Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн июн 23, 2014 12:08 am

ScepticForever писал(а):
по красивым местам по европейских рекам за 200 евро за неделю


В машинном отделении? :mrgreen:


Да нет, в каютах с балконом :D (правда французским), но лучше люксов на твоем корабле.
Вот один из примеров. Там правда 4 дня, но цена на одиночное размещение в каюте - т.е. за всю каюту!
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=884 ... 3&start=20

Или вот...Здесь 6 дней за те же 199 евро за каюту.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=884&t=197471

Я могу больше послать, если надо :wink: ...
И по ценам еще раз.
Это не нормальные цены, их надо ловить, разумеется. Но они есть, причем я довольно часто на них нападаю.
Да и еще - там комаров нет. Почему, интересно? Река есть, зелени до фига, а комаров нет :smile57: ?

Кстати, Игорь, ты знаешь ведь Наталью из Питера с онлайна :roll: - она, гляжу в последнее время круизит не выходя на берег :O_O: :mrgreen: !!! Дошел же человек :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн июн 23, 2014 12:09 am

У меня рябина в саду есть, но она давно отцвела :smile23: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Пн июн 23, 2014 7:04 am

Ничего про цену по ссылке не нашел. Зато прочитал, что холодильников тоже нет, а команда румынская. Я бы с ними не поплыл. :mrgreen:
Наталью с он-лайна не знаю, может, ты имеешь в виду Флору? Впрочем, ее я тоже не знаю. :mrgreen: Помню, Флора объявила себя "экстремальным соколом". Ну, типа вляпывалась во всякие уцененные круизы. Без окон в каюте, без туалета, без выхода на берег и прочая. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Северный эльф » Пн июн 23, 2014 7:32 am

А почему тогда сокол? :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Пн июн 23, 2014 7:38 am

Лошадь Белая писал(а):А почему тогда сокол? :D


Хороший вопрос. :mrgreen: У меня ее поездки ассоциировались не с соколом, тем более, экстремальным, а с галкой. Подбитой. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Северный эльф » Пн июн 23, 2014 7:50 am

Вроде я что-то про нее читала...а что - не помню :roll: Про Шпицберген помню.
Оля, наверное, эти круизы начинаются чуть ли не завтра? Я вот люблю когда заранее. Ждешь, готовишься, читаешь... :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Natalia092006 » Пн июн 23, 2014 8:44 am

Какой мужжжжик сидит с чурочками :mrgreen: а что это у него аж топор из рук выпал? Вы ему задали какой- то вопрос? :D

Аватара пользователя
Aussie mate
Махровый абориген - Последний герой, покоритель Мальвин, специалист по аргентинскому танго
Сообщения: 10845
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 9:37 am

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Aussie mate » Пн июн 23, 2014 11:26 am

Он этим топором, кажется, себе ещё и пальцы поотрубал. :smile57:
Дорогу осилит жующий.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Свирель » Пн июн 23, 2014 1:02 pm

Изображение

вещь! :smile9:

Скептик, воевали? :smile150:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Северный эльф » Пн июн 23, 2014 1:11 pm

Как воевать? Кляча не поехала :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Свирель » Пн июн 23, 2014 1:19 pm

кормить лучше надо было! :idea: :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн июн 23, 2014 2:11 pm

ScepticForever писал(а):Ничего про цену по ссылке не нашел. Зато прочитал, что холодильников тоже нет, а команда румынская. Я бы с ними не поплыл. :mrgreen:
Наталью с он-лайна не знаю, может, ты имеешь в виду Флору? Впрочем, ее я тоже не знаю. :mrgreen: Помню, Флора объявила себя "экстремальным соколом". Ну, типа вляпывалась во всякие уцененные круизы. Без окон в каюте, без туалета, без выхода на берег и прочая. :mrgreen:


Да есть там цены, на другую страницу-то глянь :wink: ...
Ну на этом именно корабле не было бара, но обычно все же есть - по другой ссылке сходи :wink: .
Да, Флору как раз имела ввиду :D - уже забыла ее ник... Не ездила они никогда в подобных каютах :smile110: - она почти всегда на нормальных кораблях ездит и с балконом каюты берет, не вводи народ в заблуждение :smile98: !
Это просто у нее новая идея появилась не сходить на берег, там все сходили, а она - нет :mrgreen: :beer: !

Лошадь Белая писал(а):Вроде я что-то про нее читала...а что - не помню :roll: Про Шпицберген помню.
Оля, наверное, эти круизы начинаются чуть ли не завтра? Я вот люблю когда заранее. Ждешь, готовишься, читаешь... :D


Ага, она, на Шпицберген ездила, да. Она очень северные страны любит - вы бы с ней нашли общий язык :D .
Оксан, там по разному бывает, иногда за два дня самое лучшее предложение, иногда за полгода. Обычно все же - за полгода. Успеешь и начитаться и подготовиться.
Я к тому здесь пишу, что у всех и вкусы и запросы разные. Может кто-то не знает, что в Европе могое дешевле чем в России. Может кому-то хочется именно в такой вот круиз - где ДЕШЕВО, удобно, БЕЗ КОМАРОВ, и виды замечательные из окна на всю стену :rotate: ...
И заметь - это не люксы, там ВСЕ каюты такие :wink: .

Изображение

Ну а кому-то интереснее по России поездить, ЗАДОРОГО, и с комарами :roll: .
Но тоже интересно, я не спорю. Сама как-нибудь обязательно съезжу :wink: .
Но пока вот только к европейским речным присматриваюсь :wink: .
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Северный эльф » Пн июн 23, 2014 3:18 pm

Это чьи ноги? :mrgreen:
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Пн июн 23, 2014 3:22 pm

Ну а кому-то интереснее по России поездить, ЗАДОРОГО, и с комарами


Лучше один раз испить живой крови, чем сто лет питаться падалью! (ScepticForever). :mrgreen: :mrgreen:

Изображение

Здесь русские е? :spy: :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Свирель » Пн июн 23, 2014 3:33 pm

давно хочу спросить - почему о наличии русских Вы спрашиваете не по-русски?? :smile37: :D

Оль, шикарное окно! :smile308: :smile9:

а про комаров.. так таблеток всяческих, репеллентов - как грязи. вон уже браслеты какие-то появились! я лет триста проблем с комарами не испытываю))) впрочем, может так везет просто :smile158: :D
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Пн июн 23, 2014 3:40 pm

Свирель писал(а):давно хочу спросить - почему о наличии русских Вы спрашиваете не по-русски??


Свирель писал(а):читд :D

Кто посчитает "это" русским языком - пусть первым бросит в меня камень. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Свирель » Пн июн 23, 2014 3:43 pm

ну это же всего лишь аббревиатура русских слов :D
впрочем я не претендую на абсолютную "русскость" - у меня там стока всего намешано! опять же часто не впечатляюсь изделиями русского народного промысла и русские народные песни и пляски меня тоже не вдохновляют :smile23: :smile158:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Lora » Пн июн 23, 2014 3:44 pm

ScepticForever писал(а):Лучше один раз испить живой крови, чем сто лет питаться падалью! (ScepticForever). :mrgreen:

Только я не поняла смысл сей глубокой аллегории? :smile37:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Свирель » Пн июн 23, 2014 3:47 pm

не только ты. но я опасаюсь мсти вышеозначенного Скептика - потому иногда молчу :smile198: :mrgreen:
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн июн 23, 2014 4:32 pm

Свирель писал(а):а про комаров.. так таблеток всяческих, репеллентов - как грязи. вон уже браслеты какие-то появились! я лет триста проблем с комарами не испытываю))) впрочем, может так везет просто :smile158: :D


Валь, для меня ЛИЧНО комары проблема :evil: . Ну и тараканы, змеи и т.д. :smile106: ... там длинный список :mrgreen: ...
Да, я заливаюсь репелентами в заграницах(Африке, Азии, ЛА и т.д.), но я так же хорошо знаю, что эти репеленты, которые помогают, т.е. с высоким числом DEET, они у нас ЗАПРЕЩЕНЫ :!: . Из-за вреда для организма :? . Мне свою шкурку жалко :( , она хорошая :D , я надеюсь, что она мне еще долго служить будет :mrgreen: ... Поэтому я точно знаю, что НИКОГДА не буду жить там, где комары :? .
Говорю же - мне жалко себя, поэтому кричу буквами :mrgreen: ...
Но в отпуск, типа как Миклухо Маклай, я могу, да :mrgreen: :beer: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн июн 23, 2014 4:35 pm

Лошадь Белая писал(а):Это чьи ноги? :mrgreen:

Пока не мои :mrgreen: ...
И не твои :mrgreen: ...
Но если хочешь - будут твоими :beer: !
Цена вопроса - 199 евро на человека :mrgreen: !


ScepticForever писал(а):
Лучше один раз испить живой крови, чем сто лет питаться падалью! (ScepticForever). :mrgreen: :mrgreen:


Ага, вот у тебя на фото русский мужик с топором - это живая кровь :O_O: , а вся европейская культура - это падаль, ага :mrgreen: ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн июн 23, 2014 4:39 pm

Свирель писал(а):не только ты. но я опасаюсь мсти вышеозначенного Скептика - потому иногда молчу :smile198: :mrgreen:


Тю...
Присоединяйся :beer: , я же не молчу - воон как круизы пиарю :mrgreen: .
Фиг, что речные :mrgreen: . Знаешь, уже решила туда рвануть :O_O: . В европейские. Да. Для дезорганизации форума - растлить, так сказать, членов островка, отвлечь их от российской культуры :mrgreen: ...

А все это месть за то, что Скептик в неправильной ветке круиз выложил :mrgreen: !
Ату его :mrgreen: !
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
Свирель
Миссис Островок, не Брут, эксперт по театрам и гонкам Героев, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2016, 2017; 2018 в номинации "Зрительские симпатии"
Сообщения: 22721
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 12:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Свирель » Пн июн 23, 2014 4:48 pm

Скептик в неправильной ветке круиз выложил


вот оно че, Михалыч! :lol:

а ведь действительно - для круизов есть отдельная ветка, и это Олина епархия!

что ж Вы так, Скептик?? ай, нехорошооо))))))
если меня в тихом месте прислонить... к тёплой... стенке!.. — со мной ещё очень-очень можно!... поговорить!)))

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Lora » Пн июн 23, 2014 5:06 pm

Потому что тут не про круиз, а Кижи с Валаамом :rolleyes:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Пн июн 23, 2014 5:16 pm

Lora писал(а):
ScepticForever писал(а):Лучше один раз испить живой крови, чем сто лет питаться падалью! (ScepticForever). :mrgreen:

Только я не поняла смысл сей глубокой аллегории? :smile37:


Лучше один раз съездить на Соловки, Валаам, Кижи и прочая ( в "плохих" каютах, с комарами, гадюками и прочими гадами, за "бешеные" по заграничным меркам деньги), чем всю жизнь созерцать стерильные берега благоустроенной Европы из огромного окна супер-пупер навороченного лайнера за двести евро, но с румынским экипажем по итогам отслеженной в течении пяти лет ежедневного мониторинга акции.
Теперь понятно? :spy:
А еще лучше съездить на Соловки и прочая много раз. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Пн июн 23, 2014 5:17 pm

Скекптик все правильно выложил. :beer:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Lora » Пн июн 23, 2014 5:29 pm

ScepticForever писал(а):Теперь понятно? :spy:

Теперь - понятно. Ну очень глубокая аллегория :mrgreen:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн июн 23, 2014 5:30 pm

ScepticForever писал(а):
Лучше один раз съездить на Соловки, Валаам, Кижи и прочая ( в "плохих" каютах, с комарами, гадюками и прочими гадами, за "бешеные" по заграничным меркам деньги), чем всю жизнь созерцать стерильные берега благоустроенной Европы из огромного окна супер-пупер навороченного лайнера за двести евро, отслеженной в течении пяти лет акции.
Теперь понятно? :spy:
А еще лучше съездить на Соловки и прочая много раз. :mrgreen:


Ну, это... деньги "бешенные" не по заграничным меркам, по российским, прежде всего. Нифига се... как загнул :mrgreen: . Может начнем меряться уровнем благосостояния :spy: ? Не троль лучше...
Я даже догадываюсь почему такие цены :roll: - у многих россиян(93 %?) нет загран паспортов и они понятия не имеют где что и почем :( . Поэтому и переплачивают - это жеж "круиз" :mrgreen: ... Ты почему свою каюту до сих пор не показал :mrgreen: ? Я уже потом решу в круиз ты ездил :roll: или "одно название" :mrgreen: ...

Ну насчет стерильности я даже комментить не буду :roll: - если для тебя вся "культура" по грязи определяется - то вперед, конечно :mrgreen: ... тогда лучше в Европу вообще не ездить, да :( ...
И не надо 5 лет "отслеживать" - они постоянно появляются, эти предложения, но конечно, если денег до фига и не знаешь куда тратить - то да, не надо, надо хватать первое попавшееся :? ... Я здесь в основном пишу для тех, кто хочет и недорого съездить и хорошо, с удобствами :wink: ...
Вот это больше всего меня удивляет - дорого, но плохо, - это что, лучше чем дешево и хорошо? :insane:
По-моему тебя уже заносит :? ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
o_l_g_a_r_i
Бегущая по волнам
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 10:34 pm
Откуда: Из Дании.

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение o_l_g_a_r_i » Пн июн 23, 2014 5:31 pm

Lora писал(а):
ScepticForever писал(а):Теперь понятно? :spy:

Теперь - понятно. Ну очень глубокая аллегория :mrgreen:


Это аллегория когда нет других аргументов, это раз :D .
Это НЕ аллегория нисколько, это два :? ...
Хорватия
Уругвай
Алжир

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Пн июн 23, 2014 5:46 pm

Не, ну можно троллить русскую жизнь, русскую действительность, русские цены... комаров, гадюк, теплоход, каюты. При этом не бывать здесь последние 20 лет вообще. Писать про 5 процентов населения с загранпаспортом. Статистика откуда? Из датских газет? :mrgreen:
Если я сравниваю Россию с Европой - это понятно. Худо-бедно поездил, видел кое-что на Западе. И в России много чего видел. Но если вообще здесь не появлялся - как можно делать выводы? :spy:
Я вот тоже пишу для тех, кому интересно. Показал Углич, Кириллов, Кижи... Не одного поста, посвященного этим местам от тебя я не увидел. Разве что, у тебя тоже есть на участке рябина. :mrgreen: Однако активно пишешь про совсем другое. :mrgreen:
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Natalia092006
Эксперт по литературе, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Наши надежды"
Сообщения: 11535
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:12 pm
Откуда: Обнинск

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Natalia092006 » Пн июн 23, 2014 6:50 pm

Мне кажется, с 93 процентами- это слишком... Думаю, паспорта есть процентов у 40 как минимум. Другое дело, все ли они ездят по заграницам? :)
Не знаааааю... Мне так понравилась река Свирь в свое время... Там такое дикое место: леса, вырубки и деревозаготовки, бревна, бревна...оригинальное место, напоминает фильмы и книги про репрессии и лагеря :roll: а крутые теплоходы там не ходят, наверное. Да и пофиг какая была каюта. У меня тогда была одноместная, с санузлом, с окошком квадратным и без холодильника :D питание в ресторане было прекрасным, бар с музыкой по заявкам- тоже имелся. И качка была- что еще надо? :mrgreen:
А как это не выходить на сушу вообще- не понимаю. Тогда надо сидеть, конечно, в шикарной каюте и в шикарном теплоходе :beer:

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Lora » Пн июн 23, 2014 7:08 pm

Чего гадать-то? Статистика доступна. На конец прошлого года - 80 млн. действующих загранпаспортов. Надо учесть, что это считая граждан, проживающих за пределами РФ, и имеющих два и более паспорта. Но все равно никак не 7% :smile23:
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.

Аватара пользователя
Северный эльф
Ангел-хранитель мой, Хозяйка Севера, Миссис Винтаж, эксперт по концертам, обладатель высшей театральной премии Островка "Золотой Маяк" 2018 в номинации "Подвиг"
Сообщения: 36159
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 1:22 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Северный эльф » Пн июн 23, 2014 7:32 pm

Моя мама сделала паспорт в прошлом году (я ей сделала). Съездила она в Хорватию - и сказала: "Больше никуда не поеду. Посмотрела, там хорошо, но никуда не хочу". Собирается будущим летом с мальчишками прокатиться на поезде до Владивостока :D Так что это не показатель. Не все хотят куда-то ездить. А полиции вон вообще всё закрыли :D
что хранила душа - того не отнять.
если не знаешь как поступить, старайся поступать так, чтобы количество добра в мире хотя бы не стало меньше

Аватара пользователя
ScepticForever
Негоциант
Сообщения: 13782
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 10:52 am
Контактная информация:

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение ScepticForever » Пн июн 23, 2014 7:41 pm

Меня просто убило заявление Ольги о том, что у нас круизы пользуются бешенной популярностью из-за того, что у населения нет загранпаспортов и они лишены возможности наслаждаться европейскими благами. :O_O: Повеяло пропагандой и холодной войной. :mrgreen:
Я знаю многих людей, которые много чего могут себе позволить, но им эти европейские ценности по-барабану. Летают на Мальдивы и в Турцию купаться, а путешествуют по России. Им это интересно.
Изображение РМЗС

Аватара пользователя
Lora
Эксперт по Московскому театру п/р О.Табакова и музею Тропинина и московских художников его времени
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 12:12 pm

Re: Русский Дом представляет: Шестое путешествие Синдбада

Сообщение Lora » Пн июн 23, 2014 7:43 pm

Да понятно, что регулярно за границу ездит очень небольшая часть населения. Но если оперировать цифрами в качестве аргументов, то неплохо бы их сначала проверить :rolleyes: К тому же, я вообще не понимаю, причем тут подобные утверждения насчет большинства народа в таких круизах - вряд ли в них едут из-за отсутствия паспорта.
You're only here for a short visit. Don't hurry, don't worry. And be sure to smell the flowers along the way.


Вернуться в «Купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще Господь замечал»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей