Камчатка. Управляй мечтой!

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10830
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Aussie mate » Вт ноя 12, 2013 9:33 am

Валя, Вам это надо? Потом ещё захочется поехать. :D
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение ScepticForever » Вт ноя 12, 2013 9:35 am

Свирель, ловлю Вас на слове. Вы отвечаете за публикацию японского путешествия Светланы. Уж не знаю, какие доводы Вы для нее подберете. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Свирель » Вт ноя 12, 2013 9:59 am

мну давно хочется. не поехать! отчет почитать. и именно такой - как дикарем человек поехал - для меня это все равно, что на Марс слетать! еще и дикарем :O_O: :O_O: :O_O: :smile308:

Светлана, чем Вас убедить-упросить-умаслить?? :smile37: ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение hozaikamg » Вт ноя 12, 2013 1:53 pm

Свирель писал(а):мну давно хочется. не поехать! отчет почитать. и именно такой - как дикарем человек поехал - для меня это все равно, что на Марс слетать! еще и дикарем :O_O: :O_O: :O_O: :smile308:

Светлана, чем Вас убедить-упросить-умаслить?? :smile37: ;)


Зачем же маслом, не надо - выскользну же :smile289: :biggrin:
:smile198: Я постараюст такой отчет организовать, но скоро это не получится :oops: сорьки.
Я до сих пор не решила, что можно из него людям рассказывать, а что нет (слишком порой фантастичные вещи происходили, отправите меня потом в "желтенький домик"). :smile57:
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Christmas » Вт ноя 12, 2013 1:59 pm

hozaikamg писал(а):что можно из него людям рассказывать, а что нет (слишком порой фантастичные вещи происходили, отправите меня потом в "желтенький домик"). :smile57:

Ух ты! Мне теперь интересны именно эти места! :smile57:
Светлана, рассказывайте! Я недавно тоже дикарем ездила много - я вас пойму!.. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение hozaikamg » Вт ноя 12, 2013 2:07 pm


Ого! :O_O: Света, а одни билеты сколько стоили?


ммм... тысяч 30, но я их за больше чем полгода покупала.
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение hozaikamg » Вт ноя 12, 2013 2:09 pm

Christmas писал(а):
hozaikamg писал(а):что можно из него людям рассказывать, а что нет (слишком порой фантастичные вещи происходили, отправите меня потом в "желтенький домик"). :smile57:

Ух ты! Мне теперь интересны именно эти места! :smile57:
Светлана, рассказывайте! Я недавно тоже дикарем ездила много - я вас пойму!.. :mrgreen:



:biggrin: :biggrin: :biggrin:
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение ScepticForever » Вт ноя 12, 2013 3:21 pm

Хм, если не у нас такой рассказ выкладывать, то где еще? :insane: Мы все здесь... с чудинкой. :mrgreen:
Подавляющее большинство островитян - беженцы. С коммерческих ресурсов. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Свирель » Вт ноя 12, 2013 4:10 pm

да-да! согласна на триста процентов - здесь самая благодатная почва для таких рассказов))) :beer:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Kaheksa » Ср ноя 13, 2013 10:26 am

hozaikamg писал(а):Я до сих пор не решила, что можно из него людям рассказывать, а что нет (слишком порой фантастичные вещи происходили, отправите меня потом в "желтенький домик"). :smile57:

Светлана, Вам тут, наверное, не успели рассказать... На Островке все устроено для удобного сосуществования, и желтенький домик тоже имеется. Мы все там частенько бываем. Так что с нетерпением будем ждать Вашу Японию :P
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение ScepticForever » Ср ноя 13, 2013 12:18 pm

Да. На нем еще намалеван призыв: "Пользуйтесь". Написав там, все тайное останется тайным. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение hozaikamg » Ср ноя 13, 2013 12:51 pm

День следующий. Я еду к вулкану Вачкажец.

Это место сохранило свою дикую первозданную природу, благодаря тому, что сюда трудно попасть. Требуются внедорожники с очень высокой посадкой и проходимостью. Помимо того что дорога напоминает недавно прошедшие взрывные работы, так ещё и почва глинистая, а осадков здесь хватает.

Словом так просто - не всякий сунется.

Погода выдалась замечательная. Температура почти тридцать. И это на фоне снега. Красота и ощущения неописуемые.

На транспорте мы доехали до палаточной стоянки, а потом отправились пешком.

Изображение

В древности Вачкажец был единым вулканом, но в результате сильного извержения он взорвался, что привело к его разделению на три основные чётко выраженные части: г. Летняя Поперечная (1 417 м ), г. Вачкажцы (1 500 м) и сам Вачкажец (1 556 м).

Идем не торопясь, гуляем, вдруг на нашем пути возникла река.

Изображение

Почему возникла, потому что это обычно маленький ручеёк, который воробей перешагнет. А тут река. Видимо ледники Вачкажца усиленно тают... Нам необходимо перебраться. Разуваемся, закатываем брюки и в воду (глубина не большая 40-45 см). Течение есть, но не сносит, зато вода - леденющая! Застываешь мгновенно.

Перейдя речку, решили продвигаться вдоль её русла. А там красота такая!

Изображение

Идем, то снежник, то земля, то мхи, то снова снежник. Где через ольховый стланик пробираешься, а где по березовой роще шагаешь. А рядом река («ручеёк»), силу набирает. И такие пороги образует, залюбуешься!

Изображение

Потом делаем отворот и движемся по снежной шапке в сторону водопада.

Этот водопад тоже носит имя Вачкажец.

Изображение

Посидели, отдохнули, насмотрелись, нафотографировались. Идем обратно.

Комары лютуют. Столько кадров мне попортили, постоянно мельтешили перед объективом!

Изображение

Солнце палит нещадно.

Иду и говорю «я бы не прочь речку ещё разок перейти ;) » и как в воду глядела. Только в этот раз река глубже стала, уже сантиметров 60, может немного больше. И теплее не стала. Снова разоружаемся и вводу.


Контраст невероятный! Забываешь как дышать надо. Зато освежились :smile106: .

А озеро это, что мы, можно сказать со всех сторон обошли, называется Тахколоч.

Изображение

Оно занимает почти всю потухшую котловину старого вулкана. В размерах, его длина составляет 150 метров, ширина в некоторых местах достигает 100 метров, а глубина от 4 до 6м.

Этот день был днем отдыха. То пейзажами любуешься, то на травке лежишь. Хорошо!

Изображение


Настал заключительный день моего турне по Камчатке. Грустно, даже тоскливо. Как быстро пролетело время.

Но сегодня я совершаю вторую попытку восхождения на вулкан Горелый.

Мы едем по знакомой трассе. И вот показался Вилючинский вулкан и водопад, к которому я взбиралась в свой первый день. Только сейчас его видно, в отличие от прошлого раза.

Изображение

Вилючинсктй вулкан считается потухшим, но эту теорию поддерживают не все исследователи. Его абсолютная высота 2173 метра. Относится к разряду несложных для покорения. Это означает, что иметь навыки альпиниста не обязательно, но хорошая физическая подготовка, понадобится.

Есть ли ответ на вопрос: какой вулкан самый красивый? Одна из местных жительниц мне советовала: «Надо посмотреть их все, потому что одинаковых просто нет, и в каждом есть что-то особенное!» Спускаясь с Авачинской сопки, я задала вопрос гиду: «надо ли побывать на вулкане Горелый», на что получила ответ, что он стоит того чтоб на него подняться.

Поэтому я вернулась сюда снова.

Изображение

В этот раз компания меня везет другая и машина не «Мечта», так что возможности её значительно скромнее. Поэтому нас высадили скоренько и отправили дальше пешком. ЗИЛы тоже немного «потоптались» и встали рядом. Дорогу как будто видно, вот только ехать по ней никто не рискнул.

Изображение

Шагать нам к подножию вулкана ещё километра полтора - два.

В этот раз компания тоже попалась «разнокалиберная» как по возрасту, так и по физическим возможностям. Вот только в этот раз «самое слабое звено» как-то не вызывало сострадания. Этот человек с таким упоением барахтался в океане жалости к себе с оттенком собственной исключительности, что помогать ему в этом не было необходимости.

Остальная часть коллектива была довольно интересной, даже занимательной. Восхождение прошло хорошо.

Изображение

Очень не торопясь. С легким обедом на вершине.

Вулкан Горелый расположился на расстоянии 60 км от Петропавловска. Он представляет хребтообразный массив в высоту достигающий 1829 метров. Правильное название вулкана – Горелый хребет. Раньше это был большой щитовидный вулкан диаметром около 30 км. Современная постройка образована тремя последовательно формировавшимися конусами. На их склонах насчитывается около 40 побочных прорывов со шлаковыми конусами различных размеров.

При невзрачном внешнем виде этого вулкана уникальна коллекция из разнообразных кратеров на его вершинной части. Первый кратер, что мы увидели, является самым большим и самым красивым кратером — "Голубое озеро".

Изображение

Его неправильной формы воронка около полукилометра в поперечнике, окружена отвесными стенами высотой 150–200 м. Дно занято кислотным озером голубого цвета.

А это кромка самого старого и самого активного кратера. Здесь и по сей день происходят постоянные пепловые выбросы.
Последний случился 26 февраля 2013г.

Изображение


Разговаривать здесь немного сложновато. Кратер ревет. Это похоже на звук взлетающего реактивного самолета, который все ни как не взлетит.

Зовут его «Активный». Он имеет вытянутую форму, размер около 250 на 100 м и глубину около 100 м. До последних извержений на его дне находилось небольшое озеро оранжевого цвета. Сейчас там голубое, вода наверно…

На обратном пути мы свернули к источникам, не доезжая Вилючинского перевала. Соорудили костерок, поставили варить уху и чай. Точнее варила всё это гид, а мы ждали... За долгими разговорами обо всем на свете.

Изображение

Уха получилась славная!!! Я целых два «тазика» съела :biggrin:


В закатных лучах солнца, озаряющих Велючинскую сопку,

Изображение


мне была вручена грамота, которая гласила:

«Я прародитель Земли Камчатской
Ворон Кутх, вручаю сию грамоту
… Светлане
В ознаменование покорения священной горы огнедышащего Горелого (1829 м).

Не помешали тебе ни злые духи горы ГАМУЛЫ, ни ветры ураганные, ни склон неприступный!
Светлана
Посвящается в хранители Земли Камчатской.
Отныне имя тебе

«Покорившая сердце Кутха».



Ну вот и все… Закончилась моя поездка.

До свидания Камчатка!

Изображение
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Natalia092006 » Ср ноя 13, 2013 12:55 pm

На фоне зелени-белый снежок...Красотааа :D

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение ScepticForever » Ср ноя 13, 2013 1:02 pm

Отличные фотографии отличного места. :D В мои времена снимали на пленку, увы. Да и фотографии поплыли. Зато я добираю текстом. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36139
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Северный эльф » Ср ноя 13, 2013 8:48 pm

Красота. Даже не знаю что спросить :beer:
Нет, знаю - неужели это всё?? Придется ехать в Японию :D Света, желтенький домик нас поймет :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Lora » Чт ноя 14, 2013 10:23 am

Красота неописуемая :smile9: Жаль, что так труднодоступна :|
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Свирель » Чт ноя 14, 2013 10:45 am

была б доступна - перестала б быть неописуемой :smile23:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение ScepticForever » Чт ноя 14, 2013 12:11 pm

Свирель писал(а):была б доступна - перестала б быть неописуемой :smile23:


Недоступность - это завышенная цена перелета и некоторая костность мышления. Мы на Авачинскую сопку приехали на автобусе. Ну, километров пятнадцать еще пешком надо пройти. Там сходишь с тропы и сразу натыкаешься на медвежий помет. Романтика! :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Катуся » Сб ноя 16, 2013 7:36 pm

Спасибо, Светлана, за Камчатку!! У Вас она такая красивая на фотографиях, такие краски, хочется потрогать руками, подышать эти воздухом)) :smile9: Вы, молодец! Ждем Японию... :)
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение hozaikamg » Вс ноя 17, 2013 12:18 am

СПАСИБО!!
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Свирель » Вт ноя 19, 2013 9:50 am

Светлана, огромное спасибище за отчет! :smile141: :smile141: :smile141:
а Вы, может, присоединяйтесь к нам? :smile150: ну, в смысле - просто поболтать. почитать кто куда ездил, чего смотрел и тыды.. у нас тут интересно :smile198: ;)
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Christmas » Вт ноя 19, 2013 10:47 am

А я стала копаться в сети и нашла интересный клуб (в принципе, таких полно, это первый попавшийся) - турпоходы по Камчатке и другим интересным местам: http://www.club-perexod.ru/index.php
Надо посмотреть более подробно - должно быть не только экономичнее, но и гораздо интереснее, чем индивидуальный тур... :smile37:
Свирель, вы после вашего сплава не думаете продолжить походы?.. :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Natalia092006 » Вт ноя 19, 2013 10:51 am

Хотите скооперироваться?

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Свирель » Вт ноя 19, 2013 10:58 am

:mrgreen:
Лен, мы как раз после нашего сплава немноооожечко отложили Исландию :smile23:
надо хорошенько подзабыть свои ощущения, чтобы вновь с азартом и нетерпением отправиться навстречу прекрасному в полевых условиях :oops: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение ScepticForever » Вт ноя 19, 2013 11:20 am

Какие, нафиг, полевые условия в Исландии? :mrgreen: Хорошие отели, отличное питание. Это вам не Иран. :smile59:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение ScepticForever » Вт ноя 19, 2013 11:31 am

hozaikamg
Мы здесь не только бла-бла можем. :mrgreen: На форуме представлены уникальные специалисты по туризму в Австралии и Новой Зеландии, Океании и Исландии, Дании и Карибскому бассейну, США и Португалии... Уникальные знатоки Архангельской области и северной Карелии.
Хм, сам загордился. :biggrin: Обращайтесь. :laugh:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Свирель » Вт ноя 19, 2013 11:49 am

полевые условия в Исландии?

какие-какие. то Каэкса в мокрых насквозь штанах на экскурсиях дефилирует, то посиневшая Лошадь Белая своих птенцов пытается хотя бы собственным дыханием согреть :spy: :smile106:
Вам там тоже, насколько я поняла, позагорать не удалось, Скептик :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение ScepticForever » Вт ноя 19, 2013 11:57 am

Загорать нет, но и ничего особенно ужасного не было.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Christmas » Вт ноя 19, 2013 12:10 pm

ScepticForever писал(а):На форуме представлены уникальные специалисты по туризму в

и ЮВА... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Christmas » Вт ноя 19, 2013 12:12 pm

Свирель писал(а):надо хорошенько подзабыть свои ощущения, чтобы вновь с азартом и нетерпением

Другими словами, впечатления от вашего похода были настолько яркими, что даже Исландия вам не потребовалась, не говоря уж про "не нужен нам берег турецкий и африка нам не нужна"... Так? :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Свирель » Вт ноя 19, 2013 2:13 pm

не совсем. в Исландию я надеюсь когда-нить таки съездить)) просто вижу, что дикарем там сложненько будет. вот Скептик ругается, а я именно про это, про дикарей. в такую погоду не особенно охота дикарствовать. а организованный тур дороже. и изрядно :smile23:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение ScepticForever » Вт ноя 19, 2013 2:40 pm

Не, ну какие дикари? Вы же не собираетесь объехать всю Исландию на велосипедах? :mrgreen: Машину не водите - остается вариант Оксаны.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Свирель » Вт ноя 19, 2013 2:53 pm

почему ж это! можно самим купить билеты насамолет, забронировать отели и на автобусах разъезжать по достопримам. я так планировала..
у меня бюджет получался раза в два ниже, чем у Оксаны :rotate:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение ScepticForever » Вт ноя 19, 2013 3:22 pm

Я таких автобусов не встречал. Ни разу. Но возможно они есть.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22692
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Свирель » Вт ноя 19, 2013 3:51 pm

если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))


Вернуться в «Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя