Природа Бурятии

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Природа Бурятии

Сообщение hozaikamg » Вт янв 28, 2014 1:49 pm

Здравствуйте всем Островитянам!

Я предлагаю вам свой новый проект :)

phpBB [youtube]


тот же фильм но форматом поменьше (если интернет не слишком "летает")

phpBB [youtube]
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Природа Бурятии

Сообщение Северный эльф » Вт янв 28, 2014 1:52 pm

Ух ты! :D Вот это сюрприз! :beer:
Спасибо :beer:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Природа Бурятии

Сообщение hozaikamg » Вт янв 28, 2014 1:55 pm

Лошадь Белая писал(а):Ух ты! :D Вот это сюрприз! :beer:
Спасибо :beer:


Как вы уже посмотрели? Как вы всё успеваете?!? :smile289:
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Природа Бурятии

Сообщение Christmas » Вт янв 28, 2014 2:05 pm

hozaikamg писал(а):Я предлагаю вам свой новый проект

Вау, здорово!
Грибы какие огромные! И все так красиво! :smile9:
А еще мы читать любим!.. :wink: :mrgreen:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Природа Бурятии

Сообщение hozaikamg » Вт янв 28, 2014 2:09 pm

Christmas писал(а):
hozaikamg писал(а):Я предлагаю вам свой новый проект

Вау, здорово!
Грибы какие огромные! И все так красиво! :smile9:
А еще мы читать любим!.. :wink: :mrgreen:


:D с текстами, слегка скромнее получается :D :D :D
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Природа Бурятии

Сообщение ScepticForever » Вт янв 28, 2014 2:37 pm

Блестяще! :smile308:
Единственное осознанное чувство, которое я вынес после просмотра фильма - чувство зависти. Видеть эти красоты в их естественном виде - дорогого стоит. :smile9: :smile9: :smile9:
Я все время повторяю: "Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна...", когда ТАКОЕ можно созерцать в своей стране.
Светлана, как мишку удалось снять? :spy:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Природа Бурятии

Сообщение Северный эльф » Вт янв 28, 2014 2:48 pm

hozaikamg
Я только что досмотрела. Слов нет :D , вернее, слова только красивые...
Светлана, а можно чуть написать, схему накидать поездок.
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Природа Бурятии

Сообщение Natalia092006 » Вт янв 28, 2014 8:01 pm

Какое все красивое! Какое все зеленое! :) и белое... :smile:
А суп грибной, конечно, вкусный... :smile9:

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Природа Бурятии

Сообщение Северный эльф » Вт янв 28, 2014 9:10 pm

Суп да! Я сразу побежала грибы из морозилки достала, завтра сварю :D Традиционно приглашают всех желающих! :beer: :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Природа Бурятии

Сообщение rossoneri » Вт янв 28, 2014 10:53 pm

Если верна моя теория, то ... проследив направление движения Хозяйки, можно предположить, что следующим местом, о котором она захочет рассказать, будет Хакассия ... или Алтай ... :D
Я так думаю ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
rossoneri
Эксперт по памятникам
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 7:38 pm

Re: Природа Бурятии

Сообщение rossoneri » Вт янв 28, 2014 10:55 pm

Лошадь Белая
Традиционно, принимаю приглашение :beer:
с большим сожалением о том, что нет возможности осуществления приглашения ... :D
Мы, совы, не всегда зашибаем вечерами, просто ложимся поздно ... (Kaheksa)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Природа Бурятии

Сообщение Kaheksa » Ср янв 29, 2014 10:29 am

Меня зависть тоже поглодала порядком! Замануха какая, спасибо, Светлана, за доставленное удовольствие!
И текстов очень хочется, пусть скромных!
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Природа Бурятии

Сообщение hozaikamg » Ср янв 29, 2014 1:21 pm

ScepticForever писал(а):Блестяще! :smile308:
Единственное осознанное чувство, которое я вынес после просмотра фильма - чувство зависти. Видеть эти красоты в их естественном виде - дорогого стоит. :smile9: :smile9: :smile9:
Я все время повторяю: "Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна...", когда ТАКОЕ можно созерцать в своей стране.
Светлана, как мишку удалось снять? :spy:


Мишку... это мне повезло. Мы гуляли себе (кругом места дикие), никого не трогали - а он вдруг раз и вышел. Идет - ноль эмоций... щиплет одуванчики.

Но все равно было страшно. Руки дрожали пока снимала.
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Природа Бурятии

Сообщение hozaikamg » Ср янв 29, 2014 1:26 pm

Лошадь Белая писал(а):hozaikamg
Я только что досмотрела. Слов нет :D , вернее, слова только красивые...
Светлана, а можно чуть написать, схему накидать поездок.


Вот с этим сложнее. Это 7 лет поездок по бескрайним просторам. Мы порой собираемся и едем куда глаза глядят. Иногда весьма удачно.
Это территория почти всей Бурятии за исключением крайнего запада и севера и да... восток в фильм не вошел. Трудно было выбрать что включать, что нет.
Если укажите (опишите фотографию) я расскажу где это было и историю как она возникла. :smile:
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Природа Бурятии

Сообщение hozaikamg » Ср янв 29, 2014 1:27 pm

Natalia092006 писал(а):Какое все красивое! Какое все зеленое! :) и белое... :smile:
А суп грибной, конечно, вкусный... :smile9:


Да суп был славный. И год грибной. Богатый урожай мы тогда собрали!
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Природа Бурятии

Сообщение hozaikamg » Ср янв 29, 2014 1:29 pm

Лошадь Белая писал(а):Суп да! Я сразу побежала грибы из морозилки достала, завтра сварю :D Традиционно приглашают всех желающих! :beer: :D


:laugh: Кто-то будет думать и облизываться, а я смотреть и делать тоже самое :laugh: :laugh:
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Природа Бурятии

Сообщение hozaikamg » Ср янв 29, 2014 1:32 pm

rossoneri писал(а):Если верна моя теория, то ... проследив направление движения Хозяйки, можно предположить, что следующим местом, о котором она захочет рассказать, будет Хакассия ... или Алтай ... :D
Я так думаю ... :D


О и гадалка своя есть! И почти правду говорит! :D
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Природа Бурятии

Сообщение hozaikamg » Ср янв 29, 2014 1:34 pm

Kaheksa писал(а):Меня зависть тоже поглодала порядком! Замануха какая, спасибо, Светлана, за доставленное удовольствие!
И текстов очень хочется, пусть скромных!


Моё предложение в силе, выбирайте фотографию - хоть немного, но расскажу как дело было. :smile:
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Природа Бурятии

Сообщение ScepticForever » Ср янв 29, 2014 1:48 pm

Светлана, у Вас отличные рассказы о путешествиях по Бурятии. К сожаленю, кроме меня на Острове их никто не видел. Вы бы перепостили к нам - мы таких поездок не делаем :smile23: . И Ирландию я вашу приветствовал бы. Сам побывал там, но давно - цифры тогда не было. :rolleyes:
И Японию! :smile141:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Природа Бурятии

Сообщение Северный эльф » Ср янв 29, 2014 3:48 pm

Я очень присоединяюсь к Игорю! :smile141: :smile141: :smile141:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Катуся
Махровый абориген
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 5:57 pm
Откуда: Тольятти

Re: Природа Бурятии

Сообщение Катуся » Ср янв 29, 2014 7:47 pm

Красивые места. хотя бы в вашем фильме увидеть.)) :smile9:
"Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя."(Oшо)

Аватара пользователя
Christmas
Генералиссимус от экспертизы, эксперт по балету
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:17 am

Re: Природа Бурятии

Сообщение Christmas » Чт янв 30, 2014 10:50 am

у Вас отличные рассказы о путешествиях по Бурятии. ... Вы бы перепостили к нам

Да, интересно было бы почитать!!!. :smile9:
Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь смелости потерять из виду берег. (Христофор Колумб)

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Природа Бурятии

Сообщение hozaikamg » Чт янв 30, 2014 12:13 pm

Christmas писал(а):
у Вас отличные рассказы о путешествиях по Бурятии. ... Вы бы перепостили к нам

Да, интересно было бы почитать!!!. :smile9:


Ладненько, потихоньку перетаскаю :smile117:
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Природа Бурятии

Сообщение Kaheksa » Чт янв 30, 2014 1:16 pm

hozaikamg писал(а):Моё предложение в силе, выбирайте фотографию - хоть немного, но расскажу как дело было. :smile:

Это как в кондитерской лавке предложить выбрать только одну конфетку :)
Если одну, то Селенга. Вид с высоты на нее заворожил!
А если Хозяйка расщедрится на вторую конфетку, то Котокель :D
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36140
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Природа Бурятии

Сообщение Северный эльф » Чт янв 30, 2014 4:23 pm

hozaikamg писал(а):
Christmas писал(а):
у Вас отличные рассказы о путешествиях по Бурятии. ... Вы бы перепостили к нам

Да, интересно было бы почитать!!!. :smile9:


Ладненько, потихоньку перетаскаю :smile117:

Ура! :beer: Люблю сговорчивых людей :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Природа Бурятии

Сообщение hozaikamg » Пт янв 31, 2014 9:41 am

Kaheksa писал(а):
hozaikamg писал(а):Моё предложение в силе, выбирайте фотографию - хоть немного, но расскажу как дело было. :smile:

Это как в кондитерской лавке предложить выбрать только одну конфетку :)
Если одну, то Селенга. Вид с высоты на нее заворожил!
А если Хозяйка расщедрится на вторую конфетку, то Котокель :D


:D Конфет можно таскать неограниченно!

И так река Селенга с высоты птичьего полета. Это поездка выходного дня. По меркам Европы должно быть тепло, но у нас в том году, а дело было 1 мая, ещё даже травка не проклюнулась. Так что весна ранняя получается. Погода угрожала быть плохой. Но мы все равно поехали. И так получилось, что солнышко нас порадовало несколькими дырочками в облаках. Сей момент и зафиксирован. Помню ветер был пронизывающий, я мне ещё и на гору захотелось забраться. Как не унесло не знаю. Но панорама открывалась красивейшая. (район Тарбагатайский 1 -1.5 езды от города Улан-Удэ)

Озеро Котокель находится в двух километрах от озера Байкал, у восточного побережья и связано с ним рекой Коточик. Красивое, очень теплое озеро. Можно утром выехать, а вечером уже дома. Мы так и сделали. В городе было сухо и солнечно, но на Байкале холодно и мрачно. Но в этом тоже есть своя красота. Даже тишину слышно.

Если добавить немного ложки дегтя, то это озеро было отравлено сильнейшими химическими соединениями и ещё чем-то отчего гибли не только рыба, но и люди которые на озере рыбачили и отдыхали (даже водоросли стали ядовитыми). Так что все туристические Базы на озере закрыты. Кругом стоят знаки "Опасно для жизни".

Очень печально, но человеческая жадность и бесчеловечность может уничтожить всё. Сейчас на озере тихо и спокойно, народ напуган посему не суется. Прошло с тех пор уже несколько лет. Природа титаническими силами восстанавливается, но мы туда ездим ежегодно без перерывов, даже по нескольку раз. И если человек-неразумный не сделает ещё какую гадость, это озеро и вся прибрежная территория восстановится - это уже видно, что чрезвычайно радует. Уже вернулись утки, даже цаплю видели. Рыба нерестится. Только ни кому не говорите :smile198: пусть еще немного поживут.
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Природа Бурятии

Сообщение Kaheksa » Пт янв 31, 2014 10:16 am

Ради вида на Селенгу стоило рисковать быть унесенной ветром :)
Я почитала про Котокель, когда увидела Ваши фото и ужаснулась той страшной экологической катастрофе. В очередной раз горько и обидно...
Неужели оно восстановится кода-нибудь окончательно?
Про цапель - заметано, ни гу-гу :)

Светлана, я так понимаю, вы живете не так далеко от тех мест. А если приехать издалека, то где лучше базироваться, чтобы погулять по тем краям?
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Природа Бурятии

Сообщение Natalia092006 » Пт янв 31, 2014 10:52 am

hozaikamg писал(а):[И если человек-неразумный не сделает ещё какую гадость, это озеро и вся прибрежная территория восстановится - это уже видно, что чрезвычайно радует. Уже вернулись утки, даже цаплю видели. Рыба нерестится. Только ни кому не говорите :smile198: пусть еще немного поживут.

слава богу! И мы никому-никому! :smile:

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Природа Бурятии

Сообщение Natalia092006 » Пт янв 31, 2014 10:53 am

Kaheksa писал(а): А если приехать издалека, то где лучше базироваться, чтобы погулять по тем краям?

В палатку!! Ближе к природе! :D
Вот моему мужу предложить-с радостью хоть куда в палатку...Я тут ему не компаньон... ;)

Аватара пользователя
Kaheksa
Малая панда - большой эксперт по кино, кулинарии и Эстонии
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:02 am

Re: Природа Бурятии

Сообщение Kaheksa » Пт янв 31, 2014 11:08 am

Natalia092006 писал(а):В палатку!! Ближе к природе! :D
Вот моему мужу предложить-с радостью хоть куда в палатку...Я тут ему не компаньон... ;)

Вот советчица! Сама с клубникой по приморским отелям, а меня в палатку под дождь со снегом и ветер :D
Не, я готова, дня три потерплю в палатке ради такой красоты, но на 2 недели меня вряд ли хватит. Но если есть возможность пожить в комнате с душем и туалетом, буду сильно рада :mrgreen:
Не придумывай себе извинения для перемещения в пространстве

Разбавим артефакты интерьерами ... (rossoneri)

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Природа Бурятии

Сообщение hozaikamg » Сб фев 01, 2014 4:24 am

Kaheksa писал(а):Ради вида на Селенгу стоило рисковать быть унесенной ветром :)
Я почитала про Котокель, когда увидела Ваши фото и ужаснулась той страшной экологической катастрофе. В очередной раз горько и обидно...
Неужели оно восстановится кода-нибудь окончательно?
Про цапель - заметано, ни гу-гу :)

Светлана, я так понимаю, вы живете не так далеко от тех мест. А если приехать издалека, то где лучше базироваться, чтобы погулять по тем краям?


Пренепременно восстановиться, если не мешать. В природе всё очень мудро устроено, каждый раз поражаюсь - на сколько !!!
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Природа Бурятии

Сообщение hozaikamg » Сб фев 01, 2014 4:25 am

Natalia092006 писал(а):
Kaheksa писал(а): А если приехать издалека, то где лучше базироваться, чтобы погулять по тем краям?

В палатку!! Ближе к природе! :D
Вот моему мужу предложить-с радостью хоть куда в палатку...Я тут ему не компаньон... ;)


Да - палатка пожалуй самый мобильный вариант. :D
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
hozaikamg
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 9:55 am

Re: Природа Бурятии

Сообщение hozaikamg » Сб фев 01, 2014 5:02 am

Kaheksa писал(а):
Natalia092006 писал(а):В палатку!! Ближе к природе! :D
Вот моему мужу предложить-с радостью хоть куда в палатку...Я тут ему не компаньон... ;)

Вот советчица! Сама с клубникой по приморским отелям, а меня в палатку под дождь со снегом и ветер :D
Не, я готова, дня три потерплю в палатке ради такой красоты, но на 2 недели меня вряд ли хватит. Но если есть возможность пожить в комнате с душем и туалетом, буду сильно рада :mrgreen:


Я и в самом деле живу недалеко. В городе Улан-Удэ - это столица Бурятии. Поэтому есть возможность поколесить по родным просторам. Но территория показанная в фильме слишком большая. За раз и местному не охватить. Тем не менее вашу мечту исполнить можно и с комфортом.

Например если хочется погулять по Тункинской долине - а это высокие горы, с одной стороны Хамардабан, с другой Саяны. Это фотографии горы Мунко-Сардык + паучек + пара кадров до них (в фильме). То там баз очень много. Есть весьма благоустроенные и приятным сервисом. Рядом горячие источники, где можно принимать лечебные ванны. Есть живописные тропы к водопадам. Мы там на одну ночку останавливались, очень комфортно было. Но на источники не ходили. Слишком много желающих, вообще народу много. Мы избегаем таких мест, видать натура уже такая :laugh:

Есть потрясающей красоты место в Курумканском районе. Умхей. Там на островке (образованным рекой Баргузин) в дали от цивилизации находится база отдыха с целебным источником. (Там даже джакузи построили, вода в который из целебного источника поступает). Смотрители чудесные люди. Ванны с душем нет, но есть баня. Хозяйка так готовит!!! И настолько там красиво, гулять не нагуляться.


ИзображениеФото размещено на NetPrint.ru


ИзображениеФото размещено на NetPrint.ru

ИзображениеФото размещено на NetPrint.ru

ИзображениеФото размещено на NetPrint.ru

Словом и на Байкале есть места для комфортного отдыха. И возможность посмотреть что-то красивое.
Есть гостевые дома, где тоже можно очень хорошо устроится. если уж не душ то баня есть всегда.

Но большинство моих фотографий сделаны вдали от таких мест, так что понадобится машина и проводник.

А есть и такие, например озеро Каменное ( в фильме есть) которое находится в часе, ну полтора езды от города, а о нем никто не знает. Его даже на картах (современных) не обозначают. Мы два года потратили на розыски этого места.
"Путешествовать — всё равно что видеть сны; разница лишь в том, что, проснувшись, не многие могут вспомнить хоть что-то, но все хранят теплые воспоминания о местах, в которых побывали."
(Эдгар Алан По)

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10831
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Природа Бурятии

Сообщение Aussie mate » Сб фев 01, 2014 10:42 am

hozaikamg писал(а):Есть гостевые дома, где тоже можно очень хорошо устроится. если уж не душ то баня есть всегда.


А унитазы имеются? :oops:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Природа Бурятии

Сообщение Natalia092006 » Сб фев 01, 2014 12:56 pm

Хотите испортить цивилизацией последние девственные места? :)


Вернуться в «Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя