоска. Так мне пришла в голову гениальная идея - я написала отчет на травеле в стиле "В Испании жрать нечего" :mrgreen: ! Так как народ налетел :shock: !!! Напали на меня там конкретно, зато потом столько защитников появилось :beer: и с некоторыми я дружу до сих пор :smile: ...
Такие отчеты всегда в моде :smile9: !
Так что - давай, мы ждем :D !!!
Ты когда едешь-то :roll: ?
Обещаешь раньше октября не писать :D ? А то здесь у многих есть мода - строчить отчеты за пару дней, я не успеваю читать :weep: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Natalia092006 » Пт авг 23, 2013 10:45 am

Я строчу обычно за один час вообще, и мало, так что прочитаешь быстро и без мучений :D

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 23, 2013 1:00 pm

За один час :insane: ?
Можно тебя в соавторы :mrgreen: ?

Я главное - фото побольше жду :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение Lora » Пт авг 23, 2013 4:07 pm

o_l_g_a_r_i писал(а):Я помню как только-только сделала свой ЖЖ - еще ни друзей, ни знакомых :( ... тоска. Так мне пришла в голову гениальная идея - я написала отчет на травеле в стиле "В Испании жрать нечего" :mrgreen: !

Оказывается, это был рекламный ход, а не объективное мнение :O_O: А если кто из-за этого в Испанию не поехал? :smile113: :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Уральская столица (февраль, 2012 г.)

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пт авг 23, 2013 11:05 pm

Lora писал(а):
o_l_g_a_r_i писал(а):Я помню как только-только сделала свой ЖЖ - еще ни друзей, ни знакомых :( ... тоска. Так мне пришла в голову гениальная идея - я написала отчет на травеле в стиле "В Испании жрать нечего" :mrgreen: !

Оказывается, это был рекламный ход, а не объективное мнение :O_O: А если кто из-за этого в Испанию не поехал? :smile113: :mrgreen:


Не-не, там все правда :smile: - в туристических (и не очень) местах в Испании есть нельзя - там ужас, а не еда :? . Наши местные датчане это хорошо знают и передают из рук в руки явки и пароли :smile: . Просто мало кому нравится правда :roll: , а потом - если не с чем сравнивать, то может и в Испании вкусно :mrgreen: . Я вот читая отзывы о круизах на Винского давно сделала для себя вывод, - там 80% народа неадекват пишут :? - и Коста им хороша и MSC - а у них рейтинги - хуже не бывает :insane: . Но если ничего другого не видел - то да, можно ехать :wink: .
Я просто Испанию сравниваю с той же Италией - где как правило дешево и вполне съедобно и с Францией - где дорого, но божественно :rotate: ... С Потртугалией не сравниваю - там тоже места надо знать, но они есть, это факт, хотя самой кухни, ИМХО, - нет. Сейчас меня побьют :mrgreen: ...
Но я, надо отдать должное :!: , всегда подчеркиваю как там дешево :!: ! В Испании! Это аргумент, разумеется :D . Это как в Тайланде - мне там совсем не понравилось - но цены впечатлили, да. Если у меня когда-нить иссякнут все доходы :mrgreen: - то я буду жить на эти две страны и не выпендриваться :beer: :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир


Вернуться в «Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей