Камчатка. Управляй мечтой!

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Свирель » Вт ноя 19, 2013 4:16 pm

кстати, Скептик. под рассказом, из которого узнала про Рейкьявик Экскурсионс, в первых рядах стоит Ваш сварливый комментарий :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение ScepticForever » Вт ноя 19, 2013 5:03 pm

Свирель писал(а):кстати, Скептик. под рассказом, из которого узнала про Рейкьявик Экскурсионс, в первых рядах стоит Ваш сварливый комментарий :mrgreen:


Не помню его, но наверняка исчерпывающий и справедливый. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Свирель » Вт ноя 19, 2013 5:11 pm

а то ж! :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Северный эльф » Ср ноя 20, 2013 10:57 am

Ну, в Гренландию на автобусе не уедешь :D А дорого получилось еще и из-за нее. Если убрать ее и перелет на Север, будет гораздо дешевле, может тогда и автобусы ни к чему?
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Kaheksa » Чт ноя 21, 2013 1:44 pm

Автобусы есть, и самтуристы без машин ими активно пользуются. Так что, Валя, все у вас получится :beer: Штаны высохнут, экстрима там не так много, если не бродить пешком по ледникам часами...
Конечно, север острова привлекателен по-своему, но вы не умрете, если его не увидите :) Должна же и ты профукать где-то свое счастье :lol:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Kaheksa » Чт ноя 21, 2013 1:46 pm

Christmas писал(а):А я стала копаться в сети и нашла интересный клуб (в принципе, таких полно, это первый попавшийся) - турпоходы по Камчатке и другим интересным местам: http://www.club-perexod.ru/index.php

Сколотим группу? Мне давно туда хочется :)
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Christmas » Чт ноя 21, 2013 2:16 pm

Kaheksa писал(а):Сколотим группу? Мне давно туда хочется :)

А то! Нам-то не сколотить?.. :beer:
Правда, я еще не знаю, когда у меня летом отпуск будет... И будет ли вообще... Точно буду знать за неделю до вылета... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Kaheksa » Чт ноя 21, 2013 3:01 pm

Светлана писала, что хорошо ехать в сентябре :) Я тоже так задолго планировать не могу :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Christmas » Чт ноя 21, 2013 4:13 pm

Kaheksa писал(а):Светлана писала, что хорошо ехать в сентябре

Смотря что делать: если подниматься в горы и по морю плавать, то вероятность плохой погоды повышается. Я смотрела организованные туры, они собирают группы до 20 сентября, а далее зимний сезон, наверное... :roll:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22696
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Свирель » Чт ноя 21, 2013 4:27 pm

нет :? две недели в палатке.. низафто! :smile106: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Christmas » Пт ноя 22, 2013 12:18 pm

Свирель писал(а):две недели в палатке.. низафто! :smile106: :D

Так и мы ведь ничего еще не решили: надо все взвесить, посмотреть-посчитать разные варианты... :wink:
Вернемся к вопросу ближе к лету... :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение hozaikamg » Пт дек 06, 2013 2:28 am

Свирель писал(а):Светлана, огромное спасибище за отчет! :smile141: :smile141: :smile141:
а Вы, может, присоединяйтесь к нам? :smile150: ну, в смысле - просто поболтать. почитать кто куда ездил, чего смотрел и тыды.. у нас тут интересно :smile198: ;)



Это с удовольствием, только в инете не часто бываю, на работе так он утомляет, что дома даже не подхожу. Но буду стараться :smile152:
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение hozaikamg » Пт дек 06, 2013 2:30 am

ScepticForever писал(а):hozaikamg
Мы здесь не только бла-бла можем. :mrgreen: На форуме представлены уникальные специалисты по туризму в Австралии и Новой Зеландии, Океании и Исландии, Дании и Карибскому бассейну, США и Португалии... Уникальные знатоки Архангельской области и северной Карелии.
Хм, сам загордился. :biggrin: Обращайтесь. :laugh:


Вот это уже чрезвычайно интересно! Обязательно поинтересуюсь! :smile319:
Особливо Карелией и Новой Зеландией :oops:
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение hozaikamg » Пт дек 06, 2013 6:29 am

Лошадь Белая писал(а):Ну, в Гренландию на автобусе не уедешь :D А дорого получилось еще и из-за нее. Если убрать ее и перелет на Север, будет гораздо дешевле, может тогда и автобусы ни к чему?


Когда речь заходит об островных государствах, вспоминаю концерт Задорнова, там во время его выступления один "новый" русский по телефону с кем-то разговаривал и как закричит "Не полечу до Австралии на самолете! Купите мне билет на скорый поезд!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Камчатка. Управляй мечтой!

Сообщение Kaheksa » Пт дек 06, 2013 9:22 am

Прямые перелеты в Исландию из Питера открыли только в этом году, цена в 12000 вполне себе привлекательная. Там разместиться не проблема, жилье на любой вкус кошелек. А передвигаться можно на арендованной машине, автобусе, велосипеде. Велосипедистов много для страны с не самым радостным климатом.
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)


Вернуться в «Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя